Горячие новости |
---|
Новости скоро появятся...
|
Мини-чат |
---|
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
|
Реклама фиков |
---|
Ночь Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.
Пираты Карибского моря. В поисках счастья Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?
Украденная невеста Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники? Англия/Шотландия, конец 18 века.
Dirty Dancing with the Devil Herself Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...
Игры судьбы Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?.. Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?
Гонка за смертью Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?
Шибари Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.
Rise Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.
|
А вы знаете? |
---|
...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в течении нескольких секунд после их опубликования! Преследуйте нас на Твиттере!
... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?
|
Наш опрос |
---|
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
Всего ответов: 237
|
Группы пользователей |
---|
Администраторы ~
Модераторы
Кураторы разделов ~
Закаленные
Журналисты ~
Переводчики
Обозреватели ~
Художники
Sound & Video ~
Elite Translators
РедКоллегия ~
Write-up
PR campaign ~
Delivery
Проверенные ~
Пользователи
Новички
|
|
Долг и желание / Duty and Desire
|
|
Miss_Flower | Дата: Суббота, 18.04.2020, 12:43 | Сообщение # 1 |
Верховный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1680
Статус: 
|
 1 место в номинациях Лучший перевод Исторической истории, Лучший перевод Эротической истории, Лучший перевод Драматической/Ангст истории, Самый художественный перевод 2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории
От автора "Запретной любви" и "Страсть и Приличие"

Название: Долг и желание / Duty and Desire
Автор: Elise de Sallier
Переводчик: Miss_Flower
Бета: tatyana-gr
Разрешение:
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Элис/Джаспер, иногда Изабелла/Эдвард
Жанр: Романтика, ангст
Саммари: Элис Брендон, повитуха и травница деревни Форктон, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера, сына Джаспера Уитлока. Но управляющий поместьем Мейсен, оказавшийся довольно гордым человеком, имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает. Отношения Джаспера и Элис, возникшие из чувства долга, вскоре перерастают в не столь уж скрытое желание. О браке не может быть и речи, и единственная возможность быть вместе по-настоящему шокирующая и опасная… стать любовниками.
От автора: Я понимаю, что большинству из вас нравится читать романы именно про Эдварда и Беллу, но могу заверить вас, что наша прекрасная пара принимает участие в «Долге и желании» тоже. Хотя эта история и рассказана от лица Элис и Джаспера, мы многое узнаем из нее про Эдварда и Беллу, потому что персонажи постоянно взаимодействуют друг с другом.
СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1. Договоренность от 18.04
Глава 2. Мосты от 4.05
Глава 3. Обстоятельство от 18.05
Глава 4. Метод от 3.06
Глава 5. Симпатия от 18.06
Глава 6. Надежда от 4.07
Глава 7. Беспокойство от 17.07
Глава 8. Счастливчик от 4.08
Глава 9. Осознание от 18.08
Глава 10. Огорчение от 04.09
Глава 11. Разоблачение от 18.09
Глава 12. Притяжение от 4.10
Глава 13. Желание от 18.10
Глава 14. Капризный от 4.11
Глава 15. Тоскующая от 19.11
Глава 16. Джентльмен от 05.12
Глава 17. Компромисс от 18.12
Глава 18. Удовлетворение от 04.01
Глава 19. Респектабельный от 18.01
Глава 20. Тоскущий от 07.02
Глава 21. Недовольство от 21.02
Глава 22. Отвергнутый от 6.03
Глава 23. Ошеломленные от 20.03
Глава 24. Возможность от 6.04
Глава 25. Предательство от 19.04
Глава 26. Обещания от 6.05
Глава 27. Формальность от 22.05
Глава 28. Поворот от 7.06
Глава 29. Убеждение от 21.06
Глава 30. Искренние от 11.07
________________________________
Другие мои работы:
Собственные минифики: Фанси-таун - победитель фанфик-феста "Зимняя рапсодия" 2020 Мечта о жизни - бронзовый призер зимнего конкурса 2019 "Снежные фантазии" Мелодия сердца - другой взгляд на "Лабиринт" - победитель TRA'19 в трех номинациях Смотрите, как я умею - бронзовый призер летнего мини-феста 2018 Как покорить самку - юмор, доисторическое племя - победитель TRA'17 - миди, завершен Прощай - (в соавторстве с Валлери) - номинация "Лучшее воплощение видео-трейлера в зимнем конкурсе 2017" Я выбрал тебя - участник конкурса минификов 2015 "Отражение" Лабиринт - бронзовый призер конкурса минификов 2013 "Пятьдесят оттенков лета" Вслед за солнцем - участник конкурса минификов 2013 "Сквозь века" Его дневник - победитель конкурса минификов 2012 "Продолжение следует..." Она была предначертана мне - бронзовый призер конкурса минификов 2012 "DarkBella" Чудо должно произойти - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки" Волшебные елки - победитель TRA'13 (Лучший юмористический минифик), участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки" Теряя, обретаем... - (в соавторстве с Валлери) - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки" Возможно, она поверила мне... - участник конкурса 2012 "Быть может, это любовь"
Переводы: Зима в воздухе - самое неординарное воплощение заявки фанфик-феста "Зимняя рапсодия" 2020 - мини Зимняя роза - победитель фанфик-феста "Зимняя рапсодия" 2020 - мини Долг и желание (Англия, 19 век, продолжение "Страсть и приличие") - победитель TRTA'20 - завершен Страсть и приличие (Англия, 19 век, эпоха Регенства) - победитель TRTA'18, TRTA'19 - завершен Не просто так (романтическое путешествие) - победитель фанфик-феста "Summertime" 2019 - мини В ожидании лета (романтика) - участник фанфик-феста "Summertime" 2019, победитель TRTA'19 - мини Edward's Eclipse (душа, ум и сердце Эдварда) - победитель TRTA'15 - завершен Заблудшие души (романтика, ужасы) - мини Отравленная любовь (альтернатива, драмма, трагедия) - победитель TRTA'15 - мини, завершен Parma High (любовь на солнечном берегу) - победитель TRTA'15, TRTA'16, TRTA'18 - завершен Четыре июльских дня (1 место в конкурсе "Сквозь века", Приз жюри "Лучший перевод") - мини, завершен Непредвиденные обстоятельства (средневековье) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'15, TRTA'17, TRTA'18, TRTA'19 - завершен Запретная любовь/A Forbidden Love (начало 19 века) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'16 - завершен Dirty Dancing with the Devil Herself - победитель TRTA'18 - завершен Tempt My Tongue (темный Эдвард) - победитель TRTA'18 - завершен
Собственный фик: Это не выбор... это судьба (перемещение во времени) - победитель TRA'13, TRA'14, TRA'15, TRA'16, TRA'17, TRA'18, TRA'20 легендарная история - завершен
Собственное произведение: Жизнь после жизни - (в соавторстве с Валлери) - мини Каким будет завтра - мини Цвет завтрашнего дня - победитель TRA'15, TRA'16, TRA'18 - завершен (совместное творение группы "Икремус")
Сообщение отредактировал Miss_Flower - Воскресенье, 11.07.2021, 21:15 |
|
|
|
робокашка | Дата: Суббота, 18.07.2020, 08:39 | Сообщение # 51 |
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 9221
Статус: 
|
Маленький Питер всех порадовал И страдающий отец и трудяжка лекарка обоюдно подобрели. Надежды возрождаю всех. Теперь визиты Эллис наверняка участятся. Спасибо за оповещение и продолжение!
|
|
|
|
MiMa | Дата: Суббота, 18.07.2020, 19:18 | Сообщение # 52 |
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 4767
Статус: 
Клубы:
|
Эллис на правильном пути и чувства у нее пробуждаются к Джасперу, вот только у него скорее будут только чувства благодарности. Спасибо за главу.
|
|
|
|
marykmv | Дата: Суббота, 18.07.2020, 22:15 | Сообщение # 53 |
Повелитель вампиров
Группа: Закаленные
Сообщений: 4361
Статус: 
Клубы:
|
Отличные новости. Очень рада за Уитлока и за Элис. Это только начало. Они заслужили эти новости. Спасибо за главу.
|
|
|
|
★Texas_City★ | Дата: Суббота, 01.08.2020, 16:24 | Сообщение # 54 |
Верховный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1861
Статус: 
Смайл настроения: 
|
Ещё раз большое спасибо за новую главу и за позитивное продолжение Мне вполне понятен испуг Джаспера, который был шокирован резкой переменой произошедшей с Питером, что не удивительно, он и не видел своего ребенка таким веселым, здоровым и жизнерадостным и вместо радости породило страх, а не радость. Даже Элис по началу выглядела растерянной и немного дезооринтированной , когда увидела такой потрясающий результат своего лечения. Она сама не ожидала, что малыш настолько быстро пойдёт на поправку, но тем больше было радости а первая первый выход Питера после болезни вызвал счастье на пополам с печалью, бедный ребенок наверно уже забыл, что такое гулять на воздухе, или вообще не знал, что это такое и честно говоря эта прогулка со стороны смотрелась как семья на променаде. По крайней мере те кто не знал мисс Брэндон и мистера Уитлока подумали бы именно так красивая пара и не менее очаровательный ребенок. Ещё раз спасибо !
|
|
|
|
3Litra | Дата: Вторник, 04.08.2020, 15:01 | Сообщение # 55 |
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: 
|
Miss_Flower, tatyana-gr спасибо за перевод и редакцию новой главы. Рад что состояние Питера улучшилось.
|
|
|
|
MiMa | Дата: Четверг, 06.08.2020, 14:07 | Сообщение # 56 |
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 4767
Статус: 
Клубы:
|
Не ожидала от Джаспера такого накала страстей и вожделения, хорошо бы он был посмелей и ему бы повезло. Спасибо за главу.
|
|
|
|
робокашка | Дата: Пятница, 07.08.2020, 08:22 | Сообщение # 57 |
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 9221
Статус: 
|
Джаспер Уитлок, загруженный своими проблемами и чужими делами, молодой и страстный мужчина, было бы странно, если б он не замечал достоинств красивой молодой женщины, наносящей постоянные визиты в его маленькое семейство Забот полон рот у всех, увы. Потребительское и ханжеское отношение в родственных кругах просто убивает А вот Элис тоже, наверное, переоценивает своё мнение о бравом майоре Спасибо за оповещение и продолжение
|
|
|
|
ёжик-ужик | Дата: Суббота, 08.08.2020, 11:21 | Сообщение # 58 |
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1154
Статус: 
|
Питер становиться тем звеном которая связывает Джаспера и Элис,он помогает им узнать друг друга лучше .Элис забывает все неприятности связанные с Джаспером ,все больше очаровывается Элис.и самому Питеру нравится Элис,а это тоже не мало важно.
|
|
|
|
робокашка | Дата: Среда, 19.08.2020, 10:04 | Сообщение # 59 |
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 9221
Статус: 
|
Предубеждения преодолены, а вот преграды в виде несоответствия происхождения и различных обстоятельств, держащих на расстоянии, победить нелегко. Да и готова ли Элис бросить без помощи нищую округу ради создания собственной семьи, тем паче что сомнительно пока, что подобное предложение будет? Как бы низко ни ценила она свой статус, думаю, она дорожит своими профессиональными возможностями, кто, если не она?.. Хотя у неё уже мелькают мысли, пошёл бы ли мистер Уитлок на компромисс Спасибо за оповещение и продолжение!
|
|
|
|
MiMa | Дата: Среда, 19.08.2020, 15:10 | Сообщение # 60 |
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 4767
Статус: 
Клубы:
|
Очень интересно наблюдать за рассветом чувств между ними. Питер может все это дело ускорить, да и тетя дала зеленый свет. Спасибо за эмоциональную главу.
|
|
|
|
3Litra | Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 19:53 | Сообщение # 61 |
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: 
|
Miss_Flower, tatyana-gr спасибо за перевод и редакцию новой главы. Элис с ее влюбленностью и Питер с его непосредственностью
|
|
|
|
робокашка | Дата: Суббота, 05.09.2020, 11:49 | Сообщение # 62 |
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 9221
Статус: 
|
Элис трезво оценивает реальность - истолкования разговоров и поведения могут быть обманчивы, не надо давать сердцу возможность принимать желаемое за действительное. Как бы то ни было, женщинам в те времена надо было выжидать поступка от мужчины А у Элис и Джаспера Уитлока слишком много собственных проблем. Да и претенденток на бородача хоть отбавляй Спасибо за оповещение и продолжение!
|
|
|
|
3Litra | Дата: Воскресенье, 06.09.2020, 07:35 | Сообщение # 63 |
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: 
|
Miss_Flower, tatyana-gr спасибо за перевод и редакцию новой главы, жду продолжения и обещанного накала страстей.
|
|
|
|
MiMa | Дата: Понедельник, 07.09.2020, 21:55 | Сообщение # 64 |
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 4767
Статус: 
Клубы:
|
Дети легки и не посредственны и говорят что думают, Питер такой забавный и живой. Спасибо за главу.
|
|
|
|
IVIиг[email protected] | Дата: Воскресенье, 20.09.2020, 17:57 | Сообщение # 65 |
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: 
Клубы:
|
Читала страсть и приличие не могла оторваться, надеюсь долг и желание будет такой же историей!!!! принимайте в ПЧ!!!
|
|
|
|
ёжик-ужик | Дата: Понедельник, 21.09.2020, 08:52 | Сообщение # 66 |
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1154
Статус: 
|
Очень жду главку, а ее все не активируют.
|
|
|
|
Miss_Flower | Дата: Понедельник, 21.09.2020, 12:42 | Сообщение # 67 |
Верховный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1680
Статус: 
|
Да уж, третьи сутки - это жесть. Нам остается только ждать, к сожалению
|
|
|
|
робокашка | Дата: Понедельник, 21.09.2020, 14:09 | Сообщение # 68 |
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 9221
Статус: 
|
Невольная исповедь Джаспера о личных делах говорит о высокой степени доверия к Элис Он не особо е открылся даже другу Эдварду. Желание довериться и сблизиться растут Но могут пройти годы, прежде чем Уитлок сочтёт возможным посвататься, если это вообще произойдёт. Спасибо за продолжение. Привет и пожелание вдохновения автору и переводчику!
|
|
|
|
Валлери | Дата: Понедельник, 21.09.2020, 15:29 | Сообщение # 69 |
Любовь сильнее смерти
Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34340
Статус: 
|
Прочитала все имеющиеся главы. Голубки просто великолепны! Очень жду продолжения!)))))
|
|
|
|
♥Ianomania♥ | Дата: Понедельник, 21.09.2020, 21:08 | Сообщение # 70 |
Повелитель вампиров
Группа: Закаленные
Сообщений: 4491
Статус: 
Клубы:
|
Miss_Flower, спасибо за перевод новой главы. Положение Джаспера действительно очень тяжелое. Надеюсь, Эдвард и Белла смогут помочь ему. А Элис слишком сильно пытается не показывать свои истинные чувства к мистеру Уитлоку. Но для Беллы это все равно будет очевидным, ведь она хорошо знает свою лучшую подругу. С нетерпением буду ждать продолжения!
|
|
|
|
sova-1010 | Дата: Понедельник, 21.09.2020, 21:25 | Сообщение # 71 |
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: 
|
С удовольствием читаю этот перевод! Такая интересная эпоха, и такие прекрасные герои! Спасибо!
|
|
|
|
MiMa | Дата: Вторник, 22.09.2020, 14:15 | Сообщение # 72 |
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 4767
Статус: 
Клубы:
|
Молодец Эллис, умная, красивая, сострадательная, веселая, добрая. Дурак Джаспер будет, если ее упустит. Спасибо за главу.
|
|
|
|
Амели4ка | Дата: Пятница, 25.09.2020, 19:02 | Сообщение # 73 |
Femme Fatale
Группа: Проверенные
Сообщений: 4120
Статус: 
|
Пока просто подпишусь, чтобы не потерять темку Обязательно прочитаю и откомментирую всё, как появится время "Страсть и приличия" не хотят отпускать
|
|
|
|
MiMa | Дата: Воскресенье, 04.10.2020, 22:44 | Сообщение # 74 |
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 4767
Статус: 
Клубы:
|
Какой же огромный шаг они сделали, объяснившись. Может теперь пока в мыслях, а потом еще и наяву они сблизятся. Спасибо за главу.
|
|
|
|
робокашка | Дата: Понедельник, 05.10.2020, 08:07 | Сообщение # 75 |
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 9221
Статус: 
|
Под воздействием шквала чувств от собственного смятения и бальных танцев открылся Джаспер, но от этого не легче, слишком большие семейные заботы лежат на нём. Я думаю, даже если бы появилась возможность улучшить своё благосостояние и воссоединиться с родными на равной статусной основе, его мать и сестра были бы против незаконнорожденной невестки Конечно, дамочки на балу заметят уединение Джаспера и Элис, слухи пойдут... Спасибо за главу. Автору скорейшего выздоровления!
|
|
|
|
Пять «П»
|