Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Долг и желание / Duty and Desire (Англия, 19 век)
Долг и желание / Duty and Desire
Miss_FlowerДата: Суббота, 18.04.2020, 12:43 | Сообщение # 1
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:






1 место в номинациях Лучший перевод Исторической истории,
Лучший перевод Эротической истории,
Лучший перевод Драматической/Ангст истории,
Самый художественный перевод
2 место в номинации Лучший перевод Романтической истории


От автора "Запретной любви"
и "Страсть и Приличие"




Название: Долг и желание / Duty and Desire

Автор: Elise de Sallier

Переводчик: Miss_Flower

Бета: tatyana-gr

Разрешение:


Рейтинг: NC-17

Пейринг: Элис/Джаспер, иногда Изабелла/Эдвард

Жанр: Романтика, ангст

Саммари: Элис Брендон, повитуха и травница деревни Форктон, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера, сына Джаспера Уитлока. Но управляющий поместьем Мейсен, оказавшийся довольно гордым человеком, имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.
Отношения Джаспера и Элис, возникшие из чувства долга, вскоре перерастают в не столь уж скрытое желание. О браке не может быть и речи, и единственная возможность быть вместе по-настоящему шокирующая и опасная… стать любовниками.

От автора: Я понимаю, что большинству из вас нравится читать романы именно про Эдварда и Беллу, но могу заверить вас, что наша прекрасная пара принимает участие в «Долге и желании» тоже.
Хотя эта история и рассказана от лица Элис и Джаспера, мы многое узнаем из нее про Эдварда и Беллу, потому что персонажи постоянно взаимодействуют друг с другом.


СОДЕРЖАНИЕ


Глава 1. Договоренность от 18.04

Глава 2. Мосты от 4.05

Глава 3. Обстоятельство от 18.05

Глава 4. Метод от 3.06

Глава 5. Симпатия от 18.06

Глава 6. Надежда от 4.07

Глава 7. Беспокойство от 17.07

Глава 8. Счастливчик от 4.08

Глава 9. Осознание от 18.08

Глава 10. Огорчение от 04.09

Глава 11. Разоблачение от 18.09

Глава 12. Притяжение от 4.10

Глава 13. Желание от 18.10

Глава 14. Капризный от 4.11

Глава 15. Тоскующая от 19.11

Глава 16. Джентльмен от 05.12

Глава 17. Компромисс от 18.12

Глава 18. Удовлетворение от 04.01

Глава 19. Респектабельный от 18.01

Глава 20. Тоскущий от 07.02

Глава 21. Недовольство от 21.02

Глава 22. Отвергнутый от 6.03

Глава 23. Ошеломленные от 20.03

Глава 24. Возможность от 6.04

Глава 25. Предательство от 19.04

Глава 26. Обещания от 6.05

Глава 27. Формальность от 22.05

Глава 28. Поворот от 7.06

Глава 29. Убеждение от 21.06

Глава 30. Искренние от 11.07


________________________________

Другие мои работы:

Собственные минифики:
Фанси-таун - победитель фанфик-феста "Зимняя рапсодия" 2020
Мечта о жизни - бронзовый призер зимнего конкурса 2019 "Снежные фантазии"
Мелодия сердца - другой взгляд на "Лабиринт" - победитель TRA'19 в трех номинациях
Смотрите, как я умею - бронзовый призер летнего мини-феста 2018
Как покорить самку - юмор, доисторическое племя - победитель TRA'17 - миди, завершен
Прощай - (в соавторстве с Валлери) - номинация "Лучшее воплощение видео-трейлера в зимнем конкурсе 2017"
Я выбрал тебя - участник конкурса минификов 2015 "Отражение"
Лабиринт - бронзовый призер конкурса минификов 2013 "Пятьдесят оттенков лета"
Вслед за солнцем - участник конкурса минификов 2013 "Сквозь века"
Его дневник - победитель конкурса минификов 2012 "Продолжение следует..."
Она была предначертана мне - бронзовый призер конкурса минификов 2012 "DarkBella"
Чудо должно произойти - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Волшебные елки - победитель TRA'13 (Лучший юмористический минифик), участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Теряя, обретаем... - (в соавторстве с Валлери) - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Возможно, она поверила мне... - участник конкурса 2012 "Быть может, это любовь"

Переводы:
Зима в воздухе - самое неординарное воплощение заявки фанфик-феста "Зимняя рапсодия" 2020 - мини
Зимняя роза - победитель фанфик-феста "Зимняя рапсодия" 2020 - мини
Долг и желание (Англия, 19 век, продолжение "Страсть и приличие") - победитель TRTA'20 - завершен
Страсть и приличие (Англия, 19 век, эпоха Регенства) - победитель TRTA'18, TRTA'19 - завершен
Не просто так (романтическое путешествие) - победитель фанфик-феста "Summertime" 2019 - мини
В ожидании лета (романтика) - участник фанфик-феста "Summertime" 2019, победитель TRTA'19 - мини
Edward's Eclipse (душа, ум и сердце Эдварда) - победитель TRTA'15 - завершен
Заблудшие души (романтика, ужасы) - мини
Отравленная любовь (альтернатива, драмма, трагедия) - победитель TRTA'15 - мини, завершен
Parma High (любовь на солнечном берегу) - победитель TRTA'15, TRTA'16, TRTA'18 - завершен
Четыре июльских дня (1 место в конкурсе "Сквозь века", Приз жюри "Лучший перевод") - мини, завершен
Непредвиденные обстоятельства (средневековье) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'15, TRTA'17, TRTA'18, TRTA'19 - завершен
Запретная любовь/A Forbidden Love (начало 19 века) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'16 - завершен
Dirty Dancing with the Devil Herself - победитель TRTA'18 - завершен
Tempt My Tongue (темный Эдвард) - победитель TRTA'18 - завершен

Собственный фик:
Это не выбор... это судьба (перемещение во времени) - победитель TRA'13, TRA'14, TRA'15, TRA'16, TRA'17, TRA'18, TRA'20 легендарная история - завершен

Собственное произведение:
Жизнь после жизни - (в соавторстве с Валлери) - мини
Каким будет завтра - мини
Цвет завтрашнего дня - победитель TRA'15, TRA'16, TRA'18 - завершен (совместное творение группы "Икремус")





Сообщение отредактировал Miss_Flower - Воскресенье, 11.07.2021, 21:15
 
kolomarДата: Суббота, 02.04.2022, 02:30 | Сообщение # 151
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




Привет! Третья часть про Эммета и Розали существует?. Спасибо
 
Miss_FlowerДата: Суббота, 02.04.2022, 15:31 | Сообщение # 152
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




kolomar, к сожалению, нет. И автор тоже на связь уже второй год не выходит.


 
ConcertinaДата: Пятница, 15.04.2022, 01:06 | Сообщение # 153
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Огромное спасибо! Даже и не знаю, какая из 2 историй автора мне понравилась больше. Наверное, каждая хороша по-своему.
Но, если от "Страсти и приличия" становилось как-то радостно-активно, то от "Долга и желания" спокойно-уверенно. Скорее всего дело в главных героях - Эдварде и Джаспере.
Эдвард очень идеальный, просто во всем, а Джаспер получился совсем, как настоящий. Со своими недостатками и невероятными достоинствами, личностный рост которого наблюдался на протяжении всей истории. С радостью бы почитала еще работы этого автора!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Долг и желание / Duty and Desire (Англия, 19 век)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


I follow you