Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » "Я обожаю хэппи-энды! Они так редки..." (Сборник мини-историй о Вольтури)
"Я обожаю хэппи-энды! Они так редки..."
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 08.02.2016, 10:06 | Сообщение # 1
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Добро пожаловать! Здесь вы найдёте несколько историй о Вольтури. Обычно пишу о Деметрии (имеется макси), иногда перепадает другим, но в целом - я не очень избирательна и одариваю персонажей из любимого клана по настроению. Достаётся всем)
Приятного прочтения!


Gotta Catch'Em All!




Пёс Господень

Пейринг: Элеазар/Кармен
Жанр: драма, романтика
Рейтинг: G
Предупреждения: Иногда потрошу черновики. Вот.
От канона отступила - здесь Кармен и Элеазару немного больше (примерно лет на сто), чем в Гиде. На историческую достоверность не претендую.
Тыщу лет назад писалось на какой-то фест здесь, но так и не было закончено. Исправилась.
Саммари:

Был болен некто Лазарь из Вифании…






Безликий


Обложка подарена Валлери ^^

Персонаж: Маркус Вольтури
Жанр: драма, ангст, пропущенная сцена
Рейтинг: G
Предупреждения: Маленькая зарисовка об интересном факте, приведённом в Гиде: придя к власти, Вольтури уничтожили всех вампиров. После - создали новых, которые не знали мира без них.
Саммари:

Мало просто взять власть – нужно её удержать. А для этого хороши любые средства.







Белая королева


Обложка от Olga_Malina ^___^ Победила в арт-дуэли )


Обложка от youreclipse ^___^


Обложка подарена Валлери ^^

Бета: Jewel
Пейринг: Аро/Сульпиция
Жанр: гет, драма, ангст
Рейтинг: G
Предупреждения: AU, ООС, ибо Майер не одобрила. Инцест - на усмотрение читателя.
Саммари:

...да убоится жена мужа своего.







Счастливый


Бета: Jewel
Жанр: джен
Пейринг: Феликс
Рейтинг: R
Примечания автора: Фанфик писался на конкурс "Быть человеком". С большой долей вероятности - имеются исторические ляпы, за что сразу прошу прощения.
Саммари:

То, что мы делаем в жизни, отзывается в вечности. (с) «Гладиатор»







У истоков


Бета: Jewel
Жанр: джен, статьи
Пейринг: Аро, Кайус, Маркус
Рейтинг: G
Примечания автора:
Я сделяль!
Что можно дополнительно почитать:
1) Сумеречный гид С.Майер
2) Иван Клулас "Лоренцо Великолепный"
3) Пол Стратерн "Медичи. Крёстные отцы Ренессанса"
Саммари:

Об исторических прототипах лидеров Волтури.







Mors ultima ratio*

*Смерть - последний довод (лат.)


Иллюстрация в качестве
Обложка подарена маленькой волшебницей Дашей ^^


Эпиграф



Я плохо помню жар и пламя битвы,
Когда привычный мир вдруг подал знак,
Что я не нужен… Я не ждал молитвы!
Но не готов был все закончить так.

Я злюсь? Возможно. Собственная святость
Не вводит в заблужденье – я не тот,
Кто проглотить готов любую пакость,
Обозванную милостью богов.

Но, сидя в странном месте дня и ночи,
Вдыхая влажный и соленый бриз,
Я безмятежен. Я почти беспечен,–
Последний безобидный мой каприз.

Не сожалея, не прося прощенья.
Я – тот, кто есть, смакуя каждый грех.
Я пальцами касаюсь оперенья
Не своего. И слышу тихий смех.

Автор: Розовый_динозаврик
Бета: Jewel
Жанр: джен
Персонажи: Деметрий Волтури
Рейтинг: R
Размер: мини
Предупреждения: смерть главного героя, POV
Статус: Закончен

Саммари:

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать. Библия, Первое послание к Коринфянам святого Апостола Павла, 8:2




Саундтрек

Прошу наслаждать творением моей любимой беты, моего идейного вдохновителя и просто человека, который терпит меня. Оля, это чистейшее волшебство ^^






Всё дело в крови


Обложка от талантливого ребёнка Даши. В качестве можно посмотреть здесь.


Автор: Розовый_динозаврик
Бета: Jewel
Жанр: драма
Пейринг: Деметрий, ОМП, мельком Деметрий/Хайди
Рейтинг: R
Размер: мини
Статус: Закончен

Саммари:

Как причудливо тасуется колода. (с) Воланд, "Мастер и Маргарита"







Смерти нет.


За чудесную обложку спасибо Лене.


Автор: Розовый_динозаврик
Бета: Jewel
Жанр: Angst
Пейринг: Маркус/Дидима
Рейтинг: G
Размер: мини
Статус: Закончен
Саммари:

Лишь серый саван одиночества – кошмарный сон бытия. Лишь чаша боли, испитая до дна. Лишь тоска – горькая, как полынь. Лишь долгая дорога в вечность по раскалённым углям. Смерти нет для того, кто давно мёртв.




За волшебную музыку выражаю безмерную благодарность Оле. Слушайте, читайте и наслаждайтесь ^^






Павана

*Павана – торжественный медленный танец, распространённый в Европе в XVI в., а также музыка к этому танцу.


Обложку подарила Нина (youreclipse) ^_____^



Автор: Розовый_динозаврик
Бета: Jewel
Жанр: гет
Пейринг: Деметрий/Хайди
Рейтинг: R
Размер: миди
Предупреждения: Действие, за исключением послесловия, происходит в 1590-х гг.
Статус: Закончен
От автора: Могут присутствовать (и, вероятно, присутствуют) исторические ляпы. Писалось на конкурс сонгфиков.
Саммари:

Этот танец не терпит спешки, а партнёры не имеют права касаться друг друга – единое целое, жестоко разделённое надвое. Шаг вперёд. Шаг назад. Поклон и реверанс. Медленный, как угасающее сердцебиение ритм. Точно выверенные движения. Не оступиться. Не допустить ошибки. Не проиграть.
Но там, где замешаны чувства, не бывает победителей.




Содержание.



Сообщение отредактировал Розовый_динозаврик - Суббота, 07.05.2022, 08:58
 
katerina420Дата: Четверг, 11.02.2016, 00:13 | Сообщение # 76
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Спасибо за беспокойство! Действительно, поправляюсь)))

Спасибо за ответы, очень нравятся Ваши (ой, давай знакомиться, я - Катя, теперь буду на "ты" обращаться... заочно)))... твои юморные ответы!


 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 11.02.2016, 09:38 | Сообщение # 77
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




「Апельсиновая」,
Цитата 「Апельсиновая」 ()
А я Настя)

Мне тоже приятно познакомиться С:
Цитата 「Апельсиновая」 ()
То, что подход к творчеству настолько ответственный, тщательный и поэтапный, мне очень импонирует

Я просто технарь - мне надо по полочкам) А насчёт ответственности - оно ж в идеале, на бумагу всё ложится косоватенько, как я ни старайся... )
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Раз уж все оценили высоко))

Ну... оценки большинства не всегда соответствуют тому, что ситуация на самом деле хорошая) Тем более, косяки же были в изобилии)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Ничего обещать не могу. Сама понимаешь, я же о Волтури не читаю (или уже не читала ) Но думаю, что может случиться и такое, когда я в поиске новых ощущений забегу сюда. Такое вполне себе реально

Понимаю) Но если вдруг - я буду очень рада ^^
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Кстати, мне стало интересно: ты, когда пишешь, себе каких Волтури представляешь - сумеречных/киношных или свои образы в голове? Я-то ими не особо прониклась, т.к. актёры мне не понравились в фильмах (надеюсь, в меня ничего не прилетит за такое откровение ),

Точно не киношных - там из каста попали только Аро (не зря Шину заплатили восемь миллионов в Новолунии за два дня съёмок - он сыграл персонажа на отличненько) и Феликс) Остальные - настолько мимо, что у меня горело и полыхало до невозможности и до просмотра, и после. Мне милее книжные образы - Майер, хоть Вольтури явно не симпатизировала, но написала на удивление характерно)
Особенно кастом они убили всё очарование близнецов - если бы те были действительно детками, то пробрало бы от низ также, как и от Клодии в "Интервью с вампирами" ) Отдельная боль для меня Деметрий, потому что Бьюли, хоть хорош и горяч, но отыграл совершенно не то, что меня так прочно зацепило с полутора страниц текста и двух с половиной реплик)
Но надо умолкать, а то ныть я буду долго и со вкусом biggrin
Цитата 「Апельсиновая」 ()
А почему бы и нет? Для целостности картины, так сказать) Бонус к имеющейся истории

А счас будет страшное признание - эта история получилась вбоквелом другой, ещё недописанной и не выложенной, как раз про Аро и Дидиму. Но я не могу добить её уже полтора года(
Я как-то не сразу поняла, что выехала на накатанные рельсы того, что уже было продумано и набито х) Но как вышло )
Цитата 「Апельсиновая」 ()
В неоднозначности героев своя прелесть, так они становятся ближе нам, живее. Уже и не персонажи, а почти люди, что будто бы стоят рядом с нами, а мы за ними наблюдаем)

Я просто считаю, что автора должно быть в тексте как можно меньше - а кто там положительный герой, кто отрицательный, и как оценить поступки, читатель решит сам) Наверное, потому что сама не люблю, когда автор слишком рьяно навешивает ярлыки)
У самой, правда, не всегда так получается - мои уши всё равно лезут изо всех щелей)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Так это же самое увлекательное и есть! Когда сомнения грызут, интерес ещё больше просыпается)) Неопределённость всегда убивает любопытстующий мозг

Вот-вот, ты меня понимаешь))) В этом есть особенная изюминка даже для тех, кто в таких отношениях (или даже без них) - ощущение заговорщичества, тайны)))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Спасибо за ответ, Женя

Тебе спасибо ^^ Я всегда рада поговорить ^^


katerina420, спасибо, что заглянули)
Цитата katerina420 ()
ой, давай знакомиться, я - Катя, теперь буду на "ты" обращаться...

Женя, приятно познакомиться С:
Цитата katerina420 ()
твои юморные ответы!

Спасибо) Я стараюсь быть позитивной, несмотря на то, что пишу в основном беспросветную чернуху biggrin


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
youreclipseДата: Четверг, 11.02.2016, 10:19 | Сообщение # 78
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Я не выкладываю то, что считаю нечитабельным С:

Тогда не о чем и переживать wink
Цитата Розовый_динозаврик ()
Я не считаю её качественной, но не будем спорить)) Уже поздно махать лапками)

Правильно, не спорь!)) Не понимаю, если честно, что тебе не нравится в истории?..
Язык богат, хорош и легко читаем (по крайне мере для меня), характеры прорисованы, все сказано, а что не сказано, есть меж строк, стоит лишь подумать... Так что не так то?..
Цитата Розовый_динозаврик ()
У меня есть механические части - написанные чистенько, гладенько, но не без изюминки)

Может тебе это лишь так кажется? Говорят ведь, пока автор собой недоволен, он растет изо дня в день...
Цитата Розовый_динозаврик ()
Зачем?)) Она всё видит С:

И не сказала тебе свое веское слово?
Цитата Розовый_динозаврик ()
А вообще я упёртый баран - если я что-то думаю, то повлиять на меня практически невозможно)

Но ты связалась с тельцом biggrin Так что посмотрим кто еще упрямее))))))
Цитата Розовый_динозаврик ()
У меня свой хедканон с блекджеком и шлюхами

Ого... Вот с этой стороны я еще не смотрела на историю О_о
Цитата Розовый_динозаврик ()
Потому что Аро - как раз тот, кто может пожертвовать самым дорогим ради некой цели или власти)

Но выходит он тогда не любил?..
Мне казалось, Дидим он любил как... ну допустим Эсми Эдичку. Умри Эдичка, она бы горевала и тд и тп, но очнуась бы рано или поздно. Умри Карлуша... или суицид, либо то, во что стал Маркус. Если бы Аро любил Дидим, как Эдичка Беллу, разве смог бы убить для себя без последствий? Выходит, Аро любил власть больше Дидим, а это... уже не та любовь... Не?
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Я ваще думаю, что в Саге весь такой уникальный и особенный Аро, а не вовсе не Белла

ППКС wink
Цитата Розовый_динозаврик ()
Не знаю, если честно) Думаю, до второго замужества точно траур, но вот у Дрюона, где читала - там Клеменция до смерти носила траур)

Надо будет как-то почитать. Спасибо)


 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 11.02.2016, 14:00 | Сообщение # 79
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата youreclipse ()
Тогда не о чем и переживать

Да я и не переживаю) Это я, так, разглагольствую )))
Цитата youreclipse ()
Не понимаю, если честно, что тебе не нравится в истории?..

Скажем, нет ощущения, что я выложилась полностью и без остатка)
Цитата youreclipse ()
Может тебе это лишь так кажется? Говорят ведь, пока автор собой недоволен, он растет изо дня в день...

Нет, точно не кажется, но я не буду спорить, а то подумают, что я напрашиваюсь на комплименты) А это не так)
Цитата youreclipse ()
И не сказала тебе свое веское слово?

Сказала. Много раз)
Цитата youreclipse ()
Ого... Вот с этой стороны я еще не смотрела на историю О_о

Ну... про блекджек и шлюх - это мем, а вот то, что я оскотиниваю любого персонажа, до которого дотягиваюсь - истинная правда) Я как царь Мидас наоборот biggrin
Когда понесу "Белую королеву" на фикбук, думаю, встречусь с непринятием такого образа Дидимы, например) Потому что общепринятый - очень другой)
Цитата youreclipse ()
Но выходит он тогда не любил?..

Цитата youreclipse ()
Если бы Аро любил Дидим, как Эдичка Беллу, разве смог бы убить для себя без последствий? Выходит, Аро любил власть больше Дидим, а это... уже не та любовь... Не?

Может, и были последствия?) Не все же поголовно идут выпиливаться - посмотри на Викторию, которая очень активизировалась после смерти Джеймса, и убитой горем не выглядела. Или румыны - Майер каждому по умершей жене приписала) Возможно, характер любви зависит напрямую от того, кто любит - и если это столь неординарная личность, как Аро, то и последствия от потери получаются спорными. Я вообще считаю, что не все люди способны на любовь в том понимании, в котором оно вложено в канон) Может, как в том фанфике Элвиан про Челси с Аро вышло:
Она любила его больше денег. Больше красивых платьев, больше красивых и модных платьев. Больше украшений.
Больше яркого синего неба, которое она не видела, но о котором зачем-то так красочно рассказывал ей, почти уже замужней женщине, тот южанин.
Она любила жениха даже больше своей мечты увидеть такое небо.
Больше всего этого по отдельности.
Но не больше всего этого вместе взятого.

Хотя, может, ты и права - не любовь, как мне хочется думать) Но хочется мне видеть хотя бы одного вампира, который пресёк замкнутый круг чудовищной предопределённости. То, что в каноне - это невыносимо страшные силки, полная зависимость от другого существа. А если нет взаимности?.. )
Цитата youreclipse ()
Надо будет как-то почитать. Спасибо)

Почитай, должно понравицо) Такая ИП на реальный исторический манер)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
youreclipseДата: Четверг, 11.02.2016, 17:23 | Сообщение # 80
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Нет, точно не кажется, но я не буду спорить, а то подумают, что я напрашиваюсь на комплименты) А это не так)

Я знаю, что это не так) Ты очень критична к себе.
Цитата Розовый_динозаврик ()
Ну... про блекджек и шлюх - это мем, а вот то, что я оскотиниваю любого персонажа, до которого дотягиваюсь - истинная правда)

biggrin
Скорее сущность его показываешь без прикрас, а по мне, так это здорово)
Цитата Розовый_динозаврик ()
Когда понесу "Белую королеву" на фикбук, думаю, встречусь с непринятием такого образа Дидимы, например)

Ну... Коли не желаюь смотреть с разных сторон, то это не твоя вина.
Цитата Розовый_динозаврик ()
посмотри на Викторию, которая очень активизировалась после смерти Джеймса, и убитой горем не выглядела.

Но она жила местью, это и заставляло ее бороться. Кто знает, что было бы с ней, если она убила бы Белку. Чем бы жила и что делала, и в кого бы превратилась?
Цитата Розовый_динозаврик ()
ли румыны - Майер каждому по умершей жене приписала

Я очень смутно помню это... Но они вроде и так, не особо то и живые biggrin
Цитата Розовый_динозаврик ()
Возможно, характер любви зависит напрямую от того, кто любит - и если это столь неординарная личность, как Аро, то и последствия от потери получаются спорными

Тут да, соглашусь)
Цитата Розовый_динозаврик ()
А если нет взаимности?.. )

То ты превращаешься в Джейка biggrin
Цитата Розовый_динозаврик ()
Почитай, должно понравицо) Такая ИП на реальный исторический манер)

Хорошо wink


 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 12.02.2016, 08:24 | Сообщение # 81
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата youreclipse ()
Ты очень критична к себе.

Нит)
Цитата youreclipse ()
Скорее сущность его показываешь без прикрас, а по мне, так это здорово)

Сучность, скорее) Но я всё же в чернуху ударяюсь излишне - собственно, в ориджиках у меня тоже все сволочуги разной степени паршивости) Видать, я подсознательно не люблю ещё больше, чем признаюсь себе biggrin
Цитата youreclipse ()
Ну... Коли не желаюь смотреть с разных сторон, то это не твоя вина.

Привычки))) Я же паршивлю самую красивую и трагичную историю любви в Саге) Цинично и жёстоко причём)
Цитата youreclipse ()
Чем бы жила и что делала, и в кого бы превратилась?

Никто не знает, но идея интересная. Я б зачла такую альтернативу)
Цитата youreclipse ()
Я очень смутно помню это... Но они вроде и так, не особо то и живые

Та не, вполне шустрые, восстания поднимают раз в несколько сотен лет. Румыны деятельные biggrin
Справедливости ради, про любовь там не было) Так что всё же думаю, что любовь зависит от личности - в общем, верю я в Аро) Он мне видится... близким к асексуалу, поэтому, наверное, такое восприятие у меня) Другое ему надо, не бабу и великую любовь)
Цитата youreclipse ()
То ты превращаешься в Джейка

Ууу, в каких чёрных тонах я вижу историю Джейка и Несси после прочтения "Скрута" Дяченок) Я б даже рискнула напейсать. Когда-нибудь) Жалко мне Джейка - убила его Майер)
Я бы много чего рискнула бы напейсать... но, скорее всего, не напишу)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
「Апельсиновая」Дата: Пятница, 12.02.2016, 19:14 | Сообщение # 82
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик
Я просто технарь - мне надо по полочкам)

Думаю, что дело не только в этом, но и в доле перфекционизма) Уважаю, я такая же, хоть и не технарь biggrin
Цитата Розовый_динозаврик
А насчёт ответственности - оно ж в идеале, на бумагу всё ложится косоватенько, как я ни старайся... )

Уровень самокритики - как я люблю biggrin
А вообще, даже в самом идеальном, на первый взгляд, тексте, если покопаться, можно найти, к чему придраться... Не так ли? wink Но при таком подходе к творчеству, как у тебя, до идеальности недалеко)
Цитата Розовый_динозаврик
оценки большинства не всегда соответствуют тому, что ситуация на самом деле хорошая)

Это да, есть такое дело) Главное - самому автору трезво смотреть на своё детище)
Цитата Розовый_динозаврик
Точно не киношных

Уффф. И мне не понравились киношные Волтури. Как-то я себе их представляла более пугающими, чтоб мурашки по коже бежали от одного их появления в кадре, чтобы ощущалась какая-то угроза, исходящая от них... Но как-то мимо. Меня они больше забавляли. А разве самый могущественный клан вампиров нужен для веселья? dry
И даже Аро...Шином я тоже не прониклась, увы. К его актёрской игре не имею никаких претензий вообще, но не вижу я в нём Аро (только не бей меня biggrin )
Цитата Розовый_динозаврик
Но надо умолкать, а то ныть я буду долго и со вкусом

Почему же, Жень? Не просто же так я спросила, мне интересно) И я же далека от Волтури, а ты своими рассказами пробудишь во мне аппетит к ним biggrin И не скрою, что для меня явилось некоторым облегчением, что образы для Волтури у тебя не киношные в основном)
Цитата Розовый_динозаврик
А счас будет страшное признание - эта история получилась вбоквелом другой, ещё недописанной и не выложенной, как раз про Аро и Дидиму. Но я не могу добить её уже полтора года(

Думала, подбить на новую историю, а оказалось, что всё уже давным-давно в процессе biggrin Буду тогда ждать, мне интересно)
Цитата Розовый_динозаврик
Наверное, потому что сама не люблю, когда автор слишком рьяно навешивает ярлыки)

Солидарна) Появляется чувство, что тебе пытаются навязать определённую точку зрения: вот эти герои кристально чистые, белые и пушистые, а эти - те ещё гады, иного не дано. Другое дело, когда автор исподтишка и совершенно незаметно "манипулирует" читателем, направляет его, и даже самым противным героям такое приписывает, что мнение о них меняется на абсолютно противоположное. И наоборот)
Отчего-то пришла к голову "Ярмарка тщеславия "Теккерея, в которой о не совсем приятной Бекке Шарп автор пишет с таким восхищением, что под конец уже не можешь относится к ней исключительно отрицательно)
Цитата Розовый_динозаврик
У самой, правда, не всегда так получается - мои уши всё равно лезут изо всех щелей)

Авторское Я в землю не зароешь biggrin


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 13.02.2016, 16:18 | Сообщение # 83
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата 「Апельсиновая」 ()
А вообще, даже в самом идеальном, на первый взгляд, тексте, если покопаться, можно найти, к чему придраться... Не так ли?

Так) Но мне до такого уровня, как до Луны ползком) Мне бы пока технически чисто научицо пейсать, тогда и можно хотя бы не искать технические проколы))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Как-то я себе их представляла более пугающими, чтоб мурашки по коже бежали от одного их появления в кадре, чтобы ощущалась какая-то угроза, исходящая от них...

Да. И они это попытались восполнить в "Рассвете"... лучше бы не пытались) Потому что "Рассвет" - обнять и плакать)
А ещё в кино убили одну значительную фишку - то, что Вольтури очень даже шагают в ногу со временем. Их сделали почему-то такими... карикатурными вампирами) В "Новолунии" был один пробирающий момент - когда Хайди вела обед, да и то позёрство киношного Деметрия испортило. Как-то там было слишком( В книжке момент был лучше - он там был подан обыденным, без лишнего клацанья челюстями)
Но отдельная моя личная боль - Деметрий cry
Цитата 「Апельсиновая」 ()
А разве самый могущественный клан вампиров нужен для веселья?

Создатели прошлись по штампам, увы, и ударились в гротеск х)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
К его актёрской игре не имею никаких претензий вообще, но не вижу я в нём Аро (только не бей меня )

Внешность там и правда, совсем не Аро, но он хотя бы попал в персонажа. В отличие от остальных)
Потому что то, например, что вытворял заявленный "вежливой тенью" (с) Деметрий в "Рассвете" сделало мне физически больно)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Почему же, Жень?

Я могу долго и утомительно говорить. Боюсь надоесть)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
И я же далека от Волтури, а ты своими рассказами пробудишь во мне аппетит к ним

Они на самом деле вкусные - Майер много интересных подробностей (подозреваю, что чисто случайно) навтыкала) Они просто на любителя, а так-то - вполне нормальные ребята и выполняют полезную для общественности работу)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
И не скрою, что для меня явилось некоторым облегчением, что образы для Волтури у тебя не киношные в основном)

На самом деле у меня с визуализацией чего-либо большие проблемы, но киношные - это точно далеко от книжных хотя бы по самому ощущения, которые герои вызвали на экране. А вообще я не понимаю логики, которая заставила на роль 19-летнего Маркуса и 25-летнего Аро выбрать 50-летнего Хейердала и Шина, которым по сорок, а на роль седого сорокалетнего Кая - молоденького Бауэра. Как-то у них вот вывернулось представление о героях)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Буду тогда ждать, мне интересно)

Скоро не обещаю - медленно пишу, ток в перерывах между главами макси. Как-то так.
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Отчего-то пришла к голову "Ярмарка тщеславия "Теккерея, в которой о не совсем приятной Бекке Шарп автор пишет с таким восхищением, что под конец уже не можешь относится к ней исключительно отрицательно)

Не, я её с самого начала не любила и к концу не любила ещё больше biggrin Не люблю такой типаж людей, хотя определённое уважение она вызывала, несмотря на всё)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Авторское Я в землю не зароешь

Но его можно грамотно спрятать)))


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
「Апельсиновая」Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 20:37 | Сообщение # 84
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик
Так) Но мне до такого уровня, как до Луны ползком)

Ну точно суперуровень самокритики biggrin
Цитата Розовый_динозаврик
И они это попытались восполнить в "Рассвете"... лучше бы не пытались) Потому что "Рассвет" - обнять и плакать)

Это ты про их важное вышагивание по полю или о битве?
Цитата Розовый_динозаврик
А ещё в кино убили одну значительную фишку - то, что Вольтури очень даже шагают в ногу со временем.

Это да) Наверное, единственное современное, что присутствовало, это навороченный лифт с весёленькой музычкой на фоне в Новолунии. Хотя вкупе с остальным древним антуражем это вызвало лишь смех опять же. Я прекрасно помню своё нервное хихиканье в кино dry
Цитата Розовый_динозаврик
В "Новолунии" был один пробирающий момент - когда Хайди вела обед, да и то позёрство киношного Деметрия испортило.

Да, к чему там был этот юморок, вообще не понятно. И что хотели этим показать? Только убили атмосферу.
Цитата Розовый_динозаврик
Но отдельная моя личная боль - Деметрий

В плане того, что самый любимый персонаж в принципе, или что он наиболее испорченный фильмами?
Цитата Розовый_динозаврик
Я могу долго и утомительно говорить. Боюсь надоесть)

Пока ничего утомительного wink
Цитата Розовый_динозаврик
Потому что то, например, что вытворял заявленный "вежливой тенью" (с) Деметрий в "Рассвете" сделало мне физически больно)

Думаю, что создатели сами не определились, стоит ли осовременивать Волтури или же нет. Вот их и кидало на протяжении всех фильмов то в одну сторону, то в другую. И видать, современность представляется в головах создателей в виде, как ты выразилась, позёрства.
Цитата Розовый_динозаврик
Они на самом деле вкусные - Майер много интересных подробностей (подозреваю, что чисто случайно) навтыкала)

Почему же случайно? Может, она хотела бы побольше о них написать, да четырьмя книгами в серии не отделалась бы (доп.книгу про Бри Таннер не считаю) biggrin
А ты, Жень, хотела бы книгу о Волтури от Майер?)
Цитата Розовый_динозаврик
А вообще я не понимаю логики, которая заставила на роль 19-летнего Маркуса и 25-летнего Аро выбрать 50-летнего Хейердала и Шина, которым по сорок, а на роль седого сорокалетнего Кая - молоденького Бауэра.

Предположу, что просто хотели создать побольше солидности, поэтому выбрали на роль по крайней мере Аро Шина. Он там больше всех выступает, должен "задавать тон", так сказать) Плюс это противостояние Аро-Карлайл. Если бы Аро выглядел моложе Карлайла, опять несколько нелепая ситуация была бы. Поэтому перевернули всё с ног на голову. Хотя дело ведь в том, что просто, по всей видимости, не смогли хороших актёров подобрать на эти роли, чтобы и возраст соответствовал, и атмосфера была пугающая.
Но в итоге мы имеем то, что имеем. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Итог: ни соответствия первоисточнику, ни атмосферы.
Цитата Розовый_динозаврик
Скоро не обещаю - медленно пишу

Главное, что двигается happy
Цитата Розовый_динозаврик
Не люблю такой типаж людей, хотя определённое уважение она вызывала, несмотря на всё)

Аналогично! biggrin Но именно об этом и говорю)) Теккерей о её дурном характере и выкрутасах с таким восхищением пишет, что читатель сам невольно начинает уважать её за поступки, которые требуют ума, хитрости и смелости, несмотря на их, в общем и целом, аморальность и подлость))


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 15.02.2016, 09:50 | Сообщение # 85
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата 「Апельсиновая」 ()
Ну точно суперуровень самокритики

Нит biggrin
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Это ты про их важное вышагивание по полю или о битве?

А там всё прекрасно - от костюмов, пафосных до нелепости, до битвы - нелепой самой по себе. Почему не оставили книжный вариант - что Аро отступил, когда появилось прямое доказательство (Науэль)? Ради экшена? Конечно, мою боль в том, что битва была сама по себе нелепой (Вольтури-то - тренированный и отлаженные военный механизм, а дары под зонтиком Беллы прекрасно работают) мало кто разделит, ибо же антагонисты, так и надо им)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Наверное, единственное современное, что присутствовало, это навороченный лифт с весёленькой музычкой на фоне в Новолунии.

А я до сих пор не пойму, как и зачем они его поставили в замок, который построен в 11-м веке? Зачем Майер его приписала, зачем? х) Я больше верю в крематорий в подземелье (от трупов как-то надо избавляться), чем в лифт - он ломает общий стиль)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Хотя вкупе с остальным древним антуражем это вызвало лишь смех опять же. Я прекрасно помню своё нервное хихиканье в кино

Вот! Зачем он был нужен?
Думаю, людскую составляющую клана и так обойдётся без лифта. Тем более, замок не особенно-то и большой - да, я замеряла площадь по картам гугла biggrin
Цитата 「Апельсиновая」 ()
В плане того, что самый любимый персонаж в принципе, или что он наиболее испорченный фильмами?

Да, он самый любимый, поэтому за него обиднее всего) А "Рассвет", в котором он меня окончательно зацепил (да, у него там полторы реплики, но какие характерные и какой контраст с молчаливым, в принципе, слугой из "Новолуния"), в фильме стал апофеозом - Деметрия, который должен был окорачивать Феликса за несдержанность, окорачивает сам же Феликс, ставший прямо образцом выдержки. Я плевалась потом ещё две недели, наверное) А ведь Бьюли мог сыграть другое и играл - в "Затмении", например, был совершенно другой характер, но, увы... И это был последний гвоздь в крышку гроба для меня - я потом уже не пыталась примириться с существованием фильмовского Деметрия, для меня он околел)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Пока ничего утомительного

Пока biggrin
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Почему же случайно? Может, она хотела бы побольше о них написать, да четырьмя книгами в серии не отделалась бы (доп.книгу про Бри Таннер не считаю)

То, что выглядит вкусным, выбивается из общей логики) Например, гид говорит - после того, как Вольтури нагнули египтян и румын, оставив по два недобитка с каждой стороны, были уничтожены поголовно все вампиры, а потом Вольтури уже сами создали новых, которые не знали мира без Вольтури, чем, собственно, была полностью утверждена власть. Вот здорово и характерно. А потом идут даты - не понятно, например, кем выносили великие кланы (один румын было 12 морд правителей только), потому что Алека и Джейн овампирили позже. Кай чуть ли не единолично выпилил истинных оборотней - как, почему, за что? Маркуса привязали к клану даром Челси, почему не сработало на Эдварде? И прочее, и прочее... Это кроме мелких деталей типа имён Корин и Чармион, которые как бы древнегреческие, но как бы мужские, потому что женские на гласную окансиваются... Или имя Деметрия, который рождён тысячу лет назад, в Византии, когда уже он не мог быть Деметрием - Димитрием только. И прочее, и прочее, и прочее...
Цитата 「Апельсиновая」 ()
А ты, Жень, хотела бы книгу о Волтури от Майер?)

Ни в коем случае. Пусть остаётся так, как есть, потому что не любит она их)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Если бы Аро выглядел моложе Карлайла, опять несколько нелепая ситуация была бы.

Кстати, нюанс с возрастами - до сих пор не понимаю, как Карлайлу дали детей усыновить, когда его физический возраст 23 года. Вот как? Чего я не понимаю в системе усыновления американской? Как не настучали на них ещё?)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Теккерей о её дурном характере и выкрутасах с таким восхищением пишет, что читатель сам невольно начинает уважать её за поступки, которые требуют ума, хитрости и смелости, несмотря на их, в общем и целом, аморальность и подлость))

Я её искренне уважаю за то, что она сильная, несмотря на гадливость определённую, что она добивается поставленных целей, что умеет пробиваться) Она нигде не пропадёт. А вот то, как она достигает целей, уже вопрос морали и этики)))


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
「Апельсиновая」Дата: Среда, 17.02.2016, 12:31 | Сообщение # 86
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Ура, я добралась! Прости, Женя, что так долго wacko
Цитата Розовый_динозаврик
Нит biggrin

Со стороны виднее, поверь biggrin
Цитата Розовый_динозаврик
Конечно, мою боль в том, что битва была сама по себе нелепой (Вольтури-то - тренированный и отлаженные военный механизм, а дары под зонтиком Беллы прекрасно работают) мало кто разделит, ибо же антагонисты, так и надо им)

Я, наверное, отношусь к тем, что на битву смотрит в целом положительно) Хотя со времени прочтения книги до экранизации уже прошло энное количество времени и что-то в памяти выцвело, но сюжет, благо, в памяти остался)) Мне было интересно, как обыграют финальную сцену. И когда оторвали голову Карлайлу, моё сердце чуть не лопнуло от шока. На самом деле, я даже в тот момент абсолютно не думала о различии с текстом первоисточника. Чем, наверное, очерняю фанатское сообщество. Но я вот такая вот, была поглощена эмоциями до такой степени, что мне было всё равно) И никогда, наверное, не забуду, тот дружный вздох облегчения, который разнёсся по залу, когда оказалось, что это лишь видение Элис. Такое единение с остальными зрителями ощущалось biggrin Я вообще не любитель экшена, боевиков и так далее. Мне это не импонирует. А вот битва в Рассвете показалась глотком свежего воздуха, который сначала потрепал нервишки, а потом принёс облегчение. И я рада, что от болтовни, которая была в книге, всё же немного отошли.
Другой уже вопрос - могущество Волтури. Тут я с тобой не спорю) То, как легко и просто расправилась пёстрая компания Карлайла с почти всей немаленькой процессией а сама понесла незначительные в численном плане потери... Да, с точки зрения логики здесь смысла мало. Все фильмы до этого нас пытались пугать неким суровым кланом из Италии, а на деле остался лишь вопрос: стоило ли их так бояться?
Цитата Розовый_динозаврик
А я до сих пор не пойму, как и зачем они его поставили в замок, который построен в 11-м веке?

И я не пойму biggrin Что они хотели этим сказать? Помимо неудачной попытки осовременить древний, как он а в целом отражён, клан. Ещё и эта музыка как из какой-то второсортной комедии, где ещё должна непременно звучать какая-то тупая шутка. Для меня вообще Новолуние - самый неудачный фильм из всех dry
Цитата Розовый_динозаврик
Я плевалась потом ещё две недели, наверное) А ведь Бьюли мог сыграть другое и играл - в "Затмении", например, был совершенно другой характер, но, увы...

Да, непостоянство у сценаристов и режиссёров в поведении героев, конечно, очень заметно. Не говоря уже о соответствии с книжными характерами. Обидно, конечно, когда этот поголовный косяк создателей затрагивает и любимого героя. Хорошо, что книг им не добраться, и хоть оттуда можно черпать вдохновение и хорошие эмоции)
Цитата Розовый_динозаврик
Пока biggrin

Звучит как угроза biggrin
Цитата Розовый_динозаврик
И прочее, и прочее, и прочее...

Наверное, тётушка Майер воспринимает понятие "второстепенный персонаж" слишком буквально, поэтому не заморачивается над тем, чтобы и их прописать. А учитывая, что Волтури - так себе второстепенные персонажи (не просто же так они держат всех в страхе и Каллены их постоянно вспоминают), вопрос встаёт ребром. Но она решила, что можно не париться. Собственно, наверное, поэтому Волтури меня и не зацепили при прочтении. Они так явно были отодвинуты на второй план самим автором, что воспринимались мной без особого интереса.
Цитата Розовый_динозаврик
Кстати, нюанс с возрастами - до сих пор не понимаю, как Карлайлу дали детей усыновить, когда его физический возраст 23 года. Вот как? Чего я не понимаю в системе усыновления американской?

Вопрос актуальный) Смущает, что разница в возрасте между приёмными родителями и детьми совсем маленькая. Про систему усыновления в Америке не могу сказать ничего конкретного. Знаю, что в подобном случае возможно усыновление, если усыновитель и усыновлённый - родственники (старший брат, например, усыновляет младшего после смерти родителей, дядя усыновляет племянника и так далее). Не знаю, возможно ли такое в отсутствии родственных связей. Если судить по нашей системе, то усыновитель должен быть совершеннолетним, иметь стабильную зарплату, иметь все удобства для комфортного проживания ребёнка, не иметь судимостей, быть чистым по мед. меркам, состоять в браке... По сути, Карлайл удовлетворял бы комиссию по всем этим пунктам. Но опять же...маленькая разница в возрасте, приёмные дети - все подростки. Это смущает) Так что сложно сказать, возможно ли такое в реальности. Остаётся только полагаться на то, что Майер при всей доле фэнтезийности сюжета, всё же опиралась на какие-то реально существующие порядки в обществе.
Цитата Розовый_динозаврик
Я её искренне уважаю за то, что она сильная, несмотря на гадливость определённую, что она добивается поставленных целей, что умеет пробиваться)

Вот, и я об этом же говорю happy


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 18.02.2016, 09:56 | Сообщение # 87
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата 「Апельсиновая」 ()
Прости, Женя, что так долго

Да ничего страшного)))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Со стороны виднее, поверь

Всё равно нет biggrin
Цитата 「Апельсиновая」 ()
А вот битва в Рассвете показалась глотком свежего воздуха, который сначала потрепал нервишки, а потом принёс облегчение. И я рада, что от болтовни, которая была в книге, всё же немного отошли.

Не, тут я согласна - получилось зрелищно, и здорово разбавили болтологию, конечно, но стояние на поляне, тем не менее, для меня вызывает лютые фейспалм. В принципе вторая часть "Рассвета" - это то место, где она похоронила логику в угоду своим кинкам и отправила героев прямо к светлому будущему, подзабив на всё, что писала до этого)) Пожалуй, я даже считаю, что больше всех пострадали не Вольтури, а Джейкоб, которого запечатлением (всем сёстрам по серьгам же надо) просто убили как личность.
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Да, с точки зрения логики здесь смысла мало. Все фильмы до этого нас пытались пугать неким суровым кланом из Италии, а на деле остался лишь вопрос: стоило ли их так бояться?

Та и в книге в конце пошли противоречия - Карлайл произносит фразу, что, мол, когда-нибудь мы сможем обойтись и без Вольтури. И почему-то никто не думает, что если власть опять уйдёт к румынам (а она уйдёт - они периодически поднимают восстание), то первыми пойдёт на выпил оппозиция, которая их поддержит) Но это уже другая история, конечно)
Хотя, в принципе, оппозиции и так не жить - Аро уже выпиливал практически подчистую вампиров, чтобы создать новых. Так что вероятность кровавого ребута вампирского сообщества (очень разобщённого) становится всё более вероятным)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Что они хотели этим сказать?

Типа идут в ногу со временем. Но лучше бы показали чем-то ещё, а не лифтом, который ломает стиль замка. А ведь Вольтури покровительствуют искусству! Не зря ж Аро подарил Беллу на свадьбу что-то, подозрительно напоминающее "Флорентийца" Медичи. Хотя описан и не жёлтым)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Для меня вообще Новолуние - самый неудачный фильм из всех

У меня это - самое большое разочарование. Дальше я просто уже не ждала ничего)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Хорошо, что книг им не добраться, и хоть оттуда можно черпать вдохновение и хорошие эмоции)

Да) Поэтому я бы не хотела видеть продолжения - авторам надо вовремя останавливаться)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Звучит как угроза

Ыыы))) Я ж нудная задротина biggrin
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Но она решила, что можно не париться.

Думаю, в этом причина))) Просто для сюжета антагонисты были не особенно нужны - герои там прекрасно создают себе проблемы сами)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Они так явно были отодвинуты на второй план самим автором, что воспринимались мной без особого интереса.

В "Новолунии" она ещё как-то старалась, а потом стала перспективных персонажей (а они перспективные!!расрас biggrin ) откровенно сливать. Историю про Бри я вообще без тазика со льдом читать не смогла biggrin
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Но опять же...маленькая разница в возрасте, приёмные дети - все подростки. Это смущает)

Вот-вот. Что-то я сомневаюсь, что не родственникам дать опеку. Хотя нам затирали тему про фальшивые документы и всё прочее... А как же общественность маленьких городков? Да им бы жить спокойно не дали, тем более - в лесу biggrin
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Остаётся только полагаться на то, что Майер при всей доле фэнтезийности сюжета, всё же опиралась на какие-то реально существующие порядки в обществе.

Из-за косяка "вампиры в школе" я сомневаюсь в этом) Есть у меня чувство, что натягивали сову на глобус, чтобы только подогнать реалии под необходимый сюжет) Ну и у Майер явный пунктик на молоденьком возрасте)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
「Апельсиновая」Дата: Четверг, 18.02.2016, 19:22 | Сообщение # 88
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик
Всё равно нет biggrin

Какое небывалое упрямство, а! biggrin
Цитата Розовый_динозаврик
Пожалуй, я даже считаю, что больше всех пострадали не Вольтури, а Джейкоб, которого запечатлением (всем сёстрам по серьгам же надо) просто убили как личность.

Подписываюсь под каждым словом! Запечатление Джейкоба - маразм полнейший. Я не знаю, какую цель преследовала Майер, но то идиотское объяснение, которое было дано и в книге, и в фильме, заставило меня закатить глаза. И, наверное, даже выругаться вслух, но это было давно, сложно вспомнить biggrin
"Теперь ты понимаешь, почему тебя тянуло ко мне несколько дней назад?" - серьёзно? Этим запечатлением Майер хотела объяснить притяжение между Беллой и Джейкобом? Я не могу даже подумать о том, чтобы они были вдвоём, но адекватное объяснение, что они друг другу элементарно нравились (только, наверное, в разной степени) было бы идеально. Нет, надо было приплести запечатление и создать подобную несуразицу. Ладно, допустим, она требовала его общества во время беременности. Ну а раньше? Раньше-то что? В Новолунии, Затмении, где она вообще его поцеловала... Арр. Я даже писать об этом не могу спокойно angry Совершенно дибильная линия с Джейкоб/Ренесми. Лучше бы она его всё же с Леей. Я, честно, очень хотела, чтобы они были вместе)
Цитата Розовый_динозаврик
Та и в книге в конце пошли противоречия - Карлайл произносит фразу, что, мол, когда-нибудь мы сможем обойтись и без Вольтури.

Да уж, слишком самонадеянно с его стороны. Но кто знает, может, он замахнулся сам на роль главенствующего клана dry Что с их "вегетаринством" будет выглядеть странно для остальных. нормальных вампиров)
Цитата Розовый_динозаврик
А ведь Вольтури покровительствуют искусству! Не зря ж Аро подарил Беллу на свадьбу что-то, подозрительно напоминающее "Флорентийца" Медичи.

Я думаю, что об этом, как и многом остальном забыли. Или же решили бить прямо в лоб, так скажем. Современный лифт - наиболее наглядное доказательство, чем какие-то произведения искусства. Люди не додумаются dry Хотя как по мне, лучше бы вообще гнули тогда до конца уже эту "древнюю линию" и не выпендривались с подобной ерундой, как лифт.
Цитата Розовый_динозаврик
У меня это - самое большое разочарование. Дальше я просто уже не ждала ничего)

Я тоже. Но Затмение, вроде, немного реанимировало историю. Хотя это далеко и не идеально, конечно)
Цитата Розовый_динозаврик
Историю про Бри я вообще без тазика со льдом читать не смогла biggrin

Ты прочла? Совсем беда, да? Я росто не ожидала от этой книги чего-то ВАУ, поэтому не читала. Наслышана только о небольших деталях сюжета)
Цитата Розовый_динозаврик
А как же общественность маленьких городков? Да им бы жить спокойно не дали, тем более - в лесу

Скептически относится к этой семье, судя по всему, только Джессика Стенли. Она это высказала ещё в самом начале biggrin
Цитата Розовый_динозаврик
Из-за косяка "вампиры в школе" я сомневаюсь в этом)

Не знаю, вопрос, конечно, неоднозначный) Но учитывая, что они как бы ни с кем не контактируют, то есть тоже ведут себя обособленно... Не знаю, меня это как-то не особо смущает)


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 19.02.2016, 09:04 | Сообщение # 89
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата 「Апельсиновая」 ()
Какое небывалое упрямство, а!

Нит biggrin
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Я не знаю, какую цель преследовала Майер

Мне кажется, тут две причины. Первая - это сиропный хэппи-энд, чтобы всем хорошим было хорошо, чтобы никто не страдал. И ради этого натягивают сову на глобус - точно такой же финт был в "Гостье". Видать, фишка такая. Второй - мормонские уши Майер, для которой ничего странного нет, чтобы под себя жену с пелёнок ничего нет.
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Этим запечатлением Майер хотела объяснить притяжение между Беллой и Джейкобом?

Она этим типа сделала всё прилично - это не Белла жилы тянула из двух мужиков и выбрать никак не могла, а магия запечатления на неё так влияла. И героиня сияет в ослепительно-белом)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Ну а раньше? Раньше-то что?

А раньше это тоже типа магия, да... )
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Совершенно дибильная линия с Джейкоб/Ренесми.

Я тут недавно прочитала "Скрута" Дяченок и у меня окончательно раскрылись глаза на то, что может выйти из такого выращивания невесты под себя. У меня и раньше-то возникали вопросы, как она будет воспринимать Джейкоба, если он у неё на позиции старшего брата/отца с малых ногтей, а теперь я уверовала - если с психикой у неё всё в порядке, то перейти из этой плоскости в любовь и рождение волчаток мне кажется невозможным. Как ей воспринимать его мужчиной, если он с ней с пелёнок?)
Но драму тут в продолжении можно запилить нефиговую, да biggrin
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Лучше бы она его всё же с Леей. Я, честно, очень хотела, чтобы они были вместе)

Да, я тоже за это))) Но Лея неженственная, поэтому фиг ей, а не мужика и счастье. Майер её здорово побила. Собственно, она так ко всем женщинам, которые не приближаются к идеалу - Белле)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Но кто знает, может, он замахнулся сам на роль главенствующего клана

Ууу, я бы на это поглядела))) Думаю, очень быстро бы они наелись. Я бы вообще на месте Аро всех, кто приходят к Вольтури конфликты решать, отправляла бы к Калленам)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Современный лифт - наиболее наглядное доказательство, чем какие-то произведения искусства.

Лучше б Аро в руки дали айфон, ей-богу. Десятый причём biggrin
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Хотя как по мне, лучше бы вообще гнули тогда до конца уже эту "древнюю линию" и не выпендривались с подобной ерундой, как лифт.

Задумка была хорошая, но её испортили исполнением. Как-то тоньше надо было бы)
Глядишь Вольтури бы больше любили)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Ты прочла? Совсем беда, да? Я росто не ожидала от этой книги чего-то ВАУ, поэтому не читала. Наслышана только о небольших деталях сюжета)

Это какой-то мойпервыйфанфиг, чесслово) Оно не вызывало ничего, кроме недоумения. И она там назвала Вольтури ниндзя за прикид!!!расрасрас biggrin
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Не знаю, вопрос, конечно, неоднозначный) Но учитывая, что они как бы ни с кем не контактируют, то есть тоже ведут себя обособленно... Не знаю, меня это как-то не особо смущает)

Та контактов-то нет, но их игры в людей опасны для самих людей. Старшая школа - это место, где могут и нос разбить, где случаются драки, счёсанные колёнки, да даже заусенцы... Как-то я больше склонна верить тому, как Кинг описывает школу, а не как её присыпала сахарком Майер. А капля крови выводит вампиров из себя, и в СП говорилось, что им иногда из-за несчастных случаев приходится переезжать и как-то это так было буднично произнесено... Как-то для человеколюбивых вампиров они слишком рискуют жизнями окружающих. Как-то не вяжется это с их белым плащом-то. Но, собственно, там много чего не вяжется с белым плащём)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Скептически относится к этой семье, судя по всему, только Джессика Стенли. Она это высказала ещё в самом начале

А я с самого начала знала, что она там самая разумная biggrin
Вообще Майер и Вольтури поселила в крошечный городок почему-то. Хотела в Италии - да послелила бы их в катакомбы под Римом, а то ведь в маленький город (12 тыс.человек), в замок, который представляет историческую ценность. И как вот?)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
ВаллериДата: Понедельник, 22.02.2016, 23:17 | Сообщение # 90
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Белая королева

Потрясающая история! Оказывается, Вольтури такие бездушные и кровожадные... biggrin нет, я, конечно, предполагала, что Аро такой (хотя ему явно не чуждо сострадание), и особенно Кай, но всегда думала, что Сульпиция должна быть тихой и доброй - противоположностью Аро. Но автор убедительно доказал, что она настоящая пара своему хозяину))) Мне она показалась даже чересчур кровожадной - эх, хочется верить в частичную человечность даже обычных вампиров happy

Цитата Розовый_динозаврик ()
У истоков

В одном из интервью Майер, кажется, прямо об этом говорила, о прототипах smile Так что для меня это не новость)))

А вот как-то у нас на сайте предоставляли ссылку на роман какой-то писательницы, из которой Майер, судя по всему, стырила все имена - там были Каллены Эдвард, Эммет, Карлайл и еще дюжина совпадений! И вот об этом она очень даже умолчала biggrin


 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 23.02.2016, 11:31 | Сообщение # 91
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Валлери, трям ^^
Цитата Валлери ()
Потрясающая история!

Спасибо ^^ Хотя текст и сырой)
Цитата Валлери ()
Оказывается, Вольтури такие бездушные и кровожадные...

Почему сразу бездушные?))) Скорее, жестокие ))) А то, как муж жене существование отравляет - дело сугубо его совести biggrin
Цитата Валлери ()
нет, я, конечно, предполагала, что Аро такой (хотя ему явно не чуждо сострадание)

Ммм... а в чём его сострадание проявляется?))) Я всегда за потрещать о Вольтури, да)))
Цитата Валлери ()
но всегда думала, что Сульпиция должна быть тихой и доброй - противоположностью Аро.

Но Сульпиция должна была разделять и поддерживать все идеи и планы мужа в то время, когда жёны ещё имели право голоса. Тихая и добрая это вряд ли бы смогла)))
Цитата Валлери ()
Мне она показалась даже чересчур кровожадной - эх, хочется верить в частичную человечность даже обычных вампиров

Её кровожадность не означает отсутствия определённой человечности, хотя вряд ли существо возрастом 3000+ может оставаться человечным. Другая мораль совершенно будет )))
Цитата Валлери ()
В одном из интервью Майер, кажется, прямо об этом говорила, о прототипах

Не видела интервью - только в книжке "Сумерки и психология" (или "Сумерки и что-то ещё") видела упоминание, что такое, да, возможно, когда начала прогугливать знакомые лица) Интервью не нашла, но не отрицаю, что могла отрицать стюардессу. Медичи нежно люблю и при чтении внезапно обнаружила знакомые все лица)
Цитата Валлери ()
А вот как-то у нас на сайте предоставляли ссылку на роман какой-то писательницы, из которой Майер, судя по всему, стырила все имена - там были Каллены Эдвард, Эммет, Карлайл и еще дюжина совпадений! И вот об этом она очень даже умолчала

А заделись сцылочкой, если вспомнишь, что искать?) Интересно же)
Я ещё только некоторое сходство между полукровками и талтосами Райс углядела, но несколько натянутое)
Спасибо за внимание к моим нетленкам ) Мне приятно happy


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
ВаллериДата: Вторник, 23.02.2016, 11:49 | Сообщение # 92
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Ммм... а в чём его сострадание проявляется?)))

Ну например в том, что он отпустил Беллу и Эдварда живыми. Да, можно сказать, что он рассчитывал позже заполучить себе новые таланты, НО фигня в том, что он не мог гарантировано знать, что Белла будет талантлива и, тем более, что она согласится стать игрушкой Аро.
Он мог сделать и иначе - обратить самостоятельно, если бы был таким уж безжалостным. Но он их все-таки отпустил... причем без должного согласия на обращение, практически просто так.

Цитата Розовый_динозаврик ()
Но Сульпиция должна была разделять и поддерживать все идеи и планы мужа в то время, когда жёны ещё имели право голоса. Тихая и добрая это вряд ли бы смогла)))

И тут я понимаю, что мне мою альтернативу выкладывать вообще нельзя - я в Вольтури ващееее не разбираюсь, они там лишь фон для Эдобелки biggrin

Цитата Розовый_динозаврик ()
А заделись сцылочкой, если вспомнишь, что искать?)

Обратись к Irmania - это она нарыла, кажется)) Я, конечно же, не помню уже wink


 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 23.02.2016, 12:11 | Сообщение # 93
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Валлери ()
Он мог сделать и иначе - обратить самостоятельно, если бы был таким уж безжалостным. Но он их все-таки отпустил... причем без должного согласия на обращение, практически просто так.

Белла прекрасно продемонстрировала, что у неё будет талант - её не пробил дар Джейн и ни Аро, ни Эдвард не смогли прочитать мысли) Так что тут не надо было даже гадать) Фишка в том, что если бы он сделал насильно, то это не гарантировало бы преданности от них. А зачем нужны шабутные слуги?) К Вольутри приходят по своей воле или думают, что по своей, там никого насильно не держат. Иллюзия демократии у них) Это гарантирует и преданность, и слаженность работы)
Насчёт согласия на обращения - конечно, можно было и не обращать, но тогда бы Каллены дали повод к своему уничтожению))) Тем более, что обращение Беллы было вопросов времени - его не могло не быть)
Цитата Валлери ()
И тут я понимаю, что мне мою альтернативу выкладывать вообще нельзя - я в Вольтури ващееее не разбираюсь, они там лишь фон для Эдобелки

Каждый имеет право на существование своего хедканона С:
Цитата Валлери ()
Обратись к Irmania - это она нарыла, кажется)) Я, конечно же, не помню уже

Спасибо) Постучусь) Наверное)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
「Апельсиновая」Дата: Суббота, 27.02.2016, 19:57 | Сообщение # 94
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Ура! Я разобралась с конкурсными историями и готова вернуть свои долги)
Цитата Розовый_динозаврик
И ради этого натягивают сову на глобус - точно такой же финт был в "Гостье"

Но в Гостье, насколько я помню, хоть не так всё абсурдно выглядело. Хэ - это хэ, но без такого идиотизма, как у Саге) Хотя Гостья всё-таки - более зрелый продукт. Не вершина гениальности, конечно, но нет такой святой наивности, вроде как)
Цитата Розовый_динозаврик
Она этим типа сделала всё прилично - это не Белла жилы тянула из двух мужиков и выбрать никак не могла, а магия запечатления на неё так влияла

Запечатление - как вредная привычка какая-то. Всё толкает на странные и глупые поступки biggrin
Цитата Розовый_динозаврик
Как ей воспринимать его мужчиной, если он с ней с пелёнок?)

Нет, ну, всякое, конечно, бывает. Читала я подобные истории, правда опять же в рамках фанфикшена. Тут у авторов своеобразный взгляд на вещи, хотя бывает и довольно правдоподобный)
Но, наверное, всё-таки это будут какие-то больные отношения. Это да.
Цитата Розовый_динозаврик
Но драму тут в продолжении можно запилить нефиговую, да

По-моему, это гениально. Терпеть Джейка нне могу, но продолжение такого вида прочла бы с удовольствием))
Цитата Розовый_динозаврик
Собственно, она так ко всем женщинам, которые не приближаются к идеалу - Белле)

Как по мне, то Леа чуть ли больше всех там счастья заслуживает, но Майер отожгла, как и всегда, собственно)
Что до Беллы, то не считаю ни в коей мере её идеальной. Вот вообще. Помню, как-то в далёком 2009 даже писала какой-то "анализ" её поведения и действия по всем книгам. Может, где-то я и утрировала, но в общем, получилась она самым глупым персонажем biggrin
Цитата Розовый_динозаврик
Лучше б Аро в руки дали айфон, ей-богу. Десятый причём

lol lol lol
Цитата Розовый_динозаврик
Оно не вызывало ничего, кроме недоумения. И она там назвала Вольтури ниндзя за прикид!!!

biggrin Эх, я вообще люблю посмеяться. Наверное, стоит как-нибудь почитать книгу про Бри biggrin
Ниндзя. Хе-хе. Интересное видение персонажей. Ничего не скажешь biggrin
В общем, убивать своё же детище Майер начала ещё раньше, чем в её светлую головушку пришла идея о создании чуда под названием "Жизнь и смерть" biggrin
Цитата Розовый_динозаврик
Как-то для человеколюбивых вампиров они слишком рискуют жизнями окружающих. Как-то не вяжется это с их белым плащом-то

Тот же Джаспера, не до конца ставший "вегетарианцем", снесла с катушек только кровь Беллы. Плевать он хотел на чьи-то разбитые носы и возможные царапины других учеников. Как и Эдварда не интересовал никто, кроме Беллы biggrin
Цитата Розовый_динозаврик
А я с самого начала знала, что она там самая разумная

Единственная, кто понял, сколько косяков в этой идее biggrin
Цитата Розовый_динозаврик
Хотела в Италии - да послелила бы их в катакомбы под Римом, а то ведь в маленький город (12 тыс.человек), в замок, который представляет историческую ценность. И как вот?)

Может быть, тут дело в том, что они же якобы себя не проявляют, чтобы не палиться. А тут маленький город. Отхватили себе хоромы, по-быстрому разобрались с теми, кем нужно, чтобы жить в замке и никто их не трогал. Жить в катакомбах - дело не царское biggrin А в большом городе слишком много тех, с кем надо было бы разбираться. Бюрократия, все дела biggrin Да и не могут же они поселиться в простом домике или, упаси Боже, квартирке. Опять же дело не царское biggrin
Это всё, конечно, надуманные глупости. Но сложно представить, чем руководствовалась Майер)



Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:30 | Сообщение # 95
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




「Апельсиновая」, трям ^^
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Но в Гостье, насколько я помню, хоть не так всё абсурдно выглядело. Хэ - это хэ, но без такого идиотизма, как у Саге)

Там просто второй части нету))) А конец первой части и раскаяние пришельцев прямо намекают на то, к чему всё сведётся дальше)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Тут у авторов своеобразный взгляд на вещи, хотя бывает и довольно правдоподобный)

Да, но вот на конфликт инцестных отношений не видела, чтобы съезжали))) А ведь какая драма)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Но, наверное, всё-таки это будут какие-то больные отношения. Это да.

Не, я признаю, что у бессмертных всё воспринимается иначе, но Майер устами Сэма озвучила, зачем вообще механизм запечатления создан - для размножения, что всю романтику и любовь сводит на уровень инстинктов. А ещё "убивает" самих оборотней. Печально это всё, на самом-то деле)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Терпеть Джейка нне могу

А почему?) До запечатления вполне целостная личность была, со своими закидонами, конечно, но ничего так)))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
По-моему, это гениально.

Не, просто логично))) Я пас по причине того, что скачусь в ООС и оскотиню всех персонажей-протагонистов) А так тоже с интересом бы почитала)))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Помню, как-то в далёком 2009 даже писала какой-то "анализ" её поведения и действия по всем книгам. Может, где-то я и утрировала, но в общем, получилась она самым глупым персонажем

А где можно почитать?) Если вдруг осталось)))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Наверное, стоит как-нибудь почитать книгу про Бри

Шапочку из фольги перед этим надень)))
Цитата 「Апельсиновая」 ()
В общем, убивать своё же детище Майер начала ещё раньше, чем в её светлую головушку пришла идея о создании чуда под названием "Жизнь и смерть"

А я пока не читала это, потому что у меня нет фольги на новую шапочку))) По идее при таких входных данных должен быть задорный стёб, но я подозреваю, что всё преподносят со звериной серьёзностью)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
Плевать он хотел на чьи-то разбитые носы и возможные царапины других учеников. Как и Эдварда не интересовал никто, кроме Беллы

Это, кстати, прокол в том смысле, что персонажи плохо взаимодействуют с окружающим миром. В вакууме существуют)
Цитата 「Апельсиновая」 ()
А в большом городе слишком много тех, с кем надо было бы разбираться. Бюрократия, все дела

В большом городе легче скрыться, а маленькие города грешат тем, что там все друг друга знают) А бюрократия везде одинаковая) Ваще затеряться в большом городе проще, чем в маленьком) Так что и Калленам, и Вольтури легче было бы жить в мегаполисе, нежели в маленьких городках)
Замок, кстати, не очень большой площади - там им тесноватенько должно быть) Там же должны ещё где-то храниться произведения искусства и всё такое прочее, люди жить... Рассчитываю только на катакомбы под Вольтеррой - там же алебастр добывался) Вот автор напишет как ему хочецоо, а фикрайтеру потом сиди, думай, как это сделать логично biggrin
Цитата 「Апельсиновая」 ()
А не сделают ли нам а-та-та за некое подобие флуда?

Ну, мы же не совсем не по теме)) Разбираем то, исходя из чего я пишу. Во biggrin


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
youreclipseДата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:06 | Сообщение # 96
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Ну, мы же не совсем не по теме)) Разбираем то, исходя из чего я пишу. Во

Все равно могут, если честно. Потому как у меня были один раз рассуждения в теме касательно Враг мой. И пара постов была о войне (а в истории как раз о ней и говорится). Сделали замечание... Так что аккуратнее, девочки)


 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 01.03.2016, 10:33 | Сообщение # 97
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




youreclipse, мы очень тихо и почти по теме wink

на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
ГердаДата: Вторник, 22.03.2016, 12:09 | Сообщение # 98
Birdie Ethan

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 3927


Статус:




Спасибо за приглашение! Пейринг хоть немного непривычный, но заинтересовал. Поэтому в ближайшее время обязательно прочту истории и отпишусь на форуме о своих впечатлениях. wink



Stasya765 - старый ник.
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 22.03.2016, 13:06 | Сообщение # 99
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Stasya765, спасибо, что заглянули! Очень приятно ) Особенно приятно, потому что за последний месяц вы первая, кто откликнулся на маячок ^^
Цитата Stasya765 ()
Поэтому в ближайшее время обязательно прочту истории и отпишусь на форуме о своих впечатлениях.

Буду очень ждать ^^ Я б набралась смелости и посоветовала начинать с "Паваны" С:


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 27.03.2016, 21:53 | Сообщение # 100
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Интересные у вас тут дискуссии.Никакой это не флуд.Что ещё на форумах писать,не пресказывать же кто как сюжет понял(как обычно делают wacko )Вот только мне кажется,что вы не учитываете 2 серьёзных фактора:

1 Вы допускаете наличие разума у Майер,
Нужно вообще забить на то,что она вообще там понаписала,а особенно-что голливудские товарисчи наснимали.Майер создала новый концепт,герои все сами по себе великолепны,задумка оригинальна.но исполнение....Не нужно искать логику там где её нет.Нужно брать за основу идею и создавать своё:разумное и логичное.если получиццо,а нет и не надо,в этом фандоме так принято wink

2 Что, как и почему сделали Вольтури вы рассматриваете как современные адекватные люди.А они очень старенькие,совсем не люди и,соответственно,скорее всего неадекватные в современном понимании.
Возьмём Аро.Что значит любит или не любит он жену?3500 лет назад люди имели это в виду когда вступали в брак?Что именно вообще понимали под любовью,когда женщину воспринимали как имущество (по крайней мере с юридической точки зрения).Если ты-эллин и взрослый,то ты должен быть женат и иметь мальчика-любовника biggrin Ну а за столько-то лет ему этот секс во всех его проявлениях наверняка тааак осточертел.Так что да,скорее всего он асексуален wink
Почему он кого-то там отпустил,не убил,не доглядел...например румын.А если никто не будет заговоры плести,чем ему занимать свой блестящий ум последующие 3500 лет?Пойти проверить,может у жены под юбкой чо изменилось?Вдруг он этих извращенцев Калленов специально культивирует для развлечения.Я имею в виду: нужно не искать логичные объяснения его поступков,а делать смелые оригинальные предположения. biggrin Мне кажется,что у такого древнего существа должна быть деструктивная тяга к саморазрушению,или,как минимум,к поиску достойных противников для развлечения(или их созданию).Может он поэтому Беллу отпустил,а не потому что что-то там не просчитал.или кому-то тупо доверял?
Как говорится:"Хочешь совершенствоваться.выбирай собеседника умнее,а противника сильнее себя".
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » "Я обожаю хэппи-энды! Они так редки..." (Сборник мини-историй о Вольтури)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Маленькие радости жизни