Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Лежи и думай об Англии (Исторический любовный мини-фанфик)
Лежи и думай об Англии
СолнышкоДата: Четверг, 28.11.2013, 16:11 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:












За обложки спасибо OlyaTwin



За обложку спасибо Lonely




Код

http://s020.radikal.ru/i702/1501/5a/10828bf32572.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1501/9b/2451344a3835.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1501/56/e83aa4fcceb7.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1501/2f/a7871f576272.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1501/4c/ffcec4694ed2.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1501/9e/79fd31fa8fde.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1501/38/6939fb9696c6.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1501/c5/42459a4c3313.jpg


Автор: Солнышко/Светлана
Бета: LLyu/Любовь
Дисклеймер: Имена некоторых персонажей принадлежат Стефани Майер, их характеры - мне.
Рейтинг: NC-17
Жанр: романтика, драма
Пейринг: Эдвард/Белла, Эдвард/Розали
Саммари: – Мистер Каллен, госпожа просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем мужчина перевел слегка раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.
Изабелла Каллен тихо вошла в богато украшенный кабинет и, бесшумно ступая по роскошному ковру, приблизилась к своему мужу.
– Мистер Каллен, слуги болтают, что вы поселили наложницу в доме. Это… правда?

Статус: закончен.
Размещение: достаточно спросить.

Читать:

Также приглашаю прочитать:

Я люблю Роберта Паттинсона, или Великолепный засранец
Дура

Мечты сбываются, или Фанатка
Девушка из агентства "Эскорт"
Свидание без слов
Поймать мгновенье
Как я изменила мужу
Одна ночь в отеле на краю света
Верить в сказки глупо, или Инструкция по созданию чуда
Двое во мне
Игра с убийцей
Ведунья
Пешки Судьбы
Невеста Дракона
Когда она меня украла, или Назови свое желание
Несвобода
Когда ты взрослеешь...
Банкнота в пятьдесят фунтов
Любовь начинается (не)так




Сообщение отредактировал Солнышко - Понедельник, 21.06.2021, 13:01
 
ВаллериДата: Четверг, 28.11.2013, 17:07 | Сообщение # 2
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Агааа, вот и тема biggrin

Скажу спасибо за историю, которую было интересно читать (несмотря на очень противоречивые комментарии, мне-то история очень понравилась!)

И теперь могу задать вопрос автору лично: планировалось ли, что история выйдет как стеб над историческими "романчиками" (как выразился кто-то в комменте) или это получилось случайно? И очень интересно, что автор сам думает насчет своей работы и насчет комментариев!

В общем, интересно пообщаться с вами лично, автор, если вы не против smile


 
СолнышкоДата: Четверг, 28.11.2013, 17:34 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Валлери ()
Агааа, вот и тема

Ага. biggrin
Я хотела заказать обложку, но подумала, что процесс этот долгий, потому что у меня есть уже четыре мини-фика, которые я не выкладываю из-за того, что оформления пока нет. Ну и решила сделать тему конкурсного фика пока без оформления. Хотя в будущем надеюсь это исправить.
Цитата Валлери ()
Скажу спасибо за историю, которую было интересно читать (несмотря на очень противоречивые комментарии, мне-то история очень понравилась!)

Спасибо большое! Мне очень приятно, что Вам история понравилась. smile
Цитата Валлери ()
И теперь могу задать вопрос автору лично: планировалось ли, что история выйдет как стеб над историческими "романчиками" (как выразился кто-то в комменте) или это получилось случайно? И очень интересно, что автор сам думает насчет своей работы и насчет комментариев!

У меня двойственное отношение к таким любовным романам. С одной стороны мне действительно нравится их читать, потому что среди общего количества попадаются действительно достойные произведения, в которых есть то, что, по идее, нравится каждой женщине: любовь, нежность, забота, внимание, описание взаимоотношений между мужчиной и женщиной, как сексуальных, так и психологических. С другой стороны, я понимаю, что большинство таких произведений весьма низкого уровня, рассчитанное на невзыскательного читателя. Наверное, во это мое двойственное отношение и сказалось в написании. biggrin Я писала полусерьезно-полушутливо, и любя своих персонажей, и посмеиваясь над ними. Вполне возможно, именно такое мое странное отношение и вызвало большой разброс во мнениях и комментариях читателей.
Моя бета мне написала после прочтения: "Это совсем не ты". biggrin Наверное, я и старалась этого добиться: чтобы мой стиль невозможно было узнать. Просто было интересно. smile Хотя, вообще-то многие мои постоянные читатели благосклонно отнеслись к этому фику и написали положительные комментарии, хотя я никому не говорила, что это я. Не потому что боялась наказания от модераторов, а потому что мне действительно было интересно, насколько мой фик понравился или наоборот.
К отрицательным комментариям я отношусь весьма благосклонно. Они меня нисколько не расстраивают, потому что нравиться всем просто невозможно. smile Вкусы у всех людей разные. Я просто принимаю их во внимание и все.
Цитата Валлери ()
В общем, интересно пообщаться с вами лично, автор, если вы не против

Не только непротив, а очень даже "за". biggrin Я люблю общаться с читателями. И спасибо Вам за комментарии и за голосование. smile


 
ВаллериДата: Четверг, 28.11.2013, 17:49 | Сообщение # 4
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Солнышко ()
Ну и решила сделать тему конкурсного фика пока без оформления.

И это правильно, потому что спустя время интерес бы уже остыл, да и вопросы бы забылись)

Цитата Солнышко ()
С другой стороны, я понимаю, что большинство таких произведений весьма низкого уровня, рассчитанное на невзыскательного читателя. Наверное, во это мое двойственное отношение и сказалось в написании. biggrin Я писала полусерьезно-полушутливо, и любя своих персонажей, и посмеиваясь над ними.

Ну вот вы и развеяли мои сомнения))) Я рада, что оказалась права, и ваше ироничное отношение к романам передалось героям - именно вашу иронию я и заметила между строк, именно она мне и понравилась. Вы не представляете, с каким удовольствием я читала, посмеиваясь над обоими героями, особенно над Эдвардом, конечно. Еще косилась на мужа, потому что в каждом мужчине есть эта черта - слепота на тему "ну это же баба, чего с нее взять, а я умный, все знаю"))) biggrin Это бесит в реальности, а у вас получился такой гипертрофированный в этом плане герой, что можно было только смеяться.

Потом я обсуждала с друзьями вашу работу (да и комменты читала под фиком) и многие меня пытались убедить, что автор писал серьезно, и вышло ужасно. А мне казалось, что они просто чего-то не поняли)))

Я рада, что не ошиблась. Спасибо вам еще раз за минуты радости!

И да, грамотность тоже поразила, как жеж приятно читать такой отменный текст, когда не цепляешься за косяки, а погружаешься в сюжет целиком, и из него попросту не выплыть! Я даже дела забросила, читала, не отрываясь))) Классно! Даже жаль, что в списке ваших историй больше нет фиков, которые меня могли бы заинтересовать)) Я бы почитала ваши другие работы))




Сообщение отредактировал Валлери - Четверг, 28.11.2013, 17:51
 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Четверг, 28.11.2013, 17:53 | Сообщение # 5
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




После прочтения истории я ломала голову тем,кто же написал? Мне лично история безумно понравилась, просто захватило с первых строк,хотя я и не тяготею к таким произведениям той эпохи. А эта почему-то пришлась по душе. В общем спасибо за эту замечательную историю!


Из собственного - Узница
 
СолнышкоДата: Четверг, 28.11.2013, 18:23 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Валлери ()
Ну вот вы и развеяли мои сомнения))) Я рада, что оказалась права, и ваше ироничное отношение к романам передалось героям - именно вашу иронию я и заметила между строк, именно она мне и понравилась. Вы не представляете, с каким удовольствием я читала, посмеиваясь над обоими героями, особенно над Эдвардом, конечно. Еще косилась на мужа, потому что в каждом мужчине есть эта черта - слепота на тему "ну это же баба, чего с нее взять, а я умный, все знаю"))) Это бесит в реальности, а у вас получился такой гипертрофированный в этом плане герой, что можно было только смеяться.

На самом деле я очень люблю мужчин. biggrin Ну в плане того, что я считаю, они искренне хотят быть "хорошими" и стараются сделать для своей женщины все, что нужно и правильно, на их взгляд. И не их вина, что "их взгляд" далек от настоящего положения вещей. biggrin В моем Эдварде как раз это я и воплотила. Вроде бы он ничем не хуже обычного среднестатистического мужчины. Даже, возможно, лучше, так как он искренне старался сделать что-то, чтобы угодить и своей жене, и своей любовнице. biggrin Ну вот так получалось, что при этом он выглядел этаким засранцем. biggrin <br />
Цитата Валлери ()
Я рада, что не ошиблась. Спасибо вам еще раз за минуты радости!
Спасибо, что прочитали и что поверили в меня. happy <br />
Цитата Валлери ()
Даже жаль, что в списке ваших историй больше нет фиков, которые меня могли бы заинтересовать)) Я бы почитала ваши другие работы))

Ну, так уж вышло, что я пишу только о Робе. smile Я люблю Роберта Паттинсона, мне интересно о нем писать, и потому во всех моих выложенных и еще не выложенных фиках главный персонаж - он. Что я могу сказать? Вы могли бы попробовать почитать что-то из моего творчества и про него. smile Я не настаиваю, но я знаю из комментариев читателей, что многие НЕлюбители читать истории из "Актерской жизни" или даже НЕлюбители самого Роба увлекались чтением, а потом говорили, что несмотря на свои интересы невольно заинтересовались историей. Может быть, в Вашем случае это будет и не так, но Вы могли бы попробовать. smile




Сообщение отредактировал Солнышко - Четверг, 28.11.2013, 18:50
 
ВаллериДата: Четверг, 28.11.2013, 18:31 | Сообщение # 7
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Солнышко ()
На самом деле я очень люблю мужчин. biggrin Ну в плане того, что я считаю, они искренне хотят быть "хорошими" и стараются сделать для своей женщины все, что нужно и правильно, на их взгляд

"на их взгляд" - ключевое словосочетание biggrin

Цитата Солнышко ()
И не их вина, что "их взгляд" далек от настоящего положения вещей. biggrin В моем Эдварде как раз это я и воплотила.

Вот это я и поняла, и рада, что правильно biggrin

Цитата Солнышко ()
Вроде бы он ничем не хуже обычного среднестатистического мужчины. Даже, возможно, лучше, так как он искренне старался сделать что-то, чтобы угодить и своей жене, и своей любовнице.

Полностью согласна!

Цитата Солнышко ()
Ну вот так получалось, что при этом он выглядел этаким засранцем.

Нет, он не выглядел засранцем, просто "слегка подслеповатым" biggrin как и большинство среднестатистических мужчин biggrin


 
СолнышкоДата: Четверг, 28.11.2013, 19:30 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата missevolution ()
После прочтения истории я ломала голову тем,кто же написал? Мне лично история безумно понравилась, просто захватило с первых строк,хотя я и не тяготею к таким произведениям той эпохи. А эта почему-то пришлась по душе. В общем спасибо за эту замечательную историю!
Спасибо! Мне очень приятно, что Вам понравилась моя история! И тем более приятно, что Вы ее выделили, не увлекаясь произведениями такого рода. Еще раз спасибо! smile

Добавлено (28.11.2013, 19:30)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
Нет, он не выглядел засранцем, просто "слегка подслеповатым" как и большинство среднестатистических мужчин

Ах, какие мы ... критичные! biggrin А мужчины и не подозревают, наивные, что мы о них думаем! wink
Просто Эдвард изначально был зол на Беллу из-за вынужденной женитьбы на ней и не видел, да и не хотел видеть ее очевидных достоинств. И все остальные ситуации трактовал не в ее пользу.




Сообщение отредактировал Солнышко - Четверг, 28.11.2013, 18:54
 
ВаллериДата: Четверг, 28.11.2013, 19:35 | Сообщение # 9
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Солнышко ()
Просто Эдвард изначально был зол на Беллу из-за вынужденной женитьбы на ней и не видел, да и не хотел видеть ее очевидных достоинств. И все остальные ситуации трактовал не в ее пользу.

Все верно, это я тоже поняла.

В общем, вы донесли текст тонко, но вполне ясно, не знаю, почему многие другие читатели ваш замысел не поняли smile


 
lulukaДата: Четверг, 28.11.2013, 19:51 | Сообщение # 10
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Спасибо за приглашение)

 
СолнышкоДата: Четверг, 28.11.2013, 19:54 | Сообщение # 11
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Валлери ()
Все верно, это я тоже поняла.

Спасибо! Я рада, что у меня получилось это донести, а то я уже волноваться начала. smile
Цитата Валлери ()
В общем, вы донесли текст тонко, но вполне ясно, не знаю, почему многие другие читатели ваш замысел не поняли

Я тоже несколько в недоумении. biggrin


 
ВаллериДата: Четверг, 28.11.2013, 19:56 | Сообщение # 12
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Солнышко ()
Я тоже несколько в недоумении

У меня тоже такое бывало на конкурсах biggrin
Да и в обычных главах бывает))


 
♥ღАврораღ♥Дата: Четверг, 28.11.2013, 20:09 | Сообщение # 13
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


очень трогательная история, меня зацепила сильно!! эх, как все было нереально тяжело в то время...все эти запреты, домыслы, что должна, а что не должна делать и как думать женщина wacko да и еще и советы этой тетушки dry советчица biggrin
драма есть, интрига некая тоже была, и хэппи-енд в довесок - ну как за такое и не проголосовать wink biggrin
Роуз конечно умница, что и Белле помогла и потом ушла в сторону, и барану этому глаза открыла biggrin
а Эдвард вообще в шоколаде жил: и там развлечение, так потом и нашел, чем наслаждаться, соблазняя жену, да и любовница всегда под рукой biggrin хорош он устроился там cool
в общем я очень рада, что прочла эту историю wink


 
EvitaДата: Четверг, 28.11.2013, 20:22 | Сообщение # 14
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Солнышко, Приветик! smile
Ну ты и дала, я тебе скажу) тихоня)))
Свет, я вчера как увидела автора - челюсть с полу подбирала)))
Честно признаюсь - не прочла ещё, но тем лучше - прочту обязательно.
Поздравляю, Светуль, искренне рада, что конкурсный дебют здесь удачный.
п.с.ко мне заходи)



l'art de vivre
 
СолнышкоДата: Четверг, 28.11.2013, 20:23 | Сообщение # 15
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата luluka ()
Спасибо за приглашение)

Буду рада видеть в читателях! smile

Цитата Валлери ()
Это, конечно, заставляет задуматься и поработать над собой, попробовать что-то исправить и сделать доступнее))

Над собой работать всегда нужно. Это процесс бесконечный. Но мне казалось, что я и так в этом фанфике все очень просто и прозрачно описала. Получается, не очень. smile
Цитата Валлери ()
А иногда я решаю ничего не исправлять, мне достаточно того, что поняли какой-то процент читателей. Не всегда все должно быть разжевано

В выложенных историях я ничего не исправляю, даже если через какое-то время там вижу кучу ошибок. Уж как есть, так есть. Если только учесть ошибки на будущее.


 
ВаллериДата: Четверг, 28.11.2013, 20:28 | Сообщение # 16
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Солнышко ()
Но мне казалось, что я и так в этом фанфике все очень просто и прозрачно описала.

Мне тоже так показалось smile

Цитата Солнышко ()
Получается, не очень

Или читатели не дали себе труда задуматься) Бывает, работ же много было подряд, может, тяжело уже было воспринимать happy


 
СолнышкоДата: Четверг, 28.11.2013, 21:03 | Сообщение # 17
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Аврора3163 ()
очень трогательная история, меня зацепила сильно!! эх, как все было нереально тяжело в то время...все эти запреты, домыслы, что должна, а что не должна делать и как думать женщина да и еще и советы этой тетушки советчица

Спасибо! Думаю, что в любое время есть какие-то свои сложности и запреты. Хотя, я согласна, что в то время именно женщине было гораздо сложнее.
Цитата Аврора3163 ()
драма есть, интрига некая тоже была, и хэппи-енд в довесок - ну как за такое и не проголосовать

Спасибо! biggrin
Цитата Аврора3163 ()
Роуз конечно умница, что и Белле помогла и потом ушла в сторону, и барану этому глаза открыла а Эдвард вообще в шоколаде жил: и там развлечение, так потом и нашел, чем наслаждаться, соблазняя жену, да и любовница всегда под рукой хорош он устроился там

Вот всегда этим мужчинам везет! biggrin
Ну он же начал исправляться потихоньку! wink
Цитата Аврора3163 ()
в общем я очень рада, что прочла эту историю

А мне приятно было видеть Вас в читателях! smile


 
♥ღАврораღ♥Дата: Четверг, 28.11.2013, 22:17 | Сообщение # 18
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Солнышко ()
Вот всегда этим мужчинам везет!
всегда им везет, котам мартовским biggrin

Цитата Солнышко ()
Ну он же начал исправляться потихоньку!
а сколько бедной Белле до этого пришлось мучится? неразделенная любовь, страх потерять то малое, что у нее было с мужем, унижения и презрение мужа? cry
а оказалось то, что Белла - горячая штучка happy если "поработать" с ней biggrin


 
Lora-SДата: Четверг, 28.11.2013, 23:02 | Сообщение # 19
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Спасибо за приглашение, Света!
Прочитала несколько конкурсных историй. Твоя одна из понравившихся. Но никак не могла подумать, что она твоя smile . Мне кажется, не совсем твой стиль. Ввела в заблуждение wink
 
prizrak_iz_proshlogoДата: Пятница, 29.11.2013, 12:15 | Сообщение # 20
Угасший ангел

Группа: Проверенные
Сообщений: 1601


Статус:




Солнышко, спасибо за историю!)
Я не стала описывать все свои чувства под главой, предпочла прийти на форум)
Сначала я испугалась размеров фика. Он такой огромный! Я стараюсь не читать таких, но... Признаюсь, мне очень понравилось название) happy
В начале было слишком уж депрессивно. Эта атмосфера жизни Эдварда, которую, надо заметить, он сам себе создал. Сделал из себя едва не мученика! "И жена у него нежеланная, и никакой радости в жизни, и девушка, которую он любит, никогда не станет его женой..."
Поначалу мне показалось, что 19 век - просто чистилище! Все эти нравы, идеалы... бр-р-р.. не моё.
А вот уже под конец... Когда Эдвард начал читать дневник Беллы, вот тогда меня окончательно затянуло в эту историю biggrin
Когда Эд начал понимать, сколько упустил, будучи эгоистичным идиотом... Этот момент мне очень понравился! И когда он пришел в спальню Беллы... Незабываемо! Сразу захотелось продолжения) Узнать, как они наконец найдут "общий язык" в постели biggrin
Еще очень запомнился образ Розали, ей идет быть хорошей)
Фанфик получился великолепным!) Огромное спасибо happy
Удачи и вдохновения в творчестве!) wink


 
СолнышкоДата: Пятница, 29.11.2013, 23:44 | Сообщение # 21
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Evita ()
Солнышко, Приветик!

Привет, Наташ!

Цитата Evita ()
Ну ты и дала, я тебе скажу) тихоня)))

Ну да, я такая!
biggrin
Цитата Evita ()
Свет, я вчера как увидела автора - челюсть с полу подбирала)))

Почему? biggrin
Что такого особенного? Из-за того, что я не пишу про Эдварда и Беллу и не люблю такое читать?
Цитата Evita ()
Поздравляю, Светуль, искренне рада, что конкурсный дебют здесь удачный.

Спасибо! smile
Цитата Evita ()
п.с.ко мне заходи)

Обязательно!


 
EllishaДата: Суббота, 30.11.2013, 01:08 | Сообщение # 22
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Да, удивили, Светлана, удивили. Я даже глаза протерла, когда увидела ваш ник рядом с названием конкурсной истории biggrin Но эксперимент получился удачный, что подтверждает необходимость иногда делать шаги в сторону с проторенной дороги - как в жизни вообще, так и в творчестве. smile
Неожиданный и интересный аспект вы выбрали для исторической ретроспективы. Фраза, вынесенная в название, ну просто идеально "выстрелила" в контексте истории.
А неоднозначная реакция читателей в принципе предсказуема. Одно дело, когда в произведении присутствуют сцены эротического характера в качестве вставок в сюжет, а совсем другое - когда весь сюжет скреплен такой вот "интимной" темой. Неприменно будут те, кому история покажется пошлой (даже если излагать все предельно целомудренно или иносказательно biggrin ), или тема совсем нестоящей и "низкой".
Теперь о том, что понравилось.
Во-первых, легкая манера изложения. Лично мне читалось очень легко, я, можно сказать, проглотила фик (видимо, сыграло роль и отсутствие каких-либо предубеждений).
Во-вторых, меня, конечно же, покорила тонкая грань между серьезным, грустным и юмористическим. Это нечто biggrin Кроме того, можно воспринимать как намек на тонкий английский юмор. smile Оба главных героя временами раздражали, но быть равнодушным к ним не получалось.
Кстати, я читала и другие ваши работы, и мне кажется, что такое многомерное, разностороннее эмоциональное представление героев и ситуаций - характерная особенность авторского стиля. Может, не везде это выражено настолько.
Меня не мог не порадовать и удар по стереотипному изображению главной каноничной пары. biggrin Как-то уже приелись сразу идеально подходящие друг другу "половинки".
Здесь Белла и Эдвард - как два совершенно отличных мира, каждый сам в себе, с настолько разным жизненным опытом и разными представлениями, что коммуникация между ними обречена на провал. Несмотря на то, что по отдельности они вовсе не плохи, и каждый по-своему пытается наладить контакт. Розали в этой ситуации выступает своеобразным "живым мостиком" между ними. Думаю, подобные ситуации не были редкостью в описываемый период, учитывая общественные устои и строгие нравы того времени в отношении к воспитанию девушек из благородных семей.
Да и сейчас проблема нахождения общего языка между женщиной и мужчиной, преодоления несоответствия между ними никуда не делась. Пусть она проявляется и не совсем так, как в представленной истории.
О чувствах. В конце я неожиданно для себя расчувствовалась, буквально прониклась чувствами Беллы. Это явилось для меня приятным бонусом. smile
Тихоня и скромница Белла оказалась "скрытым алмазом". Ну а Эдвард... как Эдвард - обычный мужчина, немного эгоист, чуточку негодяй, но в глубине души он хороший biggrin
В общем, я получила удовольствие от прочтения, и мне было... весело. biggrin Название второй день вертится в голове, вызывая непроизвольную улыбку. biggrin
Солнышко, спасибо за историю и новых успешных экспериментов! smile
 
GASAДата: Суббота, 30.11.2013, 01:10 | Сообщение # 23
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Светлана!История получилась замечательной.Прочитала на одном дыхании. Мне понравилось развитие темы(по моему это так называется).Сначала описываются чувства мужа на совместные отношения,затем жены.Причем скупым языком,соответствующем туповатому мужчине.Понятно не любил.Понятно не понравилась. Но разговаривать то он мог с ней.Как хотелось мне тюкнуть его поварешкой по лбу.Не совсем согласна я с поведением Розали,вряд ли такая женщина из благородных целей оставила бы классного любовника.Решение должно было исходить от мужчины.А вот научить Беллу пользоваться восточным премудростям-допускаю.Белла должна была заметно похорошеть от умения использовать одежду и косметику.Спасибо! Прочитала с наслаждением.

 
RibekNДата: Суббота, 30.11.2013, 01:57 | Сообщение # 24
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Ну и ну, Света! :o Ты ли это? :D Привет и спасибо за приглашение!
Я... прям не знаю, совсем не похоже на то... что ты обычно пишешь... :o я даже и не знаю, что сказать... :)
А ведь здорово получилось! Мне очень понравилось! Эта история вызвала во мне массу противоположных эмоций.
В начале, я бы убила Эдварда за испорченную первую брачную ночь Беллы, но как оказалось, в последствии его совесть, справилась с этой задачей не хуже! Его внутренние терзания и мысли меня позабавили! Мне бы не хотелось видеть Эдварда моральным уродом, так что все нормально, обычный мужчина, немного эгоист, немного засранец (ох уж это твое словечко, просто фирменный знак :D ), слеповат, глуховат и немного ленив в плане внимания (женщине этого всегда мало). В общем они все такие время от времени (даже мой)!
А вот Белле же нужно поставить памятник еще при жизни! За безграничное терпение, за сотрудничество и за (как ни странно это звучит) мудрость! При всей своей не опытности и зажатости, какое то скрытое чувство (видимо интуиция) руководило ею. Не виновата же она, что ее так воспитывали! Что бы сломать стереотипы и тем более себя, нужно не малое мужество и сила воли!
И наконец, индианка Розали. :D Очень необычно! :o
Наложницей, да, могу представить! Страстной и опытной любовницей, тоже вполне! Мудрой женщиной и хорошей подругой (хотя, меня ее поступок очень удивил) так же возможно. Но почему то именно индианкой ее представить не могу? :D
Ну в общем, как я и говорила, эта история вызвала во мне массу противоположных эмоций! И все же я под хорошим впечатлением и с надеждой, что теперь все у молодоженов будет полюбовно! :D
Спасибо тебе, Свет, за историю!

Удачи тебе и вдохновения! Я бы еще что-то подобное почитала!:D


 
LizziP___Дата: Суббота, 30.11.2013, 13:42 | Сообщение # 25
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Солнышко, спасибо за приглашение на эту замечательную историю. Прочитала с удовольствием. Хороший стиль, читается легко. Да и подумалось, сколько женщин (да и наверно, и мужчин) прожили жизнь, так и не познав радости любви, одурманенные пуританским воспитанием и запретами?
Но, думаю, человеческая природа чаще брала свое, но в этом случае потом мучили муки совести, за вырванный у судьбы неправильный кусочек счастья.
Ладно, меня что-то понесло. Еще раз спасибо за историю.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Лежи и думай об Англии (Исторический любовный мини-фанфик)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Танцуй со мной