Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Когда она меня украла, или Назови свое желание
Когда она меня украла, или Назови свое желание
СолнышкоДата: Среда, 07.03.2018, 19:16 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:





2 место в номинациях Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»
и Лучший НЦ-шный мини-фанфик


Название:






Баннеры:



Коды:



Автор: Светлана / Солнышко
Дисклеймер: Имена главных персонажей принадлежат Стефани Майер, их характеры - мне.
Рейтинг: NC-17
Жанр: драма, триллер, романтика
Пейринг: Эдвард/Белла
Статус: завершен
Размещение: попробуйте спросить.
Саммари: Эдвард Мейсен, известный актер и миллионер, отправляется на встречу с режиссером Карлайлом Калленом, не зная, что уготовила ему судьба.

Примечание: история была написана на конкурс мини-фиков "Снежная соната" по обложке и саундтреку https://www.youtube.com/watch?v=eUMwFaXTM3s
Слова песни и перевод: https://www.amalgama-lab.com/songs/p/pretty_reckless/you.html

От автора: Так как я писала фанфик на конкурс, разумеется, я была обязана использовать сумеречные имена. Но мне захотелось побаловать саму себя, и потому писала я о том, о ком хочу и люблю писать - о Робе Паттинсоне. wink Мне пришлось подстраиваться под "сумеречность" и обложку, поэтому кое-что я написала не так, как если бы я действительно писала о Робе. Поэтому в будущем я планирую переписать, расширить историю и, конечно же, изменить имена.

Предупреждение: Пусть вас не вводит в заблуждение рейтинг фанфика. Как однажды сказал Роб в интервью: "Секс - не главное". wink

Читать:

Если уж не совсем было тяжко читать, то можно просмотреть и другие мои фанфики:

Я люблю Роберта Паттинсона, или Великолепный засранец
Дура

Мечты сбываются, или Фанатка
Лежи и думай об Англии
Свидание без слов
Поймать мгновенье

Девушка из агентства "Эскорт"
Верить в сказки глупо, или Инструкция по созданию чуда
Как я изменила мужу
Одна ночь в отеле на краю света
Двое во мне
Ведунья
Пешки Судьбы
Невеста Дракона
Девушка в моей голове
Небольшое преступление без оправдания
Несвобода
Когда ты взрослеешь...
Банкнота в пятьдесят фунтов
Любовь начинается (не)так




Сообщение отредактировал Солнышко - Понедельник, 21.06.2021, 13:08
 
KorsakДата: Четверг, 08.03.2018, 23:24 | Сообщение # 2
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Привет, спасибо за приглашение!Хотела перечитать фанф, освежить воспоминания, но ссылка не работает..

Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
СолнышкоДата: Суббота, 10.03.2018, 21:49 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Korsak, статью реактивировали. Проверьте, сейчас ссылка должна работать. smile


Nutik

Цитата Nutik ()
"Член, обрадовавшись, снова поднял голову."

Простите, автор, но после этого мое чтение подошло к концу.
Не умеешь писать эротику, не берись.
Или вкусно или хочется удалиться.
Выбираю второе...
А идея-то была заманчивой.

Жаль. Может быть, Вы бы нашли для себя что-то интересное, если бы все же дочитали.
Данная история совершенно не задумывалась эротичной. Я тешу себя надеждой, что эротику писать я умею. biggrin Хоть я и делаю это редко, так как предпочитаю другие жанры, но по крайней мере до сих пор никто не жаловался на сексуальные сцены в моих историях. Но в данном фике идея была в другом, и на мой взгляд, гораздо более вкусной, чем очередное обсасывание приевшегося сюжета: кто кого как поимел.
Честно говоря, я так и думала, что читатели, увидев рейтинг NC-17, будут ждать от истории эротики, так что отправляя на конкурс, я сознательно занизила рейтинг, но мне указали на несоответствие содержания рейтингу, так что увы, пришлось выставить высокий.
Теперь у меня в шапке стоит предупреждение, чтобы никто не питал надежд на этот счет. wink

leverina
Цитата leverina ()
Рассказ вообще не про секс. Почти

Да, рассказ вообще не про секс. biggrin Секс в истории присутствует по факту, но не он главное в отношениях героев, не ради него все затевалось, не из-за него все случилось. Поэтому я стремилась как более кратко и не смакуя подробности описать секс, чтобы с одной стороны он все же был, с другой стороны - не перетягивал на себя внимание.

Цитата leverina ()

Мало того, в моих файлах он стоит того, чтобы за него проголосовать.

Спасибо большое за голос! smile

Цитата leverina ()
Зачёт. Нет, не зачёт - высший балл. За интонацию - тихую, задумчивую, озабоченную.

Спасибо за "высший балл". happy

Цитата leverina ()
А "не умеешь - не берись" - это вообще не про нас! Не умеем. Берёмся. Наслаждаемся. В том числе - небольшим унижением

Чой-то не умеем? biggrin Умеем, и еще как! wink
На самом деле история вовсе не о типичных взаимоотношениях госпожи и сабмиссива. И из героини так себе госпожа, и она вовсе не стремится к такого типа отношениям, и вовсе не желает властвовать над мужчиной, да и герой по своим склонностям вовсе не стремится к подчинению и унижению. Он просто имел такую фантазию, но это не главенствующая черта его сексуальных предпочтений. Просто героиня любила героя и стремилась сделать его счастливым, причем ее устремления распространялась далеко не только на сферу секса, а герой вдруг этим проникся. smile

Lidiya3397
Цитата Lidiya3397 ()
Идея в истории заманчивая. Но ... Герой понятен. А героиня не очень. В середине истории стало понятно, что героиня больна и серъёзно больна. Спасибо и удачи.

Наверное, мне не очень удалось описать мотивы героини, наверное, сжатые сроки, в которые я писала историю, мне помешали. biggrin
Лично мне героиня понятна. И то, что она больна, несомненно, причем на всю голову biggrin , но все же, думаю, не так, как подразумеваете Вы. Героиня вполне в сознании и трезвом рассудке, не смотря на опухоль в мозгу, и вполне себе отдавала отчет в своих действиях. Просто вот так необычно проявлялась ее любовь.
Спасибо за пожелания удачи! smile




Сообщение отредактировал Солнышко - Суббота, 10.03.2018, 22:30
 
leverinaДата: Воскресенье, 11.03.2018, 02:19 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Солнышко, прямо бальзам на сердце прочитать такие ответы.
 
СолнышкоДата: Воскресенье, 11.03.2018, 11:14 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




leverina, спасибо! smile

робокашка
Цитата робокашка ()
Я тоже споткнулась на члене с головой и поржала, однако, считаю, что повествование великолепно!

Спасибо за "великолепно"! smile

Цитата робокашка ()
и после конкурса пойду глянуть, узнали ли "руку мастера"

Ну и как? biggrin

Цитата робокашка ()
Для меня основная сюжетная линия была понятна практически с начала, но какая глубинная канва, без особого ущерба. Ну, немножко принизили мужика, тем самым осчастливив

В общем-то, осчастливили его не столько тем, что унизили, тем более, насколько я могу судить, "унижение" стремилось свестись к минимуму, сколько самим фактом осознания его потребностей. Все же героине пришлось взять на себя смелость замутить всю эту фигню, и осознав это, герой проникся моментом. biggrin Нравятся ему смелые женщины, что поделаешь. wink

Цитата робокашка ()
Спасибо и удачи в конкурсе!

Всегда пожалуйста, и спасибо за пожелания удачи! happy

marykmv
Цитата marykmv ()
А мне вот понравилось. Может идея и не новая, но зато как подано.

Рада, что понравилось. Только мне казалось, что идея довольно новая. biggrin

Цитата marykmv ()
Классная девчонка Белла. Да и Эд оказался настоящим.

Спасибо за похвалы моим героям! Они мне тоже нравятся. wink

Цитата marykmv ()
Спасибо, автор. Удачи на конкурсе.

Спасибо за спасибо и за пожелания удачи! happy




Сообщение отредактировал Солнышко - Воскресенье, 11.03.2018, 13:45
 
marykmvДата: Воскресенье, 11.03.2018, 14:07 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата Солнышко ()
Только мне казалось, что идея довольно новая.

Да ладно тебе. Куча фильмов есть на эту тему.
И да, я не поленюсь еще раз сказать, что история цепляющая. Она очень надолго запала мне в душу. А то, что Би все же выкарабкалась из оков своей болезни вообще было класс.
 
СолнышкоДата: Воскресенье, 11.03.2018, 14:49 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата marykmv ()

Да ладно тебе. Куча фильмов есть на эту тему.

Какую именно - "эту"?
Я как-то прочитала, что Стивен Кинг в своей "Мизери" рассматривал тему взаимоотношений кумира и поклонников, и так как он сам не сильно бывал доволен тем, как реагируют поклонники на его новшества в творчестве, он таким образом поклонников в "Мизери" раскритиковал. Типа, они мешают эволюции своего кумира, давят и заставляют его творить так, как им когда-то понравилось, и не хотят принимать его творческие поиски.
Ну, если, например, провести аналогию с Робом, то как если бы его поклонники заставляли его все время сниматься в фильмах наподобие Сумерек, любовь-морковь, слюни-сопли, все дела, и ни в какую не принимали бы его новых фильмов, считали, что он растрачивает свой талант на фигню, и вообще...
Так вот я понимаю Кинга, он смотрит на ситуацию с своей колокольни - точки зрения автора, которого критикуют поклонники, но я-то сужу со своей - с колокольни поклонника, который хочет, чтобы его кумир шел дальше, развивался, становился лучше - во всех смыслах.
Поэтому я и решила в противовес Кингу высказать совершенно иную идею - идею о том, что поклонники не только не мешают эволюции своего кумира, а наоборот - они всячески ей способствуют, и ХОТЯТ, чтобы он развивался.
Лично я не видела таких тем раньше, никогда не читала и не смотрела таких книг и таких фильмов. Как правило натыкаешься ровно на темы наоборот: фанатская любовь предстает в каком-то ужасном отвратительном обличии, критикуется и высмеивается. Но имхо, все зависит от точки зрения, и от той каши, в которой варишься. Авторы-кумиры имеют право на свою точку зрения, но я, как автор-поклонница, безусловно, имею право на свою. wink
Вот я и захотела показать, как, казалось бы, "ужасная" фанатская любовь является движущей силой для кумира, насколько она бескомпромиссна и самоотверженна.
Поэтому я и написала, что считаю эту тему - тему своего фика - довольно новой. Приведи примеры "кучи таких фильмов", где эта идея рассматривалась бы? Мне было бы интересно посмотреть. Ну, или почитать, если это книги.

Цитата marykmv ()
И да, я не поленюсь еще раз сказать, что история цепляющая. Она очень надолго запала мне в душу. А то, что Би все же выкарабкалась из оков своей болезни вообще было класс.

Спасибо! Очень приятно! happy
Все же у истории финал открытый. Да, теоретически Белла пошла на поправку, но до конца пока еще не выздоровела, и пока даже Эдвард не уверен, что реально опасность миновала, и он постоянно спрашивает у врача, действительно ли Белла выздоровеет. Здесь идея не столько в том, что Белла обязательно должна выздороветь, скажем, потому что "заслужила", или ради хэппи энда, а смысл заключается большей частью в желании Эдварда сделать все возможное, чтобы это (выздоровление) произошло. С его стороны это своего рода желание отплатить за все, что сделала для него Белла. Он хочет, наконец-то, "исполнить свое желание" - а желание, вообще-то, по идее заключается в том, чтобы сделать ДРУГОГО счастливым. Не для себя надо жить, - для других. smile
Еще раз спасибо, что пришла на форум! happy

Валлери
Цитата Валлери ()
Сказать, что я в восторге, это ничего не сказать! Офигенно интригующе написано, неожиданно, нестандартно и... поучительно! Психологизм поведения героев меня покорил - это настоящее мастерство. Круто, автор!

Ты меня прям захвалила! biggrin Спасибо, Света!

Цитата Валлери ()
И секс тут совсем не главное, и эти придирки ниже - смешны, потому что у героя, ко всему прочему, еще и самоирония потрясающая, и нет ничего удивительного, что он так вот о себе и своем члене думает)

Так и есть. Герой ироничен и самокритичен. А секс - не главная движущая сила истории. smile

Цитата Валлери ()
Когда Эдвард так классически заплутал, я почувствовала неладное: и девушка такая странная, и адрес не тот, но тогда я еще ничего не заподозрила. Но утро и наручники меня просто вышибли из сна (я перед сном читала) Ахах, думаю,вот это попал!!! Если до этого я думала, что история интригует, то в этом моменте я аж подпрыгнула от восторга))))

Рада, что удалось заинтриговать. biggrin

Цитата Валлери ()
Ну а дальше все углубилось в психологию, которую я офигеть как люблю. Ни одной неверной ноты автор не допустил -и это невероятно потрясающе!

Спасибо! Мне самой нравится ковыряться в психологии людей, и мне приятно, если это удается.

Цитата Валлери ()
Не могу не отметить великолепную Композицию - это непонятное, интригующее начало с нераскрытым намеком, затем развитие и шикарная развязка в виде письма, расставляющая все точки над и! Браво!

Еще раз спасибо! smile

Цитата Валлери ()
Не могу не отметить выбор обложки - чую и здесь явную иронию и желание сделать что-то нестандартное. Что ж, удалось!

Ну, я предполагала, что у любителей обложка могла вызывать ассоциации с альтернативой, но я-то такое не пишу, поэтому сюжет у меня в любом случае сводился ко "все люди".

Цитата Валлери ()
Вообще-то, я хотела бы сказать гораздо больше, но пока пребываю в немом восхищении и слова не хотят формулироваться в отзыв))

В общем, как вы поняли, я покорена и приду на форум

С нетерпением жду на форуме! И очень приятно, что история вызвала такое "онемение". biggrin


 
Lidiya3397Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 20:27 | Сообщение # 8
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 41


Статус:




Уважаемый Автор , Говоря о болезни Беллы, я имела ввиду её физическую болезнь, а не психологическую. И понимала, что возможно болезнь серьёзная. Простите, что вы не так поняли меня. Спасибо ещё раз за историю. Вышли произведения хороши. "Двое во мне", " Пешки судьбы", "Лежи и думай об Англии". Можно практически все истории перечислить.

Добавлено (11.03.2018, 20:27)
---------------------------------------------
Удачи вам и вдохновения !

 
СолнышкоДата: Воскресенье, 11.03.2018, 21:51 | Сообщение # 9
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Lidiya3397 ()
Уважаемый Автор , Говоря о болезни Беллы, я имела ввиду её физическую болезнь, а не психологическую. И понимала, что возможно болезнь серьёзная. Простите, что вы не так поняли меня.

Ничего страшного. Рада, что все выяснилось. smile

Цитата Lidiya3397 ()
Спасибо ещё раз за историю. Вышли произведения хороши. "Двое во мне", " Пешки судьбы", "Лежи и думай об Англии". Можно практически все истории перечислить.

Спасибо! Мне очень приятно, что Вы так высоко оцениваете мои истории. happy

Цитата Lidiya3397 ()
Удачи вам и вдохновения !

Спасибо!

MissElen
Цитата MissElen ()
Начиная читать эту историю, я была настроена скептически

Интересно, почему? smile

Цитата MissElen ()
Но как ни странно, по мере чтения я все больше увлекалась и с удовольствием следила за продвижением сюжета.

Это очень лестно! happy

Цитата MissElen ()
История написана настолько убедительно, что кажется вместе с героем ощущала холод на постоянно раздетом теле - даже если в помещение тепло (время-то зимнее) или неудовлетворенная длительное время потребность сходить в туалет wacko А уж "закаливание" с топором во дворе и забеги на короткие и длинные дистанции по снегу "в костюме Адама" - сильное впечатление.

Очень лестно мне это читать как автору. Неужели мне и правда все это удалось передать? smile

Цитата MissElen ()
Окончание ожидаемо предполагалось трагичным, но автор не стал писать ничего необратимого и закончил жизнеутверждающим хеппи эндом, за что хочется сказать спасибо.

Мне кажется, все же я не совсем "хэппиэндовский" финал написала, так как до конца не определено, выздоровеет ли героиня, будут ли они с героем вместе и все такое. Но с другой стороны, соглашусь, что финал жизнеутверждающий. По крайней мере таким задумывался. smile

Цитата MissElen ()
Удачи в конкурсе.

Спасибо! happy


 
робокашкаДата: Понедельник, 12.03.2018, 00:12 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Привет! biggrin Выскажусь немного. Для меня конкурсный миник ассоциировался немного изложением с недавно читанным "Игра с убийцей", но сомнения ж есть всегда! Слоеный сюжет, явно не от хорошего рисковая девушка и т.д.
А вот по-хорошему удивил Эдвард, не обидевшись, а влюбившись, спас жизнь, а не строил из себя снятую с небес звезду. У Беллы не было надежды, только последнее желание, ан вон как повернулось!
Важны не действия, а переживания, повлекшие перемены мироощущения, необходимости их в жизни друг друга.
Еще раз спасибо!
 
СолнышкоДата: Понедельник, 12.03.2018, 21:12 | Сообщение # 11
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата робокашка ()
Привет! biggrin Выскажусь немного.

Привет! Рада тебя видеть на форуме. smile

Цитата робокашка ()
Для меня конкурсный миник ассоциировался немного изложением с недавно читанным "Игра с убийцей", но сомнения ж есть всегда! Слоеный сюжет, явно не от хорошего рисковая девушка и т.д.

Понятно. smile
Вообще в планах было закрутить посильнее, но по сути я начала писать фик уже в последнюю неделю перед окончанием срока приема историй, так что была очень сжата в сроках.

Цитата робокашка ()
А вот по-хорошему удивил Эдвард, не обидевшись, а влюбившись, спас жизнь, а не строил из себя снятую с небес звезду.

До Эдварда дошло, что героиня, по сути, жертвуя собой, спасла ему жизнь. Получив серьезные травмы в аварии, вполне возможно, ведущие к смерти, она первым делом рванула домой, чтобы отпустить Эдварда. Проехала мимо больницы, где могли бы ей помочь, потому что боялась, что Эдвард останется один на долгий срок, а может и навсегда, если вдруг с ней что-то случится. Для нее важнее было освободить его, нежели спасти себя. Такое невозможно не ценить.

Цитата робокашка ()
У Беллы не было надежды, только последнее желание, ан вон как повернулось!

Главное бить лапками, не отчаиваться - глядишь, и повезет. wink

Цитата робокашка ()
Важны не действия, а переживания, повлекшие перемены мироощущения, необходимости их в жизни друг друга.

Да. smile

Цитата робокашка ()
Еще раз спасибо!

Тебе спасибо! happy

♥Ianomania♥
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Очень необычная история, но безумно интересная!

Спасибо! smile

Цитата ♥Ianomania♥ ()
Конечно, в самом начале даже стало жаль Эдварда, но по мере прочтения я поняла, что что-то не так с этой "похитительницей"

Что именно заставило Вас так подумать?

Цитата ♥Ianomania♥ ()
А Эдвард, хоть и был немного унижен, остался доволен этим приключением!

Да. И пересмотрел кое-что в своей жизни. smile

Цитата ♥Ianomania♥ ()
Огромное спасибо автору.

Вам спасибо, что прочитали! smile

Цитата ♥Ianomania♥ ()
Удачи в конкурсе!

Спасибо! smile

Rara-avis
Цитата Rara-avis ()
Психологический эксперимент вышел удачно, хотя продезинфицировать мозг после такого захотелось.

Почему? biggrin

Цитата Rara-avis ()
Кто бы мог подумать, что по такой обложке, намекающей на альтернативу, можно написать подобное?

Ну, мне-то сюжет про альтернативу в голову не мог прийти. biggrin

Цитата Rara-avis ()
Единственный вопрос, который не давал мне покоя: это фантазия автора, которую, как Белла, ей захотелось осуществить?

biggrin
Не совсем.
Скажем, мне вовсе не хочется похитить Роба и над ним издеваться, или выступать в роли госпожи, это не мои сексуальные пристрастия. С другой стороны, цитата, которая приведена в тексте, практически полностью списана с цитаты Роба - он действительно говорил про то, что если бы писал историю (ему задавали вопрос про "50 оттенков"), то поменял бы героев местами, чтобы женщина наказывала мужчину, как в "Мизери", но чтобы парню это нравилось. Так что я просто пофантазировала на тему: а что если какая-нибудь поклонница воспримет эти его слова, вот так, как героиня в моем фике? wink

Цитата Rara-avis ()
Во время чтения я волей-неволей ловила гнев, скрытый за этим якобы спокойствием; как будто кто-то хотел и получить желаемое, и наказать всех за то, что не видят суть актёра - Роба, кого же ещё?

Не совсем поняла про наказать всех? Кого всех?
Гнев чей? Автора? Героини?
Ну, то, что история написана про Роба, понятное дело. biggrin Знатоки сразу бы просекли и используемые мной его цитаты, и общие характеристики героя.
Насчет гнева даже затрудняюсь ответить. Героиня испытывает гнев иногда, наверное, из-за массы причин. Иногда она злится на героя, что он ведет себя не всегда так, как мог бы - например, ей не нравится, когда он пытается под нее подстроиться, ей кажется это трусостью, ну и какие-то иные вещи. Возможно, она испытывает гнев на судьбу за то, что вынуждена так рано умереть и ничего с этим не может поделать, и возможно эта злость прорывается и в других случаях, исподволь.
Испытываю ли гнев я как автор? Про то, что Роба многие видят не так, как нужно, я точно гнева не испытываю. Каждый имеет право на свою точку зрения, тем более откуда мне знать, что мое вИдение правильное?
Возможно, я испытываю гнев на авторов наподобие Кинга. biggrin Которые априори считают поклонников чем-то ужасным. Тупой агрессивной массой, маньяком-убийцей. ЭТО мне точно не нравится. smile

Цитата Rara-avis ()
Новизну и художественную ценность не берусь оценивать, так как есть параллели с романом Кинга, хотя текст написан явно набитой рукой.

Да, параллель несомненна, и я не могла, да и не хотела ее избежать, так как Роб заранее задал направление сюжета, сравнив предполагаемую историю с "Мизери".

Цитата Rara-avis ()
Будоражащее чтиво, но перечитывать вряд ли стану. Удачи на конкурсе.

Спасибо! smile

Latiko
Цитата Latiko ()
Спасибо за историю!

Спасибо, что прочитали!

Цитата Latiko ()
В последний день голосования пытаюсь охватить последние нечитанные работы. Спросив совета у подруги, что ввиду ограниченности времени читать первее, меня направили сюда. Так что немного зная описание завязки, похищение для меня неожиданностью не стало.

Приятно, что мою историю советовали прочитать. smile

Цитата Latiko ()
Читать было увлекательно.

Приятно, черт побери! biggrin

Цитата Latiko ()
Мне немного не хватило чёткой констатации морали (немного неподходящее слово) всего произошедшего для Эдварда. Я ожидала чего-то иного, чем то, что это похищение, по сути, осуществление фантазии Эдварда. Было очевидно, что он не особо страдал взаперти и это время заставило его о многом призадуматься, переоценить свою жизнь.

Так и есть. Идея героини о похищении возникла под воздействием слов Эдварда о невольно высказанной им его сексуальной фантазии. Героиню это позабавило, и она подшучивала над ним в том письме, но, конечно, на самом деле похитить Эдварда ей в голову не приходило, она же была нормальной. smile
Но когда она узнала о том, что скоро умрет... Обычно в это время люди пересматривают свою жизнь и стремятся сделать в последние, оставшиеся им дни, месяцы или годы что-то, что будет важным и нужным. И вот тут ей пришло в голову, что она может сделать что-то для Эдварда. Она любила его, ей хотелось сделать для него что-то приятное, сделать его счастливым, и ей вспомнилась его фантазия о похищении. Но конечно, она не хотела ограничиться только этим, это было бы слишком просто и как-то... не очень достойно. smile Слишком скучно, слишком мелко. И она, зная (или предполагая) недостатки Роба, его комплексы или страхи, решила помочь ему с ними справиться. Собственно, терять ей уже было нечего, в это время люди становятся смелыми. smile
Возможно, мне это надо было подробнее расписать. Мне показалось, что это и так будет понятно из сюжета. Но может, я ошиблась.

Цитата Latiko ()
Не представляю союз Беллы и Эдварда в дальнейшем. Я в 99,99% за хэппи-энд, но, будь я на месте автора, героиню я всё-таки убила бы.

Почему?
А мне кажется, герои очень подходят друг другу, и им просто на роду написано быть вместе. smile
Впрочем, хэппи энд я и не написала. Лишь намекнула на его возможность.

Цитата Latiko ()
В любом случае, спасибо за историю и удачи на конкурсе!

Спасибо! smile

katerina420
Цитата katerina420 ()
Поначалу история даже вызвала раздражение biggrin казалась явным плагиатом на "Мизери". Когда автор самостоятельно провел параллели с произведением классика, я успокоилась и продолжила читать с интересом

Это хорошо. biggrin

Цитата katerina420 ()
Зацепили и заинтересовали все психологические ходы, атаки Беллы на привязанного и нет Эдварда - здесь я только восхищалась прочитанным, радуясь посетившей автора идее!

Спасибо! smile

Цитата katerina420 ()
Как описан секс мне понравилось (местами даже очень - вышло смело и неожиданно!), хотя, может, втайне хотелось и какой-то замысловатой дополнительной клубнички biggrin Жаль, что Эдвард не дал Белле прямых намеков для этого в своем предварительном желании. tongue
Голый мужчина в одном фартучке у плиты, находящийся в подчинении, да еще и любимый актер - фантазии уносят меня...

Я разрывалась между желанием описать секс поподробней, с особенностями и "замысловатостями" biggrin и между желанием не делать акцент на сексе. Совсем не писать о нем нельзя было, но и свести историю к "эротической фантазии" тоже не хотелось. Вот я и вертелась как уж на сковородке. biggrin

Цитата katerina420 ()
Окончание рассказа немного смутило... Как-то все вышло слишком уж чики-пуки (то есть слишком хорошо).
Получается, Белла не рискнула бы так поступить с Эдвардом, если бы не была смертельно больна?

Да, не рискнула бы. Она же не дура, понимала, чем ей это грозит. Да и в этой истории в этом состоянии она, хоть уже все и подготовила, все еще не решалась сделать последний шаг. Как ни крути, а взять на себя ответственность за жизнь другого человека, вырвать против его воли из его привычного уклада и поступать с ним так, как он, возможно, того не хочет - это огромный риск, и не каждый рискнет такое взвалить на свою совесть. Особенно если он нормальный человек, тем более любящий.
Насчет "хорошо все вышло" тут спорно. Но конечно, то, что Белла не попала в тюрьму за похищение и к тому же начала выздоравливать, это определенно неплохо. Но имхо, героиня это "заслужила". smile

Цитата katerina420 ()
Не понравилось, что в итоге все выкрутилось в "Ты сам этого хотел, малыш. Я всего лишь подслушала твои мечты".

На мой взгляд, героиня вовсе не говорит, что типа "ты сам этого хотел", то есть не пытается взвалить свою вину на героя, типа "я тут ни причем, это все ты сам". Нет, она просит у него прощения, она понимает, ЧТО совершила, и она удивляется, что после всего этого он не заявление на нее накатал, а тратит свои деньги и силы на то, чтобы вытащить ее с того света. Да даже то, что он не бросил ее раненую, а потащил в больницу, причем это все ему тоже весьма нелегко далось. Она это ценит.

Цитата katerina420 ()
Чувствуется определенная неправильность в героине: "я кажусь ооочень плохой, но на самом деле я аки ангел".

Но она реально такая. biggrin Нет, не ангел, конечно, просто очень его любит.

Цитата katerina420 ()
Хотелось, чтобы Белла держала до конца свою жесткость и показной (как оказалось) характер железной леди. Сказала Эдварду что-то вроде: "Я так давно хотела тебя тра*нуть!" или что и похлеще)))

Не смогла. smile Она реально не жесткая леди, и она вовсе не хотела его "трахнуть". biggrin Не, ну может и хотела, но она скорей назвала бы это желанием заняться с ним любовью. Для нее он всегда был человеком, а не объектом для осуществления сексуальных желаний. Она хотела сделать приятно ему, а не "трахнуть его".
Я понимаю, что возможно было бы интересно наблюдать за отношениями госпожи и сабмиссива в их типичных образах, но это не та история.

Цитата katerina420 ()
Вообще затронутая тема очень глобальна для моего понимания, я не могу сейчас охватить словами все, что мне не очень понравилось в истории)) Возможно, разберусь больше, перечитав...
Если Белла все продумала заранее, почему она была столь холодна и неестественна в лесу при встрече? И потом? Боялась спугнуть?! Этот момент вызвал у меня сомнения в реалистичности...

Нет. Она до конца не могла решиться. Все думала: может не стоит все это затевать? Но когда завыл волк, и героиня поняла, что зашла уже слишком далеко, и что оставив героя одного в лесу, заблудившегося и не знающего, куда ему податься, она рискует уже его жизнью, она все же решила привести его к себе. А потом, когда он был уже у нее, она тоже все сомневалась: начинать ли все это или может, просто отпустить его утром, и он бы так и не понял, что бы на волосок... от всего этого. smile Ее раздирали противоречия, она и злилась, и сомневалась, и не знала, как поступить. Отсюда и ее такое странное поведение.

Цитата katerina420 ()
Показалась мутноватой ситуация с водителем, авария с которым случилась у Беллы. Предугадать поведение незнакомого мужчины сложно, как и "удачную" любовь к актеру Эдварду

Это было спонтанное решение. Скажем так, ей просто повезло. Если бы он не был поклонником Эдварда, она бы придумала что-то еще, попросила бы его об услуге как-то иначе, пригрозила бы, ограбила бы... Но Эдвард имел много поклонников, и встретить их была вероятность весьма высокой. wink
Если бы это была женщина, и у нее не было бы одежды для Эдварда, Белла бы придумала что-то другое. Скажем, остановила бы другую машину с водителем мужчиной, или что-то еще.

Цитата katerina420 ()
Белле оставалось надеяться на его меркантильность, если она желала существовать с чистой совестью.

В тот момент она не думала о своей чистой совести. Ей хотелось выиграть время, чтобы она могла добраться до Эдварда и успеть его отпустить. Ей нельзя было попасть в больницу или в полицейский участок, потому что пока бы там с ней возились, Эдварду, закрытому долгое время в доме, возможно уже без отопления и еды, пришлось бы туго. Она не была уверена, что водитель ее послушается. Она рисковала, но ей ничего не оставалось делать.

Цитата katerina420 ()
В любом случае, большое спасибо за оригинальную, захватывающую историю!

Спасибо, что прочитали! happy

Noksowl
Цитата Noksowl ()
Разбавлю всеобщее восхищение своим... иным впечатлением.) Автор, не принимайте его, пожалуйста, близко к сердцу. Это всего лишь мое субъективное мнение. Которое в меньшинстве из числа многих положительных…)

Можете не пугаться меня обидеть. smile

Цитата Noksowl ()
Спасибо за психологическую историю! smile Проняла она меня. Люблю такое! И написано отлично! Зачитаешься!

Спасибо! happy

Цитата Noksowl ()
У меня только не сложилось, что герой - популярный актер с тем как произошла перестройка его сознания за короткое время и без особых серьезных воздействий на него. Поясню…

Я тоже в ответ постараюсь пояснить по пунктам, но хочу сразу сделать оговорку. Под Эдвардом в данном фике я подразумевала Роба. smile Описывала его таким, каким я его вижу, каким представляю. Каким вижу его личность, его характер, его особенности. Безусловно, я могу ошибаться, но все же я исхожу из вот этих своих представлений о нем.

Цитата Noksowl ()
Во-первых, одно дело - фантазия, совсем другое - столкнуться с этим в реальности. Нормальный человек, даже если и чей-то фанат, не будет похищать объект своего восхищения.

Безусловно. И героиня не собиралась этого делать. До поры до времени.

Цитата Noksowl ()
И от такой личности можно ожидать чего угодно. А он также читал "Мизери" Кинга, в которой писателю было не сладко от рук фанатки. Знание этого не сподвигло его искать спасения... С волками у него как-то адекватнее получилось: он их боялся, одолевало желание бежать, спрятался от них в укрытие.

Волки ведь просто выли и нападали. Не ласкались, не гладились об ноги, не заглядывали преданно в глаза... biggrin Это я к тому, что героиня вела себя не так, как героиня в "Мизери", соответственно, и герой поневоле не пугался так, как мог бы, к тому же в подсознании его сидела фантазия о том, чтобы реально быть похищенным фанаткой, так что он как бы ожидал чего-то более приятного, чем в "Мизери", и его ожидания оправдывались.

Цитата Noksowl ()
Странная угроза, когда перевес сил на стороне Эдварда. Руки свободны. Дана свобода перемещения по комнате. И странно, что он этим не воспользовался. Не думаю, что он желает смерти, а в Мизери именно к этому все и шло: убийству своего кумира и самой последовать за ним. Какой-то он тюфяк. Он сам в своем интервью высказывался об агрессивной фанатской массе и когда подтвердилось его мнение и он попал в плен, он не думает: "я же говорил, что они такие", а кается в своей вине...

Опять же поклонница-похитительница все время сбивает его с толку своим поведением. Это ОНА, а не он, настаивает на своей вине, она его подводит к мысли о "нехорошести" поклонников, напоминает об этом, но при этом доставляет ему удовольствие, заботится о нем и все такое прочее. Неужели бы парню не захотелось бы понять ее? Разобраться в ней? smile
Кроме того стокгольмский синдром никто не отменял. Человек, долгое время лишенный другого общества поневоле проникается симпатией к тому, кто находится с ним рядом, особенно если он не настолько ужасен, как та же Энни Уилкс.

Цитата Noksowl ()
В Мизери писатель был травмирован после аварии, под препаратами, которые ему давали, поэтому не мог противостоять. И даже в таком состоянии он стремился на свободу. Этот же здоровый мужик, только цепь на ноге, а дрожит, как осенний лист, как будто его группа бандитов удерживает, а не хрупкая девушка… Вот если бы она ему угрожала пистолетом, который выплыл в конце истории, то тут действительно будешь стараться лишний раз не дышать, чтобы не получить пулю.

Да и не факт, что у нее был пистолет. biggrin
Но я бы не сказала, что герой "дрожал". Он вполне реально осознавал ситуацию и предполагал, какие пути решения мог бы найти. Их не так уж было много.
Что он мог сделать? Забаррикадироваться в комнате, чтобы она его не трогала? Ну и пожалуйста - умрет с голоду. А она, кстати, могла просто закрыть его в доме, бросить и уехать совсем. Навсегда. Чем бы это ему помогло?
Он бы мог, скажем, выбить окно. Но далеко ли он уйдет без одежды и обуви? Не зная дороги? Он и на машине-то заблудился и не знал, куда ехать, а пешком, да еще и не в слишком "подходящей" одежде, даже если бы ему и удалось сварганить нечто похожее на одежду и обмотать ноги тряпками, далеко бы он ушел? Вы, кстати, на досуге попробуйте что-то такое придумать себе из тряпок типа зимней одежды, в которой не было бы холодно идти много часов? wink
А волки, которые могли бы его запросто загрызть?
Напасть на Беллу и просто силой заставить ее... что сделать, кстати? - он не мог, просто потому что не мог напасть на человека. На самом деле это сложно. Ему и напавшего волка зарубить было сложно, хотя там явно нужно было защищаться, и герой просил у волка прощения за то, что убил его.
В принципе всех заложников психологи убеждают не спорить с захватчиками, содействовать им и ждать. Эдварду ожидание было в любом случае на руку: его могли искать и найти. Ну или в конце концов наступила бы весна, а потом лето, и удрать было бы легче - по крайней мере отпала бы опасность замерзнуть насмерть.

Цитата Noksowl ()
Это не постепенное освобождение, а добровольное закрепощение. Ведь он добровольно позволял себя связывать. Она не применяла никаких силовых воздействий, чтобы добиться своего.

Еще раз предлагаю подумать, чего бы он добился, сопротивляясь? smile
Лишился бы секса, еды, воды, а впоследствии и жизни. Для этого ей достаточно было фыркнуть в ответ не его сопротивление и уйти из дома навсегда. Даже дверь можно было бы не закрывать.

Цитата Noksowl ()
Как можно за короткое время привыкнуть к этому? Рабы годами живут в неволе и то стремятся к свободе, организовывая восстания. А он не из тех кто покоряется судьбе, иначе ничего не достиг бы в жизни.

Когда человек попадает в новую для себя непривычную ситуацию, он растерян. Он не знает, как себя вести, как поступать, что делать. Особенно если ситуация настолько необычна и сложна. Так что пассивность героя в данном случае вполне оправдана. Он был растерян и дезориентирован. Если бы он был в привычной ситуации, он мог бы действовать каким-то способом, примерно представляя, что из этого может выйти. Здесь он вообще не представлял, что от него хотят, чего он может добиться своим сопротивлением, и все такое. Для того, чтобы осознать ситуацию, требуется время, и возможно много времени. Для того, чтобы принять какие-то решения, требуется еще больше времени. А иногда принять решение вообще сложно, особенно если на кону твоя жизнь.
Кроме того, если бы его реально били, издевались, пытали, ломали конечности и все такое, наверное, желание вырваться на свободу было более сильным. Но по сути ему было не так уж и некомфортно, а в некоторых случаях даже приятно. wink

Цитата Noksowl ()
То, что у него не планов на будущее, по этой причине не стремиться на свободу и позволять делать с собой что угодно.

Герой вообще очень философски настроенный товарищ, и он умеет извлекать даже из самых неприятных для себя ситуаций положительные моменты. Он воспринял невольную изоляцию как способ и повод подумать о своей жизни, осознать и переосмыслить ее. smile

Цитата Noksowl ()
Это не мысли человека, достигшего популярности, высот в карьере. Тем кому все равно, будут рады любой роли, не будут бороться за главные, а значит так и останутся на вторых… десятых ролях. Мне так это видится. Чтобы добиться успеха, то должна быть особая жилка. Стремление быть лучше других. Стремление получать главные роли. Он раз популярный значит не актер второго плана, эпизодической второстепенной роли. Иначе никто бы о нем ничего не знал.

И вот мы снова возвращаемся к тому, о чем я написала выше - я напоминаю, что я описывала Роба. wink
А я воспринимаю его именно таким. Роб, по моему мнению, не хочет славы. Не хочет главных ролей, не борется за них. В его кинематографии масса второстепенных и совсем крошечных ролей, а он именно их и добивался. wink Он не стремится к популярности, он ее боится. Он всячески скрывается, он не делает ничего, чтобы свою популярность поддерживать. Он выбирает странные и непопулярные проекты, никак не стремясь понравиться публике. Он не гонится за кассой. Ему на это наплевать.
Когда его спрашивают о его карьере, он говорит, что не имеет никакого плана в ее развитии, что он просто выбирает те проекты, которые ему интересны, не стремясь чего-то достичь, ему просто в тот или иной момент хочется сыграть того или иного персонажа - для ЛИЧНЫХ целей. Просто для удовольствия или из желания испытать какие-то новые эмоции. И я ему верю: он не строит карьеру, он никому ничего не доказывает. Его популярность - случайный побочный эффект, к которому он никогда не стремился.
Кстати, желание испытать новые эмоции могло сыграть в данном случае тоже свою роль. Эдварду (Робу) было интересно побывать в шкуре пленника, он не стремился этого избежать. wink

Цитата Noksowl ()
Пораженческое настроение не соответствует его пробивному характеру. А он именно такой. Иначе как бы он добился известности. И чтобы “промыть” мозги, чтобы в ней завелись такие мысли, нужно много времени и добиваться этого не лаской и вниманием. Прошло не так много времени для таких кардинальных изменений личности. Думаю, если бы он был так внушаем, то уже давно был под чьей-то волей. И не он бы себе выбирал роли, а ему их выбирали. Самому бы оставалось только принимать и выполнять. Он довольно таки самостоятельный, пробивной. Сам добивается встреч с интересуемыми им режиссерами, сам ездит к ним на переговоры. Ничто не предвещало по его предыстории, что он станет таким бесхребетным. Он ни разу не был на поводу ни одной фанатки, даже своей девушки Тани. И тут вдруг такие перемены…

Мне это видится не совсем так.
В принципе в Эдварде (Робе) не произошло никаких особых перемен в его личности. Он каким был, таким и остался. Он не слишком пробивной и настырный, он скорее скромный и терпеливый. smile Он может пытаться добиваться ролей (реальный Роб так делает), но он стеснительный и смущающийся (и это все отмечают, кто его знает). Я просто брала характеристики реального Роба, какими они мне видятся, накладывала на своего персонажа и предполагала, как он бы вел себя в той или иной ситуации. smile В данном случае, во время похищения. biggrin




Сообщение отредактировал Солнышко - Вторник, 13.03.2018, 20:30
 
Rara-avisДата: Среда, 14.03.2018, 00:28 | Сообщение # 12
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Солнышко ()
Цитата Rara-avis ()
Психологический эксперимент вышел удачно, хотя продезинфицировать мозг после такого захотелось.

Почему?

Потому что психология заставляет человека заглянуть вглубь себя и найти дурно пахнущие элементы, над которыми надо работать или искоренять.
Цитата Солнышко ()
Ну, мне-то сюжет про альтернативу в голову не мог прийти.

Отчего же? Мне кажется для тебя, не боящейся экспериментов, это было бы в самый раз. wink К тому же раз в год и палка стреляет. biggrin
Цитата Солнышко ()
Ну, то, что история написана про Роба, понятное дело. Знатоки сразу бы просекли и используемые мной его цитаты, и общие характеристики героя.

Несмотря на большое количество его переведённых интервью, я не настолько хорошо помню его цитаты. Герой-актёр, да ещё так выписанный, - это почти стопроцентно твоя "подпись". biggrin Вдобавок я помню, что ты спрашивала в оргтеме, а можно ли писать не по СС, а ввести своего перса - вроде так было. По ходу конкурса такие факты аккумулируются и дают "наводку" на автора. biggrin wink
Цитата Солнышко ()
Насчет гнева даже затрудняюсь ответить. Героиня испытывает гнев иногда, наверное, из-за массы причин. Иногда она злится на героя, что он ведет себя не всегда так, как мог бы - например, ей не нравится, когда он пытается под нее подстроиться, ей кажется это трусостью, ну и какие-то иные вещи. Возможно, она испытывает гнев на судьбу за то, что вынуждена так рано умереть и ничего с этим не может поделать, и возможно эта злость прорывается и в других случаях, исподволь.

Гнев Беллы я даже не заметила: баба-дура, да больная на голову. Небось нарадоваться не может своему счастью с актёришкой. Какой тут гнев? biggrin
Цитата Солнышко ()
Испытываю ли гнев я как автор? Про то, что Роба многие видят не так, как нужно, я точно гнева не испытываю. Каждый имеет право на свою точку зрения, тем более откуда мне знать, что мое вИдение правильное?
Возможно, я испытываю гнев на авторов наподобие Кинга. Которые априори считают поклонников чем-то ужасным. Тупой агрессивной массой, маньяком-убийцей. ЭТО мне точно не нравится.

Я думала, ты гневаешься, что тебе Робушка не достанется, что фантазия с ним не сбудется в реале. tongue Для меня авторы, пишущие про реально живущих людей, особенно актёров, делающие по ним ролики и прочее - этакие "истинно верующие" фанаты, - повод насторожиться. Иногда грань тонка, и у человека реально сносит башню. wacko biggrin


 
СолнышкоДата: Среда, 14.03.2018, 00:59 | Сообщение # 13
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Rara-avis ()

Потому что психология заставляет человека заглянуть вглубь себя и найти дурно пахнущие элементы, над которыми надо работать или искоренять.

Это плохо?

Цитата Rara-avis ()
Вдобавок я помню, что ты спрашивала в оргтеме, а можно ли писать не по СС, а ввести своего перса - вроде так было. По ходу конкурса такие факты аккумулируются и дают "наводку" на автора

Ну, это я давно спрашивала. Больше не спрашиваю - сказали нельзя. И про Роба - тоже нельзя. biggrin Так и мучаюсь. cry

Цитата Rara-avis ()

Гнев Беллы я даже не заметила: баба-дура, да больная на голову. Небось нарадоваться не может своему счастью с актёришкой. Какой тут гнев?

Ну, я героиню вижу иначе. biggrin Да и какое счастье-то? Она боялась, что он ее будет ненавидеть.

Цитата Rara-avis ()
Я думала, ты гневаешься, что тебе Робушка не достанется, что фантазия с ним не сбудется в реале.

А! (с) biggrin
Нет, таких проблем у меня нет.
К тому же - имхо, совершенно не проблема "сбыть в реальности" то, чего хочется. tongue Но уж точно я не стала бы его похищать, это как-то мне не интересно. У меня иные сексуальные фантазии. smile

Цитата Rara-avis ()
Для меня авторы, пишущие про реально живущих людей, особенно актёров, делающие по ним ролики и прочее - этакие "истинно верующие" фанаты, - повод насторожиться. Иногда грань тонка, и у человека реально сносит башню.

Имхо, тут лишь вопрос точки зрения. А нет повода насторожиться, когда поклонники признаются в любви к Эдварду и выходят замуж за его картонную копию? biggrin И точно так же делают видео по нему и все такое?
Это же литературный персонаж, который даже не существует. Ну прочитала о нем, ну да - классно написано. Ну и все! biggrin
А как насчет тех поклонников всяких там Властелинов колец, которые в игры играют, одеваются, как персонажи и все такое?
Это я к тому, что потерять грань разумного можно относительно любой ситуации, любого персонажа или человека, книги, песни, фильма... чего угодно.
Мне, например, интереснее наблюдать за Робом именно потому что он реальный, он живет, развивается, меняется. А чем интересно наблюдать за Эдвардом? Переписывать сто раз альтернативы? Это как раз к тому, что ситуация, что я напишу альтернативу, крайне маловероятна. smile
Эдвард уже не изменится, он застыл навеки в творчестве тетушки Майер, в него уже не вдохнуть жизнь. wink
Это не критика и не осуждение. Я спокойно отношусь к любым проявлениям фанатства, потому что кто сказал, что вот так правильно быть поклонником, а так - нет?
Просто лично мне понятен интерес к реальному человеку и его творчеству, и нисколько не понятен интерес к литературному персонажу или паре, скажем. Это лично мои фишки, и я отдаю себе отчет, что точно так же кто-то может не понимать меня. smile

Noksowl - продолжение
Цитата Noksowl ()
Он сам столько времени добивался встречи с Карлайлом, добивался получить роль в его фильмах. А значит целей у него предостаточно, а именно сыграть какие-то определенные роли, сняться у определенных режиссеров. Бывает, что меняют свои роли, пытаясь избежать того, что отождествляют их только с определенными героями/ролями. Избежать ярлыком...
Слова Беллы “но ты ведь актер?”. Но актер, как и любой другой человек не может ведь уметь все. А также каждый из них выбирает то направление, которое ему нравится: драмы, мелодрамы, триллер, романтику или др. Поэтому такого ее рода подколки не должны его трогать и задевать гордость… Вот если бы это касалось его любимых ролей, то тогда не быть мастером в чем-то могло зацепить его.

На мой взгляд, Роб (реальный Роб) до сих пор не чувствует себя актером. Он делает это, у него это получается, но он всегда как бы смотрит на себя со стороны и сам себя спрашивает: "А действительно ли это то, чего я хочу от жизни?"
Кроме того он неоднократно отмечал, что он не умеет и не любит отдыхать, он предпочитает работать, потому что он просто не знает, чем занять себя в реальной жизни. Это производит такое впечатление, что он просто сбегает в работу от своего незнания, как ему жить. Это производит впечатление непонимания, чего же он на самом деле хочет от жизни. В чем видит смысл?
В данном случае героиня мешает ему "сбежать"от самого себя и насильно заставляет подумать о себе, о том, чего он действительно хочет. smile

Цитата Noksowl ()
Эдвард зря переживает!)) Через несколько месяцев будет тепло и не будет снега. Можно будет и босиком, и голым уйти. Или обернуться в простыню, чтобы как-то по приличней выглядеть... Хоть он и в горах Франции, но там также бывает весна, лето и осень. Также все тает, цветет и зеленеет...

Само собой. И он это понимает. smile Поэтому особо и не видит причин дергаться и предпринимать какие-то скорые шаги к своему спасению.

Цитата Noksowl ()
Его профессия предполагает фантазию, сноровку, предприимчивость. Художественный склад характера. Неординарность..

Насколько я могу судить, при всей своей креативности в творчестве Роб довольно неприспособлен в быту. wink Творческие люди, кстати, чаще всего ничего не умеют делать руками, у них мозг вообще в эту сторону не думает. biggrin

Цитата Noksowl ()
Можно со времени чувствовать себя непринужденно быть без одежды, живя с Беллой. Тем более у них интимные отношения, что больше облегчает эту задачу. А вот чтобы так растеряться... нужно значительно больше времени, чем прошло. Я так думаю...

Растерянность и незнание, что делать, наступает в любой сложной ситуации. Человек как бы погружается в ступор и вообще не знает, что предпринять. Не может сосредоточиться и совершить, казалось бы, простые и привычные действия. Ему приходится прилагать к этому усилия. А в данном случае герой снова в шоке: ему надо срочно сообразить, что делать - вообще, в принципе. Спасать Беллу? Себя? А как? В такой момент как тебя зовут, забудешь, не то что как одеваться. Особенно если одежда не твоя, а ты пару месяцев не практиковал навыков одевания. smile

Цитата Noksowl ()
Ему надо быть продуманным. Он сам планировал свою жизнь. В какие фильмы пытаться попасть. Сам пробивался. Есть те, кому легко все дается, получают по знакомству. Но судя по его предыстории перед событиями, связанными с Беллой, у него таких преимуществ нет. А если и есть, то пользуется ими отчасти или может не в каждой ситуации они ему помогают. Сейчас он знаменит, поэтому конечно же связи у него есть, оброс ими. Но вначале карьеры, когда только зарабатывал свой авторитет, завоевывал любовь зрителей, ему приходилось карабкаться самому, наравне с другими актерами. И раз он преуспел, значит, он сильная личность.

Опять же возвращаясь к моему представлению о Робе... Легче рассуждать о нем, потому что он - реальная личность, и обсуждая его, мы можем точно предполагать, какие характеристики могли бы быть присущи и литературному персонажу.
Так вот, я считаю, что Роб, безусловно, сильная личность. В то же время я не могла бы назвать его человеком, усердно карабкающимся на вершину. Он производит впечатление человека, поступающего ровно наоборот. Он преуспел скорее случайно, чем реально стремясь к этому. А сейчас он вообще словно стремится избежать этого, наоборот, словно хочет стать незаметным, неизвестным, непопулярным. Он смущается от знаков внимания, он не хочет общения с прессой, он нервничает, выходя на публику. smile
Он сильная личность, но он интроверт. Эти люди живут больше внутренней жизнью, а не внешней. Им интереснее то, что происходит в их голове, а не во внешнем мире. А жить внутренней жизнью можно и в плену. wink

Цитата Noksowl ()
Такие методы Беллы могли подействовать, к примеру, на слабовольного, слабохарактерного, не знавшего в жизни или редко получавшего ласку, заботу и внимание. Эдвард совсем не искушен всем этим. Его окружают, готовые все это ему предоставить. Белла его этим не удивит, не впечатлит. И очередная поклонница его похищает. Дает ему то, что он и так получает с избытком. И он никак не растает от ее действий. Таким подопечным, как Эдвард, нужны противоположные методы воздействия. К примеру, лишение сна, создание различного вида неудобств существования, силовое воздействие или др.

Она не ставила себе целью его ломать. Наоборот, она хотела ему помочь. wink Скажем так, она угадала, чего ему хотелось, что ему нужно, а он принял это, поняв, что именно этого ему и не хватало. Они просто нашли друг друга - вот таким странным способом. smile

Цитата Noksowl ()
Если это его такая сексуальная фантазия, но все равно не уровня госпожа/сабмиссив же. Он к этому не склонен. Одно дело фантазировать или снимать фильм на подобную тему. В этих случая осознаешь, что события находятся под твоим контролем.

Да. А ему хотелось попробовать ощутить это в реальности. В фильме такого не испытаешь никогда.

Цитата Noksowl ()
К психически неуравновешенной поклоннице, от которой ожидать можно что угодно, даже если поначалу все выглядит не так угрожающе. Хотя оно выглядело! Ситуация могла измениться кардинально в любой момент. И при этом стать послушным, полностью отдаться во власть другого человека: “что воля, что неволя - все равно” ©

Конечно, он побаивался - как же без этого? Отсюда и всякие периодически возникающие у него пугающие его мысли. С другой стороны он видел, что героиня, как раз, вполне адекватна, что у нее явно есть какая-то идея, пусть он сам ее и не понимает. Что она заботится о его здоровье, да и вообще предпринимает какие-то действия, стремясь сделать ЕМУ хорошо. Да, опасения, что вдруг все в один непрекрасный момент, изменится, остаются, но все же они не настолько его поглощали, чтобы он все время об этом думал, а посещали изредка. Потому что и повода особого не было.

Цитата Noksowl ()
История мне понравилась. Задумка замечательная. И описано все отлично. Просто, думаю, что Эдвард должен быть другим, чтобы все так развивалось...
Прошу прощения за многословность, просто хотелось, чтобы моя мысль была, если и не принятой, то хотя бы понятной.

Нет-нет, не надо извиняться. Наоборот, я обожаю пространные комментарии, когда есть о чем поговорить, и что обсудить, и когда читатель подробно описывает свои впечатления.
Как я уже сказала выше, я на месте главного героя представляла Роба таким, каким я его вижу, и соответственно, я описывала ситуацию, как мне казалось, он мог бы себя вести в такой ситуации.


 
Rara-avisДата: Среда, 14.03.2018, 01:40 | Сообщение # 14
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Солнышко ()
Это плохо?

Неприятно. Иногда - противно, поэтому хочется отгрестись от этого.
Цитата Солнышко ()
Больше не спрашиваю - сказали нельзя. И про Роба - тоже нельзя. Так и мучаюсь.

Нашёлся же выход - пользуйся. biggrin wink
Цитата Солнышко ()
К тому же - имхо, совершенно не проблема "сбыть в реальности" то, чего хочется.

Если постоянно быть рядом с ним, то возможно. Вдруг соблазнится товарищ? biggrin
Цитата Солнышко ()
А нет повода насторожиться, когда поклонники признаются в любви к Эдварду и выходят замуж за его картонную копию? И точно так же делают видео по нему и все такое?
Это же литературный персонаж, который даже не существует. Ну прочитала о нем, ну да - классно написано. Ну и все!
А как насчет тех поклонников всяких там Властелинов колец, которые в игры играют, одеваются, как персонажи и все такое?
Это я к тому, что потерять грань разумного можно относительно любой ситуации, любого персонажа или человека, книги, песни, фильма... чего угодно.

Безусловно, поэтому надо бдеть. biggrin cool
Цитата Солнышко ()
Эдвард уже не изменится, он застыл навеки в творчестве тетушки Майер, в него уже не вдохнуть жизнь.

Фанфикшен по нему опровергает твои слова. Точь-в-точь как Майер уже не напишет никто. Однако образ Эдварда, как и других персонажей, позволяет изучать его, играть с ним и развивать. Равно как и с живым человеком. Разница в том, что живой человек поставляет эмпирические данные напрямую, а образы героев - опосредованно. smile И каждый из этих вариантов обладает преимуществами. wink


 
СолнышкоДата: Среда, 14.03.2018, 12:36 | Сообщение # 15
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Неприятно. Иногда - противно, поэтому хочется отгрестись от этого.

Удивительно. А мне наоборот, нравится ковыряться в голове - в любой, и в своей собственной в том числе. А если находишь нечто "дурно пахнущее" biggrin , то от этого избавляешься, и это, имхо, доставляет удовольствие. Ну, как порядок навести. Стать лучше.

Цитата Rara-avis ()
Нашёлся же выход - пользуйся.

Да в том-то и дело, что особо не воспользуешься. biggrin
Я всего два раза писала на конкурс про актеров, один раз собственное ("Одна ночь в отеле на краю света") и вот сейчас фанфик про Эдварда. Но в том-то и дело, что по "актеру" меня сразу можно узнать. По крайней мере предположить.
Когда один раз на конкурс кто-то другой написал фанфик про Эдварда-актера, тот тоже мне стали приписывать. biggrin Хотя стиль, имхо, был совсем не мой.
Если бы про актеров писали часто, или скажем, конкурс был бы, где надо было бы написать про актерскую профессию (не именно про реальных актеров, а вот как был раньше например конкурс про спорт), то я еще могла бы среди всего этого затеряться. А так - по сути я одна про актеров и пишу. Легко угадать, а мне это не интересно.

Цитата Rara-avis ()
Если постоянно быть рядом с ним, то возможно. Вдруг соблазнится товарищ?

Ну, "постоянно быть рядом" - тоже не всегда выигрышно. Человек может начать воспринимать тебя как данность, обыденность, как друга-приятеля без пола, а не как желаемый привлекательный объект. wink

Цитата Rara-avis ()
Безусловно, поэтому надо бдеть.

И? biggrin

Цитата Rara-avis ()

Фанфикшен по нему опровергает твои слова.

Нет, не опровергает. Я же о СЕБЕ писала. biggrin В смысле о том, как я это воспринимаю и недоумеваю на этот счет. Я понимаю, что кому-то нравится об этом писать, и они видимо, находят, в этом прелесть, но я ее не вижу и не нахожу. Наверное, это как и с сексуальными пристрастиями. Каждому нравится что-то свое. biggrin

Цитата Rara-avis ()
Точь-в-точь как Майер уже не напишет никто. Однако образ Эдварда, как и других персонажей, позволяет изучать его, играть с ним и развивать. Равно как и с живым человеком. Разница в том, что живой человек поставляет эмпирические данные напрямую, а образы героев - опосредованно. smile И каждый из этих вариантов обладает преимуществами.

Не соглашусь. По сути бОльшая часть сумеречного фанфикшена к Эдварду (и творчеству Майер) не имеет никакого отношения. Альтернативы и продолжения еще имеют отношение, тут соглашусь. Но мне даже читать скучно альтернативы, не говоря уже про то, чтобы их писать. Ну сколько можно перебирать варианты? А вот если бы он ее не бросил, а вот если бы он ее обратил, а вот если бы он не вернулся... Это все равно как жевать старую жвачку, давно потерявшую вкус. (Это я опять же о своем впечатлении - я вовсе никому не запрещаю писать, понимая, что другие видят это как-то иначе) К тому же финал каждый раз изначально предсказуем - он задан рамками.

А вот все остальное творчество? Все люди, мистика, сказки и все прочее? Ведь по сути это - собственные произведения, где героям по какой-то страной прихоти дали сумеречные имена. Какое отношение к Майер имеет Эдвард-дракон, скажем? Или Эдвард-актер? Или Эдвард-калека? Или Эдвард-ловелас и бабник? У каждого такого Эдварда и характер другой, и жизнь другая, и поведение, и - все другое. Это абсолютно разные люди, просто случайные тёзки, и только. Ну еще их может объединять внешность актера Роберта Паттинсона. biggrin На обложки как правило лепят именно его. По сути это как сценарии фильмов, в которых Роб мог бы сняться. Так что такие произведения, имхо, больше отношения именно к самому Робу имеют, нежели к творчеству Майер.
Хотя некоторых Эдвардов описывают даже не похожими ни на Роба в роли Эдварда, ни даже на книжного Эдварда.
Так что мне не совсем понятно, ЧЕМУ именно поклоняются поклонники в случае фанфикшена вот такого типа. ЧТО им интересно? Имена сумеречных персонажей? Так и имена часто видоизменяются ради бОльшей аутентичности. Скажем, какой-нибудь Эдуардо или Исабель. biggrin
Если я пишу про Роба, то я пишу про Роба - про человека с его внешностью, его характером, с его образом жизни, с его профессией. Я могу ставить его в разные жизненные ситуации, теоретически ведь возможно, что он в них может попасть, и мне нравится наблюдать за тем, как бы Роб себя повел в той или иной ситуации, но при этом он всегда остается Робом.
Я не делаю Роба драконом, или финансистом-воротилой, или бедным учителем, или принцем, или террористом-убийцей, или путешественником во времени. biggrin А если кто-то пишет про Эдварда, совершенно не похожего на Эдварда из саги - то про кого он пишет? Чьим поклонником он является? Мне вот реально было бы интересно это понять - поклонник чего или кого автор таких произведений? smile

Цитата Валлери ()
Я думаю, автор хотел в этой истории показать психологию жертвы. Много читала об этом и мгне кажется, автор показал ее мастерски))

Спасибо, я старалась! biggrin
Но здесь я хотела показать не психологию жертвы вообще, а как на мой взгляд повел бы себя в такой ситуации человек именно вот с такими заданными характеристиками личности - в данном случае я брала характеристики Роба, по крайней мере такие, какими я их вижу. smile

Цитата Noksowl ()
Жертвы тоже разные бывают.

Верно. Я выбрала человека определенного склада. smile

Цитата Noksowl ()
В ответ появляются мысли, что попробуй, мол, связать силой. А если он боялся, что она свяжет его, когда он заснет, то свяжи на ночь ее сам, или запирай на это время в какой-нибудь комнате.

Здесь я порассуждаю даже не применительно в конкретному персонажу, а к поведению пленника вообще в такой ситуации. Хорошо, допустим, он воспользовался Вашим предложением и связал Беллу силой или запер (у него не было ключей, ну пусть просто забаррикадировал) в какой-нибудь комнате. Ему придется ее потом развязать или выпустить. Как думаете, она будет так же миролюбиво относиться к своему пленнику, или он разбудит в ней зверя окончательно, если до сих пор он не был разбужен? Она может просто его не кормить вообще, и он элементарно умрет с голоду. Или может подсыпать что-то в еду-питье, скажем, хотя бы то же снотворное, а потом уже связать и не развязывать его вовсе, и сломать ему ноги, как та же Энни Уилкс. biggrin Так что связать или закрыть героиню можно было лишь в том случае, если Эдвард был уверен, что он сможет уйти, что он сможет уйти далеко и что он сможет живой и относительно целый куда-либо добраться, чтобы получить помощь себе и послать кого-нибудь, чтобы освободить Беллу. Даже хотя бы для того, чтобы ее посадить в тюрьму. Бросить ее совсем закрытую было бы недостойно, потому что она могла умереть, а чем тогда Эдвард лучше нее?
Но Эдвард совершенно не был уверен, что он куда-либо дойдет. У него не было одежды, на улице была зима и он мог замерзнуть, он не знал местности и мог элементарно заблудиться, и вокруг были волки, которые его могли запросто съесть. Имхо, находясь в доме он подвергался куда меньшей опасности, чем если бы он куда-либо пошел.

Цитата Noksowl ()
Например, на время пока он подготовится, чтобы можно было по зимнему лесу передвигаться.

Каким образом он готовился бы? В доме было мало ткани, мало вообще таких вещей, которые можно, скажем, сшивать. Даже полотенце ему выдавали коротенькое, которым невозможно было обвернуться.
Да, были простыни и одеяла, в небольшом количестве, но подготовка предполагала сооружение из всего этого какой-то одежды, например, сшивание, а на это требовалось время - во первых, а Белла не так уж часто и не так уж надолго его покидала, во-вторых, он должен был бы куда-то прятать свои приготовления, а неужели бы Белла не заметила пропажу одеяла и простыни у Эдварда, не говоря уж о своих? И в-третьих, на это требовалось умение, а Эдвард даже пуговицы не умел пришивать, и этому он научился только под влиянием Беллы.
Не говоря уже о навыках выживания в лесу, зимой, ночью и под угрозой нападения хищников. Это даже опытный мужчина-охотник, всю жизнь проживший в лесу не всякий сможет, без нормальной одежды, оружия, карты и всего такого. А тут актер - парень, ничего больше не умеющий и далекий от всего этого, как небо от земли. Белла не боялась давать ему в руки топор - и он САМ прекрасно понимал, что он даже имея топор, не выживет в лесу. По сути Белла ДАВАЛА ему все возможности убежать, заставляла его научиться необходимым навыкам - рубить дрова, разводить костер, шить, готовить, натренировать мускулы, закалиться и не бояться холода... wink А он не дурак, он все это понимал, что по сути она дает ему ключ к свободе - и ему было интересно ее понять: ПОЧЕМУ? smile

Цитата Noksowl ()
Проследил бы за Беллой, когда она уходила из него. В истории есть, что он в окно видел, в какую сторону она уходила.

Из окна он видел только начало ее пути. Где именно спрятана машина, он не видел и не знал, местности он не знал, и уж явно Белла не бросила бы ее на виду. А чтобы выйти из дома и проследить за Беллой до машины, требовалось быстро одеться после ее ухода, выбраться из дома и следить за ней, но так, чтобы она не увидела. Одежда должна была быть уже заранее приготовлена (а про невозможность ее сделать я уже писала выше), Эдвард должен обладать навыками быстро высадить окно и быстро выбраться из дома (а он такими навыками не обладал), и он должен был обладать навыками следить за человеком незаметно - а как это сделать среди белого снега? - и Эдвард такими навыками не обладал тоже. А если бы Белла его заметила, разумеется, она бы не повела его к машине, а потом предприняла бы новые меры предосторожности, и все старания Эдварда вообще пропали бы втуне.

Цитата Noksowl ()
Или взбунтовался бы, когда она вернулась, и не было бы снегопада. Тогда бы по ее следам нашел машину. И далее нашел бы путь по следам шин...

Он на машине не мог выбраться, не знал, куда ехать еще в начале истории. А пешком, обмотанный тряпками, без обуви, беззащитный перед хищниками? smile Это самоубийство.

Цитата Noksowl ()
Я не утверждаю, что Эдвард не мог так мыслить, а за то, что он не в тех условиях удерживается, чтобы дойти до такого состояния души, мыслей... Это больше было похоже, что он сам себя в этом месте неволил своей безинициативностью, чем Белла это делала.)

По сути да - он не особо стремился удрать, потому что во-первых, не видел возможности это сделать, а во-вторых, не так уж сильно и хотел - ситуация его привлекала определенным образом. smile

Цитата Валлери ()
Думаю, проблема тут в Эдварде - это было его тайное желание, поэтому вместо того, чтобы планировать побег, он наслаждался пленом

Да, примерно так. biggrin

Цитата Noksowl ()
Если бы все так и было, то у него не было бы мыслей: ... желание оставаться в плену. А ведь он должен относиться к событиям, происходящих с ним, как к приключению, а не новому стилю жизни. И сама Белла обещала ему, что продержит какое-то время, а потом отпустит. Вот такое, если было бы в его мыслях отношение к пленению, как к временному. Было бы другое дело... Или думал бы, что пока нет угрозы жизни, не предпринимать попыток к бегству, но сделать для себя пометки в уме или подготовиться к возможным путям своего освобождения. А пока пользоваться моментом и наслаждаться своей мечтой, которая так счастливо для него воплотилась в жизнь

Почему же не было бы? Ведь это не "сексуальная игра в похищение", которой он, кстати и не хотел. Он хотел реальности - и он ее получил. Но реальность тем и реальность, что не было никаких "стоп-слов", что он не мог контролировать процесс, он не знал, чего ожидать от партнерши-похитительницы, и он реально пугался и переживал, и не знал, чего ожидать, и чем все это может обернуться. Собственно, он почему и не хотел "игры в похищение" - потому что он хотел РЕАЛЬНО испугаться, реально бояться за свою жизнь, реально почувствовать себя лишенным свободы. Ему хотелось реальных эмоций - он их и получил. Секс был здесь одним из аспектов, далеко не главным, который просто усложнял ситуацию. Как относиться к человеку, который вроде бы тебе делает плохо, при этом делая хорошо? wink Так что отчасти он наслаждался, но отчасти и реально пугался, и периодически мучил себя "тревожными мыслями".

Цитата Noksowl ()
не верю в его такие мысли. У него есть цели, планы, желаемые роли, даже свой фильм планировал снимать. Куда все это делось?!

Никуда не делось. biggrin
Я выше описывала свое видение Роба. На мой взгляд, он не имеет особых целей и планов, по крайней мере таких, которые не могут измениться под влиянием ситуации. На сколько я могу судить, Роб играет в фильмах не для того, для чего играют в фильмах другие актеры - он это делает, чтобы получить новый личностный опыт, побывать в шкуре человека, в которой он никогда не был в реале, стать другим - кстати, Роб сам об этом неоднократно говорил. То есть для Роба важны новые эмоции, новый опыт. Даже если он (в данном случае персонаж) предполагал в будущем снять фильм, или сыграть в какой-то роли (к слову Белла заставляла Эдварда играть роли, и можно было предположить, что она планирует, что он когда-то этим воспользуется), то зачем ему было убегать, не испытав до конца все "прелести" пленения. Собственно, подобный опыт тоже ведь может пригодиться в дальнейшей творческой деятельности. А если ему интересны новые эмоции, новый опыт сам по себе - ради личностного роста, то тем более ему не хотелось бы убегать.

Цитата Noksowl ()
это не мысли целеустремленного человека.

Почему же? biggrin Просто цель иная, не та, которую представляете Вы.
В данном случае цель: почувствовать себя пассивной жертвой, заложником, погрузиться в эти эмоции, прожить их, испытать на своей шкуре.

Цитата Валлери ()
Подожду, когда автор все объяснит, наверняка у нее есь ответ на все эти вопросы

Цитата Noksowl ()
Согласна! Подождем мнения автора

Надеюсь, объяснила, что я имела ввиду. smile




Сообщение отредактировал Солнышко - Среда, 14.03.2018, 14:05
 
Rara-avisДата: Среда, 14.03.2018, 19:20 | Сообщение # 16
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Солнышко ()
А мне наоборот, нравится ковыряться в голове - в любой, и в своей собственной в том числе. А если находишь нечто "дурно пахнущее" , то от этого избавляешься, и это, имхо, доставляет удовольствие. Ну, как порядок навести. Стать лучше.

Раньше мне нравилось это ковыряние, но без грамотных подсказок можно ещё больше запутаться. Теперь я руководствуюсь принципом, когда развитие лучших качеств убирает худшие, как убрать частицу "не" - непунктуальным, стал пунктуальным.
Цитата Солнышко ()
А так - по сути я одна про актеров и пишу. Легко угадать, а мне это не интересно.

Так можно написать не по актёрам или представлять Роба и писать о спортсмене, например. wink
Цитата Солнышко ()
Ну, "постоянно быть рядом" - тоже не всегда выигрышно. Человек может начать воспринимать тебя как данность, обыденность, как друга-приятеля без пола, а не как желаемый привлекательный объект.

Возможно. Опять же, нужно понимать, что именно человек хочет получить от встречи с актёром. Далеко не факт, что мимолётная встреча закончится в постели, например, или станет началом, допустим, дружбы. Хотя для последней личное присутствие - почаще - необходимо, чтобы определить или сформировать общность интересов. Онлайн не всегда всё возможно.
Цитата Солнышко ()
Безусловно, поэтому надо бдеть.

И?

?.. wacko
Цитата Солнышко ()
Ну сколько можно перебирать варианты? А вот если бы он ее не бросил, а вот если бы он ее обратил, а вот если бы он не вернулся... Это все равно как жевать старую жвачку, давно потерявшую вкус. (Это я опять же о своем впечатлении - я вовсе никому не запрещаю писать, понимая, что другие видят это как-то иначе) К тому же финал каждый раз изначально предсказуем - он задан рамками.

Так и про актёров можно сказать. tongue Финал же предсказуем везде - либо сдохнут, либо выживут, а вот как - самый смак и полёт фантазии. Это самое интересное. happy
Цитата Солнышко ()
Так что мне не совсем понятно, ЧЕМУ именно поклоняются поклонники в случае фанфикшена вот такого типа. ЧТО им интересно? Имена сумеречных персонажей? Так и имена часто видоизменяются ради бОльшей аутентичности. Скажем, какой-нибудь Эдуардо или Исабель.

Цитата Солнышко ()
А если кто-то пишет про Эдварда, совершенно не похожего на Эдварда из саги - то про кого он пишет? Чьим поклонником он является? Мне вот реально было бы интересно это понять - поклонник чего или кого автор таких произведений?

Объединю эти цитаты.
Их интересует сочетание этих элементов, а также совпадение или несовпадение с образом, который они придумали. Как верно было сказано автором одного из конкурсных произведений в ответ читателю, что "...вы обрисовали историю, которую хотели увидеть по этой обложке, а мы написали свою". smile Как уже говорила ранее, "нулевой образ" есть только в голове Майер, хотя, возможно, уже и он трансформировался.


 
СолнышкоДата: Четверг, 15.03.2018, 18:58 | Сообщение # 17
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Раньше мне нравилось это ковыряние, но без грамотных подсказок можно ещё больше запутаться. Теперь я руководствуюсь принципом, когда развитие лучших качеств убирает худшие, как убрать частицу "не" - непунктуальным, стал пунктуальным.

Наверное, я тут имею ввиду даже не качества... Мы все же из себя представляем не набор качеств, хороших и плохих, типа как в мешок сваленных, мы - это некая структура, довольно сложно организованная. И в первую очередь надо разобраться в этой структуре, понять ее, понять, как она устроена, как взаимодействует, и развивать ее, растить или "обгрейживать", ну кому как легче представить. biggrin
К тому же качества вообще вещь такая... сложная. Как понять, например, человек экономный и умеющий планировать траты, или скупой? Нежный или мямля? Имеющий четкую позицию или не умеющий прислушиваться к чужим точкам зрения и воспринимать их? Ну и так далее. Имхо, это качества работают не сами по себе, а лишь в общей структуре личности, а ее понять без глубокого самоанализа нельзя.
Ну, это просто я люблю в психологии копаться, поэтому могу об этом без конца говорить. biggrin

Цитата Rara-avis ()
Так можно написать не по актёрам или представлять Роба и писать о спортсмене, например

Не, не получается. Роб не может быть спортсменом - я имею ввиду, человек с его типом личности никогда не будет спортсменом.
В крайнем случае, сценаристом или писателем, еще куда ни шло, думаю, даже режиссером не будет.

Цитата Rara-avis ()
Возможно. Опять же, нужно понимать, что именно человек хочет получить от встречи с актёром.

Само собой.

Цитата Rara-avis ()
Опять же, нужно понимать, что именно человек хочет получить от встречи с актёром. Далеко не факт, что мимолётная встреча закончится в постели, например, или станет началом, допустим, дружбы.

Это да. К слову, меня всегда прикалывают фанфики типа: "Он ее увидел (фанатку) и влюбился, и сразу в постель потащил". biggrin Такого не будет никогда - если говорить именно про актера такого типа как Роб. Хотя с другими, я знаю, бывает.
Но есть и другой момент: если не пускать ситуацию на самотек, а продумать, то можно повернуть ее в свою пользу.

Цитата Rara-avis ()
Хотя для последней личное присутствие - почаще - необходимо, чтобы определить или сформировать общность интересов. Онлайн не всегда всё возможно.

Что ты имеешь ввиду?

Цитата Rara-avis ()
?.. wacko

Я имела ввиду: во что бдение должно вылиться? Как бдеть будем? biggrin

Цитата Rara-avis ()
Так и про актёров можно сказать. tongue Финал же предсказуем везде - либо сдохнут, либо выживут, а вот как - самый смак и полёт фантазии. Это самое интересное.

Ну нет, не совсем так.
В рамках альтернативы Эдвард всегда страдает, Белла страдает, но потом они сходятся, и все классно. Ну или можно остановить ситуацию на моменте, когда они еще не сошлись и продолжают страдать. Всегда ждешь развития этих двух направлений, и никаких других. Тема всегда одна: любовь вампира и девушки, и все крутится вокруг этого. Других тем нет вообще.
Ну или по крайней мере я не натыкалась на истории с другой тематикой, например, где темой бы были не проблемы Эдварда как вампира и его невозможность (или возможность) быть с Беллой, а, скажем, его интерес к науке(это я от балды, что первое в голову пришло). И вот бы целое произведение было бы этому посвящено - его научным изысканиям, его сложностям в претворении научных открытий (слишком молодо выглядит) ну и так далее. А Белла вообще там бы не появлялась. Ну бросил и бросил, и фиг с ней. biggrin
Ну или какие-то иные сложные и новые темы.
Про того же актера можно писать совершенно разные сюжеты, которые вообще могут быть не связаны с его любовью с кем-либо, причем даже не обязательно писать про его актерскую деятельность, а просто на его основе поговорить о каких-либо общечеловеческих ситуациях. Можно добавить и мистику, и детектив, и все такое. Но при этом Роб (или другой реальный человек) будет оставаться собой, а не становиться кем-то еще, как, имхо, происходит в случаях, когда пишут не про Эдварда-вампира, а называют его именем абсолютно другого человека.

Сейчас оговорюсь, что я понимаю, что тем, кто любит Эдварда-вампира, может нравиться бесконечно ставить его в похожие ситуации - и наверное так и есть, раз уж они пишут об этом.
Я в данном случае рассуждаю только со своей точки зрения. Мне очень быстро стало бы скучно. Собственно, мне и люди надоедают быстро, особенно если их легко понять. Но, имхо, живой человек может удивить и тем самым дать новый толчок для интереса к нему, а литературный персонаж такого не может. Потому что все "удивление" ты только сам можешь в него вложить, все его новые качества только сам можешь ему приписать, то есть по сути ты всегда варишься сам в себе, а это никогда не дает ничего нового, пришедшего извне.

Цитата Rara-avis ()
Их интересует сочетание этих элементов, а также совпадение или несовпадение с образом, который они придумали.

Не поняла? Совпадение чего с чем?

Цитата Rara-avis ()
Как верно было сказано автором одного из конкурсных произведений в ответ читателю, что "...вы обрисовали историю, которую хотели увидеть по этой обложке, а мы написали свою".

Я читала: это к "Волчице" написали, и, слава богу, я не страдаю "чтением" своих историй в чужих. biggrin Но я не пойму, к чему ты эту цитату привела?
Я хотела понять, поклонником чего (или кого) являются люди, которые пишут истории "Все люди", где тот же Эдвард совершенно априори не похож на майеровского. Значит, они не поклонники Эдварда в книге? Они не поклонники Эдварда в фильме? Тогда поклонники чего они?

Я могу написать о себе. Я ведь тоже иногда пишу истории, где вставлены сумеречные имена. Но я не являюсь поклонницей ни сумеречных фильмов, ни книг, ни героев. Я являюсь ТОЛЬКО поклонницей Роба. По сути я пишу истории "собственные", а сумеречные имена вставляю лишь потому что хочу удержаться в рамках конкурса, иначе мою историю на конкурс просто не примут. И пишу я только про Эдварда (ни про Джейкоба, ни про Джаспера, ни про кого-то еще), только потому что я могу представлять, что роль персонажа с именем Эдварда играет Роб. При этом к Эдварду я могу приписывать абсолютно любой женский персонаж, так как я не являюсь поклонницей никакой актрисы и никакой пары, и мне все равно, кто там рядом будет тереться. biggrin
Мой фанатский интерес абсолютно просматривается.
А вот интересы других я так и не могут понять - они не поклонники актера, они не поклонники книг и фильмов (сюжет они не используют), они не поклонники конкретного персонажа (они его видоизменяют до неузнаваемости)... тогда чьи они поклонники?
Это просто любопытство. Хочется разобраться. smile


 
Rara-avisДата: Вторник, 20.03.2018, 01:42 | Сообщение # 18
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Солнышко ()
Как понять, например, человек экономный и умеющий планировать траты, или скупой? Нежный или мямля? Имеющий четкую позицию или не умеющий прислушиваться к чужим точкам зрения и воспринимать их? Ну и так далее. Имхо, это качества работают не сами по себе, а лишь в общей структуре личности, а ее понять без глубокого самоанализа нельзя.

Любые качества познаются через практику - ежедневные ситуации.
Цитата Солнышко ()
Роб не может быть спортсменом - я имею ввиду, человек с его типом личности никогда не будет спортсменом.

При подходящем стимуле - запросто. Зачем ограничивать себя одними рамками, зачастую слишком комфортными для развития?
Цитата Солнышко ()
Хотя для последней личное присутствие - почаще - необходимо, чтобы определить или сформировать общность интересов. Онлайн не всегда всё возможно.

Что ты имеешь ввиду?

По моему опыту общения и наблюдения за людьми крепкая дружба, в том числе как основа прочных и долгих отношений, рождается из совместных воспоминаний, пережитых событий и впечатлений. При своём удобстве и многообразии, технологии не смогут заменить живые объятия или стискивание руки партнёра, когда вы, например, катаетесь на аттракционе, и т.п. Физические ощущения более въедливы в память, чем виртуальные, хотя производители оных гаджетов пытаются уверить нас в обратном. biggrin
Цитата Солнышко ()
Но, имхо, живой человек может удивить и тем самым дать новый толчок для интереса к нему, а литературный персонаж такого не может. Потому что все "удивление" ты только сам можешь в него вложить, все его новые качества только сам можешь ему приписать, то есть по сути ты всегда варишься сам в себе, а это никогда не дает ничего нового, пришедшего извне.

Хм, а где гарантия, что актёр тоже не варится сам в себе? Как понять это стороны? Действительно ли новая роль дала ему толчок, или это фанатские грёзы? dry

Цитата Солнышко ()
Их интересует сочетание этих элементов, а также совпадение или несовпадение с образом, который они придумали.

Не поняла? Совпадение чего с чем?


Совпадение с образом героя, который есть у них в голове, и с образом персонажа, который показывает автор.
Цитата Солнышко ()
Я имела ввиду: во что бдение должно вылиться? Как бдеть будем?

Вылиться - в отсутствие трупов, шокирующих новостей. Бдим - наблюдаем, замечаем, фиксируем, анализируем. biggrin wink
Цитата Солнышко ()
Я хотела понять, поклонником чего (или кого) являются люди, которые пишут истории "Все люди", где тот же Эдвард совершенно априори не похож на майеровского. Значит, они не поклонники Эдварда в книге? Они не поклонники Эдварда в фильме? Тогда поклонники чего они?

Возможно, это поклонники картинки - обычной фотки Роба, к которой "прикручено" всё остальное, чего может быть вообще не быть в каноническом Эдварде. Это вполне может быть лирический герой, или даже автор, который вкладывает в образ героя "сборную Уругвая". По итогу там вообще может не быть ничего ни от Эдварда, ни даже Роба. Использование имён, родственных связей, географической привязки может быть отличным маркетингом для собственных персонажей. Любой фанфикшен - это прежде всего создание того, чего не было в оригинале, либо создание очень близкого к оригиналу текста, попытка ощутить себя на месте автора. smile


 
МилачкаДата: Вторник, 20.03.2018, 02:32 | Сообщение # 19
♣Дама треф♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1995


Статус:




Потрясающая история, спасибо за приглашения.
Необычный сюжет у истории. Мне очень понравилось. Знаю, что ты любитель Роба, но тут у тебя получился классный Эдвард. С удовольствием прочитаю продолжение этой истории. К концу начала понимать почему Белла стремилась доставить удовольствие Эдварду, а не наоборот, получить удовольствие.
Сюжет затянул. И в конце письмо, я уже изнемогала как хотела узнать его содержание.
Радует, что герои умеют читать между строк, понимать желания друг друга.

И раз уж Белла похвасталась хорошей актёрской игрой буду ждать, что Эд (ну или Роб) он неё так просто не отстанет и снимет в своём фильме. cool

Спасибо!


 
СолнышкоДата: Вторник, 20.03.2018, 14:16 | Сообщение # 20
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Любые качества познаются через практику - ежедневные ситуации.

Их ведь можно интерпретировать по разному, как я выше предположила. smile

Цитата Rara-avis ()
При подходящем стимуле - запросто. Зачем ограничивать себя одними рамками, зачастую слишком комфортными для развития?

Не очень поняла про ограничение. Роб (реальный) не должен себя ограничивать и должен быть кем-то другим, или я не должна себя ограничивать и должна писать о Робе не только как об актере?
Я отвечу, как я поняла, но если я неправильно поняла, ты поясни. smile
Роб такой, какой есть, хороший ли, плохой ли... Это его дело. Насколько я могу о нем судить, он склонен к развитию и совершенствованию, так что в этом смысле я считаю, у него все в порядке. biggrin
Если говорить обо мне как о "пейсателе о Робе"... Роб меня привлекает как личность. Его внешность для меня вторична, но конечно она присуща ему, поэтому как бы от нее сложно абстрагироваться, но она не главное. Попробую пояснить.
Как я понимаю, многие, кто пишет об Эдварде, но видоизменяет его до неузнаваемости, им на самом деле не важна личность персонажа Эдварда - им интересна его внешность (или точнее внешность Роба в образе Эдварда), ну и может быть его любовные отношения с Беллой (которая тоже сама по себе как личность никому не интересна), интересен повод написать о красивой любви красивых людей (как-то так), и какие они сами как личности, никому не интересно, поэтому во всех фиках они разные. А мне интересен Роб как личность - именно его личность, такая, какой я ее вижу. Соответственно мне неинтересно писать о человеке с внешностью Роба, но с другим характером. Это же будет другой человек, который мне не интересен. Зачем мне о нем писать? biggrin
Я иногда пишу об Эдварде - это именно как бы персонаж, которого мог бы сыграть Роб, и тогда да, я могу приписывать ему разные черты характера. Но я тогда не могу назвать его Робом. smile

Цитата Rara-avis ()
По моему опыту общения и наблюдения за людьми крепкая дружба, в том числе как основа прочных и долгих отношений, рождается из совместных воспоминаний, пережитых событий и впечатлений. При своём удобстве и многообразии, технологии не смогут заменить живые объятия или стискивание руки партнёра, когда вы, например, катаетесь на аттракционе, и т.п. Физические ощущения более въедливы в память, чем виртуальные, хотя производители оных гаджетов пытаются уверить нас в обратном.

Мне кажется, здесь тоже есть разные условия. Скажем, на данный момент в моей жизни все близкие подруги - виртуальные. Причем они реально "близкие подруги" - они могут мне помочь советом, деньгами (как и я им), поддержать, когда я хочу поплакаться, и пооткровенничать о себе. И сделать многое другое, чего ждешь от близкого друга. Хотя некоторых из них я даже никогда не видела. Даже на фотографии. С некоторыми мы перешли на общение в реале и ездили друг к другу в гости, но до этого много лет были друзьями виртуально, и на мой взгляд, в нашем общении при переходе в реал ничего не изменилось.
И в то же время были у меня подруги, с которыми мы, как говорится, пуд соли съели в реальной жизни. Но сейчас мы и не видимся, а только иногда редко переписываемся в виртуале. Общение с ними перешло наоборот на виртуал, причем стало менее "близким", чем с теми, с кем я общалась ТОЛЬКО в виртуале.
Я думаю, все же важнее всего общность интересов, а не местонахождение человека при общении.

Цитата Rara-avis ()
Хм, а где гарантия, что актёр тоже не варится сам в себе? Как понять это стороны? Действительно ли новая роль дала ему толчок, или это фанатские грёзы?

О толчке я писала про себя. Типа если Роб меня может удивить, то это дает мне толчок для творчества, для каких-то новых мыслей, идей и т.д. А так как он живой человек, и он растет, изменяется, развивается, то у него больше шансов меня удивить, чем у, например, Эдварда. Чем может меня удивить Эдвард? Если в другом фанфике - то тут меня удивляет скорее автор, его создавший, а не сам персонаж. А в моем собственном - он вообще меня не может удивить, я же его создала, я вложила ему в голову свои мысли, ну или чужие, но пропущенные через мою голову. В этом случае он вторичен.
Разумеется, далеко не каждый живой человек может удивить. Есть очень скучные люди, предсказуемые до зубовного скрежета, и ими действительно увлекаться долго невозможно. Робу пока удается меня периодически удивлять, поэтому мой интерес к нему и сохраняется. Чему я, кстати, сама удивляюсь. biggrin Потому что я вообще не склонна к долгим отношениям, да и интерес быстро теряю. Но как только он перестанет меня удивлять, перестанет быть стимулом для творчества, следовательно я и не буду о нем писать. Это произойдет само собой.

Цитата Rara-avis ()
Совпадение с образом героя, который есть у них в голове, и с образом персонажа, который показывает автор.

Ты имеешь ввиду, что читателю интересно сравнивать свой образ Эдварда (у них в голове) с образом Эдварда в конкретном фике?
Если это образ в альтернативе - то да. А если Эдвард в фике вообще другой персонаж (скажем, брюнет сорока пяти лет, учитель пения) - что тут сравнивать? Это просто другой человек, однофамилец. smile

Цитата Rara-avis ()

Вылиться - в отсутствие трупов, шокирующих новостей. Бдим - наблюдаем, замечаем, фиксируем, анализируем.

biggrin

Цитата Rara-avis ()
Использование имён, родственных связей, географической привязки может быть отличным маркетингом для собственных персонажей. Любой фанфикшен - это прежде всего создание того, чего не было в оригинале, либо создание очень близкого к оригиналу текста, попытка ощутить себя на месте автора.

Пожалуй так - это желание себя ощутить на месте автора, почувствовать себя писателем. А имена и привязки позволяют сразу собрать нужную аудиторию, потому что твое собственное просто так еще могут и не пойти читать (если только уже не являются поклонниками твоего творчества), а имена в пейринге заставят их твою историю прочитать. wink


 
bitite_zumДата: Среда, 21.03.2018, 01:46 | Сообщение # 21
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




Спасибо за оригинальную, захватывающую историю!
 
FrigittaДата: Суббота, 24.03.2018, 00:42 | Сообщение # 22
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Это было необычно.)Спасибо огромное. wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
Rara-avisДата: Суббота, 24.03.2018, 01:37 | Сообщение # 23
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Солнышко ()
Соответственно мне неинтересно писать о человеке с внешностью Роба, но с другим характером. Это же будет другой человек, который мне не интересен. Зачем мне о нем писать?

Сыграть в игру "А если б Роб был таким?". Чем не вызов? Как по мне, это логично вписывается в русло тех ролей, за которые берётся Роб, и которые его так или иначе меняют. smile
Цитата Солнышко ()
Мне кажется, здесь тоже есть разные условия. Скажем, на данный момент в моей жизни все близкие подруги - виртуальные. Причем они реально "близкие подруги" - они могут мне помочь советом, деньгами (как и я им), поддержать, когда я хочу поплакаться, и пооткровенничать о себе. И сделать многое другое, чего ждешь от близкого друга. Хотя некоторых из них я даже никогда не видела. Даже на фотографии. С некоторыми мы перешли на общение в реале и ездили друг к другу в гости, но до этого много лет были друзьями виртуально, и на мой взгляд, в нашем общении при переходе в реал ничего не изменилось.

Эти люди тоже из сумеречного фанфикшена, или просто "знакомые из интернета"? Из моего опыта первых было больше отсюда, чем извне. Любопытно сравнить для статистики. wink
Цитата Солнышко ()
Я думаю, все же важнее всего общность интересов, а не местонахождение человека при общении.

Согласна, что сфера интересов важнее, хотя более яркие впечатления формируются посредством физических ощущений. Я вряд ли вспомню, что было при очередном звонке по скайпу (если он не деловой, конечно). Минус вирта в том, что подруга с другого конца света ряд ли сможет чаще видеться с тобой и, например, гулять в парке - разве что парк виртуальный. biggrin По крайней мере, у меня так. smile
Цитата Солнышко ()
А если Эдвард в фике вообще другой персонаж (скажем, брюнет сорока пяти лет, учитель пения) - что тут сравнивать? Это просто другой человек, однофамилец.

Вообще людей сравнивать не стоит: заранее проигрышное дело. smile Я предпочитаю сопоставлять свои ожидания от истории со своим образом Эдварда или его предварительным образом, который может сформироваться на основе саммари, обложек, музыки и ещё кучи всего - если речь о конкурсе. wacko biggrin wink
Цитата Солнышко ()
А имена и привязки позволяют сразу собрать нужную аудиторию, потому что твое собственное просто так еще могут и не пойти читать (если только уже не являются поклонниками твоего творчества), а имена в пейринге заставят их твою историю прочитать.

+1


 
ВаллериДата: Воскресенье, 25.03.2018, 16:44 | Сообщение # 24
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Солнышко ()
Так и есть. Герой ироничен и самокритичен. А секс - не главная движущая сила истории. smile

Более того, даже в таком виде твой секс был написан великолепно, а если кому не понравилось - то это уже просто дело вкуса. Вот если бы все 20 читателей написали - фу, этот секс написан плохо, тогда еще можно было задуматься, но если один - не стоит обращать внимание) Правда, подозреваю, что ты и не обратила biggrin

Цитата Солнышко ()
Сейчас оговорюсь, что я понимаю, что тем, кто любит Эдварда-вампира, может нравиться бесконечно ставить его в похожие ситуации - и наверное так и есть, раз уж они пишут об этом.
Я в данном случае рассуждаю только со своей точки зрения. Мне очень быстро стало бы скучно.

Точно так же тем, кому нравятся вампиры, станет скучно писать про людей, у меня например именно так)) А уж про актеров, боюсь, я и одного фика не осилю... То есть все, опять же, зависит от точки зрения smile Кто что-то любит - тот бесконечно (почти) может писать об одном герои, кто-то об Эдварде, а ты Робе...

Цитата Солнышко ()
Я хотела понять, поклонником чего (или кого) являются люди, которые пишут истории "Все люди", где тот же Эдвард совершенно априори не похож на майеровского. Значит, они не поклонники Эдварда в книге? Они не поклонники Эдварда в фильме? Тогда поклонники чего они?

Я не знаю, как у других, а про себя могу потрепаться как о варианте))) Ну вот мне изначально понравился образ героя - Эдвард в саге, это типичный "мой" герой, страдающий влюбленный - это наверное единственный образ, про которого я читала что-то похожее на любовные романы (ибо любовные я не читала вообще). К тому же он обладает сверхъестественными способностями, что тоже повлияло на мой выбор - будь герой просто человеком, вряд ли он бы меня так вдохновил. Поэтому когда прочитала сагу, мне его образ, как говорится, "зашел". А писать сподвигло количество фанфиков - ну я увидела и поняла, что я же тоже могу! С того момента и поехало...

Если бы на пике популярности в тот момент был какой-то другой похожий герой, я бы без проблем взялась писать про него. К примеру, кто-то из супергероев, например Халк мне очень симпатичен. Но эти герои не так популярны и писать про них смысла нет.

Будь популярно собственное, я бы уже давным давно перешла на него. Но увы, эта категория непопулярна не только на этом сайте, но и на других. На других еще одна проблема - там очень мало общения автор-читатель, а это, признаться, оказалось самым приятным бонусом в фанфикшене и именно на этом сайте.

Все это вместе поддерживает интерес. И когда со временем обычный образ Эдварда-вампира надоедает, авторы пускаются писать о тех же героях, видоизменяя их на таких, о которых хочется написать.

В общем, мне кажется, авторов вдохновляет количество читателей саги, вот что я хотела сказать biggrin


 
СолнышкоДата: Воскресенье, 14.10.2018, 15:47 | Сообщение # 25
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




lenyrija

Цитата lenyrija ()
На мой взгляд, эмоции Эдварда описаны достоверно. Белла, по-моему, просто «железная дева» (и в плане характера, и в плане испытаний для Эда).

Мне кажется, что Белла не совсем "железная", так как конечно же она и волновалась, и переживала, и может быть винила себя в том, что вообще все это затеяла. Но с другой стороны она - да, сильная и волевая. И если уж взялась за это, то хотела довести все до конца.

Цитата lenyrija ()
В обсуждениях позабавила проблема «поднятой головы» - давно стало классикой выражение «одноглазая змея»: значит, про глаза можно, а сказать про голову - ничего не понимать в эротике.

Честно говоря, я тоже не поняла этих претензий, потому что как мне кажется, это выражение даже не я придумала, про то, что член голову подннял, и я вообще не думала, что она произведет какое-то "особенное" впечатление на читателей - для меня это была такая "мимоходная" фраза. smile

Цитата lenyrija ()
Я уже читала историю с объявленным автором и мои ожидания качественного произведения оправдались, ещё раз спасибо Светлана!

Спасибо, Леночка, за теплые слова и похвалы! Очень приятно! happy


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Когда она меня украла, или Назови свое желание
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рождественская история любви