Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Небольшое преступление без оправдания
Небольшое преступление без оправдания
СолнышкоДата: Четверг, 15.06.2017, 23:06 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:





2 место в номинации Самая интересная неканоническая пара
3 место в номинациях: Лучший мини-фанфик из категории «Все люди», Лучшая драка


Название:





За обложку спасибо Валлери


Автор: Светлана / Солнышко
Дисклеймер: Имена главных персонажей принадлежат Стефани Майер, их характеры - мне.
Рейтинг: R
Жанр: драма, POV (Point of view), ангст, романтика
Пейринг: Эдвард/Белла, Белла/Джаспер, Эдвард/Таня и другие.
Статус: в процессе.
Размещение: попробуйте спросить.
Предупреждение: смерть второстепенных персонажей

Примечание: история была написана на фанфик-фест по заявке.
Заявка: от FoxyFry: Fleur - Море любви (http://iplayer.fm/song/56344568/Fleur_-_More_lyubvi/)
Пейринг - автор, удиви меня!

От автора: помимо предложенной песни автором заявки предлагается прослушать до прочтения песню Damien Rice - 9 Crimes, а также прочитать перевод слов. Фанфик не является сонгфиком ни по одной из этих песен, скорее он рожден их настроением.

Читать:

Если уж не совсем было тяжко читать, то можно просмотреть и другие мои фанфики:

Я люблю Роберта Паттинсона, или Великолепный засранец
Дура

Мечты сбываются, или Фанатка
Лежи и думай об Англии
Свидание без слов
Поймать мгновенье

Девушка из агентства "Эскорт"
Верить в сказки глупо, или Инструкция по созданию чуда
Как я изменила мужу
Одна ночь в отеле на краю света
Двое во мне
Ведунья
Пешки Судьбы
Невеста Дракона
Девушка в моей голове
Когда она меня украла, или Назови свое желание
Когда ты взрослеешь...
Несвобода
Банкнота в пятьдесят фунтов
Любовь начинается (не)так




Сообщение отредактировал Солнышко - Понедельник, 21.06.2021, 13:07
 
ВаллериДата: Четверг, 15.06.2017, 23:31 | Сообщение # 2
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Подпишусь, чтобы не потерять! Обязательно прочитаю) особенно если еще и продолжение обещается smile


 
СолнышкоДата: Пятница, 16.06.2017, 19:48 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Валлери, буду ждать! wink

Диметра

Цитата Диметра ()
и... открытый финал. Который вызывает у меня скорей ощущение "недодали". Я понимаю что сложно было впихнут это в мини формат, понимвю,что было мало времени, учитывая что пришло в последний день, но ничего не могу с собой поделать - в моем понятии для конкурса история должна быть закончена.


Да, история по сути не закончена. Я хоть и постаралась ей придать вид "с открытым финалом", но реально я хотела продлить события, и дело было не размере формата, а именно во времени, так как историю я дописывала даже в том виде, в каком она есть, практически в последние минуты до окончания приема работ.
Я согласна, что история должна быть закончена для конкурса, и теоретически я могла бы и не выкладывать ее в том виде, в каком она есть. Но я знаю, что я тогда вообще не взялась бы дописывать, и она так и "зависла" бы где-нибудь в недрах компа, как и несколько других. Своих трудов все же было жаль, поэтому я решила-таки отправить. smile

Цитата Диметра ()
Огромная благодарность за такую проработку, достоверность и обьясненность действий каждого.

Спасибо! Я старалась! biggrin
Хотя последняя часть довольно скомканная, я там быстро "вписывала" текст, стремясь привести историю хоть к какому-нибудь логическому финалу.

Цитата Диметра ()
Хотя убийство жестокий способ показать как надо ценить окружающих нас и главное любящих людей, но допускаю.

Здесь еще идея вот в чем...
Я знаю, что на сайте вообще не особо любят читать про измены. biggrin Я с такими высказываниями сталкивалась неоднократно и даже имела дискуссии по поводу измен, и сделала для себя такой вывод, что люди в большинстве своем считают измену огромным преступлением, которое невозможно простить и оправдать.
Поэтому когда я увидела заявку на тему неверности, я решила на эту тему порассуждать в своем произведении. smile
Ну и идея такая... Измена - может и преступление, но что тогда сказать про другие более жесткие вещи? Убийство, смерть близкого? И в таких ситуациях действительно делаешь для себя вывод, что для тебя важно, что ценно, и что ты можешь простить, а что - нет.
Собственно, поэтому и название такое.

Спасибо, что прочитали и прокомментировали! smile

terica

Цитата terica ()
Очень понравилось, в полном восторге! Роскошная история, и интрига впечатляющая ...до самого конца.

Спасибо большое! happy

Цитата terica ()
Но финал так сильно разочаровал...( я по- настоящему до сих пор переживаю...)

Разочаровал в каком смысле? Плохо написан? Или не устраивает такое окончание событий?

Цитата terica ()
К Каллену ни испытываю никакого сочувствия - он даже не остался в "накладе": потешил свое мужское эго, так как точно узнал, что Бэлла любила всегда только его, по- наглому присвоил ее деньги, став богатым и известным...и оказался трусом - так и ни признался, что любил, что его длинный и лживый язык стал причиной ее падения и вытекающих из этого последствий...

Все же хочу если не оправдать, то хотя бы заступиться за Эдварда. smile
Не думаю, что он чувствует некое удовольствие от признания Беллы, так как теперь ему вдвойне больнее: одно дело думать что тебя и не любили никогда (с чем он уже давно смирился), а совсем другое - узнать, что тебя любили, и что ты сам своими руками эту любовь уничтожил, а бы бы умнее в свое время, может быть этого и не произошло бы.
С деньгами там тоже не все просто. smile
Деньги у него и некая известность были и до Беллы, он уже имел компанию, пусть не большую.
Ну а насчет признания в любви... Ему казалось, что теперь об этом уже говорить бессмысленно, так как ничего не вернешь.
К тому же Эдвард не до конца простил измену Беллы.

Цитата terica ()
Бэллу очень жаль - осталась без денег( хотя всегда заработает рисованием картин), но главное: жить она будет в полной уверенности, что была использована, презираема и нелюбима...

Да еще неизвестно, осталась ли она без денег, или как... Финал-то открытый. wink

Цитата terica ()
Большое спасибо за потрясающую историю...

Вам спасибо за такие приятные слова!

Цитата terica ()
и, дорогой автор, очень хочется закономерного окончания истории..., пожалуйста.

Что Вы подразумеваете под "закономерным окончанием"?

Цитата terica ()
Удачи!

Спасибо большое! happy
Rara-avis

Цитата Rara-avis ()
- каждый из героев по-своему дурик, и, наверное, лучше бы им разойтись по сторонам.

Так вишь, не хотят расходиться! biggrin

Цитата Rara-avis ()
Открытый финал тут видится мне идеальным выходом из крайне запутанного положения: чтобы сохранить брак или нет, героям нужна, как минимум, психологическая помощь, чтобы обоим чётко понять, что между ними.

Психологическая помощь им, скорей всего, нужна, и Джаспер неспроста намекал на то, что им бы не помешала помощь Элис. wink
Насчет открытого финала... я их вообще люблю в принципе, но теоретически я еще хотела дописать немного побольше.

Цитата Rara-avis ()
Герои получились живыми, в меру отвратительными и притягательными.

Это хорошо! Мне нравятся сложные неоднозначные персонажи. smile

Цитата Rara-avis ()
Есть несколько даже комедийных моментов

Например? biggrin

Цитата Rara-avis ()
В целом ничего.

Спасибо!
smile
Тэя

Цитата Тэя ()
Простите-простите... Сомалийские пираты? biggrin Откуда и за сколько они до Сомали доплыли?

В принципе я тогда в Кофейне ответила по этому поводу, но решила и тут ответ оставить, потому что во-первых, там может затеряться (а вдруг захочется беседу на эту тему продолжить? smile ), а во-вторых, может у кого-то еще возник подобный вопрос, и он может прочитать это объяснение.

Итак... В тексте нигде не упоминается, что они плыли именно возле Сомали. Наоборот, в тексте идет упоминание (несколько персонажей удивляются-недоумевают) именно по поводу того, что в тех водах, в которых они плыли, пираты практически не встречаются, а отсюда можно сделать вывод, что они точно не плыли возле Сомали, где появление пиратов несомненно ожидается.
То, что пираты сомалийские - это мнение Джаспера, это он мысленно так их один раз называет. Он мог узнать их язык (если, например, имел о нем представление), или у него сработал стереотип - потому что сомалийские пираты сейчас практически единственные современные пираты, повсеместно известные, вот он и подумал, что это именно они. Он мог быть как правым, так и ошибаться. На развитие сюжета, имхо, это никоим образом не влияет.
Я сознательно не стала указывать никакое конкретное место нахождения героев (как и территорию их проживания), так как на сюжет это не влияет, а читатели могут вообразить себе любую территорию, которая им будет приятнее-интереснее.
Впрочем, раз уж возникают такие вопросы про Сомали, я решила, когда буду дописывать-редактировать текст, слово "сомалийские" просто убрать. Оно принципиального значения не имело изначально. Когда а писала, я решила употребить это слово, так как оно давало, на мой взгляд, некую реалистичность происходящему именно в том смысле, что сомалийские пираты очень известны в современном мире. Тогда как упомянутое просто "пираты" часто людьми воспринимается как нечто из прошлых времен, никак с современностью не связанное.
Но раз уж слово вызвало такие бурные дебаты, думаю, стоит его вообще исключить, дабы не вводить читателей в заблуждения.

Цитата Тэя ()
Ох, видно, что полёт мысли есть и идеи, но реализация местами страдает.

Здесь соглашусь, так как реально вижу свои косяки, которые у меня просто не было времени исправить.

Цитата Тэя ()
Во-первых, нет "мужского характера" в тексте, даже читая части от Джаса и Эда, в голове у меня звучал женский голос. Обычно на мужской переключается автоматом.

Честно говоря, даже не знаю, что тут ответить... Могу сказать только, что это именно Ваше вИдение.
Я очень часто пишу от мужского лица, большинство моих фиков написаны от мужского лица, так как мне это нравится. Мне еще ни разу до Вас никто не писал, что размышления от мужского лица не выглядят "мужскими". smile Как правило, наоборот, все меня хвалят, что мне хорошо удается показать мужской мир.
Одна моя знакомая (когда мы еще не были знакомы лично) рассказывала мне, что долгое время, читая мои фики, считала, что я на самом деле мужчина, просто скрываюсь под женским ником, потому что стесняюсь признаться, что я как мужчина "запал" на Роба. biggrin
Мои фики и парни читали, и тоже ни разу не сказали, что я пишу не так, как думает мужчина. Они делали мне некие замечания, типа: "Ну ты что, ни один парень, собравшись переспать и возбудившись, не откажется вдруг от секса из чувства порядочности" biggrin и все такое. Но такого упрека, что типа у твоего героя женский характер, они мне не говорили.
Так что будем считать, что просто Ваше представление о том, как должен думать мужчина, не совпадает с моим или их. smile

Цитата Тэя ()
Бедная экс девственница Белла сразу пошла под официанта ложиться после подслушанного разговора? Да лан...


Вообще-то она пошла напиваться в одиночестве. biggrin А все остальное - цепь случайных событий. К тому же этот сюжет взят из реала.

Цитата Тэя ()
А Эд то на каком основании переписал все её средства на себя? Прям не только в бизнес вложил, но ещё и на договорной основе юридически Беллу без гроша оставил.

Здесь соглашусь, что я не очень подробно объяснила ситуацию, но просто я собиралась это сделать позже, но фик не успела дописать во время конкурса. Пока ведь мы видим многое глазами Беллы, и воспринимаем ситуацию, как она ее воспринимала, а Эдвард пока никакого объяснения ситуации не дал.
У Эдварда были основания так поступить, как и у Беллы были основания как не согласиться, так и согласиться. wink Она выбрала согласие.

Цитата
Тэя
()
А где его объяснение на тему: дорогая, ты всё тогда не так поняла.

Я так понимаю, речь про то, что Эдвард не объяснил Белле, что он все это время ее любил?
Во-первых, он не обязан давать ей никакого объяснения. Может, он не считает это нужным. Он обижен и оскорблен - до сих пор, - тем ее поступком. Да, он ее любит! И при этом ненавидит за то, что она сделала. Его чувства слишком сложны, чтобы вот так взять и "растаять".

Цитата Тэя ()
Прям пять лет жил и в ус не дул, позволяя другим пилить жену.

Во-первых, кто это его жену "пилил"? wink Наоборот, все ею восхищались, по крайней мере публично. Может, за глаза и осуждали, но никогда в глаза.
Во-вторых, тем, что он не развелся с ней и позволял ей себе вести так, как ей вздумается, хотя вообще-то это и на него бросало тень "рогоносца", имхо, уже говорит о том, что он так или иначе, защищал ее своим именем. И не уподоблялся Джеймсу, который решил вообще убить кучу народа практически по той же причине.
Каждый сам выбирает свою линию поведения в сложной ситуации. У Эдварда она была такой. У Джеймса другой.

Цитата Тэя ()
Джас тоже вроде Элис любит, а на прелести Беллы поглядывает.

Ну и что? smile Абсолютное большинство мужчин так делает. Они могут искренне любить жену, но заглядываться на ярких и красивых женщин и даже фантазировать на тему секса с ними. Это совершенно ничего не значит.
Кроме того Эдвард дает правильную характеристику Джасперу в самом начале истории, когда они встречаются на выставке: что Джаспер примерный семьянин, и что спать с другими женщинами, и в частности с Беллой, он не собирается, просто его привлекает нечто яркое и провокационное, чего он лишен в скучной семейной жизни.
В принципе Эдвард прав. Джаспер бывший военный. Хоть он и вышел в отставку, но ему не хватает адреналина в обычной семейной ровной жизни. И это выливается в интерес к такой провокационной Белле. Но когда он получает свою дозу адреналина во время нападения пиратов, он успокаивается, и ему даже и не хочется уже думать о Белле. Он понимает, что Элис - это та женщина, которую он любит, и что ему никто больше не нужен.

Цитата Тэя ()
А взял бы ты её с собой... и Элис бы тоже кокнули. ))


Разумеется, Джаспер, если бы знал, что произойдет, не стал бы брать Элис и подвергать ее опасности. Просто именно в тот момент он находится в сложной обстановке, когда все принятие решений лежит на нем одном, и ладно бы только в отношении "военных действий", с чем он может справиться, но и в области психологических отношений - в которых он не чувствует себя специалистом (тогда как Элис - психолог), так что мысленное "воззвание" к Элис продиктовано вот этим подсознательным желанием получить поддержку близкого человека, коим (как Джаспер в очередной раз осознает), для него является именно его жена. Это только мысли его, это некое такое признание в любви к Элис и в доверии к ней, желание быть с ней. smile

Цитата Тэя ()
Вообще всё мне напомнило прям какой-то пересказ то ли голливудского фильма, то ли романа а-ля Жаклин Сюзан/Сидни Шелдон.

Точно могу сказать, что ничего не пересказывала. biggrin Хотя за сравнение спасибо!

Цитата Тэя ()
Удачи на конкурсе.

Спасибо! smile




Сообщение отредактировал Солнышко - Суббота, 01.07.2017, 10:22
 
ТэяДата: Суббота, 01.07.2017, 22:10 | Сообщение # 4
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Цитата Солнышко ()
В принципе я тогда в Кофейне ответила по этому поводу, но решила и тут ответ оставить, потому что во-первых, там может затеряться (а вдруг захочется беседу на эту тему продолжить? ), а во-вторых, может у кого-то еще возник подобный вопрос, и он может прочитать это объяснение.

Итак... В тексте нигде не упоминается, что они плыли именно возле Сомали. Наоборот, в тексте идет упоминание (несколько персонажей удивляются-недоумевают) именно по поводу того, что в тех водах, в которых они плыли, пираты практически не встречаются, а отсюда можно сделать вывод, что они точно не плыли возле Сомали, где появление пиратов несомненно ожидается.


В принципе и я в кофейне всё подробно ответила. Кажется... пора уже признать, что с сомалийскими пиратами вышел прокол. Все остальные "оправдания" на тему приплетания к истории Сомали выглядят не убедительно.
Просто надо отредактировать и убрать уже инфу про Сомали. Можно просто заменить на "современные пираты", такое словосочетания наши СМИ употребляют, когда говорят о морском пиратстве в наши дни.
Где они там могли или не могли плыть... одно точно, сомалийцы у своих берегов орудуют - на простых лодках, а Сомали - это рядом с Эфиопией, ну никак не могли туда наши на яхте приплыть... даже если из Европы вышли. Там ещё и Йемен рядом - тоже территория неспокойная.

Цитата Солнышко ()
Так что будем считать, что просто Ваше представление о том, как должен думать мужчина, не совпадает с моим или их.

Да, пожалуйста. Смотрю вот моя критика не нравится, вот прям все по одному говорят, а я иначе - ну, не верю, что всё так сладко.
Цитата Солнышко ()
Вообще-то она пошла напиваться в одиночестве. А все остальное - цепь случайных событий. К тому же этот сюжет взят из реала.

Ужас, там тоже вчерашняя девственница была?

На самом деле, ситуация не выглядела бы столь болезненно неестественной, если б не случилась во время медового месяца. Можно было оттянуть это время, перенести случай на дни, когда уже после свадьбы прошло некоторое время.

Цитата Солнышко ()
У Эдварда были основания так поступить, как и у Беллы были основания как не согласиться, так и согласиться. Она выбрала согласие.


Хватило бы пары предложений намекнуть на ситуацию с их банковскими делами. Жаль, что этого реально в тексте нет.

Цитата Солнышко ()
Да, он ее любит! И при этом ненавидит за то, что она сделала. Его чувства слишком сложны, чтобы вот так взять и "растаять".

Вообще странно, что мужчина, который любит женщину, ещё и наивной девочкой её взял, позволял ей так себя вести и абсолютно равнодушно смотрел на измены.
Цитата Солнышко ()
Во-первых, кто это его жену "пилил"? Наоборот, все ею восхищались, по крайней мере публично. Может, за глаза и осуждали, но никогда в глаза.

А как же в самом начале сцена, где она выбирала, кто с ней вечер проведёт...а Джаспер отказался?
И потом по ходу текста некоторые герои позволяют прямые оскорбления в её адрес в лядстве.

Цитата Солнышко ()
Ну и что? Абсолютное большинство мужчин так делает. Они могут искренне любить жену, но заглядываться на ярких и красивых женщин и даже фантазировать на тему секса с ними. Это совершенно ничего не значит.

Согласна.... девочки тоже иногда мечтают... и заглядываются)

Спасибо за ответы. Не хочу, чтобы ты воспринимала мой отзыв, как сплошной негатив. Задумка хорошая, да и история по содержанию выбивается из привычных конкурсных. Немного реализация пострадала, но это, видимо, из-за конкурсных рамок, условий и спешки. Есть моментики, которые надо подшлифовать, а кое-что и убрать (я всё ещё про сомалийских biggrin cool ).
В любом случае, спасибо.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
СолнышкоДата: Суббота, 01.07.2017, 23:59 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Тэя ()
а Сомали - это рядом с Эфиопией, ну никак не могли туда наши на яхте приплыть... даже если из Европы вышли

Не могли, и не плыли, я же говорю, что они были уверены, что на них никто не нападет, так так территория была спокойная, и ничего, как говорится, не предвещало. smile

Цитата Тэя ()
Просто надо отредактировать и убрать уже инфу про Сомали.

Про Сомали у меня нет инфы, у меня есть словосочетание "сомалийские пираты" - имхо, это все же разные вещи. biggrin
Но я уже согласилась с тем, что это словосочетание стоит убрать, так как оно вызвало у читателей (правда, мало у кого, но тем не менее) какие-то сомнения. Так что пусть уж будет без него.

Цитата Тэя ()
Да, пожалуйста. Смотрю вот моя критика не нравится, вот прям все по одному говорят, а я иначе - ну, не верю, что всё так сладко.


Мне НЕ "не нравится" твоя критика, просто я ее воспринимаю как твое личное мнение, которое я просто прочла и приняла к сведению, но не близко к сердцу. biggrin Так как продолжаю пребывать в уверенности, что мужские характеры и описания сюжета от лица мужчины мне удаются неплохо.
Ну, не идеально - на это не претендую, так как нет предела совершенству, но во всяком случае выше среднестатистического уровня обычного фикрайтера. biggrin
Ты, разумеется, можешь считать, что я заблуждаюсь - это твое право. smile

Цитата Тэя ()
Ужас, там тоже вчерашняя девственница была?

Угу. smile
Девственница - это совершенно не обязательно: наивная девушка, не имеющая сексуальных отношений с мужчинами. wink
Есть ведь еще и всякие там петтинги, и все такое... Да и в тексте описывается... Для чего героиня пришла в тот момент в номер к Эдварду, помнишь?

Цитата Текст статьи ()
Ты думал, что я на пляже, но мне было скучно без тебя, и я вернулась в отель, надеясь соблазнить тебя, отвлечь от дел и затащить в постель.


Героиня вполне себе была раскрепощена в сексуальном отношении, для нее секс не был чем-то стеснительным и неведомым. Да и то, что она потом выбрала именно такой провокационный стиль поведения и стала этакой "гулящей" дамой, тоже говорит об особенностях ее характера, которые разумеется, были в ней и до того, как случился эпизод с официантом.
А с официантом все получилось постепенно - сначала разговоры, потом объятия, ласки... и все это было замешано на алкоголе, бродившем в крови, и на чувстве обиды и желании сделать больно... непонятно кому. Эдварду ли, себе ли...

Цитата Тэя ()

На самом деле, ситуация не выглядела бы столь болезненно неестественной, если б не случилась во время медового месяца. Можно было оттянуть это время, перенести случай на дни, когда уже после свадьбы прошло некоторое время.

Имхо, потом это могло быть и не так болезненно. Тут как раз обиднее сам факт, что вроде бы любовь, медовый месяц, момент наивысшего счастья - и вдруг такое предательство. Причем ОБЕ стороны рассматривают ситуацию, как предательство со стороны другого. Белла злится на слова Эдварда, а Эдвард - на ее измену.

А ситуации бывают весьма разные.
Знаю случай, например, когда парень в ночь перед своей свадьбой переспал (первый и единственный раз) с девушкой, которую всегда любил, но не надеялся когда-либо с ней быть вместе (она не хотела за него замуж). А на следующий день женился, как и собирался, на другой. Тоже ситуация выглядит неестественной? А ведь тоже случай из реала, и это мой близкий знакомый.

Цитата Тэя ()

Хватило бы пары предложений намекнуть на ситуацию с их банковскими делами. Жаль, что этого реально в тексте нет.

Предполагалась интрига и постепенное ее раскрытие. По замыслу дальше еще должен был быть сюжет от лица Эдварда, где он бы об этом рассказывал, но это я уже не успела написать.

Цитата Тэя ()
Вообще странно, что мужчина, который любит женщину, ещё и наивной девочкой её взял, позволял ей так себя вести и абсолютно равнодушно смотрел на измены.


Не равнодушно. Это было показное, на публику. Просто у всех людей разная реакция на боль. Кто-то истерит, кто-то посуду бьет, кто-то лицо другому бьет, а кто-то делает вид, что ему не больно и вообще пофиг. Вот Эдвард из таких.
Он ведь и когда застал Беллу, тоже не истерить стал, не орать, а вежливо так сказал, что типа пора уже заканчивать и домой. biggrin Разумеется, это была защитная реакция.
Он и отпустить Беллу не мог, потому что любил, и показать, что ему больно, не хотел. Вот и вышло такое странное поведение обоих супругов.

Цитата Тэя ()
А как же в самом начале сцена, где она выбирала, кто с ней вечер проведёт...а Джаспер отказался?

Так вот Джаспер и был единственным, который так себя повел. Эдвард же и сказал, что он достойный соперник. biggrin Остальные-то воздыхатели ей чуть ли не в рот заглядывали.

Цитата Тэя ()
И потом по ходу текста некоторые герои позволяют прямые оскорбления в её адрес в лядстве.

Таня упоминала про то, что Белла могла пойти к какому-нибудь мужчине в каюту, но имхо, это был не упрек, а констатация факта. Собственно, она ведь была в той же ситуации - изменяла мужу, так что ей грех было упрекать Беллу в чем бы то ни было.
Вот Джеймс упрекал, да. Но ведь только когда маски были сняты, и уже стало известно, что он специально подстроил все это. И он оскорблял не только Беллу, он вообще вел себя агрессивно. Разумеется, раньше он не мог позволять себе каких-либо оскорблений в адрес Беллы. Оба семейства же считались друзьями. smile

Цитата Тэя ()

Спасибо за ответы. Не хочу, чтобы ты воспринимала мой отзыв, как сплошной негатив.

Не-не-не. Не подумай, что я обижалась или что-то в этом роде. То, что я отвечаю - так я реально пытаюсь объяснить свое вИдение, и что я хотела сказать тем или иным поворотом сюжета. Разумеется, я понимаю, что далеко не все удалось, потому что реально дописывала уже просто на черновую и без редакции отправила.
Спасибо тебе, что пришла на форум и за общение! Мне очень приятно! happy


 
ТэяДата: Среда, 12.07.2017, 22:05 | Сообщение # 6
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Цитата Солнышко ()
Ну, не идеально - на это не претендую, так как нет предела совершенству, но во всяком случае выше среднестатистического уровня обычного фикрайтера.


ого... а какой он... среднестатистический фикрайтер?

Цитата Солнышко ()
Героиня вполне себе была раскрепощена в сексуальном отношении, для нее секс не был чем-то стеснительным и неведомым.

Почему-то у меня сложилось совсем другое мнение о героини из твоего текста:
цитирую: "Я была юной неопытной девочкой, и мне казалось, что ты – мечта любой женщины. Опекуны намекали мне, что возможно ты хочешь воспользоваться моими деньгами, но я им не верила. Ты – такой благородный, такой великолепный, не мог жениться на наивной девчонке только ради денег..."


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
робокашкаДата: Суббота, 27.01.2018, 10:59 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Недавно вспомнилась эта история. Так несправедливо, блудливо, по-хамски сработала карма над героями.
Не мешало бы им попросить прощения друг у друга, хотя, может, это и кажется излишним...
Еще раз спасибо!
 
BrookBondДата: Вторник, 15.01.2019, 18:32 | Сообщение # 8
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4


Статус:




Довольно интересная работа. Давно искал что-то с подобным сюжетом.

Потерянный в вечности


Сообщение отредактировал BrookBond - Среда, 16.01.2019, 01:08
 
AfifДата: Воскресенье, 31.07.2022, 20:01 | Сообщение # 9
Оборотень

Группа: Новички
Сообщений: 149


Статус:




Какая супер история!
А как просить продолжения?))) куда молиться?))))
 
СолнышкоДата: Воскресенье, 31.07.2022, 21:32 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата робокашка ()
Недавно вспомнилась эта история. Так несправедливо, блудливо, по-хамски сработала карма над героями.
Не мешало бы им попросить прощения друг у друга, хотя, может, это и кажется излишним...
Еще раз спасибо!

Почти все проблемы у людей из-за того, что они не могут поговорить напрямую. Тут, имхо, дело даже не в извинениях, а в том, чтобы честно рассказать, что у каждого было в тот или иной момент на душе. А так, из-за глупого недопонимания и дурацких ответных действий рушатся отношения, где оба любят друг друга.
Спасибо, что вспомнили о моей истории! Приятно! smile

Цитата BrookBond ()
Довольно интересная работа. Давно искал что-то с подобным сюжетом.

Спасибо! Очень лестно! smile

Цитата Afif ()
Какая супер история!
А как просить продолжения?))) куда молиться?))))

Можно сюда. biggrin
Шучу. smile
К сожалению, я очень недисциплинированный автор, и у меня зависло без продолжения штук пять историй. Так бывает, что приходят в голову новые мысли, начинаешь писать новое, а за старое уже бывает сложно взяться. Но я не говорю, что продолжения никогда не будет. В мечтах у меня стоит пункт: "Дописать заброшенные истории". Увы, сроков назвать не могу и прошу не ждать их в ближайшее время.
Спасибо за Ваш комментарий! Приятно, что мои истории читают. smile




Сообщение отредактировал Солнышко - Воскресенье, 31.07.2022, 21:37
 
AfifДата: Понедельник, 01.08.2022, 06:32 | Сообщение # 11
Оборотень

Группа: Новички
Сообщений: 149


Статус:




Ух ты! Обратная связь ❤️
Желаю автору побольше свободного времени для написания продолжения ❤️
 
СолнышкоДата: Вторник, 02.08.2022, 00:37 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Afif, спасибо большое!

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Небольшое преступление без оправдания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Знакомство в поезде