Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Лежи и думай об Англии (Исторический любовный мини-фанфик)
Лежи и думай об Англии
СолнышкоДата: Четверг, 28.11.2013, 16:11 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:












За обложки спасибо OlyaTwin



За обложку спасибо Lonely




Код

http://s020.radikal.ru/i702/1501/5a/10828bf32572.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1501/9b/2451344a3835.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1501/56/e83aa4fcceb7.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1501/2f/a7871f576272.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1501/4c/ffcec4694ed2.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1501/9e/79fd31fa8fde.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1501/38/6939fb9696c6.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1501/c5/42459a4c3313.jpg


Автор: Солнышко/Светлана
Бета: LLyu/Любовь
Дисклеймер: Имена некоторых персонажей принадлежат Стефани Майер, их характеры - мне.
Рейтинг: NC-17
Жанр: романтика, драма
Пейринг: Эдвард/Белла, Эдвард/Розали
Саммари: – Мистер Каллен, госпожа просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем мужчина перевел слегка раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.
Изабелла Каллен тихо вошла в богато украшенный кабинет и, бесшумно ступая по роскошному ковру, приблизилась к своему мужу.
– Мистер Каллен, слуги болтают, что вы поселили наложницу в доме. Это… правда?

Статус: закончен.
Размещение: достаточно спросить.

Читать:

Также приглашаю прочитать:

Я люблю Роберта Паттинсона, или Великолепный засранец
Дура

Мечты сбываются, или Фанатка
Девушка из агентства "Эскорт"
Свидание без слов
Поймать мгновенье
Как я изменила мужу
Одна ночь в отеле на краю света
Верить в сказки глупо, или Инструкция по созданию чуда
Двое во мне
Игра с убийцей
Ведунья
Пешки Судьбы
Невеста Дракона
Когда она меня украла, или Назови свое желание
Несвобода
Когда ты взрослеешь...
Банкнота в пятьдесят фунтов
Любовь начинается (не)так




Сообщение отредактировал Солнышко - Понедельник, 21.06.2021, 13:01
 
EllishaДата: Суббота, 30.11.2013, 14:24 | Сообщение # 26
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Цитата GASA ()
.Сначала описываются чувства мужа на совместные отношения,затем жены.Причем скупым языком,соответствующем туповатому мужчине.Понятно не любил.Понятно не понравилась. Но разговаривать то он мог с ней.Как хотелось мне тюкнуть его поварешкой по лбу.

biggrin
Нет, Эдвард не тупой. smile Белла ведь не давала ему никаких намеков на свои чувства и желания. И поговорить он с ней пытался, но это только больше ее напугало.
Его можно понять. Эдвард привык к сободной жизни, общению с раскрепощенными, искушенными в любви женщинами, а тут Белла - ладно, не любимая, но ведь еще до жути странная и зажатая. Все поведение которой буквально кричит, что она считает секс неприличным и тяжким занятием, которому, однако, приходится предаваться ради исполнения своего долга. С такими постельными приколами у другого мужчины окончательно бы сдали нервы. biggrin А Эдвард мужественно пытался выполнять обязанности хорошего мужа (по меркам того времени, разумеется). biggrin
С другой стороны, а в чем можно винить Беллу? Стеснительную, ранимую, считающую себя некрасивой и недостойной. С нулевыми познаниями в интимной сфере. Правда, радует то, что "характер" у героини все-таки есть. Она не размазня. smile
Простите, что влезла со своими суждениями.
 
leverinaДата: Суббота, 30.11.2013, 16:09 | Сообщение # 27
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




По мне, так - веселая и изобретательная эротическая история.

Замечательный форум, +100500 всем.

Такой диапазон мнений читателей в конкурсных коментах - свидетельство таланта автора. Мне, как и многим, непонятно, как можно было не увидеть иронической пародийности рассказа и не восхититься ею - другие готовы рыдать над мелодраматической стороной истории - третьих выбешивает сексуально-лингвистическая и социально-психологическая отсталость героев...

Это нормально и хорошо.

Мне вот показалось, что автор очень хорошо чувствовал и понимал суть того, о чём писал, настолько мелкие недочёты находят его критики.
 
СолнышкоДата: Суббота, 30.11.2013, 19:07 | Сообщение # 28
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Валлери ()
Или читатели не дали себе труда задуматься) Бывает, работ же много было подряд, может, тяжело уже было воспринимать

Возможно. Но с другой стороны, мой фик был выложен первым. И долгое время выложенных работ было очень мало, так что "тяжело воспринимать" еще было не с чего. Я могу еще понять тех, кто читал в конце и начиная читать с "конца", поэтому "уставал", дойдя до моего фика. Но у других читателей были какие-то иные причины для непонимания и недовольства. smile

Извините, что не сразу ответила, но последние дни была занята, отмечая ДР. smile

Цитата Аврора3163 ()
а сколько бедной Белле до этого пришлось мучится? неразделенная любовь, страх потерять то малое, что у нее было с мужем, унижения и презрение мужа?

Это так. Но я считаю, что человек тем сильнее ценит что-то, чем труднее это ему досталось. Поэтому нравится мне своих персонажей побольше мучить. Особенно тех, которых больше люблю. wink
Цитата Аврора3163 ()
а оказалось то, что Белла - горячая штучка happy если "поработать" с ней

Как говорят: нет фригидных женщин, есть неумелые мужчины. wink


 
♥ღАврораღ♥Дата: Суббота, 30.11.2013, 19:15 | Сообщение # 29
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Солнышко ()
Поэтому нравится мне своих персонажей побольше мучить. Особенно тех, которых больше люблю.

ничего не имею против помучить персонажа, если ему потом воздастся за все wink


 
СолнышкоДата: Суббота, 30.11.2013, 21:57 | Сообщение # 30
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Lora-S ()
Спасибо за приглашение, Света!

Лора, рада тебя видеть!

Цитата Lora-S ()
Прочитала несколько конкурсных историй. Твоя одна из понравившихся. Но никак не могла подумать, что она твоя smile . Мне кажется, не совсем твой стиль. Ввела в заблуждение

Какая я нехорошая! biggrin
Спасибо! Мне очень приятно знать, что тебе понравилась моя история, хоть ты и не знала, что автор я. smile

Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Солнышко, спасибо за историю!)

Спасибо, что прочитала!
Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Я не стала описывать все свои чувства под главой, предпочла прийти на форум)

Мне всегда приятно, когда читатели отписываются и высказывают свои мысли и впечатления. smile
Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Сначала я испугалась размеров фика. Он такой огромный! Я стараюсь не читать таких, но... Признаюсь, мне очень понравилось название)

Хорошее название - половина успеха. biggrin
На самом деле я написала эти 27 страниц за двое суток. Точнее, у меня написалось 34 страницы, а так как разрешено было максимум 27, мне пришлось ужиматься и кое-что вырезать. biggrin Я старалась, чтобы текст не пострадал, но возможно, кому-то не хватило "разжевывания".
Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
В начале было слишком уж депрессивно. Эта атмосфера жизни Эдварда, которую, надо заметить, он сам себе создал. Сделал из себя едва не мученика! "И жена у него нежеланная, и никакой радости в жизни, и девушка, которую он любит, никогда не станет его женой..."

Бывают такие люди, которые всегда всем недовольны. Но я не думаю, что "мой" Эдвард такой. Он не пессимист по жизни и не такой уж зануда. Просто изначально был настроен против своей жены, на которой его вынудили жениться. Мы все иногда можем заблуждаться. smile
Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Когда Эдвард начал читать дневник Беллы, вот тогда меня окончательно затянуло в эту историю

Я рада, что интрига удалась. biggrin
Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Когда Эд начал понимать, сколько упустил, будучи эгоистичным идиотом... Этот момент мне очень понравился!

Мне вообще нравится изучение таких моментов, КАК происходит изменение чувств в человеке. По сути, мой "Великолепный Засранец" посвящен рассмотрению этих изменений в главном персонаже. wink
Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Еще очень запомнился образ Розали, ей идет быть хорошей)

Безусловно! wink
Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Фанфик получился великолепным!) Огромное спасибо happy
Удачи и вдохновения в творчестве!)

Спасибо большое! Мне очень приятно! Спасибо за пожелания! happy


 
GASAДата: Воскресенье, 01.12.2013, 01:05 | Сообщение # 31
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Ellisha ()
Нет, Эдвард не тупой. Белла ведь не давала ему никаких намеков на свои чувства и желания. И поговорить он с ней пытался, но это только больше ее напугало.


Да я не только о сексе.Ведь надо как то познакомится по ближе было.Попытаться понять чего хочет каждый от жизни.А у них мысли только в одну сторону работали. biggrin Вот и не поняли друг друга.Повезло им с Розали,а то так и маялись бы


 
СолнышкоДата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:09 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Ellisha ()
Да, удивили, Светлана, удивили. Я даже глаза протерла, когда увидела ваш ник рядом с названием конкурсной истории

А что именно, удивило, если не секрет? biggrin
То, что я вообще участвовала в конкурсе? Или пейринг? Или что-то еще?
Цитата Ellisha ()
Но эксперимент получился удачный, что подтверждает необходимость иногда делать шаги в сторону с проторенной дороги - как в жизни вообще, так и в творчестве.

Думаю, это всегда нужно: делать что-то необычное, не то, к чему привык. Это позволит избежать зашоренности, стереотипности. В данном случае мне была интересна реакция читателей на мое творчество, когда они не знают, что автор я, другими словами, меня привлекла анонимность. smile
А еще желание попробовать другой стиль написания, а здесь анонимность мне тоже была в помощь, так как я не была уверена, что постоянные читатели одобрят мои эксперимненты. smile

Цитата Ellisha ()
А неоднозначная реакция читателей в принципе предсказуема. Одно дело, когда в произведении присутствуют сцены эротического характера в качестве вставок в сюжет, а совсем другое - когда весь сюжет скреплен такой вот "интимной" темой. Неприменно будут те, кому история покажется пошлой (даже если излагать все предельно целомудренно или иносказательно biggrin ), или тема совсем нестоящей и "низкой".

Честно говоря, не смотрела на это с такой точки зрения. smile Мне эта тема кажется такой же по степени важности, как и любая иная проблема, возникающая во взаимоотношениях людей, особенно если эта проблема способна испортить человеку жизнь, ее немаловажной никак не назовешь. Но возможно, тема слишком интимная, а многие люди боятся или стесняются говорить о таких вопросах.

Цитата Ellisha ()
Во-первых, легкая манера изложения. Лично мне читалось очень легко, я, можно сказать, проглотила фик (видимо, сыграло роль и отсутствие каких-либо предубеждений).

Спасибо! И да, возможно так и есть. smile
Цитата Ellisha ()
Во-вторых, меня, конечно же, покорила тонкая грань между серьезным, грустным и юмористическим. Это нечто biggrin Кроме того, можно воспринимать как намек на тонкий английский юмор. smile Оба главных героя временами раздражали, но быть равнодушным к ним не получалось.

Еще раз спасибо! smile Наверное, сказалось и мое отношение к героям, так как они меня и смешили, и раздражали, и в то же время я действительно им сочувствовала. Честно говоря, я не люблю отрицательных персонажей, и в то же время не люблю крайне положительных, у которых нет недостатков. Наверное, потому, что в жизни так не бывает! smile В любом самом замечательном человеке есть недостатки, и в любом негодяе можно найти что-то хорошее.
Цитата Ellisha ()
Меня не мог не порадовать и удар по стереотипному изображению главной каноничной пары. biggrin Как-то уже приелись сразу идеально подходящие друг другу "половинки".

Абсолютно согласна. Во-первых, я не верю в любовь (да еще и взаимную) с первого взгляда. А во-вторых, даже если она и существует, то в любом случае о ней читать неинтересно. biggrin Всегда интересны интриги, сложности во взаимоотношениях, недопонимания и прочие проблемы. wink

Цитата Ellisha ()
О чувствах. В конце я неожиданно для себя расчувствовалась, буквально прониклась чувствами Беллы. Это явилось для меня приятным бонусом.

Спасибо! Мне приятно, что удалось написать так, чтобы трогало чувства. smile
Цитата Ellisha ()
В общем, я получила удовольствие от прочтения, и мне было... весело. biggrin Название второй день вертится в голове, вызывая непроизвольную улыбку. biggrin
Солнышко, спасибо за историю и новых успешных экспериментов!

Спасибо большое за такой подробный комментарий и пожелания! happy


 
EllishaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 15:28 | Сообщение # 33
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Цитата Солнышко ()
А что именно, удивило, если не секрет? То, что я вообще участвовала в конкурсе? Или пейринг? Или что-то еще?

Наверное, у меня сформировалось определенное представление о жанре, в котором вы пишите. В моем представлении, вы не особо "сумеречный автор". Поэтому и пейринг, и участие в конкурсе удивили. smile А вообще я люблю, когда люди меня по-хорошему удивляют. biggrin

Цитата Солнышко ()
Мне эта тема кажется такой же по степени важности, как и любая иная проблема, возникающая во взаимоотношениях людей, особенно если эта проблема способна испортить человеку жизнь, ее немаловажной никак не назовешь.

Я тоже считаю, что не существует недостойных и неважных тем, но исходя из дискуссий, которые случаются время от времени, я также знаю, что далеко не все солидарны с такой позицией.

Спасибо за содержательный ответ! smile

Цитата GASA ()
Да я не только о сексе.Ведь надо как то познакомится по ближе было.Попытаться понять чего хочет каждый от жизни.А у них мысли только в одну сторону работали. Вот и не поняли друг друга.Повезло им с Розали,а то так и маялись бы

Понятно. smile Но вы хотите наделить героев своим менталитетом. smile
 
СолнышкоДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:47 | Сообщение # 34
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата GASA ()
Светлана!История получилась замечательной.

Спасибо, Галина!

Цитата GASA ()
Сначала описываются чувства мужа на совместные отношения,затем жены.Причем скупым языком,соответствующем туповатому мужчине.Понятно не любил.Понятно не понравилась. Но разговаривать то он мог с ней.Как хотелось мне тюкнуть его поварешкой по лбу.

Эдварду не была интересна Белла, а разговаривать и общаться хочется с приятным и интересным тебе человеком. Но к концу фанфика он начал больше времени проводить с Беллой, начал поневоле больше общаться и стал понимать, что ему это интересно.

Цитата GASA ()
Не совсем согласна я с поведением Розали,вряд ли такая женщина из благородных целей оставила бы классного любовника.Решение должно было исходить от мужчины.

Почему нет? Почему Вы отказываете ей в благородных чувствах и мотивах? И если она относилась к Эдварду несколько свысока (она ведь поучала его и считала несколько неопытным и наивным), то и не стала бы дожидаться его решения. Тем более она считала себя виноватой перед Беллой. Она хотела прежде всего исправить свою ошибку.
Цитата GASA ()
Спасибо! Прочитала с наслаждением.

Рада, что понравилось! Спасибо за комментарий! happy


 
Lora-SДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:02 | Сообщение # 35
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Цитата Солнышко ()
Какая я нехорошая!

Как раз наоборот biggrin . Разнообразие и ещё раз разнообразие wink .
А ещё ты сумела всех удивить. surprised
 
TesoroДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:40 | Сообщение # 36
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Солнышко, а фик раньше не выставлялся на фикбуке или хогвартсе?
Я только начала читать это фик и понимаю что читала его. Не читая его, я пересказала самой себе весь сюжет. И потом решив таки прочесть, я поняла, что не ошиблась.
И я уверена даже, что читала его на фикбуке. wacko
Хотя фанфик вроде конкурсный, по сути нигде выложен быть не может.


 
СолнышкоДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:16 | Сообщение # 37
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата RibekN ()
Ну и ну, Света! surprised Ты ли это? biggrin Привет и спасибо за приглашение!

Привет! Да, это я. biggrin
Цитата RibekN ()
Я... прям не знаю, совсем не похоже на то... что ты обычно пишешь... surprised я даже и не знаю, что сказать... smile

Значит, эксперимент удался! biggrin
Цитата RibekN ()
А ведь здорово получилось! Мне очень понравилось! Эта история вызвала во мне массу противоположных эмоций.

Спасибо!
Цитата RibekN ()
В начале, я бы убила Эдварда за испорченную первую брачную ночь Беллы, но как оказалось, в последствии его совесть, справилась с этой задачей не хуже!

Конечно, Эдварда нельзя было назвать образцом для подражания в первую брачную ночь, но с другой стороны он старался быть внимательным, настолько, насколько мог. Белла, в свою очередь, тоже много глупостей наделала, но и она в этом не виновата. Так уж она была воспитана.
Цитата RibekN ()
А вот Белле же нужно поставить памятник еще при жизни! За безграничное терпение, за сотрудничество и за (как ни странно это звучит) мудрость! При всей своей не опытности и зажатости, какое то скрытое чувство (видимо интуиция) руководило ею. Не виновата же она, что ее так воспитывали! Что бы сломать стереотипы и тем более себя, нужно не малое мужество и сила воли!

Согласна!
Цитата RibekN ()
И наконец, индианка Розали. biggrin Очень необычно! surprised Наложницей, да, могу представить! Страстной и опытной любовницей, тоже вполне! Мудрой женщиной и хорошей подругой (хотя, меня ее поступок очень удивил) так же возможно. Но почему то именно индианкой ее представить не могу? biggrin

Если представлять ее не блондинкой Розали, как в фильме, а смуглой темноволосой девушкой, как Никки Рид, то думаю, будет легче представить Розали индианкой. smile
Цитата RibekN ()
и с надеждой, что теперь все у молодоженов будет полюбовно! biggrin

Ну, может, у них и не все будет гладко, но во-первых, они уже на пути друг к другу, а во-вторых, они уже поняли, как ошибались и не понимали друг друга, и возможно, они смогут извлечь уроки из своих ошибок.
Цитата RibekN ()
Спасибо тебе, Свет, за историю!

Спасибо, что прочитала! happy
Цитата RibekN ()
Удачи тебе и вдохновения! Я бы еще что-то подобное почитала!:D

Спасибо! А "что-то подобное" - это что именно? С таким пейрингом? С таким рейтингом? Или что-то еще имеется ввиду? smile

Цитата DeF4onKa ()
Солнышко, а фик раньше не выставлялся на фикбуке или хогвартсе?

Я, честно говоря, смутно представляю, о чем идет речь, так как не знаю, что такое "фикбук" и "хогвартс", хотя предполагаю, исходя чисто логически из Ваших слов, что это какие-то сайты, где выкладывают фанфики. Я права?
Но на этих сайтах я ни разу не была, и что там выкладывается, не представляю.
Но могу точно сказать, что ЭТОТ фанфик ни там, ни где-нибудь еще ни разу не выкладывался, так как я его написала специально для конкурса на ТР и никуда более не выкладывала.

Цитата DeF4onKa ()
Я только начала читать это фик и понимаю что читала его.

Читать этот фанфик Вы нигде ранее не могли. Вполне возможно, что у Вас сложилось такое впечатление, что история Вам знакома, потому что я специально писала типичный "исторический любовный роман", и в нем полно типичных штампов, характерных для такого жанра литературы.
Тем не менее, могу гарантировать, что это произведение написано лично мной, нигде более не выкладывалось и ниоткуда не списано. smile

А кроме того мне крайне неприятно читать подозрения такого рода, поэтому я буду Вам очень благодарна, если Вы впредь от такого воздержитесь. smile




Сообщение отредактировал Солнышко - Воскресенье, 01.12.2013, 21:18
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:34 | Сообщение # 38
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


АААА Я требую продолжения банкета!!! Это просто потрясающая работа. Спасибо за нее. smile

 
СолнышкоДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:44 | Сообщение # 39
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата LizziP___ ()
Солнышко, спасибо за приглашение на эту замечательную историю. Прочитала с удовольствием. Хороший стиль, читается легко. Да и подумалось, сколько женщин (да и наверно, и мужчин) прожили жизнь, так и не познав радости любви, одурманенные пуританским воспитанием и запретами?

Спасибо, что прочитали!
А насчет "не познать радости любви" - я читала истории, написанные современными женщинами (но уже в возрасте), которые возмущались современными нравами и в пример приводили себя: "Да меня муж ни разу за всю жизнь обнаженной не увидел!" И думаешь, что ж за жизнь у них сексуальная была? wacko

Цитата LizziP___ ()
Еще раз спасибо за историю.

Спасибо! happy


 
prizrak_iz_proshlogoДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:12 | Сообщение # 40
Угасший ангел

Группа: Проверенные
Сообщений: 1601


Статус:




Цитата Солнышко ()
На самом деле я написала эти 27 страниц за двое суток. Точнее, у меня написалось 34 страницы, а так как разрешено было максимум 27, мне пришлось ужиматься и кое-что вырезать. Я старалась, чтобы текст не пострадал, но возможно, кому-то не хватило "разжевывания".


Сколько?! О_о
Реактивность зашкаливает! surprised
Мне вот всего хватило) Кроме продолжения счастливого хеппи энда... happy

Цитата Солнышко ()
Бывают такие люди, которые всегда всем недовольны. Но я не думаю, что "мой" Эдвард такой. Он не пессимист по жизни и не такой уж зануда. Просто изначально был настроен против своей жены, на которой его вынудили жениться. Мы все иногда можем заблуждаться.


Зато потом он исправился и стал очень милым) Вообще, хорошо, что он все понял и вышел из своих заблуждений happy
Вот с Розали он всегда был хорошим) Не прятался за своей напускной вежливостью. Жаль, что Белле сначала не так повезло...

Цитата Солнышко ()
Мне вообще нравится изучение таких моментов, КАК происходит изменение чувств в человеке. По сути, мой "Великолепный Засранец" посвящен рассмотрению этих изменений в главном персонаже.


Обычно эти моменты не так заметны, как в этом фанфе. И раньше я к ним особо не присматривалась.
*Если это приглашение у прочтению - то я бы с радостью, но времени совсем нет... sad Особенно сейчас, в декабре...


 
СолнышкоДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:39 | Сообщение # 41
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Ellisha ()
Нет, Эдвард не тупой.

Цитата Ellisha ()
С другой стороны, а в чем можно винить Беллу?

Соглашусь. Как раз тут не столько персонажи виноваты в их неумении наладить отношения, а скорее сама ситуация. Оба воспитаны в рамках того времени, оба изначально неверно судят друг о друге, да и последующее их поведение трактуется в неверном ключе. Но ведь оба так или иначе старались что-то наладить, хоть и по-разному. И в конце концов, так или иначе, пусть с помощью Розали, но им это удалось. smile
Цитата Ellisha ()
Простите, что влезла со своими суждениями.

Почему бы и не высказаться? Форум как раз для обсуждения и предназначен. smile

Цитата leverina ()
По мне, так - веселая и изобретательная эротическая история.

Спасибо! smile

Цитата leverina ()
Замечательный форум, +100500 всем.

Согласна. Так интересно читать различные мнения и впечатления! happy

Цитата leverina ()
Такой диапазон мнений читателей в конкурсных коментах - свидетельство таланта автора. Мне, как и многим, непонятно, как можно было не увидеть иронической пародийности рассказа и не восхититься ею - другие готовы рыдать над мелодраматической стороной истории - третьих выбешивает сексуально-лингвистическая и социально-психологическая отсталость героев...

Ой, как приятно!

Цитата leverina ()
Мне вот показалось, что автор очень хорошо чувствовал и понимал суть того, о чём писал,

Тешу себя надеждой, что так оно и было. biggrin

Спасибо за комментарий! smile


 
GASAДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:04 | Сообщение # 42
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Солнышко ()
Эдварду не была интересна Белла, а разговаривать и общаться хочется с приятным и интересным тебе человеком.

Нет, я конечно, все понимаю почему он так поступил и все же не интересоваться, что за женщина ему досталась в жены? Поварешкой его biggrin

Цитата Солнышко ()
Тем более она считала себя виноватой перед Беллой. Она хотела прежде всего исправить свою ошибку.

Нет,Светлана,в то время миром командовали во всю мужчины,женщины, конечно, управляли ими из подтишка,а Розали была наложницей,за нее все решал мужчина,а исправила она ошибку,к стати не свою,скорее из любви к Эду,открыв глаза на жену.Логичнее было исчезнуть Розали в связи с переездом, например в Англию


 
leverinaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:07 | Сообщение # 43
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Солнышко ()
Если представлять ее не блондинкой Розали, как в фильме, а смуглой темноволосой девушкой, как Никки Рид, то думаю, будет легче представить Розали индианкой.

ну точно! вот бы увидеть это на обложке.
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:09 | Сообщение # 44
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


А продолжение не планируется?

 
СолнышкоДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:21 | Сообщение # 45
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Аврора3163 ()
ничего не имею против помучить персонажа, если ему потом воздастся за все

biggrin
Ну, вроде как мои персонажи получили в финале истории "по заслугам"! biggrin

Цитата Ellisha ()
Наверное, у меня сформировалось определенное представление о жанре, в котором вы пишите. В моем представлении, вы не особо "сумеречный автор". Поэтому и пейринг, и участие в конкурсе удивили. А вообще я люблю, когда люди меня по-хорошему удивляют.

Понятно, спасибо за ответ!
Да, Вы правы, я не сумеречный автор. Но моего любимого и бессменного персонажа Роберта Паттинсона я не могла включить в исторический фанфик, потому что он только в 1986 году родился, а перемещения во времени были запрещены правилами.
Называть же его именем просто какой-то иной персонаж мне не хотелось, для этих целей существует Эдвард. smile
Цитата Ellisha ()
Спасибо за содержательный ответ!

Мне приятно с Вами общаться. smile

Цитата Lora-S ()
Как раз наоборот . Разнообразие и ещё раз разнообразие . А ещё ты сумела всех удивить.

Спасибо, Лариса! Мне очень приятно! happy

Цитата LanaLuna11 ()
АААА Я требую продолжения банкета!!! Это просто потрясающая работа. Спасибо за нее.

Спасибо большое! Мне очень приятно, что моя работа настолько сильно понравилась! happy
Цитата LanaLuna11 ()
А продолжение не планируется?


Честно говоря, я даже не думала на этот счет. Но если я надумаю написать продолжение, я уведомлю всех своих постоянных читателей. smile




Сообщение отредактировал Солнышко - Воскресенье, 01.12.2013, 23:22
 
RibekNДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:32 | Сообщение # 46
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Цитата Солнышко ()
Если представлять ее не блондинкой Розали, как в фильме, а смуглой темноволосой девушкой, как Никки Рид, то думаю, будет легче представить Розали индианкой.

Ну если такой, тогда да, вполне! :D

Цитата Солнышко ()
Ну, может, у них и не все будет гладко, но во-первых, они уже на пути друг к другу, а во-вторых, они уже поняли, как ошибались и не понимали друг друга, и возможно, они смогут извлечь уроки из своих ошибок.

Из этого следует, что будет продолжение? Или я просто размечталась? happy

Цитата Солнышко ()

Спасибо! А "что-то подобное" - это что именно? С таким пейрингом? С таким рейтингом? Или что-то еще имеется ввиду?

И пейринг мне такой нравиться (хотя это не принципиально) и рейтинг тоже, но более всего развитие событий: от плохого положения вещей до хепи энда :); от ненависти и желания убить главного героя до прощение его же; от негатива направленного в начале на наложницу до симпатии и уважения в ее адрес. В общем, как я и писала ранее, противоречие или скорее полярность чувств, ощущений и настроения!
Хмм... надо будет и себе чего то такого "наполярить"... wacko




Сообщение отредактировал RibekN - Воскресенье, 01.12.2013, 23:51
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:37 | Сообщение # 47
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Надеюсь.
Хочу увидеть продолжениЯ ночей главных героев smile


 
СолнышкоДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:42 | Сообщение # 48
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Сколько?! О_о Реактивность зашкаливает!

Ну, для меня это скорее исключение, чем правило. Я главы некоторые пишу по несколько месяцев, хотя у них меньше страниц, где-нибудь 15-19 максимум.
Так быстро случайно получилось. Просто было свободное время, я села, задумалась... и оно как-то само написалось. smile
Когда говорят, что герои сами диктуют сюжет, я с этим согласна.
Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Зато потом он исправился и стал очень милым) Вообще, хорошо, что он все понял и вышел из своих заблуждений Вот с Розали он всегда был хорошим) Не прятался за своей напускной вежливостью. Жаль, что Белле сначала не так повезло...

Просто к Белле он изначально плохо относился из-за вынужденной женитьбы, а Розали-то он сам выбирал по своему вкусу.
Ну и Белла не добавила себе очков своим странным зажатым поведением, тогда как Розали всегда была с ним свободна и откровенна в общении.
Хорошо хоть они наконец выбрались из этих тисков непонимания.
Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Обычно эти моменты не так заметны, как в этом фанфе. И раньше я к ним особо не присматривалась. *Если это приглашение у прочтению - то я бы с радостью, но времени совсем нет... Особенно сейчас, в декабре...

Вы читали только мои мини-фики, а там особо нет развития отношений. Там только "здесь и сейчас". А я говорила про свой большой фанфик "Я люблю Роберта Паттинсона, или Великоленый Засранец". Он еще не закончен. На этом сайте выложено только 19 глав, на самом деле написано уже 30. Вот в нем как раз идет акцент именно на наблюдении, как меняются чувства человека под влиянием обстоятельств.
Разумеется, мне было бы приятно, если бы Вы прочитали, но я никоим образом не настаиваю.
Но если вдруг когда-нибудь возникнет такое желание, я буду счастлива. smile


 
Vasilina-76Дата: Понедельник, 02.12.2013, 04:56 | Сообщение # 49
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 179


Статус:




Солнышко, спасибо за вашу историю!
Она действительно запоминается, оставляется свой след в памяти. По крайней мере, для меня )))) Чтобы я по названию смогла вспомнить содержание, оно и правда должно быть на высоком уровне!
Сейчас, когда уже прошло какое-то время после прочтения, образы Эдварда и Беллы вызывают теплые чувства и надежду на то, что все у них будет хорошо. А вот образ Роуз в этом произведении все-таки самый сильный. Она получилась очень чувственной и чувствительной, а, самое главное, очень мудрой.


 
СолнышкоДата: Понедельник, 02.12.2013, 08:01 | Сообщение # 50
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата GASA ()
Нет, я конечно, все понимаю почему он так поступил и все же не интересоваться, что за женщина ему досталась в жены? Поварешкой его

Так он же был уверен, что ЗНАЕТ, что за женщина ему досталась в жены! biggrin Да, он заблуждался, но откуда ему было знать, что он заблуждается?

Цитата GASA ()
Нет,Светлана,в то время миром командовали во всю мужчины,женщины, конечно, управляли ими из подтишка,а Розали была наложницей,за нее все решал мужчина,а исправила она ошибку,к стати не свою,скорее из любви к Эду,открыв глаза на жену.Логичнее было исчезнуть Розали в связи с переездом, например в Англию

Ну, возможно, Вы это так видите, а я Розали писала именно такой нехарактерной женщиной для того времени, воплотившей в себе все положительные (условно говоря) качества. Ведь когда Эдвард предлагал ей переехать в его дом, он волновался, что она откажется. Об этом специально упомянуто. В своем доме она была хозяйкой, которую он навещал. Да, он по сути ее содержал, давал ей деньги, возможно, драгоценности, оплачивал наряды, ну, все как обычно для того времени, но все же она при желании могла его и вон выставить. biggrin А когда он предложил ей переехать к нему, она приобретала именно статус наложницы. Понятно, что слуги ее не стали бы слушаться, она была бы вынуждена подчиняться распорядку в доме Эдварда и в целом зависеть от него. То есть ее статус ухудшился бы. Тем не менее, она согласилась на переезд. Но точно так же, думаю, она вольна была уйти. И ведь Эдвард предупреждал жену, чтобы она не доставала Розали, так как боялся, что Розали обидится и уйдет. То есть возможность уйти для Розали была изначально предоставлена. Ну и она в любом случае могла отказаться от Эдварда, в любой момент. Просто она бы лишалась его покровительства и содержания, но теоретически кто запретит женщине уйти от мужчины? smile
Большинство терпят именно потому, что не хотят лишаться каких-то благ: скажем, крова над головой или иных материальных ценностей.

Цитата leverina ()
ну точно! вот бы увидеть это на обложке.

Обложку я уже заказала и про это упомянула тоже. smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Лежи и думай об Англии (Исторический любовный мини-фанфик)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Мужчина слова