Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Волшебство на троих.
amberitДата: Суббота, 05.03.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:







2 место в номинации Лучшая тёмная история


2 место в номинации Лучшая драка
3 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев



2 место в номинациях: Лучшая мистическая история и Самая шокирующая сцена
3 место в номинации Лучшая экшен история



2 место в номинации Самая печальная сцена

1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»




Название:Волшебство на троих
Автор: amberit
Бета: LeKa, с 25 главы 2 книги Karma, с 4 главы 3 книги я сама
Гамма: Діана22
Дисклаймер: мир, расы и частично нецензурная лексика принадлежат Ольге Громыко. Все остальное - мне.
Рейтинг: R
Пейринг: Ален/Элька
Жанр: Fantasy
Саммари: Тень темной луны нависла над миром. Вот-вот готово исполниться мрачное пророчество. Чтобы предначертанное сбылось, судьба сводит вместе молоденькую полуэльфийку и ее загадочного учителя. Но получится ли у них противостоять злу?
Статус: закончены 1 и 2 книга.
От автора: Размещение ЗАПРЕЩЕНО!

Книга первая
Под тенью темной луны
Часть первая
Karriellie


Часть вторая
Alliarr/Любовь моя

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ

Карта. Авторство принадлежит Diana22.



Иллюстрации. Авторство принадлежит LiLiT666.

Иллюстрации Лилит

И еще иллюстрации. Авторство принадлежит Diana22

Иллюстрации Дианы

Иллюстрации. Автор, если пожелает, отзовется.

Иллюстрации

Видео от Четвертого всадника



Книга вторая
Волшебство на троих

Саммари:

Часть третья. Cleandaar/Клендар


Часть четвертая. Caarthein/ Картхейн



Конец второй книги



Книга третья
Пророчество Мрака

Саммари:


Часть пятая. Garhastenn/Тьма перед рассветом



Часть шестая. Изгнанники поневоле


Часть седьмая. Искра в непроглядной тьме



Часть восьмая. Ковен Света

Эпиграф
Глава 43
Глава 44
Глава 45
Глава 46
Глава 47
Глава 48
Глава 49
Глава 50
Глава 51
Глава 52
Глава 53
Глава 54
Глава 55
Глава 56
Глава 57
Глава 58

NEW от 11.02.24

Раз... Два... Три...


Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 11.02.2024, 17:38
 
аэлита88Дата: Суббота, 04.06.2011, 20:48 | Сообщение # 426
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 378


Статус:




amberit, спасибо за главки.. блин потом отпишусь, засыпаю.. хотя нет эмоций навалом, но спать неообходимо!!
Одно слово Превосходно!! и все тому подобное!!


Подпись пользователя
...мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
Советую:


 
Діана22Дата: Суббота, 04.06.2011, 22:08 | Сообщение # 427
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Нина, спасибо за продолжение! Эх, хорошо, когда балуют, вроде как другого, а все блага перепадают и тебе... smile (это я о частом продолжении)

По поводу срока обучения я недопоняла, им вообще обучение сократили, или только по некромантии?
Очень рада, что у ребят, продвигаются отношения... Хотя скромности Алену не занимать, видите ли 2 идеальных мужчины - перебор... *ехидно*Так уж и идеальный?
От Тимахи, с его лавкой, я вообще в шоке... Я уже привыкла, что в магазинах фальшиво улыбаются, о облизывают с ног до головы... А его нападки на девушек, вообще добили.... Они очень добрые, я бы точно ответила каким-нибудь заклинанием... или запутников подкинула...(и это меня недавно убеждали, что я добрая biggrin )

Понравилось, как Элька решила попрактиковаться в своей профессии.... Я, думаю платье сшитое с благодарностью, будет потрясающим....
Практика удалась на славу, Элька молодец.... Особенно, она была хороша на пути к школе...
Интересно, чего это нечисть разгулялась... (я считаю, что все, произошедшее с Элькой, достаточно случайно) Неужели это как предупреждение грядущих бед... И что же в стране то происходит... Интересно, какой безумный гений за всем этим стоит.....

И как хорошо, что ее интуиция к Алену потащила.... Я догадывалась, что ее самочувствие не только следствие перерасхода сил...
Интересно, почему он не спал? Или его интуиция тоже не молчала?
Quote

Если я не вовремя, так и скажи, нечего ругаться на неизвестном языке, - возмутилась я, практически падая к нему на грудь. – И я тогда пойду.

Люблю, я людей умеющих язвить несмотря ни на что. smile

Ну и, как бы я не ворчала, Алена в конце главы, можно только похвалить. smile


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
КетБесДата: Суббота, 04.06.2011, 22:12 | Сообщение # 428
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Нина, спасибо! Настолько эмоциональная глава! Так и хочется сказать и опять с приключениями)))
Начало такое светлое, не предвещающее беды и такой финал аж мурашки по коже! Ну блин так и хочется сказать вот и сходили платья приглядеть! Вот вопрос а Тимаха именно к ним ну представителям так скажем ведьм так относится или ко всем ученицам данного учебного заведения? Везет ей как утопленнику, что ни шаг то снова нечисть))) Хотя благодаря одним представителям нечисти они с Кесси окажутся обладателями платьев которым "любая придворная дама обзавидуется …" Получается что изменение поведения всех видов нечисти связано с приближающимися неприятными событиями? Да? А почему она рассуждает что точно не могли на нее натравить это гхырище, ведь она часто бывает в городе, тем более за ней наблюдали. Может ждали удачного момента. Или это все таки неприятное совпадение! И что получается она не справилась ни с кем бы их представленных чудищ если бы не изучала некромантию ведь в первом случае это паралич, дальше сеть и в завершении звезда? Благо внутренний голос или даже не знаю чутье что ли привел(ло) ее к Алену! "Так я правильно сделала, что пришла?" Да это просто замечательно! Представляю как Ален там перепугался наверное, увидев ее практически бездыханную. А то еще неизвестно чем бы это еще и закончилось! С ее на тот момент то практическм бессилием! Кесси явно спит, могла бы и не обратить на нее внимание или решила бы что спросит завтра.
Очень надеюсь, что сон который ей сниться сбудется в будущем. Может она у нас немного пифия во сне???))) Слушай а если он читает ее мысли, о ее сне он знает?
Quote (amberit)
Тогда привет )

Привет!!!! я тут и по форуму немного пробежалась! Смотри что нашла и на что хотела спросить!
Quote (amberit)
Ну... а оно надо?

Нет, скромность с совестью могут отдохнуть. Я буду только рада)))
Quote (amberit)
Это перевод. Специально для желающих.

Спасибо, наверное можно для нас особо НЕ одаренных составлять словарь для перевода!
Quote (amberit)
могла просто испугаться и растеряться
Не могла, это ее профессия - с нечистью разбираться.

А могла ошибиться! Ну это и произошло а вот могла бы не успеть??? Там же все решают секунды!
Quote (amberit)
когда понимаешь,что все эти странности с нечестью, скорее всего,предвестники грядущих страшных событий,где наши герои будут подвержены риску!
Вот это в точку.

Ну прямо так скажем очень "светлое" будущее!
Quote (amberit)
Оказание Аленом медицинской помощи Эльке становится доброй традицией.
А она нагло этим пользуется

А она сама то смогла бы вылечиться? Или ее зниний не достаточно?
Quote (amberit)
Интересно, что скажет Магистр Флоренна, если завтра утром случайно увидит Эльку выходящей из комнаты Магистра Алена?..
Ничего. Потому что она увидела Эльку, входящую в комнату Алена.

Вот мы и посмотрим как это происходит в другом мире то??? Может пифии это уже где-то это уже предвидели???? wink
Quote (amberit)
Ой! А мне все равно интересно следующее утро! Особенно реакция магистра на ее рассказ и его объяснения!
Эм... Боюсь тогда разочаровать...

Это опять из принципа это другой мир, другие нравы?
Нина, еще раз спасибо! Теперь мы тоже ждем продолжения!


 
amberitДата: Воскресенье, 05.06.2011, 10:20 | Сообщение # 429
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
По поводу срока обучения я недопоняла, им вообще обучение сократили, или только по некромантии?

В принципе на полгода сократили.
Quote (Діана22)
(я считаю, что все, произошедшее с Элькой, достаточно случайно)

Конечно.
Quote (Діана22)
Интересно, почему он не спал? Или его интуиция тоже не молчала?

Эльку ждал, пока придет.
Quote (КетБес)
Вот вопрос а Тимаха именно к ним ну представителям так скажем ведьм так относится или ко всем ученицам данного учебного заведения?

К ведьмам. Травницы - это типа врачи, они полезны.
Quote (КетБес)
Получается что изменение поведения всех видов нечисти связано с приближающимися неприятными событиями? Да?

Да.
Quote (КетБес)
А почему она рассуждает что точно не могли на нее натравить это гхырище, ведь она часто бывает в городе, тем более за ней наблюдали.

Потому что это очень сложно. Это кому-то надо было бы сидеть в кустах, ждать всю ночь, когда она пойдет, а потом еще и убедиться, что дева разметала гхырище в пыль.
Quote (КетБес)
Слушай а если он читает ее мысли, о ее сне он знает?

Эм... Вот это я как-то не продумала...
Quote (КетБес)
Спасибо, наверное можно для нас особо НЕ одаренных составлять словарь для перевода!

Смотри на форуме, там уже народ занялся.
Quote (КетБес)
А могла ошибиться! Ну это и произошло а вот могла бы не успеть??? Там же все решают секунды!

Это - ее профессия. ТОгда надо было идти в травницы.
Quote (КетБес)
А она сама то смогла бы вылечиться? Или ее зниний не достаточно?

Энергию восстановить - смогла. С ядом справиться - это понять надо было сначала. КЕсси помогла бы.
Quote (КетБес)
Это опять из принципа это другой мир, другие нравы?

Ага. smile


 
аэлита88Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:04 | Сообщение # 430
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 378


Статус:




amberit, как всегда начинаю с благодарности за главы.. их опять у меня много накопилось! У тебя изумительная скорость написания.. знаешь, мне даже понравилось.. мое отставание!!! Начинаешь читать.. оторватся не можешь и глав много-мнгого!!!! biggrin прям смакуешь!
Ну про праздник Бесенят-ну или как там его.. в общем дурачкаваляния)) Я была от всего этого дейчствия безума.. пропиталась даже духом и отмосферой.. прям задушу взяло.. напомнило летний лагерь... начало сезона.. праздник ивана купала или что то в этом роде.. королевская ночь и все в этом духе wink
Блин.. мне их гомункусы понравились.. а этот выход с валынкоой просто умора.. я под сталом была когда там эта травница в списке оказалась.. Ален наш парень, чувство юора ему не занимать!!! biggrin
Эхх!!!
А вот тренировка и опастность.. ну там где эта леденая звезда появилась... вот тут то я испугалась.. правда гордость взяла за Эльку-не растерялась, молодец!
Ну и взбучка от Алена. ну что поделать любит он ее!!!А Эльке прям хотелось так сказать.. вроде мать наставляет неопытное дите и говорит.
*Эх Эля Эля.. ну как же ты не видишь и не понимаешь.. ведь ты же ему не безразлична.. ты ведь могла погибнуть.. а если бы на твоем месте был он! Такой же не опятный и молодой...?! Ты же ведь любого до белого колена доведешь!! А его так тем более не переживай, все утресется.. а если не веришь.. спроси у него!!* ну чет в этом роде с нотками снисходительности в голосе-воть! Как же ей повезло, что есть такая подруга как Келси! Я рада за них!!!
Ну и наконечто мозг заработал на счет платья!!! Я не завидую Алену.. ох как не завидую!!!
Ну и что же там происходит у них.. если скопление всякой чертовщины в мирных местах.. да еще такие опасные твари разгуливают по городу можно сказать! dry

Я опрям переживала вся wacko Как же я болела за нее чтоб она дошла до алена... Я прям как чувствовала , что отот жар в руке ни чем хорошим не обернется.. ведь явно, что плюется эта тварь не просто так!!! Элька держись, и принимай опыт я все время буду за тебя болеть!!! Ну и Роман стори меня прям умиляет и тревожит в хорошем смысле!! Жду продолжения!


Подпись пользователя
...мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
Советую:


 
LenettaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:47 | Сообщение # 431
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:
Смайл настроения:




ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
amberit, спс огромное за продочку! и отдельный сенкс за маячок!!!! пО ПОВОДУ Тимахи: жизнь как бумеранг, всегда возвращается!!!Гхырище знатное получилось!!!!!!!!!!!! и как же интересно знать, что же он ей такое на эладаре наговаривает? У меня вопрос:: А Элька, в принципе, мысли Алена читать может? или это только в одну сторону работает? А у нее еще знаний не хватает?
Я тут немного по форуму полазила и насторожила твоя фраза, что он еще не ложился, потому, что ее ждал, т.е. получается он знал, и ничего не предпринял?
 
momentsДата: Понедельник, 06.06.2011, 00:17 | Сообщение # 432

Группа: Удаленные






amberit, спасибо за новую главу!
Умиляюсь нашей парочке! Уже вовсю бегают на свидания и всем довольны. Никаких переживаний на тему магистр - адептка!
Quote
два идеальных мужчины в одной девичьей комнате – это перебор

Прикольно! Ален - молодец, скромность украшает только девушек!
Эльке действительно не откажешь в интуиции. Касается даже не того, что было в мастерской портного, а ее прихода к Алену. Вот пошла бы домой - и в живых могла не остаться! Она все-таки показалась мне хорошо подкованной, как магичка. В карман за заклинаниями не лезла! Конечно, уже старший курс.
А оживление нечисти в окрестностях действительно странное. То ли не пугали давно, то ли специально кто их собирает в одном месте! И нечисть вся такая интересная, самобытная! wink
Еще раз спасибо, очень интересно читать!
 
анняДата: Понедельник, 06.06.2011, 11:33 | Сообщение # 433
гла-муррр-ная кошка

Группа: Проверенные
Сообщений: 1207


Статус:




Нина , спасибо ! жду с нетерпением - что же дальше ???
Quote (amberit)
Quote (КетБес)
А она сама то смогла бы вылечиться? Или ее зниний не достаточно?

Энергию восстановить - смогла. С ядом справиться - это понять надо было сначала. КЕсси помогла бы.

так Элька не смогла определить кто это , по этому не просчитала яд и почему ей так плохо , считала что просто истощился запас сил . интуиция и на этот раз не подвела и отпавила к Алену . интересно кому Флорена накапала , что Элька пришла поздно к магистру , или оставила как запасной вариант против нее ???
Quote (amberit)
Слушай а если он читает ее мысли, о ее сне он знает?

Эм... Вот это я как-то не продумала...

меня это тоже стало интересовать .

Quote (amberit)
Вот вопрос а Тимаха именно к ним ну представителям так скажем ведьм так относится или ко всем ученицам данного учебного заведения?

К ведьмам. Травницы - это типа врачи, они полезны.

интересно , а как он их отличает , врядли он знает всех адептов в лицо .


Под шкуркой невинности , может скрываться многое ...............
 
amberitДата: Понедельник, 06.06.2011, 18:13 | Сообщение # 434
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (аэлита88)
Ну и что же там происходит у них.. если скопление всякой чертовщины в мирных местах.. да еще такие опасные твари разгуливают по городу можно сказать!

В следующей главе поясню.
Quote (аэлита88)
Жду продолжения!

Надеюсь, на этой неделе будет. До выходных, потому что на праздники я уезжаю.
Quote (Lenetta)
А Элька, в принципе, мысли Алена читать может? или это только в одну сторону работает? А у нее еще знаний не хватает?

В принципе может. Но он закрывается блоком. А пробить его она не может. В нескольких главах было описано. А от него она закрыться не может. Потому что smile
Quote (Lenetta)
Я тут немного по форуму полазила и насторожила твоя фраза, что он еще не ложился, потому, что ее ждал, т.е. получается он знал, и ничего не предпринял?

А что он должен был предпринимать? Это не Эдик, он не будет за ней бегать всю жизнь и охранять.
Quote (moments)
Никаких переживаний на тему магистр - адептка!

Это мы уже обсуждали. Мир для таких переживаний не тот. Оба взрослые люди, зачем придумывать ненужные правила?
Quote (moments)
А оживление нечисти в окрестностях действительно странное. То ли не пугали давно, то ли специально кто их собирает в одном месте! И нечисть вся такая интересная, самобытная!

Мутирует. Подробности - в следующей главе.
Quote (ання)
интересно кому Флорена накапала , что Элька пришла поздно к магистру , или оставила как запасной вариант против нее ???

Директору. А я где-то упоминала про Флоренну или это интуиция?
Quote (ання)
интересно , а как он их отличает , врядли он знает всех адептов в лицо .

По знаку. У практиков - меч с пульсаром, у Травников - не помню, вроде травка какая-то.


 
TashaDДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:06 | Сообщение # 435
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1078


Статус:




Нина, опять я шапочному разбору, уже все обсудили, а я только явилась...
И тем не менее, вновь позволь поблагодорить тебя за удовольствие! Ты не представляешь, с каким упоением я это читаю!
Вкратце пробегусь по главе. Было очень приятно узнать, что отношения Алена и Эльки не стоят на месте. На душе прямо разливалось тепло, когда я читала про их ежевечерние обнимания, обсуждения, милые нашептывания на ушко... А Ален скромностью не страдает! Но учить читать мысли все-таки не намерен - боится?
Поход за платьями очень даже симпатичных ведьмочек выдался очень продуктивным. И нечесть извели, и платья со скидкой заработали! Не зря же было потрачено столько сил и стараний на обучение. Вот и первые дивиденды. Элька просто молодец! Правда, меня озадачило то обстоятельство, что на довольно, если можно так сказать, простую нечисть не подействовали обычные заклинания. И если бы не заклинания некромантии, то Эльке сложно было справиться с жеркалом. Я не имею в виду гхырище - это отдельная песня. У меня аж волосы дыбом встали, когда читала про это *миленькое*создание и про угрозу, с которой столкнулась Элька. И просто ужас берет, что было бы, если бы Элька не знала этих заклинаний. Он бы наверное её сожрал... Ужас!
Так эта гадость еще и ядовитая! А, кстати, насколько? Что бы грозило Эльке, не вылечи ее Ален? Из твоих ответов, Нина, я поняла, что он ее ждал. Но если он был в ней уверен, что она справится, чего было тогда ждать. Она, по идее, управившись с делами, должна была идти спать. Или он так, на всякий случай? Все-таки думаю, что он не ожидал ее увидеть в таком плачевном состоянии. И вновь эта подпитка, ммм...
И я так поняла, что нечесть активизировалась. Хм, интересно, она повылазила по всей стране, или ей медом намазано только у школы ... Или они не в курсе, что тут куча магов, способных их уничтожить? wink


«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!»


Сообщение отредактировал TashaD - Понедельник, 06.06.2011, 21:59
 
КетБесДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:31 | Сообщение # 436
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Нина привет! Я тут опять по форуму гуляла смотри что накопала:
Quote (amberit)
Ален не нанимался быть телохранителем.

но в то же время
Quote (amberit)
Эльку ждал, пока придет.

Это как он точно знал что она придет или это тонкий не доступный нам юмор? smile
Quote (amberit)
К ведьмам. Травницы - это типа врачи, они полезны.

А как же пифии? Он тоже против них? Ведь их как предстазательниц богослужители не очень жаловали?
Quote (amberit)
Потому что это очень сложно. Это кому-то надо было бы сидеть в кустах, ждать всю ночь, когда она пойдет, а потом еще и убедиться, что дева разметала гхырище в пыль.

Получается этот монстр полжен был напугать жителей города. А если так ведь там же могли погибнуть люди. surprised Слушай а это появление всякой нечисти случаем не направлено каким нибудь боком на их школу? wink
Quote (amberit)
Слушай а если он читает ее мысли, о ее сне он знает?
Эм... Вот это я как-то не продумала...

А мы вот почему то были уверенны что этот сон ей навеял какой нибудь рассказ Алена, ведь он ей первый раз начал снится когда она у него в прошлый раз была.
Quote (amberit)
Энергию восстановить - смогла. С ядом справиться - это понять надо было сначала. КЕсси помогла бы.

А если бы она просто спать легла, что было бы с утра? surprised
Quote (amberit)
Директору. А я где-то упоминала про Флоренну или это интуиция?

Да ты нам проболталась))))))))))))) wink
Quote (amberit)
По знаку. У практиков - меч с пульсаром, у Травников - не помню, вроде травка какая-то.

А если они в простой одежде пришли бы? Они что обязаны нашивать отличительные знаки?




Сообщение отредактировал КетБес - Понедельник, 06.06.2011, 21:32
 
amberitДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:28 | Сообщение # 437
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (TashaD)
Нина, опять я шапочному разбору, уже все обсудили, а я только явилась...

Да ничего, к этой главе все медленно подбирались. Медленнее выкладывать, что ли?
Quote (TashaD)
Но учить читать мысли все-таки не намерен - боится?

Она умеет. Но он закрывается. В первых главах это было. А прошибать блок, как он, она не может - это связано с его происхождением.
Quote (TashaD)
Правда, меня озодачило то обстоятельство, что на довольно, если можно так сказать, простую нечисть не подействовали обычные заклининия.

Quote (TashaD)
А, кстати, насколько? Что бы грозило Эльке, не вылечи ее Ален?

Quote (TashaD)
Хм, интересно, она повылазила по всей стране, или ей медом намазано только у щколы ... Или они не в курсе, что тут куча магов, способных их уничтожить?

Вот на это все - в следующей главе будут ответы.
Quote (TashaD)
Или он так, на всякий случай? Все-таки думаю, что он не ожидал ее увидеть в таком плачевном состоянии. И вновь эта подпитка, ммм...

На всякий случай.

Добавлено (06.06.2011, 22:28)
---------------------------------------------

Quote (КетБес)
Это как он точно знал что она придет или это тонкий не доступный нам юмор?

Он не будет бегать по дороге и ждать, когда она появится. Потому что и вообще могла в городе заночевать. Но ворота на всякий случай оставил открытыми...
Quote (КетБес)
А как же пифии? Он тоже против них? Ведь их как предстазательниц богослужители не очень жаловали?

Это мир другой. Пифии - они, в принципе, тоже полезны. Но, думаю, Тимаха их тоже не любил.
Quote (КетБес)
Получается этот монстр полжен был напугать жителей города. А если так ведь там же могли погибнуть люди. Слушай а это появление всякой нечисти случаем не направлено каким нибудь боком на их школу?

Не. Это вообще случайность. Никто к этому отношения не имел. Подробности - в следующей главе.
Quote (КетБес)
А мы вот почему то были уверенны что этот сон ей навеял какой нибудь рассказ Алена, ведь он ей первый раз начал снится когда она у него в прошлый раз была.

Запросто. Что совершенно не означает того, что он может читать ее сны.
Quote (КетБес)
А если бы она просто спать легла, что было бы с утра?

Спала. Долго. Хотя на сто процентов неизвестно никому.
Quote (КетБес)
Да ты нам проболталась))))))))))

Эм... Могла smile
Quote (КетБес)
А если они в простой одежде пришли бы? Они что обязаны нашивать отличительные знаки?

Не нашивать. Прикалывать к куртке. И у них была обычная одежда. Вообще они гордились этими знаками, это как принадлежность к касте, можно так сказать.


 
lobioДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:32 | Сообщение # 438
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (amberit)
А прошибать блок, как он, она не может - это связано с его происхождением.

Так досадно!вообще-то интересно узнать его мысли!Нина ,а будет глава от Алена?


 
amberitДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:07 | Сообщение # 439
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (lobio)
Так досадно!вообще-то интересно узнать его мысли!Нина ,а будет глава от Алена?

Нет.


 
TashaDДата: Вторник, 07.06.2011, 00:05 | Сообщение # 440
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1078


Статус:




Quote (amberit)
Да ничего, к этой главе все медленно подбирались. Медленнее выкладывать, что ли?

Не, не, не! Медленнее не надо! Просто у меня, как всегда, по выходным война за комп. wink
Quote (amberit)
А прошибать блок, как он, она не может - это связано с его происхождением.

Интересно, он так от всех закрывается или есть кто-то, кто может его пробить, например Магистр Рейф. Хм, чтож за происхождение-то такое...
Quote (amberit)
Вот на это все - в следующей главе будут ответы.

Классно! Жду с нетерпением! smile


«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!»
 
Vera2012Дата: Вторник, 07.06.2011, 00:44 | Сообщение # 441
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нина, спасибо, новая глава оказалась очень интересной!
Не зря адепты выбрали Тимаху одним из «героев» бесовника, характер скверный, ведет себя с молоденькими адептками по-хамски, да и дальновидным его не назовешь, оскорблять ведьм - опасно для здоровья и бизнеса. wink Девушки проявили просто ангельское терпение, на грубость зарвавшемуся лавочнику никак не ответили, в отместку за оскорбление не напакостили, а могли бы! tongue Для портного их визит оказался просто божьим благословением. Саватий вовсе не рвался к славе йога, и свое мягкое место в качестве подушечки для иголок использовать не собирался, Элька помогла страдальцу, вернув ему орудия труда, и залечив пострадавшую часть тела. Заказ платьев неожиданно оказался выгодным делом для обеих сторон, девушки получили значительную экономию своего бюджета, а портной избавился от нечисти. Надеюсь, вредному Тимахе за его «доброту» достанется награда, из троицы бездомных запутников. tongue
Интуиция не раз выручала Эльку, но нападение неизвестного страшилища стало для нее неожиданным. Уже не в первый раз, девушка в опасной ситуации находит верное решение, применяя полученные знания в некромантии или свои двойные щиты, Элька определенно талантливый маг. Но победа ей в этот раз досталась тяжело. Полное истощение магических и физических сил и отравление ядом напавшей твари, могли кончиться для девушки плохо. Помощь Алена оказалась очень своевременной, он в своей неподражаемой манере (на грани эротики) восстановил энергетический резерв Эльки, приготовил противоядие и очень нежно обработал пострадавшую руку. Боюсь, утром Флоренна опять будет дежурить у двери Магистра, и попытается раздуть скандал из ночевки Эльки в комнате Алена.
 
amberitДата: Среда, 08.06.2011, 18:17 | Сообщение # 442
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (TashaD)
Не, не, не! Медленнее не надо! Просто у меня, как всегда, по выходным война за комп.

А само собой получится sad Мне вздохнуть некогда, не то что писать...
Quote (TashaD)
Интересно, он так от всех закрывается или есть кто-то, кто может его пробить, например Магистр Рейф. Хм, чтож за происхождение-то такое...

От всех. Пробить можно, но скилл должен быть соответствующий.
Quote (Vera2012)
Боюсь, утром Флоренна опять будет дежурить у двери Магистра, и попытается раздуть скандал из ночевки Эльки в комнате Алена.

Скандал будет, только немного по другому поводу, нежели все думают smile


 
Vera2012Дата: Среда, 08.06.2011, 18:43 | Сообщение # 443
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (amberit)
Скандал будет, только немного по другому поводу, нежели все думают

Нажалуется Тимаха, на то что его ему подкинули запутников? Неужели вредный лавочник видел Эльку с мешком "подарков" в памятную ночь, и решил, что ведьма ему отомстила ?

Добавлено (08.06.2011, 18:43)
---------------------------------------------
Нина, хотела спросить, что означает термин кастовать заклятие? Я предполагаю, что это что-то вроде создавать или выплетать, но может есть более четкое определение?

 
amberitДата: Четверг, 09.06.2011, 22:20 | Сообщение # 444
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Vera2012)
Нажалуется Тимаха, на то что его ему подкинули запутников? Неужели вредный лавочник видел Эльку с мешком "подарков" в памятную ночь, и решил, что ведьма ему отомстила ?

Не. Не так.
Quote (Vera2012)
Нина, хотела спросить, что означает термин кастовать заклятие? Я предполагаю, что это что-то вроде создавать или выплетать, но может есть более четкое определение?

Вот, меня сын предупредил, что могут возникнуть вопросы smile
Это все выше перечисленное - создавать, бросать, начитывать, выплетать, кому как больше нравится. Просто еще один термин, синоним. Это из других книг/игр припозло, наверное... Я как-то этим словом пользуюсь спокойно... Поэтому и вставилось само по себе...

Добавлено (09.06.2011, 22:20)
---------------------------------------------
Меня не будет в городе до понедельника, так что быстрого ответа на комментарии, наверное, не получится. Всех с наступающим праздником, правда, не знаю, с каким smile


 
D-LADYДата: Пятница, 10.06.2011, 01:15 | Сообщение # 445
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:




спасибо за главы!!!
Таки Ален спал с Элькой))) что-то у Эльки никаких эмоций по этому поводу не было((((
А с Флоренной - это она весело придумала))) только б её не наказали за это(((
Да, сюжет потихоньку всё закручиваеться и завкручиваеться)))
жду проду wink
 
КетБесДата: Пятница, 10.06.2011, 11:29 | Сообщение # 446
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Нина, спасибо! Ну и как всегда мы только предполагаем, а Нина нам такого понапишет, что нашей то и фантазии и не снилось! Мы все так ждали утра, ха и получилось не так как все предполагали, даже с твоими заверениями мы все таки надеялись на большее))) biggrin Ален прям золотце и рану залечил и об одежде побеспокоился! Ну прям мечта))) tongue Вот кто ее дернул влезать в их разговор сидела бы как мышка тихо и все бы и разузнала! А так догадывайся всю ли правду он ей сказал или опять что то утаил! Слушай что то праздников у них там многовато и как только школа держится, как он там говорил не иначе чудом)))) Флоренне все не сидится на месте, ну смерилась бы уже, а нет только пакости и подкладывает да под дверью караулит))) Ну а молодежь как всегда чудят! Запретили они им гулять допоздна за пределами школы так они в школу пронесут что им надо! Практики блин с настойкой еще удивительно что они только мышку разбудили а не еще кого-нибудь покрупнее))) biggrin Ну и кроме так Флоренне и надо ничего писать не хочется))) Довела Эльку вот теперь и держишь. Только вот вопрос получается что чужая энергия делает разную нечисть более неуязвимой что ли или в некотором роде меняет ее сущность. Ну например как те запутники которые почему то объединились в кучки? и обычно как ранее казалось нечисть как то не очень любит бездельничать вместе а у Саватия их было два вида?
Что то кажется что следующее пришествие к директору не будет столь приветливым или как? Как всегда спишут на повторение пройденного материала?
Нина, спасибо еще раз! Ждем продолжения! Удачно тебе отдохнуть и подпитать запас энергии и свое вдохновение))) wink


 
М@рин@Дата: Пятница, 10.06.2011, 14:26 | Сообщение # 447
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Нина, спасибо за новую главу!

Да, забота Алена об Эльке - во всем многообразии: ждал, ворота оставил открытыми, полечил, спать уложил, одежку вычистил и отгладил, утром «дал поспать столько, сколько мог», да еще и «спал рядом, всю ночь сжимая в объятиях хрупкое девичье тело».

Меня удивило, что к факту ночи, проведенной в объятиях Магистра, Элька отнеслась так спокойно и равнодушно – «Тебя это смущает? - Нет, - облегченно выдохнула я. – Даже радует. А то мне было неудобно думать, что я оставила тебя невыспавшимся».
Ее беспокоит только то, что Ален мог не выспаться.

Вроде как влюбленная девушка должна бы прореагировать более …ну, эмоционально, что ли.
Может даже, смутиться и мило покраснеть, все-таки Элька – девица неискушенная, раньше у нее романов и близких отношений ни с кем не было, и ночь «в объятиях» (пусть и невинных) мужчины, и необходимость одеваться при нем, должна бы ее смутить…

*******

Quote
Магистр Рейф – это серьезно.

Магистра Рейфа интересовала только поздняя прогулка Эльки за стенами Школы, он, кажется, даже отругать ее забыл, услышав о событиях, происходящих в округе, и являющиеся, по его мнению, последствиями «неудачной попытки активации Круга» два года назад.

Но связан ли этот факт с тем, что «кто-то по всей Аррении поднимает кладбища», или это совпадение, пока непонятно.

*******

Quote
неумолимо приближался Солнцеворот, а с ним и выпестованная полуторавековой историей традиция – концерт силами учеников.

О, какое интересное событие нас ждет – кроме танцев, еще и веселый концерт с «мини-спектаклем» от старшекурсников!
Зная о буйной и разносторонней фантазии адептов, даже боюсь представить, что они придумают…

Quote
В прошлом году мы, к примеру, насладились повествованием о гомункулусе, созданном незадачливыми адептами, и посему получившемся без рук, ног и первичных половых признаков. Собственно, это была одна голова. Сей гомункулус удрал от создателей, прошел квест, встречаясь по пути с разнообразной нечистью: лешим, кикиморой, оборотнем и нацыгой, и закончил свой путь в Ясневом Граде у дриад.

Оригинальная версия сказки о колобке…
Может, в этом году будет «Теремок»? Или «Красная шапочка»?

*******

Заклинания поднятия, упокоения и подчинения, выученные на спецкурсе, пришлись очень кстати
Quote
Мумия, выслушав мой приказ, развернулась и деловито вышмыгнула из комнаты. Парни, раскрыв глаза, наблюдали за происходящим.
- Куда ты ее послала, Элька? – не выдержал Тей.
- К Флоренне


Интересно, магистры могут определить источник заклинания подчинения?

*******

Quote (amberit)
Меня не будет в городе до понедельника, так что быстрого ответа на комментарии, наверное, не получится.
Всех с наступающим праздником, правда, не знаю, с каким

Нина, отдыхай, мы тебя ждем!
И тебя с тем же загадочным праздником!




Сообщение отредактировал М@рин@ - Воскресенье, 12.06.2011, 20:10
 
ВейДата: Пятница, 10.06.2011, 22:00 | Сообщение # 448
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 833


Статус:




Нин, мне уже жалко Флоренну. Сплетничать конечно нехорошо, но травмированность крысой-ожившим мертвецом- ей обеспечена)) хихихи.

жаль что ничего не придумали для спектакля..


Now I am strong,
You gave me all,
You gave all you had and now I am home,
My love, leave yourself behind,
Beat inside me, I’ll be with you

(с) Sia My Love
 
lobioДата: Пятница, 10.06.2011, 22:27 | Сообщение # 449
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Нина! Спасибо! Такой класс!сколько не предпологай , все равно не угадаешь дальнейшие события, ты каждую главу удивляешь и это здорово! Ну травнивница , ну и злобная же мадам. Точно Элька подметила , травница все свободное время под дверью Алена проводит - совсем самоуважение нет и зелье для привлекательности ей все равно не поможет. Покорена заботой Алена об Эльке- столько делает и причем так ,что это естественно получается и не смущает Эльку ! Такой мужчина-не зря пифии ,все же ,про него в самом начале дифирамбы пели!здесь они точно не ошиблись! smile Кесси настоящая подруга - так хорошо ответила, а вот эта Дариана , еще одна после травницы ,зараза, сильно запавшая на магистра,видимо будет еще не раз досаждать своими гадостями Эльке.и главное чутье у нее какое - именно против ЭЛьки все ,прямо фибрами почувствовала неравнодушие магистра к Эльке.да .......очень интересно было про кольцо ,что то подсказывает мне , что хоть и послали оповещение кому надо, но пока все разберуться что с этим делать придется все же незрелым адептам. вместе с преподавателями оборону держать-уж очень как - то все неспокойно все же! Кстати, а может правда, хоть Кесси и была убеждена Элькой в обратном этот монстр был на Эльку натравлен? Раньше ведь всегда кто- то ее преследовал и этот кто- то мог в тот вечер знать когда она возвращается и натравить это существо на нее?ой мое воображение разыгралось - ведь знаю , что предугать невозможно, однако остановить свой поток мыслей не могу. Жду бал, да и новость о спекталькле тоже порадовала- точно будет что- то необычное! Месть ЭЛьки меня заставила позларадствовать- так тебе Флорена и надо и мне ее совсем не жаль- это справедливо и со стороны ЭЛьки даже гуманно по отношению к Флоренн. Элька не говорит про нее гадости ,не ранит . А просто шалит ,можно сказать. ОченЬ нравиться Элька своей непосредственностью , умом и находчивостью- неординарная девушка и где- то наивная,но такая очаровательная!



Сообщение отредактировал lobio - Пятница, 10.06.2011, 22:36
 
Vera2012Дата: Суббота, 11.06.2011, 14:42 | Сообщение # 450
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нина, большое спасибо за новую главу!
Пробуждение Эльки в комнате Алена меня признаться удивило, я ожидала большей реакции от девушки после ночи в объятиях любимого человека. Ее беспокойство о том хорошо ли выспался парень было конечно очень милым, но как то уж совсем будничным и спокойным, ни чувства неловкости, ни смущения от того, что юная дева впервые одевается на виду у предмета своих мечтаний, все выглядело так, будто они живут вместе давным давно. surprised
Магистра Рейфа сообщение Эльки о разгуле нечисти в тихом Вийске очень взволновало и обеспокоило, и предположение, что причиной событий стала попытка активации ведьминого круга, только добавило тревог. Кто знает, какие чудовища бродят по Чернолесью, привлеченные магией круга и мутировавшие под его воздействием. wacko Неудачная попытка активации круга на границе Аррении могла быть "пробой пера" тех сил, что развязали войну некромантов против королевства, и опасения Эльки, что их курс могут "припахать" для решения проблем с нечистью имеют все основания.
Но адепты народ веселый и беспечный, для них победа Эльки над "гхырищем" стала поводом для шуток и удачным сюжетом для магического капустника на празднике Солнцеворота. Молодых магов очень вдохновила идея увидеть Эльку на сцене в облегающих доспехах, сражение героя с монстром, когда этот герой красивая девушка, придавало спектаклю, по их мнению, зрелищности и реализма, желания самой героини мало кого волновали. Практическое занятие с упокоением крыс (вот несчастные зверушки, и в мире магов они главный материал для лабораторных исследований sad ), натолкнуло Лиса на мысль придать фантому дракона реализма с помощью заклятия из курса некромантии, результат был неожиданным. biggrin Из под шкафа появилась ожившая мумия крысы, которую находчивая Элька использовала для того, чтобы насолить вредной Флоренне. Вопль магистра травологии услышала вся школа, зато у Флоренны прорезался голос, и она получила милое прозвище Баньши. biggrin

Добавлено (11.06.2011, 14:42)
---------------------------------------------
Нина, а что случилось с идеалом, Кыс совершенно обнаглел, видимо излишняя любовь способна испортить даже совершенный образец, выращенный магическим путем. biggrin

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Поиск:


Случайное знакомство поздней ночью