Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Волшебство на троих.
amberitДата: Суббота, 05.03.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:







2 место в номинации Лучшая тёмная история


2 место в номинации Лучшая драка
3 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев



2 место в номинациях: Лучшая мистическая история и Самая шокирующая сцена
3 место в номинации Лучшая экшен история



2 место в номинации Самая печальная сцена

1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»




Название:Волшебство на троих
Автор: amberit
Бета: LeKa, с 25 главы 2 книги Karma, с 4 главы 3 книги я сама
Гамма: Діана22
Дисклаймер: мир, расы и частично нецензурная лексика принадлежат Ольге Громыко. Все остальное - мне.
Рейтинг: R
Пейринг: Ален/Элька
Жанр: Fantasy
Саммари: Тень темной луны нависла над миром. Вот-вот готово исполниться мрачное пророчество. Чтобы предначертанное сбылось, судьба сводит вместе молоденькую полуэльфийку и ее загадочного учителя. Но получится ли у них противостоять злу?
Статус: закончены 1 и 2 книга.
От автора: Размещение ЗАПРЕЩЕНО!

Книга первая
Под тенью темной луны
Часть первая
Karriellie


Часть вторая
Alliarr/Любовь моя

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ

Карта. Авторство принадлежит Diana22.



Иллюстрации. Авторство принадлежит LiLiT666.

Иллюстрации Лилит

И еще иллюстрации. Авторство принадлежит Diana22

Иллюстрации Дианы

Иллюстрации. Автор, если пожелает, отзовется.

Иллюстрации

Видео от Четвертого всадника



Книга вторая
Волшебство на троих

Саммари:

Часть третья. Cleandaar/Клендар


Часть четвертая. Caarthein/ Картхейн



Конец второй книги



Книга третья
Пророчество Мрака

Саммари:


Часть пятая. Garhastenn/Тьма перед рассветом



Часть шестая. Изгнанники поневоле


Часть седьмая. Искра в непроглядной тьме



Часть восьмая. Ковен Света

Эпиграф
Глава 43
Глава 44
Глава 45
Глава 46
Глава 47
Глава 48
Глава 49
Глава 50
Глава 51
Глава 52
Глава 53
Глава 54
Глава 55
Глава 56
Глава 57
Глава 58

NEW от 11.02.24

Раз... Два... Три...


Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 11.02.2024, 17:38
 
lobioДата: Четверг, 16.06.2011, 00:51 | Сообщение # 476
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Нина !спасибо за большущую и полную событиями главу!Да уж крик травницы -представляю какой громкости ,если сбежалась вся школа !сцена меня удовлетворила -поскольку своим глупейшим поведением она это заслужила!и в принципе должна быть в испуге и не до чего бы ей дело-но все равно призывно хлопает ресницами перед Аленом-она неисправима,во второй части порадовалась правда за нее ,что нашла себе отдушину в лице завхоза-может изменится в лучшую сторону эта дама и найдет свое счастье!отношения Алена и Эльки -так романтично-легкие касания и поцелуи -так невинно,но чувственно!вот мы и выяснили откуда его способность к чтению мыслей и что против нее бессильны все!Эльку он читает автоматически-очуметь!но почему-то мне кажется ,что его блок Элька однажды пробьет! сердце магистра уже покорилось,так что блок думается в скором времени(когда отношения будут более интимными smile )тоже падет,но не знаю -это лишь предположение моего разыгравшегося воображения!
наказание в виде разбора шкафа-ну что же ,и в этом своя польза нашлась-в виде пророчества-Ален всерьез задумался,и я тоже,но потом когда выяснилось ,что это пророчество адепта ,который так и не стал пророком -не знаю ,стоит ли принимать как расширенное пророчество предущего.может адепт просто фантазировал на тему?но в любом случае как-то все волнительно и представляется,что время в школе самое спокойное в жизни Эльки, очень опасаюсь практики,мне кажется тогда и начнется самое страшное.
ой а пифии -ну сплетницы!лучше бы делом занялись!но насмешили меня-хотят знать про приворотное варево!уже и испробовали некоторые свои варианты-наивные-нужно быть Элькой,втретившей свою судьбу и никакие зелья не нужны будут.Великолепная глава.спасибо еще раз.




Сообщение отредактировал lobio - Четверг, 16.06.2011, 00:53
 
D-LADYДата: Четверг, 16.06.2011, 01:11 | Сообщение # 477
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:




спасибо за главы!!!
НУ..теперь многое понятно по отношению Алена..только вот интерессно, что за дар у него такой, что он уноследовал от матери..
кем была и есть его мать? и почему от Эльки закрыться не может?..
эх...вопросы-вопросы...интригует автор))))
жду проду wink
 
lubitelДата: Четверг, 16.06.2011, 09:19 | Сообщение # 478
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 356


Статус:




Мне нравятся все персонажи! Получаю огромное удовольствие от прочтения каждой главы! Немного не хватает динамики в моментах романтики (но , видимо, сдержанность - задумка автора). Фантастически интересны различные персонажи волшебной фауны и флоры. Всегда интересно, откуда такие мысли черпают авторы?
Последние главы вселяют тревогу о судьбе главных героев.... В общем, жду с нетерпением проду! smile


 
Діана22Дата: Четверг, 16.06.2011, 13:13 | Сообщение # 479
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
Святое. ТОлько вот времени маловато...

Хм, засиделась дама в этой школе.... Ей пора возвращаться в столицу, я думаю, там уже все забыли о скандале (я кстати до сих пор не поняла, чё пострадала Флоренна, а не любвеобильный чиновник, или у него жена очень влиятельная была. smile ), заводить себе новых любовников, влиятельных, желательно врагов Алена... Но это я размечталась, она же не леди Винтер, слишком простовата и глупа.... Это скорей ее могут использовать, против нашей парочки, если, конечно, будет нужно....
Quote (amberit)
Бета моя. Она же - моя альфа.

Понятно.

Quote (amberit)
А оно ей надо? Ален и так ей занялся, а остальные ей без надобности

Ну, а ответ в новой главе получился. Насколько я поняла из ваших разъяснений, с эльфийскими генами сложно соревноваться... Она в любом случае будет самой красивой и грациозной, ее переплюнуть может, разве что чистокровная эльфийка. Почему же она переживает, что кто-то там , может лучше смотреться с Аленом, чем она....? Почему, хотела платье, чтоб аспирантки от зависти подавились (надеюсь таки подавятся biggrin )? Вот тут не "впиливаю" ( smile ), насколько я поняла, то Элька должна быть настолько красива, что должна затмевать даже Алена, его вообще мало кто замечать будет( это я о том, как она будет с ним смотреться). Так, что поводы "засверкать" у нее уже имеются, а с непрошеными поклонниками "некромант гхыров" быстро разберется. biggrin Я думаю, что она просто в силу своей скромности, а может каких-то страхов (я помню, она даже в прологе переживала, что когда она подрастет, то к ней начнут приставать посетители трактира..) на подсознательном уровне "приглушала яркость" своей эльфийской половины. Поскольку, красавицей ее вроде никто и не считает, просто симпатичной... Ну, это если я сделала правильные выводы, из коллективной лекции по эльфам. smile А то может, они и не самые красивые, а я губу раскатала... smile

Добавлено (16.06.2011, 13:13)
---------------------------------------------
Ну, а теперь о главе.

Таки жестоко Элька пошутила над Флоренной, перегнула палку. Та безусловно заслужила наказания, за свои сплетни и подколки, но не такого. Все таки она же не использовала мастерство травницы против Эльки а, могла, и травку, от которой сыпь на коже появляется подбросить, или язвы на всю жизнь (можно много разных гадостей придумать), да и отравить, при желании может... Надеюсь, Флоренна таки туповата, и поверит в басню директора, что тут весь курс постарался, и не будет мстить слишком жестоко.
Так, что Ален должен был быть с Элькой даже построже. Он прав, ей нужно (им всем) контролировать сиюминутные эмоции, и думать о последствиях. Ну, правда, весь курс еще дети, куда им эту некромантию впихивают. Они уже сейчас начинают настраивать всех против себя, такими вот зловещими шуточками, так, что им следует притормозить.... Ведь, знают же как к некромантам относятся...
Вот я пытаюсь со стороны все представить, учились милые ребята 9 лет в школе, под присмотром магистров, различные могли быть с ними отношения, но связь учителей и учеников, она всегда присутствует, и вот детки которые буквально росли у них на глазах, и были милыми оболтусами, начинают вот так зловеще шутить.... Невольно, начнут считать, что некромантия- зло, которое их испортит, или уже испортило. Хорошо, что их таки теплая компания собралась, даже если будут изгоями для всех остальных, они могут рассчитывать друг на друга.....
Разбор шкафа, это фигня, но Алену нужно объяснить и всем остальным ребятам, что их ждет...
Хотя свалил он как истинный идеальный мужчина, боящийся уборки. biggrin

Ну, вот, снова фатум, всплыло это "кровожадное" пророчество. Я, его как и Элька не понимаю, но Алену видимо открыт доступ к высшим материям.. smile И чего он с этим пророчеством так носится? Зато хоть помогать начал. И вообще, платье и правда важнее всего! biggrin Без хорошего платья, мир не спасти. smile

Пифии меня добили, и с любистоком, и с тем что наша Элиара "тоже красивая". Это же надо быть такими тупыми, чтоб не сложить дважды два. biggrin Хотя в чем-то я их понимаю, не раскрылась Элька пока, ну не вижу я в ней особых достоинств, да милая, да не глупая, но Кесси кажется гораздо мудрее, неземную ее красоту, пока мало кто признал, харизматичной "вредности", как у Вольхи, тоже нет... А ведь Ален далеко не прост, я бы даже сказала, что он загадочный до неприличия. biggrin Но с судьбой сложно спорить видимо.... Да и Элька может еще преподнести сюрпризы, особенно когда повзрослеет...


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья


Сообщение отредактировал Діана22 - Четверг, 16.06.2011, 16:46
 
М@рин@Дата: Четверг, 16.06.2011, 16:47 | Сообщение # 480
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Нина, спасибо за новую главу!

Довольно жестокая шутка адептов осталась почти безнаказанной, Магистр Рейф порекомендовал Флоренне «выпить настойки валерианы», демонстративно похвалил адептов за их «рвение в отрабатывнии изученных заклинаний», Лис так даже получил персональное «Молодец», а Элька – наказание в виде разборки шкафа, совмещенное со свиданием с Аленом, наконец-то выяснив все о его способностях «пробивать мысленные блоки» и читать эмоции.
Quote
это связано не с используемой магией, а с происхождением. От меня закрыться невозможно … - Вообще и никому …
Что же у тебя за происхождение такое? … - Со стороны матери. Есть у нее в роду этот Дар.

Интересно, кто же такая мама Алена, и из какой она семьи…

Заодно узнала Элька о своих будущих непростых отношениях с коллегами – «вы будете чужими для всех. Светлые маги будут бояться вас. Темные – если вы с такими встретитесь по одну сторону фронта – презирать».

Среди бумажек в разбираемом шкафу нашелся еще один вариант предсказания:
Quote
В защиту Света должен Ковен встать,
И с помощью двух магов-полукровок,
Смешавших кровь, обратно Зло изгнать.

Если Элька вполне подходит как маг-полукровка-эльф, то Ален не годится на роль второго мага-полукровки-оборотня.
Но в «волшебстве на троих», вероятно, без него не обойдется – будет третьим!

*******

Quote
Я веду себя, как девчонка … действительно, что мне от нее надо? Безвредная, в сущности, дама. …
Правда, она не только ко мне, но еще и к Алену цепляется… При одном воспоминании о слащавом воркующем голоске, упрашивающем Алена проводить ее до комнаты, во мне вновь вскипела ярость и вернулось прежнее желание как минимум напугать ее. Как максимум… лучше не думать об этом.

Элька еще ни разу не произнесла, даже про себя, слова «любовь», «ревность», но зато вполне смогла прочувствовать второе, а скоро, думаю, будет и первое.

*******

Quote
Вид Магистра Алена, сопровождающего двух адепток-девятикурсниц до лавки портного и ожидающего их столько времени, привел общественность в состояние легкого возбуждения.

Теперь вся школа гадает, кого же из двух красавиц выбрал Магистр Ален.

Quote
- Ты сама знаешь, кого он выбрал …
Я знала. Я не знала, почему, или за что, но знала, кого. Или, точнее, кто выбрал нас.
Судьба. Я бы назвала это судьбой.


*******

Ален явно задумывался о том, что Элька может быть тем самым эльфом-полукровкой из предсказания.
Почему он не обсуждает с ней эту возможность подробнее?
Quote
если оно вдруг ... сработает, то оба персонажа, указанные в нем, появятся сами собой. И главное – узнать, что это именно они.
- Ну, с таким количеством примет трудно ошибиться, - хмыкнула я. - Маг, полукровка, эльф и оборотень. За эльфа могу сойти, к примеру, я
...

Не хочу, чтобы твоя кровь смешалась с кровью постороннего мага, да еще и оборотня, - мрачно сказал Ален

Что кроется за этим "смешиванием крови" - кровное братство, взаимное усиление магии, необратимые изменения личностей "смешивающихся"?
Или Ален просто ревнует?

*******

Скоро бал и концерт.
И новое Элькино платье, и танцы, и, может быть, наконец, Ален решится и поцелует Эльку!
Ждем!


 
Vera2012Дата: Четверг, 16.06.2011, 18:52 | Сообщение # 481
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нина, большое спасибо за новую главу!
С тех пор, как Флоренна решила «наказать» Эльку, ее жизнь разнообразилась яркими событиями и наполнилась новыми впечатлениями. tongue Нервная система женщины раз за разом подвергалась проверке на прочность, но ведь надо знать с кем связываешься! smile Ведьма с факультета боевой магии с дополнительной специализацией в некромантии, это не пифия и не травница, они, конечно, могут какую-нибудь гадость предсказать или отваром из травок невзначай угостить, но боевой маг-некромант, да еще с фантазией, имеет гораздо больше возможностей, и ожившая мумия крыски среди них — лишь маленькая, безобидная шалость. wink
Выходку Эльки достойно оценили принудительными работами по разбору пыльных бумажных залежей в старом шкафу. Но, даже занимаясь скучным и нудным делом, Эльке повезло наткнуться на очень полезное заклинание маскирующих чар и еще один вариант пророчества, составленный бывшим учеником Школы. Алена эта находка заставила серьезно задуматься, в ней были новые подробности, не известные раньше – время на исходе весны, в момент соединения двух лун, колдун, открывший портал в иное измерение с помощью артефакта с черным алмазом, и способ борьбы со злом – ценой смешение крови двух магов полукровок. И, хотя совместное изучение документа было весьма приятным, Элька не долго размышляла над пророчеством, ее гораздо больше интересовало другое - возможности Магистра проникать в ее сознание. wink Ален сознался и повинился во всем, и сделал это так мило и нежно, что девушка не стала дуться и простила обманщика. А после того, как он сопроводил подруг в лавку Саватия, женская часть Школы, безответно вздыхающая по Алену, уверилась, что Кэсси и Элька сварили мощное приворотное зелье и коварно опоили красавца-магистра.
 
amberitДата: Четверг, 16.06.2011, 19:29 | Сообщение # 482
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (lobio)
очень опасаюсь практики,мне кажется тогда и начнется самое страшное.

НЕт. Страшное начнется после нее.
Quote (D-LADY)
только вот интерессно, что за дар у него такой, что он уноследовал от матери..

Дар чтения мыслей. wink
Quote (D-LADY)
кем была и есть его мать?

Хорощий вопрос. Пока не скажу smile
Quote (D-LADY)
и почему от Эльки закрыться не может?..

Потому что они связаны.
Quote (D-LADY)
интригует автор))))

Эм... Стараюсь smile
Quote (lubitel)
Немного не хватает динамики в моментах романтики (но , видимо, сдержанность - задумка автора).

Это не НЦ. Я могла их в первой главе уложить в койку, не думаю, что в моих способностях кто-то сомневается, но не хочу. Смысл и сюжет не в этом. Мне их, наоборот, страшно тяжело удерживать от выражения любви smile
Quote (lubitel)
Всегда интересно, откуда такие мысли черпают авторы?

Ты не поверишь. В голове сами появляются. smile
Quote (lubitel)
Последние главы вселяют тревогу о судьбе главных героев..

И это правильно ...
Quote (Діана22)
Она в любом случае будет самой красивой и грациозной, ее переплюнуть может, разве что чистокровная эльфийка.

Диан, генетика - сложная вещь. Ей от отца достался разрез глаз и их цвет. Ну, общее эльфийское телосложение. Но не неописуемая красота. Она симпатична, если наденет платье и причешется - красива, но не эльфийка, гены матери-человека дают о себе знать. Это полукровка, а не Перворожденная.
Quote (Діана22)
Вот тут не "впиливаю" ( ), насколько я поняла, то Элька должна быть настолько красива, что должна затмевать даже Алена, его вообще мало кто замечать будет( это я о том, как она будет с ним смотреться)

См. выше.
Quote (Діана22)
Разбор шкафа, это фигня, но Алену нужно объяснить и всем остальным ребятам, что их ждет...

4 месяца практики впереди. Объяснит.
Quote (Діана22)
Хотя в чем-то я их понимаю, не раскрылась Элька пока, ну не вижу я в ней особых достоинств, да милая, да не глупая, но Кесси кажется гораздо мудрее, неземную ее красоту, пока мало кто признал, харизматичной "вредности", как у Вольхи, тоже нет...

А так и есть. Не надо в ней искать неземной красоты и невероятного дара. Обычная наивная девчонка, не без способностей, конечно...
Quote (Діана22)
Да и Элька может еще преподнести сюрпризы, особенно когда повзрослеет...

Может. И должна, по моим прикидкам.
Quote (М@рин@)
Интересно, кто же такая мама Алена, и из какой она семьи…

Не скажу wink
Quote (М@рин@)
Ален явно задумывался о том, что Элька может быть тем самым эльфом-полукровкой из предсказания. Почему он не обсуждает с ней эту возможность подробнее?

Могу объяснить, если действительно хочется знать.
Quote (М@рин@)
Скоро бал и концерт. И новое Элькино платье, и танцы, и, может быть, наконец, Ален решится и поцелует Эльку!

Ален - не решится. Он ждет, пока дева созреет до новой ступени отношений.
А вообще бал планировался еще три главы назад wink Только пришлось останавливаться, иначе глава выросла бы до неприличных размеров smile

Добавлено (16.06.2011, 19:29)
---------------------------------------------

Quote (Vera2012)
боевой маг-некромант, да еще с фантазией, имеет гораздо больше возможностей, и ожившая мумия крыски среди них — лишь маленькая, безобидная шалость.

Ну, собственно, да. Можно и кое-что покруче придумать smile
Quote (Vera2012)
Ален сознался и повинился во всем, и сделал это так мило и нежно, что девушка не стала дуться и простила обманщика.

Он вроде как не обманывал...


 
Діана22Дата: Четверг, 16.06.2011, 19:59 | Сообщение # 483
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
Ей от отца достался разрез глаз и их цвет. Ну, общее эльфийское телосложение. Но не неописуемая красота. Она симпатична, если наденет платье и причешется - красива, но не эльфийка, гены матери-человека дают о себе знать. Это полукровка, а не Перворожденная.

Хм, ну тогда понятно.... Значит Флоренна может быть даже красивее.... biggrin
Я даже боюсь спросить, кто такая Перворожденная. smile

Quote (amberit)
Может. И должна, по моим прикидкам.

Ну, главной героине положено. smile


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Четверг, 16.06.2011, 20:12 | Сообщение # 484
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Значит Флоренна может быть даже красивее.... Я даже боюсь спросить, кто такая Перворожденная.

Флоренна другого типа. Дама-вамп, так скажем. С юной неброской красотой Эльки ее тяжело сравнивать.
Перворожденные - другое название эльфов. Семантику надо пояснить?


 
Діана22Дата: Четверг, 16.06.2011, 20:25 | Сообщение # 485
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
Семантику надо пояснить?

Ну давай. smile


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
М@рин@Дата: Четверг, 16.06.2011, 20:35 | Сообщение # 486
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (amberit)
Quote (lobio) очень опасаюсь практики,мне кажется тогда и начнется самое страшное.

НЕт. Страшное начнется после нее.

А после практики ребята возвращаются в Школу, или уже выходят на работу, "на тракт"?
Или они обязаны где-то отработать "в пользу" родного государства?

Quote (amberit)
Quote (D-LADY)и почему от Эльки закрыться не может?..

Потому что они связаны.

Нин, что значит "связаны"?
Ты уже говорила - судьба, любовь, предсказание, а что именно?
Их тянет друг к другу - это любовь, судьба или предсказание?
Они "обречены" на любовь друг к другу? Или могли ее избежать, а только "сотрудничать" в рамках предсказания?
И Элька не может полюбить никого другого?
А если бы они не встретились?

Quote (amberit)
Quote (М@рин@)Ален явно задумывался о том, что Элька может быть тем самым эльфом-полукровкой из предсказания. Почему он не обсуждает с ней эту возможность подробнее?

Могу объяснить, если действительно хочется знать.

Хочу знать!

Quote (amberit)
Quote (М@рин@)Скоро бал и концерт. И новое Элькино платье, и танцы, и, может быть, наконец, Ален решится и поцелует Эльку!

Ален - не решится.

Ха, не иначе инициативу проявит девушка?!!


 
lobioДата: Четверг, 16.06.2011, 20:51 | Сообщение # 487
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (amberit)
НЕт. Страшное начнется после нее
хоть какая-то отсрочка ,есть время подготовится(я себя имею ввиду)
Quote (amberit)
Могу объяснить, если действительно хочется знать

хочется Нин,объясни пожалуйста


 
amberitДата: Четверг, 16.06.2011, 21:06 | Сообщение # 488
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Ну давай.

Это, насколько я понимаю, взялось из Толкиена. Эльфы -первая появившаяся в нашем мире раса.
Quote (М@рин@)
А после практики ребята возвращаются в Школу, или уже выходят на работу, "на тракт"? Или они обязаны где-то отработать "в пользу" родного государства?

Вообще? Или конкретно у меня? Вообще, по оригиналу, кто куда - или на благо государства, илина вольные хлеба. А у меня... тут немного другая ситуация. Война предполагается.
Quote (М@рин@)
Нин, что значит "связаны"? Ты уже говорила - судьба, любовь, предсказание, а что именно? Их тянет друг к другу - это любовь, судьба или предсказание? Они "обречены" на любовь друг к другу? Или могли ее избежать, а только "сотрудничать" в рамках предсказания? И Элька не может полюбить никого другого? А если бы они не встретились?

Так. Далее - чисто мое понимание. И исключительно для этого сюжета. Их тянет друг к другу любовь, сплетенная с судьбой. А судьба - такая штука, которая сделает все, что ей надо. Если бы они вдруг не встретились в Школе - встретились бы как-то еще. Но встретились бы обязательно. Вспомни их первую встречу - когда они встретились взглядами. И их "щекотка" при прикосновениях... Я, собственно, как раз в следующей главе постараюсь пояснить это.
Quote (М@рин@)
Хочу знать!

Это частично связано с предыдущим ответом. ТОлько с точки зрения Алена. Вообще мне его жаль немного, нарвется он еще на выяснение отношений... Так, как бы спойлер не выдать...
Вот представь. Он в курсе предстоящего катаклизма (см. два пророчества). Он знает, что Эльке предсказано принять активное участие в сем катаклизме. Он заинтересовывается полуэльфийкой. Сначала просто интересуется. Потом выясняет, что Элька - его karriellie. (перевод - в следующей главе smile ) Это не просто любовь, это нечто большее. И он банально просто боится сказать Эльке, что она замешана в этом пророчестве, пока их чувства еще слабые (он же ловит ее эмоции и в курсе всего). Потому что она может посчитать, что он спецом за ней ухаживал, из-за пророчества... Да и не готова она еще к такому знанию - что ей придется мир спасать...
Quote (М@рин@)
Ха, не иначе инициативу проявит девушка?!!

Нет... не совсем, так скажем...

Добавлено (16.06.2011, 21:06)
---------------------------------------------

Quote (lobio)
хоть какая-то отсрочка ,есть время подготовится(я себя имею ввиду)

И довольно большая, поскольку я пока даже предположить не могу, сколько глав будет в первой части. Планировалось 20, но, учитывая мою способность увеличивать объем глав... даже не знаю.


 
lobioДата: Четверг, 16.06.2011, 21:20 | Сообщение # 489
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (amberit)
перевод - в следующей главе ) Это не просто любовь, это нечто большее. И он банально просто боится сказать Эльке, что

Ура !почти дождалась перевода!и это не просто любовь -да не могу объяснить, но каждой клеточкой чувствуется их связь,а тот момент когда он энергию ей сливал или от двойного щита спасал подтверждали мои ощущения!

Добавлено (16.06.2011, 21:20)
---------------------------------------------

Quote (amberit)
И довольно большая, поскольку я пока даже предположить не могу, сколько глав будет в первой части. Планировалось 20, но, учитывая мою способность увеличивать объем глав... даже не знаю.

Отлично,я в счастье!Нина увеличивай !эта такая радость!


 
Діана22Дата: Четверг, 16.06.2011, 21:31 | Сообщение # 490
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
Потому что она может посчитать, что он спецом за ней ухаживал, из-за пророчества...

Я бы именно так и подумала. smile


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Четверг, 16.06.2011, 21:36 | Сообщение # 491
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Я бы именно так и подумала.

Вот я тоже боюсь, что она так подумает...:)

Добавлено (16.06.2011, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (lobio)
и это не просто любовь

И я о чем smile


 
КетБесДата: Четверг, 16.06.2011, 21:39 | Сообщение # 492
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Нина, спасибо за новую главу!
"И что мне с тобой делать?" так прямо и подумала расцеловать, вот и сбылось))) Ну хоть убейте меня эта глава запомнилась отвлекающими и такими нежно-романтическими отношениями))) Ну романтик я блин!!! И все таки имеет этот мужчина отвлекать от основных тем))) tongue Теперь новое оружие обольщения как только что то в вопросах или спорах не нравится сразу в охапку и целуй))) biggrin
И как это Флоренна голос не сорвала от столь длительного крика))) Ее жизнь явно разнообразилась с момента ее неприятных комментариев и взглядов к Эльке! Рада что Ален смог остановить Эльку в желании напугать Флоренну. Так бы она еще больше внимания к себе привлекла, а так все более или менее нормально закончилось. Правда пришлось заниматься такой всем нам не очень приятной уборкой!!! tongue Зато получили очередную загадку в виде предсказания неизвестного Лютика. А вот директор не стал заострять на этот случае внимание потому что действительно осознает что Ален с этим справиться лучше, он ему доверяет?
"Ты знаешь об этом по личному опыту. – Я не спрашивала, а утверждала. - Да." это получается что он уже общался с другими темными, поэтому в одной из глав он говорил что с ним даже тяжелее или хуже что ли? surprised
Радует что с чтением мыслей разобрались или все таки он сказал только определенную часть информации. И если как ты говоришь это судьба или предназначение, вот он об этом знает? Или только догадывается?
Ну а пророчество, опять очередная загадка. Думай гадай все равно не додумаешь что же это может означать))) Зато до одури интересно!!! Блин и это смешивание крови ведь за этим может скрываться все что только можно придумать, а вот чем это кровосмешивание обернется для главных героев вообще загадка)))
Ну бедненькие Пифии так расстроились, что это оказывается не действие зелья, а как хотелось, только вообще не представляю что это было бы если они все его одного этим зельем поили. Ему что на всех разрываться))) biggrin "Элька, ты только не обижайся, но Кесси ему больше подходит" ну только и хочется сказать по русски да не пошли бы вы ... Она понимает, Кесси понимает что Ален ее выбрал, а все равно вот это маленькое пусть и недолгое сомнение неприятно.
Ну и как всегда ждем продолжения! А тебе вдохновения, и как тут твердит моя вторая половинка поменьше работы))) tongue
И еще чуть чуть для поднятия настроения
Quote (amberit)
Мне их, наоборот, страшно тяжело удерживать от выражения любви

так и представила себе сидет Нина перед монитором и твердит "нет Элька ты сиди в этом углу, а ты Ален не смей схотить с этого места")))) biggrin


 
Діана22Дата: Четверг, 16.06.2011, 21:45 | Сообщение # 493
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
Вот я тоже боюсь, что она так подумает

Ну, ей то думать вообще вредно будет. biggrin Зато нам можно. smile
Но мне со стороны так и кажется. Выше мы выяснили, что пока в ней ничего примечательного нет. Но тем не менее, такой завидный ПРЫНЦ (хотя мне больше нравится выражение "некромант гхыров" biggrin ) ею заинтересовался, значит есть подвох, и вот он нашелся - пророчество! smile

Quote (amberit)
Потом выясняет, что Элька - его karriellie. (перевод - в следующей главе smile ) Это не просто любовь, это нечто большее.

Жуть.

Добавлено (16.06.2011, 21:45)
---------------------------------------------

Quote (КетБес)
так и представила себе сидет Нина перед монитором и твердит "нет Элька ты сиди в этом углу, а ты Ален не смей схотить с этого места"))))

*задумчиво* скорее так оно и есть.... smile


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
Vera2012Дата: Четверг, 16.06.2011, 21:45 | Сообщение # 494
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (amberit)
Он вроде как не обманывал...

Впрямую не обманывал, но понимая о чем Элька спрашивает его, ловко уходил от ответа, недоговаривал, скрывал, а это тот же обман wink
 
КетБесДата: Четверг, 16.06.2011, 21:46 | Сообщение # 495
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Quote (amberit)
И довольно большая, поскольку я пока даже предположить не могу, сколько глав будет в первой части. Планировалось 20, но, учитывая мою способность увеличивать объем глав... даже не знаю

Нина самая приятная новость за день))) smile С твоей фантазией можно и вообще никогда не заканчивать это творение, а загадки, которые им придеться разгадывать у тебя всегда найдутся))) tongue


 
Vera2012Дата: Четверг, 16.06.2011, 21:49 | Сообщение # 496
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нина, а это заклинание маскирующих чар, найденное в шкафу вместе с пророчеством, еще сыграет свою роль, ведь не случайно и то и другое нашлось одновременно, заклинание пригодится Эльке, когда начнется главная битва?
 
КетБесДата: Четверг, 16.06.2011, 21:49 | Сообщение # 497
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Quote (Діана22)
Потому что она может посчитать, что он спецом за ней ухаживал, из-за пророчества...
Я бы именно так и подумала.

Девочки солнышки, я что один из нас такой романтик и верю в чистую и нежную любовь))) wink


 
amberitДата: Четверг, 16.06.2011, 22:02 | Сообщение # 498
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (КетБес)
А вот директор не стал заострять на этот случае внимание потому что действительно осознает что Ален с этим справиться лучше, он ему доверяет?

Потому что в данной области Ален - единственный специалист в округе. wink
Quote (КетБес)
Теперь новое оружие обольщения как только что то в вопросах или спорах не нравится сразу в охапку и целуй))

Это да. И главное, работает )
Quote (КетБес)
это получается что он уже общался с другими темными, поэтому в одной из глав он говорил что с ним даже тяжелее или хуже что ли?

Он пять лет учился и еще пять стажировался. Естественно, общение было.
Quote (КетБес)
И если как ты говоришь это судьба или предназначение, вот он об этом знает? Или только догадывается?

Он знает.
Quote (КетБес)
Блин и это смешивание крови ведь за этим может скрываться все что только можно придумать, а вот чем это кровосмешивание обернется для главных героев вообще загадка)))

*мрачно так* свадьбой в эпилоге, чем еще может...
Quote (КетБес)
как тут твердит моя вторая половинка поменьше работы)))

Я в отпуск хочу!!!
Quote (КетБес)
так и представила себе сидет Нина перед монитором и твердит "нет Элька ты сиди в этом углу, а ты Ален не смей схотить с этого места")))

Еще хуже. Я кулак показываю и всякими карами грожу. А он все равно ее целует...
Quote (Діана22)
Но мне со стороны так и кажется. Выше мы выяснили, что пока в ней ничего примечательного нет. Но тем не менее, такой завидный ПРЫНЦ (хотя мне больше нравится выражение "некромант гхыров" ) ею заинтересовался, значит есть подвох, и вот он нашелся - пророчество!

Ну настолько мы не сказали. Примечательное в ней есть. Не Флоренна, но весьма симпатичная мордашка и способности к слиянию магий. Это так, не учитывая пророчество и судьбу. А некромант гхыров тоже не подарок, если так подумать...

Добавлено (16.06.2011, 22:02)
---------------------------------------------

Quote (Vera2012)
Впрямую не обманывал, но понимая о чем Элька спрашивает его, ловко уходил от ответа, недоговаривал, скрывал, а это тот же обман

Вопрос скорее философский. Скрытие правды не считается обманом.
Quote (КетБес)
С твоей фантазией можно и вообще никогда не заканчивать это творение, а загадки, которые им придеться разгадывать у тебя всегда найдутся)))

Мне кажется, или Мастера тоже кто-то просил? Мне ооочень тяжело переключаться.
Quote (Vera2012)
Нина, а это заклинание маскирующих чар, найденное в шкафу вместе с пророчеством, еще сыграет свою роль, ведь не случайно и то и другое нашлось одновременно, заклинание пригодится Эльке, когда начнется главная битва?

Роль сыграет, безусловно, иначе я бы не вводила его. Только не в главной битве. До нее еще очень далеко. Глав 25 - 30, приблизительно.
Quote (КетБес)
Девочки солнышки, я что один из нас такой романтик и верю в чистую и нежную любовь)))

Мы тут циничны немного. Но у Алена с Элькой любовь. Можешь не сомневаться. И еще немножко больше...


 
Діана22Дата: Четверг, 16.06.2011, 22:13 | Сообщение # 499
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (КетБес)
Девочки солнышки, я что один из нас такой романтик и верю в чистую и нежную любовь)))

Я в нее верила, когда-то, лет так в 18, правда-правда.... Теперь скорее хочу в нее верить, чем верю....

Добавлено (16.06.2011, 22:13)
---------------------------------------------

Quote (amberit)
А некромант гхыров тоже не подарок, если так подумать...

Да, тут думать не нужно, и так заметно.... biggrin Я не питаю иллюзий на его счет. smile


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
М@рин@Дата: Четверг, 16.06.2011, 22:15 | Сообщение # 500
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (amberit)
Их тянет друг к другу любовь, сплетенная с судьбой.

Quote (amberit)
И их "щекотка" при прикосновениях...

Quote (amberit)
Потом выясняет, что Элька - его karriellie.

Ну наверняка, "karriellie" - предназначенная, нареченная, избранная...

Quote (amberit)
она может посчитать, что он спецом за ней ухаживал, из-за пророчества...

А Ален может свой блок снять и свои мысли приоткрыть?
Так он Эльку и убедит в искренности чувств!

Quote (amberit)
*мрачно так* свадьбой в эпилоге, чем еще может...

Люблю свадьбы!
*с опаской* Надеюсь, ты имеешь ввиду свадьбу Эльки с Аленом, а не с потенциальным магом-оборотнем?!

Quote (amberit)
Я в отпуск хочу!!!

*мечтательно* В отпуске можно и "Волшебство", и "Мастера"...

Quote (amberit)
А он все равно ее целует...

Пусть целует - мне нравится! не мешай ему!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Поиск:


Фисташковое дерево