Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 91
Пользователей: 4
Ryabina, valerianikolaevna471@gmai, ElenaGilbert21021992, la-lo-lu
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Обнажить душу. Глава 35

2024-4-28
17
0
0
Перед уходом Рэйчел отвезла мою койку-каталку в палату мисс Молли. Пол и Эдвард, бросились с разных сторон ей помогать и, едва не столкнувшиеся друг с другом, получили от неё самую настоящую выволочку и долгую нудную тираду о том, что с такой мелочью справится и хрупкая женщина. Она ещё бубнила себе под нос что-то о мужском шовинизме, обещая устроить им День имени какой-то Розы Люксембург, когда устанавливала мою кровать напротив мисс Молли.

- Ты забыла Клару Цеткин, дорогая, - насмешливо произнесла мисс Молли, - этих неразлучных активисток, ратующих за права и свободы женщин, было двое. Правда, сейчас не принято вспоминать о том, что они несколько лет не разговаривали друг с другом, потому что юный двадцатидвухлетний сын Клары Цеткен был любовником тридцатипятилетней Розы Люксембург.

- Ни фига себе, - Рэйчел от удивления открыла рот, - а вы откуда знаете?

- Я долгое время жила в Германии и Франции, - пожала плечами мисс Молли.

Они ещё обсуждали эту тему, но я не вслушивалась, даже не стараясь уловить сути разговора, я во все глаза смотрела на хрупкую женщину. Черты лица заострились, кожа приобрела какой-то желтоватый оттенок, а лучики-морщинки из тонкой сеточки превратились в глубокие и неприглядные борозды. Пожалуй, первый раз я заметила, что мисс Молли очень и очень немолода. Она выглядела усталой и измождённой. Руки были перевязаны, множественные синяки устрашающе смотрелись на тонкой ссохшейся коже.

- Я ещё навещу вас, - до меня донёсся голос Рэйчел. Оказывается, она уже прощалась, стоя на пороге палаты.

- Как ты? – просипела мисс Молли, разглядывая меня, - прости, Белла, это моя вина…

- Нет, мисс Молли, перестаньте, - остановила её я. - Вы ни в чём не виноваты. В конце концов, это я у нас – магнит для неприятностей, - попыталась отшутиться я, судорожно соображая, как перейти к интересующей меня теме.
Но мисс Молли сама решила начать разговор.

- Ты хочешь спросить меня, откуда я знаю Джеймса, ведь так? – её карие глаза прожигали меня насквозь.

Я согласна кивнула, щёки покрылись румянцем, мысленно я снова отругала себя за то, что не могу скрывать своих эмоций: у меня всё написано на лице.
Она помолчала, словно собираясь с силами, потом глубоко вздохнула и начала:

- Много лет назад, когда я ещё была молодой и привлекательной, судьба свела меня с удивительным человеком, - она замялась, обдумывая свои слова, - то, что он не человек, я узнала не сразу. Молодой, безумно красивый, обаятельный, воспитанный и почти слепой: он всё время ходил в чёрных очках, поэтому я так и решила, - она опередила мой вопрос, так и рвущийся с кончика языка. – Его звали Ив. Он появлялся только по вечерам в кафе-кабаре, где я работала официанткой. Не знаю, что он нашёл в такой дурочке, как я. Да ещё и неуклюжей, вечно спотыкающейся на каждом шагу, - мисс Молли грустно улыбнулась, уносясь из нашей реальности, пропахшей больничными лекарствами, в заоблачный мир своей юности. – Мы стали встречаться, много разговаривали, гуляли по ночному Парижу, смотрели на Сену с какого-нибудь моста, которых так много в городе любви. Романтичный образ загадочного героя совсем задурил голову юной девице. Я влюбилась, Белла. Ив тоже отвечал мне взаимностью, но попыток развить наши отношения не предпринимал, мы так и остались на самом чувственном этапе влюблённости – держании за руку и прогулках под луной. В его всегда холодных, почти ледяных руках, я ощущала себя спокойно и уютно, я не думала о будущем, но надеялась на то, что когда-нибудь Ив сделает мне предложение, мы поженимся, заведём дом и семью. Я была счастлива, любима и любила, пока однажды не появился Джеймс, - тяжёлый вздох, долгое молчание, улыбка исчезла с её лица, трансформируясь в гримасу боли и отчаяния. – Вот тогда я и узнала, что Ив – вампир, а чёрные очки – лишь прикрытие для страшных красных глаз. Ив обладал редким даром – он чувствовал желания и эмоции людей, поэтому он сразу догадался, что Джеймс решил меня убить. Почему? Он не знал. Но с того момента моя жизнь превратилась в сущий ад: мы переезжали с места на место, прятались, скрывались, но ненадолго. Джеймс всегда меня находил. Я совсем измоталась, почти ничего не соображала, знаешь, я даже не поняла, что сказал мне Ив, когда устроил мне полное переливание крови, чтобы сбить ищейку со следа, а после этого отправил в Америку, оставшись в Гамбурге разбираться с Джеймсом.
Так я оказалась здесь. Ни родных, ни знакомых, почти без денег и без знания языка. Мыкалась по забегаловкам и ресторанам, подрабатывала уборщицей, в общем, каждый день с утра до ночи выживала и ждала. Ждала, что он приедет и найдёт меня. Но его не было, проходили годы, надежда, поддерживающая меня, совсем угасла, жить стало незачем. Не знаю, что бы я сделала, какую бы глупость с собой сотворила, но как-то вечером я познакомилась с человеком, который снова заставил меня поверить в жизнь. Я стала танцевать, потом появился Жан, мой сын. Сейчас он живёт вместе с женой и двумя моими внуками в Лос-Анджелесе, приезжают ко мне на Рождество, в общем, - она снова вздохнула, одарив меня милой загадочной улыбкой, придавшей её измождённому лицу доброту и нежность, - я прожила довольно счастливую, насыщенную и не пустую жизнь.

Она снова прикрыла глаза, наверное, от усталости.

А я, ошарашенная её признанием, так и лежала не в силах пошевелиться.

- Что же мне делать, мисс Молли? – наконец, выдавила из себя я. Мне очень хотелось совета от взрослой, умудрённой опытом женщины, не понаслышке знакомой с таинственным миром вампиров, человеком, которому судьба не дала ни единого шанса остаться с любимым…

- Я не знаю, Белла, - горько вздохнула мисс Молли, так и не открывая глаз. – Ты ведь об Эдварде, да? Здесь решать только тебе. И мучиться тоже.

- Почему? – удивилась я.

- Ты в любом случае будешь мучиться, дорогая, - голос мисс Молли звучал непривычно тихо, это так не походило на её обычный приказной тон. - Если уйдёшь от него – будешь жалеть, что потеряла любовь, без которой тебе очень трудно будет жить, - моё сердце яростно заколотилось, и я обрадовалась тому, что догадалась сорвать с себя датчики кардио-монитора, - а если останешься, - всё так же тихо продолжила она, - каждый день станет для тебя настоящим адом, потому что всю жизнь ты будешь бояться подойти к зеркалу, морщины и увядающая кожа заставят тебя изрядно поволноваться, - усмехнулась она. – Я-то уж точно это знаю…

- Хочу стать такой, как он, - прошептала я.

- Что? – почти вскричала она, резко повернув голову в мою сторону и распахнув глаза. Этот взгляд не предвещал ничего хорошего, как на тренировке, я инстинктивно вжалась в подушку. - Ты уверена? – мисс Молли вскинула брови, ожидая моего ответа.

Слова застряли в горле, я промолчала, потому что действительно была не уверена в своём желании. Здравый рассудок, доставшийся в наследство от Чарли, настойчиво требовал глубоко анализа и осмысления ситуации.

- А, впрочем, - голос мисс Молли потеплел, она улыбнулась, - может, ты и права. Подумай об этом хорошенько и… - она засмеялась как девчонка, прочитавшая очередную глупость, написанную одноклассником в подкинутой записке на уроке в момент, когда учитель отвернулся, - держись от меня подальше!

- Хорошо, - ответила я и расслабилась. Уставшее тело просило об отдыхе, я прикрыла веки и погрузилась в сон.

Спать. Нужно поспать. Силы мне ещё понадобятся: Эдвард очень упрямый.

Но я тоже.

Конец.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-14775-1
Категория: Альтернатива | Добавил: гайчонок (23.06.2014) | Автор: гайчонок
Просмотров: 2936 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 Al_Luck   (01.10.2016 16:06) [Материал]
Продолжение просто необходимо. Надеюсь, Бедда добьется своего.

0
9 Svetlana♥Z   (01.10.2016 02:38) [Материал]
Спасибо за альтернативу! happy

0
8 irina_sey   (20.11.2014 19:01) [Материал]
Замечательная история!!!Надеюсь это не конец и будет продолжение?Очень сильно хочется узнать как же все будет дальше!Спасибо и с надеждой жду продолжения!

0
7 робокашка   (06.09.2014 10:24) [Материал]
Эпилог с надеждой smile Спасибо за историю!

0
6 rar   (27.06.2014 01:33) [Материал]
Спасибо, за красивую историю. Должно быть продолжение cry

0
5 КусЬка   (24.06.2014 14:31) [Материал]
Спасибо за главу!)

0
4 @rish@   (24.06.2014 10:40) [Материал]
спасибо за историю
а продолжение будет cry

0
3 Нютик   (24.06.2014 08:50) [Материал]
Спасибо

1
2 НастяП   (23.06.2014 23:47) [Материал]
Спасибо за прекрасную историю. Прочитала с большим удовольствием.

0
1 Ираида1516   (23.06.2014 19:38) [Материал]
спасибо, интересная история



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]