До последней капли крови Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?
Его Инфернальное Величество Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
Подарок на Рождество Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад. Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.
Dirty Dancing with the Devil Herself Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...
Без памяти Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?
Маска, я тебя знаю! Неузнанной она сюда приходит И отдается танцу – страстей страсть. А он здесь тишину свою находит, Отбросив предрассудки, страх и власть. Не видя лиц и не давая обещаний, Они друг другу приглянулись. Что ж… Болезненным ли будет расставанье? Иль каждый здесь свою судьбу найдет?
Сладкий вкус предательства Неизвестный вампир… или это Эдвард? «На языке я ощутил вкус предательства. И это был самый крышесносно-восхитительный опыт в моей жизни».
Боги и монстры У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.
... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?
...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания? Заинтересовало? Кликни СЮДА.
Знаменитый сыщик крадёт хлеб у Скуби-Ду? «Призраки в Венеции»: рецензия
21:16
Выход нового фильма о приключениях Эркюля Пуаро пришёлся на забитый большими релизами сентябрь. При этом «Призракам в Венеции» всё же удалось собрать кассу, ведь ближайший конкурент в лице «Неудержимых 4» полностью провалился, да и критики оказались к картине достаточно благосклонны. Недавно состоялся цифровой релиз проекта, а значит каждый зритель сможет поближе познакомиться с очередным героем осеннего проката. Но, как мы знаем, на каждом герое лежит большая ответственность, с которой фильм справляется далеко не всегда.
Актёров не позвали
«Призраки в Венеции» стали уже третьим фильмом во франшизе Кеннета Брана, который вновь выступил постановщиком картины и исполнителем роли знаменитого сыщика. В рамках трилогии не так давно выходили «Убийство в Восточном экспрессе» и «Смерть на Ниле», которые, как и в данном случае, имели литературный фундамент в лице произведений Агаты Кристи. И на сей раз адаптации удостоился роман «Вечеринка в Хэллоуин».
Но, в отличие от прошлых проектов этого киноцикла, знаменитых актёров привлечь не удалось, однако интересных личностей всё ещё хватает. На одной из ключевых ролей можно заметить востребованную комедийную актрису Тину Фей или Келли Райлли, знакомую зрителю по выступлению в сериале «Йеллоустоун». А обладательница «Оскара» Мишель Йео заняла в проекте лишь скромную позицию приглашённой звезды.
Следствие ведёт пенсионер
Сюжет фильма переносит нас в прекрасную Венецию, где уже бывший сыщик Эркюль Пуаро (Брана) наслаждается заслуженным выходом на пенсию. Но неожиданно наш герой получает приглашение на спиритический сеанс, который очень удачно выпадет на Хэллоуин. По слухам, в старом доме, где раньше был детский приют, загадочным образом погибли дети, а их духи мстят жильцам и по сей день.
При необъяснимых обстоятельствах погибла и дочь нынешней хозяйки, которая отчаянно пытается выйти с дочерью на связь. Безусловно, легендарный сыщик догадывается, что у приглашённого медиума (Йео) крайне мало сверхъестественных сил. Но уже вскоре в доме происходит загадочное убийство. Происки сил тьмы или тщательно спланированное преступление? Похоже, что Пуаро придётся вновь взяться за свою записную книжку и раскрыть это запутанное дело.
Это красиво!
Первое, что бросается в глаза — это впечатляющий визуал. Благодаря оператору Харису Замбарлукосу эта трилогия обрела пусть и не уникальный, но очень запоминающийся художественный стиль. В отличие от некоторых аспектов фильма, постановка и достойный монтаж радуют на протяжении всех 100 минут.
Эффектные широкие кадры и весьма необычные планы сразу же цепляют взгляд и въедаются в память, хоть иногда авторы с ними и перебарщивают, отчего глаза зрителя немного, но всё же устают.
А вот свежий для франшизы мистический сеттинг на самом деле мало что привносит во франшизу, за исключением пары-тройки неожиданных пугалок и более скромного задействования оркестровых духовых инструментов.
Разношёрстные герои…
Работа с персонажами смотрится неоднозначно. С одной стороны, создатели по всем канонам жанра поместили в одно здание группу подозрительных личностей, каждый из которых не торопится раскрывать все карты и, конечно, может оказаться убийцей. А с другой, далеко не каждый из них смог полноценно раскрыться и приковать зрительское внимание, впрочем, как и главный герой, сюжетная арка которого кажется довольно размытой.
Наиболее интересными героями оказались помощники медиума и сынишка одного из приглашённых гостей, и если последнему удалось немного скрасить неубедительный финал, то вот первым двум роль в решающих событиях так и не придумали. Все остальные же служат лишь ширмой, за которой прячется развязка всех этих событий. Печально и то, что порой убедительная предыстория героев словно по часам вываливается на зрителя прямо перед третьим актом, что выглядит весьма утомительно и наигранно.
Всё ещё классический детектив
И даже со всеми своими слабыми сторонами «Призраки в Венеции» оказался вполне достойным представителем собственной франшизы и детективного жанра в целом. В проекте есть несколько интригующих, динамичных, а порой даже и пугающих сцен. А чарующая визуальная сторона картины и вовсе может на пару секунд заставить вас смотреть на экран с открытым ртом.
Да, скорее всего, сюжет и персонажи, местами напоминающие приключения Скуби-Ду — это далеко не самые удачные аспекты картины. Но даже несмотря на то, что поклонники франшизы не увидят ничего нового, кроме парочки скримеров, они всё ещё получают крепкий проект, позволяющий им разгадывать тайны вместе со своим любимым книжным героем.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ