Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 68
Пользователей: 7
kristina_andreeva83, Ryabina, eclipse1886, nastyachirkova99, олечка5491, Natashka0158, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2023 » Ноябрь » 1 » Актеры

Рецензия на фильм «Папа из спецназа»

21:34
ПАПА ИЗ СПЕЦНАЗА (THE RETIREMENT PLAN) 2023, Канада, 103 мин.
Жанр: комедия, боевик
Режиссёр: Тим Браун
В ролях: Николас Кейдж, Эшли Грин, Талия Кэмпбелл, Рон Перлман, Джеки Эрл Хейли, Эрни Хадсон, Грейс Байерс, Линн Уитфилд


У Николаса Кейджа в последнее время какой-то карьерный ренессанс – он снимается много и часто в таких разных амплуа, что диву даёшься. Как будто актёр намеревается войти в Книгу рекордов как человек, который снялся за жизнь в наибольшем количестве фильмов. Вопрос о качестве этих самых фильмов мы оставим открытым, так как Николас никогда не отличался избирательным вкусом на хорошие роли, но стоит отдать ему должное – разноплановости ему не занимать.

В новом комедийном боевике Тима Брауна «Папа из спецназа» Кейдж выступает в амплуа престарелого киллера Мэтта, бывшего некогда на службе у правительства. Киллер был очень хорошим ликвидатором, но не самым лучшим отцом, из-за чего от него ушла жена с дочкой, а сам Мэтт перебрался доживать свой век на Каймановы острова. Спустя двадцать лет на пороге пенсионера и выпивохи объявляется девочка-подросток Сара, которая заявляет, что она внучка Мэтта. Родители девочки оказались втянуты в опасные игры с мафией, которая охотится за компроматом на флэшке, но флэшку удалось отправить вместе с Сарой на Каймановы острова, и теперь за девочкой ведётся настоящая охота. Только вот Мэтт во всё это ввязываться никак не планировал, но раз на кону жизнь его внучки, придётся вспомнить былые навыки и надавать по шапке всем плохишам, которые осмелятся сунуться к сварливому деду без приглашения.

Вырисовывается интересная картина: большая часть последних работ Кейджа сами по себе – фильмы без особой художественной ценности, которые выстреливают только за счёт личной харизмы актёра. Что «Рэнфилд», что «Невыносимая тяжесть огромного таланта», что «Сделка с дьяволом» – везде актёрский и комедийный талант Кейджа вывозит на себе и слабый сценарий и общую абсурдность концепта. Так и в «Папе из спецназа» при том, что актёрский состав тут приличный (Рон Перлман, Джеки Эрл Хэйли, Эшли Грин, Эрни Хадсон), всё внимание приковано к Кейджу, как главной звезде. Умышленно состаренный, в патлатом седом парике тот производит уморительное впечатление, а когда начинает отыгрывать беспомощного деда, а после одного за другим вырубает головорезов всем, что под руку подвернётся – невольно восхищаешься не только способностью Ника так быстро переключаться, но и наглостью постановки.

Ведь, откровенно говоря, «Папа из спецназа» – кино так же не то, чтобы выдающееся и местами не знающее, что оно вообще такое. Открывающая сцена – мрачный бандитский триллер, где кто-то умирает от огнестрела, без единой шутки, зато с фрустрированной Эшли Грин в кадре. Эта сцена вообще, кажется, прилипла сюда из другого фильма – настолько она выглядит чужеродной и не вписывается в общее дуракаваляющее настроение. Другим сомнительным элементом картины стали бесконечные вставки с именами героев, которые, в общем и целом, ни к чему. Но нет, как только у нас появляется новый персонаж, даже если это третьесортный подручный злодея, картинка стопорится, и появляется информация, как зовут данного ноунейма. А персонажей тут, особенно второстепенных, очень много, вот и приходится каждые пять-семь минут терпеть такую вот нелепую перебивку, от которой к концу первого часа уже немного тошнит.

Любопытной линией во всей этой кейджевской вакханалии стал мотив назревающей дружбы между бандитом Бобо, блестяще сыгранным Перлманом, и Сарой, которые из надзирателя и пленницы быстро стали едва ли не соратниками. К сожалению, режиссёр и сценарист по совместительству этот сюжетный мотив крайне бездарно слил, избавившись от того немногого, что в ленте работало хорошо. Таким образом, за исключением перфомансов Кейджа, «Папа из спецназа» едва ли порадует зрителя хоть чем-нибудь, да и Кейдж тут придётся по душе скорее только самым оголтелым фанатам актёра.

Оценка Сергея Прудникова: 2,5 из 5

За информацию благодарим независимый журнал о кино 25-й кадр
Источник | Категория: Актеры | Добавил: vsthem | Теги: Эшли Грин, Рецензия, Папа из спецназа|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мужчина слова


Новости по теме: