Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мужчина слова
Собираешься на свадьбу друга – накануне тебя кидает парень.
Знакомишься с горячим красавцем – он затевает опасную игру.
Эдвард однажды поймет, во что вляпался. Ведь Белла намеренно сводит его с ума своим поведением. И ее мучает один вопрос: действительно ли Эдвард мужчина своего слова? Или все можно переиграть и прийти к своему хэппи-энду?
Два человека. Одна цель. Кто сдастся ...

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Блог Медсестры Свон
Ночная медсестра Белла Свон ведет личный блог о своем опыте работы в больнице. Когда доктор Каллен попадает в отделение интенсивной терапии, влечение между ними неоспоримо растет, но смогут ли они остаться профессионалами своего дела? Эпические сцены и напряженность на протяжении всего рассказа вам обеспечены.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Ноябрь 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1922
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 60
Гостей: 56
Пользователей: 4
Natasha123, Adell, Cassie_Sheehan, григ
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2023 » Ноябрь » 8 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Без обид» – антиромантическую комедию с Дженнифер Лоуренс

18:35
Мэдди (Дженнифер Лоуренс) всю жизнь живёт в прибрежном Монтаке. Когда маленький город начинают заселять богачи, налоги на жильё и цены растут, вытесняя местных с их маленькими зарплатами. Героиня рискует потерять родительский дом, машину уже конфискуют за неуплату налогов, а вместе с авто и шанс на работу водителем Uber. От отчаяния Мэдди ищет подработку, но натыкается на объявление от состоятельной семьи — они обещают машину взамен на услуги молодой девушки, которая сможет вытащить их сына-подростка Перси (Эндрю Барт Фельдман) из «панциря»: секс тоже входит в пакет услуг. Мэдди соглашается на вроде как простую миссию, но парень из панциря выползать не хочет, поэтому ей приходится идти на экстремальные меры.

Промокампания обещала очень много: во-первых, камбэк Дженнифер Лоуренс из декрета, во-вторых, «старомодную комедию» по типу «Американского пирога», по которой так сильно соскучились зрители. Вот только Дженнифер вернулась ещё в прошлом году с менее масштабным фильмом «Мост через озеро», а ожидать от режиссёра «Очень плохой училки» Джина Ступницки прорыва, способного вернуть кинотеатры к жизни, всё равно что ждать ливня в пустыне. Но промо всё равно сработало, фандом Дженнифер подхватил хайп вокруг релиза, а медийные личности призывали спасать кинотеатры и голосовать монетой. Но, без обид, обещаний «старомодная» комедия не выполнила.

Если в первые минуты режиссёр поднимает тему джентрификации и разрыва между рабочим и средним классом, то к середине хронометража вообще забывает про заданный курс, оставляя нас один на один с шутками ниже пояса и голой Дженнифер Лоуренс, нелепо бегающей за хулиганами по пляжу.Перформативный активизм сходит на нет, когда фокус фильма сужается до перспективы бедного-богатого мальчика, зацикленного на психологических травмах и отказывающегося жить полной жизнью из-за неуверенности в себе. Нужды без пяти минут бездомной Мэдди отходят на второй план, если чувства Перси хоть немного задеты, — за успешно сделанную работу она получает разбитый автомобиль. В этот момент комедия превращается в «Поле чудес» из ада, 1:0 в пользу богачей, портящих экосистему курортного Монтока. Критика капитализма смахивается под ковёр, будто и не заводили тему вовсе.

«Американский пирог», как и прочие комедии начала нулевых, стал знаменитым по ряду причин: слом табуированных тем, отсутствие квот на шутки про жопу, неистовый сюжет, ужасно раздражающий консервативных взрослых. «Старомодные» комедии перестали выходить по той же причине, по которой перестали снимать немое кино, — общество изменилось, прогресс нашёл отражение в поп-культуре, а за «как раньше» и дозой ностальгии всегда можно обратиться к архивам. Поэтому «Без обид» сложно назвать старомодной комедией, скорее нелепой попыткой насмешить людей банановой кожурой и истошными кривляньями. Без Дженнифер Лоуренс это был бы просто очередной проходной ромком, с трудом окупивший бюджет после выхода на стримингах. Перформанс актрисы придётся по душе фанатам, также миру откроется юный талант Эндрю Барта Фельдмана, удачно пробующего силы на большом экране после бродвейской сцены. После утихания маркетинговой кампании кино будет забыто и похоронено в онлайне, в отличие от того же «Американского пирога», на который «Без обид» старался равняться.

За информацию благодарим сайт film.ru
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: vsthem | Теги: Без обид, рецензия, комедия, Дженнифер Лоуренс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



CSI: Место преступления Сиэтл


Новости по теме: