Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы мини и миди » Всякая всячина (сборник мини-переводов)
Всякая всячина
Crazy_ChipmunKДата: Вторник, 08.10.2019, 13:06 | Сообщение # 1
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Все налаживается


Оригинальное название: Things are finally looking up
Бета: -
Жанр: Romance
Рейтинг: PG
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: Мать-одиночка Белла получает в наследство от пожилой женщины, за которой она ухаживала, дом. Она решает сделать в доме ремонт и чувствует мгновенную симпатию к нанятому подрядчику.
Заявка partridge: ГГ получил(а) в наследство дом (юмор, мистика, романтика, детектив или их смесь в любых пропорциях - на усмотрение Автора).







Приз читательских симпатий в Летнем фанфик-фесте "Summertime", категория "Переводы", 2019

За обложку огромное спасибо Валлери


Сладкий вкус предательства


Оригинальное название: Betrayal Sweetens the Blood
Бета: -
Жанр: Horror & Angst
Рейтинг: R
Саммари: Неизвестный вампир… или это Эдвард? «На языке я ощутил вкус предательства. И это был самый крышесносно-восхитительный опыт в моей жизни».
Заявка Миравия: Обязательно вампиры! Остальное на усмотрение автора.

 
Crazy_ChipmunKДата: Вторник, 08.10.2019, 15:15 | Сообщение # 2
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Ответы к переводу
Сладкий вкус предательства


leverina,
Цитата leverina ()
история весьма грустная, но такая типичная и поучительная. и рассказана превосходно - просто, чисто, коротко, ритмично, лаконично.
Меня она зацепила тем же. Вроде просто и ничего особенного, но равнодушным не оставляет.
Цитата leverina ()
Мне вспомнились и некоторые любимые сюжеты из литературы и кино, и некоторые истории из жизни, когда не удалось создать, полностью развить или сохранить отношения, у которых был большой потенциал (это не только про любовь, но и про дружбу, и про работу, и про родительство, и про другое тоже...)
Да на каждом шагу можно встретить подобные сюжеты. Может, оттого он и кажется жизненным, несмотря на то, что сама история про вампиров.

marykmv,
Цитата marykmv ()
Жаль, конечно, героя этой истории, но хорошо, что это не наш любимец.

Это точно, а вполне мог бы и Эдвард оказаться в такой ситуации. Одно неверное движение, и...
Цитата marykmv ()
Очень приятная история. Я бы сказала оригинальная. Такого кажется еще не было. Не альтернатива саге, но все же с приятным послевкусием.
Спасибо большое за приятную оценку)

робокашка,
Цитата робокашка ()
Легко жил, придумывал себе незатейливые для вампира задачки и не заметил, как встретил возможную суженую. Так ли это? Учитывая то, что влился в чужой клан и нашёл себе необременительную пару, ранее убитая им девушка не была для него единственной, но стала особенной.
Мне кажется, с кланом он начал жить, просто подумав "ну почему бы и нет", да и парой их сложно назвать, так, удобно друг с другом. Она считает его "своим", он ее не разубеждает. Мало радостного.
Цитата робокашка ()
Какой-то отклик чувств стал импульсом для пересмотра прошлого и настоящего...
Приятно, когда идет какой-нибудь отклик в душе на историю)

pola_gre,
Цитата pola_gre ()
Хоть и не сохранил жизнь последней запомнившейся девушке, но сохранил многим другим, перейдя на животных. Не напрасная жертва
Мне понравился ваш позитивный взгляд на вещи))
Цитата pola_gre ()
У меня главный герой совсем не ассоциируется с Эдвардом, скорее какой-то друг Тани из Денали...
Да и не факт, что это Денали, имен ведь не называется wink просто какой-то неизвестный вампир.

Танюш8883,
Цитата Танюш8883 ()
Подумалось, что и наш Эдвард мог бы в какой-то момент поддаться жажде и выпить поющую для него кровь Беллы. Возможно, даже совместил бы это с сексом.
Да, такое вполне могло бы произойти. И тогда мы не узнали бы о Ренесми.
Цитата Танюш8883 ()
Хорошо, что Майер создала именно такого Эдварда, каким мы его узнали и полюбили. Большое спасибо автору и переводчику за возможность увидеть Сумерки глазами другого вампира)
Согласна с вами, хорошо, что Эдвард такой, какой он есть. Рада, что понравилось)

Валлери,
Цитата Валлери ()
Автор оставил читателю на откуп, кто главный герой - то ли это наш Эдвард, убивший Беллу (? ), то ли это посторонний вампир со схожей судьбой. Жаль, что это перевод, и у автора никак не спросить, кого же он имел в виду?!
Для меня было очевидно, что это не Эдвард, хотя он и мелькнул в истории (о нем рассказывал кочевник).
Цитата Валлери ()
Вообще получился довольно странный рассказ, как бы без лица. Поэтому проникнуться трагедией главного героя очень сложно.
Может, я плохо постаралась с переводом, а может просто тебе не зашло)
Цитата Валлери ()
так, оставила после себя непонятное скребущее чувство. А ведь мог быть счастлив!
Ну хоть не оставила совсем уж равнодушной wink

youreclipse,
Цитата youreclipse ()
Интересно, кто же все-таки наш герой: абсолютно новый персонаж или Гаррет (вроде его так звали).
Для себя я определилась, что это просто неизвестный нам вампир, обитающей в том же мире.
Цитата youreclipse ()
Правда, я не верю, что можно спутать любовь с игрой, азартом (как говорится: называй, как хочешь) и не понять, что вот... это она! Но... Все люди/вампиры разные.
Хотела поспорить, но вы сами сказали, что все разные)
Цитата youreclipse ()
Понравился язык перевода, он сразу привлёк внимание, не хотелось перескакивать со строчки на строчку.
Спасибо, очень приятно было читать))
Цитата youreclipse ()
И ещё что-то... Пока сама понять не могу.
Может, после конкурса определились?
Цитата youreclipse ()
Но знаю одно, что если не пропущу голосование, мой голос определённо будет за эту историю.
Очень грел душу ваш комментарий happy еще раз спасибо!

Galactica,
Цитата Galactica ()
Вот ведь гурман, вкус предательства ему сладок... Вот и живи теперь без единственной, любимой (возможной единственной).
Сурово, но правда, все так и есть.
Цитата Galactica ()
Хорошо, хоть других убивать перестал. Необычная история и грустная.
Да, выбрал другой путь, пусть и слишком поздно (но это не точно).

Alin@,
Цитата Alin@ ()
Увы, поздно к нему пришло осознание жизни.
К сожалению, так бывает слишком часто...
Цитата Alin@ ()
Возможно в дальнейшем у него сложится всё.
Вы верите? Если честно, то я нет sad

MissElen,
Цитата MissElen ()
Интригующий перевод - никаких имен! Читателю предоставлено право самому догадываться ху из ху Думаю, что Гг это не Эдвард - Эдвард это тот о ком рассказывал герою кочевник.
Для себя я решила так же, как и вы)
Цитата MissElen ()
Похоже, герой кончит тем, что построит "хижину вокруг могилы" той девушки и останется там чтобы "затосковать навеки"
Вот здесь тоже согласна, что этот вариант наиболее вероятный их всех.

Котова,
Цитата Котова ()
Грустная история. Жаль, что главный герой этой истории не смог вовремя рассмотртеть свою девушку.
Да, история печальная, но со смыслом, по моему скромному мнению.
Цитата katerina420 ()
Хоть история и короткая, но заставляет задуматься о многом. Спасибо, что выбрали ее для перевода!
Вам спасибо, что не прошли мимо и опделились мнением)

katerina420,
Цитата katerina420 ()
Интересно, любовь, радость, счастье горчат... или, наоборот, приторны? Об этом ничего не сказано - герой-вампир изучает влияние только темной стороны человеческих чувств на достигающее своей кондиции блюдо.
А интересная мысль, может, и правда от их сладости сводит зубы?)
Цитата katerina420 ()
Есть надежда, что в следующий раз герой остановится вовремя или вовсе ступит на безрадостный путь диеты, но она мала - все-таки исследовательская грань его натуры превалирует над остальными сторонами.
Так ведь он уже перешел на "вегетарианскую" диету, на которой существует клан, к которому он примкнул.

Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Единственное, что меня порадовало в этой истории - это перевод.
Спасибо, Таня, приятно)
Цитата Rara-avis ()
Несмотря на вампиризм, очень жизненная ситуация.
Соглашусь. В том или ином виде такое почти на каждом шагу можно встретить...


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
робокашкаДата: Суббота, 12.10.2019, 00:37 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




У вампиров - вечность впереди, и то у них шансов маловато, чтоб существенно изменить ситуацию, а о людях и говорить нечего - так сказать, "одним мановением руки" рушатся судьбы, и только когда уже поздно, всё переосмысляется...
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы мини и миди » Всякая всячина (сборник мини-переводов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Знакомый незнакомец