Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 76
Пользователей: 6
TashaD, TanuSol, Виттория109, CrazyNicky, Rewasder, not_angelp
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » Актеры

Рецензия на фильм "Импульс" (Эшли Грин): Смерть по дружбе

18:47
фотоМиллионер Нил (Дэнни Мастерсон) привозит друзей на остров, где отдыхает «золотая молодежь». Исследуя местные достопримечательности, компания находит роскошный ночной клуб, где все «зажигают» под новым синтетическим наркотиком «Импульс». Распространитель ампул (Пирс Броснан) объясняет, что «Импульс» растормаживает человека и разрушает все внутренние барьеры, сдерживающие поведение. Однако действие препарата ограничено, и принять его можно лишь один раз в жизни. Поскольку «Импульс» приносит несказанное удовольствие всем, кроме и без того раскрепощенного художника Джейсона (Джастин Чэтвин), компания игнорирует предупреждение и продолжает принимать наркотик. Но растормаживание из приятного быстро становится пугающим, и секс-оргия превращается в оргию смерти.

Любите ли вы смотреть, как неприятные люди сперва дразнят друг друга, затем занимаются сексом, а после этого мучают и убивают тех, с кем только что спали? Если да, то «Импульс» может удовлетворить ваш редкий фетиш, поскольку именно к этому он целиком и полностью сводится.

Правда, дебютная режиссерская работа Аарона Кауфмана, продюсера «Мачете убивает» и «Города грехов 2», пытается претендовать на большее – на социальный «посыл» о зле, которое таится в сердце каждого человека. Но если хочешь рассказать такую историю, то в кадре надо собирать милейших людей, чей переход к пыткам и насилию будет поистине шокирующим. «Импульс» же еще при представлении персонажей дает понять, что все они – богатые, привлекательные, хорошо одетые, но отвратительно пахнущие клоаки, которым нужен лишь небольшой толчок, чтобы они перешли от словесного пикирования к физическому насилию.

К сожалению тех, кто любит слэшеры об убийстве неприятных персонажей, «Импульс» не столь жесток, как мог бы быть. Фильм довольно долго тянет, прежде чем окунуться в «боевые действия», и не все его финальные сцены так продолжительны и кровавы, как хотелось бы настоящим ценителям. Зато эти сцены достаточно разнообразны, и никто не умирает одним и тем же способом.

Прежде чем начать убивать персонажей, «Импульс» изображает их сексуальные развлечения. Однако он делает это так целомудренно, что разочаровывает, а не возбуждает. Зачем было собирать в кадре столько привлекательных девушек во главе с Эшли Грин из «Сумерек», если не собираешься показывать их во всей красе? А так как фильм предлагает насладиться сценой, в которой красивую женщину забивают камнями, то его создателей вряд ли сдерживали моральные принципы…

Впрочем, главная проблема «Импульса» не в этом, а в том, что Кауфман не слишком компетентный постановщик. Так, все многочисленные основные персонажи выглядят, говорят и ведут себя столь похоже, что их легко перепутать. Среди мужчин выделяется лишь Крис Гир из сериала «Ты – воплощение порока», поскольку он блондинист, гладко выбрит и говорит с английским акцентом. Девушки же оказываются абсолютно взаимозаменяемыми. Очевидный провал кастинга.

Еще более неудачно организовано представление персонажей. Фильм довольно долго знакомит зрителей с героями, затем переносит действие на остров, впервые показывает Джейсона… И тут же объявляет художника главным героем. Хотя по всем законам сценарного искусства им должен был быть Нил, с которого картина начинается и который явно является лидером компании. Тем не менее это Джейсон добывает наркотики, и это он с ужасом наблюдает, как его друзья сходят с ума (на самого художника препарат не действует).

Да, есть выдающиеся фильмы, которые по ходу действия меняют главного героя. Классический пример – «Психо». Но это тонкий трюк, который «Импульс» проваливает, в итоге отстраняя публику от сопереживания как Нилу, так и Джейсону. А где нет сопереживания, там трудно эмоционально реагировать на происходящее на экране, каким бы экстремальным оно ни было.

Единственным безукоризненно светлым пятном картины предсказуемо оказывается Пирс Броснан, оттягивающийся в роли импозантного демонического существа, которое с нескрываемым злорадством наблюдает за действием наркотика. У бывшего Джеймса Бонда всего три больших сцены, но это лучшие фрагменты фильма. Жаль, что они не столь хороши, чтобы окупить цену билета.


С 6 октября в кино.

Автор: Борис Иванов

За информацию спасибо сайту https://www.film.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Эшли Грин, Импульс, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ElSi5   (16.10.2016 20:47) [Материал]
Рецензия конечно не из лучших, но не зная ничего о фильме, и это интересно было прочесть. Хоть как-то разъяснилось. Да и трейлер очень интересный и вкусненький. Тем более Пирс Броснан, после Бондианы особенно, очень шикарно смотрится в подобном амплуа на экране. wink

0
2 kotЯ   (30.09.2016 21:24) [Материал]
Эх, а так хочется светлого чистого, доброго... как ,,Сага. Сумерки"

1
Не скажу, что это положительная, хвалебная рецензия, однако в совокупности увиденного в трейлере и прочитанного - мне стало очень интересно. Сам по себе трейлер довольно впечатляющий, яркий, агрессивный, с изюминкой и перчинкой. И я бы хотела его увидеть wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Продолжение истории Асмодей


Новости по теме: