Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 158
Гостей: 150
Пользователей: 8
суфле, catten07, N_e_a, Natusia, Лен4ик1315, Ирина7818, MiMa, ROBSTEN1772
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Март » 12 » Красавица и чудовище

"Излом времени": сказ о воинах света c непонятной мотивацией

14:30
фотоВот и подоспело первое разочарование этого киногода. Обидно, что от "Диснея" — поставщика всего доброго и светлого для одной возрастной аудитории и всего самого масштабного и крупнобюджетного для другой. Обидно, что неплохой образец научной фантастики для самых юных Мадлен Л'Энгл "Трещина во времени" опять "пролетел" с достойной экранизацией. Но больше всего обидно, что с момента первого анонса зрителя кормили пафосными трейлерами со сценами, которых мы так и не увидели в фильме, в промокампании делали ставку на звездный состав актеров, которые в фильме выполняли функцию манекенов, не более, а живописные локации Новой Зеландии никак не могут компенсировать откровенно провисающий сюжет. Если это не оглушительный провал, то определенно находится где-то рядом с ним.

А начиналось в общем-то неплохо. Незатейливая история про девочку-подростка Мэг (Сторм Рейд), которая выбита из колеи внезапным исчезновением отца-ученого, который мечтал "Пожать руку Вселенной" (Крис Пайн). Однажды в доме Мэг появляется эксцентричная Миссис Чтотут (Риз Уизерспун), повествует главной героине о фантастических параллельных мирах, и Мэг отправляется на поиски отца в компании младшего брата (Дерис Маккейб) и одноклассника (Кельвин О'Киф), попутно выясняя такие прописные истины, как любовь к своей семье, вера в себя и то, откуда берется зло в людях. Казалось бы, что можно было упустить в столь простой истории? А буквально все. Первое — это абсолютно шаблонные персонажи. Девочка — проблемный подросток, тайно влюбленный в нее одноклассник, ее младший гиперактивный, острый на язык братец, "три крестные феи" в ярких нарядах, и добрый Счастливый Медиум (Зак Галифианакис). Все это было и не раз, но как-то более добротно обыграно. А в персонажах "Излома времени" нет ни колорита, ни харизмы, поэтому за их взаимодействиями, натужными диалогами и натянутыми улыбками в кадре наблюдать было крайне скучно. Как ни странно — в фильме нет внятного антагониста, хотя бы олицетворения врага. Против чего сражается героиня и от чего спасает своего отца — до конца непонятно. Точнее — да, в повествовании описана тьма, которая грозит равновесию Вселенной, но описан ее "феномен" (ровно как и опасность) крайне скупо.

Впрочем, у "Излома времени" есть положительные стороны. Он достаточно смотрибелен именно по своей визуально-статичной сути. Вышеупомянутые природные ландшафты Новой Зеландии, замысловатые костюмы и прически всех трех Миссис (компанию Риз Уизерспун здесь составили Опра Уинфри и Минди Калинг), летающие цветы, пещера Медиума — все это привлекательно, сказочно, фэнтезийно. Было бы выдержанно в едином стиле — цены бы не было. Также к сильным сторонам ленты можно отнести и саундтрек — модно, бойко, и именно музыкальное сопровождение вносит хоть какую-то динамику в происходящее.

"Излом времени" мог бы состояться, если бы до конца реализовал свой потенциал. Кинопроизведений, популяризирующих науку, до сих пор немного, а в данном случае — был крепкий базис в виде книжного оригинала. Но создатели фильма пошли по пути меньшего сопротивления, сосредоточившись на пестрой картинке. Кроме того, есть чувство что на каком-то этапе пути было принято решение полностью переработать концепцию, оттого какая-то нескладность повествования, отсутствие целостности. А жаль. В проигрыше, как обычно, зритель.

Оценка: 4/10

Автор: Виола Еськина

За информацию спасибо сайту https://sakhalin.info.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: прокат, Рецензия, промо, Гугу Эмбата-Ро, Излом времени|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
К сожалению плюсов этого фильма не хватит, чтобы перекрыть минусы. Да, хорошая музыка, да, Новая Зеландия - великолепна, но все же это фон, дополняющий сюжет. А получается, что сюжет и потопил весь корабль в итоге sad



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



альтернатива Новолуния


Новости по теме: