Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 77
Пользователей: 6
Буся1997, Blondy-nka, CrazyNicky, katen0k, Лен4ик1315, panthera-leo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Октябрь » 29 » Золушка

Тор: в детстве я мечтал быть Валькирией

22:20
фотоЖурналисты Piter.TV побывали на пресс-показе фильма "Тор: Рагнарёк" в "Великан Парке" , и узнали много всего интересного про "старшего сына Одина и его друзей".

"Нет молота - нет проблем" – слоган к третьей картине Marvel Studios о Боге грома, что и служит своеобразной "затравкой" для всего сюжета. А что если Тор, которого простой обыватель не может представить без его верного всепобеждающего оружия, лишится своего Мьёльнира? Что станет с богатырем без олицетворяющего его силушку символа? На эти вопросы Крису Хемсворту с улыбкой отвечает Энтони Хопкинс: "А ты что, Бог молотов?"

Третья часть истории Тора оказалась самой изобретательной из "отснятых". На этот раз контроль над съемочным процессом картины отдали в руки 42-ух летнему комедийному режиссеру из Новой Зеландии. Тайка Вайтити, режиссер "Реальный упырей", с силой асфальтоукладчика прошелся по прежним устоявшимся канонам и схемам построения супергеройских фильмов.

В первые 15 минут картины Тайка стирает в порошок не только всемогущий Мьёльнир сына Одина, но и общую марвеловскую манеру работы над кино. Долой серьезные лица и эмоциональный пафос скандинавских героев! Юмор, ирония, сарказм и самый откровенный стеб – вот, что теперь поставлено во главе супергеройского стола.

И, главное, новые ходы новозеландского постановщика отличаются не просто глупыми и плоскими шуточками, а именно хорошо-вымеренными "подколами", бьющим с предельной точностью в самую цель, что доказывается реакцией петербургской публики. Зрители начали смеяться во весь голос практически сразу после начальной заставки.

Под волну стеба попал как сам Marvel со всеми своими "Мстителями", так и другие фантастические вселенные. Кажется, здесь можно было углядеть и некий апгрейд Малефисенты в образе Хелы (Кейт Бланшетт), и отголосок джедая в размахах мечом Хеймдалла (Идрис Эльба), уживающегося вместе с его вампирскими глазами из "Twilight".

Новый режиссер привнес в историю "Златовласки из Асгарда" (как шутит о могучем Боге грома Тони Старк) помимо нового стиля и новый вид супергеройской женщины, со всеми ее истинно-женскими тараканами. Образом Валькирии Тайка Вайтити показал, что Superwoman не обязательно должна быть идеализированной Богиней. Ничто человеческое ей также не чуждо. Увидев проблемную далеко "не Чудо Женщину", Тор признался, что с детства мечтал стать могучей Валькирией, хотя и представлялась она ему иначе. Собственно, как и многим зрителям. Таким образом, режиссер дальше продолжает развенчание устоявшихся шаблонов.

Невозможно не упомянуть Тома Хиддлстона в роли Локи, который в своем идеальном черном костюме в новом фильме раскрывается с разных эмоциональных сторон. Милый, добрый, даже трогательный, эгоистичный коварный злодей – вот такие несопоставимые характеристики таятся внутри младшего брата Тора. Фильм о "Рагнарке" даже отчасти оборачивается целой "семейной кинодрамой" об асгардской семье. Именно здесь, в одном месте, в одной сцене - впервые встречаются оба брата с отцом.

Кстати, любопытно то, что Вайтити отказался от нью-йоркских закоулков, которые предполагались данной сценой. Постановщик объяснил, что для самой эмоциональной встречи в трилогии нужен самый красивый задник, поэтому он отправляет своих героев в далекие от Нью-Йорка поля: "Все просто. Переулки — это не круто. Поля — вот что круто. Спросите кого угодно".

Продолжение статьи можно прочитать здесь.

За информацию спасибо сайту https://piter.tv.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Тайка Вайтити, промо, 3-ДЭ, Кейт Бланшетт, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Валлери   (31.10.2017 20:04) [Материал]
Не очень радует наличие большого количество юмора, но порадовало, что юмор не плоский - тогда, возможно, он мне даже понравится. Жалко что ждать ещё целую неделю, я хоть завтра в кинотеатр бы побежала))

0
2 LOst   (30.10.2017 23:28) [Материал]
Позитивная статья, которая прям-таки подталкивает на поход в кино! Нравится, когда фильм не рассматривают по лупой, ищут ляпы, несостыковки) Да и как можно рассматривать такие фильмы серьезно - это же для души wink Новые повороты сюжет нужны, да и на старых-добрых знакомых надо взглянуть по-новому!

0
Уж не знаю, кем там мечтал был Тор в детстве и почему, но суждена ему была другая судьба. Все актеры отлично справились со своими ролями, но особенно конечно потрясает работа Кейт - ее персонаж Хела вне конкуренции просто. Новый Тор тоже мне нравится, с каждый фильмом он становится именно тем, кого всегда в нем видели родители. Не просто "Златовласки из Асгарда", а именно Бог! И это круто, именно такая встряска нужна каждому персонажу вселенной Марвел перед следующими фильмами cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Колибри-2


Новости по теме: