Nightfall/Наступление ночи Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?
Первый поцелуй Встреча первой любви через пятнадцать лет.
С Днём Рождения, Джейкоб! «Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.
Случайное знакомство поздней ночью Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …
Искусство после пяти/Art After 5 До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной. В переводе команды TwilightRussia Перевод завершен
Крик совы Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!
Колибри-2 Через месяц Эдварду исполнится тридцать четыре. Как я оказалась здесь без него? Неважно. Я больше никогда его не встречу. Разве что, быть может, на свадьбе Элис. Наверняка однажды она выйдет замуж за Джаспера и пригласит Эдварда. Я не уверена, что хочу когда-либо встречать его вновь. Но это происходит. И когда я встречаю его снова, земля словно уходит из-под ног.
Путешествие в параллельные миры... на которые авторам не хватило фантазии.
Я всегда любил диснеевские экранизации сказок. «Малефисента» (2014), «Золушка» (2015), «Красавица и чудовище» (2017) — даже несмотря слабую реализацию, я все равно получил удовольствие от просмотра этих фильмов. Основная причина — волшебная атмосфера наряду с красивыми замками, роскошными костюмами и выразительными персонажами.
«Излом времени» — это попытка осовременить классическую сказку о добре и зле путем скрещивания магии с наукой. И попытка крайне неудачная.
В главной роли представлена Мэг (Сторм Рейд) — типичный закомплексованный подросток с социальными проблемами. Четыре года назад, в ходе научного эксперимента, исчез ее отец Алекс (Крис Пайн) — ученый, открывший новый способ перемещения между мирами. Вскоре Мэг решает его отыскать и вместе со своим сводным братом и одноклассником отправляется в другое измерение. Перед этим дети также знакомятся с тремя миссис (волшебницами): Тоесть (Опра Уинфри), Чтотут (Риз Уизерспун) и Кто (Минди Калинг), которые просят героев защитить мир от надвигающейся Тьмы.
Если завязка фильма показалась вам слишком детской, то все так и есть — «Излом времени» рассчитан на совсем юную аудиторию. Несмотря на многомиллионный бюджет (кстати, Ава ДюВерней стала первой этнической женщиной-режиссером, которой доверили съемки с таким большим бюджетом), новый проект Дисней походит на выступление с утренника: он яркий, но ничего нового и интересного там нет.
Первую половину фильма нас знакомят с главными героями, а также мельком рассказывают о научном открытии Алекса. Причем «Излом» не дает зрителю практически никакой предыстории: вот была благополучная семья, вот прошло четыре года — отец таинственно исчез, а Мэг теперь ненавидит вся школа. За что и почему — не говорится. Понятно, что таким образом авторы хотели показать отчужденность героини, но поначалу ее персонаж выглядит блеклым и совершенно непрописанным.
Девочка лишилась отца, у нее нет друзей и ее не любят учителя и одноклассники. Почему? Да неважно. Просто жалейте ее и все.
Далее начинается фантастика: на задний двор вдруг прилетают три разукрашенные волшебницы, которые завлекают главных героев в другой мир…
Когда я впервые увидел трейлер фильма, он меня впечатлил. Точнее, впечатлял до тех пор, пока на экране не появились Уинфри с Уизерспун в блестках и вырвиглазных нарядах. На сеансе произошло тоже самое. До знакомства с миссис Тоесть, Чтотут и Кто у меня еще были надежды на интересную развязку. После я окончательно осознал, что ничего хорошего из фильма не выйдет.
Дело в том, что «Излом времени» сам не до конца понимает, чем именно он хочет стать.
Сначала лента манит научным подтекстом, однако никакой науки там нет — лишь пара физических терминов, которыми главная героиня пытается блеснуть перед глуповатым напарником. Открытие отца также не представляет интереса, так как весь процесс тессеризации (так называется мгновенный скачок из одного мира — в другой) объясняется лаконичным:
Нечто, что выходит за рамки привычного представления о мире.
Весьма по-научному.
Если рассматривать «Излом» как фэнтези, то и тут фильму похвастаться нечем. Нам показывают несколько альтернативных миров, но все путешествие — не более чем обзорная экскурсия с тонной CGI. Пытаясь отыскать отца, дети тессируют на одну планету, получают подсказку от местного растения/мудреца, после чего резко перескакивают на другую, так и не давая зрителю вдоволь полюбоваться пейзажами. Никаких магических существ (разве что кратковременная метаморфоза одной из миссис в полудракона и кучка говорящих цветов), лора или предыстории здесь тоже нет — только пресловутые Свет и Тьма, где вторые побеждают, а первые нуждаются в новых героях.
Важен и социальный аспект: «Излом времени» пытается учить нравственности, но даже в этом особо не преуспевает. Мэг страдает от школьного буллинга и самобичевания, на ее одноклассника постоянно срывается отец, а всему виной — та самая Тьма, что пудрит мозги всему человечеству. В общем, одолей ее — и мир сразу станет добрее. А бонусом мы вернем тебе потерянного отца.
Единственное, чем может привлечь фильм — это картинка. 103 млн. долларов не пропали зря — весь бюджет пустили на спецэффекты, которые действительно выглядят красиво.
Проблема лишь в том, что в «Изломе» напрочь отсутствует баланс. Например, когда главные герои попали в первый мир, они оказались на пустой поляне с парой цветов и рек. Затем миссис Чтотут превращается в подобие дракона, и зрителю показывают 5-минутную сцену с детально-прорисованной моделью существа и плавной анимацией полета. А после нас перемещают на другую планету, где показывают обычный лес и ничем не примечательные декорации.
Складывается впечатление, будто все 100 млн. потратили на одного дракона, когда на другие 3 снимали оставшуюся часть фильма.
Итог
«Излом времени» — это дорогое кино, которое не сумело обуздать собственный бюджет. Фильм бросается интересными идеями, но конкретно проседает в их реализации — он нелогичен, а все проблемы пытается оправдывать мнимой «детскостью». Только пора бы уже признать, что детского кино не существует — есть только моральные сказки, поданные в более доступной для детей форме, но все также актуальные и для взрослых.
А «Излом времени» не актуален ни для кого — это просто дешевая поделка, покрытая отвлекающей внимание мишурой.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Меня тоже зацепил трейлер, снято красиво, сюжет, актеры - все было у этого фильма, но иногда этого просто недостаточно, чтобы перекрыть дыры сюжета, что кстати стоило бы доработать, но почему-то такую ошибку спустили на тормозах, и мы в итоге имеем фильм с такой низкой оценкой Печально, потенциал то был огромным!
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ