Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 160
Гостей: 148
Пользователей: 12
33224455wer, Marina7250, jekaterinakrasnova, Malvina_Malvina, Rirysha, Феяяяя, premonition, SDASHA1962, simonovaxz92, Катерина15, Saturn2763513, lipovyicvet
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Июнь » 14 » Фильмы Marvel и DC

На Disney+ стартовал «Локи» с Томом Хиддлстоном

00:12
 На Disney+ стартовал «Локи» с Томом Хиддлстоном На стриминге Disney+ стартовал мини-сериал «Локи» — история о том, чем занимался бог обмана и хитрости после того, как украл у Мстителей Тессеракт. В день премьеры проект собрал в Америке больше зрителей, чем «ВандаВижен» и «Сокол и Зимний солдат». Рассказываем, почему это и правда исключительный сериал.

Что нужно знать, чтобы «Локи» вас не запутал

«Локи» — чрезвычайно изобретательный и глубокий (если можно судить по одному эпизоду) сериал, который может увлечь даже тех зрителей, кому фильмы Marvel казались либо чересчур эпическими, либо слишком наивными. Но при этом его события происходят в альтернативной вселенной, а герои и злодеи то и дело путешествуют во времени. Так что тут не обойтись без справки.

Напоминаем: в начале фильма «Мстители: Война бесконечности» (2018) Локи гибнет от массивных рук титана Таноса — эффективного менеджера, решившего вдвое сократить население вселенной, чтобы все жили в достатке и мире. В конце того же фильма Танос побеждает Мстителей и армию Ваканды. И делает тот самый «Щелчок», после которого половина людей исчезает.

В картине «Мстители: Финал» (2019) выжившие супергерои решают организовать экспедицию в прошлое, чтобы завладеть артефактами Таноса и переписать ход истории. И оказываются в измерении, где еще не было «Щелчка» и по-прежнему жив Локи. Мстителям почти удается украсть Тессеракт — защитный сосуд для Камня пространства, с помощью которого можно отправиться в любую точку вселенной. Но в результате комического стечения обстоятельств (Халка не пустили в лифт, он долго шел по лестнице и рассердился), артефакт оказывается в руках Локи.

Плут куда-то телепортируется — и таким образом создает еще одну альтернативную вселенную, в которой его (надеемся) не убьет Танос. С этого и начинается сериал «Локи».

А что было дальше?

А дальше Локи оказывается сперва в монгольской части пустыни Гоби, а потом в плену у «Управления Временными Изменениями» — могущественной организации, которая следит за тем, чтобы никто не отклонялся от общего «Таймлайна». Путешественников во времени наказывают очень сурово, буквально стирая из истории.

Но Локи как всегда повезет: Охотникам «Управления» нужна чья-то помощь, чтобы остановить одного неуловимого путешественника. Тот всегда остается на шаг впереди (или позади — смотря в какую сторону «Таймлайна» лететь) Охотников, заманивает их в ловушку и безжалостно убивает. И привносит во вселенную столько хаоса, что нерасторопные бюрократы из «Управления» не успевают зачистить его следы. В конце первого же эпизода зритель выяснит, кто этот загадочный путешественник, — и едва ли удивится.

Но в остальном «Локи» непредсказуем!

Уже на пятой минуте сериала Локи оказывается в штаб-квартире «Управления», и выясняется, что организация работает так, будто ее устав писал Терри Гиллиам — или Терри Пратчетт. Охотники за путешественниками во времени — страшные зануды. Кажется, сценаристы сериала, придумывая этих бюрократов, высмеивали продюсеров, которые тоже сидят с калькулятором в руках, чтобы во вселенной Marvel не возникало черных дыр.

Коридоры «Управления» напоминают разом и НИИЧАВО из «Чародеев», и лечебницу из сериала «Легион», и декорации «Доктора Кто». В них встречаются котики — и живые, и нарисованные на кружках. У служебных роботов не меньше харизмы, чем у R2-D2 и C3PO.

Но самый обаятельный из новых знакомых Локи — агент Мобиус, его играет Оуэн Уилсон — звезда романтических комедий, фильмов Уэса Андерсона и одного из киноанекдотов Вуди Аллена. Этот неунывающий герой, взявшийся перевоспитать злодея из Асгарда, чем-то похож на тренера Теда Лассо: так же упрям в своей доброте и так же задумчиво улыбчив. Приключения столь непохожих друг на друга Мобиуса и Локи вполне могут стать основой для отличной бадди-комедии — жанра, который так и не поддался «Соколу и Зимнему солдату». Но самой перспективной в сериале кажется собственная сюжетная линия строптивого бога.

«Локи» — свежий взгляд на трикстера как персонажа

И дело не только в том, что герой Тома Хиддлстона теперь официально гендерно-флюидный: в скандинавской мифологии тоже был случай, когда Локи забеременел от жеребца Свадильфари и родил тому сына. Гораздо важнее, что сериал решается изменить саму логику поступков архетипического персонажа.

Скандинавский Локи, как и греческий Гермес, африканский паук Ананси или коллектив Воланда из «Мастера и Маргариты» — персонаж-трикстер, то есть плут, хитрец и пересмешник, от которого не стоит ждать добра. Онтологическая роль этого архетипа — вносить хаос, чтобы стимулировать процесс творения, создавать для героя ситуацию неопределенности, провоцирующую развитие и рост. К трикстерам можно отнести змея-искусителя, без которого не началась бы история Адама и Евы. Или Яго, который вмешивается в отношения Отелло и Дездемоны. Одна из функций трикстеров — нарушать порядок, чтобы герои впоследствии могли его укрепить. И хотя было бы упрощением называть трикстером Мефистофеля из «Фауста», его знаменитая фраза «Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо» точно описывают задачи плутов.

Прелесть «Локи» в том, что сериал заставляет рефлексировать героя, который прежде злодействовал на автопилоте — просто потому, что такова его роль. Все начинается с того, что самый свободолюбивый персонаж из вселенной Marvel вдруг оказывается в кандалах - в самом унизительном для себя положении. А затем в «Управлении Временными Изменениями» скандинавский бог попадает в некий архив, где ему дают под другим углом посмотреть на самые важные сцены из своей жизни — и комедия вдруг становится драмой. А еще у Локи вот-вот отберут веру в то, что его воля уникальна: кажется, главный в космосе бунтарь всю жизнь был такой же марионеткой судьбы, как и все мы.

Эта психологическая глубина (хотя, повторимся, судить по одной серии несерьезно) вот уже в третий раз за полгода позволяет сериалам Marvel задеть зрителей за живое. Да, их включаешь, потому что это настоящие телевизионные блокбастеры. Которые сделаны специалистами из большого кино и имеют доступ к бесценным архивам Marvel Studios: много ли на свете есть сериалов, куда можно на пару секунд вставить Энтони Хопкинса в роли Одина или всех актеров из «Мстителей» разом?

Но не выключаешь «ВандуВижен», «Сокола и Зимнего солдата» и «Локи» все-таки по другим причинам. Первый сериал изучал механизмы скорби и помогал справиться с одиночеством. Второй предлагал пофантазировать о том, каково будет возвращаться к нормальной жизни после всеобщей катастрофы — и не так важно, началась ли она с «Щелчка» Таноса или с летучих мышей в Китае.

А третий сериал описывает спор современного человека с неким обязательным для всех «Таймлайном», который в «Управлении Временными Изменениями» называют «здоровым». Свободолюбивый Локи вдруг узнает, что вся его жизнь расписана кем-то другим. Да еще и новые знакомые начинают упрекать его, что он так поверхностно распоряжается своим временем и своими талантами. И намекают, что он, вообще-то, кое-что должен остальному миру. Аудитории Marvel эти проблемы тоже, несомненно, знакомы.



За статью спасибо сайту Meduza
Источник | Категория: Фильмы Marvel и DC | Добавил: АкваМарина | Теги: Loki, марвел, промо, Кейт Херрон, Disney+, Локи, Рецензия, дисней, marvel, сериал|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
1 Валлери   (14.06.2021 14:19) [Материал]
Про гендерно-нового Локи напрягло...
Во всем остальном очень рада, что сериал наконец-то выходит, и с нетерпением жду, чтобы посмотреть его)

0
2 АкваМарина   (14.06.2021 16:55) [Материал]
Он гендерно-старый. По легендам, пол менял свободно, а однажды был лошадью и "забеременел от жеребца Свадильфари и родил тому сына", как написано выше.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Искусство ведения переговоров


Новости по теме: