Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 93
Пользователей: 5
yulya_42, Виттория109, Буся1997, kuprienkonadezda20, wiktoria97v
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Июнь » 26 » Фильмы Marvel и DC

Первый взгляд: «Локи»

13:21
 Первый взгляд: «Локи» На Disney+ показали три из шести эпизодов первого сезона «Локи» — последнего шоу Marvel, успевшего дебютировать в эфире до возвращения марвеловских фильмов (которые теперь будут выходить примерно каждые два месяца). Критик ELLE делится первыми впечатлениями об очередной инкарнации бога хитрости.

ПРЕДЫСТОРИЯ

Сыграв Локи в шести фильмах кинематографической вселенной Marvel (MCU), англичанин Том Хиддлстон считал его экранную эволюцию состоявшейся, но когда боссы Marvel вздумали расширить и дополнить MCU, обеспечив контентом новый стриминг-сервис Disney+, асгардский бог хитрости оказался одним из первых в очереди на посвященный ему сериал. Скорый выход «Локи» был официально проанонсирован позапрошлым летом — вместе с еще четырьмя шоу и пятью полнометражными фильмами (включая нового «Тора», где Хиддлстона впервые не ждут).

СЮЖЕТ

«В этот раз воскрешения не будет», — сказал геноцидальный маньяк Танос, ломая шею Локи в самом начале предпоследних «Мстителей». Тут, возможно, требовалось предупреждение типа «внимание: спойлер», но какая разница — как и примерно все остальные заметные герои MCU, Локи оставался мертвым недолго и сугубо в стратегических целях. К тому же, в его случае это — да, очередное — воскрешение было загодя объяснено сюжетным трюком в последних «Мстителях» и обусловлено природой самого Локи (еще раз, с выражением: бога хитрости).

Справедливости ради, большую часть первого эпизода «Локи» титульный герой напоминает не давно знакомого трикстера из марвеловских блокбастеров, а Джона Траволту из популярной серии мемов. Попав в лапы Управления временными изменениями (УВИ), Локи в замешательстве: его ставят на конвейер унылых бюрократических процедур, его магия и шарм не работают, а заканчивается все судебным слушанием, где ее честь (Гугу Эмбата-Ро) решает, удалить ли Локи — вернее, эту его версию — из истории за преступления против времени.

На счастье Локи, в рядах бюрократов УВИ все же находится его поклонник — в лице агента Мобиуса (Оуэн Уилсон), предлагающего герою альтернативную меру пресечения (помощь в поимке других преступников) и сулящего вознаграждение — скажем, личную встречу со всемогущими Хранителями времени. Заглянув в собственное — мрачное — будущее и поняв, что он имеет дело с силами покруче Камней Бесконечности, Локи пробует на бис обмануть судьбу — и всех, кто стоит у него на пути.

СЕРИАЛ

К последовавшим за «Финалом» проектам Marvel можно относиться по-разному, но в одном «Локи» превосходит их все: если «Человек-паук: Вдали от дома» или «Сокол и Зимний солдат» — это поминки по падшим героям, а «Черная вдова» — и вовсе приквел, то тут рассказывается совершенно самостоятельная история. «Локи» не копается в прошлом, вписываясь вместо этого в более широкий контекст новой фазы MCU, на содержание которого намекает название будущего фильма «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия».

Пока же Локи ограничивается одной вселенной, где его в посетившем сценаристов приступе прозорливости называют «штаммом» (в том смысле, что он — одна из многих известных УВИ версий Локи). В конце второго эпизода эта тема получит интересный — пусть и вряд ли неожиданный — поворот, ну а для начала Локи проводит почти все время в компании Мобиуса. Экранный тандем Хиддлстона и Уилсона — главная удача двух первых эпизодов: первый с энтузиазмом берется за старое, второй — за свое (в том числе, шепотом), а вместе они — без пяти минут бадди-комедия.

А, впрочем, «без пяти минут» в «Локи» многое: от связности сюжета до стройности ритма. От мини-сериала о прыжках во времени не стоило ждать железной логики, но и индивидуальностью — визуальной, интонационной, хоть какой-нибудь — он пока обделен. Хиддлстон и Уилсон ведут беседы о смысле бытия, Хиддлстон без Уилсона напивается в поезде, за кадром шпарит ретро-саундтрек в духе «Очень странных дел», а еще стало известно, что Локи бисексуален. Все это в меру интригующе, но если шоу действительно есть что сказать, то очень хотелось бы, чтобы оно это сделало поскорее.


За статью спасибо сайту ELLE
Источник | Категория: Фильмы Marvel и DC | Добавил: АкваМарина | Теги: Disney+, сериал, marvel, Локи, дисней, марвел, Кейт Херрон, Рецензия, Loki|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Убийство в Диллоне


Новости по теме: