Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 79
Пользователей: 4
CrazyNicky, hel_heller, angel357, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Июнь » 18 » Фильмы Marvel и DC

Бог в помощь: как «Локи» меняет будущее вселенной Marvel

17:01
 Бог в помощь: как «Локи» меняет будущее вселенной Marvel Киновселенную Marvel на онлайн-платформе Disney+ продолжает сериал «Локи». Редактор сайта «Люмос» Марат Шабаев пишет о том, какое место новый проект занимает в супергеройской франшизе.

В пустыне Гоби выпал бог. И вы его знаете — хищная улыбка, британский прононс, зеленый плащ. Бог хитрости погиб в фильме «Мстители: Война бесконечности» (2018) и воскрес в «Финале» (2019), когда супергерои совершали завиральное путешествие по предыдущим фильмам, чтобы победить космического диктатора Таноса. У них получилось, но в результате Локи образца 2012 года обманул ход времени, вырвался на свободу — и очутился в пустыне.

Сольный сериал про самого обаятельного антигероя киновселенной Marvel сразу дает понять — это зрелище исключительно для фанатов. Случайный прохожий будет задаваться вопросами — почему нам показывают кадры-флешбэки с одноглазым Энтони Хопкинсом, причем тут Халк и Рагнарек? Читайте предыдущие выпуски. Теперь все точно как в комиксах: не получится просто взять с полки «Удивительного Человека-Паука» под номером 700, не проштудировав предварительно хотя бы предыдущую сотню.

Британский актер Том Хиддлстон появляется в роли Локи уже в восьмой раз. Трикстер, антигерой второго плана, мастер многоходовочек, головная боль Мстителей, завистливый брат Тора, приемный сын Одина, часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Теперь к ряду этих перечислений добавилось новое амплуа — «аномалия». Само существование сбежавшего Локи-2012 создает альтернативную временную линию, поэтому скоро он оказывается в застенках доселе неизвестной организации УВИ (TVA). Сотрудники Управления временными изменениями (Time Variance Authority) охраняют Священный Таймлайн, отсекая все лишние отростки на линейной шкале. Они — агенты предопределенности и порядка, борцы с антисистемой и альтернативными версиями случившихся событий. Локи — лед под ногами условных майоров УВИ; еще чуть-чуть — и неделимая временная шкала треснет, превратившись в Мультивселенную, где возможно все.

Отказать в очаровании этой бюрократической машине нельзя. Лифты обиты темным деревом, за окном, меж невообразимых небоскребов, парят желтые легковушки, в холлах — массивные бетонные балконы, кабинеты укутаны теплым (так и хочется сказать, ламповым) светом. Уютные ретрофутуристические декорации, в которых встречаются фильм «Метрополис», роман «Автостопом по Галактике», сериал «Безумцы», видеоигра Control и много чего еще. Но главное украшение УВИ — добродушный следователь и личный психолог Локи. Он носит символичное имя Мобиус М. Мобиус, смешные усы детектива и лицо Оуэна Уилсона. Тут спрятана еще одна шутка от Marvel — в прошлый раз Хиддлстон и Уилсон кутили в Париже 1920-х, в рамках совсем другой киновселенной.

Локи становится не просто заключенным, но и пациентом УВИ. Наблюдая за теми роковыми событиями, которые могли бы предстоять ему в будущем, — убийство матери, крах Асгарда, кончина отца и собственная смерть — он отставляет в сторону привычную браваду. Статус бога не значит ничего в сравнении с предопределенностью его судьбы. Именно поэтому он берется помогать агенту Мобиусу в поимке опасного преступника — самого себя. Вернее, одной из вариаций, что скачет по разным временным эпохам и приближает начало анархической Мультивселенной. Правда, у этого Локи — женское лицо. Ничего удивительного здесь нет — в скандинавской мифологии бог хитрости родил восьминогого жеребца Слейпнира, а в комиксах Marvel он стал женщиной еще в середине 2000-х. Официальное досье УВИ в сериале подтверждает: в графе «пол» стоит fluid.

Сериал может стать вестником перемен и в других смыслах. Это уже третий проект на стриминге Disney+, который стал главным окном в киновселенную Marvel, пока блокбастеры так и не вернулись после пандемийного нокдауна. Каждый из сериалов по своему интересен. «Ванда/Вижн» — мрачная драма в сеттинге ретроситкома — рассказывала, как супергерои переживают потерю близких. Основная тема «Сокола и Зимнего Солдата» — пошатнувшийся авторитет копа, солдата и других агентов правительства (включая супергероев) в современном мире. Но оба шоу под конец забывали про драматические конфликты и превращались в типичный марвеловский блокбастер — много шума из ничего. А еще «В/В» и «СиЗС» можно было безболезненно пропустить — они не внесли важных штрихов в общее полотно киновселенной.

«Локи» разительно от них отличается. Формально — это чересчур разговорное шоу (под стать главному герою) про перемещения во времени в духе «Доктора Кто», в котором есть место и Ди Би Куперу, и гибели Помпеи. Но события в сериале открывают путь к Мультивселенной, которая уже давно существует в комиксах (основное действие происходит на Земле-616, представьте, сколько их еще), но все еще не представлена в фильмах. Кажется, именно Локи станет причиной нового статуса киновселенной Marvel, в которой станет возможно все — внезапное появление Людей Икс и Дэдпула, хороший фильм про Фантастическую Четверку и даже камео Тоби Магуайра в новом «Человеке-пауке». Да здравствует хаос.



За статью благодарим сайт Искусство кино
Источник | Категория: Фильмы Marvel и DC | Добавил: АкваМарина | Теги: марвел, сериал, Disney+, Loki, Локи, Рецензия, дисней, marvel, Кейт Херрон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Рождественская история любви


Новости по теме: