Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 85
Пользователей: 6
Феяяяя, Валлери, katefine41, Gentle_Vampire, leser, shahidaabdiminova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Апрель » 15 » Академия вампиров

Рецензия: «Тренер». Супергерой в изгнании

19:35
фотоПерспективный футболист Юрий Столешников (Данила Козловский) не смог забить решающий гол в ходе матча российской сборной с Румынией. Комментатор язвит, трибуны в бешенстве, собратья по команде готовы игрока растерзать. Немудрено, что у горячего Юрия сорвало башню, он повелся на все провокации, на которые нельзя было вестись ни при каких обстоятельствах, и продемонстрировал неприличные жесты всему бушующему стадиону.

После рокового матча о большом спорте Юрию пришлось забыть. Несдержанного спортсмена отправили в провинцию тренировать ничем не примечательную команду «Метеор», состоящую из одних расслабленных пофигистов. Все понимают, что Столешникову нужно какое-то время отсидеться, чтобы все забыли о злополучном скандале. Но он считает по-другому и берется за своих подопечных с удвоенным энтузиазмом. Ведь на кону стоит кубок России и игра с одной из самых сильных отечественных команд.

«Тренер» - воплощение давней детской грезы Данилы Козловского. Как и любая заветная мечта, он изящен и хрупок, словно хрустальная ваза работы прославленного мастера. Поставить её на полочку и любоваться можно запросто, а вот класть туда конфеты или, не приведи Господь, что-то более грубое категорически возбраняется. Поэтому в «Тренере» не следует искать сложные характеры, глубокие конфликты и рискованные поступки. Максимум, что позволяет себе герой Козловского – это явиться пьяным на тренировку и устроить своей команде жуткий разнос. Впрочем, он быстро идёт на попятную и понуро обещает компенсировать все издержки.

Фильм ревностно следует всем голливудским стандартам спортивной драмы: оступившийся чемпион, нерадивая команда, участливая подруга, маргинальный наставник главного героя, запускающий механизм психологической реабилитации… В отличие, например, от «Левши» с Джейком Джилленхолом, в основу которого была положена рвущая душу история, «Тренер» не содержит какую-то из ряда вон выходящую историю. Да и его соотнесенность с чисто спортивными реалиями достаточно условна.

На месте Столешникова мог бы быть, например, Вадим Козин, навсегда оставшийся после двух отсидок в Магадане и выведший местную театральную труппу на принципиально новый уровень. Или же наши современники Фабио Мастранжело и Теодор Курентзис. Однако наверняка все перечисленные деятели испытывали серьезные трудности прежде, чем добиться впечатляющего результата. А Столешников выглядит этаким романтичным суперменом в изгнании, которого все оберегают.

Сообщить фильму необходимый драйв могла бы линия с футбольными фанатами. Однако она оказывается своеобразным элементом декора. Это особенно ощутимо, когда суровые мужики с пивными животами вдруг затягивают проникновенную «Последнюю поэму» из фильма «Вам и не снилось». Ответственная за аранжировку фанатских песен панк-группа «План Ломоносова» запросто могла бы соорудить что-то более резкое и провокационное. Однако современный российский кинематограф чурается любых проявлений экстремизма, поэтому с Дуги Бримсоном Даниле Козловскому явно не по пути.

Автор: Денис Ступников, InterMedia

За информацию спасибо сайту http://www.intermedia.ru.

Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: модератор | Теги: футбол, Рецензия, тренер, Данила Козловский, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ElSi5   (27.05.2018 19:08) [Материал]
Ну, сколько людей, столько и мнений. Иногда картина вдребезги раскритикована, а ты для себя считаешь ее одной из лучших. Доверять словам критикам бесполезно, ведь для себя ты - самый главный критик. Прислушаться да, можешь, но не беспрекословно верить.
Для Козловского это стало, по крайней мере, хорошим опытом. Удачи ему и в дальнейшем.

0
2 Манник   (25.04.2018 08:23) [Материал]
Первый блин...бывает. Научится, если будет учиться. К сожалению, вопреки героической мужественной внешности и соответствующей фильмографии, похоже, что Козловский - духовно очень хрупко организованный человек. Обидчивый. Это плохо. В мире искусства учиться полезнее у тех, кто наиболее жестоко пинает, а не у тех, кто гладит и взращивает самолюбие.

0
Не самые радужные рецензии, и вроде фильм по трейлеру кажется весьма заманчивым и эмоциональным, но вот как раз с этим у сюжета и появляются проблемы, а ведь на этом и строится весь фильм. Немного печально читать рецензии на фильм, но смотреть его все равно буду wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Фанси-таун


Новости по теме: