Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 90
Пользователей: 6
katiematveeva, marikabuzuk, moonflower7088, _Luca_, CrazyNicky, Буся1997
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Апрель » 30 » Академия вампиров

"Крутые виражи": рецензия на фильм "Экипаж"

09:14
ЭкипажФильм Николая Лебедева показал впечатляющий старт в прокате

Впечатляющий фильм-катастрофа про летчиков гражданской авиации с Данилой Козловским и Владимиром Машковым по мотивам классической картины Александра Митты "Экипаж" вышел в прокат. Лента Николая Лебедева за первый стартовый уикенд уже собрала в прокате СНГ 680 миллионов рублей – это третий результат в истории для отечественного фильма. "Сарафанное радио", хвалебные отзывы критиков и рядовых зрителей наталкивают на вывод, что миллиардные сборы уже не за горами. Об успехе картины "Экипаж" – в материале Amic.ru.

Блестящий пилот Алексей Гущин (Козловский) – молодой идеалист, который бунтует против коррумпированного начальства и вообще верит, что не все в жизни нужно делать по правилам. Алексей по рекомендации отца, видного авиаконструктора на пенсии, находит работу в пассажирской авиакомпании и становится вторым пилотом в экипаже Леонида Зинченко (Машкова), который не терпит, когда люди делают что-то не по уставу. Пилотам, несмотря на различия в характере, удается найти общий язык. Однажды они получают задание вывести пассажиров с острова в Тихом океане, где началось извержение вулкана. Дальше начинается полтора часа сплошного экшэна и борьбы за несколько сотен человеческих жизней.

Николай Лебедев в последние годы для отечественного кинематографа превратился в русского Стивена Спилберга. Режиссера, начинавшего с психологических драм, со времен ленты "Звезда" непременно тянуло к масштабу и эпосу. Не случайно именно Лебедев экранизировал книгу Марии Семеновой "Волкодав" – интересную попытку сделать российскую версию "Властелина колец". По-настоящему слава к Лебедеву пришла с картиной "Легенда №17", где Козловский играл Валерия Харламова, а Олег Меньшиков - Анатолия Тарасова.

"Экипаж" – работа почти всей жизни для режиссера. Помимо Спилберга своим учителем Лебедев называл еще и Александру Митту. Новый "Экипаж" опирается на отдельные мотивы и общую структуру фильма-катастрофы Митты, но на деле рассказывает другую историю и делает это по-другому. Тут не свойственная отечественному кино смена парадигмы: героями вдруг становятся обычные люди, которые вполне узнаваемы зрителями – всеми нами. Лебедев блестяще работает с ножницами и темпо-ритмом, не позволяя себе заострить внимание на лишних деталях. Отдельные бытовые сцены в исполнении Елены Яковлевой и Владимира Машкова удаются Лебедеву вовсе потрясающе — почти в гэговском стиле. Впрочем, понятно, что все семейные и любовные узлы – лишь пролог для самой эффектной части фильма. Лебедев не первый, но кажется талантливее всех в российском кино, показал, что нынешняя Россия – страна перманентной катастрофы. В этом плане новый "Экипаж" – российская версия "Титаника" другого кумира Лебедева – Джеймса Кэмерона. Не просто фильм-катастрофа, а портрет всей страны.

Сравнение с лучшими голливудскими фильмами вполне оправдано. Николай Лебедев лучше всех из современных отечественных режиссеров адаптирует голливудские законы и клише под российскую действительность. Как в лучших лентах Спилберга Лебедев вводит в сюжетный механизм "Экипажа" трудного подростка – сына героя Машкова. Через этого студента, который на грани отчисления из вуза и не способного наладить с отцом хоть какое-то подобие коммуникации, автор показывает взросление героя. Катастрофа на экране – ни сколько природное явление, а метафора внутреннего мира героев. Впрочем, процесс взросления проходит и персонаж Данилы Козловского, который из анфан террибля к концу ленты превращается в дисциплинированного гражданского летчика.

При всех сценарных огрехах, Лебедев снял замечательную жанровую картину, которая воздает должное советской и голливудской классике, выводит эффекты в нашем кино на новый уровень и рассказывает захватывающую историю о живых персонажах. Именно это и не хватала в его "Легенде №17", где на экране были сплошные легенды, но не было живых судеб. С остальным у "Экипажа" все в порядке.

За информацию спасибо сайту www.amic.ru.
Переводчик | Категория: Академия вампиров | Добавил: Lelishna | Теги: Рецензия, Данила Козловский, экипаж, акция, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 lyolyalya   (22.05.2016 02:17) [Материал]
Очень радуют положительные отзывы на фильм. Особенно когда играет один из любимых отечественных актеров. cool

0
5 Герда   (09.05.2016 20:10) [Материал]
Как же приятно читать такую положительную, интересную и очень информативную главу, расписали и разложили по полочкам буквально всё, и при этом особо не раскрывая сюжета, чудесно. так и не нашла времени, чтобы посмотреть этот фильм, так что скорее всего посмотрю его лишь на выходных летом, а пока буду читать вот такие статьи и поднимать в себе волны любопытства. Очень рада за проект, молодцы. wink

0
4 LanaLuna11   (02.05.2016 20:53) [Материал]
И снова Полный вперед, и снова положительный отзыв, и снова большая касса... зарубежом. Класс, класс))) Горжусь нашими профессионалами, что душу вложили в эту картину, которая оказалась по душе практически всем. Очередной крышеснос, прямо как со Звездными войнами был. biggrin

1
3 Caramella   (01.05.2016 16:01) [Материал]
Я не устану повторять какой это шикарный фильм. Его обязательно надо посмотреть всем на больших экранах, такие сумасшедшие эмоции надо получать с лихвой. Горжусь, что это русский фильм, что сняли его наши и сыграли тоже наши талантливые и шикарные актеры. Вот такие фильмы люблю, за них прям гордость появляется! happy

0
2 НастяП   (30.04.2016 19:59) [Материал]
Кино очень зрелищное. Посмотрела с большим удовольствием. Игра актеров прекрасная. Много юмора и переживательных моментов.

0
Какая занимательная статья, прочитав такое, сразу хочется идти в кино и смотреть фильм, про который только что прочел. Хочется очень увидеть все виражи, что придется преодолеть бравым пилотам и пассажирам самолета, спасая свою жизни. Хочется увидеть храбрые поступки сильных мужчин, хочется лицезреть всю отвагу и силу персонажей в фильме. И уж тем более такие сравнения как со Кэмероном и Спилбергом они не могут не радовать. Я люблю зрелищные фильмы и очень рада, что наши смогли снять что-то на уровне этих именитых режиссеров wink Ура!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мелодия сердца


Новости по теме: