Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [206]
Книги Сумеречной саги [120]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15560]
Галерея [4926]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6403]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4289]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Апрель 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 464
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 47
Гостей: 42
Пользователей: 5
munchkin, sashaloskutova89, Anouk, Kristin_98, aprikate
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Апрель » 11 » Академия вампиров

Рецензия на фильм «Хардкор» (Данила Козловский)

00:21
ХардкорМнение о самом неоднозначном проекте этой весны — фильме «Хардкор».

Группа Biting Elbows в далеком 2013 году выпустил клип на свою песню «Stampede». Ролик стал невероятно популярным, и впоследствии вышла вторая часть, клип на песню «Bad Motherfucker». Характерная особенность роликов – безумный экшн от первого лица, а также резкая популярность этих видео привлекли внимание продюсера Тимура Бекмамбетова, который обратился к режиссеру и солисту группы, Илье Найшуллеру, с предложением профинансировать съемки полнометражного фильма от первого лица. 

И Найшуллер снял. Он снял порнографически стильный и завораживающий фильм от первого лица, безумный, безбашенный, смешной, невероятно брутальный и запредельно дерзкий. И самое прекрасное, что действие происходит в российском антураже, и хотите вы этого или нет, на уровне подсознания нам такое близко и понятно. Да, может там и гопники, и продажные менты, и бомжи, но даже они показаны по-свойски и это чертовски приятно. Иными словами – на экране, буквально и нет, мы смотрим на мир фантазий режиссера… глазами самого режиссера. 

Действие начинается в лаборатории, где мы просыпаемся – мы, то есть главный герой – и встречаем прекрасную блондинку Эстель, которая буквально собирает нас по кускам. На груди – следы от вскрытия, на руках татуировки, вместо костяшек пальцев – стальные шарниры. Герой едва приходит в чувства и получает первую информацию о себе, как в летающую лабораторию над Москвой врывается антагонист Акан, и герою, да и нам вместе с ним, предстоит спуститься с небес на землю и попутно, прорываясь сквозь толпы врагов, спасти свою жену, попавшую в лапы злодея.

Об экшене тут можно говорить много. Он изобретательный, жестокий, и вид от первого лица привносит совсем другое ощущение от происходящего. Выглядит это все необычно, и первая ассоциация, конечно, связана с компьютерными играми. «Хардкор» напоминает компьютерную игру по содержанию, кино по внешним признакам и безумный треш, в лучшем смысле, по атмосфере. Что-то среднее между «Hotline Miami» и «Адреналином». 

Обычно мы ругаем клиповую съемку, но надо сказать, что здесь это было уместно. Долгие и потенциально скучные моменты с пробежками порезали, оставляя самое сочное, и в итоге получился гибрид между кино и клипом, киборг от двух миров, как и главный герой Генри. Съемка от лица героя накладывает серьезные ограничения для продвижения сюжета, да и вообще на все остальное. Ни тебе общих планов, ни иных планов съемки, нельзя акцентировать на чем-то внимание без ведома главного героя, ни тем более сцен повествования от лица других персонажей. Поэтому то, как органично вплели повествование и сюжет, заслуживает уважения. История незамысловатая, но в определенный момент она и жестока, и смешна, и попросту способна заставить сопереживать героям, а твистов тут хоть отбавляй.

Отдельно нужно выделить актерский состав. Шарлто Копли и его персонажи привносят в фильм и драму, и юмор, да и сама задумка с ними просто потрясающая. За одну сцену в лаборатории Копли хочется аплодировать. Злодей из Данилы Козловского, сыгравшего Акана, получился неплохим. Он, конечно, типичный в своем безумии и переигрывании, но другой антагонист этому фильму и не нужен, он ему под стать. Помимо него, в небольших камео есть и другие русские актеры и звезды – Сергей Шнуров, Андрей Дементьев, Кирилл Серебренников, Александр Паль, Константин Хабенский и Дарья Чаруша.

Из проблем у фильма – непривычный стиль подачи и легкое ощущение затянутости. Вы можете потратить первые 20 минут просто пытаясь привыкнуть к тому, что смотрите на мир глазами героя, а некоторых вполне может и укачать, что произошло с нашим коллегой. А ощущение затянутости закономерно возникает, когда полтора часа идет почти беспрерывная резня и перестрелки, но опять же, такое может произойти не с каждым.

Самобытный, новаторский, экспериментальный – вот таким на выходе получился «Хардкор». Здесь даже можно уловить некие нотки патриотизма в самом себе, выходя из зала. Фильм определенно задал моду, он абсолютно точно привнес свежий взгляд, а может и впервые в мире продемонстрировал такой подход к жанру боевика. «Хардкор» как эксперимент удался. Посмотреть его надо обязательно, хотя бы просто чтобы понять – да, отечественный кинематограф еще может дать жару, и у нас есть таланты. 



За информацию спасибо сайту http://geekcity.ru.

Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: модератор | Теги: акция, рецензия, Данила Козловский, хардкор, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 love-raging1   (19.05.2016 20:48) [Материал]
Цитата Текст новости
порнографически стильный и завораживающий фильм от первого лица

Порно.. какой? Данила! biggrin Однако. Ахха, сразу надо было с этого начинать. А если серьезно. то даже не знаю, что там такого сняли, раз пишут про порно. wacko

0
6 ღSensibleღ   (14.05.2016 09:57) [Материал]
Не люблю затянутые фильмы... и судя по рецензии "Хардкор" именно такой... Уверена, что для любителей резни это будет самое то.

0
5 lyolyalya   (07.05.2016 16:57) [Материал]
Не понимаю. То нравится инновации, то нет... двойные стандарты!
Спасибо за новость!
А фильм стоит посмотреть cool

0
4 Элен159-1   (04.05.2016 17:34) [Материал]
А меня вот другое интересует. Скажем так, не сам фильм. А каково было Даниле играть такого тяжелого персонажа? Я его лично знаю по "легким" фильмам. А тут такое откровение...

0
3 Герда   (01.05.2016 00:01) [Материал]
Сколько бы не читала эту статью и все другие, а все никак не могу заставить себя посмотреть этот фильм, он слишком тяжелый для моего восприятия. А еще такая новинка, и правда, думаю, он любого, кто его посмотрит не оставит равнодушным, но вот будет положительный отзыв или нет, уже и не скажешь, каждому свое. wink

0
Непривычный стиль подачи истории это ни в коем случае не минус фильма, это его фишка. Другой вопрос, что некоторым это может показаться лишним, странным или тяжелым, но я просто в восторге от такого стиля. Это как будто ты не просто смотришь со стороны на все действия на экране, такое видео воспринимается как нечто иное, когда ты сам участник этого дерзкого и увлекательного шутера. Думаю, многие оценят такой ход в фильм, да практически каждый рецензент отмечает его и не приписывает это в минус картине! Так что по мне - фильм получился таким, каким его хотели видеть, создатели не прогадали. По крайней мере, такое не забудется wink

1
Ну может необычность для чего-то и минус, но точно не фильмов! Наоборот, используя новые методы съемки или трюки или что-то, что еще делает фильм необычным, этим фильм выделяется из толпы конкурентов! Он может не понравится, но он не пройдет незамеченным, а это тоже не плохо, чтобы его помнили и говорили о нем. Так что в этом случае, новизна проекту только на руку wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сосед


Новости по теме: