Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 87
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Апрель » 2 » Академия вампиров

Rolling Stone: Рецензия на фильм «Хардкор»

14:25
пВсе, кто знают режиссера «Хардкора» Илью Наишуллера, в курсе, что он человек упертый. Во времена господства лицемерия и ханжества это не самое лучшее качество, как и излишняя серьезность, с которой автор может к себе относиться. За те три года, которые его дебютная картина находилась в производстве, пейзаж русского кино превратился в заваленный мусором пустырь, куда как раз и вкатывается на всех парах «Хардкор» — русско-американское кино для геймеров, которое с моральной точки зрения напоминает известный пошлый клип Is Tropical «Dancing Anymore» и наверняка у многих вызовет ярость.

При этом Наишуллер, участник такой же, как и он сам, упертой панк-группы Biting Elbows, сумел дождаться момента, когда шизофренические боевики вроде «Адреналина» немного подзабудутся (равно как и его прорывный клип «Bad Motherfucker» с миллионами просмотров) и можно снова удивлять мир садизмом и паркуром по туристическим точками Москв, поданным с самых неприятных для этого ракурсов.

Центрального персонажа «Хардкора» зовут Генри, а является он супер-солдатом, которому на роду написано спасать планету от грядущей катастрофы. Действие разворачивается в Москве, где Генри носится по трупам, выполняет указания своего деятельного партнера Джимми (Шарлто Копли, любимый актер Нила Бломкампа, работающий в водевильном ключе) и даже прослушивающий монолог от Тима Рота. Основная миссия, впрочем, — это не спасение планеты в глобальном смысле, а битва за свою жену Эстель (Хэйли Беннетт), которая, как кажется в прологе, является богиней просвещения и гуманизма на планете.

Немного печально, что Наишуллер был ограничен полуторачасовым хронометражем для того, чтобы передать тупой геймерский драйв, который засасывает людей перед приставками. Поэтому тем, кто захочет снова насладиться видом Шнура, ужаленного пасcатижами, или внимательнее рассмотреть лица шлюх в борделе, придется отправляться на просмотр «Хардкора» заново. Режиссер, кстати, сам мастер ходить по нескольку раз на одни и те же фильмы, так что, вполне вероятно, перспектива многократного просмотра его детища (немного идеалистическая, но подкупающая) закладывалась. К тому же почувствовать себя тупым и немодным по нынешним временам всегда приятно — это альтернативная позиция реального панка.

В пользу «Хардкора» говорит его драйв, аморальность и атмосфера печали, которая время от времени накатывает на зрителя. Противники ленты, например, могут погрустить, что на фанатика Наишуллера работало такое количество не менее одержимых людей — каскадеров и прочего ловкого персонала.

Единственное, что сложно объяснить в этом фильме с голливудской точки зрения (на 90 процентов это идеальный трэш-боевик), — прорывающуюся песню «Альянса» под названием «На заре», звучание которой обеспечивает зрителю кое-какую передышку. Но в целом инъекция соплей дебютанту позволена — Наишуллер по калифорнийскому времени действительно всегда находится «на заре» (хотя рассуждает о своих победах он так, как будто бы уже и пережил закат), и появление русского хита из плейлиста «интеллигентным людям под водочку» свидетельствует о некоторых сомнениях в плане послевкусия, которое дарит «Хардкор». Будем считать, что это печаль — так бывает всегда, когда заканчиваются игры.

Фильм в прокате с 7 апреля. Саундтрек доступен для заказа в iTunes.

За информацию спасибо сайту http://www.rollingstone.ru.

Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: модератор | Теги: Рецензия, Данила Козловский, Хардкор, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 10
Обновить комментарии
0
10 Madlen   (23.05.2016 18:35) [Материал]
С одной стороны, подобные отзывы подогревают любопытство. А с другой, страшно погружаться в атмосферу подобных картин.

0
9 love-raging1   (14.05.2016 21:20) [Материал]
Цитата Текст новости
и даже прослушивающий монолог от Тима Рота.

хеей, и Рот тут.
Вообще меня пугает "аморальность", которую зритель чувствует. Не люблю такие вещи, но все равно интригует, что же там ТАКОГО.

0
8 ღSensibleღ   (14.05.2016 09:06) [Материал]
Рецензия-отзыв хороший. Фильм хвалят. Но есть одно НО. Я совершенно боюсь таких фильмов. Пусть даже он настолько крут, как описывают в статье - я все равно не могу сказать, что смогу пересилить себя и посмотреть его. Не могу. Как бы не старалась, ибо он вызывает всего одно чувство - тошноту... не для меня такие страшилки sad

3
7 Shantanel   (09.05.2016 03:24) [Материал]
Отзыв довольно приятный, захватывающий внимание и даже интересный. Хотя я не уверена, что смогу досмотреть его - не совсем мой жанр. И все же любопытство гложет.

0
6 lyolyalya   (06.05.2016 11:15) [Материал]
отличная рецензия. А вот гримеры просто боги! Каждый раз смотрю на их работу и глаз радуется. Научились и у нас устрашать. Вообщем жду! happy

0
5 Элен159-1   (28.04.2016 20:22) [Материал]
Что ж, судя по всему, фильм на самом деле стоит того, чтобы его внимательно посмотреть. Но что-то все же меня настораживает... Возможно, я просто морально еще не готова к такой открытости, что (судя по словам статьи) непременно там будет.

0
И все же можно сделать вывод, что эксперимент удался. Все критики и рецензенты отмечают, что фильм держит в напряжении, он увлекает своей динамикой и картинкой. И это по-настоящему здорово, не всегда ведь такое прокатывает, а с этим фильмом многие просто офигевают (в хорошем смысле). Такое запоминается и впечатляет wink

0
3 Герда   (26.04.2016 17:51) [Материал]
Хотя, и не люблю подобные фильмы, слишком тяжело воспринимаются. Но не стали бы зря так хорошо отзываться об этом фильме? Нужно собраться и посмотреть, а вдруг и понравится. happy

1
2 Герда   (02.04.2016 16:43) [Материал]
Хм,может стоит посмотреть этот фильм,ведь не зря,так о нем хорошо отзываются. Всё же интересно,что получилось в итоге. wink

0
Драйв, напряженность, динамичной и непредсказуемость сюжета это важно для любого фильма, так что в этом плане Хардкор не уступает западным боевикам. Взрывы, драки, бешеная езда - все это цепляет зрителя, заставляет забыть, как дышать, и фильм Наишуллера именно это и дарует зрителю.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Wide Awake/Неспящие


Новости по теме: