Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 238
Гостей: 226
Пользователей: 12
N_e_a, Yuli596, Надька, 1natasha1:), sashaloskutova89, mashenka1985, 97sabino4ka, dianochkaluchko, magahristina, arianka_bg, darinagolovneva, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Апрель » 16 » Академия вампиров

Рецензия на фильм «Взрослые игры» (Зои Дойч)

06:10
фото
18+

Станислав Зельвенский — о раздражающем, но нескучном инди-кино с Зои Дойч, которое в оригинале называется «Цветок» («Flower»).


17-летняя Эрика (Зои Дойч), старшеклассница в провинциальном городке, знакомится со взрослыми мужчинами, занимается с ними оральным сексом, а потом вместе с подружками вымогает у них деньги. Эрике нужна крупная сумма, чтобы внести залог за сидящего в тюрьме отца, которого она любит, несмотря на то что тот давно пропал из жизни ее и матери (Кэтрин Хан). К тому же ее это все скорее забавляет, чем беспокоит.

У матери тем временем очередной бойфренд и, видимо, будущий муж (Тим Хайдекер), а у того, в свою очередь, — 18-летний сын Люк (Джоуи Морган), полный, нервный рыжий мальчик, только что вышедший из реабилитационной клиники, где его лечили от пристрастия к таблеткам. В прошлом у Люка, как выясняется, травма: его облапал школьный учитель. И по удивительному совпадению это тот самый привлекательный старик лет сорока пяти (Адам Скотт), которого Эрика с подружками регулярно рассматривают в местном боулинге.

С главной героиней мы знакомимся в тот момент, когда она поднимает голову от паха усатого противного полицейского на переднем сиденье его служебной машины — достаточно рискованная сцена, учитывая возраст участников, но слишком очевидно упивающаяся своей рискованностью, чтобы отнестись к ней всерьез. Что, собственно, легко можно сказать и про последующие полтора часа. Второй полнометражный фильм Макса Уинклера (автора неудачной «Свадьбы» с Умой Турман) отчаянно притворяется провокационным, но это наполовину поза, а на вторую — тональная непоследовательность, граничащая с глухотой.

Один из любимых образов американского инди-кино — не по годам развитая старшеклассница — остается тут совершенно искусственным, несмотря на все старания симпатичной артистки Дойч («Каждому свое», «Матрица времени»). Будь Эрика похожа на живого человека, это было бы тревожно: то, что она вытворяет, явно выходит за пределы обычного подросткового бунта, и позиция авторов — которые сперва мягко посмеиваются вместе с героиней, а потом и откровенно ей сочувствуют — могла бы вызвать вопросы морального свойства. Но у них, конечно, нет никакой позиции — есть представления о жизни, почерпнутые в лучшем случае из фильма «Джуно», и список модных ключевых слов, которые хочется употребить. И Эрики никакой нет — есть влажный сон психоаналитика, принявший форму девчонки, которая скучает по папе, не лезет за словом в карман и рисует в блокнотике пенисы.

До какого-то момента кажется, что горячая тема сексуальных домогательств подана хотя бы с оригинального ракурса: не могут же Эрика и ее подруги-дегенератки, считающие, что они карающий меч справедливости в отношении извращенцев, выйти сухими из воды, и не может же герой Адама Скотта, с ходу объявленный учителем-педофилом, не скрывать какой-нибудь сюрприз. И действительно, все оказывается не так просто. Но сюрприз учителя в конечном итоге совершенно бессмысленный, а что касается Эрики, то ее характер на полдороге резко меняется, и из пугающей маленькой стервы с повадками социопата она вдруг превращается в жертву обстоятельств, ищущую нашей любви; это очень удобно, но сделано запоздало и неубедительно.

По крайней мере благодаря всем этим неловким метаниям из нигилистской черной комедии в подростковую драму, оттуда в триллер, а оттуда чуть ли не в романтическую мелодраму, смотреть фильм не скучно, надо отдать ему должное: он плохо написан, тривиально снят, неряшливо смонтирован и озвучен каким-то школьником с синтезатором, но там все время происходит что-то немного дикое, что занимает наше внимание. Надо только приготовиться к тому, что самая смелая, остроумная и, кажется, любимая находка авторов — это нарисованный член.

Автор: Станислав Зельвенский

За информацию спасибо сайту https://daily.afisha.ru.

Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: модератор | Теги: Взрослые игры, Flower, Зои Дойч, прокат, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 ElSi5   (27.05.2018 19:19) [Материал]
Это не первая прочитанная рецензия на счет этого фильма на моем счету. Но если сами рецензии настолько провокационно расписаны, то что уже говорить о самом фильме? wacko
Не знаю, вообще ли мне такое придется по душе, но ради Зои я внесла его в свой список. Посмотрим, что оно из себя представляет wink

0
Про фильм узнала только благодаря рецензиям, но это точно откровенное и провокационное кино, и уже только за смелость поработать в таком жанре и с таким образом Зои стоит выделить из толпы. Конечно, ощущения после просмотра у каждого останутся свои, но все же такой фильм как минимум интригует. Даже если не зайдет, есть о чем поговорить wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дух зловредный, неугомонный, уйди!


Новости по теме: