Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Волшебство на троих.
amberitДата: Суббота, 05.03.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:







2 место в номинации Лучшая тёмная история


2 место в номинации Лучшая драка
3 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев



2 место в номинациях: Лучшая мистическая история и Самая шокирующая сцена
3 место в номинации Лучшая экшен история



2 место в номинации Самая печальная сцена

1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»




Название:Волшебство на троих
Автор: amberit
Бета: LeKa, с 25 главы 2 книги Karma, с 4 главы 3 книги я сама
Гамма: Діана22
Дисклаймер: мир, расы и частично нецензурная лексика принадлежат Ольге Громыко. Все остальное - мне.
Рейтинг: R
Пейринг: Ален/Элька
Жанр: Fantasy
Саммари: Тень темной луны нависла над миром. Вот-вот готово исполниться мрачное пророчество. Чтобы предначертанное сбылось, судьба сводит вместе молоденькую полуэльфийку и ее загадочного учителя. Но получится ли у них противостоять злу?
Статус: закончены 1 и 2 книга.
От автора: Размещение ЗАПРЕЩЕНО!

Книга первая
Под тенью темной луны
Часть первая
Karriellie


Часть вторая
Alliarr/Любовь моя

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ

Карта. Авторство принадлежит Diana22.



Иллюстрации. Авторство принадлежит LiLiT666.

Иллюстрации Лилит

И еще иллюстрации. Авторство принадлежит Diana22

Иллюстрации Дианы

Иллюстрации. Автор, если пожелает, отзовется.

Иллюстрации

Видео от Четвертого всадника



Книга вторая
Волшебство на троих

Саммари:

Часть третья. Cleandaar/Клендар


Часть четвертая. Caarthein/ Картхейн



Конец второй книги



Книга третья
Пророчество Мрака

Саммари:


Часть пятая. Garhastenn/Тьма перед рассветом



Часть шестая. Изгнанники поневоле


Часть седьмая. Искра в непроглядной тьме



Часть восьмая. Ковен Света

Эпиграф
Глава 43
Глава 44
Глава 45
Глава 46
Глава 47
Глава 48
Глава 49
Глава 50
Глава 51
Глава 52
Глава 53
Глава 54
Глава 55
Глава 56
Глава 57
Глава 58

NEW от 11.02.24

Раз... Два... Три...


Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 11.02.2024, 17:38
 
amberitДата: Среда, 19.08.2020, 21:02 | Сообщение # 4826
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата youreclipse ()
С мумией крысы вышло, конечно, шикарно. Отличная месть! Эх, как бы и мне хотелось так проучить-то свое начальство. Мечты, мечты... Хотя, безусловно, это было жестоко, бедная женщина... Не будет ли у нее психологической травмы? Я вот от фильма Звонок несколько лет отходила, даже увидев рекламу, выключала тут же, а потом спать не могла... А тут крыса и на плече. Жесть

Будет smile Она эту милую крыску еще очень долго будет припоминать при каждом удобном случае smile

Цитата youreclipse ()
Вот научиться Элька пробивать щит Алена и будут они в старости сидеть себе на лавочки и... не болтать. А мыслями обмениваться, молча)))

А зачем ей учиться для этого пробивать? Ален и так может ей мысленно передавать свои слова и читать ее ответы. И они да, впоследствии будут иногда переходить на такой способ общения. Очень удобно, когда тебе нужно тайно переговорить в чьем-то обществе, чтобы тот человек не услышал.

Цитата youreclipse ()
А! Пророчество. Думаю, да, оно как бы 2 вариант первого. Ален, как мне показалось, больше знает и понимает, чем Элька. Но молчит.

Именно так:) Знает, но молчит smile

Цитата youreclipse ()
Я так и думала Но для убийства магия не всегда нужна.

Это да. Но с другой стороны, сильного мага сложно убить без помощи магии. А Ален еще ничего не говорил про смерть отца? Я просто путаюсь уже, что было, а что нет.

Цитата youreclipse ()
Которого в городе видела Элька, они еще взглядом столкнулись.

А, этот. Он вылезет вот буквально в следующей главе, можешь новое имя запоминать smile Велен. Один из основных персонажей smile
Нет, гхырище реально вылезло просто так, а Элька на него напоролась. Оживление нежити и все такое.

Цитата youreclipse ()
Стриптиииз?))

Стриптиз хорош для христианской морали, когда тело скрывается под слоями одежды. Тут Элька переодеваться будет регулярно при Алене. Она другой способ найдет smile

Цитата youreclipse ()
Слишком много переменных. Для начала надо понимать, какая из Авелин (скажем так). Та, которую насиловали и имеет до сих пор травму? А она знает уже Радана или нет? А Радан включать в уравнение или нет. И тд и тп

Все, откладываем до тех пор, пока ты хотя бы до третьей книги не дочитаешь. Мы о разном говорим. Пока к общим начальным данным не придем, разговор бессмыслен.


 
youreclipseДата: Четверг, 20.08.2020, 19:47 | Сообщение # 4827
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Прочитала 15 и 16 главы.
Итак, теперь я знаю, что означает слово: "karriellie". Красивая расшифровка.
Странно, что Элька не сразу поняла, что "обмен" энергиями весьма интимен, отчего Ален так и ревнует, пока не случилось поцелуя. Но порой да, на практике лучше понимается, чем в теории.
Репетиции, конечно, забавные. Вспомнились свои школьные. Эх, школа, школа...
Частушки зачетные! Некоторые ну очень даже улыбнули.
Кесси, думаю, будет с Брендтом. Как только он появился и Кесси сказала, что они знакомы, такая мысль проскочила. Ну что они друг другу нравятся это понятно, посмотрим, надолго ли)
А вот из-за этого диалога возник вопрос:
- Вас, очевидно, прислали в ответ на наш запрос?
- Если вы из Школы, то да

А если не из Школы, то нет? Странный какой-то ответ. Или чувак что-то мысленно послал Алену?.. Хотя, что у одного, что у второго был блог и ни один не мог пробить... А чувак этот да, походу все-таки некромант...

Цитата amberit ()
Но с другой стороны, сильного мага сложно убить без помощи магии. А Ален еще ничего не говорил про смерть отца? Я просто путаюсь уже, что было, а что нет.

Нет, мало инфы. Только, где умер батька и все.
Без магии, как мне кажется, можно убить и супер-пупер сильного мага. Главное, чтобы убийца был тот, кому этот самый маг доверяет, возможно, даже больше, чем самому себе.. И чтобы мысли были скрыты) Или мало ли маг пришел к себе в кабинет, а там кувшин с водой... И усе. Был маг, нет мага)
Хотя, конечно, он в таком случае должен быть немного дуралей, что не поставил какой блог или еще что... чтобы его травонуть не могли.
Цитата amberit ()
Стриптиз хорош для христианской морали, когда тело скрывается под слоями одежды. Тут Элька переодеваться будет регулярно при Алене. Она другой способ найдет

Протестую! tongue Раздеваться да и просто ходить голой - это одно, а стриптиз - это совершенно другое tongue
Цитата amberit ()
Пока к общим начальным данным не придем

Вот о чем я и говорю wink Откладываем.


 
amberitДата: Четверг, 20.08.2020, 20:32 | Сообщение # 4828
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата youreclipse ()
Странно, что Элька не сразу поняла, что "обмен" энергиями весьма интимен, отчего Ален так и ревнует, пока не случилось поцелуя. Но порой да, на практике лучше понимается, чем в теории.

Элька -дитя в личных вопросах. Причем очень наивное дитя, совершенно не готовое переходить к более интимным контактам, и нифига в них не понимающая. Ей в голову не пришло, что обмен энергией - это что-то очень личное, и точно так же она еще не до конца понимает, что Ален ловит все ее эмоции до единой. И теперь она будет его третировать smile пока все не устаканится

Цитата youreclipse ()
Кесси, думаю, будет с Брендтом. Как только он появился и Кесси сказала, что они знакомы, такая мысль проскочила. Ну что они друг другу нравятся это понятно, посмотрим, надолго ли)

Ага, есть такое smile

Цитата youreclipse ()
А вот из-за этого диалога возник вопрос:
- Вас, очевидно, прислали в ответ на наш запрос?
- Если вы из Школы, то да
А если не из Школы, то нет? Странный какой-то ответ. Или чувак что-то мысленно послал Алену?.. Хотя, что у одного, что у второго был блог и ни один не мог пробить... А чувак этот да, походу все-таки некромант...

Чувак приехал на запрос из Школы. Если Ален не из школы и посылал какой-то свой запрос, то чувак приехал не в ответ на него. Ключевое слово не Школа, а запрос smile

Цитата youreclipse ()
Нет, мало инфы. Только, где умер батька и все.

Нет, была инфа в заметке, из которой Элька имя вытащила. Что архимаг помер от эксперимента в лаборатории. Инфа точная, ей можно доверять smile

Цитата youreclipse ()
Без магии, как мне кажется, можно убить и супер-пупер сильного мага. Главное, чтобы убийца был тот, кому этот самый маг доверяет, возможно, даже больше, чем самому себе.. И чтобы мысли были скрыты) Или мало ли маг пришел к себе в кабинет, а там кувшин с водой... И усе. Был маг, нет мага)
Хотя, конечно, он в таком случае должен быть немного дуралей, что не поставил какой блог или еще что... чтобы его травонуть не могли.

Понимаешь, там есть регенерация, управляемая магически. Кажись, никакого секрета не открою, если скажу, что Ремар, брат Алена, как раз занимается вопросами регенерации. И чтобы маг умер, одного кувшина с водой маловато будет. Ты же про смертельные заклинания читала - там надо все тело на кусочки разнести, чтобы успешно умереть. И это я еще про ментальную магию не говорю, про которую речь сильно позже будет smile А если учесть фамильную паранойю Шаэннаров (вроде была про нее речь уже), то врасплох папеньку фиг застанешь.
И вообще, словам Алена можно доверять. Он говорит правду, но не всегда всю, дозируя информацию smile Особенно в вопросах семьи - потому что Элька все равно с ними познакомится и узнает правду. Зачем ему добавлять себе лишних проблем в будущем?

Цитата youreclipse ()
Протестую! Раздеваться да и просто ходить голой - это одно, а стриптиз - это совершенно другое

Элька - дитя, которая платьем-то обзавелась только после того, как приперло. Какой там нафиг стриптиз? Ей в голову такое не придет smile Поверь, она нашла более действенные способы smile

Добавлено (20.08.2020, 22:42)
---------------------------------------------
Слушай, какой стриптиз? smile
12 глава
- Царапина, потом объясню, - пришлось сказать мне. Язык не слушался, губы еле шевелились, но Ален каким-то чудом понял меня. Дальше он раздевал меня осторожнее, оставив лишь в нижнем белье.

Как при таком положении вещей вообще может появиться мысль соблазнять раздевающимся телом, а? smile




Сообщение отредактировал amberit - Четверг, 20.08.2020, 22:30
 
youreclipseДата: Четверг, 20.08.2020, 23:14 | Сообщение # 4829
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата amberit ()
Чувак приехал на запрос из Школы. Если Ален не из школы и посылал какой-то свой запрос, то чувак приехал не в ответ на него. Ключевое слово не Школа, а запрос

Вот что значит, когда при чтении акцент поставил не туда smile
Цитата amberit ()
Нет, была инфа в заметке, из которой Элька имя вытащила. Что архимаг помер от эксперимента в лаборатории. Инфа точная, ей можно доверять

Я это помню wink Я сокращенно сказала, тк в принципе более ничего и не известно. Ну что-то такое, чтобы говорило, это, возможно, и не случайность...
Цитата amberit ()
Понимаешь, там есть регенерация, управляемая магически

Сей момент я упустила, каюсь.
С водой я к примеру сказала. Ведь можно было и в сам эксперимент что-то тихо добавить. То, что не привлечет внимания... Или как-то обмануть старика. Мужик-то явно был не глупый, тем более с паранойей, поэтому мне кажется, его где-то обманули с доверием.
Цитата amberit ()
Ей в голову такое не придет

Надо намекнуть))
Цитата amberit ()
Поверь, она нашла более действенные способы

surprised Теряюсь в догадках...
Цитата amberit ()
Как при таком положении вещей вообще может появиться мысль соблазнять раздевающимся телом, а?

Ну стриптиз, чисто для меня, это не тупо раздеться под музыку, покачивая бедрами. Контакт глаз, заигрывания и все такое... Это порой мужика больше может завести, чем тупо перед ним раздеться до гола smile


 
amberitДата: Пятница, 21.08.2020, 10:34 | Сообщение # 4830
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата youreclipse ()
Я это помню Я сокращенно сказала, тк в принципе более ничего и не известно. Ну что-то такое, чтобы говорило, это, возможно, и не случайность...

Ну как... Смерть Эркаста, безусловно, была не ко времени. Но произошла по его собственной неосторожности. Вот только смертельный эксперимент, который он ставил, был связан с пророчеством. Можно это считать не случайностью?
Ален про причины смерти отца знает, но рассказывать пока не будет по вполне понятным причинам. И, кажется, и вообще не будет, там сильно позже его мамочка выскажется.

Цитата youreclipse ()
Сей момент я упустила, каюсь.
С водой я к примеру сказала. Ведь можно было и в сам эксперимент что-то тихо добавить. То, что не привлечет внимания... Или как-то обмануть старика. Мужик-то явно был не глупый, тем более с паранойей, поэтому мне кажется, его где-то обманули с доверием.

Опять сложно сказать. Обмана не было, Эркаст шел на эксперимент, зная его необходимость и подоплеку событий. Но попросил его близкий друг, который совершенно не имел в виду гибель князя. он, в принципе, не мешал никому, его смерть не была никому выгодна. Действительно роковая случайность, горе для всей семьи и необходимость принимать на себя проблемы княжества для Ремара. Ален-то шлялся по миру последние десять лет и домой заезжал в крайних случаях.

Цитата youreclipse ()
Теряюсь в догадках...

Хе smile Она кладбище поднимет biggrin Какой стриптиз с этим сравнится biggrin

Цитата youreclipse ()
Надо намекнуть))

И кто намекать будет? Флоренна? biggrin

Цитата youreclipse ()
Ну стриптиз, чисто для меня, это не тупо раздеться под музыку, покачивая бедрами. Контакт глаз, заигрывания и все такое... Это порой мужика больше может завести, чем тупо перед ним раздеться до гола

А теперь переходим к реальному персонажу, которого ты хочешь отправить соблазнять стриптизом smile
Элька, которая всю сознательную жизнь жила в обществе мужиков, одна Кесси из девушек. Пифии с ней разве что пощебетать готовы иногда, и то в основном с Кесси трепались, а Элька слушала. Матери у нее не было, опыта соблазнения взять не у кого. Она настолько наивна, что не может разобраться в собственных чувствах, и ее подруга все время носиком тыкает - смотри, Ален к тебе неравнодушен. После долгой отлучки несется на свидание, провожает до города, ревнует к каждому столбу и троллю, орет, потому что испугался до инфаркта. Ей платье-то нужно не для того, чтобы Алена привлечь, тот и так у ее ног лежит готовенький - она хочет аспирантку уязвить.
У нее вообще нет женского кокетства. Ее некому было научить глазками стрелять и бедрами эротически покачивать, а природа таких способностей не подарила smile Это боевой маг с соответствующими скиллами и психикой.
Но, кстати, соблазнит в итоге Алена она biggrin Бедный мужик просто не сможет уже держать себя в руках smile Только без заигрываний и стрельбы глазами smile
Ну и Ален как-то на заигрывания Флоренны не ответил, не? А вот та дама умелая и опытная, и знает, как завлечь мужчину smile

Добавлено (27.08.2020, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата amberit ()
Ален про причины смерти отца знает, но рассказывать пока не будет по вполне понятным причинам. И, кажется, и вообще не будет, там сильно позже его мамочка выскажется.

UPD. Расскажет, но коротко, когда время придет.




Сообщение отредактировал amberit - Пятница, 21.08.2020, 10:44
 
youreclipseДата: Воскресенье, 30.08.2020, 22:55 | Сообщение # 4831
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Прочитала 17 и 18 главы.
Итак, Орден желает заполучить Эльку как можно быстрее. Почему? Она, конечно, не слабак в магии, но и не супер-пупер крутой отличник. Как мне показалось, она такой твердый хорошист, который может быть и отличником время от времени. По крайне мере пока. Она ведь там с заклинаниями ой мутит порой, как мутит)) Думаю, в ней, возможно, есть нечто особенное, на что пока как бы не обращают иные внимание. Родословная? Привязка к пророчеству? Посмотрим-с...
Ален уезжает, но не откровенничает по этому поводу. Что-то серьезное?
Амулет. Неужели, Ален и вправду не знает значение его? Как-то слабо вериться, чтобы маг носил амулет, не зная, что оно означает... Но в тоже время я не видела, чтобы Ален хоть раз соврал бы Эльке, недоговаривал - да, бывало.
А, вампиры еще! Ну ты, мать, их совсем стремными по описаниям сделала biggrin
Цитата amberit ()
Вот только смертельный эксперимент, который он ставил, был связан с пророчеством. Можно это считать не случайностью?

Конечно, нет. Ну мне так кажется. Интуитивно)
Цитата amberit ()
Она кладбище поднимет Какой стриптиз с этим сравнится

biggrin biggrin biggrin Будь я мужиков, от такой женщины я хотела бы и стриптиз видеть happy
Цитата amberit ()
И кто намекать будет? Флоренна?

А почему бы и нет? По глупости, по дурости, на эмоциях))
Цитата amberit ()
Ну и Ален как-то на заигрывания Флоренны не ответил, не? А вот та дама умелая и опытная, и знает, как завлечь мужчину

Если у мужика на бабу не стоит, то чтобы она не делала стоять не будет wink Мне кажется, Ален относится к тем, кто вначале увлекается/влюбляется в душу/самого человека... И потом при взаимности, предполагаю, от стриптиза не откажется)) Не, ну какой норм мужик откажется-то от танца любимой?) А если она еще в это время будет и кладбище поднимать... biggrin
Цитата amberit ()
Но, кстати, соблазнит в итоге Алена она Бедный мужик просто не сможет уже держать себя в руках Только без заигрываний и стрельбы глазами

Но соблазнит же ведь!))


 
amberitДата: Понедельник, 31.08.2020, 00:13 | Сообщение # 4832
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата youreclipse ()
Итак, Орден желает заполучить Эльку как можно быстрее. Почему? Она, конечно, не слабак в магии, но и не супер-пупер крутой отличник. Как мне показалось, она такой твердый хорошист, который может быть и отличником время от времени. По крайне мере пока. Она ведь там с заклинаниями ой мутит порой, как мутит)) Думаю, в ней, возможно, есть нечто особенное, на что пока как бы не обращают иные внимание. Родословная? Привязка к пророчеству? Посмотрим-с...

Вот этот вопрос будет мучить всех еще триста страниц smile В конце первой книги все раскроется.

Цитата youreclipse ()
Ален уезжает, но не откровенничает по этому поводу. Что-то серьезное?

Он в принципе малооткровенен, но вот конкретно сейчас в упор не помню, куда он там свалил. Разве что меч привезет...

Цитата youreclipse ()
Амулет. Неужели, Ален и вправду не знает значение его? Как-то слабо вериться, чтобы маг носил амулет, не зная, что оно означает... Но в тоже время я не видела, чтобы Ален хоть раз соврал бы Эльке, недоговаривал - да, бывало.

Соврал. Знает.

Цитата youreclipse ()
А, вампиры еще! Ну ты, мать, их совсем стремными по описаниям сделала

Это не я, это неведомый составитель справочника smile Вообще вампиры в этом мире своеобразные, конечно, но ничего близкого с этим описанием нет. Узнаешь чуть позже smile

Цитата youreclipse ()
Будь я мужиков, от такой женщины я хотела бы и стриптиз видеть

Мужики разные бывают... Алену нафиг не нужен стриптиз, чтобы завестись. Ему достаточно того, что Элька испытывает, а он это ловит. Там мало того, еще и дополнительный компонент появится... И еще раз повторю, что Элька - боевой маг со всеми вытекающими. Ей не до стриптизов.

Цитата youreclipse ()
А почему бы и нет? По глупости, по дурости, на эмоциях))

Флоренна??? Учить Эльку соблазнять??? Слушай, у меня сказка, конечно, но приближенная к реальности насколько возможно smile

Цитата youreclipse ()
Если у мужика на бабу не стоит, то чтобы она не делала стоять не будет Мне кажется, Ален относится к тем, кто вначале увлекается/влюбляется в душу/самого человека... И потом при взаимности, предполагаю, от стриптиза не откажется)) Не, ну какой норм мужик откажется-то от танца любимой?) А если она еще в это время будет и кладбище поднимать...

У Алена вообще вариантов нет. Все, у него есть та единственная, которая создана специально для него, и даже не от него зависело, влюбится он или нет. Предназначение. И ему не нужны дополнительные условия smile

Цитата youreclipse ()
Но соблазнит же ведь!)

Увидишь:) Не буду портить впечатление smile


 
youreclipseДата: Понедельник, 31.08.2020, 21:32 | Сообщение # 4833
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата amberit ()
Вот этот вопрос будет мучить всех еще триста страниц

Ого, это круто)
Цитата amberit ()
Соврал. Знает.

Бессовестный! angry Интересно, от чего амулет? От совсем злых духов? Аааа... нет! Может, если Элька в опасности, он почувствует и сможет телепортироваться? Хотя... Зачем ему носить такой амулет? Значит иное...
Цитата amberit ()
Вообще вампиры в этом мире своеобразные, конечно, но ничего близкого с этим описанием нет

Алек решил пошутить?
Цитата amberit ()
Алену нафиг не нужен стриптиз, чтобы завестись

Тык, это понятно, когда рядом любимая. Но вот как приятный бонус... Не знаю-не знаю ни одного мужика, которому не было бы любопытно посмотреть на свою танцующую женщину smile
Цитата amberit ()
Слушай, у меня сказка, конечно, но приближенная к реальности насколько возможно

Даже в жизни порой происходит что-то из сказки wink


 
amberitДата: Понедельник, 31.08.2020, 21:56 | Сообщение # 4834
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата youreclipse ()
Бессовестный! Интересно, от чего амулет? От совсем злых духов? Аааа... нет! Может, если Элька в опасности, он почувствует и сможет телепортироваться? Хотя... Зачем ему носить такой амулет? Значит иное...

Тут скорее не он бессовестный, а ляп автора. Я когда эту главу писала, была твердо уверена, что Ален не знает. А примерно через тысячу страниц выяснилось, что он не мог этого не знать smile Пришлось как-то отговариваться smile
Амулет сыграет очень большую роль в дальнейшем.
И да, стихийные телепорты тут существуют. Но амулет - это другое.

Цитата youreclipse ()
Алек решил пошутить?

Ну, в общем, да. Я только напомню (или скажу, если не встречалось еще), что в этом мире вампиры - раса, не стремящаяся к общению. Они сидят в основном по своим долинам и к людям не выходят. Там потом будет объяснено, почему.

Цитата youreclipse ()
Тык, это понятно, когда рядом любимая. Но вот как приятный бонус... Не знаю-не знаю ни одного мужика, которому не было бы любопытно посмотреть на свою танцующую женщину

Хочешь с моим мужем познакомлю? Есть визуалы, а есть кинестетики. Кому-то нравится образ, кому-то ощущения. Ален из вторых, тем более что у них ощущения работают десятикратно больше визуальных образов.

Цитата youreclipse ()
Даже в жизни порой происходит что-то из сказки

Кхм. Солнце, ты психолог вроде как, и про паттерны поведения знаешь. Скажи мне, это под какими зельями нужно быть, чтобы делиться опытом соблазнения с девицей, уведшей у тебя из под носа лакомого мужчину, а потом еще натравившей на тебя мумию крысы?
Все-таки добавлю: по собственной воле делиться, а не под чужим воздействием или сывороткой правды.




Сообщение отредактировал amberit - Понедельник, 31.08.2020, 22:02
 
youreclipseДата: Четверг, 03.09.2020, 19:55 | Сообщение # 4835
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Прочитала заключительную главу первой части.
Экзамен так экзамен! С одной стороны, хорошо, на практике применили знания, с другой стороны - экзамен еще не знали, а уже на маленькой войне побывали. Ну хоть победили smile Повезло Эльке с Аленом, он не сильно ей мозг выносил про "глупость" smile
Цитата amberit ()
А примерно через тысячу страниц выяснилось, что он не мог этого не знать

Главное, что осознание прошло, ибо действительно было бы странно, если бы он носил амулет и не знал бы от чего он smile
Цитата amberit ()
Амулет сыграет очень большую роль в дальнейшем.

А вот это я чуяла)
Цитата amberit ()
Хочешь с моим мужем познакомлю?

Вряд ли муж поймет cool
Цитата amberit ()
Скажи мне, это под какими зельями нужно быть, чтобы делиться опытом соблазнения с девицей, уведшей у тебя из под носа лакомого мужчину, а потом еще натравившей на тебя мумию крысы?

Ну... Я сужу по себе. Я вполне могла бы так сделать. Из-за любопытства. Я из-за него вообще много чего непонятного и несуразного в жизни творю biggrin


 
amberitДата: Четверг, 03.09.2020, 20:10 | Сообщение # 4836
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата youreclipse ()
Повезло Эльке с Аленом, он не сильно ей мозг выносил про "глупость"

А чего ей сильно выносить-то? Она первый раз столкнулась с боевой проблемой и решала ее как могла smile Тактике и стратегии их не обучали, учили тупо бить, что она и делала. Ален все это понимает, поэтому и не сильно ругался. Так, показал на слабые места.

Цитата youreclipse ()
Главное, что осознание прошло, ибо действительно было бы странно, если бы он носил амулет и не знал бы от чего он

Легко. Ему могли тоже подарить и не сказать. Это мог быть просто камушек, на память о ком-то или чем-то, и он его Эльке отдал исключительно ради того, чтобы у нее была при себе его вещь. Как и она сделала тут же. Это мог быть выдохшийся амулет, они не вечные, а возобновить заклинание Ален не успел или не хотел. Еще вариантов накидать? smile

Цитата youreclipse ()
Вряд ли муж поймет

Чей? Мой или твой? smile

Цитата youreclipse ()
Ну... Я сужу по себе. Я вполне могла бы так сделать. Из-за любопытства. Я из-за него вообще много чего непонятного и несуразного в жизни творю

В чем состоит любопытство при обучении некой девицы тому, что она и так с успехом проделывает, по мнению Флоренны? Ты не забывай, она-то уверена, что Элька давно спит с Аленом во всех смыслах, сколько раз ее засекала выходящей из спальни.


 
youreclipseДата: Четверг, 03.09.2020, 20:23 | Сообщение # 4837
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата amberit ()
А чего ей сильно выносить-то? Она первый раз столкнулась с боевой проблемой и решала ее как могла

Ооо просто тут я вспоминаю своего мужа biggrin Мне бы выносили. Нудно так, ворчливо. И дело бы было не в том, как справилась, а нафига полезла, когда проще надо было всего лишь подумать головой. Может, конечно, и недолго, но вот потом вряд ли бы допустили к чему-то подобному. Но кто бы спрашивал? biggrin biggrin biggrin
Цитата amberit ()
Легко. Ему могли тоже подарить и не сказать.

Мне бы как читателю это бы не понравилось, потому как Ален вроде взрослый дядька, да еще и супер пупер маг, он должен понимать, что нельзя брать амулеты, не зная, что это такое и зачем. И еще носить постоянно. Я бы не поверила.
Цитата amberit ()
Это мог быть просто камушек, на память о ком-то или чем-то

А камушек и амулет - это как бы... разные понятия smile Ален сам сказал: "амулет", а не просто украшение или подвеска, или типо того wink
Цитата amberit ()
Это мог быть выдохшийся амулет, они не вечные, а возобновить заклинание Ален не успел или не хотел

А это уже иное. Тут опять возник бы вопрос: а он знает, что это за выдохшийся амулет? К тому же живя в мире магии... Мир изменчив, переменчив. Вон вампиры тому подтверждение. Сегодня выдохшийся амулет, а завтра - бац - луна повернулась попой и он наполнился wink
Цитата amberit ()
Чей? Мой или твой?

Мой)
Цитата amberit ()
В чем состоит любопытство при обучении некой девицы тому, что она и так с успехом проделывает, по мнению Флоренны?

К чему это приведет. Вдруг, советы окажутся вредные?)) Ален такой подумает, а Флори неплохо-то мою научила, значит, сама ого-го, надо узнать ее получше biggrin biggrin biggrin


 
amberitДата: Четверг, 03.09.2020, 20:55 | Сообщение # 4838
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата youreclipse ()
Может, конечно, и недолго, но вот потом вряд ли бы допустили к чему-то подобному. Но кто бы спрашивал?

Элька - боевой маг. Это ее работа, так-то smile Поэтому втык был, и подозреваю, что Брендту Ален позже больше высказал и не в таких цензурных выражениях smile Но ругать за неправильную систему образования... Это не к Эльке вопросы. Они потом еще коснутся этого момента smile

Цитата youreclipse ()
А это уже иное. Тут опять возник бы вопрос: а он знает, что это за выдохшийся амулет? К тому же живя в мире магии... Мир изменчив, переменчив. Вон вампиры тому подтверждение. Сегодня выдохшийся амулет, а завтра - бац - луна повернулась попой и он наполнился

Не, так точно не сработает. Амулеты нужно заряжать, как и собственную силу восстанавливать. А вампиры тут при чем? И которые вампиры, из какого мира?

Цитата youreclipse ()
Мой)

Ну тогда не буду знакомить smile Просто знай, что такие мужчины тоже есть smile

Цитата youreclipse ()
К чему это приведет. Вдруг, советы окажутся вредные?)) Ален такой подумает, а Флори неплохо-то мою научила, значит, сама ого-го, надо узнать ее получше

Кхм... Это какой наивностью надо обладать, чтобы к такому варианту прийти? Я про Флоренну, если что...

Добавлено (03.09.2020, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата youreclipse ()
А камушек и амулет - это как бы... разные понятия Ален сам сказал: "амулет", а не просто украшение или подвеска, или типо того

Знаешь, это действительно просто камушек smile Он же - амулет smile Щас даже название попробую вспомнить... альметрин


 
youreclipseДата: Суббота, 05.09.2020, 22:01 | Сообщение # 4839
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата amberit ()
Амулеты нужно заряжать, как и собственную силу восстанавливать

Я в курсе.
Цитата amberit ()
А вампиры тут при чем? И которые вампиры, из какого мира?

Гравейры не должны были нападать на нас. Они же питаются только падалью…
"Значит, эта информация устарела".

Цитата amberit ()
Это какой наивностью надо обладать, чтобы к такому варианту прийти?

Огромной wink
Цитата amberit ()
Знаешь, это действительно просто камушек Он же - амулет Щас даже название попробую вспомнить... альметрин

Дело в том, что в тексте было слово: "амулет". Мне, как думаю и любому читателю, стало ясно, что автор дает прямой посыл, что герой носит не просто украшение wink




Сообщение отредактировал youreclipse - Суббота, 05.09.2020, 22:04
 
amberitДата: Суббота, 05.09.2020, 22:13 | Сообщение # 4840
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата youreclipse ()
Гравейры не должны были нападать на нас. Они же питаются только падалью…
"Значит, эта информация устарела".

А. Вот поэтому лучше исправленный файл читать... У меня здесь путаница между разумной расой вампиров и условно разумной кровососущей нежитью. У себя я исправила все, а тут лень было smile
Я поняла, о чем ты. Да, все меняется. Но амулеты нужно будет по-прежнему заряжать. Кроме этого smile

Цитата youreclipse ()
Дело в том, что в тексте было слово: "амулет". Мне, как думаю и любому читателю, стало ясно, что автор дает прямой посыл, что герой носит не просто украшение

Это незнание мира, но, в общем, несущественное. В оригинале, так сказать, отдельные взятые герои тоже носят на шее камень, который можно посчитать амулетом. Называется он реаром. Если комменты посмотришь, то многие этот камешек посчитали реаром.
Здесь не тот случай. Это просто камень, который, в отличие от амулета, заряжать не надо. Но по виду - чистый амулет. Чтобы не вдаваться в лишние подробности, Ален просто называет его амулетом.


 
youreclipseДата: Вторник, 08.09.2020, 19:11 | Сообщение # 4841
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Прочитала эпиграф и 20 главу.
Эпиграф шикарен, тут нечего говорить wink И четко передает атмосферу, и то, что ожидает далее. Сейчас они вместе, могут наслаждаться жизнью, любовью, а вот потом... война, мертвые, ... возможно, разлука?...
По 20 главе. Я сразу подумала на волка (оборотня), читая еще 1 часть, хотела уточнить, есть ли в твоей книге вообще волки (обычные). Ответ нашелся во 2 части) Интересно, что смущает Алена? Что не так? Может, оборотень - одиночка? Полуоборотень? Полуоборотень и полувампир одновременно? Интрига...

Цитата amberit ()
Вот поэтому лучше исправленный файл читать...

На меня психологически будет давить размер. А я же тонкая натура biggrin biggrin biggrin К тому же мне удобно, что и на форуме можно отписываться и своего рода делать заметки для себя через наш разговор wink
Цитата amberit ()
Это незнание мира, но, в общем, несущественное.

Ну... Насколько автор предоставил инфы настолько моя и знает wink


 
amberitДата: Вторник, 08.09.2020, 19:39 | Сообщение # 4842
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата youreclipse ()
Эпиграф шикарен, тут нечего говорить И четко передает атмосферу, и то, что ожидает далее. Сейчас они вместе, могут наслаждаться жизнью, любовью, а вот потом... война, мертвые, ... возможно, разлука?...

Мне приходится эпиграфы самой писать ((( Я по Гете и Шекспиру никак )) А если сам пишешь, то понятно, что приблизительно известно, что дальше будет ))

Цитата youreclipse ()
По 20 главе. Я сразу подумала на волка (оборотня), читая еще 1 часть, хотела уточнить, есть ли в твоей книге вообще волки (обычные).

Есть. И медведи, зайцы, лисы и кабаны. И прочая лесная живность обычного происхождения smile

Цитата youreclipse ()
Интересно, что смущает Алена? Что не так? Может, оборотень - одиночка? Полуоборотень? Полуоборотень и полувампир одновременно? Интрига...

Могу сказать, но в следующей главе ответ будет smile

Цитата youreclipse ()
На меня психологически будет давить размер. А я же тонкая натура

Кхм. А количество глав в теме не давит? smile

Цитата youreclipse ()
Ну... Насколько автор предоставил инфы настолько моя и знает

Ну мир-то не мой, он уже известный, кто читал Громыко. Но это на самом деле несущественная информация, все, что нужно, я так или иначе объясняю.


 
youreclipseДата: Понедельник, 21.09.2020, 19:50 | Сообщение # 4843
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Блудный читатель ненадолго вернулся, сбежал от кучи бумажек, решил отдохнуть))
Прочитала 21 главу.
История Итена весьма грустная, но такая реалистичная, если можно сказать. Большая часть людей, увы, жестоки, спешат с выводами, с легкостью ломают судьбы невиновных. Жаль, очень жаль.
Я вот только не поняла, а как оборотень в обличии волка общался с ними? Говорил слова? Я думала, в обличии волка он может рычать, молчать, скулить, выть... Или у тебя и болтать может?
Цитата amberit ()
Мне приходится эпиграфы самой писать ((( Я по Гете и Шекспиру никак )) А если сам пишешь, то понятно, что приблизительно известно, что дальше будет ))

Мне легче по писателям, тк если я начну творить свое, то либо рифма поплывет с ритмом, то смысл другой появиться. Крайне, крайне редко выходит так как надо.
Цитата amberit ()
Кхм. А количество глав в теме не давит?

Неа. И сама не знаю, почему)


 
amberitДата: Понедельник, 21.09.2020, 20:28 | Сообщение # 4844
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата youreclipse ()
Я вот только не поняла, а как оборотень в обличии волка общался с ними? Говорил слова? Я думала, в обличии волка он может рычать, молчать, скулить, выть... Или у тебя и болтать может?

Может. Он истинный. В отличие от... не помню термина, короче, насильно превращенных. Вот те не умеют говорить в волчьей ипостаси и вообще не осознают себя, утром уже обнаруживая себя голыми и с кровью на руках и лице в лесу.


 
youreclipseДата: Пятница, 25.09.2020, 19:43 | Сообщение # 4845
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Прочитала 22 главу.
Гляжу, Волшебство становиться с элементами детектива. Ну, если можно так сказать. Захватывающе! wink Мертвая деревня - это, конечно, жуть. Мне вот интересно, они - эти желейные существа - поедали людей и при этом... тоже могли вырасти или как? Я имею ввиду в ширь)) Хотя, может, и в длину)
Цитата amberit ()
Может. Он истинный. В отличие от... не помню термина, короче, насильно превращенных. Вот те не умеют говорить в волчьей ипостаси и вообще не осознают себя, утром уже обнаруживая себя голыми и с кровью на руках и лице в лесу.

Интересно. Впервые такое встречаю. Это чисто в твоей истории или из оригинала взято?




Сообщение отредактировал youreclipse - Пятница, 25.09.2020, 19:44
 
amberitДата: Пятница, 25.09.2020, 20:18 | Сообщение # 4846
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата youreclipse ()
Гляжу, Волшебство становиться с элементами детектива. Ну, если можно так сказать. Захватывающе!

Ну не сколько детектив в его классическом понимании, с трупом в самом начале и расследованием по сюжету:) Здесь скорее постепенное раскручивание интриги и добавление новых кусочков в общую картину smile

Или ты про боевые действия? Так да, чем дальше, тем их будет больше и мощность будет нарастать smile Все, школа кончилась, началась практика smile
Установление отношений практически закончено smile Буквально им осталось последние точки расставить в двух следующих главах, и дальше все, пойдет основной сюжет.

Цитата youreclipse ()
Мертвая деревня - это, конечно, жуть. Мне вот интересно, они - эти желейные существа - поедали людей и при этом... тоже могли вырасти или как? Я имею ввиду в ширь)) Хотя, может, и в длину)

Да. Ален объяснит в следующей главе, что это за гадость и откуда она взялась в закрытом наглухо доме. Она мало того, что при разрубании быстро регенерирует, так способна еще и сама делиться, как только поглотит некоторое количество пищи.

Цитата youreclipse ()
Интересно. Впервые такое встречаю. Это чисто в твоей истории или из оригинала взято?

Истинные оборотни точно у Громыко взяты, про них целая книга есть. Вот могли ли они говорить... не помню smile наверное, да smile




Сообщение отредактировал amberit - Пятница, 25.09.2020, 20:56
 
youreclipseДата: Понедельник, 28.09.2020, 19:55 | Сообщение # 4847
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Глава 23.
Шта? Ревновать к огню? Ну Ален, конечно, дает. Звязда в шоке. Не, я понимаю, некоторые к столбам ревнуют, но... он же такой неглупый мужчина. Уверенный. И все такое. Неожиданно, неожиданно...
дело не в том, какое у тебя научное звание, а в том, на что ты способен
И как это подходит в нашей жизни.
Итак, меж наших голубков хотят проложить взрывчатку. Не знаю, не знаю... Все вопросы, которые волнуют сейчас Эльку, меня бы не волновали. Вот серьезно. Меня бы волновал иной вопрос, коль ты меня любишь, почему сразу не сделал телепорт? Как бы жизнь, нога любимой важнее...
То, что с Элькой у них случилась любовь - это судьба, и не важно, какие мысли были вначале. Вообще, все проблемы из-за того (зачастую у многих), что они не разговаривают. Почему бы Эльке не попросить снять Алену щит и поговорить? Все встало бы на свои места. Или я что-то упускаю?
Цитата amberit ()
Здесь скорее постепенное раскручивание интриги и добавление новых кусочков в общую картину

Или ты про боевые действия?

Не, я как раз-таки про это wink
Цитата amberit ()
Да. Ален объяснит в следующей главе, что это за гадость и откуда она взялась в закрытом наглухо доме. Она мало того, что при разрубании быстро регенерирует, так способна еще и сама делиться, как только поглотит некоторое количество пищи.

Я вот только знаешь чего не поняла, того, что вот эта козявка пока спала, ее, мол, могли случайно привезти (одна из версий). И вот тот, кто случайно вез (предположим) почему сразу то не помер? Эта козявка почувствовала бы живое и проснулась, не?


 
amberitДата: Понедельник, 28.09.2020, 20:46 | Сообщение # 4848
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата youreclipse ()
Шта? Ревновать к огню? Ну Ален, конечно, дает. Звязда в шоке. Не, я понимаю, некоторые к столбам ревнуют, но... он же такой неглупый мужчина. Уверенный. И все такое. Неожиданно, неожиданно...

Огонь - это не просто костерчик разожженный. Это Стихия, отдельный персонаж фактически, со своими качествами и возможностями, вызывающий совершенно определенные эмоции и желания.
И я еще раз напомню, что Ален ловит все эмоции. Абсолютно. А отношения Эльки с Огнем - это особая такая грань, которая сейчас только открывается, но это действительно отношения любовников. А сильный и уверенный в себе мужчина, который уже полгода держит себя в руках и не позволяет лишнего, потому что дева морально не готова к близости, а тут на его глазах чувствует... как бы помягче сказать-то... реальное желание, и не к нему... Я не знаю, кто бы выдержал. Ален на довольно безвредный обмен энергией отреагировал, а тут... На его глазах Элька фактически отдалась другому, и он это явственно видел и ощущал. А самое главное - он ничего не может с этим сделать. Любовь всея его жизни всю жизнь будет отдаваться другому, потому что это часть ее существования. Алену еще придется научиться с этим жить. Правда, Эльке тоже - у Алена своя Стихия.

Цитата youreclipse ()
Итак, меж наших голубков хотят проложить взрывчатку. Не знаю, не знаю... Все вопросы, которые волнуют сейчас Эльку, меня бы не волновали. Вот серьезно. Меня бы волновал иной вопрос, коль ты меня любишь, почему сразу не сделал телепорт? Как бы жизнь, нога любимой важнее...

Как раз Эльку вопрос приоритетов не волнует. Сначала дела, потом уже личная жизнь. Первую помощь оказали, на телепорт от хутора до Школы сил не хватит, даже на двоих без лошадей, Лежека тоже оставлять нельзя, значит, уже трое. И она бы мигом воспротивилась, если бы Ален ее в Школу отправил, а потом за парнями вернулся. Она только что ему почти скандал на аналогичную тему устраивала.

Цитата youreclipse ()
То, что с Элькой у них случилась любовь - это судьба, и не важно, какие мысли были вначале. Вообще, все проблемы из-за того (зачастую у многих), что они не разговаривают. Почему бы Эльке не попросить снять Алену щит и поговорить? Все встало бы на свои места. Или я что-то упускаю?

Ага, упускаешь. Для начала - щит Алена снять нельзя. Никак. Он природный. Она через него даже через полтора года, сильно прокачавшись, пройти не может (при стандартных обстоятельствах). И никто не может.
Во-вторых, ее даже не столько вопросы любви смутили, сколько умолчание Алена про пророчество. У него была масса возможностей ей рассказать, но он молчал как партизан. А казалось бы, чего там такого? Ну пророчество, таких сотню каждый год придумывают. А если про него молчат - то что-то не так. И в сочетании с спорными темами судьбы и любви это вызывает массу вопросов.
Третье - судьба. Элька про нее знает только со слов Алена. Еще раз напомню, она девочка в области личных отношений совершенно невинная, у нее не было до сих пор романчиков с однокурсниками. На нее сразу навалились мощные сильные чувства, и сколько в них от истинных, сколько - от наваждения и чар, а сколько - от лжи - она не знает. И не может знать, с ее нулевым опытом. У нее реально нет никакой возможности сейчас читать Алена, в то время как тот знает любую ее мысль и эмоцию, и может ими крутить как хочет. Фактически он ей манипулировал, подталкивая к их близости. Я не хочу сказать, что в их ситуации это неправильно, но попадись на его месте другой - и могло все кончиться очень плохо. В общем-то, Велен довольно четко описал ситуацию отношений невинной девочки и опытного авантюриста.
Ну и четвертое - они разговаривают smile Только Элька этого не понимает smile

В общем. все в следующей главе будет.

Цитата youreclipse ()
Не, я как раз-таки про это

А, ну так теперь это будет чаще. Не в каждой главе, правда, но достаточно регулярно smile

Цитата youreclipse ()
Я вот только знаешь чего не поняла, того, что вот эта козявка пока спала, ее, мол, могли случайно привезти (одна из версий). И вот тот, кто случайно вез (предположим) почему сразу то не помер? Эта козявка почувствовала бы живое и проснулась, не?

Холод и анабиоз. Эта козявка пока в тепло не попала, не очухалась. А потом очухалась, и всех пожрала. Одна из версий такая smile А вторая. и более верная - само приползло, притягиваемое Кругом.




Сообщение отредактировал amberit - Понедельник, 28.09.2020, 21:10
 
youreclipseДата: Среда, 30.09.2020, 19:43 | Сообщение # 4849
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата amberit ()
Это Стихия, отдельный персонаж фактически, со своими качествами и возможностями, вызывающий совершенно определенные эмоции и желания.
И я еще раз напомню, что Ален ловит все эмоции.

Я это поняла и я это помню wink Так же я поняла все, что ты сказала. Однако, для меня это все равно странно. Огонь - это часть Эльки, ее стихия. Было бы странно, если со своей частью/стихией она была бы на "вы". Да, все люди странные, у всех свои "тараканы". Я принимаю Алена таким, каким ты его создала, но млииин... Как ни крути, он тут меня убил tongue
Цитата amberit ()
И она бы мигом воспротивилась, если бы Ален ее в Школу отправил, а потом за парнями вернулся. Она только что ему почти скандал на аналогичную тему устраивала.

Тут сказывается собственное восприятие. Все же люди вначале видят через свою призму. Просто я знаю, будь я на ее месте, то мой бы меня лишил сознания и перенес в безопасное место. А как потом извиняться, молить о пощаде подумал бы после cool Все-таки "своя рубашка" ближе к телу wink
Но если в принципе не было у него сил на телепорт себя и ее - вопросов нет.
Цитата amberit ()
Для начала - щит Алена снять нельзя. Никак. Он природный.

Об этом говорилось ранее в тексте? surprised Неужели это не отложилось в моей голове? surprised Тогда приношу извинения.
Цитата amberit ()
Во-вторых, ее даже не столько вопросы любви смутили, сколько умолчание Алена про пророчество. У него была масса возможностей ей рассказать, но он молчал как партизан. А казалось бы, чего там такого? Ну пророчество, таких сотню каждый год придумывают. А если про него молчат - то что-то не так. И в сочетании с спорными темами судьбы и любви это вызывает массу вопросов.

Хм.. Как-то странно. А странно то, что если ее смутило умолчание про пророчество, то как сюда не отнести и любовь? Если он действительно хочет ее использовать и сейчас, какая любовь? Ее нет. Если хотел, но потом полюбил - дело иное. Или не хотел использовать, наоборот, защитить? Или их встреча случайна? А любовь есть. Тогда что это за любовь, что он не может подобное ей доверить? Как-никак любовь тут скидывать со счетов я бы не стала.
И почему же молчал? Что именно он не говорил? Она видела сама пророчество. Или ему нужно было тыкнуть, мол, гляди, ты же полуэльф и в пророчестве о нем говориться. Но она как бы в курсе. Слишком много вопросов, на которые она не сможет себе достоверно ответить, если не поговорит с ним.
Кстати, ты сказала, что даже спустя 1.5 года она не сможет влезть под его щит (при стандартных обстоятельствах), а вот какой иной маг супер-пупер который может?
Цитата amberit ()
Элька про нее знает только со слов Алена.

А как же ощущения?
Цитата amberit ()
В общем. все в следующей главе будет.

Я сегодня прочитать не смог sad Надеюсь, вскоре получиться.
Цитата amberit ()
Холод и анабиоз. Эта козявка пока в тепло не попала, не очухалась. А потом очухалась, и всех пожрала. Одна из версий такая А вторая. и более верная - само приползло, притягиваемое Кругом.

Ну то, что она пришла из-за Круга - это ясен перец. Мне был интересен ответ про одно из предположений, на которое ты дала пояснение wink


 
amberitДата: Среда, 30.09.2020, 20:25 | Сообщение # 4850
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата youreclipse ()
Огонь - это часть Эльки, ее стихия. Было бы странно, если со своей частью/стихией она была бы на "вы". Да, все люди странные, у всех свои "тараканы". Я принимаю Алена таким, каким ты его создала, но млииин... Как ни крути, он тут меня убил

Ты с моим мужем знакомиться не захотела, между прочим. В онлайне и даже не видя его. Потому что твой муж бы возревновал smile А тут на глазах мужика, мучающегося, между прочим, уже несколько месяцев от несбыточных желаний и воздержания, его любовь чувствует страсть к другому. Пусть даже части ее самой. Это не отношения на "вы", это именно что тело Эльки совершенно определенные желания начинает испытывать, что, естественно, сказывается на Алене и удваивает его же желание. И как бы не утраивает, потому что он только что сам со своей собственной стихией общался, которая действует аналогично на него. И ничего сейчас не сделать, желание никак не удовлетворить, не время, не место, и Ален себе еще не позволяет до этой стадии отношений дойти.
Я не знаю, кто стал бы этому радоваться, мне в голову не приходит smile Это не ревность в прямом ее выражении, а скорее необходимость сдерживаться, а он не железный, между прочим smile

Цитата youreclipse ()
Тут сказывается собственное восприятие. Все же люди вначале видят через свою призму. Просто я знаю, будь я на ее месте, то мой бы меня лишил сознания и перенес в безопасное место. А как потом извиняться, молить о пощаде подумал бы после Все-таки "своя рубашка" ближе к телу

А чем там небезопасно-то? Уже всех убили. И Вик, наверное, не преподаватель. На нем не висит еще ответственность за двух молодых ребят, один из которых тоже пострадал. Тут уже не до извинений, а как бы свои прямые обязанности нарушены. Нафига такой муж Эльке?

Цитата youreclipse ()
Но если в принципе не было у него сил на телепорт себя и ее - вопросов нет.

На всех, ну пусть даже троих, от хутора до Школы - нет. Себя с Элькой, может быть, и отправил бы, но ту смотри выше, про ответственность.

Цитата youreclipse ()
Об этом говорилось ранее в тексте? Неужели это не отложилось в моей голове? Тогда приношу извинения.

Глава 14, примерно ближе к концу.

- А если ты снимешь блок?
- Я не могу, - вздохнул Магистр. – Это часть врожденного Дара и связано с чтением мыслей. Но, скорее всего, и его можно пробить.
- Я попробую, - самоуверенно заявила я.

Цитата youreclipse ()
Хм.. Как-то странно. А странно то, что если ее смутило умолчание про пророчество, то как сюда не отнести и любовь? Если он действительно хочет ее использовать и сейчас, какая любовь? Ее нет. Если хотел, но потом полюбил - дело иное. Или не хотел использовать, наоборот, защитить? Или их встреча случайна? А любовь есть. Тогда что это за любовь, что он не может подобное ей доверить? Как-никак любовь тут скидывать со счетов я бы не стала.

Так именно это Эльку и смутило. Если он соврал/умолчал про пророчество, то правду ли говорит про любовь? А она не может оценить то, что происходит между ними, потому что опыта нет совсем. И если он врет про пророчество, любовь и предназначение - то может реально хочет ее использовать? И что из того, что он говорит - правда? И вообще, любовь ли между ними, или просто навязанные чары, потому что некий авантюрист хочет ее привязать к себе? А она его любит, и если его чувства окажутся ложными - то это будет удар на всю дальнейшую жизнь.
Вот кстати, кажись, именно здесь я финал изменила. Потому что Элька не приняла бы назад предавшего ее мужчину, пусть и не по его воле.

Цитата youreclipse ()
И почему же молчал? Что именно он не говорил? Она видела сама пророчество. Или ему нужно было тыкнуть, мол, гляди, ты же полуэльф и в пророчестве о нем говориться. Но она как бы в курсе. Слишком много вопросов, на которые она не сможет себе достоверно ответить, если не поговорит с ним.

Именно. Слишком много вопросов. Ален вполне мог рассказать, что да, он с этим пророчеством уже два года бьет во все колокола, потому что по каким-то причинам считает, что оно верное. Про полуэльфа Элька сама ему сказала, и Ален быстро перевел тему, не углубляясь дальше. И поговорить им надо, давно уже пора. Поэтому 25 глава - это практически целиком монолог Алена. Будут почти все ответы на почти все вопросы.

Цитата youreclipse ()
Кстати, ты сказала, что даже спустя 1.5 года она не сможет влезть под его щит (при стандартных обстоятельствах), а вот какой иной маг супер-пупер который может?

Нет, супер-пупер маг тоже не сможет. Элька сможет, но в критической ситуации, которой еще даже не написано, но она будет smile И не в критической, но тоже нестандартной smile И сильно потом это спасет ей жизнь.

Цитата youreclipse ()
А как же ощущения?

А что ощущения? Если она ни разу не с кем не целовалась? Ей откуда знать, как оно все бывает?
В общем, это все следующая глава.




Сообщение отредактировал amberit - Среда, 30.09.2020, 21:32
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Поиск:


Двое как один