Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Волшебство на троих.
amberitДата: Суббота, 05.03.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:







2 место в номинации Лучшая тёмная история


2 место в номинации Лучшая драка
3 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев



2 место в номинациях: Лучшая мистическая история и Самая шокирующая сцена
3 место в номинации Лучшая экшен история



2 место в номинации Самая печальная сцена

1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»




Название:Волшебство на троих
Автор: amberit
Бета: LeKa, с 25 главы 2 книги Karma, с 4 главы 3 книги я сама
Гамма: Діана22
Дисклаймер: мир, расы и частично нецензурная лексика принадлежат Ольге Громыко. Все остальное - мне.
Рейтинг: R
Пейринг: Ален/Элька
Жанр: Fantasy
Саммари: Тень темной луны нависла над миром. Вот-вот готово исполниться мрачное пророчество. Чтобы предначертанное сбылось, судьба сводит вместе молоденькую полуэльфийку и ее загадочного учителя. Но получится ли у них противостоять злу?
Статус: закончены 1 и 2 книга.
От автора: Размещение ЗАПРЕЩЕНО!

Книга первая
Под тенью темной луны
Часть первая
Karriellie


Часть вторая
Alliarr/Любовь моя

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ

Карта. Авторство принадлежит Diana22.



Иллюстрации. Авторство принадлежит LiLiT666.

Иллюстрации Лилит

И еще иллюстрации. Авторство принадлежит Diana22

Иллюстрации Дианы

Иллюстрации. Автор, если пожелает, отзовется.

Иллюстрации

Видео от Четвертого всадника



Книга вторая
Волшебство на троих

Саммари:

Часть третья. Cleandaar/Клендар


Часть четвертая. Caarthein/ Картхейн



Конец второй книги



Книга третья
Пророчество Мрака

Саммари:


Часть пятая. Garhastenn/Тьма перед рассветом



Часть шестая. Изгнанники поневоле


Часть седьмая. Искра в непроглядной тьме



Часть восьмая. Ковен Света

Эпиграф
Глава 43
Глава 44
Глава 45
Глава 46
Глава 47
Глава 48
Глава 49
Глава 50
Глава 51
Глава 52
Глава 53
Глава 54
Глава 55
Глава 56
Глава 57
Глава 58

NEW от 11.02.24

Раз... Два... Три...


Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 11.02.2024, 17:38
 
youreclipseДата: Вторник, 28.07.2020, 22:46 | Сообщение # 4801
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата amberit ()
И кого его мнение вообще интересует-то?

Вооот, о чем и речь))) Я бы вот не хотела, чтобы мой труп сожгли для какого-нибудь ритуала. Точнее для хорошего - ладно, фиг с ним, а для зла - неа)) Поэтому я оставлю завещание на кремацию)))
Цитата amberit ()
Да какие проблемы, сделаем драконольвом

Длинно. Лучше раб, просто раб biggrin biggrin biggrin


 
amberitДата: Среда, 29.07.2020, 07:45 | Сообщение # 4802
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата youreclipse ()
Вооот, о чем и речь))) Я бы вот не хотела, чтобы мой труп сожгли для какого-нибудь ритуала. Точнее для хорошего - ладно, фиг с ним, а для зла - неа)) Поэтому я оставлю завещание на кремацию)))

А, ты просто не в курсе пока. Тут нет ритуалов. И пентаграмм не рисуют, и дьяволов не вызывают. Это немножко иной мир, без вмешательств мистических персонажей. Все вполне себе реальны, живут и колдуют потихоньку. А трупы если и сжигают, то исключительно ради их упокоения.

Цитата youreclipse ()
Длинно. Лучше раб, просто раб

Это ваши семейные разборки smile Я в них включаться не хочу smile Дракон так дракон, меня устраивает, дома поищу в монстрятнике подходящую сущность. :))

Добавлено (29.07.2020, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата amberit ()
Тут нет ритуалов. И пентаграмм не рисуют, и дьяволов не вызывают.

Стоп. Сама себе ошиблась. Ритуалы есть, но немного не те, какие тебе кажутся. И пентаграммы рисуют свечами. Но вот дьявола и бога нет, ни в каком исполнении, у меня их роль (частично) играют стихии.




Сообщение отредактировал amberit - Среда, 29.07.2020, 07:51
 
youreclipseДата: Среда, 29.07.2020, 13:15 | Сообщение # 4803
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата amberit ()
А, ты просто не в курсе пока. Тут нет ритуалов. И пентаграмм не рисуют, и дьяволов не вызывают. Это немножко иной мир, без вмешательств мистических персонажей. Все вполне себе реальны, живут и колдуют потихоньку. А трупы если и сжигают, то исключительно ради их упокоения.

Понятно) Та я просто к примеру сказала, мне же надо повредничать wink
Цитата amberit ()
Но вот дьявола и бога нет, ни в каком исполнении, у меня их роль (частично) играют стихии.

О такое я тоже люблю happy
Не буду пока загадывать, но если все будет хорошо, скоро продолжу чтение)


 
amberitДата: Среда, 29.07.2020, 17:47 | Сообщение # 4804
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата youreclipse ()
Понятно) Та я просто к примеру сказала, мне же надо повредничать

Не, ну мало ли smile Вдруг ты ждешь одного, а наткнешься на совершенно иное? smile Ведьма по сложности сюжета рядом с Тенями не стояла, тут все довольно просто и линейно. Первая часть так вообще женский роман напоминает smile
Цитата youreclipse ()
Не буду пока загадывать, но если все будет хорошо, скоро продолжу чтение)

Ну удачи тебе smile


 
youreclipseДата: Четверг, 30.07.2020, 23:47 | Сообщение # 4805
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата amberit ()
Вдруг ты ждешь одного, а наткнешься на совершенно иное? Ведьма по сложности сюжета рядом с Тенями не стояла, тут все довольно просто и линейно

Не думаю. И я бы не сказала, что просто и линейно. Тебя тоже надо читать с ручкой и бумагой, чтобы чего-то да не забыть. Одни имена чего стоят))))

Я прочитала 3, 4, 5 главы. Хотела больше, но сильно приболела, мозг не соображает. В общем, не понос так золотуха...
В 3 главе говорилось о вампире, который на солнце искры отбрасывает. Мысль у меня путанная, но надеюсь, смогу донести. Вот возьмем сварщика, который режет металл болгаркой... Идут искры... От вампира мелкие куски отваливаются? surprised Он тогда исчезнет? Или там иной смысл был заложен?
В главе 4 - человек в темном плаще с незнакомой мне эмблемой – единорог со змеей - на левом плече - тут я подумал, что он злодей, но в 5 главе один из пацанов сказал: Это эмблема Ордена Темных Всадников. Так что ты наткнулась не на «источник зла, а на силу, противостоящую ему». А мысль моя все равно не изменилась tongue Я думаю, тот чувак вполне возможно двойной агент! cool
Женщина с Аленом... которая учительница (прости, я вряд ли многих запомню сразу по именам) возможно потрепит Эльке нервы, хотя, как я понимаю, Алену она безразлична.
Мне понравилось, что после того, как Ален вернул тыквам их первоначальный вид, ему нужно было время на восстановление, но не тут то было... и он обратился за помощью. Люблю логику happy


 
amberitДата: Пятница, 31.07.2020, 10:04 | Сообщение # 4806
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата youreclipse ()
Не думаю. И я бы не сказала, что просто и линейно. Тебя тоже надо читать с ручкой и бумагой, чтобы чего-то да не забыть. Одни имена чего стоят))))

Имена - это моя вечная проблема, потому что нужно дать имя каждому проходному персонажу и при этом постараться не повториться...
А сюжет в ведьме простой как палка. Есть добро, есть зло, и главная проблема - это отличить одно от другого smile

Цитата youreclipse ()
Я прочитала 3, 4, 5 главы. Хотела больше, но сильно приболела, мозг не соображает. В общем, не понос так золотуха...

Бедная ты бедная... Выздоравливай, ты нам здоровая нужна...

Цитата youreclipse ()
В 3 главе говорилось о вампире, который на солнце искры отбрасывает. Мысль у меня путанная, но надеюсь, смогу донести. Вот возьмем сварщика, который режет металл болгаркой... Идут искры... От вампира мелкие куски отваливаются? Он тогда исчезнет? Или там иной смысл был заложен?

Солнце, ты совсем больное sad Эдварда свет его Каллена не узнать... и историю о любви девушки и вампира...

Цитата amberit ()
В главе 4 - человек в темном плаще с незнакомой мне эмблемой – единорог со змеей - на левом плече - тут я подумал, что он злодей, но в 5 главе один из пацанов сказал: Это эмблема Ордена Темных Всадников. Так что ты наткнулась не на «источник зла, а на силу, противостоящую ему». А мысль моя все равно не изменилась Я думаю, тот чувак вполне возможно двойной агент!

Этот чувак в плаще еще неоднократно появится. Потом все станет ясно, только не очень скоро smile

Цитата youreclipse ()
Женщина с Аленом... которая учительница (прости, я вряд ли многих запомню сразу по именам) возможно потрепит Эльке нервы, хотя, как я понимаю, Алену она безразлична.

Флоренна внезапно для меня самой влезла в повествование и стала не проходным персонажем, а одним из основных второго плана smile Так что заучивай ее имя smile Она постоянно будет встречаться smile

Цитата youreclipse ()
Мне понравилось, что после того, как Ален вернул тыквам их первоначальный вид, ему нужно было время на восстановление, но не тут то было... и он обратился за помощью. Люблю логику

Логика - это наше все smile




Сообщение отредактировал amberit - Пятница, 31.07.2020, 10:21
 
youreclipseДата: Пятница, 31.07.2020, 13:26 | Сообщение # 4807
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата amberit ()
Эдварда свет его Каллена не узнать... и историю о любви девушки и вампира...

Я подумала об Эдварде, но меня смутило, что вместо сияния или чего-то похожего стоит слово "искры". Мне так чувак и представился, выходит он на солнце, а от него искры в разные стороны)))
Цитата amberit ()
Флоренна внезапно для меня самой влезла в повествование и стала не проходным персонажем, а одним из основных второго плана

О, замечательно. Я пока выучила лишь имена Элька, Ален, Кассии и Лежек cool


 
amberitДата: Пятница, 31.07.2020, 14:45 | Сообщение # 4808
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата youreclipse ()
Я подумала об Эдварде, но меня смутило, что вместо сияния или чего-то похожего стоит слово "искры". Мне так чувак и представился, выходит он на солнце, а от него искры в разные стороны)))

Ну в фильме от него искры отлетали smile А сияние у меня в тексте тоже есть smile

По крайней мере, на лекциях по Разумным расам нам не рассказывали о каких бы то ни было существах, сияющих в солнечном свете.

Цитата youreclipse ()
О, замечательно. Я пока выучила лишь имена Элька, Ален, Кассии и Лежек

Только она Кесси ))) И еще у нее есть полное имя Кессиана biggrin


 
youreclipseДата: Суббота, 01.08.2020, 22:52 | Сообщение # 4809
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Прочитала шестую главу. Правда, вначале меня глюкануло и я открыла другую книгу, сижу, читаю, и не понимаю, что происходит...)) Потом дошло.
Втайне я надеялась, что возвращаться тоже буду не одна и сплавлю тяжелую миску кому-нибудь из представителей сильного пола
Чисто по-бабски. Респект cool У меня были бы точно такие же мысли))
Пристальный взгляд, который чувствует Элька. Подозреваю, что он принадлежит тому мужику, который тогда в толпе затерялся.
Ален начинает мне симпатизировать. Мне кажется, что он лучше Эльки понимает, что между ними без слов происходит...
Насчет пророчества. Красивое. Загадочное. Мои мысли: да, возможно, вторая луна - это комета... Но может и нет, а что-то очень похожее на нее. А может и вправду вторая луна, все-таки мир фентези)) Мужчина - это Ален, ну точно не эльф, как все считают, женщина - Элька, которая, возможно, знает не всю верную инфу своего рождения. То, что станет вдруг темно - может быть, затмение? Поглядим, узнаем-с))
Цитата amberit ()
Ну в фильме от него искры отлетали

Эээ... для меня блестел tongue Лучи там... но не, не искры tongue
Цитата amberit ()
Только она Кесси ))) И еще у нее есть полное имя Кессиана

Первое точно запомню)) Второе, походу wink


 
amberitДата: Воскресенье, 02.08.2020, 08:41 | Сообщение # 4810
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата youreclipse ()
Прочитала шестую главу. Правда, вначале меня глюкануло и я открыла другую книгу, сижу, читаю, и не понимаю, что происходит...)) Потом дошло.

Хе-хе. Что во второй книге, что в третьей (не знаю куда ты там зашла smile ) все новые персонажи smile

Цитата youreclipse ()
Чисто по-бабски. Респект У меня были бы точно такие же мысли))

Элька же нормальная дева smile Которой не хочется таскать тяжести и лучше спихнуть их сильному мужчине. Ингвара, кстати, тоже запоминай.
Там вообще так: все 9 адептов и парочка пифий будут встречаться с разной степенью регулярности. Но Терен, Лежек и Ингвар будут входить в группу Алена и принимать самое активное участие в действиях. Особенно братья smile

Цитата youreclipse ()
Пристальный взгляд, который чувствует Элька. Подозреваю, что он принадлежит тому мужику, который тогда в толпе затерялся.

Пока скажем так: за ней следят, непонятно кто и непонятно зачем smile

Цитата youreclipse ()
Ален начинает мне симпатизировать. Мне кажется, что он лучше Эльки понимает, что между ними без слов происходит...

С Аленом сложнее, чем тебе кажется. Да, он старше, опытнее, и лучше понимает все, что между ними растет. Но вот эта глава одна из ключевых была в их отношениях. Для него этот поворот тоже стал несколько неожиданным.

Цитата youreclipse ()
Насчет пророчества. Красивое. Загадочное. Мои мысли: да, возможно, вторая луна - это комета... Но может и нет, а что-то очень похожее на нее. А может и вправду вторая луна, все-таки мир фентези)) Мужчина - это Ален, ну точно не эльф, как все считают, женщина - Элька, которая, возможно, знает не всю верную инфу своего рождения. То, что станет вдруг темно - может быть, затмение? Поглядим, узнаем-с))

Элька совершенно точно полуэльф. Мама человек, папа эльф, от него пришла часть внешности и магический дар. Это известно всем и нового ничего не будет smile
Алена эльфом никто и не считает smile Внешность неподходящая, в 7 главе об этом будет. А кто он такой - он тщательно скрывает smile
А пророчество будет постоянно всплывать smile Еще одно позже появится smile

Цитата youreclipse ()
Первое точно запомню)) Второе, походу

Ну там понятно будет, о ком речь. Девицы вообще редко пользуются полными именами, так что разберешься. А к тому моменту, когда Элька станет Элиарой, уже привыкнешь, если доберешься smile


 
youreclipseДата: Воскресенье, 02.08.2020, 13:45 | Сообщение # 4811
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата amberit ()
Терен, Лежек и Ингвар

Я так и подумала, что они явно будут долго фигурировать))
Цитата amberit ()
Элька совершенно точно полуэльф

Хм... Ну Ален не может быть дитем волчицы, ведь сын леса - не может быть Элька)) Хотя... может не о них речь?.. А об их потомстве? surprised
Цитата amberit ()
А кто он такой - он тщательно скрывает

Ну... шо у него есть загадка, это понятно)
Цитата amberit ()
уже привыкнешь, если доберешься

Обычно я довожу начатое до конца, но иногда требуется время... много времени))


 
amberitДата: Воскресенье, 02.08.2020, 14:49 | Сообщение # 4812
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата youreclipse ()
Я так и подумала, что они явно будут долго фигурировать))

Долго фигурировать будут многие, но эти трое просто активнее остальных smile

Цитата youreclipse ()
Хм... Ну Ален не может быть дитем волчицы, ведь сын леса - не может быть Элька)) Хотя... может не о них речь?.. А об их потомстве?

Эм... Пророчество, конечно, запутанное, но там довольно точно описаны персонажи. "Потомок сына леса" - это необязательно, что именно мальчик. Папа должен быть эльф, а потомок может быть любого пола. И "дитя волчицы". - Тоже пол персонажа не указан smile

Цитата youreclipse ()
Ну... шо у него есть загадка, это понятно)

И не одна smile

Цитата youreclipse ()
Обычно я довожу начатое до конца, но иногда требуется время... много времени))

Лишь бы интерес не пропал smile


 
youreclipseДата: Воскресенье, 02.08.2020, 17:37 | Сообщение # 4813
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата amberit ()
"Потомок сына леса"

Я лошарик, я лошарик... В упор не увидела слова потомок, поэтому и не могла понять. Потомок - может быть и девочка, и мальчик. Теперь все сходиться wink
Цитата amberit ()
И "дитя волчицы". - Тоже пол персонажа не указан

Тут вопросов не было, меня лес запутал))


 
amberitДата: Воскресенье, 02.08.2020, 17:44 | Сообщение # 4814
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата youreclipse ()
Теперь все сходиться

Ален - не оборотень!!! biggrin


 
youreclipseДата: Воскресенье, 02.08.2020, 20:45 | Сообщение # 4815
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата amberit ()
Ален - не оборотень!!!

А я и не говорила, что он такой tongue Ибо папаня мог быть, кем угодно: вампир, эльф, гном,... русак? biggrin Он пока явно темная лошадка.
Хм, или тут намек, что Эльку попытаются связать с кем-то другим? surprised


 
amberitДата: Воскресенье, 02.08.2020, 21:03 | Сообщение # 4816
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата youreclipse ()
А я и не говорила, что он такой Ибо папаня мог быть, кем угодно: вампир, эльф, гном,... русак? Он пока явно темная лошадка.

Тррлль еще smile Степной smile

Цитата youreclipse ()
Хм, или тут намек, что Эльку попытаются связать с кем-то другим?

В общем, да smile Оборотень нужен, как дитя волчицы smile И такой найдется smile


 
youreclipseДата: Понедельник, 03.08.2020, 21:52 | Сообщение # 4817
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата amberit ()
Оборотень нужен, как дитя волчицы И такой найдется

Хм... Означает ли это, что будет треугольник?))
Прочитала главы 7-9. Элька, конечно, дает. Вносит, пусть и случайно, изменения в заклинания. Но нет худа без добра. Вон Ален и разделся, и спас. Чувства накаляются))
Тетя Флоренна весьма вредная, несносная. Ох, тяжело с такими женщинами мужчинам.
К Алену все больше и больше вопросов. Он вроде и отвечает, но как-то... поверхностно, что ли.
«карриэлле» - мб, переводится, как возлюбленная девушка? Что-то в этом ключе? Ален явно не точный перевод дал, и он точно знает, что это слово означает.


 
amberitДата: Понедельник, 03.08.2020, 22:13 | Сообщение # 4818
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата youreclipse ()
Хм... Означает ли это, что будет треугольник?))

Смотря в каком смысле треугольник smile Если любовный, то нет. У меня сил не было еще такую линию развивать, да она и не прошла бы просто сюжетно. Выяснение отношений будет, конечно, но просто потому, что нужно все точки над и ставить.
А вот с пророчеством еще придется разбираться. И с "дитем волчицы" - тоже.

Цитата youreclipse ()
Прочитала главы 7-9. Элька, конечно, дает. Вносит, пусть и случайно, изменения в заклинания. Но нет худа без добра. Вон Ален и разделся, и спас. Чувства накаляются))

В первой книге три плана идет: отношения Алена и Эльки, пророчество и прокачка персонажа. Отношения красной нитью идет постоянно, на них все замешано. Пророчество максимально подробно пойдет ближе к концу, после 25 главы. А прокачка - это суровая необходимость. Все, что Элька сейчас узнает, ей необходимо для дальнейшей жизни.
А Ален к этому моменту уже точно понял, кто такая Элька, и активизировался. Будет девочке голову морочить smile

Цитата youreclipse ()
Тетя Флоренна весьма вредная, несносная. Ох, тяжело с такими женщинами мужчинам.

Женщинам тоже нелегко smile

Цитата youreclipse ()
К Алену все больше и больше вопросов. Он вроде и отвечает, но как-то... поверхностно, что ли.
«карриэлле» - мб, переводится, как возлюбленная девушка? Что-то в этом ключе? Ален явно не точный перевод дал, и он точно знает, что это слово означает.

Он точно знает, но не скажет smile Эльке рано еще это знать smile
Ты 9 главу же прочитала? В следующей она его расколет, и тогда все недоговаривания начнут постепенно исчезать. Но инфу из Алена только клещами тащить, фамильная черта smile


 
youreclipseДата: Понедельник, 03.08.2020, 22:31 | Сообщение # 4819
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата amberit ()
Смотря в каком смысле треугольник Если любовный, то нет.

Нет, не любовный, по крайне мере пока. А по пророчеству. Бывают же сюжетные ходы такие как, есть возлюбленные и есть третий, с кем по пророчеству женщина (допустим) должна быть с ним для того и сего. Но сердцу не прикажешь... и начинается замес))
Я не видела изначально любовный, тк между Аленом и Элькой складываются такие отношения... не могу подобрать верное слово, но что-то вроде как доверительные... хотя оно не совсем катит, тк Ален многое скрывает (думаю, у него есть на то причины, не просто так). Вот Ален не замечает других баб, точнее да, он видит, что кому-то симпатичен, но ему это пофиг... И Элька такая же. В них нет напридуманного книжного: ой, а кого я все-таки люблю, тебя или тебя. Они весьма живые, пусть маги, но напоминают реальных людей с реальными чувствами. И мозгами)))
Цитата amberit ()
Будет девочке голову морочить

Ох негодник-то!))))
Цитата amberit ()
Ты 9 главу же прочитала?

Да, обе части wink
Кстати, хотела спросить: а вот то, что учитель преобнимает ученицу - это норм у них? Просто у нас кто увидь, ну не понял бы) А они даже не скрываются) Так и тянет магнитиками)


 
amberitДата: Вторник, 04.08.2020, 08:03 | Сообщение # 4820
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата youreclipse ()
Нет, не любовный, по крайне мере пока. А по пророчеству. Бывают же сюжетные ходы такие как, есть возлюбленные и есть третий, с кем по пророчеству женщина (допустим) должна быть с ним для того и сего. Но сердцу не прикажешь... и начинается замес))

А. Нет, тоже не будет. Я вообще не люблю такие сюжетные ходы, когда начинается трепание нервов всем, начиная от персонажей и заканчивая читателями. Все однозначно и подчинено жесткой логике :))

Цитата youreclipse ()
Я не видела изначально любовный, тк между Аленом и Элькой складываются такие отношения... не могу подобрать верное слово, но что-то вроде как доверительные... хотя оно не совсем катит, тк Ален многое скрывает (думаю, у него есть на то причины, не просто так). Вот Ален не замечает других баб, точнее да, он видит, что кому-то симпатичен, но ему это пофиг... И Элька такая же. В них нет напридуманного книжного: ой, а кого я все-таки люблю, тебя или тебя. Они весьма живые, пусть маги, но напоминают реальных людей с реальными чувствами. И мозгами)))

Бальзам на сердце автора ))) Они правда живые. Потом доберешься до одной сцены, я тебе расскажу, как она планировалась и какой в итоге стала) Ален просто не стал себя вести так, как я прикидывала, и развернул все по-своему ))
И чувства реальны. Мне вот доставляло удовольствие писать, как Элька постепенно осознавала, что с ними происходит, не форсируя их отношения, как в другом рассказе. Но там тоже герои сами сказали, что им так надо )) Ален точно уже знает, но и он выжидает, пока до его девочки все дойдет. Причем ему тяжелее приходится по одной причине, но с другой стороны и в чем-то проще ))
А скрывает - да, у него есть причины. Много, и все существенные. Элька все равно докопается )))

Цитата youreclipse ()
Ох негодник-то!))))

Ну не то чтобы негодник)) Он просто ждет. У него есть абсолютная уверенность в исходе их отношений, и ему нужно всего только подождать, тем более, что заняться есть чем.

Цитата youreclipse ()
Кстати, хотела спросить: а вот то, что учитель преобнимает ученицу - это норм у них? Просто у нас кто увидь, ну не понял бы) А они даже не скрываются) Так и тянет магнитиками)

Да, это норм. Здесь проблем учитель-ученица вообще не стоит. Проблема неженатый мужчина-незамужняя девушка - есть, но так себе проблема. Бухтеть будет только Флоренна, но у нее есть свои причины. И еще один персонаж будет давить, но там тоже не моральная причина, а скорее хороший повод добиться своего. Рейфу, директору, вообще пофиг, но тут еще накладывается то, что Алена он знает давно и хорошо. Тут христианская мораль весьма сглажена и ближе чем-то к Элладе. Обнаженными не ходят, но переодеваться не стесняются. Элька вообще будет львиную долю истории мотаться по миру исключительно в мужской компании.


 
youreclipseДата: Четверг, 06.08.2020, 23:51 | Сообщение # 4821
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Прочитала обе части десятой главы.
Элька упорная, смогла по крохам собрать информацию, узнать хотя бы настоящее имя Алена. Но чую, не все так просто. Отец - маг, но научил воевать... Не просто так Ален не хочет говорить о брате. Вражда? Нет понимания? Возможно, было предательство? Хто-то убил папаню? surprised Посмотрим-с...
Глава, конечно, круто окончилась. Прям как в мыльных операх))) Но доставило)
Новая фраза от Алена... Не признается ли он ей в любви?..
Цитата amberit ()
Элька все равно докопается )))

В этом я не сомневаюсь wink И это мне в ней нравится.
Цитата amberit ()
Бухтеть будет только Флоренна, но у нее есть свои причины

И это не любоффф?




Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 06.08.2020, 23:52
 
amberitДата: Пятница, 07.08.2020, 10:06 | Сообщение # 4822
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата youreclipse ()
Элька упорная, смогла по крохам собрать информацию, узнать хотя бы настоящее имя Алена. Но чую, не все так просто. Отец - маг, но научил воевать... Не просто так Ален не хочет говорить о брате. Вражда? Нет понимания? Возможно, было предательство? Хто-то убил папаню? Посмотрим-с...

Тут вот в чем дело. Ален не хотел говорить про брата до того, как Элька его расколола. Он не хотел сам раскрывать свое имя, по крайней мере сейчас, пока он в школе. Потом, ясное дело, она бы все узнала. А пока - у Шаэннаров фамильная черта скрывать инфу до последнего. Элька постоянно по этому поводу будет высказываться, и не всегда цензурно smile Дальше Ален постепенно будет вскрываться. Точнее, Элька из него будет вытаскивать то, что ей интересно. smile
Воевать Алена учили, как положено сыну князя. Меч давали, как только мальчик научится ходить, и только уже потом проверяли на наличие магии, в более сознательном возрасте.
С братом у него вполне себе приличные отношения, никакой вражды smile
Вот смерть отца не случайна. Но об этом потом.

Цитата youreclipse ()
Глава, конечно, круто окончилась. Прям как в мыльных операх))) Но доставило)

Клиффхэнгер )))) Но вообще я главу решила закончить на объяснениях, и тут внезапно вылезла Флоренна smile

Цитата youreclipse ()
Новая фраза от Алена... Не признается ли он ей в любви?..

В этой фразе нет. smile

Цитата youreclipse ()
В этом я не сомневаюсь И это мне в ней нравится.

Элька ни разу не Авелин smile Я бы сказала, ее полная противоположность smile Но если учесть то, что у нее впереди - я не знаю, смогла бы Авелин через это пройти. Характер не тот.

Цитата youreclipse ()
И это не любоффф?

Не. Скорее нелюбофф к одной конкретно взятой адептке, которая увела у нее из под носа мужчину, на которого еще не наложила лапки Флоренна. К Алену у нее любви нет, просто красивый мужик, с которым она еще не спала smile А тот, бяка такая, вместо того, чтобы пасть к ногам опытной женщины, все время тратит на юную деву. Флоренна сама по себе не образец морали, там где-то в тексте было smile




Сообщение отредактировал amberit - Пятница, 07.08.2020, 10:26
 
youreclipseДата: Понедельник, 10.08.2020, 22:31 | Сообщение # 4823
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Прочитала 11 и 12 главы.
Мать Алена уехала после смерти отца, который, как мы понимаем, не своей смертью умер. Что-то в легенду о том, что она не может быть в стенах, где все напоминает о муже, не шибко вериться. Мб, она что-то знает? Или же... она грохнула муженька-то? Узнаем-с...
Флоренну, конечно, Элька круто "обрила", респект biggrin
Ален копается в моей голове, несмотря на все блоки, как хочет, поскольку я только что подумала – смогу ли я так же разрядить шар
И я которую главу подряд думаю, что он читает ее мысли. Не все, возможно, но многие. И как раз в главах, которые я сейчас прочитала, уже чуть ли это не черным по белому сказано. Верно?
Обучение ускоряют не просто так. Ох, плохи, видно, очень плохи дела... Грядет война.
Тогда откуда взялось гхырище? Кто-то специально натравил его на меня?
Вот когда этот червяк (мне он так почему-то представился) показался только, я тоже так подумала. Мб, так оно и есть? Но кто тогда? Пока есть только 2 кандидатуры: Флоренна и тот таинственный мужик. Но первая, скорее всего, отпадает, зачем ей так мстить учинице? Ведь тот червяк мог и убить, а это уже не шутки... Таинственный мужик, ну хто знает, хто знает. Пока о нем ничего практически неизвестно. Мб, Элька не так проста? Не, ну то, что она в пророчестве - это ясно, только вот может об этом знает кто-то еще кроме Алена? Или какая другая тайна... Например, связанная с ее папаней...

Цитата amberit ()
Ален не хотел говорить про брата до того, как Элька его расколола

Значит не так поняла. Мне показалось, что он не хочет о нем вообще говорить. Но это уже рассеяли, кстати, следующие главы, там он сам упоминал брата)
Цитата amberit ()
Точнее, Элька из него будет вытаскивать то, что ей интересно.

Шокер, сковородка, кочерга ей в руки и он как миленький все расскажет biggrin
Цитата amberit ()
Элька ни разу не Авелин Я бы сказала, ее полная противоположность Но если учесть то, что у нее впереди - я не знаю, смогла бы Авелин через это пройти. Характер не тот.

Они абсолютно разные, согласна. Но вот смогла бы та пройти через все, что и Элька я смогу сказать, когда все прочту. То что прочитано на данный момент - это бы прошла, у Авелин был "огонек", который мало кто замечал wink Просто все было бы по другому wink




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 10.08.2020, 22:32
 
amberitДата: Понедельник, 10.08.2020, 22:51 | Сообщение # 4824
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата youreclipse ()
Мать Алена уехала после смерти отца, который, как мы понимаем, не своей смертью умер. Что-то в легенду о том, что она не может быть в стенах, где все напоминает о муже, не шибко вериться. Мб, она что-то знает? Или же... она грохнула муженька-то? Узнаем-с...

Узнаем, это да) Но маменька там никакого отношения к магии не имеет, вообще-то.

Цитата youreclipse ()
Флоренну, конечно, Элька круто "обрила", респект

Флоренна - это почти непрерывный поток счастья будет smile

Цитата youreclipse ()
И я которую главу подряд думаю, что он читает ее мысли. Не все, возможно, но многие. И как раз в главах, которые я сейчас прочитала, уже чуть ли это не черным по белому сказано. Верно?

Да. Элька его в 14 главе расколет окончательно. А он просто не может уже скрывать свои способности при таком тесном общении smile

Цитата youreclipse ()
Вот когда этот червяк (мне он так почему-то представился) показался только, я тоже так подумала. Мб, так оно и есть? Но кто тогда? Пока есть только 2 кандидатуры: Флоренна и тот таинственный мужик. Но первая, скорее всего, отпадает, зачем ей так мстить учинице? Ведь тот червяк мог и убить, а это уже не шутки...

Не, этот червячок реально вылез просто так, в процессе происходящих в стране проблем, на которые Элька радостно напарывается через главу.

Цитата youreclipse ()
Таинственный мужик, ну хто знает, хто знает. Пока о нем ничего практически неизвестно. Мб, Элька не так проста? Не, ну то, что она в пророчестве - это ясно, только вот может об этом знает кто-то еще кроме Алена? Или какая другая тайна... Например, связанная с ее папаней...

Что за мужик, напомни?

Цитата youreclipse ()
Значит не так поняла. Мне показалось, что он не хочет о нем вообще говорить. Но это уже рассеяли, кстати, следующие главы, там он сам упоминал брата)

Они оба, и Ремар, и Ален имеют нехорошую привычку скрывать инфу. Ремар во второй книге появится и будет периодически вылезать.

Цитата youreclipse ()
Шокер, сковородка, кочерга ей в руки и он как миленький все расскажет

Не прокатит. Это тебе не просто гхыр, а темный маг, пока намного сильнее и опытнее ее. Она даже пискнуть не успеет и сковородку поднять. Так что лучше действовать без членовредительства smile

Цитата youreclipse ()
Они абсолютно разные, согласна. Но вот смогла бы та пройти через все, что и Элька я смогу сказать, когда все прочту. То что прочитано на данный момент - это бы прошла, у Авелин был "огонек", который мало кто замечал Просто все было бы по другому

А я соглашусь по всем пунктам. Ты просто пока не знаешь всего, а я знаю. То, что происходит сейчас - это мелочи и установление отношений. Эта завязка должна была, по замыслу, занять с десяток глав, но фиг у меня это получилось smile Вся сложность пойдет после первой книги, финала которой не вынесло девять десятых читателей smile
Но Авелин вряд ли попала бы в ситуацию Эльки. Позже поговорим smile

Добавлено (10.08.2020, 23:00)
---------------------------------------------
Цитата youreclipse ()
Обучение ускоряют не просто так. Ох, плохи, видно, очень плохи дела... Грядет война.

Она самая, предсказанная.




Сообщение отредактировал amberit - Понедельник, 10.08.2020, 23:03
 
youreclipseДата: Среда, 19.08.2020, 20:14 | Сообщение # 4825
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Прочитала 13 и 14 главы.
С мумией крысы вышло, конечно, шикарно. Отличная месть! Эх, как бы и мне хотелось так проучить-то свое начальство. Мечты, мечты... happy Хотя, безусловно, это было жестоко, бедная женщина... Не будет ли у нее психологической травмы? Я вот от фильма Звонок несколько лет отходила, даже увидев рекламу, выключала тут же, а потом спать не могла... А тут крыса и на плече. Жесть cry biggrin
Вот научиться Элька пробивать щит Алена и будут они в старости сидеть себе на лавочки и... не болтать. А мыслями обмениваться, молча)))
А! Пророчество. Думаю, да, оно как бы 2 вариант первого. Ален, как мне показалось, больше знает и понимает, чем Элька. Но молчит.
Цитата amberit ()
Но маменька там никакого отношения к магии не имеет, вообще-то.

Я так и думала wink Но для убийства магия не всегда нужна.
Цитата amberit ()
Что за мужик, напомни?

Которого в городе видела Элька, они еще взглядом столкнулись.
Цитата amberit ()
Не прокатит. Это тебе не просто гхыр, а темный маг, пока намного сильнее и опытнее ее. Она даже пискнуть не успеет и сковородку поднять. Так что лучше действовать без членовредительства

Стриптиииз?))
Цитата amberit ()
Но Авелин вряд ли попала бы в ситуацию Эльки

Слишком много переменных. Для начала надо понимать, какая из Авелин (скажем так). Та, которую насиловали и имеет до сих пор травму? А она знает уже Радана или нет? А Радан включать в уравнение или нет. И тд и тп smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Поиск:


Роман с прошлым. Обратная сторона