Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Волшебство на троих.
amberitДата: Суббота, 05.03.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:







2 место в номинации Лучшая тёмная история


2 место в номинации Лучшая драка
3 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев



2 место в номинациях: Лучшая мистическая история и Самая шокирующая сцена
3 место в номинации Лучшая экшен история



2 место в номинации Самая печальная сцена

1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»




Название:Волшебство на троих
Автор: amberit
Бета: LeKa, с 25 главы 2 книги Karma, с 4 главы 3 книги я сама
Гамма: Діана22
Дисклаймер: мир, расы и частично нецензурная лексика принадлежат Ольге Громыко. Все остальное - мне.
Рейтинг: R
Пейринг: Ален/Элька
Жанр: Fantasy
Саммари: Тень темной луны нависла над миром. Вот-вот готово исполниться мрачное пророчество. Чтобы предначертанное сбылось, судьба сводит вместе молоденькую полуэльфийку и ее загадочного учителя. Но получится ли у них противостоять злу?
Статус: закончены 1 и 2 книга.
От автора: Размещение ЗАПРЕЩЕНО!

Книга первая
Под тенью темной луны
Часть первая
Karriellie


Часть вторая
Alliarr/Любовь моя

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ

Карта. Авторство принадлежит Diana22.



Иллюстрации. Авторство принадлежит LiLiT666.

Иллюстрации Лилит

И еще иллюстрации. Авторство принадлежит Diana22

Иллюстрации Дианы

Иллюстрации. Автор, если пожелает, отзовется.

Иллюстрации

Видео от Четвертого всадника



Книга вторая
Волшебство на троих

Саммари:

Часть третья. Cleandaar/Клендар


Часть четвертая. Caarthein/ Картхейн



Конец второй книги



Книга третья
Пророчество Мрака

Саммари:


Часть пятая. Garhastenn/Тьма перед рассветом



Часть шестая. Изгнанники поневоле


Часть седьмая. Искра в непроглядной тьме



Часть восьмая. Ковен Света

Эпиграф
Глава 43
Глава 44
Глава 45
Глава 46
Глава 47
Глава 48
Глава 49
Глава 50
Глава 51
Глава 52
Глава 53
Глава 54
Глава 55
Глава 56
Глава 57
Глава 58

NEW от 11.02.24

Раз... Два... Три...


Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 11.02.2024, 17:38
 
amberitДата: Воскресенье, 15.11.2020, 20:42 | Сообщение # 4876
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата youreclipse ()
О как оказывается Элька сможет читать Алена, нечто похожее я думала, но предполагала, что будет и некая опасность (тк ты говорила, что это как-то когда-то может очень помочь). Хотя возбуждение бывает тоже разным))

Тут так. Они уже сейчас вырабатывают свою манеру общения. Элька думает, Ален говорит вслух. В дальнейшем они выяснят, что Ален может напрямую передавать ей свои слова. Точнее, они уже сейчас это знают, он ее одернул в моменте с Флоренной и крыской, когда Элька хотела по Флоренне заклинанием садануть. Но пока редко практикуют, а потом будут просто молчать и говорить мысленно smile
Но. То, что Элька может его читать сама, пробивая его природный щит, спасет им обоим жизнь. Примерно.... через 650-700 страниц, точно лень считать.

Цитата youreclipse ()
В селе какая-то мутная история. И жестокая.
Почему-то мне кажется, что это Велен грохнул мальчишку. А еще что круг ближе, чем считает Ален) Но, мб, я и ошибаюсь)

Частично ты права, частично нет smile


 
Надюшка2350Дата: Вторник, 24.11.2020, 23:33 | Сообщение # 4877
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:

Клубы:


Я безумно соскучилась по Эльки, Алену, братьям, безумно любимому мной князю и остальным. И пока нет новых глав, в мою соскучившуюся голову очередной раз приходит идея перечитать, походу это будет раз пятый если не больше.

Есть вопрос то ли я дура, то ли я нечего то не поняла. Сейчас будет ОГРОМНЫЙ СПОЙЛЕР тем кто не дочитал.

В части пятой в главе 2.2 идет разговор между Ремаром, Элькой и Аленом (за стакан с отваром я немного на него зла tommy ) Элька Ремарк говорить такую фразу "Жена Делвера происходит из вашей семью." А уже в части седьмой в главе 29, когда за столом идет беседа о сражении и куда отправлять Иллану, мой любимый князь вмешивается в диалог Эльки и Алена, и у них идет такая беседа:
- Ремар, ты сможешь принять у себя Иллану с детьми?...
- ...Кроме того, про Асгор можешь забыть сразу. Вампиры вряд захотят принимать чужого им человека, пусть даже давнюю подругу Повелителя. ...
«Он что, не знает? – удивленно поинтересовалась я у мужа. – Ты ему не рассказал?»
«К слову не пришлось», - еле заметно повел плечами Ален.
- ... Надо же… И Аленар молчал столько лет, отделываясь смутными объяснениями про старую дружбу… "
Мне показалась странная реакция Ремара на этот разговор, тк раньше он был в курсе, что она из их семьи, но точно не подруга Повелителя. Я могу тупить, как было уже несколько раз и только поразмыслив я понимала, что я тупой и надо учитывать разбег по времени и другие обстоятельства)))

Безумно скучаю и с огромным нетерпением жду продолжения)))


Сообщение отредактировал Надюшка2350 - Вторник, 24.11.2020, 23:33
 
amberitДата: Среда, 25.11.2020, 11:22 | Сообщение # 4878
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Надюшка2350 ()
Есть вопрос то ли я дура, то ли я нечего то не поняла. Сейчас будет ОГРОМНЫЙ СПОЙЛЕР тем кто не дочитал.

Привет!
А это авторский ляп smile Я у себя его нашла и исправила, а на сайте слишком муторно исправления вносить smile
Считай, что Ремару ничего не говорили про Иллану до последних глав.

Там еще много ляпов sad Сказывается большой объем и долгое написание.




Сообщение отредактировал amberit - Среда, 25.11.2020, 11:23
 
Надюшка2350Дата: Четверг, 26.11.2020, 10:19 | Сообщение # 4879
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:

Клубы:


Цитата amberit ()
Привет!
А это авторский ляп Я у себя его нашла и исправила, а на сайте слишком муторно исправления вносить
Считай, что Ремару ничего не говорили про Иллану до последних глав.

Там еще много ляпов Сказывается большой объем и долгое написание


Привет)) Я я думала, что я тупой))) Окей, буду считать, что того разговора не было)))
Я вообще не понимаю, как ты всё помнишь, тебе столько надо продумать, столько путей развить, не мудрено что будут несостыковки)) Я бы не заметила, если в момент прочтения новой главы я бы не перечитывала прошлые моменты и не остановилась как раз на той главе)))
Спасибо за произведение))) И буду ждать новых глав)))
 
amberitДата: Четверг, 26.11.2020, 17:05 | Сообщение # 4880
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Надюшка2350 ()
Привет)) Я я думала, что я тупой))) Окей, буду считать, что того разговора не было)))

Диалог звучит теперь так:



Цитата Надюшка2350 ()
Я вообще не понимаю, как ты всё помнишь, тебе столько надо продумать, столько путей развить, не мудрено что будут несостыковки)) Я бы не заметила, если в момент прочтения новой главы я бы не перечитывала прошлые моменты и не остановилась как раз на той главе)))

Как... вот так и не помню всего. Постоянно пересматриваю уже написанное, но тоже не всегда нахожу нужное sad
Если что еще странным покажется, говори! Скорее всего, будет очередной ляп smile


 
Надюшка2350Дата: Четверг, 26.11.2020, 23:30 | Сообщение # 4881
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:

Клубы:


Цитата amberit ()
Диалог звучит теперь так:

Спасибо

Добавлено (26.11.2020, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата amberit ()
Если что еще странным покажется, говори! Скорее всего, будет очередной ляп

Окей, я как раз решила перечитать заново))
 
amberitДата: Пятница, 27.11.2020, 22:52 | Сообщение # 4882
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Надюшка2350 ()
Окей, я как раз решила перечитать заново))

Я тебе сразу скажу, где там есть офигенного размера ляп. Третья книга, 12 глава, рассказ Мораввена о событиях в Парстане и их обсуждение. Теперь эта сцена такая:



Можешь сравнить и похихикать smile


 
Надюшка2350Дата: Суббота, 28.11.2020, 21:27 | Сообщение # 4883
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:

Клубы:


Цитата amberit ()
Я тебе сразу скажу, где там есть офигенного размера ляп. Третья книга, 12 глава, рассказ Мораввена о событиях в Парстане и их обсуждение. Теперь эта сцена такая:

Ты меня заинтриговала)) Постараюсь быстрее дочитать))
 
amberitДата: Воскресенье, 29.11.2020, 14:21 | Сообщение # 4884
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Еще обрати внимание на поведение Гренны в момент, когда Ален очнулся (конец 2 книги) и в начале следующей главы biggrin

 
Надюшка2350Дата: Понедельник, 30.11.2020, 01:00 | Сообщение # 4885
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:

Клубы:


Цитата amberit ()
Еще обрати внимание на поведение Гренны в момент, когда Ален очнулся (конец 2 книги) и в начале следующей главы

Вот сколько читала не обращала внимание) Теперь обращу))

Добавлено (30.11.2020, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата amberit ()
Еще обрати внимание на поведение Гренны в момент, когда Ален очнулся (конец 2 книги) и в начале следующей главы

Вот сколько читала не обращала внимание) Теперь обращу))
 
amberitДата: Четверг, 03.12.2020, 13:43 | Сообщение # 4886
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Крупных ляпов я больше не помню, мелких еще полно было smile

 
youreclipseДата: Вторник, 08.12.2020, 19:34 | Сообщение # 4887
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




А вот и я! cool Не ждали? biggrin

Прочитала 28 главу.
Мда уж, каждое новое селение - это как отдельное государство со своими законами, устоями, традициями.
Разрез на юбке - бомба! biggrin Алену явно было очень весело...)))
А вот потом пошло ну совсем не по плану. Наверно. По крайне мере вряд ли герои думали, что этой ночью ага, ага)) Зато Алену станет легче. Возможно. Не факт. Далеко не факт))
Круто, конечно, на них воздействовали. Там сила немалая должна быть. И вряд ли это круг. Скорее, нечто иное.


 
amberitДата: Вторник, 08.12.2020, 21:14 | Сообщение # 4888
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата youreclipse ()
Мда уж, каждое новое селение - это как отдельное государство со своими законами, устоями, традициями.
Разрез на юбке - бомба! Алену явно было очень весело...)))

Так это нормально же. В каждой области, крае, округе свои устои, обычаи, говор, даже узоры на вышивке. Этнологи потом все это изучают smile В Белогорье другие свадебные обряды, Ален же описывал... В Асгоре свои, в Картхейне, о котором ты еще не знаешь, свои smile

Цитата youreclipse ()
А вот потом пошло ну совсем не по плану. Наверно. По крайне мере вряд ли герои думали, что этой ночью ага, ага)) Зато Алену станет легче. Возможно. Не факт. Далеко не факт))

Если это про то, что Ален утром будет каяться - то нет, не будет. И что повесит на себя дополнительные обязанности - тоже нет. Они и так на нем висят с 6 главы. Элька его карриэлле, этого никто и ничто не изменит, а больше, чем это - уже не навесить. Это уже само по себе включает в себя все, что только может касаться отношений двоих людей, включая самые интимные smile
Вот жить ему проще станет - это да smile Спермотоксикоза можно больше не бояться smile

Цитата youreclipse ()
Круто, конечно, на них воздействовали. Там сила немалая должна быть. И вряд ли это круг. Скорее, нечто иное.

Так. Я про Круг еще раз напомню, потому что про него было гхыр знает когда.
Круг - это место на земле, откуда можно открыть портал в другое измерение. Проще говоря, место, откуда можно вытянуть чужую магию, а можно со своей работать имеющейся. Чтобы все это произошло, нужна активация через 13 подобранных специальным образом камней (подробности их подбора лично нам сейчас мало интересны, главное, чтобы они были) и прочитанное заклинание. Список камней был в 25 главе, тоже сейчас малоинтересно. Основное то, что Круг сам по себе - кусок земли, окруженный стоящими камнями. А силу из него может тянуть только маг, и только от мощи мага зависит, что именно и сколько он вытянет. Можно вытянуть очень, очень, очень много, если сил хватит все это удержать smile

Возвращаемся к главе. То, что натравили на Эльку с компанией - это да, требовало огромной силы. Но напомню, Ален с Элькой обсуждали проблему наличия Кругов в окрестности Азясей. Про них ничего неизвестно было. Зато они в конце 27 главы нашли место жертвоприношения...




Сообщение отредактировал amberit - Вторник, 08.12.2020, 21:19
 
youreclipseДата: Среда, 09.12.2020, 19:19 | Сообщение # 4889
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата amberit ()
Так это нормально же

Конечно wink
Цитата amberit ()
Если это про то, что Ален утром будет каяться - то нет, не будет

Нет, какое каяться? Я бы его тогда убиль! angry
Я про то, что явно они себе не так себе это представляли. Если представляли вообще))) Что не при таких обстоятельствах)
Цитата amberit ()
Вот жить ему проще станет - это да Спермотоксикоза можно больше не бояться

Это точно)
Цитата amberit ()
Можно вытянуть очень, очень, очень много, если сил хватит все это удержать

Да, я поняла. Наверно, не так мыслю сформулировала. Что это, скажем так, не кто-то, кто кругом "пользуется"... Ну через него воздействует... Не знаю, как точнее пояснить.


 
amberitДата: Среда, 09.12.2020, 20:25 | Сообщение # 4890
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата youreclipse ()
Я про то, что явно они себе не так себе это представляли. Если представляли вообще))) Что не при таких обстоятельствах)

А, это да. Элька, мне кажется, вообще такими вопросами не заморачивалась, Ален, может, и представлял себе что-то, но вряд ли, конечно, у него в мыслях была первая ночь при таких обстоятельствах smile
Хотя он понимал, чем все кончится, когда Элька раздеваться начала, и пытался предотвратить... Но тоже не железный - пытаться себя сдержать при таком наплыве эмоций с обеих сторон...

Цитата youreclipse ()
Да, я поняла. Наверно, не так мыслю сформулировала. Что это, скажем так, не кто-то, кто кругом "пользуется"... Ну через него воздействует... Не знаю, как точнее пояснить.

Не тот, кто Круг активировал два года назад? Так?
Я еще добавлю, пусть будет, чтобы не искать по всему тексту.
Через сам Круг воздействовать нельзя, его активировали, попользовались, а закрыть или не смогли, или не успели. Это пока неизвестно. И через него продолжает течь нехорошая энергия, которая, собственно, и вызвала наплыв нечисти в окрестности Вийска. Этот Круг, собственно, и ищут. Конкретно этот, потому что других известных полно smile Чтобы его закрыть и нечисть больше не лезла smile А активировавший его маг или не собирается возвращаться, или вообще там погиб на месте, раз никто за два года дырку не залатал.

Добавлено (18.12.2020, 21:15)
---------------------------------------------
Гхыр, только сейчас увидела, а ты ничего не спросила smile

Цитата youreclipse ()
Меня вот, что смутило. То Эльке нельзя ходить, лучше пару дней посидеть, да и телепорт использовали, когда шли в трактир, то в этой главе Ален говорит, мол, пришел за тобой, думал прогуляться до школы... Ась? Так ей можно столько ходить или нет? Я не поняль...

Ален и на руках ее мог понести, в принципе smile Чтобы ногу не напрягать smile
А если бы увидел, что с ногой не очень, то ушел бы сразу телепортом. Но попал на пикантную сцену smile

Цитата youreclipse ()
Вампир? Шта? Я удивлен, очень удивлен...
А кровь он пьет? Просто как без клыков-то?.. Если нет, то какой же он вампир? Что Элька то про это не спросила?

В общем, в этом мире очень нетрадиционные вампиры. Кровь не пьют, совсем. Клыки есть, крылья есть, могут оборачиваться в волков. Женщины оборачиваются в гарпий.
Есть еще и вампиры-Повелители, Ален как раз из их рода. Отличаются белым цветом волос и абсолютной телепатией, которая, собственно, к нему и перешла. Есть еще ряд особенностей, но они или неважные, или про них потом будет сказано. Начиная со второй книги вампиры будут встречаться регулярно.

Цитата youreclipse ()
И это... по мне, Ален может и ошибаться (понятное дело, что не ошибается, но все же).. мало ли какая волчица есть в мире, которая пряталась в горах, имела ребенка?..

Ален, конечно, может и ошибаться, но у волчиц обычно человеческие дети не рождаются. А если это оборотень, то к магии они неспособны, за редчайшими исключениями. А нужен маг-полукровка.

Цитата youreclipse ()
А вот насчет детей присоединюсь, интересно, какие они могут быть)))

Уникальные smile


 
Надюшка2350Дата: Вторник, 22.12.2020, 01:18 | Сообщение # 4891
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:

Клубы:


Ооо..., прочла вопросы от других и ответы на них, и с помнила, что меня ещё смущало и вводило в ощущение что я тупой. А именно, временные рамки и надобности действий противоборствующей стороны, ситуация про село Малый Азязь и наподении там. Хронология событий получается:
- Ребята уехали ловить химеру, никому не сказали, но допустим это была не тайна за семью печатями, потом они уезжают в селение к слайнам (или как их там), получают травму и возвращаются обратно в селение, выслушивают бабкины причитания и рассказ о молниях в небе (которые были, кого они сжигали хутор), телепортируются в школу.
- Там их лечат, сжигают дерево и поднимают кладбища и после этого Элька вспоминает про молнии в небе.
-Они выезжают их проверять, гуляют на свадьбе, находят место жертоприношения, выдвигаются в Малый Азязь, где вступают в бой с инопланетными гоблинами и потом возвращаются в школу, где Элька нашла про них упоминание.
А вот тут возникает вопрос : в книге говорилось, что "иллиидов вызывают из другого мира для соблазнения определённой особы", т. е. этих гоблинов натравили на Эльку специально, а значит готовили ловушку, только они попали чисто случайно про причине того, что вернулись в селение и выслушали бабку, ведь все думали, что сверкало из-за уничтожения расквыр и запросов не посылали. Получается, что у кого-то (не буду споллерить) сильные нервы чтобы ждать, или же если они не услышали, то мальчик Ильяс погиб напрасно, тогда какой смысл его смерти? Да, и ночью их навещал неизвестный маг, тоже странно, тк они не сообщили куда уезжали, а Лежик после боя послал Велена долеко и надолго и пошёл к брату...
Ну или тут всё нормально, а у меня опять разыгралось воображение, точнее тупизм))) Перечитываю, что написала и не понимаю почему меня это ситуация смущает сколько бы я раз не перечитывала...
 
amberitДата: Вторник, 22.12.2020, 09:53 | Сообщение # 4892
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Не, тут все правильно, непонятно, что тебя смущает.
Оставляем в стороне оборотня, слайнов и прочее. Остаемся только на илидах.
В Великом Азясе провели жертвоприношение и призвали этих тварей для ловушки. Призвали и призвали, кормили их кровью и ждали. Там всего-то 4 дня прошло, о великом терпении можно не говорить. smile Хорошие ловушки делаются долго и тщательно. Ну и если помнишь, то главгад ждал 1200 лет до исполнения своего желания, чего ему стоит неделю подождать? smile
Эти "гоблины" сидели в укромном месте и ждали, пока их куда-то перенесут. Вопрос - куда, пока неясен, так как неизвестно, куда Ален с группой двинет. Попутно Велен пытается давить на Эльку, может она так согласится перейти, тогда гоблинов для другой какой цели используют. Хорошей вещи всегда применение найдется smile Но запасной план надо иметь всегда, на случай если дева заупрямится и вильнет хвостом.
Она и заупрямилась. Тогда в ход пошли илиды. Велен попытался узнать, куда Ален поедет, не узнал. Тогда их банально выследили камешком в седле. Ален через пару глав это объясняет. Если бы они поехали в какие-нибудь Синие Липяги, ловушку подготовили бы там. Или еще где-нибудь по соседству, а потом запустили какого-нибудь мальчика с жалобным плачем, у которого маму упырь уволок. В общем, планы на месте строили, выяснив, куда группа уехала.
За три дня, которые они провели на свадьбе, ловушку успешно подготовили, запустили на свадьбу засланного казачка, который громко сказал об упыре в Малом Азясе, ну и, в общем, дело сделано. Группа прямым ходом двинулась в ловушку.
А маг пришел ночью совершенно законно. Он сам лично сюда сажал гоблинов и давал им задание, нужно же было проверить, что да как. В разгар драки вот почему не пришел... может светиться не хотел, может просто далеко был, а договоренность была прийти совсем ночью. Предполагалось же, что илиды сразу возьмут всех под контроль, мужчины поубивают друг друга, а Элька будет смирно сидеть и ждать, потому что своей воли у нее не останется уже. Плохие бяки не учли, что Алена под контроль взять невозможно, поэтому все сломалось в самом начале. И это явно был не Велен, кстати. Мог и сам главный бяка быть, или еще один из его приспешников. Велен в это время со своей группой работал.
Еще вопросы есть? smile




Сообщение отредактировал amberit - Вторник, 22.12.2020, 15:00
 
youreclipseДата: Пятница, 01.01.2021, 22:50 | Сообщение # 4893
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




С наступившим! happy

Прочитала 29 главу.
Это забавно: Флоренна и Велен biggrin Интересно, из них в дальнейшем получиться парочка? Или это так... проходное?)
«Советы ловеласа, или как привлечь женщину и оставить ее у себя» - зачетно! biggrin
Вот князь, князь, а где "на колено встал", "прошу твоей руки и сердца?" biggrin Вот как теперь верить сказкам, а? cry biggrin
Велен глуп, раз считал, что если выведет Алена из себя, то тот отдаст ему в группу Эльку. Какой-то он... недальновидный tongue
Цитата amberit ()
Через сам Круг воздействовать нельзя, его активировали, попользовались, а закрыть или не смогли, или не успели

Поясни тут момент: вот кто-то его открыл, что он им делал? Как использовал? Черпал энергию? Или тварей каких-то призывал? Я просто не помню, вроде про это не говорилось в тексте. Я просто хочу понять "природу" круга. Если черпал энергию, то сейчас кто-то ведь тоже тогда может? А следовательно аля и воздействовать через круг. Или я запуталась?
Цитата amberit ()
В общем, в этом мире очень нетрадиционные вампиры. Кровь не пьют, совсем. Клыки есть, крылья есть, могут оборачиваться в волков. Женщины оборачиваются в гарпий.
Есть еще и вампиры-Повелители, Ален как раз из их рода. Отличаются белым цветом волос и абсолютной телепатией, которая, собственно, к нему и перешла. Есть еще ряд особенностей, но они или неважные, или про них потом будет сказано. Начиная со второй книги вампиры будут встречаться регулярно.

Эээ... Если не пьют кровь, то почему название у них именно вампиры? surprised Вампиры это же, в первую очередь те, кто пьет кровь, а потом уже все остальное...
Цитата amberit ()
Уникальные

И мы их увидим?


 
amberitДата: Суббота, 02.01.2021, 11:46 | Сообщение # 4894
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата youreclipse ()
Это забавно: Флоренна и Велен Интересно, из них в дальнейшем получиться парочка? Или это так... проходное?)

Может, и получилась бы, но ввиду дальнейших событий...

Цитата youreclipse ()
Вот князь, князь, а где "на колено встал", "прошу твоей руки и сердца?" Вот как теперь верить сказкам, а?

Никак smile Никаких вставаний на колени и страстных мольб)) Хорошо, что вообще в известносить поставил smile

Цитата youreclipse ()
Велен глуп, раз считал, что если выведет Алена из себя, то тот отдаст ему в группу Эльку. Какой-то он... недальновидный

Ну тут скорее не то что вывести из себя. Скорее, Велен считал, что Алену не захочется и дальше выслушивать обвинения в адрес Эльки и себя. А так да, макиавеллиевской хитрости в нем нет)

Цитата youreclipse ()
Поясни тут момент: вот кто-то его открыл, что он им делал? Как использовал? Черпал энергию? Или тварей каких-то призывал? Я просто не помню, вроде про это не говорилось в тексте. Я просто хочу понять "природу" круга. Если черпал энергию, то сейчас кто-то ведь тоже тогда может? А следовательно аля и воздействовать через круг. Или я запуталась?

Круг - это такое место, где можно открыть портал в другой мир. А для какой цели - это уже открывателю виднее. Призвать кого-нибудь, самому прогуляться... А для чего открывали нужный нам Круг - потом узнаешь smile
Ну представь, что ты дырку в пространстве сделаешь и ее не закроешь. Оттуда будет по капле (или потоком, смотря от размера дырки) капать энергия чужого мира. Воздействовать через Круг мне кажется, снаружи нельзя, только если ты внутри стоишь. Поймать капающую энергию снаружи... может быть, и можно, опять же если рядом стоять. а так она расползется по миру, смешается с уже имеющейся, и фиг ты поймешь, какая именно та самая. Так что воздействовать на мир через Круг можно только в том случае, если ты стоишь внутри.

Цитата youreclipse ()
Эээ... Если не пьют кровь, то почему название у них именно вампиры? Вампиры это же, в первую очередь те, кто пьет кровь, а потом уже все остальное...

Это вот не ко мне, а к Громыко. Я не знаю, почему она такую расу сделала, но лично меня она в первую очередь привлекла писать в этом мире smile

Цитата youreclipse ()
И мы их увидим?

Без комментариев


 
Надюшка2350Дата: Среда, 06.01.2021, 20:56 | Сообщение # 4895
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:

Клубы:


С наступившим Новым годом!!!!! Всего самого чистого, светлого и прекрасного, исполнения желаний, и удачи в жизни. и творчестве)))
Цитата amberit ()
Не, тут все правильно, непонятно, что тебя смущает.

Это я тупица))) biggrin Ступила подумав, что места близко, и подумав, ну нафиг ему столько гоблинов кормить. А вот про засланного не подумала даже, понадеялась, что наш уважаемый Магистр, всё выслушал, всё узнал и ловушки быть не может biggrin

Прочитала новую главу и она КЛАССНАЯ!!!!!! Прям чувствовала гордость за Эльзу всех её Магистров, особенно Ивэна))) Момент с радугой классный, хотя Элька стала кем стала, но она, мне показалось, иногда ранимая, блин не могу подобрать слова правильного. О стащила у тебя слово, которое подходит))) Невинная biggrin Там стоят маги прошедшие не одну войну, ганения, подковерные игры, а тут Элька, словно майская розы. biggrin biggrin biggrin
Меня немного смущает ситуация с Магистром Терстаном. Конечно Элька спасла сына, но мне думалось, что маг входящий в Совет Ковена и тд, должен менее эмоционально реагировать. Мне после первой встречи Эльки с ним и рассказов детей, думалось он спокойнее. Хотя не мне судить, как должен реагировать родитель.

У меня несколько вопросов, которые не все касаются глав, а некоторые могут быть СПОЙЛЕРАМИ:
1) Ален должен был вызвать Карейна и Оррика (если я правильно написала), интересно они приехали?
2) Мне тут стало интересно ещё вот что, Кесси, как и Элька и ребята изучала черную магию, и их самый последний разговор сложился как-то не очень, могло быть это воздействие, или же это так и осталось о чем говорила Иллана? И куда она дела Кыса? Или я вообще этим двум вопросами забиваю вперед? cool
А сейчас вопросы не имеющие отношения к новым главам, можно сказать, вопросы из разряда дайте помечтать))
3) С нашим, , всё хорошо? А то он куда-то пропал, даже не явился на день рождение. Вспоминая ситуацию на день рожденье с Элькой, Ремаром и с дамами, всегда ржу biggrin
4) Мне вот интересно, что случилось с братьями после всех событий, где они бродили, ведь не в пекари подались, а то их матушка этого не пережила бы? biggrin Их звал Ремар, но они отказались, а значит их где-то носило, уж не поверю, что они сидели дома и отдыхали всё это время))
5) Вот сижу уже какой месяц и размышляю, какая стихия у Ремара Ведь стихия должна быть , несмотря на его специализацию. Думала на воздух, тк он очень любит зверушек с крыльями, Гренна, Бьёрн , да и отец воздушный стихийник, но фраза сказанная Аленом в рассказе о семье, дает мысль, что воздух выбрал Ален, если я правильно помню: "Отец обрадовался, когда я выбрал его любимый воздух". Вторым вариантом, была вода, Ремар как и вода переменчив, тягуч, скрытен хотя может это от природы или от власти. потом пришла мысль, что он маг земли, он же в разных травках разбирается. cool

Спасибо за работу, новую главу. Спасибо тебе за всё.
 
amberitДата: Среда, 06.01.2021, 21:44 | Сообщение # 4896
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Надюшка2350 ()
1) Ален должен был вызвать Карейна и Оррика (если я правильно написала), интересно они приехали?

Гхыыыыыыр!!!!! Спасииииибо!!! Я про них намертво забыла, хотя знала, что должны быть! Вставила и перевыложила главу. Как активируют заново, можно посмотреть. Да, конечно, прибыли, потом тоже еще будут встречаться. Если не забуду smile

Цитата Надюшка2350 ()
2) Мне тут стало интересно ещё вот что, Кесси, как и Элька и ребята изучала черную магию, и их самый последний разговор сложился как-то не очень, могло быть это воздействие, или же это так и осталось о чем говорила Иллана? И куда она дела Кыса? Или я вообще этим двум вопросами забиваю вперед?

Если честно, не знаю. Мне не до второстепенных героев, тут бы с основными разобраться smile Вполне вероятно, что на Кесси тоже повлияла темная сторона. Но мы когда-то долго ее поведение обсуждали на форуме, могу найти, если хочешь, сюда скопирую. Если основное, то Кесси не смирилась с утерянной ролью лидера в их паре, и это ее страшно обидело. Кыса с собой забрала, скорее всего, за год он вряд ли развоплотился. Я пока не могу сказать, появится ли он еще или нет.

Цитата Надюшка2350 ()
3) С нашим, , всё хорошо? А то он куда-то пропал, даже не явился на день рождение. Вспоминая ситуацию на день рожденье с Элькой, Ремаром и с дамами, всегда ржу

Слушай, я не поняла, с кем. И ситуацию не поняла, какую ты в виду имеешь.

Цитата Надюшка2350 ()
4) Мне вот интересно, что случилось с братьями после всех событий, где они бродили, ведь не в пекари подались, а то их матушка этого не пережила бы? Их звал Ремар, но они отказались, а значит их где-то носило, уж не поверю, что они сидели дома и отдыхали всё это время))

Без понятия, по той же причине smile Вообще там прошло... ща соображу... с октября по январь. 4 месяца. Могли и дома отдохнуть, после стольких приключений. Могли по стране пошататься. Честно, не знаю.

Цитата Надюшка2350 ()
5) Вот сижу уже какой месяц и размышляю, какая стихия у Ремара Ведь стихия должна быть , несмотря на его специализацию. Думала на воздух, тк он очень любит зверушек с крыльями, Гренна, Бьёрн , да и отец воздушный стихийник, но фраза сказанная Аленом в рассказе о семье, дает мысль, что воздух выбрал Ален, если я правильно помню: "Отец обрадовался, когда я выбрал его любимый воздух". Вторым вариантом, была вода, Ремар как и вода переменчив, тягуч, скрытен хотя может это от природы или от власти. потом пришла мысль, что он маг земли, он же в разных травках разбирается.

Не Огонь, точно smile Скорее, Земля. Дело даже не то что в травках, а в его призвании заниматься регенерацией. Это скорее к Земле, чем ко всем остальным стихиям.

Цитата Надюшка2350 ()
Ступила подумав, что места близко, и подумав, ну нафиг ему столько гоблинов кормить. А вот про засланного не подумала даже, понадеялась, что наш уважаемый Магистр, всё выслушал, всё узнал и ловушки быть не может

Да как же? А ты думала, что они случайно в ловушку сунулись? Это я не знаю каким предвидением нужно обладать, чтобы предсказать такие действия, учитывая, что Морри пророков не любит и не признает. Конечно, их выследили, сориентировались по ситуации и отправили в ловушку прямым ходом. Ален тоже не супермен.

Цитата Надюшка2350 ()
Момент с радугой классный, хотя Элька стала кем стала, но она, мне показалось, иногда ранимая, блин не могу подобрать слова правильного. О стащила у тебя слово, которое подходит))) Невинная

Ей всего 20 лет, 21 исполнится через... чуть больше месяца. Юная девочка smile И вспомни, сколько раз на ее внешность попадались, я уже писать устала про это. На ней же не написано, через что пришлось пройти и чего достичь.
А с радугой она специально так сделала. Вальден же издевался над ней, говоря про радугу. Она ему отомстила smile

Цитата Надюшка2350 ()
Меня немного смущает ситуация с Магистром Терстаном. Конечно Элька спасла сына, но мне думалось, что маг входящий в Совет Ковена и тд, должен менее эмоционально реагировать. Мне после первой встречи Эльки с ним и рассказов детей, думалось он спокойнее. Хотя не мне судить, как должен реагировать родитель.

Ну в грязь на колени он не кидался и руки не целовал smile А сказать, что теперь ей должен - это нормально. Если бы моего сына кто-то из смерти вытащил, мой муж тоже был бы благодарен по гроб жизни. Вот если бы он никак не отреагировал - это было бы странно. Ему же не наплевать на своих собственных детей, а тут он одного чуть не потерял.




Сообщение отредактировал amberit - Среда, 06.01.2021, 22:03
 
o3eruli4kaДата: Четверг, 21.01.2021, 00:06 | Сообщение # 4897
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 77


Статус:




ух, на одном дыхании битва прошла! кто сказал, что радуга - не символ победы? и все стихии, и снова щит... магический щит из силы, верности, любви и злости на захватчиков.... спасибо тебе за мощную главу! ты сражалась вместе с ними, и поэтому настала победа!
 
amberitДата: Четверг, 21.01.2021, 18:55 | Сообщение # 4898
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




o3eruli4ka, до победы еще далеко. И неизвестно, будет ли она вообще.

 
o3eruli4kaДата: Суббота, 23.01.2021, 22:18 | Сообщение # 4899
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 77


Статус:




Что значит - будет ли победа? открытые финалы нам не нужны. это не наша тема! А если серьезно - они же шли к финалу. а значит, должны победить или погибнуть. Но ты же их не станешь волею пера убивать?
 
amberitДата: Воскресенье, 24.01.2021, 10:50 | Сообщение # 4900
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Юль, ты не задавалась вопросом, почему нет Кардара в сражении? Потому что эта битва - отвлекающая. В 35 главе критическое сражение, которое они проиграют. Весь вопрос, окончательно они погибнут или нет. У меня пока нет на это ответа. Надо было заканчивать 2 книгой. А лучше первой.

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Поиск:


Роман с прошлым. Обратная сторона