Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Волшебство на троих.
amberitДата: Суббота, 05.03.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:







2 место в номинации Лучшая тёмная история


2 место в номинации Лучшая драка
3 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев



2 место в номинациях: Лучшая мистическая история и Самая шокирующая сцена
3 место в номинации Лучшая экшен история



2 место в номинации Самая печальная сцена

1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»




Название:Волшебство на троих
Автор: amberit
Бета: LeKa, с 25 главы 2 книги Karma, с 4 главы 3 книги я сама
Гамма: Діана22
Дисклаймер: мир, расы и частично нецензурная лексика принадлежат Ольге Громыко. Все остальное - мне.
Рейтинг: R
Пейринг: Ален/Элька
Жанр: Fantasy
Саммари: Тень темной луны нависла над миром. Вот-вот готово исполниться мрачное пророчество. Чтобы предначертанное сбылось, судьба сводит вместе молоденькую полуэльфийку и ее загадочного учителя. Но получится ли у них противостоять злу?
Статус: закончены 1 и 2 книга.
От автора: Размещение ЗАПРЕЩЕНО!

Книга первая
Под тенью темной луны
Часть первая
Karriellie


Часть вторая
Alliarr/Любовь моя

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ

Карта. Авторство принадлежит Diana22.



Иллюстрации. Авторство принадлежит LiLiT666.

Иллюстрации Лилит

И еще иллюстрации. Авторство принадлежит Diana22

Иллюстрации Дианы

Иллюстрации. Автор, если пожелает, отзовется.

Иллюстрации

Видео от Четвертого всадника



Книга вторая
Волшебство на троих

Саммари:

Часть третья. Cleandaar/Клендар


Часть четвертая. Caarthein/ Картхейн



Конец второй книги



Книга третья
Пророчество Мрака

Саммари:


Часть пятая. Garhastenn/Тьма перед рассветом



Часть шестая. Изгнанники поневоле


Часть седьмая. Искра в непроглядной тьме



Часть восьмая. Ковен Света

Эпиграф
Глава 43
Глава 44
Глава 45
Глава 46
Глава 47
Глава 48
Глава 49
Глава 50
Глава 51
Глава 52
Глава 53
Глава 54
Глава 55
Глава 56
Глава 57
Глава 58

NEW от 11.02.24

Раз... Два... Три...


Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 11.02.2024, 17:38
 
GatakiДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:41 | Сообщение # 2326
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Примите в ПЧ? Мне ОЧЕНЬ понравилось это произведение :D! Только я немного в шоке от того, как оно закончилось. С большим нетерпением буду ждать вторую часть.
 
amberitДата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:06 | Сообщение # 2327
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (lobio)
Возражали, а он не оставлял! Поэтому и сетую сейчас, что когда все же решился на это, вышло не вовремя

Так он был прав? И ты напрасно на него обижалась?
Quote (Діана22)
А тут некромант гхыров..... И вот тут прокол вышел..... Вену самому нужно было ехать в школу и соблазнять даму... Рейфа побоялся?)))

Скорее не захотел брать на себя ярмо обучения юных дарований. Это все-таки тяжелый труд, а особенно хороших магов ему не требовалось, зачаткам мог научить кто угодно
Quote (Діана22)
Жалко... В принципе неплохой дядя.... Был.... А до Ордена может вообще был няшкой))) Такой брутальный мужчинка))))))

Да уж... Мог, вполне smile
Quote (Діана22)
о как у нас мысли сходятся))))

Ну это же логично smile
Quote (Діана22)
Почему посчитал, что это важнее безопасности Эльки...... Нашли круг, значит можно расслабится?....Почему не подумал, что ребята общавшиеся с Веленом, могут быть зомбированы?

Потому что Элька была в школе и не толко со Стеном и Теем. Там еще трое адептов было. ОН справедливо посчитал, что если что - вчетвером они с двумя справятся.
Quote (lobio)
Вот в чем и вопрос, а если бы Элька забеременела от Алена, его бы план , вообще на смарку пошел!

Вообще никто не предполагал, что ученица внезапно влюбится в учителя, даже они сами. Вместо Алена мог быть старый гхыр, и ни о какой страстной любви и речь бы не шла.

Добавлено (05.02.2012, 10:06)
---------------------------------------------
Gataki, спасибо за комментарий. Я если решу продолжать, то в ПЧ приму, конечно.


 
М@рин@Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:32 | Сообщение # 2328
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Всем привет!

Нина, отдыхая от "Волшебства", ты продолжишь для нас "Мастера"?


 
amberitДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:10 | Сообщение # 2329
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (М@рин@)
Нина, отдыхая от "Волшебства", ты продолжишь для нас "Мастера"?

Марин, я надеюсь. Пока, правда, не очень получается, я очень устала. Но план главы уже сложился, надо собраться и написать.


 
М@рин@Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:41 | Сообщение # 2330
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Нин, ты отдыхай, набирайся сил - мы подождем!

*******

Для хорошего настроения!




 
lobioДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:07 | Сообщение # 2331
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (amberit)
Марин, я надеюсь. Пока, правда, не очень получается, я очень устала. Но план главы уже сложился, надо собраться и написать.

Ура, ура, ура! Значит и у нас надежда есть! Я так рада , что Марина озвучила этот вопрос!

Добавлено (05.02.2012, 19:56)
---------------------------------------------
Да, Нина, мы подождем!


Добавлено (05.02.2012, 20:07)
---------------------------------------------
Quote (amberit)
Так он был прав? И ты напрасно на него обижалась?

Нина, умеешь ты запутать! Нет он был неправ , со своей чрезмерной опекой , иногда не поделу, но
раз уж он такой, чего же вдруг дал маху, тем более знал, результаты вычислений, знал что круг,
найден, маячок у него сработал, ведь уже понятно , что назревает то, чего он так долго опасался,
единственное ,чем могу его оправдать, это то , что вероятнее всего он выбрал , по его мнению
наименьшее из двух зол, оставил в школе , а не взял с собой, но ведь мог и телепортировать на пару часиков в белогорье, ведь ситуация слодилась острая, а в прошлый раз когда в школе ее оставлял , типо с Кесси , так Велен все равно ее умыкнул, неужели здесь у него ничего не сработало?




Сообщение отредактировал lobio - Воскресенье, 05.02.2012, 20:10
 
amberitДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:14 | Сообщение # 2332
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (lobio)
что назревает то, чего он так долго опасался, единственное ,чем могу его оправдать, это то , что вероятнее всего он выбрал , по его мнению наименьшее из двух зол, оставил в школе

Так назревает не в Школе. Назревает в Аррендаре и возле Круга. Велена в Школе нет, все тихо, Элька не одна. Чего опасаться?


 
LiLiT666Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:46 | Сообщение # 2333
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Ну что-ж, время свободное образовалось, начну перечитывать, по возможности буду отписываться после каждой главы. Пошла читать.

Добавлено (06.02.2012, 17:47)
---------------------------------------------
Предупреждаю сразу, писать не умею, я больше по ораторскому искусству)) Так что за мой слог заранее прошу простит, уж как получится. Надеюсь меня можно будет понять.

Зная историю читается немного с другими ощущениями и мыслями.

И так пролог. Девчушке очень повезло попасть в магическую школу, не гоже было бы с её талантами всю жизнь проработать в трактире. Хорошо что своим даром она воспользовалась в самый подходящий момент.
Элька довольно сильно с возрастом поменялась (по крайней мере мне так кажется)

Добавлено (06.02.2012, 18:22)
---------------------------------------------
Сначала вопрос. Отец Эльки как-то будет фигурировать в продолжении (если оно конечно будет)?

Глава 1. Настоящие подростки. Хорошая, дружная компания( жаль что потом всё изменилось).
Первая встреча с Аленом, обоюдный интерес, чувствуется что это судьба.
Министр МораВен - советник короля (при первом прочтении совсем не обратила на сей факт внимание и не запомнила(()
Элька не любила встречаться с ожившими мертвецами (зато потом довольно неплохо с ними справлялась)
Компашка отлично повеселилась в трактире)), народ попугали)) Очень забавно и живо описано.
Взгляд Алена, реакция Эльки на него,.. цепляет

Добавлено (06.02.2012, 19:46)
---------------------------------------------
Глава 2 Так и представляю себе адептов в аудитории после бурного вечера)), жаль их бедных, зато повеселились на славу.
Слипнеры в последствии оказались не такими уж безобидными(
Глава 3. Уроки фехтования им пригодились в последствии не говорю уж о боевой магии.
"Жизнь в школе казалась спокойной и тихой" - да уж, как хорошо всё начиналось.
То что Ремар и Ариэн упоминались в этой главе в первый раз читая совершенно не запомнила, даже внимания не обратила (говорю же я невнимательная!!!)
А кто следил за Элькой? Ален или уже Вен?
Мантикора - помесь кошки со скорпионом, я её как-то не так себе представила, сейчас прочитала и увидела совсем другое существо surprised
Ктоже хозяин Гренны, сыграет ли она какую-то роль в продолжении?
Книга про вампира-мутанта отбрасывающего искры на солнце, улыбнуло как и в первый раз.
Посиделки с Аленом и Гренной у дерева, если бы только Элька знала тогда что Ален мысли читает))




 
amberitДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:03 | Сообщение # 2334
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (LiLiT666)
Ну что-ж, время свободное образовалось, начну перечитывать, по возможности буду отписываться после каждой главы.

Господи боже, а зачем??? Все же написано уже.
Quote (LiLiT666)
Отец Эльки как-то будет фигурировать в продолжении (если оно конечно будет)?

Без понятия.
Quote (LiLiT666)
Слипнеры в последствии оказались не такими уж безобидными(

Слайны, а не слипнеры.
Quote (LiLiT666)
А кто следил за Элькой? Ален или уже Вен?

Велен.
Quote (LiLiT666)
Ктоже хозяин Гренны, сыграет ли она какую-то роль в продолжении?

Хозяин - Аленар. Будет ли она в продолжении - если оно будет, то должна появиться.


 
LiLiT666Дата: Понедельник, 06.02.2012, 21:32 | Сообщение # 2335
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Quote (amberit)
Господи боже, а зачем??? Все же написано уже.


На самом деле по другому совсем читается, вопросы другие возникают, к тому же первые глав 20 (ты сказала, я сама не помню) я своими впечатлениями не делилась. Но если тебе не интересно и ты не хочешь, я просто почитаю, ничего писать не буду.

Quote (amberit)
Будет ли она в продолжении - если оно будет, то должна появиться.


Очень надеюсь что продолжение будет (ну ты об этом уже знаешь) Рада что мы ещё можем увидеть (почитать о ней) Гренну снова!

Quote (amberit)
Слайны, а не слипнеры.


Ещё одно подтверждение моей невнимательности((




 
amberitДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:43 | Сообщение # 2336
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (LiLiT666)
Но если тебе не интересно и ты не хочешь, я просто почитаю, ничего писать не буду.

Мне всегда интересно, что люди думают. Так что если есть желание - пиши, и если есть вопросы - задавай. Я просто не хочу напрягать.


 
LiLiT666Дата: Понедельник, 06.02.2012, 21:48 | Сообщение # 2337
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Пока ты не сказала что против того чтоб я писала, продолжу. Как только скажешь, перестану.
Глава 4.
"Любовь может и подождать". Вот когда её надо было в Орден забирать!
Забавные частушки и тыквы зубастые))))) По моему момент с тыквами очень ярко и смешно описан.
"Борьба" Алена со стеной, очень зрелищно. У тебя вообще такие моменты очень здорово описаны, и чем сложнее сражение тем более захватывающе получается. (какое-то дурацкое предложение получилось((, надеюсь, мысль ясна)
Глава 5.
"Наведение ужаса" - отличное заклинание, пригодилось бы в реальной жизни))
Нравится как Элька с Аленом друг на друга реагируют.

Добавлено (06.02.2012, 21:48)
---------------------------------------------

Quote (amberit)
Я просто не хочу напрягать.


Ни капли не напрягаюсь). Мне самой любопытно. Это как фильм понравившийся смотреть, оказывается не всё сразу понял и разглядел. Второй раз даже интереснее читать.




 
amberitДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:53 | Сообщение # 2338
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (LiLiT666)
"Любовь может и подождать". Вот когда её надо было в Орден забирать!

Мораввену надо было самому в школу идти, а не отдавать на откуп кому-то.
Quote (LiLiT666)
У тебя вообще такие моменты очень здорово описаны, и чем сложнее сражение тем более захватывающе получается. (какое-то дурацкое предложение получилось((, надеюсь, мысль ясна)

Ясна... Жесткость боя по нарастающей шла, у меня скилл рос...


 
LiLiT666Дата: Вторник, 07.02.2012, 01:17 | Сообщение # 2339
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Quote (amberit)
Мораввену надо было самому в школу идти, а не отдавать на откуп кому-то.


Да, и не пришлось бы ему потом всякие ухищрения предпринимать чтоб её заполучить. Как-то недальновидно он!

Quote (amberit)
у меня скилл рос...


smile

Глава 6. Нет не она, ошиблась я в подсчётах.
Замечательное идеальное существо мужского поло у Кесс вышло))
Начало главы тяжеловато немного читается, не могу объяснить почему, как-то трудно вчитаться.
Дальше интересно всё. И про жизнь Алена на севере, и про Гренну, и пророчество.
Мы все про пророчество гадали (оборотень, кровь и т.д.) а оно вон как всё вышло. Всё из-за любви и женщин))
А следил за ней по дороге Велен опять?
Почему его Ален не почувствовал, Элька же чувствовала что-то? Опыта не хватило или этот товарищ от него хорошо "прятался"?

Добавлено (06.02.2012, 23:56)
---------------------------------------------
Глава 7. " - Могу уверить что это не блохи" ))))) Ален - юморист))
Почему Ален вообще согласился преподавать, тем более если все отказывались? Зачем ордену нужно было МНОГО специалистов разбирающихся в некромантии?
Урок у них отличный вышел, Элька чуть сама себя не угробила, бедная((. Зато момент снятия заклятия "зрелищный". Еслиб ещё Эльке больно и плохо не было. Вообще Ален нравится (ну в общем как и всем думаю) сильный, красивый, синеглазый, умный, тёмный, загадочный, да ещё и не равнодушный к Эльке.
Глава 8.1 Флорена противная. Женская ревность... бррр! (да и мужская не лучше) Язва она самая натуральная. (Кстати, думаю может это не 6 глава, а именно эта часть восьмой, читалось тяжело, постоянно злилась, хотя и довольно интересно. При втором прочтении совсем по другому воспринимаются все главы, наверное потому что знаешь суть, догадки всякие не роятся в голове, уже если вопросы возникают то по существу)
Глава 8.2 Забавное начало)) Подравшиеся в подвале домовые, Тимаха с тыквами, бабка Мелисья с демоном в сбруе))(нелестное сравнение для Кулона)
Ален и Элька милые такие.

Добавлено (07.02.2012, 00:39)
---------------------------------------------
Глава 9 "-Ещё")) Какая Элька)),всё ей и сразу и как можно больше))
"- Готовлю вас к войне"((
"- Зачем вы собираетесь у Лиса?" Это ревность или просто любопытство?
Ален заботливый и в город проводил и волынку добыл, вот только разозлился зря. Смысл злиться?
Забавную песенку она пела. Жаль стихи писать не умею (да вообще писать) песену стоило бы продолжить, мне кажется может здорово получится.
Приготовления к празднику забавные, а сам праздник нет слов))))) Опять от души смеялась, только вот на часах первый час уже показывает, муж как на сумасшедшую посмотрел)))

Добавлено (07.02.2012, 01:17)
---------------------------------------------
Глава 10. "Жизнь - нечестная штука" Как же он прав((
Прочитав о том как Ален эльке руку лечил... взгрустнулось((( Очень хочется чтоб было продолжение, не должно между ними так нерадужно всё закончится!!!
Элька любопытная и дотошная, нашла про Алена информацию и горда собой))

"Я никогда не оставлю тебя" ((( Совсем по другому его слова теперь воспринимаются!(((Грустно аж жуть cry

В конце главы ох уж эта Флорена, везде ей надо влезть.

Ладно, на сегодня хватит, а то совсем грустно как-то читать стало (даже радостные моменты), так что пока перерыв.))




 
amberitДата: Вторник, 07.02.2012, 18:22 | Сообщение # 2340
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (LiLiT666)
Как-то недальновидно он!

Тоже тройка по пророчествам была...
Quote (LiLiT666)
А следил за ней по дороге Велен опять?

А вот здесь Ален.
Quote (LiLiT666)
Почему Ален вообще согласился преподавать, тем более если все отказывались? Зачем ордену нужно было МНОГО специалистов разбирающихся в некромантии?

Здравствуйте. Алена уговорил Рейф, ссылаясь на девочку-полуэльфийку. А МНОГО в количестве 6 штук нужно было для того, чтобы тянуть у них энергию. Из обученных проще. Это же все в тексте есть.
Quote (LiLiT666)
"- Зачем вы собираетесь у Лиса?" Это ревность или просто любопытство?

Это любопытство.
Quote (LiLiT666)
Ален заботливый и в город проводил и волынку добыл, вот только разозлился зря. Смысл злиться?

А это ревность.
Quote (LiLiT666)
песену стоило бы продолжить, мне кажется может здорово получится.

Зачем? Она закончена.
Quote (LiLiT666)
Очень хочется чтоб было продолжение, не должно между ними так нерадужно всё закончится!!!

Почему не должно? Все логично закончилось.


 
LiLiT666Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:10 | Сообщение # 2341
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Quote (amberit)
Алена уговорил Рейф


Вот отказался бы и не встретил бы Эльку и глядишь пророчество бы не исполнилось.

Quote (amberit)
А МНОГО в количестве 6 штук нужно было для того, чтобы тянуть у них энергию. Из обученных проще. Это же все в тексте есть.


Это я помню, но они вроде как изначально больше просили, попросили бы сразу нужное количество, хотя,.. наверное это было-бы довольно подозрительно.

Quote (amberit)

Зачем? Она закончена.


Я имела в виду целую балладу написать (если это так называется конечно) с какой нибудь запутанной историей историей, в которой возможно будет намёк на дальнейший сюжет.

Quote (amberit)
Почему не должно? Все логично закончилось.


Логично. Но так захотелось хеппи-энда(

Глава 11. Элька за словом в карман не лезет)), хорошо она Флорену отшила.
А про маму Алена в продолжении будет что-то, и про Ремара? (конечно если ему суждено появится) А-то хотелось бы узнать их поближе.
Ледяная звезда в моем воображении красивая)) (сижу, рисую)
Ох уж этот Лис, вечно у него что то не так, что-ж он у алтаря в последствии не напортачил. Элька молодец, не растерялась. Бедный Ален, испугался за неё, а она ещё и обижаться на него вздумала.
"- Пообещай мне всегда чётко выполнять приказы")) - так она и послушалась.




 
amberitДата: Вторник, 07.02.2012, 19:45 | Сообщение # 2342
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (LiLiT666)
Вот отказался бы и не встретил бы Эльку и глядишь пророчество бы не исполнилось.

Судьбы бы все равно свела их.
Quote (LiLiT666)
Это я помню, но они вроде как изначально больше просили, попросили бы сразу нужное количество, хотя,.. наверное это было-бы довольно подозрительно.

Запас карман не тянет, учитывая возможный отсев.
Quote (LiLiT666)
Я имела в виду целую балладу написать (если это так называется конечно) с какой нибудь запутанной историей историей, в которой возможно будет намёк на дальнейший сюжет.

А. Так она уже есть, я еще летом написала. Могу выложить.
Quote (LiLiT666)
Ох уж этот Лис, вечно у него что то не так, что-ж он у алтаря в последствии не напортачил.

Его не было у алтаря, он выпал в 20 главе, правда, потом ненадолго возник.


 
LiLiT666Дата: Вторник, 07.02.2012, 20:03 | Сообщение # 2343
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Quote (amberit)
Судьбы бы все равно свела их.


Может в этом случае Мораввен до неё не добрался бы.

Quote (amberit)
Так она уже есть, я еще летом написала. Могу выложить.


Так это же здорово! С огромным удовольствием прочитаю!

Quote (amberit)
Его не было у алтаря, он выпал в 20 главе, правда, потом ненадолго возник.


Ну вот, опять я невнимательна((. Жаль что его не было, он бы что-то точно перепутал и у Вена глядишь ничего бы не вышло.




 
amberitДата: Вторник, 07.02.2012, 21:01 | Сообщение # 2344
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (LiLiT666)
Может в этом случае Мораввен до неё не добрался бы.

Наоборот. В этом случае он бы стал ее преподом, и в результате заполучил бы еще раньше. Других некромантов в стране просто не было.
Quote (LiLiT666)
Так это же здорово! С огромным удовольствием прочитаю!

Сомневаюсь. Оптимизма это не добавит. Но пожалуйста.

Хоть судьбой назови это, хоть предсказаньем,
Или ядом, что силой вливается в кровь,
Ты считать это можешь наградой иль казнью,
Или просто сказать это слово – любовь.
Ты идешь по горящим углям мирозданья,
Свое сердце отдав навсегда одному.
И его не вернуть ни мольбой, ни слезами,
И достать волшебством не дано никому.
Ты, живя без него, словно ходишь по струнам,
Каждый шаг причиняет страданья и боль,
Мир вокруг серым стал, словно так и задуман.
А вся пища во рту превращается в соль.
Ты не знаешь, как жить и на что опереться,
Рассыпаясь, как мокрый песок, на куски,
А поблизости нечисть вдруг стала вертеться,
Демонстрируя острые, с блеском, клыки.
И нельзя раскисать, и нельзя расслабляться,
Несмотря на потерю и горе, и боль,
Вот пульсар, а вот меч – против Мрака сражаться,
Потому что у каждого есть своя роль.
И надежда, точнее, ее три осколка,
Что остались в истерзанной, рваной душе,
Не дающих покоя и острых, и колких,
Постоянно твердящих – нет смерти вообще.
Вы еще повстречаетесь, рано иль поздно,
В этом мире, а, может быть, где-то в другом,
Ты приникнешь к нему и скажешь так грозно:
- Где бродил ты, пока я сражалась со злом?
А пока, дожидаясь сей радостной встречи,
Вот пульсар, а вот меч – и идешь ты вперед,
И одна за троих лезешь в самую сечу,
Безрассудно влетая в крутой поворот.
Можно это назвать и судьбой, и расплатой,
Только ты повторяешь себе вновь и вновь:
Это было бы силы бессмысленной тратой,
Когда бы не чистое чувство – любовь.




Сообщение отредактировал amberit - Вторник, 07.02.2012, 21:08
 
lobioДата: Вторник, 07.02.2012, 21:05 | Сообщение # 2345
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Доброго вечера! Lilit, читаю твои впечатления после повторного прочтения и тоже начала скучать о Гренне и еще да жаль , что Лис выбыл, точно бы своим путаньем мог бы помочь!



Сообщение отредактировал lobio - Вторник, 07.02.2012, 21:08
 
amberitДата: Вторник, 07.02.2012, 21:10 | Сообщение # 2346
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (lobio)
что Лис выбыл, точно бы своим путаньем мог бы помочь!

Скорее, ухудшил. Ничего хорошего у него не получалось.
Quote (lobio)
Нина! И да конечно выкладывай!

Так уже. Но ты уже ее видела.


 
lobioДата: Вторник, 07.02.2012, 21:20 | Сообщение # 2347
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Нина спасибо! Это очень сильно , до мурашек. И страшно, страшно, поскольку из всего что я поняла Эльке придется нелегко и опять эта нечесть, и теперь хоть плачь, рядом нет некроманта , которого я критиковала за излишнюю опектельную политику в отношении Элиры, сейчас ниша , больно и понимаешь , что она одна за всех и за себя. И эта рана на сердце у нее, пульсар и меч. Тоесть она будет на передовой,только не хочу думать, что для того чтобы втретиться со своей любовью хоть где, хоть в этом мире, хоть в том? В этом если возможна такая магия , хорошо бы, а в том , но невкриться , что она будет пытаться себя убить, или будет?

 
amberitДата: Вторник, 07.02.2012, 21:25 | Сообщение # 2348
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Лия, ты же это читала уже. С чего вдруг такие эмоции?

 
lobioДата: Вторник, 07.02.2012, 21:49 | Сообщение # 2349
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (amberit)
Лия, ты же это читала уже. С чего вдруг такие эмоции?

Ты еще спрашиваешь? А когда у меня их не было? Тем более когда я читала, еще не знала конца первой книги, а сейчас знаю и становиться совершенно грустно. Нина , но одназначно нам необходимо все узнать, как же Элиара будет справляться , какие все же есть выходы , ведь то что она будет сражаться это ведь не просто так, даже если не вернешь любовь, но зло отнявшее ее должно быть уничтожено.


 
Vera2012Дата: Среда, 08.02.2012, 18:34 | Сообщение # 2350
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Всем привет!
Нина, спасибо за новое стихотворение, мне очень понравилось! Это эпиграф к продолжению "Волшебства"?
Элька разом потеряла возлюбленного, учителя и защитника. Очень надеюсь, что Алену поможет родство с Правителями вампиров, и он сумеет вернуться из-за грани. А может быть Алена только тяжело ранили, и его рано оплакивать? wacko


Сообщение отредактировал Vera2012 - Среда, 08.02.2012, 18:37
 
Поиск:


Зимняя роза