Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Волшебство на троих.
amberitДата: Суббота, 05.03.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:







2 место в номинации Лучшая тёмная история


2 место в номинации Лучшая драка
3 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев



2 место в номинациях: Лучшая мистическая история и Самая шокирующая сцена
3 место в номинации Лучшая экшен история



2 место в номинации Самая печальная сцена

1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»




Название:Волшебство на троих
Автор: amberit
Бета: LeKa, с 25 главы 2 книги Karma, с 4 главы 3 книги я сама
Гамма: Діана22
Дисклаймер: мир, расы и частично нецензурная лексика принадлежат Ольге Громыко. Все остальное - мне.
Рейтинг: R
Пейринг: Ален/Элька
Жанр: Fantasy
Саммари: Тень темной луны нависла над миром. Вот-вот готово исполниться мрачное пророчество. Чтобы предначертанное сбылось, судьба сводит вместе молоденькую полуэльфийку и ее загадочного учителя. Но получится ли у них противостоять злу?
Статус: закончены 1 и 2 книга.
От автора: Размещение ЗАПРЕЩЕНО!

Книга первая
Под тенью темной луны
Часть первая
Karriellie


Часть вторая
Alliarr/Любовь моя

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ

Карта. Авторство принадлежит Diana22.



Иллюстрации. Авторство принадлежит LiLiT666.

Иллюстрации Лилит

И еще иллюстрации. Авторство принадлежит Diana22

Иллюстрации Дианы

Иллюстрации. Автор, если пожелает, отзовется.

Иллюстрации

Видео от Четвертого всадника



Книга вторая
Волшебство на троих

Саммари:

Часть третья. Cleandaar/Клендар


Часть четвертая. Caarthein/ Картхейн



Конец второй книги



Книга третья
Пророчество Мрака

Саммари:


Часть пятая. Garhastenn/Тьма перед рассветом



Часть шестая. Изгнанники поневоле


Часть седьмая. Искра в непроглядной тьме



Часть восьмая. Ковен Света

Эпиграф
Глава 43
Глава 44
Глава 45
Глава 46
Глава 47
Глава 48
Глава 49
Глава 50
Глава 51
Глава 52
Глава 53
Глава 54
Глава 55
Глава 56
Глава 57
Глава 58

NEW от 11.02.24

Раз... Два... Три...


Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 11.02.2024, 17:38
 
KarmaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 11:06 | Сообщение # 4451
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Ох, это была крайне тяжелая глава. С самого начала - колоссальное напряжение, кульминация этой книги. Кульминация жизнь Эльки - когда вместе с ней думаешь: получится - не получится. Что же будет? И было страшно, конечно. Очень.
И по мере чтения легче не становилось. Один этот злополучный ужин чего стоит. Биэлла разошлась. Фраза про то, что Элька хочет забрать ее сыновей - вполне себе жизненная) Прям старая-добрая песня о главном) Это я говорю про часто встречающееся, увы, в жизни положение вещей, когда свекровь очень не любит невестку. Полагаю, даже когда все прояснится, когда Ален и Элька поженятся и всем сомневающимся станет понятно, что дети-то его, все равно Биэлла не извинится и не признается Эльке в горячей любви и привязанности.
Но Биэлла - это еще меньшее зло. Появление Нааль - вот настоящий шок. Вот когда валерьянки пришлось накапать...
Вот так глава по нарастающей шла)
Дальше можно было продолжать нервно грызть ногти, уже, впрочем, до локтей добравшись. Этот Круг мне два дня снился... Очень яркая картина.
Напряжение достигает наивысшей точки - теперь только вниз, с застрявшим в горле дыханием, как на американских горках. И вниз-то рванули, причем в самую пропасть, когда Нааль "проснулась, встрепенулась", а Ален - нет. cry Мысли и чувства Эльки - это сильнейший шторм. Не думаю, что нашелся хоть один читатель, у которого не сжалось сердце и не навернулись слезы на глаза. Даже у меня, хотя, будучи крайне удачливыми счастливым человеком, поскольку имею возможность общаться с автором максимально тесно wink и получила максимальное количество спойлеров, глаза были на мокром месте. cry
И концовка главы воспринимается как катарсис - как небывалой силы волна облегчения, когда уже утираешь слезу счастья и полного удовлетворения)
Нин, спасибо тебе! Это было просто потрясающе: и страшно, и удачно, и радостно, и печально, и трагично - все сразу, много всего) Не могу не присоединиться вот к этим восторженным словам:
Цитата Надюшка2350 ()
Нина - ты ТАЛАНТ.

Знаю, что обещала про Эльку и Алена - это все будет) Хочу сначала перечитать первую книгу, мне там немного осталось)


- ну, это традиционное: бета целует своего автора))


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
amberitДата: Воскресенье, 13.07.2014, 20:08 | Сообщение # 4452
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Karma ()
кульминация этой книги. Кульминация жизнь Эльки - когда вместе с ней думаешь: получится - не получится.

Ну как бы да. Это развязка этой книги, остался только финал, и можно переходить к следующей.
Цитата Karma ()
Биэлла разошлась. Фраза про то, что Элька хочет забрать ее сыновей - вполне себе жизненная)

да вообще можно сказать, списанная с реальности )))
Цитата Karma ()
Это я говорю про часто встречающееся, увы, в жизни положение вещей, когда свекровь очень не любит невестку.

Вообще говорят, что есть любящие невесток свекрови, но мне они как-то не встречались.)))
Цитата Karma ()
Полагаю, даже когда все прояснится, когда Ален и Элька поженятся и всем сомневающимся станет понятно, что дети-то его, все равно Биэлла не извинится и не признается Эльке в горячей любви и привязанности.

А с чего бы? Ален не то чтобы сглупил... Не успел маму в известность поставить, и все сложилось так, как сложилось.
Цитата Karma ()
Появление Нааль - вот настоящий шок. Вот когда валерьянки пришлось накапать...

А я не предупредила разве про валерьянку? Прости ))
Цитата Karma ()
Мысли и чувства Эльки - это сильнейший шторм.

Причем она потеряла логику, так устала и расстроилась. Но ей - и мне - простительно smile
Цитата Karma ()
И концовка главы воспринимается как катарсис - как небывалой силы волна облегчения, когда уже утираешь слезу счастья и полного удовлетворения)

Угу. Я выкинула уже написанный конец, потому что он явно лишний смотрелся.
Цитата Karma ()
Знаю, что обещала про Эльку и Алена - это все будет) Хочу сначала перечитать первую книгу, мне там немного осталось)

давай, а? А то мне проду писать, лучше бы к этому моменту иметь.


 
KarmaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 20:18 | Сообщение # 4453
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата amberit ()
Это развязка этой книги, остался только финал, и можно переходить к следующей.

Я люблю финалы)) Обычно там свадьбы бывают)) И продолжение нужно - очень важно узнать, что же это была за тьма, которую Элька во снах видела)
Цитата amberit ()
да вообще можно сказать, списанная с реальности )))

*закатываю глаза*
Свекрови они иногда как маленькие девочки, у которых любимых кукол забирают.
Цитата amberit ()
Вообще говорят, что есть любящие невесток свекрови, но мне они как-то не встречались.)))

Кстати, да! Есть - подтверждаю)) Но не у меня))) И не у тебя)))
Цитата amberit ()
Не успел маму в известность поставить, и все сложилось так, как сложилось.

Судьба - ага dry
Цитата amberit ()
А я не предупредила разве про валерьянку? Прости ))

Предупредила, и я ее приготовила))
Цитата amberit ()
Угу. Я выкинула уже написанный конец, потому что он явно лишний смотрелся.

Вот такая концовка идеальна happy
Цитата amberit ()
давай, а? А то мне проду писать, лучше бы к этому моменту иметь.

Даю, даю... Все тебе будет) biggrin


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
amberitДата: Воскресенье, 13.07.2014, 20:30 | Сообщение # 4454
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Karma ()
Я люблю финалы)) Обычно там свадьбы бывают)) И продолжение нужно - очень важно узнать, что же это была за тьма, которую Элька во снах видела)

Вот свадьбой я, похоже, и закончу. А дальше надо продумывать)))
Цитата Karma ()
Свекрови они иногда как маленькие девочки, у которых любимых кукол забирают.

*злорадно* я буду двойная свекровь )))
Цитата Karma ()
Вот такая концовка идеальна

Вот и мне так показалось.
Цитата Karma ()
Даю, даю... Все тебе будет)

Жду smile


 
TashaDДата: Вторник, 15.07.2014, 23:36 | Сообщение # 4455
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1078


Статус:




Нина, спасибо за изумительную главу! Потрясающая по эмоциональности, полная напряжения и неожиданностей!
Сколько смятения было в Эльке, когда она осваивала заклинание... И это понятно - такая ответственность...
Но успех с вороной не мог не порадовать, вселяя уверенность, что Элька в состоянии справиться. Кстати, эта ворона очень повеселила, когда пыталась бежать на четырех по столу! biggrin
А Биэлла в своем репертуаре - очень "гостеприимная" хозяйка... wacko С таким "радушием" встречает гостей, что трое тут же свалили в Асгор, а Элька самозаточилась в кабинете Эркаста. cool
Хорошо, хоть, Ивен помогал, да Ремар поддерживал... Ну и конечно, приезд Рейфа стал очень приятным сюрпризом! smile И как здорово было для Эльки услышать, что есть конкретный план, и узнать, что есть люди, готовые ей помочь вернуть любимого. Это дорогого стоит!
Зато ужин прошел в "теплой, дружественной" обстановке. cool Это ж надо таким талантом обладать - держать всех в напряжении и испортить с конце концов ужин. И главное, никто не в состоянии повлиять на мнение Биэллы - как с ней Эркаст жил... wacko
И зачем превращать ее в лягушку, когда она сама благополучно в гарпию превращается... cool У меня аж волосы на голове зашевелились... Вот уж "повезло" Эльке со свекровью... И в ее случае ипостась очень четко отображает натуру... cool
После такой встряски, нахождение на башне стало таким расслаблением и успокоением. А упоминание пары - нацыга-леанар отослало в более ранние приятные воспоминания... happy Но, рановато я расслабилась...
Появление Нааль стало совершеннейшей неожиданностью!
Безусловно, тут не обошлось без помощи свекрови! Вот ведь зараза! angry Упертая, жестокая тетка, не желающая ничего и никого слушать! Теперь понятны стали ее эмоции - ненависть и радость одновременно. Ну, если с ненавистью все было предельно ясно, то радость, вероятно, следует отнести к тому, что она предвкушала скорое избавление от Эльки... И где же они с Нааль пересеклись?
А Нааль отчаянная, надо сказать, дамочка... и решительная - не побоялась сунуться в стан врага, лишь бы избавиться от ненавистной соперницы! Вот что ревность делает... wink
И страх охватил меня неподдельный за Эльку... Но я не перестаю восхищаться умением Эльки собираться в трудную минуту, не растеряться, а наоборот, найти выход из безвыходной ситуации!
Появление Алена опять как глоток свежего воздуха, так воодушевил!
А дальше такое напряжение, что просто перестаешь дышать...
А Нааль-то струхнула не на шутку! И беременность Эльки стала для нее полным откровением...
Обряд шикарен! Так все красиво, торжественно, напряженно и зловеще одновременно! И, кстати, это круг намного эффектней того, первого!
А уж блуждание по сознанию Алена и сбор сущности Нааль - вообще до нервной дрожи...
И опять - насколько же сущность отражает натуру - сияние Алена против грязной массы Нааль...
Когда Нааль зашевелилась, а Ален - нет, стало ужасно страшно, но надежда все равно не покидала.
А потом - эйфория, блаженство, счастье! happy Эльак вернула своего любимого!!!
Ради этого момента стоило пережить столько трудностей!
Эх, поняла бы это еще и Биэлла... wacko Не знаю, сможет ли Ален убедить свою мать в том, в чем не могли убедить ни Ремар, не Аленар...
А Гренна неподражаема!
И, как должно быть, удивятся Рейф, Ивэн и Ремар, когда поутру увидят Алена! Хотя, может они уже и знают, ведь Элька исчезла, они не могли не хватиться ее...
Но их удивление - ничто, по сравнению со счастьем нашей воссоединившейся пары!
Теперь очень уж хочется узнать реакцию Алена на новости, и приключения Эльки и Ко, которые он пропустил за время своего отсутствия! wink smile


«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!»


Сообщение отредактировал TashaD - Вторник, 15.07.2014, 23:39
 
amberitДата: Среда, 16.07.2014, 17:29 | Сообщение # 4456
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата TashaD ()
Кстати, эта ворона очень повеселила, когда пыталась бежать на четырех по столу!

ну там же сознание крысы внутри, а она не четырех лапах бегает smile
Цитата TashaD ()
И главное, никто не в состоянии повлиять на мнение Биэллы - как с ней Эркаст жил...

А так и жил. Сидя в рабочем кабинете. Вот как дети выросли...
Цитата TashaD ()
И зачем превращать ее в лягушку, когда она сама благополучно в гарпию превращается... У меня аж волосы на голове зашевелились... Вот уж "повезло" Эльке со свекровью... И в ее случае ипостась очень четко отображает натуру...

Лягушка - это постоянно, а гарпия - временно smile И не думаю, что Эльке будет сложно противостоять Биэлле.
Цитата TashaD ()
Появление Нааль стало совершеннейшей неожиданностью!

Это хорошо smile Мы старались развернуть сюжет в неожиданную сторону smile
Цитата TashaD ()
Ну, если с ненавистью все было предельно ясно, то радость, вероятно, следует отнести к тому, что она предвкушала скорое избавление от Эльки...

Именно.
Цитата TashaD ()
И где же они с Нааль пересеклись?

Да в замке. Сынуля пришел домой и пожаловался маменьке на обольстившую его бяку, которая ему не нужна. Мама и обрадовалась.
Цитата TashaD ()
А Нааль отчаянная, надо сказать, дамочка... и решительная - не побоялась сунуться в стан врага, лишь бы избавиться от ненавистной соперницы! Вот что ревность делает...

Имеет право smile
Цитата TashaD ()
А Нааль-то струхнула не на шутку!

Ну а как же? Неопытная девица полезет грязными лапами в сознание. Может же и сделать чего-то не так smile
Цитата TashaD ()
И, кстати, это круг намного эффектней того, первого!

Это Асгорский Круг, им часто пользуются, он таким и должен быть.
Цитата TashaD ()
Не знаю, сможет ли Ален убедить свою мать в том, в чем не могли убедить ни Ремар, не Аленар...

А зачем?
Цитата TashaD ()
И, как должно быть, удивятся Рейф, Ивэн и Ремар, когда поутру увидят Алена! Хотя, может они уже и знают, ведь Элька исчезла, они не могли не хватиться ее...

Не то чтобы знают про Алена. Но исчезновение Эльки явно встревожит их.
Цитата TashaD ()
Теперь очень уж хочется узнать реакцию Алена на новости, и приключения Эльки и Ко, которые он пропустил за время своего отсутствия!

Мне тоже интересно. Я пока отложила и пишу Миссию. Эту сцену надо очень хорошо обдумывать.


 
ღSensibleღДата: Среда, 16.07.2014, 18:04 | Сообщение # 4457
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:






amberit, здравствуйте smile

Лирическое отступление:

Вы прекрасно знаете, что я не любитель фантастики, и именно из-за этого, к сожалению, читала историю только тогда, когда было определенное настроение, иногда даже по пол главы... После шестой главы читать стало намного легче, ведь для меня, как любителя романтики, останется самым главным и привлекательным отношения Эльки и Алена.


Мое примечание, как читателя:

1. Прошу прощения за короткий и совершенно неразвернутый комментарий. К сожалению я не умею писать их cry
2. Отзыв писался частями и в нем охвачены мои самые любимые моменты.
3. Я не напрашиваюсь на ваш ответ, так как прекрасно понимаю, что для вас эти моменты уже наверняка столь далеки, что вам и не захочется отвечать. Я не в обиде, но и не написать ничего тоже не могу.
4. Прошу прощения за ошибки, "жаргонные" слова и фразы.
5. Возможно он вам совершенно не понравится, но такой у вас новый читатель и в любом случае вам придется его терпеть, так как я буду отписываться по два раза на раздел вне зависимости от ответа или вашей реакции.


На данный момент мною проанализировано только десять глав первой части, но отзыв я решила оставить уже сейчас smile Очень надеюсь, что вы не против...

Во первых, я хочу поблагодарить вас за слово гхыр. К сожалению я до сих пор не знаю единственно верного синонима, который возможно даже будет матом.
Если вам не доставит неудобства его перевод, то пожалуйста помогите читателю точнее узнать. Честно, этот вопрос меня мучает почти полгода.
Кроме этого слова, мне так же интересна расшифровка Гхыр ёпп курат. У меня есть определенные мысли на счет этого, но мне очень хочется узнать точно. Естественно, я не прошу, что б вы это словосочетание, как и предыдущее слово писали на форуме, так как не уверена в его значении оно вполне может принадлежать к семейству матерных слов.

Так же спасибо огромное за создание персонажей Кыса и Гренна, как от любителя семейства кошачих, даже если у последней есть крылья, для меня она будет восприниматься, как кошка.

Спасибо огромное за эти милые и романтичные моменты, как: первая прогулка; "почесывание" шерстки Гренны, которые привели к обнимашкам; снятие паралича (этот момент на самом деле застревающий в памяти (с))
Эти моменты, лично для меня, играют тем самым стимулом читать историю. Забегая наперед, хочу сказать, что в будущем, к сожалению, буду в первую очередь искать эти моменты, хотя бы подсознательно... за что снова прошу прощения... возможно я вас обидела этим...

Меня неприятно поразила Магистр Флоренна. То, с каким пренебрежением и отсутствием профессиональной этики преподавала неестествознание, заменяя Алена.

Отдельное спасибо за описание возвращение Алена в школу. За то, что описали их обнимашки и такой милый разговор.

Я, конечно, прекрасно понимаю, что все читатели кроме меня знают значение слова karriellie, но попрошу автора не говорить его, если вы будете писать ответ, конечно. Мне кажется, что karriellie переводится как - дорогая, милая, любимая или подобная вариация этих слов.

Так же благодарю за такие милые фразы Алена типа:
Цитата Глава 9.1
- Сидеть здесь. Никакой инициативы. С того света достану, ты меня знаешь!

Цитата 10.2
- А тебя я боюсь, - серьезно ответил Ален. – Ослепишь еще, я закрыться не успею – и все, не будет у вас больше Магистра.

Не смотря ни на что, в тексте они выглядят очень мило.

Честно говоря, я была очень удивлена тому, что Ален будет вести себя, как адепт. Конечно, этим он показал то, что еще молодой парень и сделал Бесовник намного интереснее, чем предполагалось адептами.

На этом я подвожу черту и говорю "До скорого". Приду к вам немного позже, после прочтения/анализа оставшихся глав раздела smile


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
amberitДата: Среда, 16.07.2014, 18:34 | Сообщение # 4458
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Vida ()
Во первых, я хочу поблагодарить вас за слово гхыр. К сожалению я до сих пор не знаю единственно верного синонима, который возможно даже будет матом.
Если вам не доставит неудобства его перевод, то пожалуйста помогите читателю точнее узнать. Честно, этот вопрос меня мучает почти полгода.

Это не мне спасибо, а автору первоисточника О. Громыко. К ней же за переводом. А так каждый понимает в меру своей испорченности.
Цитата Vida ()
Кроме этого слова, мне так же интересна расшифровка Гхыр ёпп курат.

Туда же)
Цитата Vida ()
Эти моменты, лично для меня, играют тем самым стимулом читать историю. Забегая наперед, хочу сказать, что в будущем, к сожалению, буду в первую очередь искать эти моменты, хотя бы подсознательно... за что снова прошу прощения... возможно я вас обидела этим...

Забегая вперед, хочу сразу предупредить, что вы их можете и не найти. Так что если вы не будете читать продолжение, я пойму и не буду вас винить.
Цитата Vida ()
Меня неприятно поразила Магистр Флоренна. То, с каким пренебрежением и отсутствием профессиональной этики преподавала неестествознание, заменяя Алена.

Не надо переносить наши правила в другой мир. Они могут быть там неприемлемы.
Цитата Vida ()
Мне кажется, что karriellie переводится как - дорогая, милая, любимая или подобная вариация этих слов.

Не скажу, по вашей же просьбе.
Цитата Vida ()
Честно говоря, я была очень удивлена тому, что Ален будет вести себя, как адепт. Конечно, этим он показал то, что еще молодой парень и сделал Бесовник намного интереснее, чем предполагалось адептами.

Почему? Ален - нормальный мужчина с чувством юмора.
Цитата Vida ()
Приду к вам немного позже, после прочтения/анализа оставшихся глав раздела

Это если у вас возникнет такое желание. С моей стороны - добро пожаловать.


 
ღSensibleღДата: Среда, 16.07.2014, 19:39 | Сообщение # 4459
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата amberit ()
Забегая вперед, хочу сразу предупредить, что вы их можете и не найти. Так что если вы не будете читать продолжение, я пойму и не буду вас винить.


Мне как-то не верится, что до конца истории эти отношения не будут интриговать. Возможно, в некоторых главах их и не будет, но рано или поздно хотя бы мыслями Элька будет возвращатся к Алену, так что я продолжу читать.

Цитата amberit ()

Не надо переносить наши правила в другой мир. Они могут быть там неприемлемы.


Вы считаете, что в том мире такое отношение перевододателя и адепта нормальные? Если "да", то прошу прощения, что не пойму вас, так как по моему это совершено некорректно.

Цитата amberit ()

Почему? Ален - нормальный мужчина с чувством юмора.


В первую очередь он - преподаватель, так что должен вести себя соответствующе, хоть мне и понравилось, то, что он так не вел, я не могу сказать об этом.

Цитата amberit ()
Это если у вас возникнет такое желание. С моей стороны - добро пожаловать.


Благодарю.

amberit, спасибо огромное за ответ. Было интересно узнать его smile


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
amberitДата: Среда, 16.07.2014, 19:48 | Сообщение # 4460
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Vida ()
Мне как-то не верится, что до конца истории эти отношения не будут интриговать. Возможно, в некоторых главах их и не будет, но рано или поздно хотя бы мыслями Элька будет возвращатся к Алену, так что я продолжу читать.

Я промолчу, поскольку не люблю спойлерить.
Цитата Vida ()
Вы считаете, что в том мире такое отношение перевододателя и адепта нормальные? Если "да", то прошу прощения, что не пойму вас, так как по моему это совершено некорректно.

Ваше право. принимать или нет. Но в том мире свои правила поведения.
Цитата Vida ()
В первую очередь он - преподаватель, так что должен вести себя соответствующе, хоть мне и понравилось, то, что он так не вел, я не могу сказать об этом.

Я опять напомню о чужом монастыре и своем уставе.
Цитата Vida ()
amberit, спасибо огромное за ответ. Было интересно узнать его

Всегда пожалуйста.


 
KarmaДата: Среда, 16.07.2014, 23:10 | Сообщение # 4461
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Итак, как и обещала, мои мысли/впечатления по поводу отношений Эльки и Алена)
Ради этого, да и удовольствия ради, я перечитала первую книгу на четвертый раз biggrin
Эти отношения охватывают не одну плоскость, а целых четыре)
1. Дружба
2. Партнерство
3. Взаимосвязь-предназначение друг для друга
4. Страсть, любовь.
Ну просто такой вот многослойный и очень гармоничный "пирог" получается) И его с огромный удовольствием поглощаешь, потому как в каждой главе в той или иной степени его кусочки находишь))
Итак, по каждому слою-плоскости пройдемся)
1. С дружбы и взаимной симпатии все начиналось у наших героев. И все же симпатия перевешивала. Полагаю, герои сблизились бы в любом случае - стали больше, чем друзья. Однако дружба органично вплавилась в их отношения. Забавно, что она не вошла в стадию доверительного "взаиморастворения", тяжело это было бы, при наличии у Алена такого качества, как скрытность и немногословность) Если бы не предприимчивость, упрямство и целеустремленность Эльки, мало бы она узнала про своего магистра. А так - ее находчивость его очень впечатляла)
2. В силу своей "профессии" наши герои еще и являются партнерами. Вот тут небольшие терки у них есть) И я сейчас говорю о том, что Ален, что называется, грудью готов напирать на амбразуру, чтобы защитить свою любимую от чего бы то ни было. Эльку это не то чтобы раздражало, она ... мирилась. Вот я бы так назвала ее позицию - мирилась. Девушка она независимая, но, верная присущей в ней слабости любой женщины - потребности в мужской поддержке - она могла возмущаться, но против не была. Более того (вот сцену хоть зарежь не могу вспомнить), Элька представляла себе будущую жизнь "по трактам", думая о широкой спине Алена, защищающей ее, без неприятия)
3. Взаимосвязь, обусловленная их предназначением друг для друга, пожалуй, самая интересная плоскость) Тут можно говорить много - увлеченно и с интересом) Скажу одно и самое главное: связь кариэлле, без сомнения, симпатию между героями и зародила)
Это удивительнейший аспект этой истории - герои настолько тесно связаны друг с другом, что могут читать мысли друг друга, что синхронны в своих действиях, в своих целях. Один неизменно поддержит и позаботится о другом, идея одного неизменно найдет отклик в другом - это я сейчас про создание "серой" магии)
Далее, я долго думала про отношение Алена к Эльке, про его чувства. Я вот не уверена, что его восхищение ею, его восторг, его готовность простить ей все на свете и неспособность злиться на нее - что, все это имеет почвой вот эту взаимосвязь. Я думаю, что тут исключительно сила его любви, причем возлюбленная не воспринимается идеалом или "светом в окошке", возлюбленная воспринимается как яркая индивидуальность, затрагивающая и эмоции, и мысли, волнующая своей необычностью, своими человеческими качествами.
Однако, думаю, в первой книге Ален не воспринимал Эльку как полноценного партнера, он воспринимал ее как предмет своей опеки. Теперь ему предстоит заново познакомиться со своей кариэлле, она стала совсем другой. Однако, он найдет в ней частичку и той, "старой" Эльки, она еще есть, тесно сплетена с ее любовью к нему) И, полагаю, он будет восхищен, поражен и неприятно ошарашен. А где-то и приятно) А неприятно ошарашен тем, что Элька так рисковала собой временами. А приятно - ну... Есть там чем приятно "шокироваться"))) Впрочем, из-за этого приятного шока его злость на рисковые поступки Эльки, возможно, и вдвое увеличится.
Но! Он примет ее - такую, какая она есть, какой стала, какую прячет в себе. Примет любую, потому что он любит в ней все это, любит то, что она заставляет его чувствовать и каким делает.
4. По этому пункту скажу следующее: у наших героев было постепенное зарождение чувства, они укрепляли свою связь далеко не физическим аспектом, хотя потом и для него настало время) И настало оно как раз в идеальный момент.
Что примечательно, для меня их страсть - это Элькина стихия, стихия огня. В самом начале это еще и "подпитка", духовно-энергетический уровень, "взаимопроникновение", когда весь мир куда-то уходит, да и не до него становится, потому что то, что происходит сейчас между героями, невыразимо мощнее и важнее.
И последнее - это сама колоритная пара из всех, мне встречавшихся) На данное впечатление работают все четыре перечисленных плоскости) У этих героев все происходит неординарно, никогда их отношения не казались статичными, они все время развивались, разрастались, либо пульсировали, сжимаясь, разжимаясь, либо внезапно куда-то сворачивали - как и сюжет всей истории. Ничего статичного, никакой остановки - это преодоление, напряжение, интрига) Всегда интрига)
Нина, спасибо огромное тебе за эту пару) Самую мою любимую, самую впечатляющую)
Пы.Сы. Вроде, сказала все) Если у тебя какие вопросы по этому поводу - мало ли, вдруг какой аспект забыла - то задавай) happy biggrin


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
ღSensibleღДата: Пятница, 18.07.2014, 16:02 | Сообщение # 4462
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




amberit, привет)

Решила не читать спойлер-комментарий, который написала Karma))) а узнавать все самостоятельно wink хоть и соблазн велик biggrin

Прости, но про 11 - 19 главы скажу ооочень коротко, т.к. хочу побыстрее начать читать вторую часть первой книги)) и перейти к второй devil прости, за это wink

Еще прости за мою эмоциональность, я просто не могу по другому сейчас писать!))) я под впечатлением)) читала историю под Eluveitie и у меня снесло крышу))) эта группа еще больше помогла погрузится в мир Эльки happy и еще одно)) тут не будет никакого фильтра)) пишу только то, что думаю))) *не убивай меня за это...* а и еще одно... логики тут не ищи)))

Нин, ты не представляешь, на сколько мне нравится романтика в твоей истории))) сначала то, как Ален целовал Эльку в висок, то, как он ее обнимал, что реально была видна их связь, было видно то, как тепло они относятся друг к другу happy

Идеальная картинка была в моменте первого поцелуя и всю битву битву))) честно, я не ожидала, что эти образы будут такими более четкими изастревающими в памяти (с) Ну... ты понимаешь, о чем я?))) надеюсь biggrin

Дальше я хотела бы сказать о том, на сколько поражает история: она как будто реальна!))) у меня такое очень редко бывает впечатление))) но твоя история именно такая))) я еле сдерживаюсь от того, что бы не писать слова типа "вау" и "очешуеть" через каждое слово wink потому как я реально в этой истории уже глубоко застряла))) и теперь, как читатель, который прочел только первый раздел хочу сказать: Нин, надо 4 части этой книги))) 3 будет мало biggrin я за недельку-вторую догоню точно всех читателей и буду просить и умолять проду cool

Пару слов, на счет моего "любимого" Магистра в их школе:


Магистр Флоренна получила по заслугам *злорадный смех за кадром* когда на нее наслала Элька крысу... или там была мышка... дохлую/дохлая biggrin я почти увидела его, но уводила мысли от этого момента, так как не хотелось бы увидеть то, что от нее осталось dry

А теперь по цитатам с глав, которые я просто не смогла не скопировать и не прокомментировать, а точнее задать один вопрос... везде biggrin :


Цитата пророчество
Когда взойдет на черном небосклоне
Иссиня-черная, кровавая луна,
С сестрой соединившись в брачном танце,
Свой свет на землю выльет не одна.
В тот час, когда весна, дождавшись,
Что подошел отмеренный ей срок,
Умрет, оставив мир на милость
Того, кто на замену ей придет.
Взмахнет колдун недрогнувшей рукою,
Алмазом черным белый заменив,
И сможет в мир иной портал открыться,
Связь прочную навеки закрепив.
Придут в наш мир и скорбь, и разоренье,
Застонут глухо скалы и земля,
И, сотрясаясь под пятой мрака,
Вскипят повсюду реки и моря.
Чтоб мир не рухнул в пропасть безвременья,
В защиту Света должен Ковен встать,
И с помощью двух магов-полукровок,
Смешавших кровь, обратно Зло изгнать.


Ты сама его писала?))) если "да", то просто вау!)))) на него наверняка ушло много времени.... но получилось прям ВАУ))))

Кстати, а вот этот заговор, с прошлых глав ты тоже сама написала:

Цитата вторая часть 9 главы
Чтоб хорошей ведьмой быть -
Надо много изучить.
Надо всяких заклинаний
Очень много повторить.

Чтоб хорошей ведьмой быть -
Надо многих не любить.
Надо всяческих созданий
Планомерно изводить.

Чтоб хорошей ведьмой быть –
С флорой надобно дружить.
Чтобы травки для отваров
По оврагам находить.

Чтоб хорошей ведьмой быть -
Надо мага полюбить.
И тогда, конечно, сразу
Веселее будет жить!


А эту частушку, которая мне безумно понравилась:

Цитата
Мандрагору я нашла рослую, кустистую.
А Флоренна мне сказала - вереск узколистный.

Собирала на лужочке травки и соцветия.
Раз пучочек, два цветочек – элексир бессмертия.

Шла Флоренна вечерком, увидала птичку.
Баньши мимо пролетала, думала – сестричка.


И вот про это тоже интересно, честно))

Цитата
У него тяжелый меч, рукоять из стали.
Им махать я не хочу - рученьки устали.

Ножки бегают по кругу, у меня зачет по бегу
Сзади Оррик подгоняет – его ждут давно к обеду.

Полнолунье на дворе, кладбище, романтика.
Мы гоняем упырей – потому что практика.

Василиск, нацыга, гуль или гад ползучий,
Выходи скорей на свет, мы тебя изучим.

Вот покойничек лежит, стынет, холодеет.
Надо Алена позвать, он его согреет.

Раз могилка, два могилка – жальник всех пристроит.
Ален с группою своей зомби в ряд построит.


Кстати, после последней цитаты реакция Эльки была ооочень милой))))

Невнимательность - мое второе я biggrin


А теперь я поняла, на сколько затупила, когда узнала перевод слова karriellie, ведь первая часть то называется.... шапочку то я невнимательно посмотрела cry cry cry

Цитата amberit ()
Под тенью темной луны
Часть первая
Karriellie/Предназначенная судьбой


Цитата Текст статьи
- Что это было? – выдохнула я, когда легкие заболели, требуя внимания к себе.
- Это то, что ты уже и сама поняла. Это то, что мы называем karriellie…
- Что это? – повторила я. – Что такое karriellie?
- Точного перевода этого слова нет. Но в общих чертах можно перевести, как «предназначенная судьбой». Мы предназначены друг другу, Элиара.


Теперь про экзамены biggrin


Вот, мне еще и эта фраза понравилась:

Цитата Текст статьи
- Сдал теормаг – жениться можно, - хмыкаю я.


Судя по описанию экзамена, я понимаю ее.... но она молодец, что сдала))) Ален уже может на ней женится *шучу)) я прекрасно понимаю, что это так быстро не произойдет*

Цитата
Похоже, что вылетевшее из головы доказательство восстановить мне не удастся. Ну и гхыр с ним!
И я лихо написала: «Из этого очевидно, что…», - и привела остаток доказательства.
Мне, к примеру, очевидно, а кому нет – это уже их проблемы!


Нин, ты с моим преподом по теор.меху не знакома?))) он тоже любит слово очевидно biggrin сам нас учил, как его использовать точно cool

Тараканы!!!


Цитата
Изо всех щелей в аудиторию повалили тараканы. Крупные, черные, с загадочно блистающим в солнечном свете панцирем. Они собирались в небольшие группки, которые, по мере приближения к комиссии и собственно призвавшему их магу, сливались в один большой, шуршащий и скрежещущий ковер.


Честно, я это тоже боялась представлять))) и так этих гадов травлю, а они все равно рано или поздно возвращаются cry cry cry

Последняя строка:


Цитата
- Всем адептам экзамен по боевой магии засчитан. Поздравляю с окончанием сессии!


По-моему - это лучшие слова для студентов))) Надеюсь, что Элька и Ален отметят happy

amberit, Діана22, LeKa, спасибо вам за первый раздел этой книги happy

Діана22, отдельное спасибо за обложки, рисунки и карту happy они невероятно прекрасные wink


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
amberitДата: Пятница, 18.07.2014, 16:45 | Сообщение # 4463
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Karma ()
Пы.Сы. Вроде, сказала все) Если у тебя какие вопросы по этому поводу - мало ли, вдруг какой аспект забыла - то задавай)

Ален, спасибо огромное. Как приду в форму, еще раз оценю и тогда спрошу, если что ))
Цитата Vida ()
amberit, привет)

Привет ))
Цитата Vida ()
Решила не читать спойлер-комментарий, который написала Karma))) а узнавать все самостоятельно хоть и соблазн велик

Да можешь и прочитать) Там ничего особо нового не будет, Алена в общих чертах написала.
Цитата Vida ()
Прости, но про 11 - 19 главы скажу ооочень коротко, т.к. хочу побыстрее начать читать вторую часть первой книги)) и перейти к второй

Удачи в прочтении))) там еще есть что почитать ))
Цитата Vida ()
Нин, ты не представляешь, на сколько мне нравится романтика в твоей истории))) сначала то, как Ален целовал Эльку в висок, то, как он ее обнимал, что реально была видна их связь, было видно то, как тепло они относятся друг к другу

Ну... он медленно шел и себя сдерживал. Доолго сдерживал ) Но все равно не каменный ))
Цитата Vida ()
Ну... ты понимаешь, о чем я?)))

Да, понимаю ) Спасибо, я очень рада )
Цитата Vida ()
Нин, надо 4 части этой книги))) 3 будет мало я за недельку-вторую догоню точно всех читателей и буду просить и умолять проду

Эм... тут 4-тая скоро закончится, я пятую потихоньку продумываю...
Цитата Vida ()
Магистр Флоренна получила по заслугам

Флоренна еще будет) И крови еще попортит )
Цитата Vida ()
Ты сама его писала?))) если "да", то просто вау!)))) на него наверняка ушло много времени.... но получилось прям ВАУ))))

Я сразу на все отвечу. Стихи все мои. Частушки мы с Лизой писали, где сейчас чья, не вспомню. И во второй книге стихи тоже все мои.
Цитата Vida ()
А теперь я поняла, на сколько затупила, когда узнала перевод слова karriellie, ведь первая часть то называется.... шапочку то я невнимательно посмотрела

бывает ))))
Цитата Vida ()
Судя по описанию экзамена, я понимаю ее.... но она молодец, что сдала))) Ален уже может на ней женится *шучу)) я прекрасно понимаю, что это так быстро не произойдет*

Это вообще-то фраза из студенческого фольклора)) Только там сопромат был, помнится...
А до свадьбы да, еще придется подождать... Увы, так получилось.
Цитата Vida ()
Нин, ты с моим преподом по теор.меху не знакома?))) он тоже любит слово очевидно сам нас учил, как его использовать точно

У меня свой был ) Они все одинаковые ))
Цитата Vida ()
Честно, я это тоже боялась представлять))) и так этих гадов травлю, а они все равно рано или поздно возвращаются

Бяки)) Я их не переношу ((((
Цитата Vida ()
По-моему - это лучшие слова для студентов))) Надеюсь, что Элька и Ален отметят

Вроде как нет. Может, и отметили, но подробностей я не знаю ))


 
ღSensibleღДата: Пятница, 18.07.2014, 17:07 | Сообщение # 4464
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата amberit ()
Да можешь и прочитать) Там ничего особо нового не будет, Алена в общих чертах написала.


не))) вот как прочту историю, то и ее коммент сразу захвачу wink

Цитата amberit ()
Удачи в прочтении))) там еще есть что почитать ))


ты узнаешь мою реакцию))) после 30-й главы - я приду)))) х-з, когда это будет, но до конца недели))) я не хочу упускать то чувство волшебства, что у меня сейчас есть happy

Цитата amberit ()
Ну... он медленно шел и себя сдерживал. Доолго сдерживал ) Но все равно не каменный ))


Зато процесс так красиво описан))) прям чувствуется он))) как будто читатель, прям сторонний наблюдатель... смотрит на фик... как будто это происходит рядом с ним... *надеюсь, ты поняла, что я хотела сказать...*

Цитата amberit ()
Эм... тут 4-тая скоро закончится, я пятую потихоньку продумываю...


то я слово не так подобрала))) имелось ввиду 4-я книга)))) т.е. 8 частей *размечталась я... знаю*

Цитата amberit ()
Я сразу на все отвечу. Стихи все мои. Частушки мы с Лизой писали, где сейчас чья, не вспомню. И во второй книге стихи тоже все мои.


Талантливый человек, талантлив во всем (с)

Цитата amberit ()
Это вообще-то фраза из студенческого фольклора)) Только там сопромат был, помнится...


Да-да-да)))) я ее знаю biggrin

Цитата amberit ()
А до свадьбы да, еще придется подождать... Увы, так получилось.


зато теперь я знаю, что она будет

Цитата amberit ()
У меня свой был ) Они все одинаковые ))


Эх... а я то думала...))))

Цитата amberit ()
Вроде как нет. Может, и отметили, но подробностей я не знаю ))


неужели автор не заметил, как они на вампирской скорости отпраздновали? lol


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
amberitДата: Пятница, 18.07.2014, 17:20 | Сообщение # 4465
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Vida ()
не))) вот как прочту историю, то и ее коммент сразу захвачу

Можно и так ))
Цитата Vida ()
ты узнаешь мою реакцию))) после 30-й главы - я приду)))) х-з, когда это будет, но до конца недели))) я не хочу упускать то чувство волшебства, что у меня сейчас есть

Ну давай, я буду ждать )
Цитата Vida ()
то я слово не так подобрала))) имелось ввиду 4-я книга)))) т.е. 8 частей *размечталась я... знаю*

Давай сначала доживем до конца третьей. Там будет видно.
Цитата Vida ()
зато теперь я знаю, что она будет

Главное, чтобы ты про это всегда помнила smile
Цитата Vida ()
неужели автор не заметил, как они на вампирской скорости отпраздновали?

Неа. автор, похоже, был чем-то другим занят ))


 
СвиряДата: Пятница, 18.07.2014, 20:55 | Сообщение # 4466
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Статус:




О Боже мой, вот это глава!!! amberit, спасибо за встряску! Каких только эмоций в ней нет! Такое милое игривое начало--крысы, вороны и наоборот. Ворона, пытающаяся пробежать на четырех лапах, повеселила. Хотя для Элиары (Элькой рука не поворачивается назвать-- после таких подвигов!) не так все и весело, на нее давит груз ответственности. я боялась. Невыразимо, смертельно боялась. У меня нет возможности тренироваться на людях, а человек не крыса.
Возвращение Ремара с алмазом. Правильным или нет?
Потом описание встречи с "милой" свекровью. Ни в обиду никому... wink не люблю я свекровей (сама теща в квадрате--будущая--тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). на лице госпожи Альстаны появлялось плохо описываемая смесь презрения, брезгливости и… радости. Весьма странный набор. Я тоже сначала не поняла, чему она радуется..."змея крылатая" angry
Магистр Рейф--приятная встреча и вытекающее из нее предложение помощи.
Ужин--если можно это так назвать--у меня бы кусок в горло не полез, еще Биэлла называет Эльку Девчонка без рода, без племени, без подходящего воспитания , а куда же она свое воспитание задевала? Так обходиться с гостями. angry
А потом happy Ален, наши дети: синеглазый темноволосый мальчик и рыженькая девочка, шорох моря, шелест виноградных лоз и сливовых деревьев, теплый ароматный ветерок, пахнущий солью и фруктами…
Романтичная ночь способствовала подобным грезам. Поднявшаяся над Дагар-роном луна заливала долину таинственным серебристым сиянием. Мерцало зеркало озера, колышущегося под слабыми дуновениями ветра. В воздухе стоял запах свежести, яблок и горьковатого дыма
Вот оно счастье!... и вдруг... Ох уж это вдруг...Нааль... Я никак такого не ожидала. "Спасибо" будущей свекрови! (а еще- своя кровь- называется). Хорошо, что Элька не растерялась, все-таки закалила ее походная жизнь. Слезы ручьем катятся по щекам. Я могу только плакать, целовать своего любимого Я тоже cry И потом неоценимая помощь друзей и родственника и мантикоры конечно smile А какое напряжение ощущается когда они шли к Кругу, так и ждешь подвоха от демонши и она естественно не упустила шанс.
Сам обряд поражает красотой и сосредоточенностью Эльки. Естественно не ожидаешь, что что-то может не получиться, веришь в хорошее и что же?... Демонша вернулась, а Ален нет...Вот это был шок... Дети и те что-то почувствовали. Ну и когда Ален все же приходит в себя-- это не описать словами-- что-то потрясающее, невероятные ощущения happy cry Спасибо талантливому автору и помощникам!
 
amberitДата: Суббота, 19.07.2014, 10:33 | Сообщение # 4467
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Свиря ()
Возвращение Ремара с алмазом. Правильным или нет?

правильным ))
Цитата Свиря ()
не люблю я свекровей (сама теща в квадрате--будущая--тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

А я свекровь. тоже в квадрате. Даже представить страшно ))
Цитата Свиря ()
Спасибо" будущей свекрови! (а еще- своя кровь- называется).

Биэлла не собиралась становиться свекровью Эльки.


 
nataljДата: Суббота, 19.07.2014, 11:55 | Сообщение # 4468
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Огромное спасибо за великолепное, изумительное продолжение! На минуту даже поверила в его смерть, хотя понимала, что этого не должно быть!
 
amberitДата: Воскресенье, 20.07.2014, 09:23 | Сообщение # 4469
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




natalj, спасибо за отзыв

 
ღSensibleღДата: Воскресенье, 20.07.2014, 16:56 | Сообщение # 4470
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




amberit, привет))))

Сегодня я начну отзыв с лирического отступления))) т.к. кто-то тут намекнул, что романтики много будет во второй части книги))))

Лирическое отступление:

Ты знаешь, какая я противоречивая)) могу на любую ситуацию в разное время, по разному посмотреть biggrin Это как с романтикой)) раньше в нее всегда верила, а вот теперь нет)))) мне теперь нужна особая романтика, которая заставляет прочувствовать ее так сказать всеми фибрами души (с) cool а в жизни я вообще в нее не верю))) так что такой непонятный читатель у теперь у тебя)))
Спасибо заранее за нее)))

Ответы, по первой части:

Цитата amberit ()
Ну давай, я буду ждать )


Теперь я буду у тебя на форуме говорить: ты ожидала, вот я и приперлась (прим. мое самое первое сообщение в этой теме было похожего типа)

Цитата amberit ()
Давай сначала доживем до конца третьей. Там будет видно.


Не-не-не)))) Лучше мыслить глобально)))) главное мимимишество и романтик должен присутствовать))) *теперь я уже вредный читатель biggrin *

Цитата amberit ()
Главное, чтобы ты про это всегда помнила


Если забуду, ты мне напомнишь, ОК?)))

Общее впечатление от главы:

*я снова пишу на эмоциях*

Нин, спасибо огромное за четыре главы, которые я поглотила только сегодня!))) это просто невероятные главы! К сожалению, по известным причинам я не успела бы прочесть остальные... и из-за этого остановилась на 24, так как там была именно законченная определенная линия.

Честно, я восхищаюсь тем, какой ты сделала огонь, для Эльки в этой истории! Огонь, в этой истории - отдельный персонаж. Он на самом деле полноценный, имеет свой характер и историю... не смотря не на что, он любит Эльку, он ее стихия...

Конечно, описание боя и их переключений были интересны, возможно я еще что-то потом скажу по нему, но меня больше поразили описание душевной боли Эльки... Честно, я поверила ее мыслям, поверила ее боли... я ее почувствовала...
С этого у меня возникает вопрос: Как ты справилась с таким описанием? Ведь говорила, что не любишь страдания героев))

Честно, на некоторое время я поверила, что Ален не любит Эльку, и мне пришлось идти за спойлером к одному твоему читателю))) она меня успокоила и я дальше продолжила наслаждаться историей и ожидать того, как именно они помирятся, и как именно он ей признается в любви happy

24 глава, уж прости, но пока самая сильная из всех, что я читала... то их перемирие несет невероятный заряд энергии! Просто вау!!!
Кстати, я вспомнила про твое вью biggrin и я полностью с тобой согласна!))) эта сцена невероятна! Я реально не могу передать словами то, как она мне понравилась! Реально, слов нет!)))) Там такие образы были! Прям живые!! Невероятно живые и запоминающиеся!!

amberit, спасибо за историю)) я не перестаю восхищаться ею!))) Спасибо тебе огромное за нее happy

З.Ы. Как успокоюсь возможно еще напишу)))) Но пока я не могу!)))


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
amberitДата: Воскресенье, 20.07.2014, 17:15 | Сообщение # 4471
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Vida ()
а в жизни я вообще в нее не верю))) так что такой непонятный читатель у теперь у тебя)))

А зря, в жизни тоже есть ))
Цитата Vida ()
Теперь я буду у тебя на форуме говорить: ты ожидала, вот я и приперлась (прим. мое самое первое сообщение в этой теме было похожего типа)

Да? Ну договорились )
Цитата Vida ()
Не-не-не)))) Лучше мыслить глобально)))) главное мимимишество и романтик должен присутствовать)))

Хм... Это вообще-то не романтичная история любви, а история реализации пророчества.
Цитата Vida ()
Если забуду, ты мне напомнишь, ОК?)))

Да запросто. Не вопрос )
Цитата Vida ()
и из-за этого остановилась на 24, так как там была именно законченная определенная линия.

Да, там потом следующая ветка пошла, с вспышками.
Цитата Vida ()
Огонь, в этой истории - отдельный персонаж. Он на самом деле полноценный, имеет свой характер и историю... не смотря не на что, он любит Эльку, он ее стихия...

Да. Огонь - отдельный персонаж. Его потом больше будет. Элька начнет пользоваться своими знаниями.
Цитата Vida ()
С этого у меня возникает вопрос: Как ты справилась с таким описанием? Ведь говорила, что не любишь страдания героев))

Ну она же не страдала пять глав подряд без перерывов? Одной обошлись. А на одну меня хватает, без страданий тоже нельзя.
Цитата Vida ()
ожидать того, как именно они помирятся, и как именно он ей признается в любви

Не падением на колено и нежным взглядом )))))
Цитата Vida ()
24 глава, уж прости, но пока самая сильная из всех, что я читала... то их перемирие несет невероятный заряд энергии! Просто вау!!!

Ну одна из ключевых. она должна такой быть ))
Цитата Vida ()
З.Ы. Как успокоюсь возможно еще напишу)))) Но пока я не могу!)))

Хорошо )))


 
ღSensibleღДата: Воскресенье, 20.07.2014, 19:10 | Сообщение # 4472
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата amberit ()
Хм... Это вообще-то не романтичная история любви, а история реализации пророчества.


Честно? Для меня она как раз романтическая история)))

Цитата amberit ()
Ну она же не страдала пять глав подряд без перерывов? Одной обошлись. А на одну меня хватает, без страданий тоже нельзя.


Ну... для меня и целая глава душевных страданий кажется странным, от тебя wacko

Цитата amberit ()
Не падением на колено и нежным взглядом )))))


Да!))) Именно так я и представляла happy

Цитата amberit ()
Ну одна из ключевых. она должна такой быть ))


Согласна)))

________________________

Еще хочу добавить:

Как же я понимаю Эльку! Ее решение напиться и "натворить дел")))) В этом моменте было жалко больше всего Лежека))) ему пришлось возится с пьяной Элькой))) а еще и Ален пару раз хотел его мысленно убить biggrin я точно уверена, что это так, хоть его мысли не было показано cool

Вопрос: от Алена главы есть?))) Такой спойлер можно?


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
amberitДата: Воскресенье, 20.07.2014, 19:30 | Сообщение # 4473
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Vida ()
Честно? Для меня она как раз романтическая история)))

Ох... Ну будем посмотреть )))
Цитата Vida ()
Ну... для меня и целая глава душевных страданий кажется странным, от тебя

Ну совсем без них нельзя. Иначе нереально будет. Не могут два человека так мило любить друг друга, ни разу не поссорившись.
Цитата Vida ()
Да!))) Именно так я и представляла

Это не с тем героем )))) Мои на колени не встают )))))
Цитата Vida ()
В этом моменте было жалко больше всего Лежека))) ему пришлось возится с пьяной Элькой)))

А можешь его заранее пожалеть) На этом не кончится )
Цитата Vida ()
а еще и Ален пару раз хотел его мысленно убить я точно уверена, что это так, хоть его мысли не было показано

Неа. Он же читал его. Смысл его убивать, если там Элька виновата?
Цитата Vida ()
Вопрос: от Алена главы есть?))) Такой спойлер можно?

Можно. Не будет. Единственное исключение - в бонусе.


 
ღSensibleღДата: Воскресенье, 20.07.2014, 19:55 | Сообщение # 4474
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата amberit ()
Это не с тем героем )))) Мои на колени не встают )))))


Дай помечать ребенку biggrin

Цитата amberit ()
А можешь его заранее пожалеть) На этом не кончится )


Эмм... надеюсь, что Элька не натворит дел wacko

Цитата amberit ()
Неа. Он же читал его. Смысл его убивать, если там Элька виновата?


Ну.... к огню то он ее ревновал))) так что он может)) он такой)))


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
amberitДата: Воскресенье, 20.07.2014, 20:01 | Сообщение # 4475
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Vida ()
Дай помечать ребенку

Это тебе к Алене )))) Это ее герои на колени падают ))
Цитата Vida ()
Эмм... надеюсь, что Элька не натворит дел

Эм... ты сейчас 24 главы прочитала? То есть приблизительно 300 страниц. Тебе еще примерно 700. Как ты думаешь, успеет она на таком объеме дел натворить? ))))
Цитата Vida ()
Ну.... к огню то он ее ревновал))) так что он может)) он такой)))

К Огню да. Потому что там определенные эмоции прослеживаются. А Ален и сделать ничего не может, это ее стихия.


 
Поиск:


Мужчина слова