Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Волшебство на троих.
amberitДата: Суббота, 05.03.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:







2 место в номинации Лучшая тёмная история


2 место в номинации Лучшая драка
3 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев



2 место в номинациях: Лучшая мистическая история и Самая шокирующая сцена
3 место в номинации Лучшая экшен история



2 место в номинации Самая печальная сцена

1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»




Название:Волшебство на троих
Автор: amberit
Бета: LeKa, с 25 главы 2 книги Karma, с 4 главы 3 книги я сама
Гамма: Діана22
Дисклаймер: мир, расы и частично нецензурная лексика принадлежат Ольге Громыко. Все остальное - мне.
Рейтинг: R
Пейринг: Ален/Элька
Жанр: Fantasy
Саммари: Тень темной луны нависла над миром. Вот-вот готово исполниться мрачное пророчество. Чтобы предначертанное сбылось, судьба сводит вместе молоденькую полуэльфийку и ее загадочного учителя. Но получится ли у них противостоять злу?
Статус: закончены 1 и 2 книга.
От автора: Размещение ЗАПРЕЩЕНО!

Книга первая
Под тенью темной луны
Часть первая
Karriellie


Часть вторая
Alliarr/Любовь моя

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ

Карта. Авторство принадлежит Diana22.



Иллюстрации. Авторство принадлежит LiLiT666.

Иллюстрации Лилит

И еще иллюстрации. Авторство принадлежит Diana22

Иллюстрации Дианы

Иллюстрации. Автор, если пожелает, отзовется.

Иллюстрации

Видео от Четвертого всадника



Книга вторая
Волшебство на троих

Саммари:

Часть третья. Cleandaar/Клендар


Часть четвертая. Caarthein/ Картхейн



Конец второй книги



Книга третья
Пророчество Мрака

Саммари:


Часть пятая. Garhastenn/Тьма перед рассветом



Часть шестая. Изгнанники поневоле


Часть седьмая. Искра в непроглядной тьме



Часть восьмая. Ковен Света

Эпиграф
Глава 43
Глава 44
Глава 45
Глава 46
Глава 47
Глава 48
Глава 49
Глава 50
Глава 51
Глава 52
Глава 53
Глава 54
Глава 55
Глава 56
Глава 57
Глава 58

NEW от 11.02.24

Раз... Два... Три...


Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 11.02.2024, 17:38
 
lobioДата: Четверг, 19.05.2011, 00:30 | Сообщение # 276
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (amberit)
Не только я. Любую книгу-фентези взять - еще и не то найдется

наверное,но "Гномская медовая"-исключительно твое и мне очень понравилось!
Quote (amberit)
Нет. Это банально плащ развевался. Бабке еще и не то привидеться может

Ох ,уж эта бабка и меня с понтолыку сбила своими сплетнями, я уж представила необычного коня Алена с такими крыльями как у пегаса!
Quote (amberit)
Хех. Теперь слова - я главу пишу - являются замечательной отмазкой

отлично,только вот ,наверное, есть обратная сторона этой отмазки-потом придется предьявлять доказательства в виде той самой главы! smile


 
D-LADYДата: Четверг, 19.05.2011, 00:32 | Сообщение # 277
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:




Quote (amberit)
Quote (D-LADY)
правда..есть одно разочерование

Какое?

что они так мало поговорили((( и так мало ответов на вопросы((
понимаю, что в этом и вся задумка, НО так хочеться узнать побольше

 
TashaDДата: Четверг, 19.05.2011, 12:56 | Сообщение # 278
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1078


Статус:




Нина, спасибо! Это просто праздник души - такая объемная и очень интересная глава!
Да, тяжко пришлось Эльке без Алена... Эта травологиня задалась целью довести ее до белого каления. Взрослая женщина, а ведет себя... Была бы ее воля, она бы с удовольствием приложила бы к Эльке ту самую лиану, что оставляет шрамы. Вот что делает уязвленное самолюбие отвергнутой женщины с... хм, определенными моральными принципами!
Да еще и Тей со своей теорией! А вот разговор с манистром Рейфом показался очень занятным и совсем не страшным, а где-то даже наоборот. Хм, по всему видно, что Рейф прикольный дядька! Но, главное, что я вынесла из этого разговора - до меня по-настоящему дошло, в какой опасности была Элька и, что если бы не Ален... Он еще больше вырос в моих глазах!
Но Элька, есть Элька, и меня очень повеселило ее отношение к этому, и особенно к тому, как бы она приходила по ночам к травологине!
И мне тоже показалось, что Рейф очень хорошо осведомлен о значении слова, на котором мы все тут помешаны. Хах, и мне кажется, что если Рейф и не догадывался о чем-то, то теперь Элька сдала Алена по-полной! wink
А еще, домовые доказали, что не зависимо от их принадлежности к волшебному миру, ничто человеческое им не чуждо! tongue
И, конечно, такая долгожданная встреча! Кайф! И вот сдается мне, что Ален намеренно ждал Эльку у мантикоры. Ведь судя по-тому, что он приехал некоторое время назад (слухи успели дойти до школы), он мог проведать Гренну и уйти отдыхать (он услал - дорога была трудной), но не сделал этого. Да еще и спешил назад - тоже соскучился? И эти его объятья... А ведь он читает ее мысли, и наверняка знал, что она не замерзла! А вообще, у них вышел совершенно замечательный, непринужденный разговор. Уж никак не беседа магистра и адептки. И, я уверена, что Ален слукавил на счет перевода - все он знает!
Ух, жду продолжения! smile


«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!»
 
XameleonДата: Четверг, 19.05.2011, 14:38 | Сообщение # 279
Keeps Getting Better

Группа: Проверенные
Сообщений: 366


Статус:




Отличный фанф!!! biggrin biggrin biggrin
 
BionicfcbkjДата: Четверг, 19.05.2011, 15:39 | Сообщение # 280
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Спасибо за новую главу!!
 
Vera2012Дата: Четверг, 19.05.2011, 17:56 | Сообщение # 281
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нина, спасибо за новую главу!

А преподаватель травологии Флоренна - мстительная женщина. У нее были большие виды на Алена, а какая-то рыжая адептка помешала этим планам осуществиться, и теперь свою досаду травологиня срывает на Эльке. Ревнивая красотка, имеющая за плечами обширный опыт любовных интрижек, видит и понимает гораздо больше, чем молодая девушка, инстинктивно чувствуя, что интерес синеглазого Магистра гораздо глубже простого желания раскрыть способности талантливой студентки, между Аленом и Элькой крепнет связь иного рода, и у Флоренны нет шансов помешать зарождающимся между ними чувствам. tongue
Пропажа артефакта, хранившегося в семье Алена, еще одна загадка, если камень не имел большой материальной ценности, значит его похитили с какой-то целью, и то, что Ален сорвался на его поиски, говорит о важности потери. Наверняка, этот артефакт еще сыграет свою роль в дальнейших событиях. wink
Необычный конь Алена своим устрашающим обликом — желтыми глазами, длинными зубами, резвостью, подозрительно напоминает вампирьих к 'яардов, а они не признают людей своими хозяевами, значит Магистр некромантии имеет близкое отношение к вампирам, что снова возвращает к предположению, что он имеет статус Хранителя. wacko
Очень интересно к какому народу принадлежал отец Алена, его родной язык, не относится к группе распространенных, в библиотеке Элька не нашла ничего, что помогло бы раскрыть значение интересующего ее слова - «карриэлле», Магистр Рейф уклонился от ответа, а сам Ален явно лукавил, давая такое общее толкование. Его встреча с девушкой после разлуки была очень … нежной. Ален и Элька не спешили расставаться, им явно нравилось обнимать друг друга, но кое-кто нуждался в материальной пище, и любовь к братьям нашим меньшим победила. tongue Элька еще не определилась, что именно она испытывает к Алену, а вот у Кэсси с этим проблем нет - со стороны, как известно, виднее! smile

 
amberitДата: Четверг, 19.05.2011, 18:14 | Сообщение # 282
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
За посягательство на личную... хм, как бы это назвать... о, на личные мыслительные процессы....

Он не может этому помешать... )))

Добавлено (19.05.2011, 18:14)
---------------------------------------------

Quote (lobio)
Ох ,уж эта бабка и меня с понтолыку сбила своими сплетнями, я уж представила необычного коня Алена с такими крыльями как у пегаса!

Все бабакины сплетни надо проверять smile
Quote (lobio)
отлично,только вот ,наверное, есть обратная сторона этой отмазки-потом придется предьявлять доказательства в виде той самой главы!

Так вот она - глава. Ты же сама прочитала.
Quote (D-LADY)
что они так мало поговорили((( и так мало ответов на вопросы((

Ну, Ален уворачивается, как может.
Quote (TashaD)
Это просто праздник души - такая объемная и очень интересная глава!

Следующая, похоже, будет еще объемнее. Насчет интересности - ну, надеюсь...
Quote (TashaD)
Вот что делает уязвленное самолюбие отвергнутой женщины с... хм, определенными моральными принципами!

Кошмар просто smile
Quote (TashaD)
до меня по-настоящему дошло, в какой опасности была Элька и, что если бы не Ален... Он еще больше вырос в моих глазах!

Главное, ему удалось.
Quote (TashaD)
Хах, и мне кажется, что если Рейф и не догадывался о чем-то, то теперь Элька сдала Алена по-полной!

Хех.
Quote (TashaD)
А ведь он читает ее мысли, и наверняка знал, что она не замерзла!

Зато повод какой хороший!
Quote (Xameleon)
Отличный фанф!!!

Quote (Bionicfcbkj)
Спасибо за новую главу!!

Xameleon, Bionicfcbkj, спасибо, что читаете.
Quote (Vera2012)
Наверняка, этот артефакт еще сыграет свою роль в дальнейших событиях.

Обязательно.
Quote (Vera2012)
Элька еще не определилась, что именно она испытывает к Алену, а вот у Кэсси с этим проблем нет - со стороны, как известно, виднее!

Хех smile


 
Діана22Дата: Четверг, 19.05.2011, 21:10 | Сообщение # 283
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
Он не может этому помешать... )))

Не знаю, но мне кажется это как читать чужие письма, ну очень некрасиво. И нечестно, и неуважительно по отношению к Эльке...

Quote (Vera2012)
А преподаватель травологии Флоренна - мстительная женщина. У нее были большие виды на Алена, а какая-то рыжая адептка помешала этим планам осуществиться, и теперь свою досаду травологиня срывает на Эльке.


Ну мне поведение Флоренны тоже не особо нравится, но не стоит в нее прям все шишки кидать.....Я тут подумала, мы же не знаем, как это выглядело с ее стороны... Я так поняла что Ален не дал ей сразу решительного отпора (а с подобными дамами толь так и нужно, ибо все остальное они воспримут как поощрение), а значит тоже виноват, шлялся же в ее компании... А потом бросает в трактире, чтоб проследить за Элькой... Любая обиделась бы... Вот только срывается Флоренна не на той, хотя может это потому что Ален сбежал, а Элька крайней осталась....

И Эльке легче, она хоть понимает мотивы Флоренны...У меня тоже была подобная ситуация с одним преподавателем, так я и теперь не знаю, что я такого сделала, что он так ко мне цеплялся..... Я точно никого у него не "отбивала". biggrin

А вообще в этой большой и светлой любви Алена и Элиары, мне мерещится какой-то подвох... Может это влияние пророчества... Но сомневаюсь, что Ален так близко принял к сердцу пророчество, что ходил с блокнотиком и отмечал, эта мне не подходит, эта тоже, а вот эта пожалуй подойдет... biggrin Но он явно хочет побыстрее сблизится с Элькой... Неужели так сильно влюбился? А ведь момент, что он магистр, она- адептка, должен был бы смущать обоих.. И еще посмотрим, что будет когда про школе слухи поползут об их прогулках и свиданиях "у Гренны"... А они обязательно поползут, так как такие вещи долго в секрете не хранятся....


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
Vera2012Дата: Четверг, 19.05.2011, 21:49 | Сообщение # 284
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Діана22)
Неужели так сильно влюбился? А ведь момент, что он магистр, она- адептка, должен был бы смущать обоих.. И еще посмотрим, что будет когда про школе слухи поползут об их прогулках и свиданиях "у Гренны"... А они обязательно поползут, так как такие вещи долго в секрете не хранятся....

Определенно в таком положении - преподаватель - адептка, неловкий момент есть, и недоброжелатели, могут попытаться разыграть эту карту, чтобы навредить репутации Магистра, но с другой стороны Эльке 18 лет, девушка совершеннолетняя, и отношения с Аленом пока очень невинные, разговоры да прогулки на свежем воздухе, даже до поцелуев дело еще не дошло, так, что предъявить обвинения не удастся, а вот нервы потрепать вполне возможно.

 
Діана22Дата: Четверг, 19.05.2011, 22:02 | Сообщение # 285
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (Vera2012)
но с другой стороны Эльке 18 лет, девушка совершеннолетняя, и отношения с Аленом пока очень невинные, разговоры да прогулки на свежем воздухе, даже до поцелуев дело еще не дошло, так, что предъявить обвинения не удастся, а вот нервы потрепать вполне возможно.

Ну, я сомневаюсь, что в Аррении есть какие то законы о несовершеннолетних... smile Разве, что инквизиция.... А этот Орден, случайно не религиозный?
Как раз нервы и будут трепать...


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
Vera2012Дата: Четверг, 19.05.2011, 22:26 | Сообщение # 286
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Діана22)
Ну, я сомневаюсь, что в Аррении есть какие то законы о несовершеннолетних... Разве, что инквизиция.... А этот Орден, случайно не религиозный?
Как раз нервы и будут трепать...

Если учитывать, что Аррения - некое подобие Белории, Волмении, Догевы и иже с ними, то логично предположить, что и требования к морали аналогичны, а там жених поцеловал невесту где-то через год, после официального объявления.
Инквизиции как таковой вроде бы не было, но это не мешало дайнам обвинять магов в близости с бесами и прочей нечистью, а вдохновленные проповедниками граждане запросто могли сжечь ведьму на костре на центральной площади селения.
Про орден Темных всадников известно только, что они боролись с некромантами, которые начали не объявленную войну в Аррении, о их религиозной деятельности нигде не упоминалось.
 
TashaDДата: Пятница, 20.05.2011, 13:37 | Сообщение # 287
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1078


Статус:




Quote (amberit)
Следующая, похоже, будет еще объемнее

Да это же здорово! smile
Quote (amberit)
Насчет интересности - ну, надеюсь...

А я даже не сомневаюсь!
Quote (amberit)
Зато повод какой хороший!

Да уж, и не придерешься! wink


«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!»
 
amberitДата: Пятница, 20.05.2011, 16:32 | Сообщение # 288
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Не знаю, но мне кажется это как читать чужие письма, ну очень некрасиво. И нечестно, и неуважительно по отношению к Эльке...

Он просто не может этого не делать, как не может не дышать.
Quote (Діана22)
Но он явно хочет побыстрее сблизится с Элькой... Неужели так сильно влюбился? А ведь момент, что он магистр, она- адептка, должен был бы смущать обоих..

Да необязательно, вообще-то...
Quote (Діана22)
Разве, что инквизиция.... А этот Орден, случайно не религиозный?

Религиозный. Но там религия... специфическая.
Quote (Vera2012)
то логично предположить, что и требования к морали аналогичны, а там жених поцеловал невесту где-то через год, после официального объявления.

Это жених с невестой были, так скажем... необычные. А если Шелену с Вересом вспомнить - то они и без свадьбы обошлись, насколько помню...


 
DAKДата: Пятница, 20.05.2011, 19:12 | Сообщение # 289
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Quote (amberit)
Это жених с невестой были, так скажем... необычные. А если Шелену с Вересом вспомнить - то они и без свадьбы обошлись, насколько помню...

Это точно, но там был особый случай: оба битые жизнью, взрослые люди с соответствующим, порой негативным, опытом. Для них свадьба стала бы бОльшим испытанием, чем людская молва. Это же надо ПОЛНОСТЬЮ доверять партнеру и показать ему все скелеты из своего шкафа!
Здесь же другая ситуация: Элька же молоденькая неопытная девушка! У нее даже от прикосновений мурашки табуном бегают! Здесь без свадьбы не обойтись! К тому же она сама результат случайной связи, поэтому должна опасаться слишком быстрого развития событий. Надеюсь все приличия будут соблюдены!


 
amberitДата: Пятница, 20.05.2011, 19:17 | Сообщение # 290
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (DAK)
У нее даже от прикосновений мурашки табуном бегают!

У Алена тоже искрит. Он тоже юная неопытная девушка?
Quote (DAK)
К тому же она сама результат случайной связи, поэтому должна опасаться слишком быстрого развития событий. Надеюсь все приличия будут соблюдены!

Без комментариев. wink


 
Діана22Дата: Пятница, 20.05.2011, 19:53 | Сообщение # 291
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
Он просто не может этого не делать, как не может не дышать.

Да ладно, можно отвлекаться на что-то другое, если он не хочет читать ее мысли.... И вообще мог бы сказать ей, чтоб она блок усилила, а то и сам бы научил как.... Но его похоже все устраивает. А так, это нечестно!

Quote (amberit)
Да необязательно, вообще-то...

Да я понимаю, что необязательно. Но если посмотреть, со стороны. Допустим магистр Рейф в курсе пророчества (но кстати где 100% гарантия, что там речь об Алене и Эльке), остальные то не знают. И как отреагирует вся школа? Со стороны выглядит что приезжий незнамо откуда, весь из себя красивый и загадочный, темный маг, некромант (одно это слово в Аррении звучит как ругательство), сначала "тусуется" с Флоренной, потом настойчиво пристает к своей красивой, но наивной и неопытной ученице....Если посмотреть пессимистично, то можно решить, что он хочет ее использовать, поиграться и бросить...В глазах общественности, его это не украсит( особенно если у него есть завистники и недоброжелатели, чтоб раздуть скандал, а люди, любящие вмешиваться в чужие дела везде найдутся...) Кто поверит, что мерзкий некромант, способен на светлые чувства? Да Флоренна первая будет трубить о безнравственности! И жалеть бедную дурочку Эльку.. Допустим Рейф на их стороне будет, но скандал может быть грандиозным....

Я вот тоже не совсем понимаю Алена... Он не производит впечатление человека способного влюбится просто в красивую мордашку.. (а то он бы тогда не вылезал из романов с чистокровными эльфийками smile ) И при том, что он читает ее мысли, я сильно сомневаюсь, что он хорошо знает Эльку, она и сама себя толком не знает... Вот почему она в него влюбляется, мне вполне понятно.... Хотя бы потому, что "Пора пришла, она влюбилась" (с) А вот почему Ален - не очень, там какой-то подвох.....

Quote (amberit)
Религиозный. Но там религия... специфическая.

Все религии специфические, если уж на то пошло....


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья


Сообщение отредактировал Діана22 - Пятница, 20.05.2011, 19:57
 
werebat2406Дата: Пятница, 20.05.2011, 21:27 | Сообщение # 292
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


Насчет нравственности... Рискну предположить, что все крепко зависит от сословия-менталитета-характера героев.
Вольха-Лен. Их отношения изначально замешаны на дружбе, романтизм там даже в последней книге надо с лупой искать, свадьба обоим нафиг не сдалась, первую брачную ночь они честно провели, любуясь единорогами smile Так что время их первого поцелуя, как мне кажется, совершенно не показатель.
Ролар-Орсана. Насколько мне помнится, Орсана гоняла наглого упыря скалкой по своему замку еще до свадьбы smile
Верес-Шелена. Со свадьбой никто не заморачивался вообще.
Какой-то рыцарь-Шелена. С предложением руки-сердца-очень полезного зелья товарищ начал к Шелене подкатывать тоже по прошествии поцелуйной стадии.
Ороен-Крина (хозяйка дома Вольхи в Догеве). Тоже никакой свадьбы, просто отношения.
В "Пророчества и иже с ними" братец главной героини от ее сестры регулярно отваживал женихов, причем именно на стадии поцелуев, ему так было прикольнее smile
Так что, как мне кажется, особых проблем-нареканий у нашей парочки быть не должно, кроме как со стороны Флоренны. Все-таки это не современное общество, и за домогательства со стороны препода в ответ от оскорбленной дамы можно получить скорее пульсаром, чем выговором-увольнением-сроком smile


 
lobioДата: Пятница, 20.05.2011, 22:45 | Сообщение # 293
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (werebat2406)
Так что, как мне кажется, особых проблем-нареканий у нашей парочки быть не должно, кроме как со стороны Флоренны.

согласна!единственное хотела добавить-еще могут быть со стороны пифий ,которые про Алена с самого начала говорили красавчик-может кто из них на него глаз и положил!хотя там, скорее, безвредные будут действия-типо предсказаний о том,что случиться нечто,если он с Элькой встречаться будет!


 
werebat2406Дата: Пятница, 20.05.2011, 23:27 | Сообщение # 294
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


В "Верных врагах" еще упоминается зимний аналог Бельтайна:
Quote
...на изломе зимы селянские парни и девушки, за полночь бежав от родительских
столов, устраивают собственный праздник. На лесной поляне разводится костер из
собранного накануне хвороста- высокий, чуть не до макушек деревьев. Летят в него
соломенные венки с прошлогодними горестями, вспыхивая маленькими солнышками и
тут же обращаясь в пепел.
А молодые, нацепив ярко размалеванные берестяные маски, резвятся, как дети:
дурачатся, кривляются, с хохотом носятся друг за другом, швыряясь снежками, и
вполне по-взрослому целуются, любятся и раздают опрометчивые обещания,
опьяненные праздником и кажущейся свободой...
- Шеленка, солнышко, а ты чего загрустила?- Подружка с разбегу обнимает за
плечи, чуть не опрокинув.
Жарко дышит в лицо винным перегаром.
- Всего одна ночь.
- И она еще впереди! Развлекайся, зайка. Посмотри на во-он того серого волка, он
тебя уже час глазами поедает. Будет что в старости вспомнить, э?




Сообщение отредактировал werebat2406 - Суббота, 21.05.2011, 00:52
 
Vera2012Дата: Суббота, 21.05.2011, 01:04 | Сообщение # 295
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ууу, какая интересная дискуссия здесь развернулась! tongue Цитата из "Верных врагов" и вовсе допускает самые смелые отношения между парнями и девушками в мире Белории. tongue Это дает автору широкий простор для возможных вариантов, вот только Элька у меня ассоциируется с девушкой невинной и скромной, к тому же очень молоденькой, а Ален - мужчина взрослый и ответственный, который относится к юной деве нежно, трепетно и бережно. Но на все воля автора. wink
 
amberitДата: Суббота, 21.05.2011, 08:15 | Сообщение # 296
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Со стороны выглядит что приезжий незнамо откуда, весь из себя красивый и загадочный, темный маг, некромант (одно это слово в Аррении звучит как ругательство), сначала "тусуется" с Флоренной, потом настойчиво пристает к своей красивой, но наивной и неопытной ученице....Если посмотреть пессимистично, то можно решить, что он хочет ее использовать, поиграться и бросить...В глазах общественности, его это не украсит( особенно если у него есть завистники и недоброжелатели, чтоб раздуть скандал, а люди, любящие вмешиваться в чужие дела везде найдутся...

Если учесть специализацию Алена, то маловероятно, что ему есть какое-то дело до общественности. Да и вопросы нравственности, как мне кажется, сильно преувеличены. К цитатам Лизы могу еще добавить Хорошую Ночь в Догеве и короля Наума с его фаворитками.
Quote (Діана22)
Да Флоренна первая будет трубить о безнравственности! И жалеть бедную дурочку Эльку.. Допустим Рейф на их стороне будет, но скандал может быть грандиозным....

Флоренна, учитывая собственную биографию, пусть трубит о безнравственности. А какой скандал? Элька совершеннолетняя, Ален неженат. В чем проблема?
Quote (Діана22)
Он не производит впечатление человека способного влюбится просто в красивую мордашку.. (а то он бы тогда не вылезал из романов с чистокровными эльфийками )

А ты все знаешь о его жизни? Может, он на самом деле не вылезает из романов? smile
Quote (Діана22)
А вот почему Ален - не очень, там какой-то подвох....

Я так понимаю, что слова Рок, Судьба и Предназначение не прокатят?
Quote (Vera2012)
Это дает автору широкий простор для возможных вариантов, вот только Элька у меня ассоциируется с девушкой невинной и скромной, к тому же очень молоденькой,

Эм... Невинная девушка, которая лазит по карманам, с радостью бегает на свидания в темные уголки Школы и с удовольствием обнимается с преподом? Ну ладно тогда smile


 
werebat2406Дата: Суббота, 21.05.2011, 09:32 | Сообщение # 297
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


Quote (Vera2012)
вот только Элька у меня ассоциируется с девушкой невинной и скромной, к тому же очень молоденькой, а Ален - мужчина взрослый и ответственный, который относится к юной деве нежно, трепетно и бережно.

У меня скорее ассоциации идут с Вольхой - той еще оторвой, но в парнях просто не особо заинтересованной до появления на горизонте Лена. У Эльки ситуация примерно та же, как мне кажется - парни из группы уже давно перешли в разряд братьев, а вот когда появился относительно молодой и красивый Ален, то все стало намного интереснее.
Ален же, на мой взгляд, просто не форсирует события. Реакцию девы на себя любимого он видит прекрасно, заботится о ней потихоньку, ревнует, но сам без уважительных причин не навязывается. Но если Элька к нему таки полезет с поцелуями, то строить из себя Эдика не будет smile


 
Vera2012Дата: Суббота, 21.05.2011, 09:49 | Сообщение # 298
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (amberit)
Эм... Невинная девушка, которая лазит по карманам, с радостью бегает на свидания в темные уголки Школы и с удовольствием обнимается с преподом? Ну ладно тогда

А кто сказал, что невинная девушка должна только цветочки нюхать, да крестиком вышивать, ведь в делах сердечных шустрая адептка - неискушенный ангел, если так можно назвать ведьму. smile

 
Діана22Дата: Суббота, 21.05.2011, 11:25 | Сообщение # 299
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
Если учесть специализацию Алена, то маловероятно, что ему есть какое-то дело до общественности.

С ним то все понятно. А Эльке?
Quote (amberit)
Да и вопросы нравственности, как мне кажется, сильно преувеличены.

Их всегда можно преувеличить, если это кому-то выгодно...

Quote (amberit)
Флоренна, учитывая собственную биографию, пусть трубит о безнравственности. А какой скандал? Элька совершеннолетняя, Ален неженат. В чем проблема?

Quote
Ну, вешалась, - не смутился Тей. – Официально-то Ингвар еще адепт, а все остальные блондины в школе – убеленные сединами старцы. Вот она и вешается на кого попало.

Тей, тоже считает, что в отношениях магистр - адепт, есть проблема, хотя и не глобальная. smile
И Элька смущается любых намеков о ней и Алене... Но это можно списать на влюбленность...

Quote (amberit)
А ты все знаешь о его жизни? Может, он на самом деле не вылезает из романов?

Я в этом почти не сомневалась. biggrin biggrin Он у нас загадочный ловелас-обольститель, неутомимый герой-любовник? smile Ну прямо как Дон Жуан и Донна Анна.... smile
Quote (amberit)
Я так понимаю, что слова Рок, Судьба и Предназначение не прокатят?

Хм... Не очень. Я вижу тут два варианта. Либо между ними происходит, что - то наподобие маеровского запечатления, как следствие какой-нибудь невидимой магии пророчества, и у них нет шансов быть врозь.....
Либо Алена волнуют только красивое мордашки, а у Эльки она оказалась самой красивой, что тоже неплохо, при данном раскладе.... smile

Quote (Vera2012)
А кто сказал, что невинная девушка должна только цветочки нюхать, да крестиком вышивать, ведь в делах сердечных шустрая адептка - неискушенный ангел, если так можно назвать ведьму

Согласна. Она даже не может понять, что с ней происходит...

Quote (werebat2406)
Но если Элька к нему таки полезет с поцелуями, то строить из себя Эдика не будет

biggrin biggrin biggrin 5 баллов!
Quote (werebat2406)
Вольха-Лен. Их отношения изначально замешаны на дружбе, романтизм там даже в последней книге надо с лупой искать, свадьба обоим нафиг не сдалась, первую брачную ночь они честно провели, любуясь единорогами

Не знаю, а мне романтизм, там с самого начала виделся... Лен был влюблен, практически с самого начала и терпеливо ждал когда Вольха повзрослеет....


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
Vera2012Дата: Суббота, 21.05.2011, 12:59 | Сообщение # 300
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Діана22)
Не знаю, а мне романтизм, там с самого начала виделся... Лен был влюблен, практически с самого начала и терпеливо ждал когда Вольха повзрослеет....

К Вольхе любовь пришла, может и не с первого взгляда, но скажем так, со второго или с третьего, уезжая из Догевы, она уже грустила, ее сердце, в отличии от хозяйки, уже определилось в своем выборе, только чтобы понять это, Вольхе действительно надо было повзрослеть, с этим я согласна. У Эльки и Алена не такая внушительная разница в возрасте, а вот в жизненном опыте их различия значительно больше, и молодой девушке понадобится время, чтобы понять, что она чувствует.

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Поиск:


Свободная узница