Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Жизнь после жизни (Возмездие неизбежно)
Жизнь после жизни
Miss_FlowerДата: Четверг, 05.05.2016, 22:02 | Сообщение # 1
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:






Название: Жизнь после жизни

Автор: Miss_Flower и Валлери

Рейтинг: R

Пейринг: Он

Жанр: Психология, дарк

Саммари: Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Руки, не могу пошевелить ими от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ног нет, они тоже в огне.






Сообщение отредактировал Miss_Flower - Четверг, 05.05.2016, 22:24
 
ВаллериДата: Четверг, 05.05.2016, 22:30 | Сообщение # 2
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Подпишусь smile


 
Miss_FlowerДата: Пятница, 06.05.2016, 21:05 | Сообщение # 3
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата Лиз0350
раздвоение личности - нередкий литературный прием, но чудесно написано.

Спасибо smile
Цитата leverina
Меня удивило, что судья вышел немного несолидный

Вы имеете в виду этот момент: "...Но... - растерянно пожимал плечами судья, - там никого нет..."? Это фразой хотелось передать скорее замешательство судьи, чем его несолидность. Не каждый день, наверное, обвиняемые показывают на себя в зеркало и кричат, что это отражение совершило преступление.
Цитата leverina
В остальном же рассказ просто замечательный - последовательный, выдержанный, стильный, волнующий.

Спасибо :)
Цитата leverina
Ад для героя наступил, я думаю, ещё на земле и при жизни.

Только он этого не осознавал, к сожалению.
Цитата Nady
Думаю, у ребенка уже с детства были проблемы с психикой.

Так и есть.
Цитата Nady
Вот только описания того, как он горит. Неуверена, какой именно момент хотел раскрыть Автор. Я склоняюсь к тому, что это описания того, как он мучается в аду.

Именно горит в аду. Вы правильно поняли.
Цитата Ange-lika
Спасибо за историю, написано замечательно и очень по теме.

Спасибо!
Цитата youreclipse
Но для душевно больного он слишком тщательно планировал убийства, чтобы его спустя только такое огромное время поймали.

Дуракам, как говорится, везет ;)
Цитата youreclipse
А тут нет здравого мышления... Очень странно, что его сдвиг никто не заметил, потому как... должны были.

Жил себе неприглядный, неинтересный, серый человек. Просыпался, шел утром на работу... возвращался. Ни с кем не дружил. Никто не обращал на него внимания.
В годы, когда он был ребенком, никто не мог заподозрить в малыше хладнокровного убийцу. Тем более всегда находились логические объяснения происходящим несчастьям (ну кроме указки в груди учительницы).
Цитата youreclipse
Выходит сдвига то и не было? (ведь со сдвигом человек понять этого не может)

Почему не может? Он уже больше не человек, он душа, постигшая весь ужас своего земного существования. Не думаю, что души бывают со сдвигом. Это скорее дефект человеческого мозга.
Цитата youreclipse
Однако, если было все-таки раздвоение личности, то при смерти тела душа должна объединиться в одну личность и в Аду он должен сразу понимать, почему он здесь, за что, а не искать ответ. Выходит, что объединение в одну личность не произошло, значит душа теоретически осталась разделенной на две личности - светлую и темную. И светлая оказалась ни за что в Аду, пытаясь вспомнить, за что же она тут. А где же тогда темная? Может быть в Раю?))) Или это такая шутка автора, Бог серийный маньяк, который наказывает невиновных?..

Душа все поняла, пусть не сразу, а спустя несколько секунд или минут. Все объединилось, как вы говорите, и положено быть. Человек был не в себе. Жизнь на электрическом стуле прекратилась моментально, душе понадобилось немного времени, что собрать воедино все причины и последствия.
Однако, как вы хорошо разбираетесь в потусторонней жизни biggrin
Цитата Диметра
как понимаю это мысли человека на электрическом стуле?

Нет. Главный герой уже горит в аду, испытывая при этом адскую, заслуженную боль.
Цитата Диметра
правда про раздвоени было понятно достаточно быстро

Мы со Светой и не ставили задачу создать такую интригу.
Цитата Диметра
мой поклон автору и за чистоту текста - это потрясающее умение и хорошо написать и чисто.

Спасибо!!!
Цитата Solt
Всегда не любила Ницше.

За что же вы его так? biggrin
Цитата kotЯ
Уж очень всё шито белыми нитками.

Объясните, что именно?



 
youreclipseДата: Пятница, 06.05.2016, 21:24 | Сообщение # 4
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Miss_Flower, спасибо за ответы :)
Цитата Miss_Flower ()
Дуракам, как говорится, везет ;)

Увы, но факт.
Однако, тут было слишком огромное везение, трудно в такое поверить.
Цитата Miss_Flower ()
Душа все поняла, пусть не сразу, а спустя несколько секунд или минут. Все объединилось, как вы говорите, и положено быть. Человек был не в себе. Жизнь на электрическом стуле прекратилась моментально, душе понадобилось немного времени, что собрать воедино все причины и последствия

Теперь ваша задумка мне стала более ясной. Но позвольте не согласится в кое чем? :)
Хорошо, я принимаю, что объединение было. Но это должно быть как щелчок, имхо. Не должно быть так много вопросов. Осознание происходит моментально. Ну или хотя бы один вопрос - чье за хрень? во я козел biggrin На мой взгляд, вы в конце могли это дать понять или наоборот, в самом начале. Мол, всего секунда и я узрел, что... Это как начало. Ну и в конце как заключение, заканчивающую мысль.
Сразу оговорюсь, я на своем мнение не настаиваю и переубеждать автора (авторов) даже в мыслях нет smile Всего лишь делюсь своими мыслями :)
Цитата Miss_Flower ()
Однако, как вы хорошо разбираетесь в потусторонней жизни

Не скажу, что это так wink Но кое-какие знания имеются :)
________

Цитата Miss_Flower ()
Жил себе неприглядный, неинтересный, серый человек. Просыпался, шел утром на работу... возвращался. Ни с кем не дружил. Никто не обращал на него внимания.
В годы, когда он был ребенком, никто не мог заподозрить в малыше хладнокровного убийцу. Тем более всегда находились логические объяснения происходящим несчастьям (ну кроме указки в груди учительницы).

Проморгала этот ваш ответ на ту реплику.
Все же не убедительно. С таким расстройством, как у него, это заметно. Это им кажется, что это не так + в фильмах нам порой пытаются это втемяшить... Соседи же были, в школе даже минимальное общение так же было, а как же детдом? А работа? Невозможно все время молчать smile А коли молчишь, то ты уже странный и к тебе приглядываются, а не маньяк ли ты часом smile И следователи далеко не дураки, думаю, сложить 2+2 они могут. Тем более когда он поджег приемную семью, с ним обязан был работать психолог. А он то бы понял...
Поэтому, извините, но тут не убедили smile




Сообщение отредактировал youreclipse - Пятница, 06.05.2016, 21:47
 
Ange-likaДата: Пятница, 06.05.2016, 21:25 | Сообщение # 5
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Miss_Flower, Валлери, спасибо за историю... и читалась легко
и очень именно интересный слог. эх, вот не умею я отзывы заворачивать...
потому токо еще пожелаю вдохновения вашим Музам!


 
leverinaДата: Пятница, 06.05.2016, 22:26 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




девочки, спасибо еще раз за полнокровную (в хорошем смысле) историю.
ценю и уважаю ваше бесстрашие, искренность и открытость при этом путешествии внутрь больной расщепленной души - меня история в целом убедила. и, что гораздо, гораздо главнее, - тронула.
 
Miss_FlowerДата: Пятница, 06.05.2016, 23:10 | Сообщение # 7
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




youreclipse, написала ответ по поводу "убедили-не убедили", но компьютер без предупреждения выключился, и мой комментарий пропал. Попробую с телефона вкратце написать.

В свои младые годы проходила я практику в ПНД (психоневрологический диспансер). Изучали мы одного субъекта, который зарезал мать, сестру повесил на простыне, а когда та задохнулась, отрезал ей голову, положил в пакет и ходил с ней по городу.
Так вот в ходе разбора этой личности, было выявлено, что маньячные наклонности у него начали проявляться еще в детстве. И куда же смотрели сами родственники, соседи, полиция, психологи?..

Так что в жизни все намного сложнее, чем кажется, и всякое может произойти.



 
youreclipseДата: Пятница, 06.05.2016, 23:33 | Сообщение # 8
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Miss_Flower ()
Так вот в ходе разбора этой личности, было выявлено, что маньячные наклонности у него начали проявляться еще в детстве. И куда же смотрели сами родственники, соседи, полиция, психологи?..

А сколько ему лет было примерно?
Ну тут есть большая разница с вашим персонажем smile У вашего - раздвоение личности, в больнице - вот с наклонностями маньяка. Много есть маньяков, которые с детства имели те или иные наклонности, но о них никто не знал, пока они (люди) не совершили первое дело, ну или второе (тут уже зависит от ума), потому как было то, что спровоцировало совершить их злодеяние. У кого-то наклонности так и ушли в могилу с носителем smile
Тут же мальчиком должны были заниматься, вначале мать убили у него, потом и приемная семья погибла ну очень странным образом... Следаки же не дураки, да и врачи тоже smile Две абсолютно разные болезни, нельзя их под одну равнять smile
Цитата Miss_Flower ()
Так что в жизни все намного сложнее, чем кажется, и всякое может произойти.

Согласна smile Но у всего есть та или иная логика smile


 
kotЯДата: Суббота, 07.05.2016, 07:16 | Сообщение # 9
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Miss_Flower ()
Объясните, что именно?

Очень скоро стало понятно кто всё делает и отчего. И разве душевно больных не отправляют на лечение? А у вас его осуждают на смерть?


банер:
 
Miss_FlowerДата: Суббота, 07.05.2016, 20:14 | Сообщение # 10
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата youreclipse ()
Хорошо, я принимаю, что объединение было. Но это должно быть как щелчок, имхо.

Когда человек умирает, говорят, что у него за секунду вся жизнь перед глазами проносится, так почему у нашего маньяка не может мыслях все происходящее мелькнуть за один миг? Мы расписали подробно, а на самом деле это мог быть "щелчок" wink
Цитата youreclipse ()
На мой взгляд, вы в конце могли это дать понять или наоборот, в самом начале. Мол, всего секунда и я узрел, что... Это как начало. Ну и в конце как заключение, заканчивающую мысль.

Тогда это была бы совсем другая история. И любой, кто писал бы о потусторонней жизни, делал бы это по названным вами правилам. Скучно это, не находите?
Цитата youreclipse ()
Всего лишь делюсь своими мыслями :)

Хорошо, что делитесь. Всегда интересно послушать рассуждения читателя на поднятую автором тему.
Цитата youreclipse ()
Но кое-какие знания имеются :)

Откуда, если не секрет?

Добавлено (07.05.2016, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата youreclipse ()
ты уже странный и к тебе приглядываются, а не маньяк ли ты часом

Вокруг ходит столько странных людей, неужели в каждом мы будем выискивать маньяка? Одни сидят у подъезда (местные алкаши), другие со странными глазами и ухмылками идут навстречу по улице. Знали бы вы, какие ко мне на работу приходят кадры грузчиками устраиваться%) Каждый из них похож на маньяка. Жизнь у нас, к сожалению, такая и люди постоянно рядом такие.
Цитата youreclipse ()
И следователи далеко не дураки, думаю, сложить 2+2 они могут.

Может и сложили, но доказательств не было. Физкультурник сам свалился в колодец, дом мог кто угодно поджечь. Лифт мог скинуть любой, шло расследование, возможно наш маньяк был одним из подозреваемых. В итоге то они все равно к нему пришли.
Цитата youreclipse ()
психолог. А он то бы понял...

Не факт.
Цитата Ange-lika ()
потому токо еще пожелаю вдохновения вашим Музам!

Еще раз большое спасибо!!!
Цитата leverina ()
ценю и уважаю ваше бесстрашие, искренность и открытость при этом путешествии внутрь больной расщепленной души - меня история в целом убедила. и, что гораздо, гораздо главнее, - тронула.

Главное, что история не оставила вас равнодушной. Не это ли главное для автора smile

Добавлено (07.05.2016, 20:12)
---------------------------------------------

Цитата youreclipse ()
А сколько ему лет было примерно?

Когда он прирезал мать и повесил сестру ему было 18-20 лет. Достаточно взрослый уже человек. Но еще в детсадовском возрасте он зверски убивал животных, отрезал им головы, выковыривал глаза. Однажды он даже кошачьи глаза пожарил дома на сковородке, ему было интересно лопнут они или нет.
Все об этом знали: и родители, и психологи, и полиция... Никто не остановил маньяка...
Цитата youreclipse ()
У вашего - раздвоение личности, в больнице - вот с наклонностями маньяка.

А кто знал о раздвоении? Наш маньяк никому не озвучивал, что у него существует тайный друг. Это был его личный секрет. Для всех он был обычный молчун, возможно, слишком скромный человек. Интроверт, до которого окружающим не было никакого дела.
Цитата youreclipse ()
Две абсолютно разные болезни, нельзя их под одну равнять

Я не ровняю, а привожу пример, насколько люди могут быть беспечными и равнодушными. Прошлое обоих "кричало", что требуется особое внимание, но ничего не предпринималось, пока не стало слишком поздно.

Добавлено (07.05.2016, 20:14)
---------------------------------------------

Цитата kotЯ ()
Очень скоро стало понятно кто всё делает и отчего.

Мы и не старались сделать из этого интригу.
Цитата kotЯ ()
И разве душевно больных не отправляют на лечение? А у вас его осуждают на смерть?

Значит никто не определил в нем душевно больного. А его крики в зеркало, скорее всего, приняли за глупую шутку.



 
kotЯДата: Суббота, 07.05.2016, 23:06 | Сообщение # 11
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Miss_Flower ()
Мы и не старались сделать из этого интригу.
Значит никто не определил в нем душевно больного. А его крики в зеркало, скорее всего, приняли за глупую шутку.

Вон оно что ... surprised


банер:
 
youreclipseДата: Воскресенье, 08.05.2016, 19:54 | Сообщение # 12
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Miss_Flower ()
Мы расписали подробно, а на самом деле это мог быть "щелчок"

Вот именно, что не было похоже это на щелчок... По крайне мере для меня. А мое мнение не последняя инстанция. smile
Цитата Miss_Flower ()
Тогда это была бы совсем другая история. И любой, кто писал бы о потусторонней жизни, делал бы это по названным вами правилам. Скучно это, не находите?

Не нахожу. Тк все зависит от ситуации. Есть определенные правила - да, но опять-таки все очень многое зависит от личности, того, что он делала/не делал/, хотел/не хотел сделать при жизни, того, были/есть ли на него у высших сил планы и очень многое всего. Но как известно хаос - это свой идеальный порядок smile
Цитата Miss_Flower ()
Хорошо, что делитесь. Всегда интересно послушать рассуждения читателя на поднятую автором тему.

Тогда я спокойна, ибо не хочу, чтобы мое мнение как-то влияло, ибо это просто мнение одного из миллионов людей.
Цитата Miss_Flower ()
Откуда, если не секрет?

Извините, если мой ответ прозвучит не очень дружелюбно, но иначе я не могу подобрать слова, но я не желаю ими вас обидеть. Вы мне никто, как и я вам, чтобы этим делится. Верить, не верить моим словам - ваше полное право, на которое я нисколько не претендую smile
Цитата Miss_Flower ()
Вокруг ходит столько странных людей, неужели в каждом мы будем выискивать маньяка? Одни сидят у подъезда (местные алкаши), другие со странными глазами и ухмылками идут навстречу по улице. Знали бы вы, какие ко мне на работу приходят кадры грузчиками устраиваться%) Каждый из них похож на маньяка. Жизнь у нас, к сожалению, такая и люди постоянно рядом такие.

Тут я с вами соглашусь. Но все-таки есть отличия меж человеком, который имеет наклонности маньяка и тем, у кого раздвоение личности. smile Это две абсолютно разные песни.
Цитата Miss_Flower ()
Может и сложили, но доказательств не было. Физкультурник сам свалился в колодец, дом мог кто угодно поджечь. Лифт мог скинуть любой, шло расследование, возможно наш маньяк был одним из подозреваемых. В итоге то они все равно к нему пришли.

Жаль, что поздно.
Цитата Miss_Flower ()
Не факт.

Значит фиговый психолог и его гнать с работы должны))))
Цитата Miss_Flower ()
Когда он прирезал мать и повесил сестру ему было 18-20 лет. Достаточно взрослый уже человек. Но еще в детсадовском возрасте он зверски убивал животных, отрезал им головы, выковыривал глаза. Однажды он даже кошачьи глаза пожарил дома на сковородке, ему было интересно лопнут они или нет.
Все об этом знали: и родители, и психологи, и полиция... Никто не остановил маньяка...

Печально все это...
Цитата Miss_Flower ()
Наш маньяк никому не озвучивал, что у него существует тайный друг

Эм... Выходит, у него не раздвоение личности, а шизофрения? surprised При раздвоении личности никакого тайного друга нет, насколько это мне известно. Но я проконсультируюсь у знакомого врача по этому поводу.


 
verocksДата: Воскресенье, 08.05.2016, 20:23 | Сообщение # 13
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата youreclipse ()
Эм... Выходит, у него не раздвоение личности, а шизофрения? При раздвоении личности никакого тайного друга нет, насколько это мне известно.

Вообще мне тоже так казалось...то есть одна личность, назовем ее основная(та которая светлая) обычно и не подозревает о том, что с ней соседствует еще какая-то побочная личность. И то время, когда орудует темная личность, светлая не помнит, как провал в памяти. Это как бы два разных человека. Ну это мне так казалось, если не изменяет память, когда-то об этом читала. Бывает, что в одном человеке существует несколько личностей.


 
youreclipseДата: Воскресенье, 08.05.2016, 20:32 | Сообщение # 14
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




verocks, тебе и не казалось. Я прогуглила, пока ожидаю от врача ответа. После «переключения» активная в данный момент личность не может вспомнить, что происходило, пока была активна другая личность. Тык
Так что тут вопрос, что была за болезнь то у главного героя?
Ибо судя по этому ответу (про текст я пока молчу), то раздвоение личности:
Цитата Miss_Flower ()
Все объединилось, как вы говорите, и положено быть

Если по этому, то шиза:
Цитата Miss_Flower ()
Наш маньяк никому не озвучивал, что у него существует тайный друг


 
verocksДата: Воскресенье, 08.05.2016, 20:39 | Сообщение # 15
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата youreclipse ()
Я прогуглила, пока ожидаю от врача ответа.

да, у меня такая же инфа, я тоже почитала.
Цитата youreclipse ()
Ибо судя по этому ответу (про текст я пока молчу), то раздвоение личности:
Цитата Miss_Flower ()
Все объединилось, как вы говорите, и положено быть

Если по этому, то шиза:
Цитата Miss_Flower ()
Наш маньяк никому не озвучивал, что у него существует тайный друг


Я просто сама в психиатрии не спец, поэтому поначалу в рассказе приняла все как есть, а сейчас вот тоже задумалась, что что-то здесь не чисто biggrin


 
youreclipseДата: Воскресенье, 08.05.2016, 20:44 | Сообщение # 16
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




verocks, я тоже не спец, но хочется докопаться до истины, дабы знать, дабы понять. Просто выше все комменты Miss_Flower красноречиво говорят, как мне и не мне, что раздвоение личности то у гл героя. А теперь выплывает шиза wacko
Ох, надеюсь, авторы не проклянут меня за дотошность biggrin Хотя мне и не привыкать...


 
verocksДата: Воскресенье, 08.05.2016, 20:50 | Сообщение # 17
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата youreclipse ()
verocks, я тоже не спец, но хочется докопаться до истины, дабы знать, дабы понять. Просто выше все комменты Miss_Flower красноречиво говорят, как мне и не мне, что раздвоение личности то у гл героя. А теперь выплывает шиза
Ох, надеюсь, авторы не проклянут меня за дотошность

да, мне тоже интересно узнать,я когда читала, как-то не обратила на это внимание, приняла как должное - рассказов много, читала быстро и кое-что конечно упустила.
Как раз дотошность читателей должна быть на руку писателям - это же взгляд со стороны на их произведение, на какие-то недочеты,так что вряд ли проклянут biggrin biggrin


 
ВаллериДата: Воскресенье, 08.05.2016, 21:00 | Сообщение # 18
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата youreclipse ()
Но это должно быть как щелчок, имхо.

Не должно, ибо у всех все по-разному и одинаковых людей не существует)

Цитата youreclipse ()
с ним обязан был работать психолог. А он то бы понял...

какое-то идеализированное представление и о болезнях, и о врачах)))))))) где же тогда наш идеализированный мир. в котором никто никогда не ошибается? biggrin

Цитата youreclipse ()
Но я проконсультируюсь у знакомого врача по этому поводу.

Интересно, что скажет. Поделись)

Цитата verocks ()
Эм... Выходит, у него не раздвоение личности, а шизофрения? При раздвоении личности никакого тайного друга нет, насколько это мне известно.

Вообще мне тоже так казалось...то есть одна личность, назовем ее основная(та которая светлая) обычно и не подозревает о том, что с ней соседствует еще какая-то побочная личность. И то время, когда орудует темная личность, светлая не помнит, как провал в памяти. Это как бы два разных человека. Ну это мне так казалось, если не изменяет память, когда-то об этом читала. Бывает, что в одном человеке существует несколько личностей.

Я представляла раздвоение личности, когда писала))

Хотя еще была другая мысль: человек во время смерти переживает стресс. Возможно в этот момент в его сознании все перемешалось, и понадобилось время, чтобы свести все ниточки клубочка в одно))

Может он при жизни и понимал, что убивает сам, но есть в психиатрии такая штука, когда сознание блокирует то, что не хочет принимать или видеть. Это не совсем раздвоение личности, а, скорее, прятки от самого себя) Требуется дохрена работы врача, чтобы такой пациент признал, что своими руками что-то делал. Вот в таких случаях сознание очень часто выдумывает "друга".

Цитата verocks
долго не знала,что написать по поводу этого рассказа...вроде бы и задумка хороша и исполнение, но для меня не было интриги - сразу поняла,что мучающийся герой и есть убийца.

Отчасти этуидею мы написали подобным образом потому, что другая моя идея про ад полностью провалилась biggrin Вот уж там была интрига - никто не догадался! tongue

А тут - слишком очевидно, нет интриги)))))))) Чесслово, я даже не знаю теперь, что было лучше, и так и сяк не то biggrin

Цитата verocks
И основную идею как-то не уловила - ну осознал он,что всех убивал - ну и что? Да, теперь мучается в аду, а дальше что?..

Ну как бы основная идея в осознании и есть) Он от самого себя прятал темную сторону себя, а тут после смерти осознал. Разве это плохая идея? smile

Цитата kotЯ
Уж очень всё шито белыми нитками.

То есть - слишком понятно?
Но была другая идея про ад - там было непонятно))))))))
Как соблюсти золотую середину? wacko biggrin Как лучше-то? Как читатель, объясни))

Цитата Solt
Интересно показано раздвоение личности, при чем, если я правильно поняла, автор намеренно показал лишь одну личность - доброго, маленького мальчика.

Добрый мальчик, который убивал и удобно прятал от самого себя правду) и после смерти он наконец-то осознает, что делал smile


 
youreclipseДата: Воскресенье, 08.05.2016, 21:08 | Сообщение # 19
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Валлери ()
Не должно, ибо у всех все по-разному и одинаковых людей не существует)

Еще раз:
Цитата
Но это должно быть как щелчок, имхо
. Я считаю абсолютно иначе.
Цитата Валлери ()
какое-то идеализированное представление и о болезнях, и о врачах

Никакой идеализации. Но, если тебе удобнее считать так, считай :)
Цитата Валлери ()
где же тогда наш идеализированный мир. в котором никто никогда не ошибается?

Такого мира нет, Света. И слава Богу! :)
Цитата Валлери ()
Интересно, что скажет. Поделись)

Если интересно, обязательно.
Цитата Валлери ()
Может он при жизни и понимал, что убивает сам, но есть в психиатрии такая штука, когда сознание блокирует то, что не хочет принимать или видеть. Это не совсем раздвоение личности, а, скорее, прятки от самого себя) Требуется дохрена работы врача, чтобы такой пациент признал, что своими руками что-то делал. Вот в таких случаях сознание очень часто выдумывает "друга".

Но почему тогда ты, да и твой соавтор не отрицаете раздвоение личности?) Хотя бы тут:

Цитата Валлери ()
Цитата Solt
Интересно показано раздвоение личности, при чем, если я правильно поняла, автор намеренно показал лишь одну личность - доброго, маленького мальчика.

Добрый мальчик, который убивал и удобно прятал от самого себя правду) и после смерти он наконец-то осознает, что делал

Еще у меня такой вопрос, я пробежалась глазами по твоим ответам. Ты говоришь, никто не понял идею с Адом. Что ты в это вкладываешь? Тк то, что он прибыл туда - ясен перец на мой взгляд, что и следует из моего отзыва smile




Сообщение отредактировал youreclipse - Воскресенье, 08.05.2016, 21:10
 
ВаллериДата: Воскресенье, 08.05.2016, 21:13 | Сообщение # 20
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата youreclipse ()
Но почему тогда ты, да и твой соавтор не отрицаете раздвоение личности?)

А почему мы должны это отрицать, если это было основной идеей истории?)))

Все остальное - это варианты, потому что редко бывает в жизни хоть что-то однозначное)

Цитата youreclipse ()
Ты говоришь, никто не понял идею с Адом. Что ты в это вкладываешь? Тк то, что он прибыл туда - ясен перец на мой взгляд, что и следует из моего отзыва

не поняла вопроса.

Цитата youreclipse ()
. Я считаю абсолютно иначе.

ну как бы... мы тоже biggrin


 
AnaitisДата: Воскресенье, 08.05.2016, 21:37 | Сообщение # 21
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Да да да.. чего о прочем говорить если вот наиважнейший косяк: только хотя бы после последнего убийства когда его повязали то судебно-психиатрическая экспертиза проводящуяся не психологом а докторами да не одним и в соответствующем учереждении и длится она не час здрасти как вас зовут вы псих?)) а может и месяц всякие тесты и тд.. и что бы она пропустила такую конкретную паталогию сознания? Это возможно лишь намеренно за приличные деньги и при рычагах власти. А кому сдался этот пшиздик? biggrin tongue

 
youreclipseДата: Воскресенье, 08.05.2016, 21:40 | Сообщение # 22
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Валлери ()
А почему мы должны это отрицать, если это было основной идеей истории?)))

А, ну значит было раздвоение личности. Тогда мне не ясны, к чему примеры, которые к этой болезни не имеют никакого отношения %)
Цитата Валлери ()
не поняла вопроса

Взять к примеру эту фразу:
Цитата Валлери ()
Но была другая идея про ад - там было непонятно)))))))

Ты о чем?
Цитата Валлери ()
ну как бы... мы тоже

Ну и замечательно wink Я изначально и сказала, что делюсь своим мнением.




Сообщение отредактировал youreclipse - Воскресенье, 08.05.2016, 21:42
 
Miss_FlowerДата: Воскресенье, 08.05.2016, 21:45 | Сообщение # 23
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата youreclipse ()
Извините, если мой ответ прозвучит не очень дружелюбно, но иначе я не могу подобрать слова, но я не желаю ими вас обидеть. Вы мне никто, как и я вам, чтобы этим делится. Верить, не верить моим словам - ваше полное право, на которое я нисколько не претендую

Хоть и предупредили, все равно не очень приятно...
Цитата youreclipse ()
Но все-таки есть отличия меж человеком, который имеет наклонности маньяка и тем, у кого раздвоение личности. Это две абсолютно разные песни.

Одно не исключает другого.
Цитата youreclipse ()
Значит фиговый психолог и его гнать с работы должны))))

Может и так.
Цитата youreclipse ()
Эм... Выходит, у него не раздвоение личности, а шизофрения?

Мне нравится, как вы ставите диагнозы нашему маньяку. Заметьте, я нигде не упомянула, каким именно расстройством/заболеванием он страдает.
Цитата youreclipse ()
Но я проконсультируюсь у знакомого врача по этому поводу.

Проконсультируйтесь, пожалуйста. Нам тоже интересно.
Цитата verocks ()
И то время, когда орудует темная личность, светлая не помнит, как провал в памяти. Это как бы два разных человека.Ну это мне так казалось, если не изменяет память, когда-то об этом читала. Бывает, что в одном человеке существует несколько личностей.

Если прочитаете книгу "Множественные умы Билли Миллигана", то вы узнаете, что не всегда подавленная личность не знает о том, что творит активная.
Цитата youreclipse ()
После «переключения» активная в данный момент личность не может вспомнить, что происходило, пока была активна другая личность.

Как раз отчет прозвучал выше. Доказано, что не всегда одна личность не знает о другой. В теле Билли Миллигана жило более одного десятка личностей и все знали о существовании друг друга и даже более, они общались между собой, совместно решали, кто когда выйдет "в свет".
Цитата youreclipse ()
Так что тут вопрос, что была за болезнь то у главного героя?

Ну целый консилиум врачей-психиатров собрался. Конечно, это очень важная задача: определить заболевание главного героя. Девчонки вы смеетесь?
Цитата youreclipse ()
Просто выше все комменты Miss_Flower красноречиво говорят, как мне и не мне, что раздвоение личности то у гл героя.

Вы вынесли вердикт, я не стала с вами спорить biggrin



 
youreclipseДата: Воскресенье, 08.05.2016, 21:50 | Сообщение # 24
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Miss_Flower ()
Одно не исключает другого.

Тогда это тем более заметно smile
Цитата Miss_Flower ()
Мне нравится, как вы ставите диагнозы нашему маньяку. Заметьте, я нигде не упомянула, каким именно расстройством/заболеванием он страдает.

Перед тем, как сказать про шизофрению, я глянула ваши ответы другим. Нигде и никому вы не отрицаете раздвоение личности smile
Цитата Miss_Flower ()
Если прочитаете книгу "Множественные умы Билли Миллигана", то вы узнаете, что не всегда подавленная личность не знает о том, что творит активная.

Научная книга?
Цитата Miss_Flower ()
Доказано

Кем?
Цитата Miss_Flower ()
Ну целый консилиум врачей-психиатров собрался. Конечно, это очень важная задача: определить заболевание главного героя. Девчонки вы смеетесь?

Эммм... Это вы сейчас серьезно? Вы, как автор, не можете ответить читателю, какой болезнью наградили гл героя? surprised Оу, ну тогда я замолкаю...
Цитата Miss_Flower ()
Вы вынесли вердикт, я не стала с вами спорить

В том то и разница, я с вами не спорю, как выходит из ваших слов - вы smile Делюсь мнением, но наглядно вижу, что оно вам не нравится и отвечать на вопросы, вы не горите желанием. Поэтому предлагаю разойтись с миром smile
ПыСы: когда врач ответит, я сообщу. На этом до свидания smile


 
ВаллериДата: Воскресенье, 08.05.2016, 21:50 | Сообщение # 25
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата youreclipse ()
А, ну значит было раздвоение личности. Тогда мне не ясны, к чему примеры, которые к этой болезни не имеют никакого отношения %)

Примеры как варианты, я уже говорила, что не бывает однозначных ответов на все вопросы. даже врачи могут ошибаться в диагнозах, куда уж нам-то, простым пейсателям))

Цитата youreclipse ()
Но была другая идея про ад - там было непонятно)))))))

Ты о чем?

Это ответ читателю, который прочитал все конкурсные работы)


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Жизнь после жизни (Возмездие неизбежно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Муз(а)