Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Волшебство на троих.
amberitДата: Суббота, 05.03.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:







2 место в номинации Лучшая тёмная история


2 место в номинации Лучшая драка
3 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев



2 место в номинациях: Лучшая мистическая история и Самая шокирующая сцена
3 место в номинации Лучшая экшен история



2 место в номинации Самая печальная сцена

1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»




Название:Волшебство на троих
Автор: amberit
Бета: LeKa, с 25 главы 2 книги Karma, с 4 главы 3 книги я сама
Гамма: Діана22
Дисклаймер: мир, расы и частично нецензурная лексика принадлежат Ольге Громыко. Все остальное - мне.
Рейтинг: R
Пейринг: Ален/Элька
Жанр: Fantasy
Саммари: Тень темной луны нависла над миром. Вот-вот готово исполниться мрачное пророчество. Чтобы предначертанное сбылось, судьба сводит вместе молоденькую полуэльфийку и ее загадочного учителя. Но получится ли у них противостоять злу?
Статус: закончены 1 и 2 книга.
От автора: Размещение ЗАПРЕЩЕНО!

Книга первая
Под тенью темной луны
Часть первая
Karriellie


Часть вторая
Alliarr/Любовь моя

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ

Карта. Авторство принадлежит Diana22.



Иллюстрации. Авторство принадлежит LiLiT666.

Иллюстрации Лилит

И еще иллюстрации. Авторство принадлежит Diana22

Иллюстрации Дианы

Иллюстрации. Автор, если пожелает, отзовется.

Иллюстрации

Видео от Четвертого всадника



Книга вторая
Волшебство на троих

Саммари:

Часть третья. Cleandaar/Клендар


Часть четвертая. Caarthein/ Картхейн



Конец второй книги



Книга третья
Пророчество Мрака

Саммари:


Часть пятая. Garhastenn/Тьма перед рассветом



Часть шестая. Изгнанники поневоле


Часть седьмая. Искра в непроглядной тьме



Часть восьмая. Ковен Света

Эпиграф
Глава 43
Глава 44
Глава 45
Глава 46
Глава 47
Глава 48
Глава 49
Глава 50
Глава 51
Глава 52
Глава 53
Глава 54
Глава 55
Глава 56
Глава 57
Глава 58

NEW от 11.02.24

Раз... Два... Три...


Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 11.02.2024, 17:38
 
lobioДата: Суббота, 30.06.2012, 02:21 | Сообщение # 2876
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Нина, спасибо за главу, ну елки палки, казалось все продумали с обличьем Эльки, а вот тут этот Рихард , определенно засомневался в нашем эльфике!и вот еще, Элька хотела , как лучше, зачаровала куртки, чтобы внимание к ободранной одежде не привлекать, а получилось ... Маг этот грыхов, Рихард, и надо сказать наблюдательный такой, до свиданья, что это вообще такое? Ой боюсь я что утром никуда их тлже не пропустят и еще опасаюсь, что не только этот Рихард сопоставил магию в небе и появление четверки, а когда Элиара паралель провела между своим прошлым в таверне и тем что увидела, вдруг ее блок ослаб и Рихард смог эти воспоминания прочитать? Ой как все волнительно складывается, Морри такой хитрющий, затаился и ждет когда элька следы магические оставит, а может вообще по этим следам и идет, ведь уже она кое где приколдовывала раньше.

 
NamiДата: Суббота, 30.06.2012, 04:48 | Сообщение # 2877
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:




Даа.. Вот ведь не было печали и на тебе - уртхаки налетели dry
И оказался прав Мораввен Магам такого уровня трудно долго скрывать свою силу.
Но ведь не для баловства Элька "смертельным веером" бросаться начала... Теперь главное от магистра Рихарда избавиться...
Но кажется это не будет просто, уж очень он подозрительный))) и даже если и пропустит всю компанию дальше, то уж доклад о подозрительной четвёрке пошлёт куда надо, гхыр его побери angry
Понравилась, реакция Аленара на подпитку Эльки от огня который с непередаваемым выражением лица смотрел на меня. В общем, его можно понять. Для неподготовленного человека – или вампира, не обладающего магическими способностями – подобное зрелище покажется как минимум странным. А как максимум… happy
Но и Аленар не "подкачал" со своей лекцией по курсу "Разумные расы" biggrin
Если честно так и не поняла как это всё у него получилось... вроде были крылья, а потом бац! и волк побежал wacko он так что в любое существо может перевоплатиться?
и вообще мирная и дружелюбная раса, ну да, ну да happy
Спасибо за главу!!! Спасибо за оповещение!!!
 
werebat2406Дата: Суббота, 30.06.2012, 09:01 | Сообщение # 2878
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


Quote (Nami)
Если честно так и не поняла как это всё у него получилось... вроде были крылья, а потом бац! и волк побежал wacko он так что в любое существо может перевоплатиться?

Это особенность вампиров Громыко такая - мужики могут превращаться в волков, а дамы в минуты сильных душевных потрясений в нечто вроде баньши.

Quote (Nami)
и вообще мирная и дружелюбная раса, ну да, ну да

Ну а разве не так? Сидят себе тихо-мирно по долинам, простым обывателям (и не только обывателям) известны исключительно по сомнительной достоверности справочникам smile


 
amberitДата: Суббота, 30.06.2012, 13:22 | Сообщение # 2879
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Привет, я таки пришла)))))

Хорошо, что ты успела ))))
Quote (Діана22)
*задумчиво* Аленар во многом правильные вещи говорит пожалуй.....Но для повелителя у него непростительно мало такта....И эти правильные вещи звучат обидно и бестактно.....

А может так и надо? А то будешь ласково уговаривать... так и реакции не будет никакой. А так дева обидится и из чувства долга начнет себя правильно вести))))
Quote (Діана22)
Кому нужна такая дыра как Белогорье?))))Тем более княжество трудно доступно...

Не веди себя как Нулька)))) Белогорье - богатое ухоженное, готовое к употреблению княжество. Что значит - кому оно нужно?
Quote (Діана22)
Интересно что это за секретная вампирская мазь?))) Подарок от травницы?)))

Мазь как мазь, у Алена такая была.
Quote (Діана22)
А Аленар может пойти утопится от зависти))))) Или все таки от возбуждения?))))) Или он додумался вовремя от Эльки отключится?)))))

Или от всего сразу ))) Не знаю, может ли он отключаться. Вроде бы нет.
Quote (Діана22)
И Огонь посильнее вампира будет? Не думаю что стихия бы позволила читать свои мысли.......

Вот я сомневаюсь, что у стихии есть какие то мысли. Это общение другого плана.
Quote (Діана22)
Вот так нельзя на самом интересном месте обрывать)))))))

*с ужасом* что, продолжить?
Quote (Діана22)
А Эльке нужно учится себя вести не только как мужчина но еще и как Эльф....

Нужно. Обязательно.
Quote (Діана22)
Хотя в месте с платочком мне вспомнился Булгаков.....Но так даже лучше))) Теперь нужно думать над грешками странника)))))

Вот про Фриду я напрочь не помнила, когда писала.... Но тоже вариант ))
o3eruli4ka,
Quote (LadyMorgana)
Если память не подводит, вроде это одно из первых заклинании, которые ученики усваивают, да и говорить о супер-мастерстве...

Я аналогию попробую привести с вязанием. Вроде бы петли одни и те же, но работу новичка и мастера можно различить без особой сложности - ровность рядов там, аккуратность и все такое прочее.
Quote (LadyMorgana)
Но наверное узнаем дальше...

А как же )))
Quote (Traum)
Очень интересно, надеюсь, у них всё будет хорошо)))

НУ... далеко не сразу.
Quote (КетБес)
Ну а как же у кого это в крови и они не при школе. Так просто пророчат всех изведут? Но новые то все равно подрастут. Или тут без учителей ни как?

Подрастут - и их изведут, проблем-то...
Quote (КетБес)
Тогда другой вопрос а почему ни кого это не интересовало? Что всем было все равно что будет дальше после натупления пророчества и остальных последствий?

Вот сейчас я тебя пну в первую часть. Там почти пятьсот страниц объясняется, почему это никого не интересовало.
Quote (КетБес)
А вот здесь мне безумно жаль что он неможет))) Хотя как не может он же вон Эльке информацию сличвает то же как никак пакостит))) Ведь она то рано или поздно добереться до них))) (надеюсь

Спойлер!!!

Quote (КетБес)
Весточка Ремару! А вот нужна ли она вообще ему в данный момент. Ведь еще не факт что доберутся и спасут и не факт что все пройдет для всех благополучно.

Вообще-то Элько про Рейфа хотела рассказать, а не про себя. И это в тексте есть...
Quote (КетБес)
Кстати а нельзя было бы письмецо отправить с грифонами назад, они же туда в Белогорию возвращаются? Или нет?

Нет, не туда. Они к себе в гнездо возвращаются, в горы.
Quote (КетБес)
Я там помню что там могут определить кто это был и найти. А вот про то что они там что то рассеивали я не помню.

А ты попробуй найти в небе то место, где магия была... Оно в сотне километров от Морийска.
Quote (КетБес)
А вот про поспрашивать про злого мага Диана хорошо придумала вот только бы теперь мальчонку бы отыскать, или еще бы такого на пути подальше от допрашивающих магов и поближе к Морийску.

ДО островов плыть неделю, вряд ли мальчик что-то слышал про мага.
Quote (КетБес)
Вот расскажите они так быстро отреагировали на события в небе потому что рядом были и всех проверяли или уже про всплеску магии вычислили и телепортировались?

Зачем телепортироваться и куда? Они как жили в Морийске, так и отъехали от него на пяток верст заслон поставить.
Quote (КетБес)
Так ни от куда появившаяся сразу после выброса такого сгустка энергии! Ну по крайней мере я так думаю)))

Угу. типа того.
Quote (Mark)
может Автор сподвигнется на какой-нить бонусик? хотя... понимаю, что всяческие бонусы и прочие флешбеки не в формате данного произведения. просто очень соскучилась по ним, как по паре. а

Эмм... Бонус есть вот здесь
http://twilightrussia.ru/publ....0-58502
А второй такой же писать... Зачем?

Добавлено (30.06.2012, 13:22)
---------------------------------------------

Quote (lobio)
а когда Элиара паралель провела между своим прошлым в таверне и тем что увидела, вдруг ее блок ослаб и Рихард смог эти воспоминания прочитать?

Нет. Такого рода блоки не ослабляются.
Quote (Nami)
Но кажется это не будет просто, уж очень он подозрительный))) и даже если и пропустит всю компанию дальше, то уж доклад о подозрительной четвёрке пошлёт куда надо, гхыр его побери

Обязательно. А кто обещал, что все легко и просто будет?
Quote (Nami)
Если честно так и не поняла как это всё у него получилось... вроде были крылья, а потом бац! и волк побежал он так что в любое существо может перевоплатиться?

Это в первоисточник. Всем советую прочитать, получите большое удовольствие.


 
Heleno4kaДата: Суббота, 30.06.2012, 14:02 | Сообщение # 2880
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1490


Статус:




ох! точно заподозрили и стена магическая возведена не просто так!и очень мне не понравились прощальные слова мага, что они еще встретятся с Лиаром!
спасибо


 
lyudkДата: Суббота, 30.06.2012, 14:44 | Сообщение # 2881
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Нина, а вот и я)
Спасибо за 5ю главу! Это, как всегда, очень захватывающе и интересно.И не только за 5ю, хочу ещё раз сказать "Спасибо за Волшебство"!
Я теперь всех догнала и буду оочень ждать следующих глав уже вместе со всеми)

Грифоны - классные! Спасибо за путешествие. Очень жалко погибшего(
В очередной раз насладилась общением Эльки и Огня.. это что-то такое очень близкое и интимное.. но ни в коем случае не угрожающее Эльке и Алену..просто это "отнощения" другого уровня. И я порадовалась, что ты снова нам их показала. Прадва, тоже насторожили слова огня о ближайшей встрече.. Но при их путешествии, мне кажется, опасность подстерегает на каждом шагу.
Аленар и Ремар мне пока нравятся, я вижу в них заботу и желание помочь Эльке, потому что Ален её судьба..
Встреча с Магистром ордена некстати, но этого следовало ожидать рано или поздно при том, что их ищут усиленно. Надеюсь они вывернуться из этого без сильных потерь, хотя нервы нам это пощекочет ещё ой-ё-ёй как.
И теперь, после твоих спойлеров (рука сама открывает их без моего ведома) я всё время думаю,

И поэтому, и не только, я с нетерпением жду продолжения! ))
 
amberitДата: Суббота, 30.06.2012, 15:19 | Сообщение # 2882
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Heleno4ka, спасибо за комментерий. Да, все не просто так.
lyudk, добро пожаловать!
Quote (lyudk)
И теперь, после твоих спойлеров (рука сама открывает их без моего ведома) я всё время думаю,

В одном из предположений есть зерно истины.


 
Діана22Дата: Суббота, 30.06.2012, 16:17 | Сообщение # 2883
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
А может так и надо? А то будешь ласково уговаривать... так и реакции не будет никакой. А так дева обидится и из чувства долга начнет себя правильно вести))))

Да не думаю...Не в ласковости дело а в элементарном такте.... Элиара же не робот....Вчера говорили не раскисай, сегодня- сильно не воодушевляйся.... А ей и так тяжелее всех....И Аленару следует подумать что рядом с ним всего лишь юная девушка, которая и так много пережила.....Помимо незапланированной беременности и смерти(или почти смерти) жениха, за ней еще и безумный демон-маньяк охотится....Аленару при всей нелюбви к вампирам со стороны людей такого и не снилось....Да и дева не та, чтоб рассчитывать на подачки или милость со стороны Ремара или Аленара, а значит если Алена не спасти, ей еще и думать о том как прокормить детей и где им вообще жить.....
Так что не уверена что ее нужно обижать даже ради благих намерений....

Quote (amberit)

Не веди себя как Нулька)))) Белогорье - богатое ухоженное, готовое к употреблению княжество. Что значит - кому оно нужно?

*угрожающе* буду вести себя хуже))) Буду себя вести как я)))
А то и значит, что это мелкое труднодоступное княжество, не самого удачного расположения еще и вампиры рядом.....Богатство - пока каменья драгоценные есть....(и то если бы было по настоящему богатое, его давно бы завоевали страны с сильной армией) А кроме сырья они ничем не занимаются.....Своих ювелиров нет, а значит до Тиффани им далеко))) И на Монако княжество не тянет....Ибо там нет ничего притягательного для тусовщиков....Может кому-то оно и нужно.....Но большинству до него нет дела...Ремар явно не претендует на то что его слово имеет вес на континенте.... С ним никто считаться не будет, а значит и делегаций особых не будет.... А понадобится кому-то тут же завоюют.....И не факт что даже вампиры выручат...Вот подумай если Морри всерьез замахнется присоединить княжество к Аррении, сколько те продержатся? Но в том то и загвоздка, что этот кусок гор мало кому нужен...До лыжных курортов это общество еще не доросло)))

Quote (amberit)
Вот я сомневаюсь, что у стихии есть какие то мысли. Это общение другого плана.

Ну понятно.... Интересно насколько огонь позволит "читать" свое общение непосвященным?))) Это же все таки сугубо личное... Вот те же вампиры имеют природную защиту их нельзя прочесть....Просто реально интересно что мог почувствовать спирит? Маловероятно что диалог Эльки с огнем прочел.... Ощутил ли он тот блок который ощущают те кто пытаются читать вампира? От чего она так прифигел? От девы в огне не горящей? Или от девы с которой стихия ведет себя как нежнейший и всепонимающий любовник?)))) В этом я вообще от Огня тащусь)) Ему пофиг на Алена, на детей, никакой ревности...Элька его несмотря ни на что и все, и он за нее всех в пепел превратит!))

Quote (amberit)
*с ужасом* что, продолжить?
да!)))) Что там упырь с этой дамой сделал?!))))) Или рейтинг не позволил продолжить?)))))))))))

Quote (amberit)

ДО островов плыть неделю, вряд ли мальчик что-то слышал про мага.

А почему Ингвар слышал эти страшилки? Мальчика тоже должны чем то пугать?))))) Или этого гхыр напугаешь?)))))


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Суббота, 30.06.2012, 16:31 | Сообщение # 2884
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Так что не уверена что ее нужно обижать даже ради благих намерений....

Ну так ее и не обижает никто. Пальцем не тыкают, нехорошими словами не называют. А от нехороших поступков, которые постявят под угрозу успех мероприятия, остановить надо, ничего не поделаешь.
Quote (Діана22)
Вот подумай если Морри всерьез замахнется присоединить княжество к Аррении, сколько те продержатся? Но в том то и загвоздка, что этот кусок гор мало кому нужен...До лыжных курортов это общество еще не доросло)))

Вот если Морри полезет - не знаю. А вообще смотри в третью, что ли, главу... Там было про Белогорье и возможность нападения. И что пытались завоевать - тоже было.
Quote (Діана22)
От чего она так прифигел?

Эмоции. Их вполне достаточно, чтобы прифигеть smile Особенно не слыша мыслей smile
Quote (Діана22)
В этом я вообще от Огня тащусь)) Ему пофиг на Алена, на детей, никакой ревности...Элька его несмотря ни на что и все, и он за нее всех в пепел превратит!))

Ага. smile
Quote (Діана22)
да!)))) Что там упырь с этой дамой сделал?!))))) Или рейтинг не позволил продолжить?)))))))))))

Ну примерно так smile
Quote (Діана22)
А почему Ингвар слышал эти страшилки? Мальчика тоже должны чем то пугать?))))) Или этого гхыр напугаешь?)))))

Слушай, ты сама карту рисовала. И посмотри, где там острова и где Морийск. Сильно сомневаюсь, что местные легенды могут пройти такое расстояние. Без фольклористов biggrin


 
Діана22Дата: Суббота, 30.06.2012, 17:11 | Сообщение # 2885
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
Ну так ее и не обижает никто. Пальцем не тыкают, нехорошими словами не называют. А от нехороших поступков, которые постявят под угрозу успех мероприятия, остановить надо, ничего не поделаешь.

Не хватало чтоб тыкали))))) хотя еще рано в принципе))Остановить надо, но тактично, чтоб не ранить...

Quote (amberit)
Вот если Морри полезет - не знаю. А вообще смотри в третью, что ли, главу... Там было про Белогорье и возможность нападения. И что пытались завоевать - тоже было.

Смотрела)))) и снова нашла ошибку)))
Про что пытались завоевать не нашла, а вот то что даже за князьями в мужья, через лес никто соваться не хотел там есть))) Так что даже охотницы за мужьями давно махнули рукой на Белогорье))))
Если бы я их завоевать решила... то прекратила бы покупать руды и камни и заморила бы голодом...В горах пшеницу не посеешь))) А козлов много не настреляешь....)))

Quote (amberit)
Эмоции. Их вполне достаточно, чтобы прифигеть smile Особенно не слыша мыслей

Завидно?))))))))))))))))

Quote (amberit)
Слушай, ты сама карту рисовала. И посмотри, где там острова и где Морийск. Сильно сомневаюсь, что местные легенды могут пройти такое расстояние. Без фольклористов

А как Ингвар их слышал?))) Он же не с островов... А если легенда на континент перешагнула то вполне могла и распространится.... Тем более что Морийск - порт...И вполне среди моряков могут ходить рассказы о маге....


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Суббота, 30.06.2012, 17:46 | Сообщение # 2886
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Остановить надо, но тактично, чтоб не ранить...

Так мы же уже пришли к выводу, что он хам...
Quote (Діана22)
Про что пытались завоевать не нашла, а вот то что даже за князьями в мужья, через лес никто соваться не хотел там есть)))

3 глава 2 части.
Quote (Діана22)
Завидно?))))))))))))))))

Кто кому должен завидовать? ))))
Quote (Діана22)
А как Ингвар их слышал?))) Он же не с островов... А если легенда на континент перешагнула то вполне могла и распространится.... Тем более что Морийск - порт...И вполне среди моряков могут ходить рассказы о маге....

Эм... А откуда?
Ингвар – крупный светловолосый здоровяк, приехавший с северных островов, суровый, немногословный – в бою больше полагался на меч, чем на заклинания, однако неплохо пользовался и тем, и другим. (с)
Как раз с них, родимых. И едут они для начала в его селение... На острова.


 
werebat2406Дата: Суббота, 30.06.2012, 18:26 | Сообщение # 2887
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


Quote (Діана22)
тактично, чтоб не ранить...

Эээ, а ты точно об Аленаре? Тактичность как-то плохо сочетается с оттенком его ауры и оказывает дурное воздействие на карму Повелителя smile


 
Діана22Дата: Суббота, 30.06.2012, 18:54 | Сообщение # 2888
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
Так мы же уже пришли к выводу, что он хам...

Так хамов нужно на место ставить, в обязательном порядке....

Quote (werebat2406)
Эээ, а ты точно об Аленаре? Тактичность как-то плохо сочетается с оттенком его ауры и оказывает дурное воздействие на карму Повелителя

Так ему надоело волком бегать, и он решил в следующей жизни переродится слизнем?))))Это к слову о карме))) Тогда да действительно дурное)))
Quote (amberit)
3 глава 2 части
не нахожу, но поверю на слово....

Quote (amberit)
Кто кому должен завидовать? ))))

Тот кого такие эмоции нечасто посещают))) А посещают ли вообще?))))

Quote (amberit)
Эм... А откуда?
Ингвар – крупный светловолосый здоровяк, приехавший с северных островов, суровый, немногословный – в бою больше полагался на меч, чем на заклинания, однако неплохо пользовался и тем, и другим. (с)
Как раз с них, родимых. И едут они для начала в его селение... На острова.

Ладно у меня склероз я помню что с севера, про острова не помнила.... Но опять же что в Морийске так плохо знают об островах? Они же часто там бывают.....Ален то как-то добрался до мага....Значит туда ходят корабли...И наверняка некоторые матросы знают о маге....Чем они хуже фольклористов тех же?! Баечки еще те сложат....Но возвращаясь к мальчику, возможно ему запрещают с матросами тусоваться?))))) Хотя какая у него может быть стезя если не стать матросом?...Не думаю что там будет большой выбор с профессией.....либо уехать, либо рыбачить, либо в море ходить с кораблем.....


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
werebat2406Дата: Суббота, 30.06.2012, 19:17 | Сообщение # 2889
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


Quote (Діана22)
Так ему надоело волком бегать, и он решил в следующей жизни переродится слизнем?))))Это к слову о карме))) Тогда да действительно дурное)))

Оборотень-слизень? Ужас какой... Может, стоит начать с милого серенького удавчика?
Quote (Діана22)
А посещают ли вообще?

Не сильно похоже, честно говоря. Такого товарища на эмоции выводить - себе дороже будет. Сначала фиг выведешь, а потом неизвестно, что с ним таким делать smile
Quote (Діана22)
Баечки еще те сложат

Баечки-то запросто могут быть, но они вряд ли особо выбиваются из ряда обычных матросских: тут сирены, там гхырище с от такими зубами и хвостом, птицы с железными перьями и глаза у них по типу лазера, гхыр с горы с от таким носом и с клыков у него ядом каплет... Да практически каждый уважающий себя остров просто обязан являться пристанищем чего-нить легендарного, а то скучно плавать будет smile


 
lyudkДата: Суббота, 30.06.2012, 19:19 | Сообщение # 2890
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Quote (amberit)
Так мы же уже пришли к выводу, что он хам...

Quote (Діана22)
Так хамов нужно на место ставить, в обязательном порядке....
Ой, а ткните меня пальцем в то место, где он хам .
А то у меня какое-то благоприятное мнение о нем сложилось) или я что-то пропустила или не так людей воспринимаю wacko


Сообщение отредактировал lyudk - Суббота, 30.06.2012, 19:20
 
werebat2406Дата: Суббота, 30.06.2012, 20:07 | Сообщение # 2891
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


Quote (lyudk)
ткните меня пальцем в то место, где он хам

В первых главах второй части, пока они еще в Долине сидят. Там товарищ хамит регулярно и с удовольствием smile


 
Діана22Дата: Суббота, 30.06.2012, 20:29 | Сообщение # 2892
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (lyudk )
Ой, а ткните меня пальцем в то место, где он хам .
А то у меня какое-то благоприятное мнение о нем сложилось) или я что-то пропустила или не так людей воспринимаю wacko

Да вроде это еще с первой главы пошло....
Ну вот такие моменты что в глаза первым делом при открытии главы бросаются:
Quote
Я распорядился устроить тебя у Марлы. Домик, сама видишь, на отшибе, и, если бы ты оказалась обычной девушкой, после пробуждения тебя проводили бы до ближайшего населенного пункта.
- Вийска, что ли? – хмыкнула я, вызывая в памяти карту.
- Вийска. Или Белогорья. Но, скорее, Каменска, с другой стороны долины.
- Вот, значит, как у вас обращаются с обычными гражданами…
- Ну, видишь ли, мы не стремимся к тесному общению с незнакомыми девицами. Кто знает, может, ты специально прилегла на болоте, чтобы таким сложным путем проникнуть в загадочный Асгор и получить бессмертие?

Он не потрудился более тактично выразится в отношении девиц.... И то что Элька чисто случайно оказалась невестой Алена не смягчает его слов.... Тут Аленар прямым текстом говорит, что не будь она невестой племянника ее бы выпроводили из долины, наплевав на ее проблемы и то что ее ищет Морравен...Я считаю это оскорбительным хотя бы из чистой женской солидарности....Типа да что эти вампиры во главе с повелителем о себе возомнили?!...В общем лучше бы он промолчал его за язык никто не тянул...
Ну это как сказать подруге, которая пришла в гости с тортом: А если бы ты без торта пришла я б тебе дверь не открыла))))))) Согласитесь совсем невежливо))))

второе:
Quote
Ты носишь ребенка, в жилах которого течет кровь вампира, - напомнил Аленар, внимательно наблюдающий за мной. – Если, конечно, я не ошибся, предположив, что отец ребенка – мой племянник.

Такое милое уточнение.....Аленар знает что Элька невеста Алена, причем давно, дева только что ему рассказала что с Аленом беда приключилась, у нее все признаки стресса, так что очевидно что помолвка не была разорвана... Усомнится в отцовстве Алена, при таком раскладе, это вообще оскорбление....У нее уточняли не переспала ли она чисто случайно с кем то еще кроме жениха)))))Ему повезло что Элька в шоке тогда была и не обратила внимания на уточнения родни своего жениха.....Такие вещи вслух не уточняют, если не хотят оскорбить.....
И это только первая глава)))) Аленар умудряется отличится почти в каждой))))))Совершенно не задумываясь как могут быть восприняты его слова....

Добавлено (30.06.2012, 20:29)
---------------------------------------------
Quote (werebat2406)
Оборотень-слизень? Ужас какой... Может, стоит начать с милого серенького удавчика?

Там вроде все от чистоты кармы зависит))) За убийство вообще презренным животным станешь.... я правда уже не помню каким(((( Так что все зависит от Аленара)))
Quote (werebat2406)

Не сильно похоже, честно говоря. Такого товарища на эмоции выводить - себе дороже будет. Сначала фиг выведешь, а потом неизвестно, что с ним таким делать

Вот тут да)))) Соглашусь)))) Дева которая специально или случайно выведет, гхыр потом от этого вампирюги отделается))))

Quote (werebat2406)
Баечки-то запросто могут быть, но они вряд ли особо выбиваются из ряда обычных матросских: тут сирены, там гхырище с от такими зубами и хвостом, птицы с железными перьями и глаза у них по типу лазера, гхыр с горы с от таким носом и с клыков у него ядом каплет... Да практически каждый уважающий себя остров просто обязан являться пристанищем чего-нить легендарного, а то скучно плавать будет smile

Ну дык и про мага может быть))) А на том острове злой демон обитает... молниями по кораблям палит....Ибо не фиг прерывать некроманта когда он собрался помедитировать))))))


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья


Сообщение отредактировал Діана22 - Суббота, 30.06.2012, 20:39
 
werebat2406Дата: Суббота, 30.06.2012, 21:02 | Сообщение # 2893
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


Діана22, спасибо за примеры, мне лениво копаться было smile
Quote (Діана22)
За убийство вообще презренным животным станешь.... я правда уже не помню каким(((( Так что все зависит от Аленара)

Так то у людей. Может, у вампиров оно, скажем, на 10 делится?
Quote (Діана22)
Дева которая специально или случайно выведет, гхыр потом от этого вампирюги отделается)

Ога smile Так что эта особа должна быть очень уверена в необходимости нахождения данного клыкастого субъекта в непосредственной близости от нее smile
Quote (Діана22)
Ну дык и про мага может быть))) А на том острове злой демон обитает... молниями по кораблям палит....Ибо не фиг прерывать некроманта когда он собрался помедитировать))))))

Да нивапрос smile Другое дело, что опознать некроманта среди многочисленных персонажей таких баек будет очень и очень непросто smile


 
amberitДата: Суббота, 30.06.2012, 21:17 | Сообщение # 2894
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
не нахожу, но поверю на слово....

ТОчно было... Когда они с Аленаром ехали по горам. Но ты могла так возмущаться хамским поведением гражданина, что просто не заметила.
Quote (Діана22)
Тот кого такие эмоции нечасто посещают))) А посещают ли вообще?))))

Ну как бы должны.
Quote (Діана22)
Хотя какая у него может быть стезя если не стать матросом?...Не думаю что там будет большой выбор с профессией.....либо уехать, либо рыбачить, либо в море ходить с кораблем.....

Эй... Мальчик родом из деревни в часе езды от Морийска. Если он в городе был три раза за жизнь - уже хорошо. И жизнь ему предстоит нормальная и деревенская, земледелие там... коневодство.
Quote (werebat2406)
Не сильно похоже, честно говоря. Такого товарища на эмоции выводить - себе дороже будет. Сначала фиг выведешь, а потом неизвестно, что с ним таким делать

Ну как что... Всегда можно найти smile
Quote (lyudk)
Ой, а ткните меня пальцем в то место, где он хам . А то у меня какое-то благоприятное мнение о нем сложилось) или я что-то пропустила или не так людей воспринимаю

Это у нас такое нестандартное видение героев smile


 
werebat2406Дата: Суббота, 30.06.2012, 22:15 | Сообщение # 2895
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


Quote (amberit)
И жизнь ему предстоит нормальная и деревенская, земледелие там... коневодство.

На севере в предгорьях? Скорее действительно эти деревеньки рядом с трактом существуют за счет проезжающих через них путников и торговцев. А молодежь, соответственно, изначально нацелена на город и море.


 
lyudkДата: Суббота, 30.06.2012, 22:49 | Сообщение # 2896
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




werebat2406, Діана22, спасибо!
Мимо кое-чего мимо прошла (про отца ребенка), остальное не зацепило настолько, чтобы подумать о нем как о хаме. Буду следить за ним внимательнее, а то мало ли чего)
 
amberitДата: Суббота, 30.06.2012, 22:54 | Сообщение # 2897
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (werebat2406)
На севере в предгорьях? Скорее действительно эти деревеньки рядом с трактом существуют за счет проезжающих через них путников и торговцев. А молодежь, соответственно, изначально нацелена на город и море.

На севере в предгорьях. Вика как появится, так расскажет, что у них там процветает в качестве сельского хозяйства. Но жрать гражданам в любом случае что-то надо, не думаю, что они морковку/лук закупают. И опять жеж охота и рыболовство должны процветать.
А мальчег не в том возрасте, чтобы шляться по тавернам далекого города, его пока туда не пускают.

Добавлено (30.06.2012, 22:54)
---------------------------------------------

Quote (lyudk)
Мимо кое-чего мимо прошла (про отца ребенка)

А в твоем варианте этого не было smile


 
lyudkДата: Суббота, 30.06.2012, 23:23 | Сообщение # 2898
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Quote (amberit)
А в твоем варианте этого не было
Любопытно smile Значит нужно прочитать и второй вариант для полноты картины.
 
amberitДата: Суббота, 30.06.2012, 23:40 | Сообщение # 2899
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Твой более правильный. Все таки это было редкостное хамство, даже дла Аленара...

 
СэМиДата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:24 | Сообщение # 2900
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 146


Статус:
Смайл настроения:




Quote (werebat2406)
В первых главах второй части, пока они еще в Долине сидят. Там товарищ хамит регулярно и с удовольствием

так это ж по статусу положено! чтоб меньше к повелителю лезли! а то найдется кто-нибудь, вроде Кайела, будет каждый раз к Аленару бегать и просить, портки ему найти!


Подпись пользователя

A little bit longer and I'll be fine...
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Поиск:


Потерянный рай