Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 80
Пользователей: 4
kuprienkonadezda20, dasha_merzlikina10, lakunat, kleeo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Рождественский снегопад. Глава 35

2024-4-19
16
0
0
Элис


Дети были в восторге от пижамной вечеринки. Особенно от возможности поспать в одной постели и от новых игрушек для обнимашек.

Завтра будет труднее, потому что они ожидали, что наконец встретятся с родителями. Я понятия не имела, что им говорить. Нам необходимо было уехать как можно дальше от Чикаго. Как только дети уснули, Гаррет подошел, чтобы обнять меня.

— Итак, мой маленький наблюдать за хрустальными шарами, что теперь?

— Белла уехала в Вольтерру, это даст нам немного отдыха, но Деметрий уже ищет Кэтрин. Аро пообещал ее Эдварду в качестве платы за информацию о Белле.

— Мы не сможем перехитрить Деметрия, Элис, он лучший ищейка в мире. Вряд ли он хоть раз упускал свою добычу.

— Ах, но он никогда не выступал против меня, так ведь? Не забывай, я вижу каждый его шаг и могу действовать соответственно. Нам нужен лишь быстрый и анонимный способ транспортировки детей. Тут, думаю, понадобится твой дар.

— Мой дар?

— Ты ведь умеешь летать?

— Да, но аренда самолета оставит бумажный след, тем более у нас нет документов для детей.

— Тогда нам нужен такой способ, чтобы не оставлять бумажный след. Позвони своему другу, он все равно собирался помочь, я видела.

Гаррет


Удивить Элис почти невозможно, на ее стороне сообразительность и способность заглядывать в будущее. Что ж, благодаря этому у нас наилучшие шансы обеспечить безопасность детей.

Даже если это означало звонок Дариусу, старому другу, с которым я не разговаривал много лет. С тех самых пор, как мы поссорились из-за одной дамы. Я не знал, что Сара была его женой, когда заигрывал с ней. В то время он был не в настроении прощать, поэтому я просто ушел.

И все же Элис была уверена, что он поможет.

— У меня нет его контактов.

Это было правдой лишь наполовину, он все-таки сменил номер и адрес электронной почты. Элис посмотрела на меня, и от эльфийского взгляда меня словно облили ледяной водой.

— ХОРОШО, ХОРОШО! Я сделаю это.

Как и предполагалась, прием был не очень теплым.

— Какого хрена тебе нужно, Гаррет? Хочешь, чтобы тебе отрезали яйца?

— Позже, Дарий. Мне нужна помощь.

— У тебя хватает наглости звонить мне и просить помощи после того, как пускал слюни по моей жене?

— Во-первых, я не знал, что она твоя жена, а во-вторых, я не пускал слюни… не совсем. Кроме того, помощь нужна не мне, а майору.

— Теперь мне интересно, продолжай.

— Он нашел себе девушку, человеческую девушку.

— Бывшую Эдварда Каллена? Да, знаю.

— Откуда?

— Я тоже слежу за своими друзьями, дырки в заднице. Даже знаю, что в последние дни у тебя под рукой прекрасная Элис Каллен. Жаль ребенка Беллы.

— Так ты знаешь, что случилось?

— Карлайл пытался играть в Бога с Эдвардом и потерпел неудачу, Белла в Вольтерре, а ты играешь в прятки с детьми. У меня даже фотография есть.

— Тогда ты знаешь, зачем я звоню.

— Знаю, но мне нравится заставлять тебя спрашивать. Ты не можешь вечно бегать от Деметрия, даже с Мистик Мег под боком.

[прим. переводчика: Мистик Мег — английский астролог]


— Ты знаешь, почему Деметрий ищет детей?

— Что ж, позволь высказать предположение… Он хочет найти дочь Беллы, но я не совсем понимаю, зачем. Собирается ли он угрожать ей, чтобы заставить Беллу использовать дар, или планирует передать ее сумасшедшему идиоту, ослу Каллену?

— Последнее.

— Правильный ответ. В О`Харе есть самолет, он твой пока что, но помни, что если сломаешь, заплатишь за него, Гаррет. Я даже кое-что добавлю. На борту есть ноутбук, я подожду, когда этот идиот покинет Вольтерру, и начну следить за ним, так что вы будете знать о передвижениях Деметрия в режиме реального времени. Береги эту девочку, у нее и так хватает проблем.

— Спасибо, Дариус.

— Пока не за что благодарить. Подожди, когда вы снова станете одной большой счастливой семьей. Тогда я пришлю тебе номер карты. Удачи, Гар.

Элис


Мы сказали детям, что отправляемся в небольшое путешествие, потому что у родителей возникли проблемы с машиной, и они еще несколько дней будут отсутствовать. Они приняли это, но вряд ли надолго.

Как бы то ни было, оба были в восторге от идеи полетать на самолете. Когда Гаррет позволил сначала Натаниэлю, а затем и Кэт взяться за штурвал, дети были вне себя. К счастью, небольшая кухня на борту была оборудована всем необходимым, и они смогли устроить пикник в небе, прежде чем лечь спать.

— Что мы будем делать, когда дети начнут что-то подозревать и расстроятся?

— Понятия не имею, Гаррет, но мы должны двигаться вперед. Может, я смогу придумать места, которые их заинтересуют. «Морской мир», «Бухта открытий», «Волшебное королевство» Уолта Диснея, Зоопарк Сан-Диего. Однако когда они начнут плакать по Белле и Роуз, я буду в таком же замешательстве, как и ты.

[прим. переводчика: Морской мир — парк развлечений и морской зоопарк-океанариум в городе Орландо, округ Ориндж, штат Флорида, США.
Бухта открытий — тематический парк, принадлежащий и управляемый компанией SeaWorld Parks & Entertainment.
Волшебное Королевство Уолта Диснея — тематический парк на курорте Walt Disney World Resort в Бэй-Лейк, штат Флорида, недалеко от Орландо, штат Флорида.
Зоопарк Сан-Диего — самый посещаемый зоопарк в США и один из самых популярных в мире, находится в Калифорнии]


— Долго бежать мы не сможем, Элис, для двух маленьких детей это будет утомительно.

— Знаю, Гаррет, но они — наша ответственность. Что еще остается делать? Придется играть и надеяться, что Белла и Джас что-нибудь придумают.

— Ты не можешь увидеть их?

— Нет, Беллу я вообще не вижу, заноза в заднице… ну, знаешь, я не могу видеть ее будущее, потому что сейчас оно не связано ни с Кэт, ни с Джасом. Приходится работать вслепую. Куда отправимся?

— Может, в Сан-Диего? Там есть зоопарк, парк живой природы, «Морской мир» и «Леголенд», так что у них будет выбор.

— А как насчет того, чтобы Роуз и Эммет как нам присоединились? Так, по крайней мере, Натаниэль будет счастливее.

— Слишком опасно, Элис. Вольтури могут их искать, а мы же не хотим, чтобы Розали и Эммет привели охрану прямо к детям.

Дети проснулись, когда мы приземлились, и узнав, что могут выбрать, куда пойти, начали спорить. Они были взволнованны зоопарком и «Леголендом».

Пока все было хорошо, они не спрашивали о родителях, хотя мы оба знали, что это ненадолго. Мы нашли отель недалеко от «Леголенда» и забронировали семейный номер.

Вряд ли пицца была образцом правильной диеты, но мы пытались развлечь детей, а позаботиться о питании детей Белла сможет позже. Хотя Кэт все равно выбрала пиццу с салатом, в отличие от Натаниэля, выбравшего острую начинку и съевшего большую часть салата Гаррета, пока малышка поедала мой.

Фонтан с бесплатной содовой вызвал бешеный восторг обоих детей. Меня поразило то, что они не лопнули от количества выпитого. Я пообещала себе, что на следующий день пища маленьких дьяволят будет более здоровой. К счастью, выбор мест, где можно поесть, в «Леголенде» был очень большим.

Дети выбрали «Вок и Боул» и оба наслаждались жареной курицей. К концу дня мы обошли лишь четверть парка, так что забронировали номер в самом «Леголенде». Тематическая комната в стиле «Волшебного королевства» стала хитом.

Еще один день прошел без каких-либо проблем. Дети были такими счастливыми, что это даже немного пугало.

Маркус


Изабелла Уитлок, безусловно, оказалась совсем не такой, какой мы ее представляли. Она была грозным противником и совсем не боялась трех вампиров, сидящих перед ней. Я восхищался ее силой волей и храбростью, и именно поэтому решил дать ей передышку.

Аро поступил крайне неразумно, приняв слова Эдварда за чистую монету, тем более в отношении ребенка. Он никогда не казался мне мальчиком, интересующимся детьми, он и сам был слишком избалованным ребенком. Может, только если девочка была одарена, и он видел в ней способ повысить свое положение среди Вольтури. Я верил девушке в том, что касалось ее дочери, не в то, что майор был биологическим отцом, а в то, что Эдвард, безусловно, им не был.

Теперь мне было интересно услышать то, что он скажет Эдварду лицом к лицу. Судя по рассказу Аро, девушка использовала на нем свой дар и могла нанести серьезный ущерб, так что Эдвард вряд ли будет рад их встречи.

Он выглядел встревоженным, когда вошел, и презрительный взгляд Изабеллы никак не улучшал ситуацию.

Белла


Эдвард выглядел взволнованным, когда вошел, хотя и пытался слабо улыбнуться.

— Аро, ты хотел меня видеть?

— На самом деле это я хотела тебя видеть. Мне интересно, что заставило тебя думать, будто ты можешь зачать ребенка, учитывая, что мы не спали, и ты даже ни разу не пытался затащить меня в постель?

— Белла, в самом деле! Тебе не нужно стыдиться того, что ты носила моего ребенка. Я знаю, что Кэтрин моя дочь, я почувствовал ее дар, словно внутри моей головы провели перышком.

— Нет, Эдвард, это не перышко, а твой мозг. Кэтрин не твоя дочь, и я благодарю Бога за это.

Челси и Маркус хихикнули на мой ответ, но я смотрела только на Эдварда.

— На твоем месте я была бы очень осторожна с возвращением домой, Эдвард, поскольку семья Калленов для тебя теперь враг номер один. Ты можешь умереть от их рук, а не от моих, но результат останется прежним.

— Они примут меня, как только поймут, что Кэтрин — моя дочь. Я попрошу Карлайла сделать анализ крови.

— Ты сам это придумал? Если бы ты поговорил с Карлайлом, то знал бы, что именно это он и сделал, когда Кэтрин заболела пневмонией. Тебе следовало спросить его, прежде чем поддаваться своим глупым иллюзиям.

— Это ложь! Подожди и увидишь, Аро позволит мне воспитывать Кэтрин.

Я резко повернулась к Аро.

— Это правда?

Аро склонил голову.

— Ребенок — человек, а не бессмертная, поэтому не вижу проблем в том, чтобы Эдвард воспитывал свою дочь, конечно, при условии, что он сохранит тайну.

— О, серьезно? А если я докажу, что Эдвард не отец Кэт, вы позволите малышке остаться с мужчиной, в котором мы обе признаем ее отца?

Аро беспокойно огляделся, но теперь не мог найти аргументов против.

— Думаю, она поймала тебя, брат. Давай, Белла, докажи это к нашему удовлетворению, и мы позволим девочке остаться с майором Уитлоком и другим ребенком при условии, что они тоже сохранят секрет.

— Спасибо, Маркус.

Мне не потребовалось много времени, чтобы дозвониться до Карлайла и напрямую спросить его об отцовстве Кэтрин. Даже если бы он солгал ради Эдварда, Эсми вполне могла бы обезглавить его сама.

Карлайл говорил с Аро, но двое других слышали каждое слово. Когда разговор был окончен, Эдвард выглядел крайне несчастным.

— Ну, похоже, Эдвард ошибся. Он не биологический отец твоей дочери, так что теперь дети останутся с Калленами.

— Я так понимаю, это означает, что никто не нарушал ваших законов? Элис и Гаррет, которые заботились о детях, тоже? И никто из тех, кто связан с Кэтрин и Натаниэлем?

— Даю слово Вольтури, что никто из причастных не пострадает, если законы и дальше не будут нарушены. Конечно, в конце концов им придется узнать нашу тайну, но тогда мы будем ожидать, что вы их обратите. Иное вынудит нас действовать. Но это будет в будущем. Теперь ты спокойна, Изабелла?

— Да, Маркус, при условии, что это слово всех Вольтури.

Я посмотрела на Аро, и он коротко кивнул.

— Это так.

— Ну, возможно, Аро должен быть тем, кто озвучит решение Калленам, чтобы оно имело вес. Они перезвонят, чтобы ты была спокойна, Изабелла.

Челси, казалось, была рада присоединится к компании «дай Аро хорошего пинка», так что получила злобный взгляд Аро. Однако он ничего не мог сделать, кроме как согласиться.

В комнату я шла в сопровождении Афтона, желая поскорее услышать голос Джаспера.

Апартаменты были роскошными, там даже мини-кухня была, хотя я сомневалась, что ей когда-нибудь пользовались. Все было таким ярким и блестящим, и даже имелись запасы чая, кофе и остального, запечатанного в пакеты и банки. Я сварила кофе и вышла на балкон, с которого открывался вид на безлюдный внутренний дворик с фонтанами и статуями. Неужели вампиры не хотят насладиться свежим ветерком и солнцем? Мебель из кованого железа оказалась удобной, и я села, чтобы обдумать произошедшее.

Теперь, когда столкнулась с самыми могущественными вампирами, я чувствовала себя гораздо сильнее и храбрее. С помощью Маркуса мне удалось защитить детей и близких, которых пришлось покинуть. Я знала, что мне не позволят уйти из Вольтерры человеком, это против законов Вольтури. Но зато став вампиром, я буду еще сильнее, они уже не смогут меня остановить. В конце концов, я достаточно сильна, чтобы раздавить Эдварда будучи человеком, а уж вампиром…

Мои мысли прервал телефонный звонок, и я пулей влетела в комнату, чтобы схватить мобильный со стола.

— Джас?

— Родная, как ты?

Я чуть не заплакала от облегчения, услышал его голос.

— Я в порядке, Джас. Аро уже звонил?

— Да, я впечатлен. Как тебе это удалось?

— С небольшой помощью из странного источника. Я не могу сейчас объяснить, но теперь ты хоть можешь забрать Кэт, чтобы она закончила лечение. Джас, пожалуйста, дай ей прожить наилучшую из возможных жизней. Скажи, что я люблю ее и все время думаю о вас обоих.

Джаспер заколебался.

— Белла, не думаю, что смогу сделать это без тебя.

— Сможешь. Ты должен, обещай. А я пообещаю, что вернусь, как только смогу.

— Ты все еще собираешься пройти через это?

Я поняла, что он имел в виду.

— Да, совсем скоро. Эдвард собирается вернуться домой. Я предупредила его, но все же, пожалуйста, сделай так, чтобы ему было больно, Джас.

— Я сделаю это, мы все сделаем. Береги себя, Белла, я люблю тебя.

— Я тоже люблю тебя, Джас.

Я больше не могла говорить, но он передал трубку Кэт, и я слушала ее беззаботную болтовню. Я не могла выдавить из себя слова из-за слез, но смогла попросить, чтобы она была хорошей девочкой, и сказать, что я скоро вернусь. Слезы душили меня, и я отключилась.

Теперь я сделала все, что могла, пришло время использовать яд Джаспера и попрощаться с человеческой жизнью. Я не сожалела о своем выборе, лишь о том, при каких обстоятельствах мне приходилось это делать. Рядом не было моей маленькой миленькой дочери и мужа. Но это последнее наше расставание.

Я вытащила шприц из сумки и посмотрела на жидкость, бурлящую внутри. Ствол оказался немного липким, и присмотревшись, я увидела, что яд разъедает пластик. Времени не оставалось, так что я быстро закатала рукав и села на край крови, молча прощаясь с прежней жизнью и умоляя себя вспомнить все, когда проснусь. Иглу в кожу я воткнула с первой попытки и сразу ввела яд Джаспера в организм.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/112-38715-1
Категория: Наши переводы | Добавил: hopelexxx7 (05.05.2022) | Автор: hopelexxx7
Просмотров: 358 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 3
1
3 Танюш8883   (13.05.2022 17:40) [Материал]
Посмотрим, как Белла будет выносить мозги Вольтури, но уже с вампирскими силами. Спасибо за главу)

1
1 робокашка   (06.05.2022 19:42) [Материал]
Заговор против Вольури множится tongue
Будут ли вамиры нянькаться с Беллой? Ведь она обхитрила их...

0
2 hopelexxx7   (08.05.2022 19:00) [Материал]
Может быть, может быть... Но точно не все. biggrin