Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Волшебство на троих.
amberitДата: Суббота, 05.03.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:







2 место в номинации Лучшая тёмная история


2 место в номинации Лучшая драка
3 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев



2 место в номинациях: Лучшая мистическая история и Самая шокирующая сцена
3 место в номинации Лучшая экшен история



2 место в номинации Самая печальная сцена

1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»




Название:Волшебство на троих
Автор: amberit
Бета: LeKa, с 25 главы 2 книги Karma, с 4 главы 3 книги я сама
Гамма: Діана22
Дисклаймер: мир, расы и частично нецензурная лексика принадлежат Ольге Громыко. Все остальное - мне.
Рейтинг: R
Пейринг: Ален/Элька
Жанр: Fantasy
Саммари: Тень темной луны нависла над миром. Вот-вот готово исполниться мрачное пророчество. Чтобы предначертанное сбылось, судьба сводит вместе молоденькую полуэльфийку и ее загадочного учителя. Но получится ли у них противостоять злу?
Статус: закончены 1 и 2 книга.
От автора: Размещение ЗАПРЕЩЕНО!

Книга первая
Под тенью темной луны
Часть первая
Karriellie


Часть вторая
Alliarr/Любовь моя

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ

Карта. Авторство принадлежит Diana22.



Иллюстрации. Авторство принадлежит LiLiT666.

Иллюстрации Лилит

И еще иллюстрации. Авторство принадлежит Diana22

Иллюстрации Дианы

Иллюстрации. Автор, если пожелает, отзовется.

Иллюстрации

Видео от Четвертого всадника



Книга вторая
Волшебство на троих

Саммари:

Часть третья. Cleandaar/Клендар


Часть четвертая. Caarthein/ Картхейн



Конец второй книги



Книга третья
Пророчество Мрака

Саммари:


Часть пятая. Garhastenn/Тьма перед рассветом



Часть шестая. Изгнанники поневоле


Часть седьмая. Искра в непроглядной тьме



Часть восьмая. Ковен Света

Эпиграф
Глава 43
Глава 44
Глава 45
Глава 46
Глава 47
Глава 48
Глава 49
Глава 50
Глава 51
Глава 52
Глава 53
Глава 54
Глава 55
Глава 56
Глава 57
Глава 58

NEW от 11.02.24

Раз... Два... Три...


Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 11.02.2024, 17:38
 
amberitДата: Четверг, 24.11.2011, 21:44 | Сообщение # 1726
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (lobio)
Ага, а как же написание диплома, кто ее курировать будет? И тем более усидит ли? Он уже пробовал ее туда пристроить, хих !

Никто не будет курировать. И вопрос не в том, усидит она или нет, а в том, что ей там сейчас самое безопасное место. Чтобы не волноваться, кто на нее в очередной раз нападет и кому она еще нужна.
Но это, к сожалению, невыполнимо, и поэтому Алену стоит только посочувствовать.

Добавлено (24.11.2011, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (lobio)
друг Элька согласилась стать такой прслушной и отправиться в Белогорье, он смог бы сконцентрироваться на поиске камня?

Конечно, смог. В Белогорье ей не угрожает никакой Ковен, в отличие от Аррении, ее там никто не найдет.


 
lobioДата: Четверг, 24.11.2011, 22:27 | Сообщение # 1727
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (amberit)
Конечно, смог

Хоть ей там и ничего не угрожает, я думаю он просто по ней бы скучал! И самому бы не до камня было! Такой вариант еще у меня возник!))))


 
amberitДата: Четверг, 24.11.2011, 22:33 | Сообщение # 1728
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (lobio)
Хоть ей там и ничего не угрожает, я думаю он просто по ней бы скучал! И самому бы не до камня было! Такой вариант еще у меня возник!))))

Лия, не вешай свои эмоции на других. Ален - мужчина до мозга костей, у него сначала - дело, а потом - чувства. Даже если бы и скучал - все равно занимался бы своими делами. Ты перечитай, что ли, сколько раз он уже ее покидал, уезжая по делам.


 
lobioДата: Четверг, 24.11.2011, 23:13 | Сообщение # 1729
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Лия, не вешай свои эмоции на других. Ален - мужчина до мозга костей, у него сначала - дело, а потом - чувства. Даже если бы и скучал - все равно занимался бы своими делами. Ты перечитай, что ли, сколько раз он уже ее покидал, уезжая по делам.

Ой , про эмоции , извиняйте, я без задней мысли, я просто интересуюсь! И,
безусловно, автору виднее , как бы он делал на самом деле! Но , сейчас Элька с ним и ничего с этим не поделаешь!))))если только, ты Нина , не решишь все же ее в Белогорье услать, чтобы наш мужчина , делал свою работу!


 
amberitДата: Четверг, 24.11.2011, 23:18 | Сообщение # 1730
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (lobio)
если только, ты Нина , не решишь все же ее в Белогорье услать, чтобы наш мужчина , делал свою работу

даже если я попробую, Элька все равно не согласится.


 
lobioДата: Четверг, 24.11.2011, 23:40 | Сообщение # 1731
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (amberit)
даже если я попробую, Элька все равно не согласится.

Вот и отлично! Я раньше считала лучшим выходом Белогорье, но поняла , что мы лишились бы массы событий в твоем произведении! А благодаря такой Эльке - столько всего просходит! Бесценно!


 
amberitДата: Пятница, 25.11.2011, 08:43 | Сообщение # 1732
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (lobio)
Я раньше считала лучшим выходом Белогорье, но поняла , что мы лишились бы массы событий в твоем произведении! А благодаря такой Эльке - столько всего просходит! Бесценно!

Ты опять переносишь свои эмоции на других. У меня вот наоборот, полное ощущение, что надо заканчивать, поскольку читают и комментируют с каждой главой все меньше и меньше. Людям явно надоело это бесконечное повествоание. О второй книге можно даже не думать.


 
СэМиДата: Пятница, 25.11.2011, 11:32 | Сообщение # 1733
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 146


Статус:
Смайл настроения:




заранее извиняюсь, что вмешиваюсь! Но!
Quote (amberit)
Людям явно надоело это бесконечное повествоание. О второй книге можно даже не думать.

Покажите мне их
!! По мне так это все очень быстро заканчивается cry !Хочется еще и еще! Может просто руки, ноги и т.д не доходят оставить комент!? Очень надеюсь на скорое продолжение и как минимум три книги! Удачи!


Подпись пользователя

A little bit longer and I'll be fine...
 
КетБесДата: Пятница, 25.11.2011, 12:02 | Сообщение # 1734
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Нина, спасибо))) Да я чесно каюсь, что пропустила прошлую главу((( cry Но к сожалению так получилось((( Прости((( sad
Читая эту как по под конец возник вопрос. А этот Маг что оказался удачливее всех и наткнулся на них в этом заброшенном замке. Я так понимаю армия поиска нашей полуэльфийки ох как велика. И ему просто повезло обнаружить их здесь. Не думаю что темные маги стали бы рисковать снимаю экран с камня если имели бы хоть малейшее подозрение что Ален может оказаться где-то поблизости. И все таки подтверждается что замешаны в этом странно-страшном деле не только представители Ордена, но и Ковена. Ну по крайней мере у меня лично сложилось такое впечатление.
Да и как не крути просмотрев форум я больше согласна с тобой лучше бы Элька сидела в замке. И Алену легче было бы и лишний раз она бы не светилась. А так опять нашли приключений на свою голову. Да и думаю что Ален успел бы и камешек найти не отвлекаясь на разные угрозы. И вот вопрос а тот темный маг имеет возможность узнать о чем разговорили Ален и Элька с этим убитым магом перед его смертью? Если да то получается добавляется еще один камешек, как бы это плохо не звучало, в чашу которая за их устранение с пути. (Ну как всегда удачи в расшифровке smile )))
И что значит "За парнем пришли"? Он камень охранял или пришли уничтожить его? Как то я не въехала))) biggrin
И вот рассказ о "Кастельмаре V" это все таки правда или легенда? Для оправдания действий темных магов замешанных в нехороших историях? Может это способ обезвредить себя тому самому главному злому дядьке?
Да и Алену не все по плечу))) biggrin Вон как его НЕ вдохновил курс астрологии то))) smile Но ни что не делает нас сильнее чем преодоление великих трудностей))) tongue
Ну пока так))) Спасибо))) wink


 
amberitДата: Пятница, 25.11.2011, 12:17 | Сообщение # 1735
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (СэМи)
Покажите мне их

Эм... Ну пробегись по форуму, посмотри, кто отписывался... Не буду же я всех перечислять.
Quote (СэМи)
Может просто руки, ноги и т.д не доходят оставить комент!?

Тогда это можно расценивать как
а) неуважение к автору, которому в общем-то интересно мнение о написанном. Но в это не хочется верить.
И тогда остается второй вариант
б) или нечего сказать, или не хотят врать, но в то же время не хотят обидеть автора критикой.
Тогда зачем мне тратить и свое, и ваше время на чтение всякой гхырни?

Добавлено (25.11.2011, 12:17)
---------------------------------------------

Quote (КетБес)
А этот Маг что оказался удачливее всех и наткнулся на них в этом заброшенном замке.

Нет. Цитата.
"- Как раз для вас, - рассмеялся маг. – Вы же поймались на простой маячок, скрытый в фальшивой стене."
Перевожу: сработала ловушка. Фальшивая стена прикрывала сторожок, который просигнализировал охране о нарушении периметра. А камеь охраняли и пришли посмотреть, кто там - вор или просто крыса случайно пробежала.
Quote (КетБес)
вот вопрос а тот темный маг имеет возможность узнать о чем разговорили Ален и Элька с этим убитым магом перед его смертью?

Нет. Нет тела - нечего поднимать. А Элька уничтожила все следы, в том числе и останки.
Quote (КетБес)
это все таки правда или легенда?

Правда.
Quote (КетБес)
Он камень охранял или пришли уничтожить его? Как то я не въехала)))

Пришли посмотреть, куда он пропал, поскольку товарищ явно задержался.


 
КетБесДата: Пятница, 25.11.2011, 12:34 | Сообщение # 1736
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Quote (amberit)
сработала ловушка. Фальшивая стена прикрывала сторожок, который просигнализировал охране о нарушении периметра. А камеь охраняли и пришли посмотреть, кто там - вор или просто крыса случайно пробежала.

Ну значит ему можно сказать повезло бы если он Эльку поймал (ну не знаю как правильнее сказать) Хотя еще не факт что его бы не уничтожили после этого да?
Quote (amberit)
Нет. Нет тела - нечего поднимать. А Элька уничтожила все следы, в том числе и останки.

Так это больше было сделано для того что бы его поднять нельзя было или же для того что бы свои следы замести?
Quote (amberit)
Пришли посмотреть, куда он пропал, поскольку товарищ явно задержался.

Так их там много охраняющих камень? Так получается?

Добавлено (25.11.2011, 12:34)
---------------------------------------------
А насколько действенно это заметание следов со стеной телепортов? Сложно отследить? Или вообще не реально?


 
amberitДата: Пятница, 25.11.2011, 12:52 | Сообщение # 1737
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (КетБес)
Хотя еще не факт что его бы не уничтожили после этого да?

Не факт. Но могли и повысить.
Quote (КетБес)
Так это больше было сделано для того что бы его поднять нельзя было или же для того что бы свои следы замести?

Одно другое не исключает, а, наоборот, способствует.
Quote (КетБес)
Так их там много охраняющих камень? Так получается?

Ну как обычно охрану ставят? По двое-трое в патруле, смена часов 8-12, дальше сама считай. Если это бесценный артефакт, который был специально украден, то, наверное, можно и позаботиться об охране, правильно?
Quote (КетБес)
А насколько действенно это заметание следов со стеной телепортов? Сложно отследить? Или вообще не реально?

Каскадный телепорт, из пяти-шести перемещений, нереально проследить.


 
КетБесДата: Пятница, 25.11.2011, 20:08 | Сообщение # 1738
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Quote (amberit)
Не факт. Но могли и повысить.

А такое возможно. Как то больше складывается впечатление, что любой задействованный случайно или же специально в этой поимке Эльки рано или поздно погибает.
Quote (amberit)
Одно другое не исключает, а, наоборот, способствует.

Так почему же Маг тогда оставил следы там у реки. Когда они первую жертву подняли?
Quote (amberit)
Ну как обычно охрану ставят? По двое-трое в патруле, смена часов 8-12, дальше сама считай. Если это бесценный артефакт, который был специально украден, то, наверное, можно и позаботиться об охране, правильно?

Т.е. это все таки удача что Ален с группой наткнулись на камень или точнее его свечение?
Quote (amberit)
Каскадный телепорт, из пяти-шести перемещений, нереально проследить.

Теперь можно с уверенностью сказать что они опять вне зоны досягаемости? Или есть способы их отследить. Например через телепорт созданный после расправы с гравейрами?
Я перенесла сюда наше с тобой обсуждение под главой:
Quote (amberit)
Только сейчас начала понимать?
а зачем темным магам устраивать себе гонения и нападки вплоть до полного запрещения на пятьдесят лет?

А затем что бы не выискался Маг который как Ален пойдет против них. Когда поймет что там все не очень чисто.
Quote (amberit)
А с чего ты взяла, что вот те маги, в прошлом, и вот эти, которые сейчас - это одни и те же? 50 лет назад некроманты вполне себе жили и работали, и никому не мешали. И некромантию вполне себе преподавали в Школе.

Но в то же время тогда никто не интересовался событиями которые сейчас изучают Ален с Элькой и Рейфом))) Это что невнимательность или же не заинтересованность??? И смотри я имела ввиду не себе (
Quote (amberit)
зачем темным магам устраивать себе гонения
), а именно другим не состоящим ну не знаю в группе тех магов которые сейчас пакостят нашим ГГ. Так сказать что бы не докопались до их опытов.


 
amberitДата: Пятница, 25.11.2011, 20:23 | Сообщение # 1739
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (КетБес)
Как то больше складывается впечатление, что любой задействованный случайно или же специально в этой поимке Эльки рано или поздно погибает.

А кто еще погиб, задействованный в поимке? Имя можно?
Quote (КетБес)
Так почему же Маг тогда оставил следы там у реки. Когда они первую жертву подняли?

Вариант 1 - Не знал про такое полезное заклинание.
2. Он убрал тело. То, что Элька призвала дух - случайность. Через день дух исчез бы, тело съели рыбы, и никто никого уже не поднял бы.
Quote (КетБес)
это все таки удача что Ален с группой наткнулись на камень или точнее его свечение?

Это случайная удача.
Quote (КетБес)
Теперь можно с уверенностью сказать что они опять вне зоны досягаемости? Или есть способы их отследить. Например через телепорт созданный после расправы с гравейрами?

Для этого надо знать, что именно Ален с Элькой проходили через телепорт на кладбище, в полукилометре от резиденции. Никто не знает, что эти два события связаны, включая друга Лейфера.
Quote (КетБес)
А затем что бы не выискался Маг который как Ален пойдет против них. Когда поймет что там все не очень чисто.

А там было все чисто. Это было полсотни лет назад, о текущих событиях разве что пифии могли что-то сказать, только кто им верит...
Quote (КетБес)
Но в то же время тогда никто не интересовался событиями которые сейчас изучают Ален с Элькой и Рейфом))) Это что невнимательность или же не заинтересованность???

Еще раз. Это было 53 года назад. Ален сам заинтересовался пророчеством после нежданного затмения, которое было два года назад. Да, пророчество изучали, какие-то комментарии писали, но откуда 50 лет назад было знать, что произойдет сейчас?
Quote (КетБес)
а именно другим не состоящим ну не знаю в группе тех магов которые сейчас пакостят нашим ГГ. Так сказать что бы не докопались до их опытов.

маги, выгнанные 50 лет назад, в Аррению не возвращались, где-то в тексте было. Зачем им было устраивать себе проблемы, можешь мне объяснить? На них никто не покушался, заговоров не было, их вообще безвинно выставили из страны в 24 часа.
ты проблемы не в том месте ищещь...


 
КетБесДата: Пятница, 25.11.2011, 20:48 | Сообщение # 1740
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Quote (amberit)
А кто еще погиб, задействованный в поимке? Имя можно?

А как же тот мальчик которого принесли в жертву и дух которого как ты пишешь Элька случайно призвала? Это что было?
Quote (amberit)
Для этого надо знать, что именно Ален с Элькой проходили через телепорт на кладбище, в полукилометре от резиденции. Никто не знает, что эти два события связаны, включая друга Лейфера.

А они не могли заметить свечение амулета? И дальше, дальше пойти по следам кто приходил в этот раз на уничтожение ну и т.д.?
Quote (amberit)
На них никто не покушался, заговоров не было, их вообще безвинно выставили из страны в 24 часа.

Ну ладно больше не буду в этом лазить , но все равно пойду почитаю историю отца Алнена. Что то меня туда потянуло)))
Quote (amberit)
ты проблемы не в том месте ищещь...

Ну не гений я что бы сразу обнаружить главную проблему))) Хотя может и догадываюсь))) wink


 
amberitДата: Пятница, 25.11.2011, 20:53 | Сообщение # 1741
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (КетБес)
А как же тот мальчик которого принесли в жертву и дух которого как ты пишешь Элька случайно призвала? Это что было?

Так а как он связан с поимкой? Им просто воспользовались, извлекая силу. Случайная жертва, мог кто угодно ею стать.
Quote (КетБес)
А они не могли заметить свечение амулета? И дальше, дальше пойти по следам кто приходил в этот раз на уничтожение ну и т.д.?

В кармане? на расстоянии полкилометра? Ты сама писать не пробовала? smile Они маги, конечно, но не настолько же...
Quote (КетБес)
Ну ладно больше не буду в этом лазить , но все равно пойду почитаю историю отца Алнена. Что то меня туда потянуло)))

Ага, дело хорошее )))
Quote (КетБес)
Ну не гений я что бы сразу обнаружить главную проблему))) Хотя может и догадываюсь)))

Пророчество. Но оно никак не связано с событиями полувековой давности, кроме как полным отсутствием некромантов в стране )))


 
Діана22Дата: Суббота, 26.11.2011, 02:29 | Сообщение # 1742
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Привет Нина.
Эх, прости меня, за столь поздний коммент, как то не везет мне с ним... Запоздалое тебе спасибо за главу и за возможность прочесть ее первой.... Ну и как обычно, моя порция бреда)))) (эх жаль, что вчерашняя канула в лету))))
Дубль 2)))))))))
Хочу поменяться с Элькой местами! Хочу в замок со старинной библиотекой! Ради этого даже гхырового некроманта готова терпеть! А она недовольна! Как так можно?)))))) Хотя мне бы тоже было сложно найти нужную книгу, я бы часто отвлекалась))))) Но эту дурочку волнует только самочувствие гхырового некроманта))))) А он, между прочим, еще выделывается))))
Quote
Я не понял – ты осталась чем-то недовольна? Я бы так не сказал…
Нашелся плейбой, Элька неопытная, ей сравнивать не с чем))))) Попробовал бы такое Флоренне сказать))))) Гхыр, чет меня не туда заносит)))
Правильно, Элька всегда виновата, слишком соблазнительно выглядит, некроманта постоянно соблазняет )))))) И он перестает вести себя прилично в библиотеках)))) Вот так посмотришь, и не скажешь, что князь, где же манеры?)))) Призрака напугали.... Мало того что позволяют себе вольности в гостях, так еще и угрожают старинному владельцу замка... Он же не в их спальню ворвался.....И спасибо за книгу не сказали)))) Совсем распустились (с) biggrin Не, я на полном серьезе считаю, что они должны перед призраком извинится....
*со злым торжеством* Так ему некроманту и нужно! (я об астрологии) smile
Вот только Лейф нарушил эту идиллию)))) Ему видите ли практики захотелось))))
Хотя то что творится в Аррендаре - вызывает беспокойство... В Вийске понятно, там Круг рядом... Неужели кругов много? Или нежить, через всю страну на темную магию сползается? Что же тогда в деревнях творится..... Неужели их постигла участь хутора........ И если проблема уже настолько масштабна, то как же это все зачищать и какой же будет ущерб.....

Ну, что ж экскурсия в столицу состоялась)))) Пейзажи, кладбища, развалины королевской резиденции))) Новые заклинания подучили)))
Quote
Дети же у вас когда-нибудь появятся, а их принято ставить в угол в качестве наказания…

Нельзя некромантам детей заводить)))) Какие они злые и жестокие))) Детей любить нужно, а не в клетку сажать))) Даже в качестве наказания)))
И еще хочу создать общество по защите грайверов)))) Их нельзя мучить перед убийством)))) А то психологи пострашней некромантов будут)))))

Quote
И почему обязательно надо сажать колючки? - шепотом ругался Лежек, попутно зализывая руку, которую он уколол, пытаясь отвести ветку в сторону. – Нельзя сирень тут разводить, что ли? Такая романтика – кладбище, луна, освещающая надгробия, над всем этим упоительный запах цветущей сирени…
- И рычание гравейров

Эх Лежек, не понять тебе романтики кладбищ)))) Сирень там не в тему))) А вот колючки-самое то)))) И те, кто их садят, знают в этом толк)))

Ален поддерживает свой образ загадочного парня... Амулетики всякие светящиеся.....))))) Полнолуние)) И как всегда, гхыр, что объяснит))

А история о Кастельмаре, потрясающая... Какая семейная драма.... Он любил свою жену, она его - нет... А ее возможно выдали замуж насильно - монархический брак...... А молодого мага, возможно, соблазнили... Но сколько людей пострадали))) Бедный Кастельмар, возможно у него крыша поехала (наверняка поехала, раз он решил с зомби спать)))).... Не факт, что у него было мало силы.... Да и ее всегда можно вытащить из кого-то, жертву принести)))) Да и силы то вроде достаточно, чтоб темная магия со щелей сочилась.... Но помимо силы, нужно и умение.... Некроманты-самоучки - опасное явление))))) Просто что может обезумевший от горя и чувства вины...... Зато какое эффектное самоубийство))
И Арвида, со счетов не стоит сбрасывать)))) Он же не сын Кастельмара, насколько я поняла))) Может вся - эта драма дело его рук, в борьбе за престол))) А поведение королевы - результат заклятий из той вот книжечки, для ловеласов))))) Ладно, это меня опять заносит)))) Но если будешь писать Арренские хроники, эту историю не забудь)))

Гномы, конечно сильно смахивают на наших строителей))) Но почему за ними некому присматривать?...
Или кому-то выгодно такое состояние резиденции? Как и запрет некромантии... Или это памятник - мол смотрите какое зло эта некромантия....А указ всего лишь глупость...

Ооу Элька проявляет характер и настойчивость..... Уже и она готова везде за некромантом таскаться.... Хм, а она права)))))) А то еще этот подлый некромант сбежит почти из-под венца, инсценирует свою трагическую кончину))))))))) За ним нужен глаз да глаз)))) А то тут красивые слова о судьбе... А так сам рад запереть юную деву гхыр знает где в горах)))) Со своими "дорогими" родственничками))) И самому развлекаться....
И, кстати, к слову, о том, что Эльке безопаснее в Белогорье.... Ну нельзя так утверждать... Там можно в ущелье случайно упасть, зачахнуть от тоски и скуки, а бывшие поклонницы Алена отравить могут))))) Что ей там сидеть и ждать с моря погоды, и гадать выживет Ален после схватки со злом? И рассчитывать на то что его родственнички ее не прогонят, если что с ним случится? Вы серьезно? Это жалкая участь, да и здравого смысла в этом не много..... Это удел бесхарактерных тряпок, или тупых барби. И вообще, она не дура и понимает, что у нее никого нет, и рассчитывать она должна только на себя, поэтому диплом у нее должен быть, дабы не зависеть от прихотей некроманта гхырового... Вот начнет свекровь доставать, всегда можно развернутся и уйти на тракт, магией заниматься)))
Ну это так мои размышления на тему вашего с Лией спора...

А камешки в Белогорье интересные водятся..... Непростые алмазики, интересные)) и опасные..... Как это еще некроманты туда не переселились)))))

Чтож Элька проявила настойчивость...... Интуиция- это святое.... Не зря же она сработала так явно.....Ален тоже слишком самонадеян.... Есть и покруче некроманты, он не должен это забывать..... Так что присутствие Эльки в какой то мере ему на пользу, он становится гораздо осторожней, когда с ней.....
А так, получилось очень романтичное свидание, в заброшенном здании))) Еще и с анимацией)))))
Ах какой глупый рыжик им попался... Хорошо хоть умер эффектно)))) С такой помпой)))
Класс))))) Но вот тот крутой дядя, который стоит за всем этим внушает восхищенный трепет))))) Вот это щиты, ну и конспирация.....Вау)) "Тот о ком нельзя даже думать"...
Смущает только то, что пропажа Гаса не останется незамеченной.... Это вызовет подозрения.....
Может алмаз и не перепрячут, но охрану усилят......


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Суббота, 26.11.2011, 11:04 | Сообщение # 1743
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Запоздалое тебе спасибо за главу и за возможность прочесть ее первой...

Пожалуйста ))) Только вот когда будет следующая - увы, не знаю... Не пишется вообще.
Quote (Діана22)
Нашелся плейбой, Элька неопытная, ей сравнивать не с чем))))) Попробовал бы такое Флоренне сказать))))) Гхыр, чет меня не туда заносит)))

Ну, во-первых, никто не утверждал, что он с Флоренной на эту тему не беседовал ))) А во-вторых, он же эмоции ловит. так что в полной мере может ощутить, что творится с Элькой... Соответственно сделать выводы )))
Quote (Діана22)
Не, я на полном серьезе считаю, что они должны перед призраком извинится....

Они его не развоплотили... уже хорошо )))
Quote (Діана22)
И если проблема уже настолько масштабна, то как же это все зачищать и какой же будет ущерб.....

Гигантский. Только нечисть лезет не из Чернолесья, а из округи, но и этого, в принципе, достаточно...
Quote (Діана22)
Нельзя некромантам детей заводить))))

А некроманты тут при чем? Это слова Лежека были.
Quote (Діана22)
Но если будешь писать Арренские хроники, эту историю не забудь)))

Да вряд ли. У меня уже большое желание всех поубивать и закончить на гхыр. А все остальное окажется в библиотеке короля Менина... Видишь же, что либо всем надоело, либо я исписалась... На ничем не выдающийся перевод в 3 странички больше комментов сыплют, чем на длиннейшую и сложную главу... Вот и займусь переводами, для нервов полезнее и времени столько не уходит, а отдача больше...
Quote (Діана22)
Но почему за ними некому присматривать?... Или кому-то выгодно такое состояние резиденции?

Выгодно. Никто не полезет, а здание под рукой.
Quote (Діана22)
И, кстати, к слову, о том, что Эльке безопаснее в Белогорье.... Ну нельзя так утверждать... Там можно в ущелье случайно упасть, зачахнуть от тоски и скуки, а бывшие поклонницы Алена отравить могут)))))

Можно. Никто не говорит, что она там должна всю жизнь просидеть. Только до начала лета, пока катаклизм не наступит. А там можно уходить на тракты и куда хошь.
Quote (Діана22)
поэтому диплом у нее должен быть, дабы не зависеть от прихотей некроманта гхырового...

Диплом можно и через год защитить, в принципе. Никто не запрещал.
Quote (Діана22)
Как это еще некроманты туда не переселились)))))

а че там делать, в этих горах? за винторогими козлами охотиться?
Quote (Діана22)
Но вот тот крутой дядя, который стоит за всем этим внушает восхищенный трепет))))) Вот это щиты, ну и конспирация.....Вау)) "Тот о ком нельзя даже думать"...

Волдеморт просто не умел читать мысли (вроде бы...), поэтому не стал защищаться таким образом )
Quote (Діана22)
Смущает только то, что пропажа Гаса не останется незамеченной.... Это вызовет подозрения..... Может алмаз и не перепрячут, но охрану усилят......

Ну а что было делать? Ален, может, и оставил бы его в живых, стерев память (и то не факт, что ее потом не восстановили). Но оставлять о себе воспоминания - это опасно. Тот самый злой маг это хорошо понимает ))) А когда Гас сам погиб... ну тут уж деваться некуда, надо территорию зачищать.


 
lobioДата: Суббота, 26.11.2011, 19:06 | Сообщение # 1744
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Хочу поменяться с Элькой местами! Хочу в замок со старинной библиотекой! Ради этого даже гхырового некроманта готова терпеть!

Оу! Диана! Я может тоже бы не отказалась но совсем не из- за библиотеки в этом замке.....


 
Діана22Дата: Суббота, 26.11.2011, 19:12 | Сообщение # 1745
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
Пожалуйста ))) Только вот когда будет следующая - увы, не знаю... Не пишется вообще

Зато другое отлично пишется)) wink
Quote (amberit)
Ну, во-первых, никто не утверждал, что он с Флоренной на эту тему не беседовал )))

*задумчиво* Не знаю, не знаю Флоренна производила впечатление неудовлетворенной женщины тогда))) Вряд ли это был бы приятный разговор для Алена))) А Элька еще неопытная - ей и угодить не сложно))))

Quote (amberit)

Они его не развоплотили... уже хорошо )))

Нехватало еще))) Нападение на старого владельца и хранителя дома))))
Quote (amberit)

А некроманты тут при чем? Это слова Лежека были.

А Лежек у нас не некромант?))))
Quote (amberit)
Видишь же, что либо всем надоело, либо я исписалась... На ничем не выдающийся перевод в 3 странички больше комментов сыплют, чем на длиннейшую и сложную главу... Вот и займусь переводами, для нервов полезнее и времени столько не уходит, а отдача больше...

Не начинай))) Ты забываешь, что я не читаю переводов)))
Quote (amberit)
Можно. Никто не говорит, что она там должна всю жизнь просидеть. Только до начала лета, пока катаклизм не наступит. А там можно уходить на тракты и куда хошь.

Ну и толку там сидеть, ждать с моря погоды? Ну наступит катаклизм, дальше что?
Плюс случайности еще никто не отменял... Где гарантия что плохие дяди не сунутся к Ремару за новым камешком....И не наткнутся на Эльку?)))))) С теми кто боится и прячется, всегда срабатываю подобные законы подлости.... И, подозреваю, что если такому грозному дяде нужна Элька, он ее из-под земли достанет....

Quote (amberit)

Диплом можно и через год защитить, в принципе. Никто не запрещал.

На тракте его тоже не особо спрашивают, лишь бы колдовать умела...))) Но с дипломом ее ждут большие возможности)))) Просто, если спрятаться в Белогорье сейчас, она попадет в зависимое положение от Алена и его семьи.... А если с Аленом, что то случится? Княжеская семейка захочет содержать безродную невесту? ))))

Quote (amberit)

а че там делать, в этих горах? за винторогими козлами охотиться?

Нет, собирать алмазы, при луне))))

Quote (amberit)
Ну а что было делать?

Да я не оспариваю их действия, просто говорю, что плохо, смерть Гаса повлечет за собой подозрения.......


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Суббота, 26.11.2011, 20:54 | Сообщение # 1746
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (lobio)
Оу! Диана! Я может тоже бы не отказалась но совсем не из- за библиотеки в этом замке....

А зачем тебе призрак, скажи пожауйста?
Quote (Діана22)
Зато другое отлично пишется))

Это отдельный случай )))
Quote (Діана22)
Не знаю, не знаю Флоренна производила впечатление неудовлетворенной женщины тогда))) Вряд ли это был бы приятный разговор для Алена))) А Элька еще неопытная - ей и угодить не сложно))))

Ты тогда выбери, плейбой Ален или даму не может удовлетворить )) Даже девочка без опыта или получает оргазм, или нет ))) Что ощущается однозначно )))
Quote (Діана22)
А Лежек у нас не некромант?))))

Еще нет. И не будет, степень по некромантии ему никто не даст )))
Quote (Діана22)
Не начинай))) Ты забываешь, что я не читаю переводов))

Ты Ребекку читаешь, а это переводное произведение ))
Quote (Діана22)
Ну наступит катаклизм, дальше что? Плюс случайности еще никто не отменял... Где гарантия что плохие дяди не сунутся к Ремару за новым камешком....И не наткнутся на Эльку?)))))) С теми кто боится и прячется, всегда срабатываю подобные законы подлости.... И, подозреваю, что если такому грозному дяде нужна Элька, он ее из-под земли достанет....

А дальше ничего. Она вернется себе спокойно в Школу или на тракт, тоже мне проблема. А кирпич и в Вийске упасть может. И если дядьке так надо ее найти - то почему она еще не у него?
Quote (Діана22)
Просто, если спрятаться в Белогорье сейчас, она попадет в зависимое положение от Алена и его семьи.... А если с Аленом, что то случится? Княжеская семейка захочет содержать безродную невесту? ))))

Вернется в Школу и пойдет на кафедру к делену. Рейф ее устроит, по старой памяти. Защититт себе диплом, получит распределение и будет жить дальше. Чего ты все трагизм видишь в простом желании уберечь невесту?
Quote (Діана22)
Нет, собирать алмазы, при луне))))

Их не собирают, а добывают )) киркой, в штольне )))
Quote (Діана22)
Да я не оспариваю их действия, просто говорю, что плохо, смерть Гаса повлечет за собой подозрения...

А кто говорит, что хорошо?


 
lobioДата: Суббота, 26.11.2011, 21:04 | Сообщение # 1747
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (amberit)
А зачем тебе призрак, скажи пожауйста?

Хих, а вот дело и не в призраке! Как Диана сказала? Что она готова и некроманта терпеть? Так вот все дело как раз в нем!))))) ой сматываюсь я по быстрому, а то мне сейчас быстренько губы то закатают !))))
Все же он многим нравиться! Даже Диана уже бы его потерпела, а это о многом говорит!


 
amberitДата: Суббота, 26.11.2011, 21:15 | Сообщение # 1748
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (lobio)
Что она готова и некроманта терпеть? Так вот все дело как раз в нем!))))) ой сматываюсь я по быстрому, а то мне сейчас быстренько губы то закатают !))))

Она готова. И ты, как я понимаю, тоже... А некроманта кто-нибудь спросил? Я бы с него начала опрос...


 
lobioДата: Суббота, 26.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1749
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




что Эльке безопаснее в Белогорье.... Ну нельзя так утверждать... Там можно в ущелье случайно упасть, зачахнуть от тоски и скуки, а бывшие поклонницы Алена отравить могут

Да ! Да! Еше не известно, считают ли себя эти потенциально возможные поклонницы бывшими! Может они невестами себя считают и ждет Алена, а тут Элиара во всей своей красе! Я конечно в ее силы верю, но они могут и волчицами оказаться!)))


 
Діана22Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:29 | Сообщение # 1750
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)

Ты тогда выбери, плейбой Ален или даму не может удовлетворить )) Даже девочка без опыта или получает оргазм, или нет ))) Что ощущается однозначно )))

Я Флоренну, просто так вспомнила)))) В чем сразу и призналась, что не туда занесло...
На какие-то там беседы ее и Алена, намекала ты сама...)))) И я вообще возмущалась самонадеянным тоном Алена... В данном случае Элька как раз недовольна, уставшим видом жениха.... Ладно, исключительно потому, что ты болеешь, и чтоб сделать тебе и всем приятно, признаю: Элька прирожденная некромантка, тянет ее к полутрупам, так что да, это она во всем виновата, коварная,использовала несчастного, обессиленного Алена, для достижения удовольствия)))))) biggrin biggrin )
А обсуждать количество и силу оргазмов в сказке рейтинга R, как то странно))))))))

Quote (amberit)

Еще нет. И не будет, степень по некромантии ему никто не даст )))

А че так? Он же хороший маг.... И дело то не в степени... Разве у Алена она есть?
Quote (amberit)

Ты Ребекку читаешь, а это переводное произведение ))

Ну, если ты будешь Гаскелл переводить, я буду читать))))
Quote (amberit)

А дальше ничего. Она вернется себе спокойно в Школу или на тракт, тоже мне проблема. А кирпич и в Вийске упасть может. И если дядьке так надо ее найти - то почему она еще не у него?

Ну тогда это у ревнивого некроманта паранойя.... И смысла прятать ее в Белогорье нет.... Просто ему этого хочется из собственнических соображений.....
Quote (amberit)

Вернется в Школу и пойдет на кафедру к делену. Рейф ее устроит, по старой памяти. Защититт себе диплом, получит распределение и будет жить дальше. Чего ты все трагизм видишь в простом желании уберечь невесту?

*ворчливо* У меня депрессия, мне хочется трагизм видеть...
Тогда к чему этот долгий разговор... На кой гхыр сдалось ей это Белогорье, тем более без Алена....
Ну невеста же не мраморная статуя, чтоб стать украшением замка..... И не трусиха, чтоб прятаться от какой-то туманной опасности.....

Quote (amberit)
Их не собирают, а добывают )) киркой, в штольне )))

Убила всю романтику....))))))))))


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Поиск:


Волчица