Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Волшебство на троих.
amberitДата: Суббота, 05.03.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:







2 место в номинации Лучшая тёмная история


2 место в номинации Лучшая драка
3 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев



2 место в номинациях: Лучшая мистическая история и Самая шокирующая сцена
3 место в номинации Лучшая экшен история



2 место в номинации Самая печальная сцена

1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»




Название:Волшебство на троих
Автор: amberit
Бета: LeKa, с 25 главы 2 книги Karma, с 4 главы 3 книги я сама
Гамма: Діана22
Дисклаймер: мир, расы и частично нецензурная лексика принадлежат Ольге Громыко. Все остальное - мне.
Рейтинг: R
Пейринг: Ален/Элька
Жанр: Fantasy
Саммари: Тень темной луны нависла над миром. Вот-вот готово исполниться мрачное пророчество. Чтобы предначертанное сбылось, судьба сводит вместе молоденькую полуэльфийку и ее загадочного учителя. Но получится ли у них противостоять злу?
Статус: закончены 1 и 2 книга.
От автора: Размещение ЗАПРЕЩЕНО!

Книга первая
Под тенью темной луны
Часть первая
Karriellie


Часть вторая
Alliarr/Любовь моя

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ

Карта. Авторство принадлежит Diana22.



Иллюстрации. Авторство принадлежит LiLiT666.

Иллюстрации Лилит

И еще иллюстрации. Авторство принадлежит Diana22

Иллюстрации Дианы

Иллюстрации. Автор, если пожелает, отзовется.

Иллюстрации

Видео от Четвертого всадника



Книга вторая
Волшебство на троих

Саммари:

Часть третья. Cleandaar/Клендар


Часть четвертая. Caarthein/ Картхейн



Конец второй книги



Книга третья
Пророчество Мрака

Саммари:


Часть пятая. Garhastenn/Тьма перед рассветом



Часть шестая. Изгнанники поневоле


Часть седьмая. Искра в непроглядной тьме



Часть восьмая. Ковен Света

Эпиграф
Глава 43
Глава 44
Глава 45
Глава 46
Глава 47
Глава 48
Глава 49
Глава 50
Глава 51
Глава 52
Глава 53
Глава 54
Глава 55
Глава 56
Глава 57
Глава 58

NEW от 11.02.24

Раз... Два... Три...


Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 11.02.2024, 17:38
 
Надюшка2350Дата: Понедельник, 16.01.2012, 03:00 | Сообщение # 2101
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:

Клубы:


ух ты))) глава просто потрясающая))) они нашли определитель))) с не терпеньем жду проды)))
 
СэМиДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:18 | Сообщение # 2102
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 146


Статус:
Смайл настроения:




Первое что бросилось вглаза это новая обложка! кому кланяться за такую прелесть!?
А теперь к главе... ложка- это что то новенькое, а то камушки да камушки! "злодей" таки проявил изобретательность! Только я не поняла или невнимательно прочитала, куда они ее дели?! голосовой анализатор гномов... этож надо! он у них чисто на технологии работает или с примесью магии?! Бедные старейшины сколько перенервничали, а один так еще и вес сбросил (набегался)! Я то же хочу обзавестись такой скалкой,какая незаменимая вещь! Ален меня чуть не убил, нашел оригинальный повод что бы Элька надела новую рубашку! А поездочка в итоги принесла большую пользу! Спасибо за главу! Удачи во всем и продолжением в часности!


Подпись пользователя

A little bit longer and I'll be fine...
 
ЛетучкаДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:11 | Сообщение # 2103
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 117


Статус:




Спасибо)
Глава как и всегда отлично удалась. Бой за штреки - неподражаемо. Элька молодчинка. А Огонь то Огонь biggrin Ну вы меня поняли. Лежек отлично сработал. Не поняла почему на Ингвара это существо, название я не запомнила, оказывало более сильное влияние. И кстати про влияние, что это вообще было? Он визжал или телепатически мозг выкручивал?
Чувствует моя интуиция, т.е. пятая точка, изобретение найденное у гномов им ещё пригодиться dry


 
amberitДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:14 | Сообщение # 2104
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Я ОЧЕНЬ на это рассчитываю)))

Я подумаю... wink
Quote (Діана22)
С оружием, например)))

У гих там огнестрела вроде еще нет. А с арбалетом расческу сложно совместить.
Quote (lobio)
Нина вопрос, почему гномы раньше наших магов слышали это звук в ушах?

Потому что порог слышимости другой. Ингвар тоже раньше Эльки почувствовал. Рост здесь не при чем, инфразвуковая волна не распространяется исключительно по земле.
Quote (lobio)
что наши маги почти не использовали магию, зато сила их стихий , как нельзя лучше пригодилась и использовалась по назначению!

Здравствуйте. А использовнаие стихии - это как раз магия, причем высшего уровня сложности.
Quote (lobio)
Конечно , скалка и сковородка это основные раритеты, тем более использованные по прямому назначению гномихами!)))

НЕ использованные. Потому и в музее. Читай, пожалуйста, внимательнее.

Добавлено (16.01.2012, 18:14)
---------------------------------------------

Quote (Надюшка2350)
они нашли определитель))) с не терпеньем жду проды)))

Я постараюсь побыстрее. Хочется уже закончить.
Quote (СэМи)
кому кланяться за такую прелесть!?

Ааааа!!! Я забыла автора указать! Диана, прости меня...
Quote (СэМи)
Только я не поняла или невнимательно прочитала, куда они ее дели?

Кто? Чужой нехороший человек в Элькину сумку сунул, а Элька ее спалила.
Quote (СэМи)
он у них чисто на технологии работает

На технологии, никакой магии.
Quote (Белл_очка)
Не поняла почему на Ингвара это существо, название я не запомнила, оказывало более сильное влияние.

Потому что все люди разные. Ингвар, как представитель народнов Севера, оказался более подверженным, чем другие.
Quote (Белл_очка)
И кстати про влияние, что это вообще было? Он визжал или телепатически мозг выкручивал?

Инфразвук. Типа как у летучих мышей.
Quote (Белл_очка)
Чувствует моя интуиция, т.е. пятая точка, изобретение найденное у гномов им ещё пригодиться

Ну а иначе зачем бы я их к гномам посылала?


 
lobioДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:59 | Сообщение # 2105
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (amberit)
НЕ использованные. Потому и в музее. Читай, пожалуйста, внимательнее.

Нина, приношу свои извинения , я действительно не была внимательна, видимо самой очень хочеться использовать эти предметы)))) поэтому воображение быстро и нарисовало гномих вправляющих мозги своим гномам , с помощью скалки и сковородки!

Здравствуйте. А использовнаие стихии - это как раз магия, причем высшего уровня сложности.
Quote (lobio)
Я имела ввиду, кастования заклинаний, и потом у Эльки такие чувства со своей стихией, что казалось это легче ,чем все остальное


 
ЛетучкаДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:13 | Сообщение # 2106
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 117


Статус:




Quote (amberit)
Ну а иначе зачем бы я их к гномам посылала?

Действительно)


 
lobioДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:14 | Сообщение # 2107
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Диана! Обложка отличная! Так красиво! Спасибо !

 
amberitДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:18 | Сообщение # 2108
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (lobio)
Я имела ввиду, кастования заклинаний, и потом у Эльки такие чувства со своей стихией, что казалось это легче ,чем все остальное

Ты внимательно будешь читать? Процитировать использованные заклинания? Это только которые Элька услышала. А были еще те, и которые без ее участия ребята кастовали. Она в это время с Огнем развлекалась. И это магия, высших порядков, только не надо словесной формулы.


 
анняДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:18 | Сообщение # 2109
гла-муррр-ная кошка

Группа: Проверенные
Сообщений: 1207


Статус:




Quote (amberit)
Да ладно. Я тебе могу с ходу пару вариантов предложить без включения Эльки

happy happy happy happy happy happy happy тык, ты - девушка . happy happy happy happy happy happy happy


Под шкуркой невинности , может скрываться многое ...............
 
amberitДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:22 | Сообщение # 2110
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (ання)
тык, ты - девушка .

И что? Ты считаешь, опытный маг не нашел бы способ?


 
Vera2012Дата: Понедельник, 16.01.2012, 23:00 | Сообщение # 2111
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нина, большое спасибо за продолжение! happy
Интересно почему гномы-механики занимались горными разработками, разве они не специализировались на изготовлении хитрых механизмов и механических приспособлений? Или удаленность гномьих поселений друг от друга сподвигла механиков заняться добычей руды? wacko
Старейшины Самазара-75 чересчур увлеклись поисками методов борьбы с неведомым злом, если бы не помощь магов, которая подоспела в последний момент, жить в поселении механиков было бы некому.
На этот раз. возглавить сражение с огненным убийцей выпало Эльке. Но огнедышащий монстр оказался настолько могуч, что потребовалась сила всех четырех магов, чтобы победить Гбо'арга. Родная для ведьмочки огненная стихия определенно мужского рода, и не будь ситуация настолько опасной, Ален наверняка бы приревновал шаловливый огонек, приласкавший его невесту. А вот с помощью, он едва не опоздал, но все хорошо, что хорошо кончается, и у Алена появился повод подарить любимой обновку, взамен почившей в бозе рубашки. Экскурсия по музею гномьих изобретений изрядно повеселила, у расы подгорного народа, очевидно, очень крепкие головы, коли выдерживают "ласку" домашней утвари их любимых женщин. И все-таки господа механики могли бы проявить щедрость и подарить своим спасителям уникальный прибор безвозмездно, без всяких условий, и выдать магам премию за избавление общины от "Извечного ужаса". wink
Дiана спасибо за новую обложку, мне очень понравилось!
 
amberitДата: Вторник, 17.01.2012, 18:01 | Сообщение # 2112
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Vera2012)
Интересно почему гномы-механики занимались горными разработками, разве они не специализировались на изготовлении хитрых механизмов и механических приспособлений?

А из чего их делать, эти механизмы? Проще всего добыть руду на месте. Опять же камни и прочее...
Quote (Vera2012)
Ален наверняка бы приревновал шаловливый огонек, приласкавший его невесту.

Так приревновал. Только что он сможет сделать?
Quote (Vera2012)
И все-таки господа механики могли бы проявить щедрость и подарить своим спасителям уникальный прибор безвозмездно, без всяких условий, и выдать магам премию за избавление общины от "Извечного ужаса".

Не думаю, что желание узнать, как все-таки прибор работает - такое уж тяжелое условие. зато разрешили внести изменения, тоже неплохо...


 
анняДата: Вторник, 17.01.2012, 20:05 | Сообщение # 2113
гла-муррр-ная кошка

Группа: Проверенные
Сообщений: 1207


Статус:




Quote (amberit)
Ты считаешь, опытный маг не нашел бы способ

нуу , со времнем и я бы нашла способ )))


Под шкуркой невинности , может скрываться многое ...............
 
amberitДата: Вторник, 17.01.2012, 20:10 | Сообщение # 2114
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (ання)
нуу , со времнем и я бы нашла способ )))

Ну вот именно wink


 
TashaDДата: Среда, 18.01.2012, 17:43 | Сообщение # 2115
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1078


Статус:




Нина, спасибо, замечательная глава!
Опять экстрим по-полной!
Хотя до Самазара добрались совершенно спокойно. И в этой связи у меня вопрос - за ними просто перестали следить или все-таки делали это, но очень осторожно? И почему такое рвение заполучить Эльку именно сейчас, ведь, все-равно, к защите диплома она, по-любому, вернулась бы в школу. Хотя, оттуда ее тоже сложновато забрать, тем более, что Ален все время рядом.
А тот, кто пытается заполучить Эльку, понял, что ему противостоит серьезный соперник в лице Алена?
Хм, мне показалось, или гноиы используют в качестве пороля какую-то формулу? wink
Совет старейшин, вернее их бурное обсуждение решения проблемы, немало позабавил! biggrin Видно, не в первый раз у них такие стычки. Похоже, слушать и слышать оппонента у них не в чести. Дюже гордый и самоуверенный народец! wink Но, что самое смешное, я тоже начала придумывать варианты использования вышеозначенного костюма! tongue
Битва произвела большое впечатление! Вот уж точно, сработали как единое целое! Каждый выложился по-полной. А Элька вообще выше всяких похвал. Но приуменьшать вклад остальных ни в коей мере не могу!
Как же мне нравится читать про общение Эльки с ее огнем! Это лучшая любовная линия, на мой взгляд, при всей моей любви к Алену и Эльке. Ха, а огонек-то привык, что всегда возбуждает Эльку, когда подпитывает, и тут туда-же. wink А оказалось, что кто-то покусился на его любимицу - и сразу - мощь, сила, ярость - истинный мужчина! Не зря Ален ревнует!
Экскурсия по музею тоже повеселила. Видно все, что попало в музей - воплощение творческого полета изобретателя, когда не важен был результат, сколько просто хотелось реализовать идею. Потому, как практичные вещи, которые в итоге рабртали как надо, не удостаивались места в означенном музее.
А гномихи-механики вызвали уважение! Правда, я уверена, что представленные экспонаты не единственные их изобретения.
И у той же госпожи Бенетты, наверняка, есть более практичные вещи. А то система рычагов конечно хороша, но... Намного эффективнее, мне кажется, использовать вышеуказанный алкотестер на пороге дома. И если подвыпивший муженек не прошел тест, то небезызвестной сковородой тут же получал, как говорится, не отходя от кассы. Тем самым, вырубленный муж спит на коврике перед дверью, постепенно трезвея, и не мешается под ногами, и никакой системы рычагов! wink
Правда, одна, как мне думается, по настоящему ценная вещь, нежданно-негаданно попала в руки именно по назначению. Вот уж, воистину - не знаешь, где найдешь, где потеряешь... Раз ящичек к ним попал, то непременно должен помочь! smile wink

Диана, новая обложка великолепна! happy


«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!»


Сообщение отредактировал TashaD - Среда, 18.01.2012, 17:50
 
amberitДата: Среда, 18.01.2012, 19:00 | Сообщение # 2116
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (TashaD)
И в этой связи у меня вопрос - за ними просто перестали следить или все-таки делали это, но очень осторожно? И почему такое рвение заполучить Эльку именно сейчас, ведь, все-равно, к защите диплома она, по-любому, вернулась бы в школу. Хотя, оттуда ее тоже сложновато забрать, тем более, что Ален все время рядом.

Даже если следили, Ален же ее больше не выпускал из поля зрения. А какой он маг - уже известно. Надо было новый план придумывать.
У них сроки поджимают. Эльку очень срочно надо заполучить, чем быстрее, тем лучше, а она все никак не поддается. Похищение тоже вот не сработало... Следующий шаг напрашивается сам собой.
Quote (TashaD)
А тот, кто пытается заполучить Эльку, понял, что ему противостоит серьезный соперник в лице Алена?

Да это уже давно не секрет...
Quote (TashaD)
Хм, мне показалось, или гноиы используют в качестве пороля какую-то формулу?

Если память не изменяет, закон Архимеда smile
Quote (TashaD)
Но, что самое смешное, я тоже начала придумывать варианты использования вышеозначенного костюма!

И как?
Quote (TashaD)
Намного эффективнее, мне кажется, использовать вышеуказанный алкотестер на пороге дома. И если подвыпивший муженек не прошел тест, то небезызвестной сковородой тут же получал, как говорится, не отходя от кассы.

Зачем алкотестер? С этим прекрасно справляется любая женщина smile


 
lobioДата: Среда, 18.01.2012, 21:52 | Сообщение # 2117
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (amberit)
Да это уже давно не секрет...

Это так, единственное в чем пока слабость Алена, в отсутсвии полной информации, тот, кто делает все это, на шаг впереди , даже в том, что знает возможности Алена, но ничего сейчас в руках Алена прибор для определения круга , думается, уже скоро сложатся все частички пазла и можно будет не только предугадывать и защищаться, а планировать действия для предотвращения катаклизма?


 
СэМиДата: Четверг, 19.01.2012, 18:28 | Сообщение # 2118
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 146


Статус:
Смайл настроения:




Quote (amberit)
Следующий шаг напрашивается сам собой

Я не сильно помешаю, нет?! Мое воображение отказывается представлять этот "шаг", может намекнете?!


Подпись пользователя

A little bit longer and I'll be fine...
 
amberitДата: Четверг, 19.01.2012, 18:45 | Сообщение # 2119
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (СэМи)
Я не сильно помешаю, нет?! Мое воображение отказывается представлять этот "шаг", может намекнете?!

Да тут вроде некому мешать, покой, как на кладбище...
Я никогда не спойлерю... Думайте сами. Или ждите главы.


 
TashaDДата: Пятница, 20.01.2012, 14:24 | Сообщение # 2120
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1078


Статус:




Quote (amberit)
Да это уже давно не секрет...

Для нас, да. Но, Ален, насколько я понимаю, не стремился к известности и намеренной демонстрации своих способностей, и в широких кругах магов, думаю, был темной лошадкой.
Quote (amberit)
Если память не изменяет, закон Архимеда

surprised Точно! Мдя, не ожидала от себя, что так ступлю... wacko tongue
Quote (amberit)
И как?

Ну это больше касалось системы жизнеобеспечения. Может использовать тот же берлит, чтобы питал моторчик системы воздухообменна, за одно с системой охлаждения. А, подобия моторов, как я поняла, они уже использовали в тележках. Ну, и тому подобное...
А потом до меня дошло - как говорится - на фига козе баян, когда с магами намного проще и быстрее. wink Эх, все-таки замечательная вещь - магия! happy
Хм, вот сейчас, как говорится, с высоты птичьего полета, когда наши герои так лихо расправились с этим *милым* существом, и стали понятны способы его уничтожения, стало интересно, а гномы не догадались его водой заливать? Или опять все упиралось в радиус воздействия на них гбо'арга?
Quote (amberit)
Зачем алкотестер? С этим прекрасно справляется любая женщина

Дык, чтоб изобретение по определению алкогольных паров зря не валялось в музее. А так, с помощью тех же рычагов соеденить в той же музейной сковородой или скалкой - и вот автономный детектор. А если еще соеденить в замком... Можно даже не трепать нервы, созерцая пьяного мужа. Автоматика все сделает сама! tongue wink
Хе, что-то меня растащило! biggrin


«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!»
 
amberitДата: Пятница, 20.01.2012, 16:54 | Сообщение # 2121
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (TashaD)
Для нас, да. Но, Ален, насколько я понимаю, не стремился к известности и намеренной демонстрации своих способностей, и в широких кругах магов, думаю, был темной лошадкой.

В широких да. Но для тех магов, кои хотят утырить Эльку, думаю, что его способгости уже не тайна. За его общением с троллем маг точно наблюдал. Да и вообще, Ален же отчитывался о практике... Пусть он даже не все рассказывал, но опытный человек может догадаться.
Quote (TashaD)
стали понятны способы его уничтожения, стало интересно, а гномы не догадались его водой заливать? Или опять все упиралось в радиус воздействия на них гбо'арга?

Воздействие - это само собой. Но Лежек же не просто водой его залил, она бы просто испарилась. там дополнительная магическая работа была, по заморозке...
Quote (TashaD)
Хе, что-то меня растащило!

Хех biggrin


 
LenettaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:13 | Сообщение # 2122
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:
Смайл настроения:




Спс большое!!!!
Я вот что думаю....не загнется ли наша героиня от перерасхода крови, а то как пойдет творить на крови, и се...)
А если серьезно, почему было так важно беременна ли Элька или нет?
 
amberitДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:23 | Сообщение # 2123
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Lenetta)
А если серьезно, почему было так важно беременна ли Элька или нет?

Следующая глава - последняя. Подожди немного, ладно?


 
lobioДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:38 | Сообщение # 2124
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Вау! Нина! Эта глава , я чуть с ума не сошла от всех событий, первый шок случился, когда Велен стал на Эльку воздействовать, я даже не могла надеяться, что Ален успеет, я испугалась страшно, и было состояние обреченности при прочтении этого момента, наверное то же и чувствовала Элька.еще это заинтересованность Велена беременностью Элиары, но не буду любопытствовать, как было рекомендовано, дождусь следующей главы.
Следующее, это встреча с оборотнем и их с Элькой поцелуй, это тоже шок, как то совершенно неожиданно и обескураживающе, вот огонек так разжег Эльку что она буквально пылала, хотя и смогла остановиться, видимо , Ален не просто так к огню ревновал! Но потом, оборотень зоть все и понял все равно еще раз поцеловал Эльку и драпать, а кому охота , с Аленом дело иметь!?
Ночь , великолепие! Но пробуждение - жуть, и то что происзодило и осознание того, насколько все
продумано было Веленом, заклинание на крови, и можно сказать Алену крупно повезло, что Элька
находилась рядом, ведь она именна та, чью кровь использовали и кто мог все предотвратить.
Насколько же она им нужна, что по большому счету, используются все средства для запулучения ее,
теперь Велен , хоть мы его и подозревали , стал первым кого хочется основательно встряхнуть
чтобы получить информацию, думаю Ален это и сделает, хотя не ве так просто, У Велено блок от
чтения мыслей и наверняка еще щит от магического воздействия. Ох, как все сложно, И становиться
все страшнее за судьбу героев, и самое интересное , понимаешь, что все кто находяться рядом с
Элькой могут реально пострадать, поэтому мысли Эльки о замке и чтобы Ален был рядом вполне
разумные.
Вопрос с кругом, действительно , странно , похоже что его правда закрыли, но вот вопрос доя чего
открывали, отвлечь внимание от чего более страшного , что давно готовилось!? Ну думаю и на этот
вопрос получить ответ в следующей главе. Нина , спасибо, безумно напряженно , неимоверно
интересно ,очень и очень волнительно

Добавлено (23.01.2012, 00:38)
---------------------------------------------
Хотела добавить, впечатлил бой с кергастами, дрожала как осиновый листок, но это было и страшно
и круто одновременно, так подробно и жутко от того , что на них ничего не действует, еще один
момент поразил, что описание боя сопровождается мыслями и рассуждениями Элиары, от этого
становиться еще реалистичней и динамичней. И вот этот момент:

Только не было у меня времени. Ален еле держался на ногах и с большим трудом парировал удары
страшных когтей, все чаще достигавших цели. Его обнаженный торс был залит кровью – не только из
кошмарно выглядящей рваной раны на боку, но и из большого количества более мелких порезов.
Одного кергаста я успешно отвлекала от нападения, но оставались еще двое, и они явно собирались
довершить свою миссию. Если бы можно было отвлечь их на себя... Или просто отгородить его
стеной, через которую твари не смогут пройти… Стена? Какого гхыра я вообще думаю!
Десяток шагов, которые разделяли меня и Алена, были преодолены в рекордно короткий срок.

Он такой пугающий( я про кошмарную рану Алена) и в то же время явно решающе- переломный , то
есть Элька нашла решение , обезопасить Алена, а значит появилась надежда и на благополучный исход битвы. Нина спасибо за такой экстрим( ну для меня по крайней мере) и благоприятный исход в конце.




Сообщение отредактировал lobio - Понедельник, 23.01.2012, 00:43
 
Надюшка2350Дата: Понедельник, 23.01.2012, 02:27 | Сообщение # 2125
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:

Клубы:


Вот я и получила ответы на часть своих вопросов))) глава потрясающая, эмоциональная. Элька молодец догадалось))) с не терпеньем жду проды)))
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Поиск:


Лунное затмение. Lunar Eclipse