Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Волшебство на троих.
amberitДата: Суббота, 05.03.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:







2 место в номинации Лучшая тёмная история


2 место в номинации Лучшая драка
3 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев



2 место в номинациях: Лучшая мистическая история и Самая шокирующая сцена
3 место в номинации Лучшая экшен история



2 место в номинации Самая печальная сцена

1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»




Название:Волшебство на троих
Автор: amberit
Бета: LeKa, с 25 главы 2 книги Karma, с 4 главы 3 книги я сама
Гамма: Діана22
Дисклаймер: мир, расы и частично нецензурная лексика принадлежат Ольге Громыко. Все остальное - мне.
Рейтинг: R
Пейринг: Ален/Элька
Жанр: Fantasy
Саммари: Тень темной луны нависла над миром. Вот-вот готово исполниться мрачное пророчество. Чтобы предначертанное сбылось, судьба сводит вместе молоденькую полуэльфийку и ее загадочного учителя. Но получится ли у них противостоять злу?
Статус: закончены 1 и 2 книга.
От автора: Размещение ЗАПРЕЩЕНО!

Книга первая
Под тенью темной луны
Часть первая
Karriellie


Часть вторая
Alliarr/Любовь моя

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ

Карта. Авторство принадлежит Diana22.



Иллюстрации. Авторство принадлежит LiLiT666.

Иллюстрации Лилит

И еще иллюстрации. Авторство принадлежит Diana22

Иллюстрации Дианы

Иллюстрации. Автор, если пожелает, отзовется.

Иллюстрации

Видео от Четвертого всадника



Книга вторая
Волшебство на троих

Саммари:

Часть третья. Cleandaar/Клендар


Часть четвертая. Caarthein/ Картхейн



Конец второй книги



Книга третья
Пророчество Мрака

Саммари:


Часть пятая. Garhastenn/Тьма перед рассветом



Часть шестая. Изгнанники поневоле


Часть седьмая. Искра в непроглядной тьме



Часть восьмая. Ковен Света

Эпиграф
Глава 43
Глава 44
Глава 45
Глава 46
Глава 47
Глава 48
Глава 49
Глава 50
Глава 51
Глава 52
Глава 53
Глава 54
Глава 55
Глава 56
Глава 57
Глава 58

NEW от 11.02.24

Раз... Два... Три...


Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 11.02.2024, 17:38
 
amberitДата: Среда, 03.08.2011, 20:43 | Сообщение # 901
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




У нас тут природные катаклизмы. То ветер с пылевой бурей, ноут в руки не возьмешь, то грозы. В общем, глава затягивается еще на пару дней.
Quote (Діана22)
Ну, ужастики тоже не обещали. А то за мной во сне желе гонялось.

Там рейтинг Р стоит...
Quote (Діана22)
Живые мертвецы, как раз еще и ничего, но желе..... Ладно, просто ночью читать не следует, а то я порой бываю слишком впечатлительной... uzquoteQuote (qnamberit/qn)

ТОгда предупреждаю - следующую главу, возможно, не стоит читать на ночь.
Quote (М@рин@)
Канон - потому что не люблю альтернативу, читаю только один такой фанф, так уж получилось. А реальность - правда не знаю, почему, не задумывалась.

Бог с ним, с каноном, сама не люблю не канон. Но и со стандартом Э/Б можно замутить, даже если они все люди. В этом случае неужели неинтересно представить, что дальше будет?
Quote (М@рин@)
А "Мастера" я очень люблю, ты же знаешь. И жду его продолжения не меньше "Волшебства". uzquoteQuote (qnamberit/qn)

Не верю (с) Потому что в этом случае инжтересно было бы прикинуть, как развиваются события дальше.
Quote (М@рин@)
А подготовить девушку - не только магически, но и морально?

К чему подготовить? То, чего не может быть? (с) В смысле к тому, что будет, или не будет, или будет, но не с ними, или не с ним, или не с ней... Где в пророчестве четкое указание на Эльку и Алена?
Quote (TashaD)
ты не перестаешь меня удивлять своей фантазией!

Ну я честно скажу - про монстров мне рассказывают дети и "монстрятник". Правда, потом они же ругаются, чтот у меня все не так и не те smile
Quote (lobio)
безумно интересно узнать, что сдерживает Алена , рассказать о своем происхождении? Он что думает - это ее испугает?

Да ничего не сдерживает. А что в его происхождении странного?
Quote (lobio)
.Нина , скажи мне стоит подготовиться? Ты же меня знаешь, как я переживаю!

Готовиться стоит всегда. Розовых соплей я не пишу, ты же знаешь.


 
LenettaДата: Среда, 03.08.2011, 22:11 | Сообщение # 902
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:
Смайл настроения:




всем привет!!!!
Нин скажи плз
Quote
Ну я честно скажу - про монстров мне рассказывают дети и "монстрятник". Правда, потом они же ругаются, чтот у меня все не так и не те smile

а что за монстрятник? и кстати я в очередной раз перечитала Вольху, как же они с Элькой похожи!
 
amberitДата: Среда, 03.08.2011, 22:35 | Сообщение # 903
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Lenetta)
а что за монстрятник? и кстати я в очередной раз перечитала Вольху, как же они с Элькой похожи!

На русском его, кажется, нету. Это пособие для игры D&D, Monster Manual. Там много всего красивого и симпатичного smile
А Эльку я не пишу с Вольхи. Я беру только общий мир, не трогая других героев. Своих вполне хватает...Просто меня привлекают такого рода героини. Эрика у меня такая же. Как и Кейн очень похож на Алена...


 
Діана22Дата: Среда, 03.08.2011, 22:52 | Сообщение # 904
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
ТОгда предупреждаю - следующую главу, возможно, не стоит читать на ночь.

Хорошо. smile

Quote (amberit)
У нас тут природные катаклизмы. То ветер с пылевой бурей, ноут в руки не возьмешь, то грозы.

У нас тоже... Хотя я люблю, так называемую, плохую погоду....
Quote (amberit)
Правда, потом они же ругаются, чтот у меня все не так и не те smile

Пусть тогда сами пишут. smile
Quote (amberit)
Розовых соплей я не пишу, ты же знаешь.

Не верю (с) У меня в почтовом ящике даже вещдоки есть. biggrin

Quote (Lenetta)
я в очередной раз перечитала Вольху, как же они с Элькой похожи

Да не так уж они и похожи, на мой вкус....


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
М@рин@Дата: Четверг, 04.08.2011, 10:22 | Сообщение # 905
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (amberit)
Quote (М@рин@)А "Мастера" я очень люблю, ты же знаешь. И жду его продолжения не меньше "Волшебства".

Не верю (с)

Немного обидно слышать это от тебя. Что-то дало повод усомниться в моей искренности?

Quote (amberit)
Quote (М@рин@)
А подготовить девушку - не только магически, но и морально?

К чему подготовить? То, чего не может быть? (с) В смысле к тому, что будет, или не будет, или будет, но не с ними, или не с ним, или не с ней... Где в пророчестве четкое указание на Эльку и Алена?

Да, я не подумала.
Считала, что Ален уверен в своей и Элькиной причастности к надвигающимся событиям и пророчеству.

Quote (Діана22)
Quote (Lenetta)
я в очередной раз перечитала Вольху, как же они с Элькой похожи

Да не так уж они и похожи, на мой вкус....

Мне кажется, они в чем-то схожи - талантливые, предприимчивые, старающиеся относится с иронией к жизненным передрягам, храбрые и обаятельные, верные в любви и дружбе, но свободолюбивая и независимая Вольха долго не могла принять серьезных отношений с Леном, боясь зависимости, а Элька, мне кажется, относится к этому более спокойно, доверяясь Алену во всем и принимая его как "ведущего" партнера.


 
Діана22Дата: Четверг, 04.08.2011, 21:47 | Сообщение # 906
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (М@рин@)
Мне кажется, они в чем-то схожи - талантливые, предприимчивые, старающиеся относится с иронией к жизненным передрягам, храбрые и обаятельные, верные в любви и дружбе, но свободолюбивая и независимая Вольха долго не могла принять серьезных отношений с Леном, боясь зависимости, а Элька, мне кажется, относится к этому более спокойно, доверяясь Алену во всем и принимая его как "ведущего" партнера.

Хм, несколько схожих черт всегда можно найти.... Ну не знаю, это как сравнить ту же Вольху и Шелену, есть какие-то черты общие, но они не делают героинь похожими...
Ну для меня схожесть только в том, что сироты и избрали стезю магов практиков, ах да и цвет волос похож....Талантливые да, но а какого гхыра писать о посредственности. smile Если уж на то пошло, пока талант и внешность единственные достоинства Эльки... Да и вообще Элька более женственна, чем Вольха... И пока, что без Алена она и шагу не ступит, он уехал на несколько дней, а Элька сразу в депрессию впала... smile В то время как Вольха, судя по Ведьминым байкам и после свадьбы месяцами по тракту носилась, оставив дорогого муженька на хозяйстве. smile


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
DAKДата: Пятница, 05.08.2011, 18:54 | Сообщение # 907
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Сто лет не заходила сюда, но наконец-то нашла время и разом прочитала все главы, которые успела пропустить! ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Я полностью окунулась в совершенно самобытный мир настоящего качественного фэнтэзи! Восхищает и продуманность и яркость характеров главных и втростепенных героев, и закрученность сюжета и красота и нежность любовной линии!!! Впечатлений столько, что передать их все разом очень трудно, а если постепенно, то боюсь это растянется не на одну страницу. Жаль, что я пропустила обсуждение глав на форуме, но постараюсь исправиться, хотя обещать чего-то не могу. В любом случае хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность и восхищение автору этого произведения! СПАСИБО!!!

 
lobioДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:02 | Сообщение # 908
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (amberit)
Да ничего не сдерживает. А что в его происхождении странного?
Quote (lobio)

Да вот и я о том же! Но Элька ничего не знает , и как выяснилось узнает от других! Поэтому и возникает вопрос , почему он молчит.


 
amberitДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:09 | Сообщение # 909
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Ура, я вернулась! Новая глава выложена, природные катаклизмы кончились, надеюсь smile
Quote (Діана22)
У нас тоже... Хотя я люблю, так называемую, плохую погоду....

Я тоже дождь люблю. Техника, в частности, ноуты не любят. Равно как и пыль. Они работать отказываются.
Quote (Діана22)
Пусть тогда сами пишут.

Они консультанты, а не писатели smile
Quote (Діана22)
Не верю (с) У меня в почтовом ящике даже вещдоки есть.

Хм... Ну было дело, сознаюсь. Но коротко и по заказу фактически.
Quote (М@рин@)
Немного обидно слышать это от тебя. Что-то дало повод усомниться в моей искренности?

Эм...
Quote
Только если "нетленки" не связаны с реальной жизнь или с каноном.
Таких у меня в "активном" чтении, с "Волшебством", четыре.
И да, мне нравится придумывать свои версии, вероятность совпадения с авторской очень ... разная.

Это вот чьи слова? Я же не придумываю ничего. Ты сама говоришь, что из всех читаемых фиков интересны только 4. Остальные читаются так, есть - и хорошо, нет - и ладно, все равно все просчитывается изначально. Герои поженятся, врагов накажут, все и всё в шоколаде. А МАстер - это вот как раз и есть реальная жизнь. Можно, в принципе, и каноном считать, если учесть изначальный вариант.
Quote (М@рин@)
Да, я не подумала. Считала, что Ален уверен в своей и Элькиной причастности к надвигающимся событиям и пророчеству.

Ну, в общем, на этом дальнейший сюжет завязан. ЧАстично, но тем не менее.
Quote (М@рин@)
но свободолюбивая и независимая Вольха долго не могла принять серьезных отношений с Леном, боясь зависимости, а Элька, мне кажется, относится к этому более спокойно, доверяясь Алену во всем и принимая его как "ведущего" партнера.

Вольхе про судьбу никто не говорил. Они сами ее себе выбирали. А здесь предопределенность некоторая.
Quote (Діана22)
Да и вообще Элька более женственна, чем Вольха... И пока, что без Алена она и шагу не ступит, он уехал на несколько дней, а Элька сразу в депрессию впала...

И я про что. Пугает меня эта зацикленность.
Quote (DAK)
Я полностью окунулась в совершенно самобытный мир настоящего качественного фэнтэзи!

ну, не самобытный. Это не мой мир все-таки, будем честными.
Quote (DAK)
Жаль, что я пропустила обсуждение глав на форуме, но постараюсь исправиться, хотя обещать чего-то не могу.

Заходи, у нас тут интересно бывает.
Quote (lobio)
Да вот и я о том же! Но Элька ничего не знает , и как выяснилось узнает от других! Поэтому и возникает вопрос , почему он молчит.

Лия, скажи мне, что Ален вообще про себя рассказал? Из него все клещами тянуть надо.


 
D-LADYДата: Понедельник, 08.08.2011, 01:20 | Сообщение # 910
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:




спасибо за главу!
да, я представила себе картину "общения" Эльки и огня..это должно было быть что-то сногшибательное)))
а вот, сомнения - это плохо((( не надо сомневаться в Алане..понимаю, что факти говорят не в пользу него..но если смотреть только с одной стороны, истенны не узнать..
жду проду wink
 
katjusha_savДата: Понедельник, 08.08.2011, 02:03 | Сообщение # 911
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2368


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


amberit, Доброе время суток!!!
Мне тоже очень нравится Ольга Громыко и, увидев фанф по её произведению, не могла пройти мимо. В субботу я только начала читать, на пробу распечатав на выходные 7 глав и, когда они закончились, очень пожалела, что рядом нет интернета, и я не могу поскорее увидеть, что будет дальше. Очень захватывающе написанная история, с каждой новой главой, всё больше затягивает и становиться невозможно остановиться. Есть, конечно некоторые момент связывающее с произведением «Профессия: ведьма», но воспринимается исключительно, как совершенно самостоятельная история. Порадовало появлении романа по вампира-мутанта (как я поняла «Сумерки» biggrin ). Шуй-фень вообще превосходно))) Особенно вариант в настоящим василиском))) Думаю, с подобным видавшее не мало школа ещё не сталкивалась))) Причина переноса школы в тьму-таракань, тоже довольно веская)))
У меня впереди, ещё 17 глав или 33 части. Вроде много, но чувствуя, что за время отпуска я прочитаю всё в первый же день))) Большое спасибо за замечательную историю!!!
Как дочитаю всё выложенные главы обязательно оставлю уже более полный отзыв, и уже уверенна, что буду с нетерпением ждать продолжение)))


 
amberitДата: Понедельник, 08.08.2011, 10:53 | Сообщение # 912
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (D-LADY)
а вот, сомнения - это плохо((( не надо сомневаться в Алане..понимаю, что факти говорят не в пользу него..но если смотреть только с одной стороны, истенны не узнать..

Точно. Поэтому их ждет серьезный разговор...
Quote (katjusha_sav)
Есть, конечно некоторые момент связывающее с произведением «Профессия: ведьма»

Ну, Школа есть Школа, она везде одинаковая, в любой стране. Лекции, занятия и прочее.
Quote (katjusha_sav)
Большое спасибо за замечательную историю!!!

Спасибо за комментарий smile


 
InnerVisionДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:41 | Сообщение # 913
Welcome to my mad world..

Группа: Проверенные
Сообщений: 33


Статус:




amberit, большое спасибо за долгожданное продолжение smile
После главы как-всегда куча мыслей...
Ну, во-первых, оказывается, что от магистра Велена не так-то просто отделаться dry И ведь, как-будто знал куда "бить" надо. Такое упорство навевает мысль, что явно не тольо для обучения Элька ему сдалась. Может после всех этих событий Орден думает, что апоалипсис будет(и явно не в виде землятресения в 1 балл), а Ален слишкоми привязался к Эльке и не сможет пожертвовать ей на алтаре дабы спасти мир???? Хотя мне почему-то кажется, что ошибаются они с тем, что этих двух магов полукровок именно убить надо wacko И Велен от неспособности убедить Эльку сказал "Бедная девочка, ты попалась, как и многие, многие до тебя…"???
Во-вторых, оказывается одним благородным происхождением секреты Алена не кончились... И как ты не верь в чувство, которое больше, нежели обычное любовь, без признаний и разговоров о совместном будущем доверие легко пошатнуть...
А еще мне Элькин меч немного напоминает Толлкиеновский кинжал Фродо, который светился прии приближении орков tongue
И очень очень хочется узнать, что же там будет дальше happy


Сообщение отредактировал InnerVision - Понедельник, 08.08.2011, 16:47
 
amberitДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:24 | Сообщение # 914
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (InnerVision)
После главы как-всегда куча мыслей...

Это хорошо smile Хуже, когда мыслей нет smile
Quote (InnerVision)
И ведь, как-будто знал куда "бить" надо.

Он дяденька взрослый, хороший психолог. Поэтому действительно знал, хотя сначала ошибся. Поэтому второй раз попробовал.
Quote (InnerVision)
Такое упорство навевает мысль, что явно не тольо для обучения Элька ему сдалась. Может после всех этих событий Орден думает, что апоалипсис будет(и явно не в виде землятресения в 1 балл), а Ален слишкоми привязался к Эльке и не сможет пожертвовать ей на алтаре дабы спасти мир????

Элька очень нужна Ордену.
Quote (InnerVision)
А еще мне Элькин меч немного напоминает Толлкиеновский кинжал Фродо, который светился прии приближении орков

Да это классика. Практически в любом фэнтезийном мире на оружие чары накладывают, чтобы о враге оповестили.


 
DAKДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:49 | Сообщение # 915
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Привет!
Quote (amberit)
ну, не самобытный. Это не мой мир все-таки, будем честными.

Конечно не самобытный, это же фанфик, однако от произведений Громыко он "ушел" уже довольно таки далеко. Конечно здесь присутствуют и основные рассы, встречающиеся в ее книгах, и некоторые детали постоянно как бы отсылают читателя к "оригиналу", но и сюжет и характеры героев, и даже место действия совершенно другие! Ты много нового внесла, добавила красок и чувств (также серьезно обогащен арсенал заклятий, нечисти и "трольего разговорного"), видно что все произведение написано с огромной любовью. Именно поэтому я сказала о его самобытности и качественности. Этот фанф совсем не напоминает многочисленные "самостоятельные" творения, где клоны Вольхи жизнерадостно шествуют по миру!
Кстати:
Quote (InnerVision)
А еще мне Элькин меч немного напоминает Толлкиеновский кинжал Фродо, который светился прии приближении орков

по -моему, этот меч больше напоминает даркан Шелены, он тоже обладал растительным узором по клинку, светящимся при приближении нечисти.
Огромное спасибо за главу!!! Общение Эльки со стихией очень впечатлило, в голове сложилась очень яркая и потрясающая картинка!!! А Аллен черезчур ревнив, причем из-за его ревности Эльке всегда достается ни за что ни про что. Зачем же обижать девушку!!! Поэтому в ее душе так быстро и проросли семена сомнения, брошенные магистром Веленом. А насчет целей этого магистра у меня два варианта: либо Орден решил сам принести описанную в пророчестве жертву (тогда описывая "мотив" Аллена магистр говорит о себе), либо Орден сам замешан в творящейся вокруг чертовщине. А что очень удобно: сначала создать проблемму на пустом месте, активировав круг, а потом долго решать ее, создавая при этом мощную организацию и потихоньку пробираясь к власти! Тогда здесь также возможны два варианта: они хотят еще сильнее дестабилизировать обстановку и захватить власть, тогда "спасители"им не нужны, или они сами не смогли справиться с плодами своих усилий и срочно ищут выход, не забывая при этом и о своей выгоде. Ведь если "спаситель" будет из Ордена это только укрепит их положение. В любом из этих случаев Аллен им сильно мешает, вот они и стараются разлучить их с Элькой. Интересно, если не получится их поссорить они опустятся до физического устранения?
Очень надеюсь, что все недопонимания между возлюбленными будут устранены и они будут счастливы! Хотя для этого Аллену придется хотя бы частично раскрыть перед Элькой свои карты.


 
LiLiT666Дата: Понедельник, 08.08.2011, 18:00 | Сообщение # 916
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




amberit, спасибо за продолжение! Надеюсь Элька не поддастся на уговоры Велена а спросит про пророчество у самого Алена. Не думаю что Элька нужна Алену только из-за пророчества, хотя,.. может и ошибаюсь?!



 
amberitДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:23 | Сообщение # 917
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (DAK)
Конечно не самобытный, это же фанфик,

Это не фанфик. Я тут недавно выяснила, что это профанфик. Вещь довольно известная, достаточно в книжный зайти - там многочисленные Сталкеры и Метро 2033 на полках стоят. И в фэнтези тоже довольно часто профанфики пишут - "конина", мир Кринна, те же звездные войны. Перумов стал известен профанфиком по Средиземью, и так далее. Так что вполне можно Волшебство самостоятельным романом считать, ни одного чужого героя там нет. Но мир все-таки не мой, будем честными smile
Quote (DAK)
этот меч больше напоминает даркан Шелены, он тоже обладал растительным узором по клинку, светящимся при приближении нечисти.

Ну классика, я же говорю. Практически в любом мире есть подобные клинки.
Quote (DAK)
А насчет целей этого магистра у меня два варианта:

Вот дальше я комментировать не буду. Иначе будет спойлер.
Quote (DAK)
Интересно, если не получится их поссорить они опустятся до физического устранения?

Кого? Алена или Эльки?

Добавлено (08.08.2011, 18:23)
---------------------------------------------

Quote (LiLiT666)
Надеюсь Элька не поддастся на уговоры Велена а спросит про пророчество у самого Алена. Не думаю что Элька нужна Алену только из-за пророчества, хотя,.. может и ошибаюсь?!

И вообще возможны варианты smile


 
TashaDДата: Понедельник, 08.08.2011, 19:29 | Сообщение # 918
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1078


Статус:




Нина, спасибо! Как всегда, прочла взахлеб!
Да уж, не успела я отойти от мерзопакости в лице слайнов, а тут зомби организовались... Действительно, гадость... И чего им не лежалось! Да нет, я понимаю, чего - Элька разбудила случайно, но тем не менее... Хотя, в качестве практики, возможно не в таких экстремальных условиях, это было бы даже здорово - небольшое кладбище, хорошая тренировка... Но не тогда, когда все были обессилены. Хорошо, что у всех получилось подпитаться энергией. Особенно впечатлило Элькино общение и единение с огнем - завораживающее зрелище... Не зря Ален так взбеленился! Вот же ревнивый какой! А если бы стихией Эльки был воздух - он бы ей дышать не давал бы? wink Шучу конечно...
А еще мне показалось, что Элька подсознательно, неосознано подпитывалась от огня еще до того, как Ален рассказал о такой возможности - когда грелась от догорающих бревен.
Алену с Тереном, мне кажется, повезло больше - воздух везде, а огонь да и воду еще найти надо...
Ну и конечно, Велен - не к ночи он будет помянут... Настырный дядька! И так просто он от Эльки не отстанет - Алену надо срочно увозить Эльку подальше от него, а то так и будет давить на психику. А еще Алену срочно нужно серьезно и откровенно поговорить с Элькой. Вот эти недомолвки и позволили Велену поколебать уверенность в Алене. Так что хочешь-не хочешь, а деваться ему, мне кажется, будет некуда. Не думаю, что ему будет безразлично - доверяет ему Элька или нет. С любимыми так не поступают, не смотря на все благие намерения. Так что, очень надеюсь на разговор...
И еще мне покоя не дают молнии. Может это команда Велена изничтожала нечисть? Хотя, нет - они же в Вийске...
Одним словом, я уже давно поняла, что гадать - дело неблагодарное. А по сему - жду продолжения! smile


«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!»
 
amberitДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:08 | Сообщение # 919
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (TashaD)
Не зря Ален так взбеленился! Вот же ревнивый какой! А если бы стихией Эльки был воздух - он бы ей дышать не давал бы?

Воздух не такой явный, как огонь, мне кажется smile
Quote (TashaD)
А еще мне показалось, что Элька подсознательно, неосознано подпитывалась от огня еще до того, как Ален рассказал о такой возможности - когда грелась от догорающих бревен.

Ага. Именно. Правильно показалось.
Quote (TashaD)
И так просто он от Эльки не отстанет - Алену надо срочно увозить Эльку подальше от него, а то так и будет давить на психику.

Сначала ее надо уговорить уехать...
Quote (TashaD)
Так что, очень надеюсь на разговор...

А куда они денутся? Пообщаются smile

Добавлено (08.08.2011, 20:08)
---------------------------------------------
У нас появились иллюстрации. Автор - LiLiT666. Большое спасибо!


 
lobioДата: Вторник, 09.08.2011, 00:33 | Сообщение # 920
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Нина привет! Я тоже вернулась! Но поздно ! Спасибо за главу ! Да я теперь поняла, что специальной причины умалчивать свое происхождение у Алена нет просто он такой по своему складу- молчун. Про главу- как всегда нет слов! Эти мертвецы - жуть и еще после битвы с амебами . Нин , ты их так колоритно описала, особенно того , что вызвал отвращение у ЭЛьки - я бы ,наверное ,от такого зрелища свалились бы в обморок.
Я все переживала о потере ими энергии-но отличнО , что нашелся такой способ подпитаться от своей стихии и главное у них всех получилось, а зрелище рыжеволосой ЭЛьки в этом процессе потрясное! Мне очень понравилось - не удивительно , что Ален взревновал- единственное меня поразило, что прилюдно снять брюки с нее - это его не беспокоит( целостность ноги в первую очередь), а вот
делить ее эмоции даже с ее стихией - ему болезненно! Но это мир волшебства и в нем все по иному!
очень интересны были подробности о появлении этих амеб в доме и ответы почему среагировала на
них только Гренна, мне было любопытно это еще после предыдущей главы, но задавать вопрос не
стала поскольку была уверена, что нужно простотподождать! И про меч Элькин тоже открылись
интересные детали - да уж , все же Ален отличный тогда подарок сделал!
Я чем дальше читаю, тем все больше и больше нравиться, несмотря на то, что мне в некоторых
моментах становится по-настоящему страшно и волнительно, но волшебство настолько живая история
, что чтение доставляет удовольствие!
Возвращаясь к главе, то что приснилось или послышалось ЭЛьки вызывает тревогу- с кем
разговаривал Ален и куда он, вообще ,исчез при пробуждении ЭЛьки? у меня складывается
впечатление , что рыцарь знал об отсутствии Алена , когда решил с ней побеседовать, Элька начала
сомневаться ,а это не здорово и как раз немногословие Алена в этот- момент не очень хорошо,
поскольку Элька не знает подробностей его истории зерно сомнения , которое посеял рыцарь ,
определенно даст всходы- она уже в конце разговора не дала окончательного отказа , а сказала , что
подумает, сейчас сижу и думаю , что же будет дальше, наверняка Элька будет сейчас избегать
Алена, а при встрече не получит вразумительных ответов, которые развеют ее сомнения- а что если в сердцах она даст свое согласие рыцарю?




Сообщение отредактировал lobio - Вторник, 09.08.2011, 00:37
 
amberitДата: Вторник, 09.08.2011, 09:25 | Сообщение # 921
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (lobio)
единственное меня поразило, что прилюдно снять брюки с нее - это его не беспокоит

Нет. Было бы нужно - совсем раздел. Прочитай первоисточник smile
Quote (lobio)
а вот делить ее эмоции даже с ее стихией - ему болезненно!

Потому что это совсем другое. Это личное.
Quote (lobio)
что же будет дальше, наверняка Элька будет сейчас избегать Алена, а при встрече не получит вразумительных ответов, которые развеют ее сомнения- а что если в сердцах она даст свое согласие рыцарю?

Тогда она уйдет к Велену, только и всего.


 
lobioДата: Вторник, 09.08.2011, 10:03 | Сообщение # 922
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (amberit)
Тогда она уйдет к Велену, только и всего.

Это логично, но печально!
Quote (amberit)
Нет.
Было бы нужно - совсем раздел. Прочитай первоисточник

Я уже это и так поняла! Кстати, про первоисточник - первый шаг сделан - племянник уже забил его в айпад! biggrin
Quote (amberit)
Потому что это совсем другое. Это личное.

А кто бы сомневался! В Ален ведь мужчина! Если муж ревнует к коту , которого назвала милым, то уж к огню, с которым Элька стала единым целым духовно - это тяжеловато, особенно для мужчины мага - чувствующим эмоции! Я в своем сообщении написала это иной мир, а сейчас думаю - все тот же, с небольшими отличиями!

Добавлено (09.08.2011, 10:03)
---------------------------------------------
О ! Я еще забыла про аммулет! Если это не будет спойлером, может намекнешь , что значит эти ощущения у ЭЛьки на месте расположения аммулета?


 
amberitДата: Вторник, 09.08.2011, 10:16 | Сообщение # 923
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (lobio)
Это логично, но печально!

Почему печально? Это будет ее выбор.
Quote (lobio)
Кстати, про первоисточник - первый шаг сделан - племянник уже забил его в айпад!

Это уже второй. Первый было файл получить.
Quote (lobio)
Если муж ревнует к коту , которого назвала милым

А меня не ревнует. Ни к одному коту, даже если он меня нежно обнимает. Мы живем в другом мире?
Quote (lobio)
О ! Я еще забыла про аммулет! Если это не будет спойлером, может намекнешь , что значит эти ощущения у ЭЛьки на месте расположения аммулета?

Будет спойлером.


 
lobioДата: Вторник, 09.08.2011, 10:33 | Сообщение # 924
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (amberit)
Почему печально? Это будет ее выбор

Бесспорно! Ее выбор, печально потому что хотелось бы , чтобы внешние обстоятельства в лице рыцаря не мешали отношениям с АЛеном!
Quote (amberit)
Это уже второй. Первый было файл получить.

Первым назвала потому что файл сохранен в компе, а со мной постоянно айпад на который сохранить не умею! А теперь у меня есть, причем в полном комплекте!

Добавлено (09.08.2011, 10:33)
---------------------------------------------

Quote (amberit)
А меня не ревнует. Ни к одному коту, даже если он меня нежно обнимает. Мы живем в другом мире?
Quote (lobio)

Так когда кот ластиться, это нормально и у меня! А вот милым , видите ли может быть только муж! И нет я же говорю мир все тот же!


 
amberitДата: Вторник, 09.08.2011, 10:44 | Сообщение # 925
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (lobio)
Бесспорно! Ее выбор, печально потому что хотелось бы , чтобы внешние обстоятельства в лице рыцаря не мешали отношениям с АЛеном!

А если рыцарь прав, и эти отнощения не приведут ни к чему хорошему?

Добавлено (09.08.2011, 10:44)
---------------------------------------------

Quote
Так когда кот ластиться, это нормально и у меня! А вот милым , видите ли может быть только муж! И нет я же говорю мир все тот же!

Я могу кота назвать как угодно - и милый, и любимый, и сладкий... Мир другой?


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Поиск:


Номер с золотой визитки