Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Волшебство на троих.
amberitДата: Суббота, 05.03.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:







2 место в номинации Лучшая тёмная история


2 место в номинации Лучшая драка
3 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев



2 место в номинациях: Лучшая мистическая история и Самая шокирующая сцена
3 место в номинации Лучшая экшен история



2 место в номинации Самая печальная сцена

1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»




Название:Волшебство на троих
Автор: amberit
Бета: LeKa, с 25 главы 2 книги Karma, с 4 главы 3 книги я сама
Гамма: Діана22
Дисклаймер: мир, расы и частично нецензурная лексика принадлежат Ольге Громыко. Все остальное - мне.
Рейтинг: R
Пейринг: Ален/Элька
Жанр: Fantasy
Саммари: Тень темной луны нависла над миром. Вот-вот готово исполниться мрачное пророчество. Чтобы предначертанное сбылось, судьба сводит вместе молоденькую полуэльфийку и ее загадочного учителя. Но получится ли у них противостоять злу?
Статус: закончены 1 и 2 книга.
От автора: Размещение ЗАПРЕЩЕНО!

Книга первая
Под тенью темной луны
Часть первая
Karriellie


Часть вторая
Alliarr/Любовь моя

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ

Карта. Авторство принадлежит Diana22.



Иллюстрации. Авторство принадлежит LiLiT666.

Иллюстрации Лилит

И еще иллюстрации. Авторство принадлежит Diana22

Иллюстрации Дианы

Иллюстрации. Автор, если пожелает, отзовется.

Иллюстрации

Видео от Четвертого всадника



Книга вторая
Волшебство на троих

Саммари:

Часть третья. Cleandaar/Клендар


Часть четвертая. Caarthein/ Картхейн



Конец второй книги



Книга третья
Пророчество Мрака

Саммари:


Часть пятая. Garhastenn/Тьма перед рассветом



Часть шестая. Изгнанники поневоле


Часть седьмая. Искра в непроглядной тьме



Часть восьмая. Ковен Света

Эпиграф
Глава 43
Глава 44
Глава 45
Глава 46
Глава 47
Глава 48
Глава 49
Глава 50
Глава 51
Глава 52
Глава 53
Глава 54
Глава 55
Глава 56
Глава 57
Глава 58

NEW от 11.02.24

Раз... Два... Три...


Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 11.02.2024, 17:38
 
lulukaДата: Пятница, 29.03.2013, 22:53 | Сообщение # 3851
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Искренне жаль Лейфера...Надеюсь, Элька все-таки сможет ему помочь.
Честно говоря, все чаще возникает вопрос: будет дли конец этому бесконечному путешествию?У Эльки ведь не так много времени осталось...


 
amberitДата: Суббота, 30.03.2013, 22:30 | Сообщение # 3852
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата (lobio)
как аммулет, может аммулет тоже обладает силой этого растения? не спроста же он в виде этого растения?

Лия, он не в виде. Он и есть само это растение.

Добавлено (30.03.2013, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата (luluka)
Честно говоря, все чаще возникает вопрос: будет дли конец этому бесконечному путешествию?У Эльки ведь не так много времени осталось...

Да вообще должен быть. В Картхейне. Три месяца у Эльки есть, а по моим подсчетам она должна где-то дней через семь-десять туда добраться.


 
КетБесДата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:26 | Сообщение # 3853
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Спасибо за продолжение! Отпишусь чуть попозже!

 
LenoriДата: Понедельник, 01.04.2013, 15:22 | Сообщение # 3854
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Досталось бедному психологу по полной программе. А у Эльки и так проблемы не кончаются, а тут еще бонус выпал. Все же не надо ей на себя вину брать, она не делала ничего плохого, просто жила и радовалась жизни. И пока только ее стойкость сдерживает мир от власти пришлых дамонов. Спасибо!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
amberitДата: Понедельник, 01.04.2013, 17:45 | Сообщение # 3855
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




КетБес, буду ждать smile

Цитата (Lenori)
И пока только ее стойкость сдерживает мир от власти пришлых дамонов.

Почему? Они вполне себе живут и здравствуют, она им не мешает. Другое дело, что могли бы наслаждаться жизнью, а вместо этого имеют то что имеют...


 
LadyMorganaДата: Среда, 03.04.2013, 20:31 | Сообщение # 3856
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 166


Статус:




Как это:
Цитата (amberit)
Он и есть само это растение.
?
Я-то думала, что аммулет вроде как драгоценность из металла сделан... и просто похож на растение...


 
amberitДата: Среда, 03.04.2013, 20:37 | Сообщение # 3857
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Вот, - она протянула мне странного вида амулет, больше всего напоминающий переплетенный и скрученный во много раз стебель незнакомого растения.

Где сказано хоть одним словом про металл или серебро? Неужели Элька не отличила бы железо от растения?


 
LadyMorganaДата: Четверг, 04.04.2013, 12:56 | Сообщение # 3858
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 166


Статус:




Ага, видимо моя фантазия разыгралась... наверное из-за слово "напоминающий" :). К тому же... драконы любят драгоценности... и вот - "завязалась" ассоциация, что драгоценность подарили :))
Спасибо за уточнение! Удачи!


 
lobioДата: Суббота, 06.04.2013, 22:24 | Сообщение # 3859
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Нина, спасибо за разъяснение! честно я обрадовалась, что у Эльки есть этот аммулет! надеюсь , теперь она будет его всегда при себе держать , а не в сумке своей!!!

 
amberitДата: Суббота, 06.04.2013, 22:35 | Сообщение # 3860
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата (lobio)
Нина, спасибо за разъяснение! честно я обрадовалась, что у Эльки есть этот аммулет! надеюсь , теперь она будет его всегда при себе держать , а не в сумке своей!!!

А зачем он Эльке нужен? У нее амулет Алена есть, он и так предохраняет. А из этого еще зелье варить надо с кучей компонентов.


 
Heleno4kaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:11 | Сообщение # 3861
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1490


Статус:




ну и сны Эльке снятся surprised Теперь понятно, почему Брент так себя вел при встрече. Интересно Кесси ему опять поверит??? и поедет в Ковен?? непонятны мысли Нааль при разговоре с Флореной и за что Тей так ненавидит Эльку???
очень интересно! спасибо


 
Надюшка2350Дата: Понедельник, 08.04.2013, 01:47 | Сообщение # 3862
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:

Клубы:


Нина спасибо за новую главу)))
Она чудесная)))
Как то тревожно за наших героев. Такое ощущение, что это затишье перед бурей...
С не терпеньем жду проды)))
 
AnomalyДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:49 | Сообщение # 3863
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 124


Статус:




Ох, Нина, спасибо большое. Глава чудесная, прям сразу столько вопросов, что девать их некуда)))

Во-первых, Флоренна happy Сначала это просто была немного надоедливая тетка, но сейчааааас (не то чтобы она перестала быть надоедливой) это чудо. Один из тех второстепенных, но очень здоровских персонажей. Таааак все вывернуть, а уж та куча вариаций Элькиных похождений по учительским комнатам, вот ведь женщина, а)))

Во-вторых, Элька. Очень своеобразная смесь паранои, неверия в собственные силы и самоуверенности wacko

Вот по поводу контроля. Получатся раз Эльке надо каждые три часа обновлять, то ночью надо еще и подниматься, а если она проспит? Или это чувствуется?

Они так переживают, что потеряют контроль и натворят делов, но ведь Элька же колдовать практически не может. Если она начнет колдовать что-нибудь еще(тот же телепорт к Морравену) связь может прерваться, поток иссякнет, вполне возможно Элька успокоится, хотя бы придет в себя. Правда там берсерк-Лейфер, но это уже немного другой вопрос.

Цитата
Лежек категорически отказывался


А вот это уже практически свинство. Я понимаю что у него тоже много не самых положительных эмоций и отсутствие опыта, но они не прогулке, вдруг что случится, Элька колдовать не сможет, Терен в некоторых моментах по количеству темных эмоций практически опаснее их обоих, а Лежек не сможет ничего сделать, просто не получится. Вот хоть три часа в день вытерпеть можно было бы dry

Терен... Это конечно было понятно, что там все таки больше жажда приключений и усталость от сидения на месте тянет его попутешествовать, но теперь мне страшно представить если он подчинит себе Лейфера. Столько самоуверенности, злости, раздражений на брата, Эльку, обида на неверие в его силы и прочее и прочее появятся/усилятся брррр....

Цитата
- Полдания, - задумчиво повторяет он. – Или я недооценил тебя, Элька, или…
Он замолкает и смотрит прямо на меня, пронзая сверлящим взглядом…


Неужели догадался, что шпион из Брендта гхыровый, а Элька ни в какую Полданию не едет? Или там уже практически готовый план-перехват Эльки и ко, только самой Эльки на пути в Полданию нету? И что-то уж слишком часто он стал говорить, что недооценивает Эльку... smile

Цитата
и за предательство, и за смерть Стена, и за…


чтооо? неужели там неразделенная любовь, которой был один шаг до ненависти?))) (ну весна, весна... вот и идеи только таки и появляются)

Цитата
- Если дело обстоит действительно так, как вы говорите, Флоренна, - наконец, задумчиво произносит Нааль.
- Конечно! – обиженно вскидывается Травница.
- То Мораввен должен узнать об этом, - заканчивает ее собеседница. – И не волнуйтесь, дорогая, - почти улыбается она, - я найду способ убедить его не сердиться на вас.


Цитата
Только Мораввен знает, интересна я ему или нет! Откуда мне знать, что он задумал?


А они не думают, что раз уж Морравен так часто восклицает, что Эльку недооценивал, то теперь на первые же слова Флоренны не поведется... Он ее в бою видел, а это как-то поубедительнее школьных оценок и рассказов одной дамы...

Цитата
- Ты действительно хочешь сделать из Лейфера призрака? – поинтересовался Лежек, раскрывая тяжелые замковые двери.
- Не исключено, - неопределенно отозвалась я, выходя на залитый ярким летним солнцем двор. – Магистру Хилдару будет одиноко одному, когда умрет Берт. А он протянет еще максимум лет десять, сам понимаешь.
- А если Лейфер не придет в восторг от перспективы жить призраком?
- Тогда мы его развоплотим, - проинформировала я.


Дааа, действительно, давайте все за всех решать, господа всесильные маги dry

Цитата
давай решать проблемы по мере их поступления


а вот это знакомая цитата)))

в общем вот, это что сейчас в голову пришло, потом все равно что-нибудь еще вспомнится)))

PS а есть возможность, что Морри, не поверив Флоренне на слово, все таки устроит краткий тур по ее воспоминаниям (и в качестве воспитательной цели тоже)???

РРS а следующим Волшебство или Миссия будет?


 
nataljДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:04 | Сообщение # 3864
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за изумительное продолжение!
 
lobioДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:53 | Сообщение # 3865
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Нина спасибо за главу! мне понравилось! Блин, надо же этот Брендт такой оказался- гад, карьерист чертов, Морравен его насквозь читает, знает чем может взять , еще и подучивает, как с Кесси лучше разговаривать. Флоренна актриса еще та))) но вот повезло ей только потому , что Нааль , по- моему , уже мечтает чтобы Эльку не нашли)))) а какой женщине понравиться , такая маниакальная одержимость своего спутника, одной определенной девушкой, пусть даже и говориться что все доя тебя только Нааль! Нааль,мечтает просто женское тело получить, думается демонических сил и умений хватит на то чтобы и тело без магических навыков под себя подстроить!

 
LiLiT666Дата: Понедельник, 08.04.2013, 23:53 | Сообщение # 3866
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




amberit, спасибо! Интересно, что задумала Нааль?!



 
Діана22Дата: Вторник, 09.04.2013, 12:49 | Сообщение # 3867
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Ну я традиционно с опозданием)))
И так 19 глава.
Лейфера безусловно жалко... Еще более радует что он за Эльку переживает... Хороший он парень..
Уборка комнаты тоже хороша))) *разглядывая слой пыли на столе и отчетливо осознавая всю необходимость генеральной уборки* Я вот тоже бы сейчас от такой не отказалась)))
Цитата
Мне никогда не нравилась эта обстановка, - с отвращением в голосе пробурчало оно. – Делай что хочешь, девочка.

Призрак просто лапуля))) И какой догадливый, сразу понял что у Эльки на уме))
Цитата
Элька, это где ты оказалась? – изумленно-весело интересуется Огонь.
- Ты не поверишь – в приличном замке, - улыбаюсь я.
- И кого нужно убить на этот раз?

Морри прости, но Огонь я все-таки больше люблю))) Он круче))) И вообще вне конкуренции))
Цитата
И меня обнимают горячие руки Алена, и требовательные губы накрывают мои, и мужское тело прижимается ко мне, и затмевают все яркие вспышки…
- Тебе хватит, Элька, - сожалеюще шепчет Огонь, и пламя начинает опадать. – Мы еще встретимся.

И я так понимаю, что Огонь у нас достаточно таки ревнив)))))
Цитата
Ну и хорошо, - удовлетворенно выдохнул Терен. – Но результаты потрясающие. Я и предположить такого не мог. – Он с восхищением махнул рукой в сторону покрытого пеплом пола. От движения воздуха мельчайшие частички шевельнулись, взвились вверх и противно защекотали нос.

Ох Терен, ты себе еще многого представить не можешь..... cool

Бедный Лейфер все таки...
Образ у Берта забавный... Вроде и зла не хотел, но хозяина спаивал....
Цитата
Зато хозяин еще жив, - отпарировал Берт. – А оставайся он трезвым – по замку уже расхаживали бы другие люди!

Интересные слова заставляющие задуматся о многом....
Например о родственниках Лейфера.... Они не наведываются в замок? И если бы Лейфер омер они бы узнали о его смерти через полгода?... И вообще должны же быть у Лейфера друзья, которым стало бы интересно куда тот пропал и не подает вестей....
И вообще где толпа наследников мечтающих о замке?))))))
Цитата
И самый главный вопрос – можно ли вообще доверять кому-нибудь из Ковена? И вообще магам Аррении?
- Только если проживающим где-нибудь в захолустье, - подтвердил мои размышления Аленар. – Причем Вийск исключается сразу.

Неужели всем? А как же оппозиция магистра Рейфа? Да и сомневаюсь я что Морри так уж всех подмял под себя... Ладно там школа, Ковен и маги при дворе... Хотя все эти рыцари Ордена(типа Рихарда и Велена)...Откуда-то же эта погань вылезла, еще и со знаниями некромантии... sad

Эх... Как же Лейфер убедителен в своем безумии.... Даже не знаю можно ли ему помочь....
А Морри в очередной раз доказал как он крут.....


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Вторник, 09.04.2013, 17:58 | Сообщение # 3868
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата (Heleno4ka)
ну и сны Эльке снятся

Ну да smile Уже можно бы и привыкнуть....
Цитата (Надюшка2350)
Как то тревожно за наших героев. Такое ощущение, что это затишье перед бурей...

Ну развязка все равно будет, никуда от нее не деться, но не вот прям щас smile
Цитата (Anomaly)
Таааак все вывернуть, а уж та куча вариаций Элькиных похождений по учительским комнатам, вот ведь женщина, а)))

А где и в каком месте она сказала неправду?
Цитата (Anomaly)
Вот по поводу контроля. Получатся раз Эльке надо каждые три часа обновлять, то ночью надо еще и подниматься, а если она проспит? Или это чувствуется?

Чувствуется. Захочет - проснется.
Цитата (Anomaly)
А вот это уже практически свинство. Я понимаю что у него тоже много не самых положительных эмоций и отсутствие опыта, но они не прогулке, вдруг что случится, Элька колдовать не сможет, Терен в некоторых моментах по количеству темных эмоций практически опаснее их обоих, а Лежек не сможет ничего сделать, просто не получится. Вот хоть три часа в день вытерпеть можно было бы

И что будет, если он не справится с собой? В Лежеке не меньше негатива, чем в Терене, а если он начнет творить что попало, Элька с ним может не совладать. Такое тоже возможно, маг из Лежека не хуже, чем из нее, а стихии у них разные. Я бы вот так не стала утверждать, кто выйдет победителем. И Терен в этом случае не факт, что встал бы против Лежека - такое уже было, и ему после этого пришлось несладко. И положение становится еще хуже - два брата против Эльки. Зачем до этого доводить? Лежек, как и Элька, это прекрасно понимают.
Цитата (Anomaly)
Столько самоуверенности, злости, раздражений на брата, Эльку, обида на неверие в его силы и прочее и прочее появятся/усилятся брррр....

И опять же - Элька это понимает, поэтому и взваливает всю проблему на себя.
Цитата (Anomaly)
И что-то уж слишком часто он стал говорить, что недооценивает Эльку...

Да? Надо посмотреть будет... не хотелось бы повторов...
Цитата (Anomaly)
чтооо? неужели там неразделенная любовь, которой был один шаг до ненависти?)))

А что, других вариантов нет?
Цитата (Anomaly)
А они не думают, что раз уж Морравен так часто восклицает, что Эльку недооценивал, то теперь на первые же слова Флоренны не поведется... Он ее в бою видел, а это как-то поубедительнее школьных оценок и рассказов одной дамы...

Они - это кто? Флоренна с Нааль или Элька с Лежеком?
Цитата (Anomaly)
Дааа, действительно, давайте все за всех решать, господа всесильные маги

А куда им деваться? Лейф сейчас недееспособен, это фактически овощ. Кто-то должен за него решать.
Цитата (Anomaly)
а вот это знакомая цитата)))

Да? Опять повтор?
Цитата (Anomaly)
S а есть возможность, что Морри, не поверив Флоренне на слово, все таки устроит краткий тур по ее воспоминаниям (и в качестве воспитательной цели тоже)???

Вероятность всегда есть, по теории вероятности smile
Цитата (Anomaly)
РРS а следующим Волшебство или Миссия будет?

Пока Ведьма, я главу разорвала, так что дописать хочется.

Добавлено (09.04.2013, 17:58)
---------------------------------------------
natalj, спасибо за комментарий.

Цитата (lobio)
Нааль,мечтает просто женское тело получить, думается демонических сил и умений хватит на то чтобы и тело без магических навыков под себя подстроить!

Тогда бы они не парились и взяли первое попавшееся женское тело.
Цитата (LiLiT666)
Интересно, что задумала Нааль?!

А вариант, что ничего - не проходит?
Цитата (Діана22)
Уборка комнаты тоже хороша))) *разглядывая слой пыли на столе и отчетливо осознавая всю необходимость генеральной уборки* Я вот тоже бы сейчас от такой не отказалась)))

Со столом вместе? smile
Цитата (Діана22)
И я так понимаю, что Огонь у нас достаточно таки ревнив)))))

Ну... есть такое smile
Цитата (Діана22)
Например о родственниках Лейфера.... Они не наведываются в замок? И если бы Лейфер омер они бы узнали о его смерти через полгода?... И вообще должны же быть у Лейфера друзья, которым стало бы интересно куда тот пропал и не подает вестей....

А что, полгода - это срок? Лейф пишет себе диссер, никто и не волнуется...
Цитата (Діана22)
И вообще где толпа наследников мечтающих о замке?))))))

В богом забытом месте? А кому он вообще сдался? smile
Цитата (Діана22)
А как же оппозиция магистра Рейфа? Да и сомневаюсь я что Морри так уж всех подмял под себя...

Оппозицию еще найти надо, вместе с Рейфом... Вот почему они про Ремара не подумали? Хотя в Белогорье соваться тоже не стоит сейчас...
Цитата (Діана22)
А Морри в очередной раз доказал как он крут.....

Крут, я не спорю smile


 
LiLiT666Дата: Вторник, 09.04.2013, 18:08 | Сообщение # 3869
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Цитата (amberit)
А вариант, что ничего - не проходит?

Что-то крутится в голове, но никак в чёткую мысль не формируется. Как-то много вариантов и всё путаются.




 
amberitДата: Вторник, 09.04.2013, 18:19 | Сообщение # 3870
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата (LiLiT666)
Что-то крутится в голове, но никак в чёткую мысль не формируется. Как-то много вариантов и всё путаются

Ну то есть возможно все, что угодно.


 
AnomalyДата: Вторник, 09.04.2013, 18:22 | Сообщение # 3871
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 124


Статус:




Цитата (amberit)
А где и в каком месте она сказала неправду?


Я не имела в виду, что она сказала неправду, просто так грамотно расставить акценты, чтобы и сказала правду, но смысл-то совсем иной)))

Цитата (amberit)
Да? Надо посмотреть будет... не хотелось бы повторов...


Цитата (15 глава)
Но, Нааль, ты ошибаешься.
- В чем?
- Ты недооцениваешь девочку. Как, впрочем, поступил и я. Элиара сильна, - Мораввен с восхищением качает головой. – Очень сильна. Мне стоило понять это уже в Круге, когда она стряхнула с себя действие «Желанной благодати». Но тогда я посчитал, что зелье оказалось некачественным… Но на острове девочка успешно противостояла мне. А что еще более ценно – она не поддалась своим чувствам. Честно говоря, мне казалось, что вид одд Шаэннара заставит Элиару броситься к нему в объятия и уже потом разбираться, кто это на самом деле.


Я вот только этот случай имела в виду)))

Цитата (amberit)
Да? Опять повтор?


Ну как сказать, когда я забегаю вперед, а случается это часто, ты всегда мне говоришь, что вопросы надо решать по мере их поступления.

Цитата (amberit)
А что, других вариантов нет?


говорила же, что весна у меня)))

ну а что, убийство Стена и предательство он уже назвал... а других вариантов, я не вижу, по крайней мере исходя из того, что знает Элька.

Цитата (amberit)
Они - это кто? Флоренна с Нааль или Элька с Лежеком?


Элька и Лежек

Цитата (amberit)
А куда им деваться? Лейф сейчас недееспособен, это фактически овощ. Кто-то должен за него решать.


Вопрос о его посмертном существовании? Если не ошибаюсь, то человек/маг может стать призраком когда сам этого захотел. Ну или различные полунасильственные методы возвращения с того света.

Цитата (amberit)
Вероятность всегда есть, по теории вероятности


ага, как и вероятность того, что Морри плюнув на все уйдет в горы и станет выращивать единорогов.


 
LiLiT666Дата: Вторник, 09.04.2013, 18:35 | Сообщение # 3872
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Цитата (amberit)

Ну то есть возможно все, что угодно.

В общем да. Хотя есть мысль что Нааль ревнует, больно уж Морри рьяно Эльку ищет, хотя можно было и обдумать другие варианты. Хотя,.. наверное это предположение банально.




 
amberitДата: Вторник, 09.04.2013, 19:15 | Сообщение # 3873
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата (Anomaly)
Ну как сказать, когда я забегаю вперед, а случается это часто, ты всегда мне говоришь, что вопросы надо решать по мере их поступления.

А... ну я так всегда поступаю...
Цитата (Anomaly)
ну а что, убийство Стена и предательство он уже назвал... а других вариантов, я не вижу, по крайней мере исходя из того, что знает Элька.

Как вариант (причем я не утверждаю, что он верный и единственный) Элька во втором классе утырила у него любимый ластик, и Тей пронес эту обиду через годы.
Цитата (Anomaly)
Элька и Лежек

Ну так они и не сидят тихо на солнышке в Асгоре, а готовятся к худшему.
Цитата (Anomaly)
Вопрос о его посмертном существовании? Если не ошибаюсь, то человек/маг может стать призраком когда сам этого захотел. Ну или различные полунасильственные методы возвращения с того света.

И? Где здесь невозможность превратить Лейфа в призрака насильственным способом, если учесть специализацию Эльки?
Цитата (Anomaly)
ага, как и вероятность того, что Морри плюнув на все уйдет в горы и станет выращивать единорогов.

И такое возможно...
Цитата (LiLiT666)
Хотя есть мысль что Нааль ревнует, больно уж Морри рьяно Эльку ищет, хотя можно было и обдумать другие варианты. Хотя,.. наверное это предположение банально.

Ну, как вариант и это подойдет. smile


 
Діана22Дата: Среда, 10.04.2013, 10:53 | Сообщение # 3874
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Цитата (amberit)

Со столом вместе?

Именно)))
Цитата (amberit)
Ну... есть такое

*философски* Ну должны же быть у него недостатки))
Цитата (amberit)

А что, полгода - это срок? Лейф пишет себе диссер, никто и не волнуется...

Ну в принципе срок.... А если вспомнить что до этого в замке убийство произошло....
Цитата (amberit)
В богом забытом месте? А кому он вообще сдался?

О, а вот теперь ты говоришь как Нулька)))) Замок есть замок, неважно где, особенно для мага умеющего телепортироваться))) Так что сомневаюсь что на него нет претендентов))) Тем более горы, воздух лечебный)))
Цитата (amberit)
Оппозицию еще найти надо, вместе с Рейфом...

Ну я все равно сомневаюсь что Морри прям всех подминал под себя...Оно ему нужно с каждым городским магом возится....С другой стороны остальные маги тоже ну не все же тупые двоечники....Кто-то небось да и задумывается над тем что в стране странные вещи творятся...Сколько там Рейф директор? Явно что долгий срок, а значит есть куча выпускников которые его помнят с хорошей стороны, и вряд ли верят в то что он предатель, как и в то что искомые адепты такие уж опасные... В общем люди с трезвым взглядом по любому должны где-то быть. Тот же откат от обряда по возвращению Нааль, толковые маги не могли не заметить... Но вот сомневаюсь что они отправились Рейфа и оппозицию искать...


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Среда, 10.04.2013, 17:38 | Сообщение # 3875
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата (Діана22)
*философски* Ну должны же быть у него недостатки))

*задумчиво* а это недостаток?
Цитата (Діана22)
Ну в принципе срок.... А если вспомнить что до этого в замке убийство произошло....

Они живут дольше, для них не срок...
Цитата (Діана22)
О, а вот теперь ты говоришь как Нулька)))) Замок есть замок, неважно где, особенно для мага умеющего телепортироваться))) Так что сомневаюсь что на него нет претендентов))) Тем более горы, воздух лечебный)))

Я не как Нулька, а с точки зрения нормального человека. Людям нужно общество людей, а не медведей. Глушь, одиночество, отсутствие ремонта и цивилизации.... Кому оно надо?
Цитата (Діана22)
Ну я все равно сомневаюсь что Морри прям всех подминал под себя...Оно ему нужно с каждым городским магом возится....

С каждым не надо. Но Эльке тоже не каждый городской маг подойдет, согласись. А вот сильных магов, которых не так много, Морри под себя подмял. Этого вполне достаточно.
Цитата (Діана22)
Тот же откат от обряда по возвращению Нааль, толковые маги не могли не заметить... Но вот сомневаюсь что они отправились Рейфа и оппозицию искать...

Даже если заметили - для этого надо знать, что Рейф - это оппозиция. И что она вообще существует, а откат не является откатом от тех самых нехороших магов, с которыми борется Орден. Почему все недооценивают пропаганду?


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Поиск:


Муз(а)