Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Волшебство на троих.
amberitДата: Суббота, 05.03.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:







2 место в номинации Лучшая тёмная история


2 место в номинации Лучшая драка
3 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев



2 место в номинациях: Лучшая мистическая история и Самая шокирующая сцена
3 место в номинации Лучшая экшен история



2 место в номинации Самая печальная сцена

1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»




Название:Волшебство на троих
Автор: amberit
Бета: LeKa, с 25 главы 2 книги Karma, с 4 главы 3 книги я сама
Гамма: Діана22
Дисклаймер: мир, расы и частично нецензурная лексика принадлежат Ольге Громыко. Все остальное - мне.
Рейтинг: R
Пейринг: Ален/Элька
Жанр: Fantasy
Саммари: Тень темной луны нависла над миром. Вот-вот готово исполниться мрачное пророчество. Чтобы предначертанное сбылось, судьба сводит вместе молоденькую полуэльфийку и ее загадочного учителя. Но получится ли у них противостоять злу?
Статус: закончены 1 и 2 книга.
От автора: Размещение ЗАПРЕЩЕНО!

Книга первая
Под тенью темной луны
Часть первая
Karriellie


Часть вторая
Alliarr/Любовь моя

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ

Карта. Авторство принадлежит Diana22.



Иллюстрации. Авторство принадлежит LiLiT666.

Иллюстрации Лилит

И еще иллюстрации. Авторство принадлежит Diana22

Иллюстрации Дианы

Иллюстрации. Автор, если пожелает, отзовется.

Иллюстрации

Видео от Четвертого всадника



Книга вторая
Волшебство на троих

Саммари:

Часть третья. Cleandaar/Клендар


Часть четвертая. Caarthein/ Картхейн



Конец второй книги



Книга третья
Пророчество Мрака

Саммари:


Часть пятая. Garhastenn/Тьма перед рассветом



Часть шестая. Изгнанники поневоле


Часть седьмая. Искра в непроглядной тьме



Часть восьмая. Ковен Света

Эпиграф
Глава 43
Глава 44
Глава 45
Глава 46
Глава 47
Глава 48
Глава 49
Глава 50
Глава 51
Глава 52
Глава 53
Глава 54
Глава 55
Глава 56
Глава 57
Глава 58

NEW от 11.02.24

Раз... Два... Три...


Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 11.02.2024, 17:38
 
amberitДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:20 | Сообщение # 3901
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата (TashaD)
А Терен с Лежеком еще те конспираторы, е-мае... Так расслабились что ли? Короче говоря - *Болтун - находка для шпиона!*

Профессиональный интерес взял верх над осторожностью )))
Цитата (TashaD)
Наверное, поэтому Аленар и не остановил вовремя болтовню Терена...

Ну да )
Цитата (TashaD)
Хм, а вот интересно, на ребят действует как-то то, что рядом с ними сейчас постоянно курсируют потоки темной силы? (я про связь Эльки с Лейфом).

Ну если и влияют, то слегка. В принципе же темная сила всегда есть, только иногда она концентрируется в одном месте.
Цитата (TashaD)
Теперь понятно, почему вся нежить рванула от них, и готова была даже лезть к драконам, лишь бы ноги унести...

Не. Не совсем так.
Цитата (TashaD)
Откуда эта мерзость нарисовалась? И, я так понимаю, река в этом играла не последнюю роль? Или ошибаюсь?

Из реки и взялась. Я в следующей главе поясню.
Цитата (TashaD)
А Лежек пусть радуется, что ему не досталось! Хотя, конечно, ребята не ожидали такого, но на то и они боевые маги, чтобы просчитывать шаги наперед, и предусматривать возможные варианты...

Они молодые совсем, только школу закончили. У Терена вообще опыта нет боевого. А Лежек отдал брату лидерство, чтобы тот тоже поработал.
Цитата (TashaD)
Вот опять я пальцем в небо!

Так вроде мы уже говорили где-то об этом? Не?
Цитата (TashaD)
Здорово! Уже соскучилась!

На днях будет. Может, даже завтра. Мне кусочек осталось написать небольшой.
Цитата (TashaD)
Да, за язык большое спасибо ледиМоргана! Очень органично!

Это немного испорченный болгарский smile Второй искусственный язык создавать я не потянула бы smile


 
LenoriДата: Понедельник, 22.04.2013, 13:47 | Сообщение # 3902
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Хоть Эльку и пугает ее сила, но хорошо, что она становится сильнее. У нее впереди решающая встреча с самым сильным магом. Главное, что она не отдается темной силе и контролирует ее. И хорошо, что она учится сплетать не только магию светлую и темную, но и стихии. Будет в запасе козырь. И очень хорошо, что исчерпался конфликт. Элька оказалась права, во-первых, и пусть парни не забывают, что девушка беременна, во-вторых. Гормоны никуда не денешь. Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
LiLiT666Дата: Понедельник, 22.04.2013, 14:59 | Сообщение # 3903
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




amberit, спасибо огромное! Захватывающая глава и позитивная довольно (по крайней мере для меня).



 
КетБесДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:38 | Сообщение # 3904
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Цитата (amberit)
Слушай, ей с нехорошим дядей в итоге сражаться. Ты хочешь, чтобы она неподготовленная вышла?

Ты не представляешь ты так описала сцену ее как правильнее сказать то единения с Тереном и этой силы уничтожения что мне реально стало жаль Морри в тот момент когда он окажется в следующий раз на ее пути!
Цитата (amberit)
В смысле? Он с парнями сидел,потом они в транс вошли - как это можно было не заметить? А сам он их вытащить не смог, пришлось Эльку позвать.

Вот хоть убейя так и не поняла из чего я должна была сделать вывод что он там был с ними поэтому и спросила. Тогда почему тут транс на него не подействовал а потом он попал под энергии той нечисти?
Цитата (amberit)
Какой час Х? Уже никаких часов нет...

час Х это то когда там назначено следующее торжественное действие Морри? И с чего опять неизведанная нечисть оживилась, тут что поблизости опять какой то круг или еще что то?
Цитата (amberit)
Да никто не будет Сольются в страстных объятиях и зальются слезами радости

Да ладно))) surprised По мне я представляю горячие речи Алена о ее неподобающем поведении, о нежелании сидеть под зорким оком Ремара и свекрушки, и спокойно вынашивала малышей! А уж что ему Элька скажет аж представить трудно)))


 
Діана22Дата: Понедельник, 22.04.2013, 21:42 | Сообщение # 3905
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Цитата (КетБес)
По мне я представляю горячие речи Алена о ее неподобающем поведении, о нежелании сидеть под зорким оком Ремара и свекрушки, и спокойно вынашивала малышей!

Кет, вот даже я при всей своей нелюбви к Алену не могу представить что он окажется совсем уж таким лохом. biggrin :D biggrin
Он всего лишь гхыров некромант))))


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья


Сообщение отредактировал Діана22 - Понедельник, 22.04.2013, 21:43
 
TashaDДата: Вторник, 23.04.2013, 01:42 | Сообщение # 3906
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1078


Статус:




Цитата (amberit)
Ну если и влияют, то слегка. В принципе же темная сила всегда есть, только иногда она концентрируется в одном месте.

Ну, мне кажется, она тут и концентрируется, циркулируя между Элькой и Лейфом... Хотя.. парни же не сидят все время рядом с ними... Тогда, да, слегка... smile
Цитата (amberit)
Не. Не совсем так.

Хм, интересно... А от чего же тогда бежала нечисть в горах?
Цитата (amberit)
Из реки и взялась. Я в следующей главе поясню.

Значит тварюги водяные... Ну тогда не ежики... biggrin Скорее пиявки особо кровожадные! wink
Цитата (amberit)
Они молодые совсем, только школу закончили. У Терена вообще опыта нет боевого. А Лежек отдал брату лидерство, чтобы тот тоже поработал.

То что молодые, согласна! И про опыт тоже! А вот на счет того, что Лежек дал поработать брату... Исходя их хода битвы, думаю, Лежеку не до расстановки приоритетов было, он действительно работал в команде, и выполнял на том момент свою работу. Да и, вроде бы, они все выполняли Элькины приказы...
Цитата (amberit)
Так вроде мы уже говорили где-то об этом? Не?

Да? Значит я промохала... Но, из того, что я помню, предлагались разные теории происхождения сего феномена, но они все оказывались не теми, что есть на самом деле...
Цитата (amberit)
На днях будет. Может, даже завтра. Мне кусочек осталось написать небольшой.

Жду! smile


«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!»
 
LadyMorganaДата: Вторник, 23.04.2013, 12:20 | Сообщение # 3907
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 166


Статус:




Цитата (lobio)

Нина спасибо и за колоритность в описании местности, природы, а еще языка жителей хутора!

За язык хутора - это не мне. Это перевод ледиМоргана.


Нина, спасибо за твое "спасибо", но ведь я ничего такого уж важного не делала. Ну, перевела несколько фраз... но главное кто их выдумал )). Это твой талант сияет и радует!

Цитата (TashaD)
Да, за язык большое спасибо ледиМоргана! Очень органично!


Пожалуйста! Для меня было удовольствие... и мучение (что не могла догадатся о чем идет речь) wink
Не думайте, что любимая автор дала текст - так только несколько фраз и... я тоже как все читала стоя ("на ноктях") что будет дальше ))

Глава получилась прекрасная! Молодец, amberit!
Давно надо было Эльке кого-то стукнуть )) сразу же полегче стало )), да и пользы принесло.
Не удивляюсь, что ей темная энергия нравится: "Я получала удовольствие, убивая, наслаждаясь самим процессом и даже просто жаждой убийства."! Она у нас ведь суперведьмой будет ))! К тому же сколько дней уже почти только негативная энергия... Вот и приспосабливается. Только бы стали правдой слова Аленара "Ты учишься находить баланс между темной и светлой магией, и все лучше и лучше делаешь это."
Вот в этих: "Ариэн сильно удивится, когда вы встретитесь… " - никаких сомнении ))).Вот только положительное или отрицательное удивление ))) это еще посмотрим. Но думаю нелегко будет ему признать, что оставил девочку - ученицу, а находит... "ведьму высокого класса". Кажется придется ... знакомится заново wink


 
lulukaДата: Вторник, 23.04.2013, 12:28 | Сообщение # 3908
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Мне вот тоже стало любопытно, чем таким Элька Стену насолила? такое ощущение, как будто давняя обида у него... или я что-то упустила...
Мда... круг сужается, Морравен тот еще злодей, всех, приблизившихся к нему опутывает сетями лжи...
И вот реакция Нааль любопытна... женская ревность? так уж ней не хочется быть в теле Эльки, потому что думает, что Морравен в Эльке заинтересован несколько больше, чем говорит?


 
amberitДата: Вторник, 23.04.2013, 17:59 | Сообщение # 3909
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Lenori, LiLiT666, спасибо.

Цитата (КетБес)
Вот хоть убейя так и не поняла из чего я должна была сделать вывод что он там был с ними поэтому и спросила. Тогда почему тут транс на него не подействовал а потом он попал под энергии той нечисти?


"В случае чего Аленар присоединится, фледеров и мечом можно убить».
"Все, Элька, успокойся. Я прослежу, чтобы с ними ничего страшного не случилось.
- И вызовешь меня в случае необходимости, - таким же тоном закончила я.
- Этого не потребуется."
"Аленар неслышно поднялся и удалился: возможно, к молодым магам"

Этого мало, что ли? Прямым текстом каждое движение описывать?

Цитата (КетБес)
час Х это то когда там назначено следующее торжественное действие Морри? И с чего опять неизведанная нечисть оживилась, тут что поблизости опять какой то круг или еще что то?

Почти, но не совсем.
Цитата (КетБес)
По мне я представляю горячие речи Алена о ее неподобающем поведении, о нежелании сидеть под зорким оком Ремара и свекрушки, и спокойно вынашивала малышей! А уж что ему Элька скажет аж представить трудно)))

Что, правда трудно? Она ему и в небеременном состоянии спокойно отвечала. И Ален не полный кретин, чтобы нарываться на проблемы. Разница в поведении будет видна неворруженным глазом.
Цитата (TashaD)
Хм, интересно... А от чего же тогда бежала нечисть в горах?

Не от чего, а куда.
Цитата (TashaD)
Скорее пиявки особо кровожадные!

Как-то так.
Цитата (TashaD)
А вот на счет того, что Лежек дал поработать брату... Исходя их хода битвы, думаю, Лежеку не до расстановки приоритетов было, он действительно работал в команде, и выполнял на том момент свою работу. Да и, вроде бы, они все выполняли Элькины приказы...

Не. Не путай. ОН изначально отдал главенство Терену, а уже потом, когда пришла Элька, переключился на нее. Причины могут быть разными, но основная - то, что он на самом деле умеет работать в команде.
Цитата (TashaD)
Да? Значит я промохала... Но, из того, что я помню, предлагались разные теории происхождения сего феномена, но они все оказывались не теми, что есть на самом деле...

Не, вроде бы правильная была biggrin
Цитата (TashaD)
Жду!

Написана. если ничего не произоййдет, вечером выложу.
Цитата (LadyMorgana)
Только бы стали правдой слова Аленара "Ты учишься находить баланс между темной и светлой магией, и все лучше и лучше делаешь это."

А зачем ему врать?
Цитата (LadyMorgana)
Кажется придется ... знакомится заново

А это я давно уже говорю smile Собственно, и третью книгу именно из-за этого запланировала. Очень интересно их отношения раскрывать.
Цитата (luluka)
Мне вот тоже стало любопытно, чем таким Элька Стену насолила? такое ощущение, как будто давняя обида у него... или я что-то упустила...

Тею. Нет, пока ничего не было в тексте. Элька сама в раздумьях.
Цитата (luluka)
И вот реакция Нааль любопытна... женская ревность? так уж ней не хочется быть в теле Эльки, потому что думает, что Морравен в Эльке заинтересован несколько больше, чем говорит?

Может быть, и ревность. smile


 
TashaDДата: Вторник, 23.04.2013, 18:49 | Сообщение # 3910
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1078


Статус:




Цитата (amberit)
Не от чего, а куда.

Ух ты... wacko А вот о таком раскладе я не подумала... Где-то медом намазано? wink
Цитата (amberit)
Не. Не путай. ОН изначально отдал главенство Терену, а уже потом, когда пришла Элька, переключился на нее. Причины могут быть разными, но основная - то, что он на самом деле умеет работать в команде.

А, ну если смотреть изначально, с момента планирования операции, то да! Согласна! smile
Цитата (amberit)
Не, вроде бы правильная была

Значит точно промохала... cool Пошла рыть форум... wink
Цитата (amberit)
Написана. если ничего не произоййдет, вечером выложу.

Классно! smile
Цитата (amberit)
А это я давно уже говорю smile Собственно, и третью книгу именно из-за этого запланировала. Очень интересно их отношения раскрывать.

О дааааа... *потирает руки* biggrin
Цитата (amberit)
Может быть, и ревность.

Она, родимая! Или она не женщина! biggrin


«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!»
 
amberitДата: Вторник, 23.04.2013, 19:01 | Сообщение # 3911
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата (TashaD)
Ух ты... А вот о таком раскладе я не подумала... Где-то медом намазано?

Угу biggrin
Цитата (TashaD)
А, ну если смотреть изначально, с момента планирования операции, то да! Согласна!

С начала, уонечно. Он хотел дать брату пар выпустить. Дал. теперь всем весело. smile
Цитата (TashaD)
Значит точно промохала... Пошла рыть форум...

Если не найдешь, ткнись в личку.
Цитата (TashaD)
Она, родимая! Или она не женщина!

Женщина biggrin


 
lulukaДата: Вторник, 23.04.2013, 19:53 | Сообщение # 3912
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Цитата
Тею. Нет, пока ничего не было в тексте. Элька сама в раздумьях.

Ой. ешкин кот, пеперпутала))) оговорочка по Фрейду... biggrin

Цитата
Нет, пока ничего не было в тексте. Элька сама в раздумьях.

Тогда еще интереснее будет узнать, что же такого Элька ему сделала


 
amberitДата: Вторник, 23.04.2013, 20:08 | Сообщение # 3913
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата (luluka)
Тогда еще интереснее будет узнать, что же такого Элька ему сделала

Угу wink


 
nataljДата: Вторник, 23.04.2013, 20:31 | Сообщение # 3914
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за изумительное продолжение! Колыбельная замечательная!!!Спасибо и вдохновения!
 
amberitДата: Вторник, 23.04.2013, 21:37 | Сообщение # 3915
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




natalj, спасибо.

 
ТигранаДата: Вторник, 23.04.2013, 21:46 | Сообщение # 3916
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




Вау и главная героиня рыженькая, и саммари любопытное, возьмете в ПЧ?

Моя страничка
Мое произведение....читайте, а главное комментируйте
Тайна нашего мира

 
amberitДата: Вторник, 23.04.2013, 22:28 | Сообщение # 3917
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Тиграна, да пожалуйста, если не боитесь объема.

 
Діана22Дата: Среда, 24.04.2013, 22:52 | Сообщение # 3918
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Цитата (amberit)

А почему? ))

Считаю признаком слабости...
Цитата (amberit)

Никто. Но в этом мире с ними как-то проще - магия там, регенерация...

Проще но не так чтобы сильно.... С папой Алена же произошел несчастный случай.... Хотя может он его инсценировал и сбежал от жены... biggrin

Цитата (amberit)
Вот на этом можно было бы и закончить. Потому что точно так же справедлив и обратный ответ - далеко не все готовы отказаться от общества. Я вот утверждаю, что родственников Лейфа в глушь пинками не загонишь.

Цитата (amberit)

А каким боком сюда вписались английские аристократы? Это другой мир.

Как пример того что любое общество можно перетащить в глухомань....
Цитата (amberit)
Почему нет? У них есть ступени магов. Ступени дают в Ковене. Кто тебе сказал, что нет полного списка? Отчетность - главная часть бюрократии.

А сколько магов хотят тешить самолюбие? Их ступени сродни скорее научным работам.... Ален был мощным магом и раньше, и только для бумажки пришел в Ковен повышать ступень.... И это опять выльется в спор о талантах от природы, и что это не перекрыть любыми степенями....
А вообще не верится что все маги так и гоняются за ступенями как некоторые за значками в профиль)))

Цитата (amberit)

Ага. А Эльке сколько? С Лейфером на руках и детьми в животе?

А Эльке разве сейчас не другим заниматься нужно?)

Цитата (amberit)
Ломает. Там нет такой связи, как у Эльки с Лейфом. Морри посильнее будет, чем юная девочка.

Тоесть это не обратимый процесс? Они себе уже не принадлежат и никогда не будут? И их настоящие личности уже не спасти?

Цитата (amberit)
И вот на этом можно заканчивать. Потому что если таких людей нет в твоем окружении - это большая редкость. А мировая история пестрит от примеров удачной пропаганды, и не только в средние века при охоте на ведьм, но и современная Россия или Корея.

Подожди... Я провела параллель магов с интеллигенцией(так как считаю их таковыми, все таки это образованные люди, когда большинство ремесленники, крестьяне и феодалы..).... Насколько я знаю из истории это пласт населения в основном мыслит самостоятельно... И способно думать...
Ну а второе.... Ну блин, в достаточно узкой тусовке появляется человек, неизвестно откуда и прибирает власть к рукам за короткий срок! Это не может не настораживать.... Кто любит чужаков и какая пропаганда заставит их полюбить? И ведь были раньше другие у власти в ковене, и столь резкая смена правящих элит не может не настораживать и не удивлять людей способных хоть мало-мальски думать.... Плюс козни за власть полюбому были в ковене всегда (иначе это не ковен biggrin ) Что Морри подмял всех под себя верится слабо, а значит есть мечтающие забрать власть у мерзкого выскочки)))) Который, кстати, явился незнамо откуда, явно не из Аррении...


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Четверг, 25.04.2013, 15:46 | Сообщение # 3919
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата (Діана22)
Считаю признаком слабости...

Ревность-признак слабости? Ну может быть... А почему?
Цитата (Діана22)
Проще но не так чтобы сильно.... С папой Алена же произошел несчастный случай....

Папу Алена просто убили. Там уже не до восстановления было.
Цитата (Діана22)
А сколько магов хотят тешить самолюбие? Их ступени сродни скорее научным работам.... Ален был мощным магом и раньше, и только для бумажки пришел в Ковен повышать ступень.... И это опять выльется в спор о талантах от природы, и что это не перекрыть любыми степенями....

Это в спор не выльется, потому что я четко свою позицию еще двадцать-тридцать глав назад высказала. Но традиционно считается, что дети должны получить образование в школах, хотя для того, чтобы получить навыки общения. В принципе и в нашем мире ты имеешь право ребенка сама обучать, а потом сдавать экзамены в школе, только вот оооочень маленькое количество родителей этим пользуются. В школе же все юные маги на счету.
Но напоминаю, с чего все началось. С того, что Эльке нужен сильный маг-травник. Причем вот прям щас, а не через год. Ездить по стране и его искать - это нереально пусть даже где-нить на окраине и живет самородок. В столице же всех самородков знают. Если они сильны - то Морри вряд ли пропустил бы их.
Цитата (Діана22)
А вообще не верится что все маги так и гоняются за ступенями как некоторые за значками в профиль)))

Так это просто рост по службе. Вот положено через три года мнс давать - получают, еще через пять лет - нс, ну и так далее. Это не значки в профиль, а показатель квалификации с соотвествующим ростом зарплаты smile
Цитата (Діана22)
А Эльке разве сейчас не другим заниматься нужно?)

А куда ей сейчас Лейфа бросать? Она уже никуда не денется от него.
Цитата (Діана22)
Тоесть это не обратимый процесс? Они себе уже не принадлежат и никогда не будут? И их настоящие личности уже не спасти?

Вот посмотри на Брендта. В принципе, нормальный товарищ, что-то там сам делает, самостоятельно мыслит и так далее... Но у него в мозгах четко сидит, что он не может пойти против Морри и вообще просто хочет выполнить его просьбу. Любую просьбу. Можно это считать распадом личности?
Цитата (Діана22)
Подожди... Я провела параллель магов с интеллигенцией(так как считаю их таковыми, все таки это образованные люди, когда большинство ремесленники, крестьяне и феодалы..).... Насколько я знаю из истории это пласт населения в основном мыслит самостоятельно... И способно думать...

Вот взгляд на собственную страну (в реальности) и ее историю за последние сто лет дают повод сильно задуматься над способностью основной массы людей думать вообще. И интеллигенции в частности. Но это мы сейчас в такие дебри уползем, что лучше во флудилку уйти.
Цитата (Діана22)
Ну блин, в достаточно узкой тусовке появляется человек, неизвестно откуда и прибирает власть к рукам за короткий срок! Это не может не настораживать.... Кто любит чужаков и какая пропаганда заставит их полюбить?

Вообще история возниктновения Ордена в Аррении - интересная штука. Это надо отдельно подумать.
Цитата (Діана22)
ведь были раньше другие у власти в ковене, и столь резкая смена правящих элит не может не настораживать и не удивлять людей способных хоть мало-мальски думать.... Плюс козни за власть полюбому были в ковене всегда (иначе это не ковен ) Что Морри подмял всех под себя верится слабо, а значит есть мечтающие забрать власть у мерзкого выскочки)))) Который, кстати, явился незнамо откуда, явно не из Аррении...

Опять же надо подумать. Это отдельная песня.


 
lobioДата: Четверг, 25.04.2013, 20:55 | Сообщение # 3920
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Они молодые совсем, только школу закончили. У Терена вообще опыта нет боевого. А Лежек отдал брату лидерство, чтобы тот тоже поработал.

как всегда - мужская логика или точнее отсутствие оной))))

Нина, про то чтобы я не ждала , потому как, ты не даешь гарантий- ну ты же знаешь что это бесполезняк, в случае со мной)))) так что жду все равно!
еще хочу добавить то что забыла написать ранее - спасибо за колыбельную!


 
ТигранаДата: Четверг, 25.04.2013, 21:11 | Сообщение # 3921
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




Цитата (amberit)
Тиграна, да пожалуйста, если не боитесь объема.

Неа не боюсь, но простите комменты буду писать не сразу и под главами


Моя страничка
Мое произведение....читайте, а главное комментируйте
Тайна нашего мира

 
amberitДата: Четверг, 25.04.2013, 22:03 | Сообщение # 3922
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата (lobio)
как всегда - мужская логика или точнее отсутствие оной))))

Лия, что ты все время к мужчинам цепляешься и где ты видишь отсутствие логики? Нормально они рассуждают. Просто паранойи у них нет.
Цитата (Тиграна)
Неа не боюсь, но простите комменты буду писать не сразу и под главами

Ну тогда пожалуйста, если не сложно, кидайте в личку, под какими главах их искать. Сами видите, глав много, а интернет тормозит страшно, чтобы проверять их все. ((( Спасибо, что рискнули. wink




Сообщение отредактировал amberit - Четверг, 25.04.2013, 22:34
 
Діана22Дата: Пятница, 03.05.2013, 17:08 | Сообщение # 3923
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Цитата

Ревность-признак слабости? Ну может быть... А почему?

Ну потому что это боязнь что тебе предпочтут кого-то другого... Это неуверенность в себе... А сильный человек может быть неуверенным в себе? Я уже молчу о том что люди свободные и не могут никому принадлежать...
Цитата

Папу Алена просто убили. Там уже не до восстановления было.

И Лейфера могут убить...
Цитата
Но традиционно считается, что дети должны получить образование в школах, хотя для того, чтобы получить навыки общения.

Да? Интересно было бы посмотреть хоть на одного человека которого в школе научили общению....
Это либо есть с раннего детства либо нет...
И вообще кроме нивелирования личности школа мало чем занимается.... Но с точки зрения государства я понимаю зачем нужны школы, одинаково мыслящей толпой управлять легче...
Цитата
В принципе и в нашем мире ты имеешь право ребенка сама обучать, а потом сдавать экзамены в школе, только вот оооочень маленькое количество родителей этим пользуются.

По вполне объективным причинам в виде зарабатывания куска хлеба...
Цитата

В столице же всех самородков знают. Если они сильны - то Морри вряд ли пропустил бы их.

Столица и не особо по пути... Я просто считаю, что думать будто все подчинены Морри - это паранойя... Можно подумать он день и ночь только этим и занимается....
Цитата
Так это просто рост по службе. Вот положено через три года мнс давать - получают, еще через пять лет - нс, ну и так далее. Это не значки в профиль, а показатель квалификации с соотвествующим ростом зарплаты

К реальным возможностям мало имеет отношение... Это все ступеньки для карьеристов... А сильный маг вполне мог выбрать себе жизнь на тракте и приключения не замрачиваясь на степени...

Цитата
Можно это считать распадом личности?

Вполне
Цитата

и ее историю за последние сто лет дают повод сильно задуматься над способностью основной массы людей думать вообще. И интеллигенции в частности.

Интеллигенция в 20-х годах прошлого века либо вымерла либо сбежала за границу... Так что пример сложно назвать подходящим... Нынешняя интеллигенция на просторах СНГ это из области что "на безрыбье и рак - щука", это если говорить откровенно...
По поводу думать вообще, ну у нас много людей вполне себе способны и думать и анализировать, только вот действовать не умеют...
Цитата

Вообще история возниктновения Ордена в Аррении - интересная штука. Это надо отдельно подумать.

Подумать нужно, только почему отдельно? Это поможет понять Морри и то почему он так силен... Вообще приходить из ниоткуда чувак и за пару лет полностью узурпирует власть в стране.... Неровен час убьет старого короля и объявит себя императором... И главное даже не пикнет никто....


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Понедельник, 06.05.2013, 17:21 | Сообщение # 3924
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата (Діана22)
А сильный человек может быть неуверенным в себе? Я уже молчу о том что люди свободные и не могут никому принадлежать...

Может. Мало того, я почему-то уверена, что сильный человек не может быть нев***бенно уверен в себе, он обязан все время сомневаться.
Цитата (Діана22)
И вообще кроме нивелирования личности школа мало чем занимается....

Школа учит или приспособлению, или жизни против всего мира. В любом случае, это хороший жизненный урок.
Цитата (Діана22)
А сильный маг вполне мог выбрать себе жизнь на тракте и приключения не замрачиваясь на степени...

Мог. Но я еще раз возвращаюсь к тому, нафиг он вообще нужен. Он нужен, чтобы в короткие сроки вылечить Лейфа. Сколько времени потребуется, чтобы найти нужного сильного мага на тракте в Аррении? И как его вообще искать? Бродить по трактам и спрашивать в деревнях? Элька или родит раньше, или с ума сойдет все время Лейфа контролировать. А маги, сидящие на одном месте - все известны и записаны.
Цитата (Діана22)
Подумать нужно, только почему отдельно? Это поможет понять Морри и то почему он так силен... Вообще приходить из ниоткуда чувак и за пару лет полностью узурпирует власть в стране.... Неровен час убьет старого короля и объявит себя императором... И главное даже не пикнет никто....

Почему Морри силен - как раз тайной не является... А император - а зачем это ему? Он и так обадает всей полнотой власти.


 
Діана22Дата: Вторник, 07.05.2013, 14:04 | Сообщение # 3925
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Цитата (amberit)
Может. Мало того, я почему-то уверена, что сильный человек не может быть нев***бенно уверен в себе, он обязан все время сомневаться.

Ну а я не могу с тобой согласится... Либо мы по разному понимаем неуверенность...
В любом случае ревность, в моем понимании, является признаком слабости. И эгоизма... Потому что человек не может принадлежать кому-то, он свободен и волен делать что хочет... И мне лично не понять чем ревность вообще поможет чувство то абсолютно бессмысленное... Если человек не видит моих достоинств или не ценит их, предпочитая общество других людей, значит уже нельзя ничего изменить, насильно то ты ему интересен не будешь... Какой смысл биться в бессильной ревности и изводить себя? Тут либо ты ломаешь себя в угоду кому-то, либо двигаешься дальше в поиске людей которые будут находить удовольствие именно в твоем обществе. Так что в мою логику ревность не укладывается вообще...
Беседа Флоренны и Нааль еще страннее... biggrin

Цитата (amberit)
Школа учит или приспособлению, или жизни против всего мира. В любом случае, это хороший жизненный урок.

А многих она ломает... Вот кстати сколько мне не попадалось людей которые не ходили в детский сад, все они меня восхищали, все яркие и удивительные личности... Я им даже завидую... Лично я ненавидела садик и плакала всю дорогу к нему каждое утро...

Ладно, так я никогда не перейду к следующей главе. biggrin
Глава 20
Лейфера жалко((( Мне показалось или до того как не появилась Элька у него еще дела были более-менее, а вот появление Эльки сломало его психику окончательно?
Цитата
Вторым следствием стала моя непригодность как мага. Нет, простейшие заклинания, вроде создания пульсара или парализатора, доведенные до рефлекторного действия, у меня получались. Но более сложные, для которых требовалась сосредоточенность, мне не поддавались. Одновременно концентрироваться на двух заклятиях я не могла.

Эх, Эльке бы у Морри подучиться чуток, как под контроль брать)))
А Терен вел себя просто не адекватно... Да, он не повзрослел как остальные ребята и позволяет себе глупо обижаться... Но вот даже не в этом дело... Все его подколки в сторону Эльки... они были гаденькими. Меня вот сейчас не удивляет что он тогда легче всех попал под влияние темного заклятия... В глубине его души сидит что-то плохое, иначе он в своей обиде все равно не опустился до этих колких реплик. А так он показал гаденькую мстительность, стремясь намеренно задеть Эльку, а всего то из-за того что она ему не позволила (грубо говоря) поиграться со своей игрушкой (лейфером). smile Нет, не подумай что я сейчас хочу парня совсем закидать камнями, кто его знает почему в его душе живет эта бездумная злобность, мало ли какие драмы были в его личной жизни, несмотря на юный возраст... В общем не мне его судить в общем... Но в этой конкретной ситуации он вес себя как говнюк! Да многих бы обидило что их способностями пренебрегают, но далеко не все начали бы так по-свински себя вести...
Но вот тут Элькина интуиция кажись сработала снова Терену очень опасно доверять темные энергии, я не уверенна что у него хватит светлых сил чтоб держать баланс...
Потому что имхо ему еще не доверили заклятие с темными силами а он уже ведет себя так будто находится под их властью... Так что лично я тоже боюсь тандема Терена с темной магией, кто его знает сколько еще дерьма у него в душе... Эльку на плаву хотя бы любовь удерживает и пробуждающиеся материнские инстинкты, а что Терена удержит?

Элькины сериальные сны та еще развлекуха... biggrin Прям и телевидения не нужно))
Правда ей наверное не так весело... Эх что же такого Морри им с мозгами делает?))) И если Брендта тоже попытаются прочитать сквозь блок он взорвется? Эх как бы я сейчас этого ему желала на пару с Кесси.... Хотя понимаю что Брендт в обще то и не виноват особо... А Кесси просто завистливая дура, тоже не смертельный грех по большому счету....
Тэя я не поняла вообще... Я конечно понимаю что парень себе не принадлежит... Но вроде как официально Орден не позиционирует себя против Эльки, она скорее заблудшая овечка которую все ищут чтоб спасти... smile Поэтому слова Тэя просто вводят в недоумение... Мне кажется за такие речи в адрес Эльки его бы Морри не погладил по головке.... Странно...
*шальная мысль* Неужели он потихоньку перебарывает влияние Морравена? Тогда я могу понять что он начинает чуть больше понимать и винит Эльку во всех бедах...Ведь это из-за нее они все попали в этот переплет, тогда и Стена можно с легкостью на нее повесить... Вот только если настоящее сознание Тея начинает пробиваться, то возможно Морри скоро будет находится в очень шатком положении....

Беседа Флоренны и Нааль еще страннее))) Неужели Нааль уже и на Флоренну согласна?)) Чет мне кажется Морри Флоренну за вредительство по головке не погладил бы....Но и Нааль вроде пока еще не отказывалась от Элькиного тела, чтоб вот так с легкостью прощать Флоренну....Ой тут тоже что-то не чисто.... Тем более Нааль не могла не прочитать в мыслях травницы о ее видах на Морравена)))) Я конечно понимаю что может Нааль и не сомневается в своем возлюбленном, сколько всего он ради нее делал, но все равно вот так спустить на тормозах все поступки Флоренны? smile Ну может конечно демоница Нааль истинная женщина - загадочная и непонятная))))


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Поиск:


Эдвард вернулся человеком?