Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Волшебство на троих.
amberitДата: Суббота, 05.03.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:







2 место в номинации Лучшая тёмная история


2 место в номинации Лучшая драка
3 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев



2 место в номинациях: Лучшая мистическая история и Самая шокирующая сцена
3 место в номинации Лучшая экшен история



2 место в номинации Самая печальная сцена

1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»




Название:Волшебство на троих
Автор: amberit
Бета: LeKa, с 25 главы 2 книги Karma, с 4 главы 3 книги я сама
Гамма: Діана22
Дисклаймер: мир, расы и частично нецензурная лексика принадлежат Ольге Громыко. Все остальное - мне.
Рейтинг: R
Пейринг: Ален/Элька
Жанр: Fantasy
Саммари: Тень темной луны нависла над миром. Вот-вот готово исполниться мрачное пророчество. Чтобы предначертанное сбылось, судьба сводит вместе молоденькую полуэльфийку и ее загадочного учителя. Но получится ли у них противостоять злу?
Статус: закончены 1 и 2 книга.
От автора: Размещение ЗАПРЕЩЕНО!

Книга первая
Под тенью темной луны
Часть первая
Karriellie


Часть вторая
Alliarr/Любовь моя

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ

Карта. Авторство принадлежит Diana22.



Иллюстрации. Авторство принадлежит LiLiT666.

Иллюстрации Лилит

И еще иллюстрации. Авторство принадлежит Diana22

Иллюстрации Дианы

Иллюстрации. Автор, если пожелает, отзовется.

Иллюстрации

Видео от Четвертого всадника



Книга вторая
Волшебство на троих

Саммари:

Часть третья. Cleandaar/Клендар


Часть четвертая. Caarthein/ Картхейн



Конец второй книги



Книга третья
Пророчество Мрака

Саммари:


Часть пятая. Garhastenn/Тьма перед рассветом



Часть шестая. Изгнанники поневоле


Часть седьмая. Искра в непроглядной тьме



Часть восьмая. Ковен Света

Эпиграф
Глава 43
Глава 44
Глава 45
Глава 46
Глава 47
Глава 48
Глава 49
Глава 50
Глава 51
Глава 52
Глава 53
Глава 54
Глава 55
Глава 56
Глава 57
Глава 58

NEW от 11.02.24

Раз... Два... Три...


Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 11.02.2024, 17:38
 
КетБесДата: Четверг, 11.08.2011, 23:35 | Сообщение # 951
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Quote (amberit)
А отношения ГГ такие и есть, я же не придумала ничего. Я просто описала реальность

Да и все равно как не крути а отношения представленные его точкой зрения к их ситуации так и смахивают на современный устой жизни.
Quote (amberit)
Он ушел, потому что в этой деревне его уже раскрыли, а сам подставляться под удар он не хочет. Будет другая деревня, которая требует защиты.

Решил прислушаться к их совету что его могут и иные маги найти))) Да и хорошо что ушел еще неизвестно может там за каждым их шагом Орден следит и не дай то Бог схватят его как одного из участников предсказания)))
Quote (amberit)
Где-то там тоже загадочное происходит.

То же нечисть разгулялась и ее бай-бай укладывали???
Quote (amberit)
Ну ты же читала Громыко. Къярды не переносят нежить.

Ну они и предупреждают и помогают ее распознать так же???
Quote (amberit)
Да там все сны почти вещие, они все сбудутся, в той или иной степени.

О это будет захватывающее продолжение если уж сны такие))) Ждем сжав кулачки *поскорей бы*
Quote (amberit)
Ален просто подсказал, как можно с ней слиться. А если ты будешь на лекции рассказывать, что надо стать любовником со своей стихией - что в результате получится, как ты думаешь?

Ну лично я думаю что показать и поэкспериментировать могли только те у кого стихия воздух. А супруг на это твое высказывание заявил "Девок для этого у них маловато")))) biggrin
Quote (amberit)
Да не может. Он и есть очень важный. Он дает выбор, который надо сделать.

Уж очень настойчиво он пихает в сторону угодного ему выбора))) Ничем не брезгует)))
Quote (amberit)
А запросто, и в том и в другом случае. И Элька че-то у меня в разнос уходит от всего этого...

Как уйдет в разнос так и оборотень с магом не понадобиться сама справиться))) tongue


 
amberitДата: Пятница, 12.08.2011, 00:00 | Сообщение # 952
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (КетБес)
Да и все равно как не крути а отношения представленные его точкой зрения к их ситуации так и смахивают на современный устой жизни.

Ну... есть такое. Будем считать его магом старой закалки smile
Quote (КетБес)
То же нечисть разгулялась и ее бай-бай укладывали???

Не скажу wink
Quote (КетБес)
Ну они и предупреждают и помогают ее распознать так же???

С распознаванием сложнее. Къярды не отличат зомби от гравейра, но просигнализируют об обоих.
Quote (КетБес)
О это будет захватывающее продолжение если уж сны такие))) Ждем сжав кулачки *поскорей бы*

Считай это спойлером smile
Quote (КетБес)
Уж очень настойчиво он пихает в сторону угодного ему выбора))) Ничем не брезгует)))

Да. Ничем.


 
КетБесДата: Пятница, 12.08.2011, 20:02 | Сообщение # 953
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Quote (amberit)
С распознаванием сложнее. Къярды не отличат зомби от гравейра, но просигнализируют об обоих.

Ну так получается он так скажем незаменимый друг у некроманта в случае чего просигнализирует о приближении нечисти неважно какой если вдруг Маг отвлечется ну или еще что нибудь, так???


 
amberitДата: Пятница, 12.08.2011, 20:29 | Сообщение # 954
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (КетБес)
ак получается он так скажем незаменимый друг у некроманта в случае чего просигнализирует о приближении нечисти неважно какой если вдруг Маг отвлечется ну или еще что нибудь, так???

Скорее магу, а не некроманту. Некроманту он помеха будет - они в основном с нежитью работают. А так да, просигнализируют.


 
КетБесДата: Пятница, 12.08.2011, 20:35 | Сообщение # 955
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Quote (amberit)
Некроманту он помеха будет - они в основном с нежитью работаю

А в чем помеха то??? Шума много??? Или что???


 
amberitДата: Пятница, 12.08.2011, 20:47 | Сообщение # 956
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (КетБес)
А в чем помеха то??? Шума много??? Или что???

КетБес, некроманты не упокаивают кладбища, они их поднимают. Их прямая задача - это работа с нежитью. И ту представь - ты колдуешь себе, колдуешь, а твой конь на дыбы встает. Это детей обучали некромантии, чтобы они могли потом выступать против некромантов-спецов. В начале ведьмы об этом сказано, в первых главах.


 
КетБесДата: Пятница, 12.08.2011, 21:13 | Сообщение # 957
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Quote (amberit)
Это детей обучали некромантии, чтобы они могли потом выступать против некромантов-спецов.

Будут такие так сказать анти-некроманты. Которые устраняют действия прямых некромантов))) Так?
Quote (amberit)
В начале ведьмы об этом сказано, в первых главах.

Вот очередной повод сбегать к первоисточнику))) smile
Спасибо)))


 
amberitДата: Пятница, 12.08.2011, 21:29 | Сообщение # 958
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (КетБес)
Будут такие так сказать анти-некроманты. Которые устраняют действия прямых некромантов))) Так?

Ага.
- В связи с этим вчера в школу пришло распоряжение сверху. Ордену Темных Всадников не хватает специалистов в некромантии, и…
- По борьбе с некромантами? – уточнил Лежек.
- По некромантии, - не рассердившись, как можно было ожидать, произнес директор. – Для того, чтобы бороться с некромантами, надо знать принципы их работы. Так считают в Ордене. Поэтому, - Магистр сделал паузу, - последний курс магов-практиков в обязательном порядке будет обучаться некромантии.
(с) 2 глава.
Quote (КетБес)
Вот очередной повод сбегать к первоисточнику))

Ну, у Громыко этого нет... Это моя песня...


 
КетБесДата: Пятница, 12.08.2011, 22:31 | Сообщение # 959
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Quote (amberit)
Ну, у Громыко этого нет... Это моя песня...

Упс))) biggrin Я просто не так поняла. А сейчас прочла начальные главы и вопрос разрешился))) Спасибо)))

Добавлено (12.08.2011, 22:31)
---------------------------------------------
Нина, послушай а вся эта так сказать канитель с желанием обучить некромантии понятно связана с тем что чудят (ну или точнее зверствуют) иные некроманты. Так??? Вот блин опять голова полна вопросов, а может это быть то все таки один такой весь супер-пупер Маг (ну как в первоисточнике)
или же это скорее сообщество которое добивается определенной цели. Хотя ну пойдет эта темная энергия, как они потом то с ней разбираться будут??? И если это сообщество то откуда столько некромантов то??? Они что как и Ален за пределами где-то учились, совершенствовались а теперь в бой???
Только если все что я спросила было пни меня туда я почитаю tongue , если нельзя пока говорить я подожду))) wink


 
amberitДата: Суббота, 13.08.2011, 12:56 | Сообщение # 960
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (КетБес)
если нельзя пока говорить я подожду)))

Пока нельзя)))) Но здравые мысли у тебя есть )))
Глава будет завтра ближе к обеду, как мне отбетят

Добавлено (13.08.2011, 12:56)
---------------------------------------------
Глава выложена. Ушла совсем не туда, куда планировалось, но лично мне нравится wink


 
Діана22Дата: Суббота, 13.08.2011, 15:51 | Сообщение # 961
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Спасибо за продолжение Нина! Ах как я зла на Алена! Виноват, так еще и девушку истеричкой выставил. Некромант гхыров! Эх не могу я быть краткой, но ничего в понедельник доберусь до нормального интернета, и тогда Алену ой как достанется! smile

Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Суббота, 13.08.2011, 16:07 | Сообщение # 962
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Виноват, так еще и девушку истеричкой выставил. Некромант гхыров!

Я же говорю - манипулятор похлеще Велена. Вертит Элькой, как хочет.


 
Janina1103Дата: Суббота, 13.08.2011, 17:35 | Сообщение # 963
Останусь Человеком

Группа: Проверенные
Сообщений: 520


Статус:




Quote (amberit)
Я же говорю - манипулятор похлеще Велена. Вертит Элькой, как хочет.

С таким надо или жить или пережить, и дальше не ломаясь под ударами судьбы!


Вверх по лестнице, ведущей вниз.
 
amberitДата: Суббота, 13.08.2011, 17:46 | Сообщение # 964
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Пока она его выбрала. И жить ей пока с ним smile

 
Vera2012Дата: Суббота, 13.08.2011, 21:16 | Сообщение # 965
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нина, спасибо за новую главу!
Посеянные Магистром Веленом сомнения дали свои ядовитые всходы. Элька уже ни в чем не уверена, ни в своих ощущениях,ни в чувствах Алена. Надо отдать ей должное, к решению вопроса она подошла с практической точки зрения, проверила каково это - целоваться с другим. Не знаю, как это Лежек выдержал, по-моему он к Эльке не просто дружеские чувства испытывает. Мало приятного в том, чтобы симпатичная девушка использовала тебя, для проведения эксперимента, дабы убедиться, что твои поцелуи не вызывают у нее никаких эмоций. Даже Ален не нашел повода для ревности. А вот выбор места для объяснений с любимой магистр сделал весьма оригинальный. Городское кладбище, конечно, было тихим уголком, пока его не посетила парочка магов в растрепанных чувствах. Выяснение отношений под радостные гуканья зомби проходило в очень живой обстановке! biggrin Ален даже не понял, как он назвал любимую. Все таки мужчины и женщины мыслят по-разному. Для девушки очень важно услышать подтверждение, что она любима из уст своего избранника. А Ален с истинно мужской логикой решил, что признания в любви вовсе не обязательны, если язык тел громко заявляет об их истинных чувствах. Какая наивность! Все- таки опыта в сердечных делах нет не только у Эльки , но и у Алена. wink
 
amberitДата: Суббота, 13.08.2011, 21:35 | Сообщение # 966
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Vera2012)
Не знаю, как это Лежек выдержал, по-моему он к Эльке не просто дружеские чувства испытывает.

Ну ему явно это не очень понравилось...
Quote (Vera2012)
А вот выбор места для объяснений с любимой магистр сделал весьма оригинальный.

Зато тихое. Было. smile И романтичное....
Quote (Vera2012)
А Ален с истинно мужской логикой решил, что признания в любви вовсе не обязательны, если язык тел громко заявляет об их истинных чувствах. Какая наивность! Все- таки опыта в сердечных делах нет не только у Эльки , но и у Алена.

Он нормальный мужик с нормальной мужской логикой. smile


 
М@рин@Дата: Суббота, 13.08.2011, 23:19 | Сообщение # 967
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Нина, спасибо!

*******

Quote
«На изломе времени года жизнь разветвится… Не пропусти поворот судьбы…».

Мда, похоже, наши Пифии на самом деле что-то умеют… Излом времени года. Зима сменяется весной. И моя жизнь разветвилась на самом деле… Только вот какой поворот выбрать? Направо или налево? Орден или Ален?

Проблема выбора – тяжелая вещь, сложно решиться, страшно ошибиться, и не получается игнорировать свои чувства, несмотря на сомнения в его искренности…

Хорошо, когда есть подруга, относящаяся к этому философски: «У тебя же есть еще неделя? Ну и пошли всех на гхыр – и Орден этот, и Алена своего распрекрасного»!

*******

Экспериментальный поцелуй убедил Эльку, что ее чувство к Алену все-таки не просто влечение к «молодому, красивому, взрослому маг, с таинственным прошлым, с загадочной специализацией», а «чувство сильнее, чем банальная любовь».
Вот в чувствах Алена уверенности пока нет.

А Магистр и не понял, что так расстроило девушку:
Quote
Ты чувствуешь притяжение между нами с первой нашей встречи, мы не можем просто коснуться друг друга, чтобы не ощутить его, при обычном поцелуе окружающий мир перестает существовать, нас связала вместе судьба, но при этом все еще ждала от меня признания в любви? Шетт побери, да. – Он недоверчиво смотрел на меня. – Элька, девочка моя, я считал, что в этом нет смысла.
- Почему?
- Потому что я уже говорил тебе все это. Потому что это и не надо говорить. За нас говорят наши тела.

Все-таки мужчины произошли от другой обезьяны…
Ален даже не понимает, что именно не устраивает Эльку в данной ситуации – зачем объясняться в любви, если и так все ясно!

*******

Может быть, предвидя истерику, Ален специально привел Эльку на кладбище, чтобы в случает избытка эмоций она отвлеклась на ею же поднятых зомби, а он сам избежал бы последствий ее гнева («Лежек не зря тебя испугался. В гневе ты страшна, радость моя»), и вообще разборок?!

*******

Quote
«На изломе времени года жизнь разветвится… Не пропусти поворот судьбы…»
Поворот я выбрала. Не знаю только, верный ли он. Показать это может только время…

Посмотрим, что же покажет время.

И еще – вместе с Элькой ждем объяснений Алена!




Сообщение отредактировал М@рин@ - Суббота, 13.08.2011, 23:33
 
ВейДата: Воскресенье, 14.08.2011, 01:18 | Сообщение # 968
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 833


Статус:




ууууххх. какой выбор-то..
аж мурашки по коже.

пункт первый в восторженных попискиваниях-смородина,удравшая из вина наутро с истериками)))))

второй-Элька, в слезах поднявшая кладбище))) А когда у неё пмс- вокруг поднимутся костяные драконы (с) Перумов)))

ну и вообще мужики не понимаю что ли, что и говорить иногда тоже надо..аа.....какие они сложные-то!


Now I am strong,
You gave me all,
You gave all you had and now I am home,
My love, leave yourself behind,
Beat inside me, I’ll be with you

(с) Sia My Love
 
lobioДата: Воскресенье, 14.08.2011, 01:51 | Сообщение # 969
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Нина , девочки всем доброй ночи!Нина я опять поздно, но скажу так после моего сумашедшего дня - я в радости, эта глава стала усладой! Даже усталость как рукой сняло! глава безумно понравилась, для меня она одна из самых любимых!
Очень уважаю Кесси - я уже говорила , что она настоящая подруга, еще раз убедилась в этом, осразу поняла, что с Элиарой не все хорошо и выслушав, не стала причитать , жалеть, а предложила замечательный и верный вариант- отправиться по лавкам!
Все вокруг понимают любовь и привязанность Алена к Эльке, а она вся в сомнениях, а ведь не удивительно, она молодая девушка в душу которой посеяли сомнение, умело аргументировав информацией о пророчестве и неизвестными подробностями из жизни нашего некроманта
засомневаешься поневоле, тем более Ален старше ее и для него все ясно по умолчанию, а женщины,
как известно любят ушами и наша юная ведьма не исключение! Скажите что любите , и вопросов не будет! Я так считаю!
Естественно Элька среагировала- пила, что обычно не делала и представляю ее раздражение от
переглядываний друзей и их попытки ее остановить- ответ бокал Ингвара в ее руках, а танец с
Лежеком! И ее откровенная тирада! Прелесть! И кстати , когда Она требовала не трогать ее
партнера- Ален ответил , не с чего- я читаю эмоции, я сначала подумала, что он не взволновался ,
потому что Элька не интересна Лежику, а оказалось тот ее просто испугался! О ! Настолько Элька
великолепная ведьма и в гневе она угрожающе прекрасна!классный момент сам по себе, а после
осознания причин решения Лежика все же ее поцеловать, особенно!
Объяснения с АЛеном - вообще отдельная тема, я в восторге! Колоритное местечко для беседы , а
главное типо уединенное, не считая зомби ! Но опять таки - сам виноват, хоть и предвидел, я
подумываю - нельзя ли было в чистом поле побеседовать ? А потом решила , что Ален прекрасно
понял свой , скажем так прокол и немного плутовал , ведь эти действия по истреблению зомби ,
действительно , отвлекли Эльку от негативных мыслей! И я рада, что важное для ЭЛьки слово
любовь- он все же озвучил! Единственное считаю , что выбор который он ей предоставил, нужен был
раньше, а в момент когда она вся такая в сомнених и смятении стояла, нужно было ее хватать и
говорить ты будешь со мной! Но, наверное , это было бы слишком просто и оставило бы ощущение
возможно не своего решения , а так она сама сделала выбор и верю, что абсолютно правильный!
Нина обратила внимание, что Ален стал ее по другому называть lieniellie, опять про себя гадаю, но
думаю , что это и есть любимая!и с пророчеством Ален явно оттягивает момент истины, опять подобрал место, свою комнату- зная , что Элька просто заснет!

Добавлено (14.08.2011, 01:51)
---------------------------------------------
Отдельное спасибо за название заведения , где Лис отмечал день рождения и названия вина! Повеселилась!




Сообщение отредактировал lobio - Воскресенье, 14.08.2011, 01:40
 
amberitДата: Воскресенье, 14.08.2011, 09:58 | Сообщение # 970
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (М@рин@)
Все-таки мужчины произошли от другой обезьяны… Ален даже не понимает, что именно не устраивает Эльку в данной ситуации – зачем объясняться в любви, если и так все ясно!

Нет, не понимает. Что, кстати, частично снимает с него обвинения в совращении smile Хотел бы совратить - трепался бы о любви, не переставая biggrin
Quote (М@рин@)
Может быть, предвидя истерику, Ален специально привел Эльку на кладбище, чтобы в случает избытка эмоций она отвлеклась на ею же поднятых зомби, а он сам избежал бы последствий ее гнева («Лежек не зря тебя испугался. В гневе ты страшна, радость моя»), и вообще разборок?!

Вот тут я честно скажу, что не знаю. Планировалась совершенно другая концовка главы - Ален забирает Эльку из трактира, провожает ее домой, по дороге они выясняют отношения и Элька берет неделю на размышление, вся из себя обиженная и расстроенная. Вместо этого герои внезапно оказались на кладбище, его подняли, упокоили и в процессе выяснили отношения biggrin У меня редко такое бывает, но эта часть писалась одним махом, часа за три, практически без продумывания. Но мне нравится этот вариант. Он более правильный, что ли...
Quote (М@рин@)
И еще – вместе с Элькой ждем объяснений Алена!

Пытать будем? wink
Quote (Вей)
второй-Элька, в слезах поднявшая кладбище))) А когда у неё пмс- вокруг поднимутся костяные драконы

Ею надо укомплектовывать гарнизон вероятного противника smile (с)




Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 14.08.2011, 10:06
 
lobioДата: Воскресенье, 14.08.2011, 10:47 | Сообщение # 971
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (amberit)
У меня редко такое бывает, но эта часть писалась одним махом, часа за три, практически без продумывания. Но мне нравится этот вариант. Он более правильный, что ли...

Еще какой правильный! У меня слов нет! Это импульсивно, эмоционально! И мне думается , именно в духе наших героев, и еще не могу представить Алена после всей его ревности , просто проважающего Эльку домой,причем не к себе! А так супер- с кладбища сразу к себе в комнату!


 
amberitДата: Воскресенье, 14.08.2011, 10:57 | Сообщение # 972
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Вей)
ну и вообще мужики не понимаю что ли, что и говорить иногда тоже надо..аа.....какие они сложные-то!

Неа, не понимают smile Я с таким уже ...надцать лет живу. Он полностью поддержал Алена, сказав, что зачем говорить, если тут судьба и все такое...
Quote (lobio)
а предложила замечательный и верный вариант- отправиться по лавкам!

Мда... Лия, только не говори потом, что я тебе рот затыкаю, потому что, на мой взгляд, ты абсолютно превратно поняла главу...
Они не на шопинг пойдут, а домовых отстреливать пульсарами. Что, при некоторых обстоятельствах, может быть опасно. И уж точно ноге от этого лучше не станет.
Quote (lobio)
Скажите что любите , и вопросов не будет! Я так считаю!

Станет, еще больше. Ален ей говорил про судьбу, и что? Все равно она засомневалась. Вот если эмоции читать, тогда да... Алену существенно проще...
Quote (lobio)
И кстати , когда Она требовала не трогать ее партнера- Ален ответил , не с чего- я читаю эмоции, я сначала подумала, что он не взволновался , потому что Элька не интересна Лежику, а оказалось тот ее просто испугался!

Вот пример слов, после которых возникают вопросы. Не испугался Лежек, а разозлился. Чего бы ему пугаться? Он по силе маг не хуже, чем Элька. А когда на тебя орут не по делу, тут разозлишься. И не стал бы он ее целовать, если испугался.
Quote (lobio)
Настолько Элька великолепная ведьма и в гневе она угрожающе прекрасна!

Элька - кошмарная ведьма. В руках себя надо держать, если силой обладаешь. А не орать на невиноватых граждан, и не кладбища поднимать от истерики.
Quote (lobio)
Но опять таки - сам виноват, хоть и предвидел, я подумываю - нельзя ли было в чистом поле побеседовать ? А потом решила , что Ален прекрасно понял свой , скажем так прокол и немного плутовал , ведь эти действия по истреблению зомби , действительно , отвлекли Эльку от негативных мыслей!

Ничего он не предвидел. В чистое поле телепортнуться сложно. Еще раз пинаю в первоисточник. Для телепортации надо четко представлять себе конечный пункт, иначе могут быть последствия. А кладбище Алену было знакомо. Тихое место, без посторонних, и, кстати, похоже оно и не в Вийске было, раз Элька его не узнала. А уж про то, что она внезапно зомби поднимет, откуда ему было знать?
Quote (lobio)
а в момент когда она вся такая в сомнених и смятении стояла, нужно было ее хватать и говорить ты будешь со мной!

Еще хуже. Он получил бы при этом по морде лица. Она в орден не пошла, потому что ее туда силком тащат, так на такое же силовое предложение Алена была бы точно такая же реакция - пошел на гхыр. Дальше предсказывать не берусь, но все усложнилось бы многократно.
Quote (lobio)
Нина обратила внимание, что Ален стал ее по другому называть lieniellie, опять про себя гадаю, но думаю , что это и есть любимая

Можешь не гадать. Я даю перевод к каждому предложению в той же фразе.
Quote (lobio)
и с пророчеством Ален явно оттягивает момент истины, опять подобрал место, свою комнату- зная , что Элька просто заснет!

Лииия.... Что он оттягивает? Про пророчество - это часа на полтора разговор. Они только что упокоили кладбище, сила на исходе, дама в порванной рубашке, на улице зима. На гхыра трепаться на улице, если можно в теплой комнате?

Добавлено (14.08.2011, 10:57)
---------------------------------------------

Quote (lobio)
и еще не могу представить Алена после всей его ревности , просто проважающего Эльку домой,причем не к себе! А так супер- с кладбища сразу к себе

Я могу. При чем тут ревность? Он ее к ней в комнату провожает, а не к Лежеку. А если давить - то будет только хуже, девица взбрыкнет и все усложнится. Тем более, что он-то ее эмоции читает, ему проще. Манипулятор, я же говорю.


 
lobioДата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:10 | Сообщение # 973
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (amberit)
Мда... Лия, только не говори потом, что я тебе рот затыкаю, потому что, на мой взгляд, ты абсолютно превратно поняла главу...
Они не на шопинг пойдут, а домовых отстреливать пульсарами. Что, при некоторых обстоятельствах, может быть опасно. И уж точно ноге от этого лучше не станет.
Quote (lobio)

Ничего я не буду говорить! Если ты и будешь мне затыкать рот- тебе можно! smile Я поняла , что они не на шопинг- Это вообще не встиле Эльке, а вот пострелять по домовым- это то что надо! И когда это Эльку останавливала опасность, а Кесси верно поняла ее настрой!
Quote (amberit)
Элька - кошмарная ведьма. В руках себя надо держать, если силой обладаешь. А не
орать на невиноватых граждан, и не кладбища поднимать от истерики.
а мне она именно такой кошмарной и нравиться!импульсивная , эмоциональная и прекрасная в своем гневе!

Quote (amberit)
Можешь не гадать. Я даю перевод к каждому предложению в той же фразе.
Пойду посмотрю, читала вечером, может не углядела!

Quote (lobio)

Quote (amberit)
Лииия.... Что он оттягивает? Про пророчество - это часа на полтора разговор. Они только что упокоили кладбище, сила на исходе, дама в порванной рубашке, на улице зима. На гхыра
трепаться на улице, если можно в теплой комнате?

Вот эти полтора часа и оттягивает- в комнату свою сразу не телепортировал, знал что будет разговор, а так мне показалось , немного выиграл времени!Нин, это я просто объясняю свои выводы, хотя они и неправильные, спасибо что все поясняешь!


 
amberitДата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:44 | Сообщение # 974
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (lobio)
И когда это Эльку останавливала опасность, а Кесси верно поняла ее настрой!

И обе... не будем выражаться. Ей неделю на восстановление дали, а не на стрельбу пульсарами.
Quote (lobio)
Вот эти полтора часа и оттягивает- в комнату свою сразу не телепортировал, знал что будет разговор, а так мне показалось , немного выиграл времени!Нин, это я просто объясняю свои выводы, хотя они и неправильные, спасибо что все поясняешь!

В комнату сразу не телепортировал, потому что видел состояние девы. Она там разнесла бы все. ну и на шум мог кто-то зайти. А когда Элька успокоилась, можно и в более удобную обстановку переместиться. А так-что оттягивать разговор, все равно же он будет?


 
lobioДата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:48 | Сообщение # 975
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (amberit)
А так-что оттягивать разговор, все равно же он будет?

А гхыр мужчин поймешь! По логике не зачем , но у моего иногда такое случается! Поэтому и здесь такой вариант предположила!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Поиск:


Дневник Эдварда Мэйсена