Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Волшебство на троих.
amberitДата: Суббота, 05.03.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:







2 место в номинации Лучшая тёмная история


2 место в номинации Лучшая драка
3 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев



2 место в номинациях: Лучшая мистическая история и Самая шокирующая сцена
3 место в номинации Лучшая экшен история



2 место в номинации Самая печальная сцена

1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»




Название:Волшебство на троих
Автор: amberit
Бета: LeKa, с 25 главы 2 книги Karma, с 4 главы 3 книги я сама
Гамма: Діана22
Дисклаймер: мир, расы и частично нецензурная лексика принадлежат Ольге Громыко. Все остальное - мне.
Рейтинг: R
Пейринг: Ален/Элька
Жанр: Fantasy
Саммари: Тень темной луны нависла над миром. Вот-вот готово исполниться мрачное пророчество. Чтобы предначертанное сбылось, судьба сводит вместе молоденькую полуэльфийку и ее загадочного учителя. Но получится ли у них противостоять злу?
Статус: закончены 1 и 2 книга.
От автора: Размещение ЗАПРЕЩЕНО!

Книга первая
Под тенью темной луны
Часть первая
Karriellie


Часть вторая
Alliarr/Любовь моя

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ

Карта. Авторство принадлежит Diana22.



Иллюстрации. Авторство принадлежит LiLiT666.

Иллюстрации Лилит

И еще иллюстрации. Авторство принадлежит Diana22

Иллюстрации Дианы

Иллюстрации. Автор, если пожелает, отзовется.

Иллюстрации

Видео от Четвертого всадника



Книга вторая
Волшебство на троих

Саммари:

Часть третья. Cleandaar/Клендар


Часть четвертая. Caarthein/ Картхейн



Конец второй книги



Книга третья
Пророчество Мрака

Саммари:


Часть пятая. Garhastenn/Тьма перед рассветом



Часть шестая. Изгнанники поневоле


Часть седьмая. Искра в непроглядной тьме



Часть восьмая. Ковен Света

Эпиграф
Глава 43
Глава 44
Глава 45
Глава 46
Глава 47
Глава 48
Глава 49
Глава 50
Глава 51
Глава 52
Глава 53
Глава 54
Глава 55
Глава 56
Глава 57
Глава 58

NEW от 11.02.24

Раз... Два... Три...


Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 11.02.2024, 17:38
 
amberitДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:49 | Сообщение # 2201
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
И я не в том смысле, что Кесси плохая, уверенна, она хочет как лучше, (хотя чисто по-женски, думаю ей это доставляло удовольствие))))) но они уже выросли, и дружба должна быть на равных.....

Понимаешь... Тут вот в чем дело, походу. Когда они были девочками - Кесси была на самом деле опытней. Что там Элька в таверне видела, среди помоев и грязных тарелок? Только одну сторону жизни, и не самую привлекательную... И подруга помогала ей по мере возможности, и постепенно взяла на себя руководство жизнью Эльки. Ты вспомни, в самом начале, она же ей постоянно советы давала. А потом все изменилось. Элька уехала с Аленом и повзрослела. Она же совсем другая стала. Нет той наивной девочки, которая не понимала, что с ней происходит. Теперь это уверенная в себе женщина, которая и рявкнуть может на будущего мужа. А Кесси осталась прежней, не из-за чего ей было меняться. И теперь, кстати, девицы могут поменяться ролями smile
Quote (Діана22)
я могу заранее собирать информацию?))))

Можешь. Он по делам княжества уехал.
Quote (Діана22)
Какая тогда эта Флоренна умница))) Никаких скандалов)))) Милый тебе нехорошо? Вот тебе зелье, милый))) Ну что ты так кривишься? Тебе будет лучше, я так для тебя старалась))) Не нравится? Ну так раньше нужно было думать...))) *вкрадчиво* и вообще, ты меня не любишь?! Тебе мои зелья не нравятся?!)))))))))))

Рецепт семейного счастья smile
Quote (Діана22)
Не настолько же он одичал, что был рад толпе подозрительных магов?.... А вдруг они круг открывать пришли?)))))))

Вызвал бы подкрепление, тоже мне проблема. Он там и сидит, чтобы сторожить...


 
ЛетучкаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:51 | Сообщение # 2202
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 117


Статус:




Quote (amberit)
Надежда - глупое чувство (с) Макс Фрай. Не убирай пустырник с персеном...

Кхм...пошла-ка я в аптеку.


 
СэМиДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:33 | Сообщение # 2203
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 146


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Белл_очка)
Кхм...пошла-ка я в аптеку.

Если вас не затруднит и на меня возьмите пожалуйста!


Подпись пользователя

A little bit longer and I'll be fine...
 
Діана22Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:35 | Сообщение # 2204
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)

Понимаешь... Тут вот в чем дело, походу. Когда они были девочками - Кесси была на самом деле опытней. Что там Элька в таверне видела, среди помоев и грязных тарелок? Только одну сторону жизни, и не самую привлекательную... И подруга помогала ей по мере возможности, и постепенно взяла на себя руководство жизнью Эльки. Ты вспомни, в самом начале, она же ей постоянно советы давала. А потом все изменилось. Элька уехала с Аленом и повзрослела. Она же совсем другая стала. Нет той наивной девочки, которая не понимала, что с ней происходит. Теперь это уверенная в себе женщина, которая и рявкнуть может на будущего мужа. А Кесси осталась прежней, не из-за чего ей было меняться. И теперь, кстати, девицы могут поменяться ролями


Да я понимаю... И помню начало романа, собственно, его я и вспоминала когда это писала.... Понятно, что разница будет между сиротой и девочкой из хорошей семьи.... Плюс если бы их не было всего две на курс, не факт, что дружили бы... Просто мне доводилось наблюдать в реальности такую дружбу... И я не очень верю в "чистоту" такой опеки.... Безусловно это очень удобно контролировать более красивую подругу.... Даже если нет злого умысла это тешит самолюбие.... Вот эти слова :
Quote
С тобой совсем другая история, - усмехнулась подруга. – Мне вообще казалось, что Ален женится на тебе сразу после вашего феерического объяснения на кладбище. Чтобы, так сказать, окончательно закрыть эту тему и официально объявить тебя своей.
Я расцениваю, что Кесси подчеркивает так свое превосходство....(пусть неосознанно, на рефлекторном уровне, ибо еще не приняла "новую" Эльку и хочет вернуть все на свои места) Типа а с тобой и Аленом давно все понятно.... А ведь, что на самом деле происходит между двумя влюбленными знают только они.... А со стороны можно только делать выводы, но не знать наверняка....
И вообще роль главного манипулятора теперь у гхырового некроманта, а не у Кесси))))))

Quote (amberit)
Можешь. Он по делам княжества уехал.

Какой молодец))) Ответственный))))
Quote (amberit)
Рецепт семейного счастья

Издеваешься? biggrin
А Велен и правда влюблен? Я переживаю, чтоб ветреная Флоренна его не бросила..... А то вдруг у него уже была несчастная любовь?))))
Quote (amberit)
Вызвал бы подкрепление, тоже мне проблема. Он там и сидит, чтобы сторожить...

Послушник? Да с ним один Ален справится! А так еще 3 мага..... В секунды оглушить смогут.....
Я бы тут занервничала, что ли...


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:48 | Сообщение # 2205
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Типа а с тобой и Аленом давно все понятно.... А ведь, что на самом деле происходит между двумя влюбленными знают только они.... А со стороны можно только делать выводы, но не знать наверняка....

А тут, кстати, еще вот что может сработать... Неуверенность в себе. Причем все на подсознательном уровне, естественно. Элька красивее, но сирота безродная, и мало кто захочет ее в жены взять. Поэтому Кесси взяла над ней типа шефства. Она светится в ореоле подруги, ее заметят при необходимостиЮ но главная в паре она. И тут опаньки - а подруга практически замужем. А Кесси нет, и ей даже не предлагают. Говорить все что угодно можно.... И поэтому идет в ход уверения в первую очередь себя - а с тобой, подруга, все и так ясно, тебе деваться некуда, а я вот еще подумаю, а нужно ли мне это замужество...
если ты понимаешь, что я хотела сказать smile
Quote (Діана22)
И вообще роль главного манипулятора теперь у гхырового некроманта, а не у Кесси))))))

И это тоже smile
Quote (Діана22)
Какой молодец))) Ответственный))))

Поддерживаешь? wink
Quote (Діана22)
А Велен и правда влюблен? Я переживаю, чтоб ветреная Флоренна его не бросила..... А то вдруг у него уже была несчастная любовь?))))

Ой как с Веленом все сложно... Личность, прямо скажем, незаурядная, и Флоренна его не бросит, она у нас дама расчетливая, а тут гражданин, приближенный к верхушке Ордена. Он может при удачном стечении обстоятельств вытащить ее назад, в Аррендар. А даме так не хочется прозябать остаток жизни в глухой провинции... насчет несчастной любви у Магистра ничего не скажу. Может, и была.
Quote (Діана22)
Послушник? Да с ним один Ален справится! А так еще 3 мага..... В секунды оглушить смогут..... Я бы тут занервничала, что ли...

Ну Ален же из-за чего то занервничал? Он же прямо сказал, что не только из-за ревности...
Quote (СэМи)
Если вас не затруднит и на меня возьмите пожалуйста!

Я так понимаю, что надо вместе с бутылкой коньяка главу выкладывать... Заодно и окончание отметить...


 
ЛетучкаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:05 | Сообщение # 2206
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 117


Статус:




Quote (СэМи)
Если вас не затруднит и на меня возьмите пожалуйста!

Угу *записала*
Quote (amberit)
Я так понимаю, что надо вместе с бутылкой коньяка главу выкладывать... Заодно и окончание отметить...

Мне сока biggrin


 
анняДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:09 | Сообщение # 2207
гла-муррр-ная кошка

Группа: Проверенные
Сообщений: 1207


Статус:




Quote (amberit)
Так что пока конец, а там посмотрим...

может не надо смотреть ? а просто написать продолжение , а то мне становиться грустно . все меня покидают . cry . что за суидальные мысли у Итена ? Ивар , как всегда . интересен и великолепен . и что за Ван там , у костра сидит и сторожит , да еще и пугает , что будет с неперпением ждать Эльку ? angry спаибо тебе Нина . вот жаль что не познакомилась с будующими родственниками happy happy . только с очредным сварливым гномом . happy smile smile

З.Ы. я начила делать Саиру . как закончу - покажу tongue


Под шкуркой невинности , может скрываться многое ...............
 
Діана22Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:18 | Сообщение # 2208
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
А тут, кстати, еще вот что может сработать... Неуверенность в себе. Причем все на подсознательном уровне, естественно. Элька красивее, но сирота безродная, и мало кто захочет ее в жены взять. Поэтому Кесси взяла над ней типа шефства. Она светится в ореоле подруги, ее заметят при необходимостиЮ но главная в паре она. И тут опаньки - а подруга практически замужем. А Кесси нет, и ей даже не предлагают. Говорить все что угодно можно.... И поэтому идет в ход уверения в первую очередь себя - а с тобой, подруга, все и так ясно, тебе деваться некуда, а я вот еще подумаю, а нужно ли мне это замужество...
если ты понимаешь, что я хотела сказать


Понимаю... И даже согласна.... Вот только Элька была настолько неуверенна, что даже сама не понимала, что является редкой красавицей.... И не думаю, что так уж многих остановило бы, что она сирота.... Особенно после получения ею диплома мага.... Плюс скажем прямо у каждого в разное время просыпается интерес к противоположному полу, у кого раньше, у кого позже.. И покуда у Эльки его не было никто и не обращал на нее особого внимания, а если обращали, то предпочитали подождать пока дева подрастет..... А как повзрослела, так сразу только успевай от поклонников отбиваться.....
Хотя можно еще добавить, что она как сирота подсознательно не была против, чтоб ее опекали... Даже наоборот, нуждалась в этом....
А вот на счет помолвки я согласна.... Хотя можно еще добавить личность жениха... Если бы Элька с Лежеком была помолвлена, Кесси было бы легче..... А так она ясно понимает, что у подруги более интересная и насыщенная жизнь....

Quote (amberit)
Поддерживаешь?

Ну не буду же я ему мешать управлять государством)))

Quote (amberit)
Ой как с Веленом все сложно... Личность, прямо скажем, незаурядная, и Флоренна его не бросит, она у нас дама расчетливая, а тут гражданин, приближенный к верхушке Ордена. Он может при удачном стечении обстоятельств вытащить ее назад, в Аррендар.

Да Велен тебе удался.... Его персонаж получился ярким... Даже директора переплюнул....
А вообще в Ордене с ним правильно рассчитали.... Несмотря на его неудачи....
Видно, что дядя хоть и без креатива да и без воображения, но при этом привык точно и ответственно выполнять поручения... А они его из Ковена вытащили?

Quote (amberit)
Ну Ален же из-за чего то занервничал? Он же прямо сказал, что не только из-за ревности...

Только кто ему поверит?)))))) Ему вредно часто ревновать))))


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:34 | Сообщение # 2209
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (ання)
а просто написать продолжение , а то мне становиться грустно . все меня покидают .

Аня, я не могу писать вечно. Всему приходит конец, рано или поздно. И ты правда думаешь, что это так просто - сел и написал? Мне тяжело дается. Я тут одну сцену на страничку второй день пишу, между прочим.
Quote (ання)
З.Ы. я начила делать Саиру . как закончу - покажу

буду ждать smile
Quote (Діана22)
А как повзрослела, так сразу только успевай от поклонников отбиваться.....

Тут еще вот что... Мужской менталитет и инстинктивная борьба за самку. Если они видят, что кто-то обратил внимание на девушку - сия дама сразу нужна всем. И первому приходится очень сложно smile
Quote (Діана22)
Хотя можно еще добавить, что она как сирота подсознательно не была против, чтоб ее опекали... Даже наоборот, нуждалась в этом....

А сейчас будет лекция на тему "мы в ответе за тех, кого приручили"? biggrin
Quote (Діана22)
Если бы Элька с Лежеком была помолвлена, Кесси было бы легче..... А так она ясно понимает, что у подруги более интересная и насыщенная жизнь....

А когда она узнает, что Элька будет женой младшего брата князя...
Quote (Діана22)
Его персонаж получился ярким... Даже директора переплюнул....

ну директор это даже не второстепенный персонаж, а третьестепенный... его там и было в двух-трех сценах. Велен важнее smile
Quote (Діана22)
Видно, что дядя хоть и без креатива да и без воображения, но при этом привык точно и ответственно выполнять поручения... А они его из Ковена вытащили?

Скорее всего. Маг явно опытный, сильный, с определенными амбициями, но не достигший максимума возможностей и страстно желающий их добиться. Креатива нет, конечно, но психолог неплохой... Как он в первый раз на Эльку повлиял? Если бы не гхырова судьба - уперлась бы дева в Орден, как пить дать.
Quote (Діана22)
Только кто ему поверит?)))))) Ему вредно часто ревновать))))

Девушек других надо выбирать smile


 
анняДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:45 | Сообщение # 2210
гла-муррр-ная кошка

Группа: Проверенные
Сообщений: 1207


Статус:




Quote (amberit)
И ты правда думаешь, что это так просто - сел и написал?

тут я могу сказать , что НЕТ . я так не думаю . и знаю как это тяжело дается и знаю как на тебя и твое творчество влияют отзывы других .


Под шкуркой невинности , может скрываться многое ...............
 
amberitДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:47 | Сообщение # 2211
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (ання)
и знаю как это тяжело дается и знаю как на тебя и твое творчество влияют отзывы других .

Ну тогда чего ты от меня хочешь?


 
Діана22Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:53 | Сообщение # 2212
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)

Тут еще вот что... Мужской менталитет и инстинктивная борьба за самку. Если они видят, что кто-то обратил внимание на девушку - сия дама сразу нужна всем. И первому приходится очень сложно

Как стадо винторогих козлов.... biggrin Не козлы лучше))))
Quote (amberit)

А сейчас будет лекция на тему "мы в ответе за тех, кого приручили"?

*ворчливо* Я уже читала такую... Ты все забыла?! (Ты меня не любишь!? biggrin )
Quote (amberit)

А когда она узнает, что Элька будет женой младшего брата князя...

О да)))))
Quote (amberit)
ну директор это даже не второстепенный персонаж, а третьестепенный... его там и было в двух-трех сценах. Велен важнее

Пожалуй да... ))
Quote (amberit)
Скорее всего. Маг явно опытный, сильный, с определенными амбициями, но не достигший максимума возможностей и страстно желающий их добиться.

И если уж на то пошло он заслуживал большего.... Он прекрасный исполнитель... Да и бюрократ из него бы вышел неплохой.... По сути- хороший добросовестный дядя, если бы не попал в "плохую" компанию..... А что психолог - может бывшая должность обязывала..... И он кажется свято верит в то, что говорит.... Опять же, он наверняка насмотрелся на своем веку, как ловеласы типа Алена (он же не знает о нем ничего, а что видит? нахального красавчика) соблазняют молодых, наивных дурочек.... Вот мне почему-то кажется, что он и правда верит, что Ален пользуется Элькой....
Quote (amberit)
Девушек других надо выбирать

Скорее осознать, что люди не вещи - они никому принадлежать не могут... Они могут только быть рядом с добровольного согласия......


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья


Сообщение отредактировал Діана22 - Воскресенье, 29.01.2012, 21:55
 
amberitДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:01 | Сообщение # 2213
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Как стадо винторогих козлов....

Ну я же говорю об инстинктах и самках... Это справедливо для любого вида - козел, человек, снежный барс...
Quote (Діана22)
*ворчливо* Я уже читала такую... Ты все забыла?! (Ты меня не любишь!?

Я помню. Хочешь, скажу номер страницы с этим комментарием? smile Но правильные вещи надо повторять smile (и я тебя нежно люблю smile )
Quote (Діана22)
По сути- хороший добросовестный дядя, если бы не попал в "плохую" компанию..... А что психолог - может бывшая должность обязывала....

если он обучал адептов - то однозначно обязывала, в педагогике без этого сложно...
Quote (Діана22)
Опять же, он наверняка насмотрелся на своем веку, как ловеласы типа Алена (он же не знает о нем ничего, а что видит? нахального красавчика) соблазняют молодых, наивных дурочек.... Вот мне почему-то кажется, что он и правда верит, что Ален пользуется Элькой....

*тихо так* А это не так, да? smile
Quote (Діана22)
Скорее осознать, что люди не вещи - они никому принадлежать не могут... Они могут только быть рядом с добровольного согласия......

Скажи это самцу... biggrin


 
Діана22Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:17 | Сообщение # 2214
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
Я помню. Хочешь, скажу номер страницы с этим комментарием? smile Но правильные вещи надо повторять smile (и я тебя нежно люблю smile )

Номера даже я не помню....
Я тебя тоже. smile (может это и правда был рецепт семейного счастья? Запомнить что ли? biggrin )
Quote (amberit)
*тихо так* А это не так, да?

*не стесняясь* Не совсем так.... Да, он пытается подмять Эльку, чтоб с легкостью ею командовать и не важно какие у него мотивы... Но столь настойчиво соблазнять юную, наивную, неопытную сироту, чтоб потом коварно бросить - на такое способен только абсолютный подонок..... Я уже молчу о помолвке... Все таки хотелось бы верить, что князей лучше воспитывают... Хотя бы учат отвечать за свои поступки.....
Но Велен в принципе о происхождении не знает... А чего от некромантов ждать?))))))
Кстати, а Велен когда некромантию освоил?)))))

Добавлено (29.01.2012, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (amberit)
Скажи это самцу...

*грустно так* обращаться к интеллекту бессмысленно?


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:32 | Сообщение # 2215
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Но столь настойчиво соблазнять юную, наивную, неопытную сироту, чтоб потом коварно бросить - на такое способен только абсолютный подонок...

Вот если мне память не изменяет, соблазнила все-таки Элька... Но из самых чистых побуждений, конечно... smile
Quote (Діана22)
Кстати, а Велен когда некромантию освоил?)))))

А Велен мальчик взрослый, вполне мог и в годы своего обучения изучить. У этих магов про возраст ничего путного не скажешь smile А потом Орден знания восполнил.

Добавлено (29.01.2012, 22:32)
---------------------------------------------

Quote (Діана22)
*грустно так* обращаться к интеллекту бессмысленно?

Когда играют гормоны - интеллект бессилен...


 
Діана22Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:38 | Сообщение # 2216
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
Но из самых чистых побуждений, конечно... smile

Из кристально чистых)))) Причем толком и не поняв, что она делает)))))))
В этом вся ее прелесть)))
Quote (amberit)
А Велен мальчик взрослый, вполне мог и в годы своего обучения изучить. У этих магов про возраст ничего путного не скажешь smile А потом Орден знания восполнил.

Так некромантия же была давно запрещена в стране.... Или он умело скрывался в подполье?
Как - то быстро его Орден подучил)))) Или он способный дядя?)))

Quote (amberit)
Когда играют гормоны - интеллект бессилен...

Печально.....


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
lobioДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:41 | Сообщение # 2217
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Нина, у меня вопрос, ты сказала скоро мы все узнаем , а ответ на вопрос о названии- Волшебство на троих, тоже будет? Или это все же планировалось в продолжении расскрыть?

 
amberitДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:13 | Сообщение # 2218
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Так некромантия же была давно запрещена в стране.... Или он умело скрывался в подполье? Как - то быстро его Орден подучил)))) Или он способный дядя?)))

если ему семьдесят, то он вполне мог ее в Школе изучать. Некромантию запретили 50 лет назад.
Quote (lobio)
а ответ на вопрос о названии- Волшебство на троих, тоже будет? Или это все же планировалось в продолжении расскрыть?

В какой-то мере будет раскрыто.


 
М@рин@Дата: Понедельник, 30.01.2012, 19:18 | Сообщение # 2219
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Нина, спасибо!

Новая глава – новые вопросы.

Quote
- И хорошо, что тебя там не было … Ты бы просто погиб.
- Может, оно и к лучшему, - задумчиво проговорил Итен.

Ты сотворила невозможное – на время вернула мне способность жить. Надеюсь, у меня получится не остаться у тебя в долгу.

Если Итен действительно ищет смерти, то это у него получается как-то неубедительно.
А вот насчет «не остаться в долгу» - это интересно.
Как же и чем Итен собирается возвращать долг?..

*******

Quote
- Добрый день, Илай, - улыбнулся мой будущий муж. – Ремар у себя?
- К сожалению, нет. Он уехал рано утром и вернется не раньше наступления ночи, - ответил Илай, с явным интересом рассматривая меня.
- Жаль, - Ален вздохнул. – Я хотел познакомить его со своей невестой. Значит, в другой раз.

Представляю, как Илай в лицах рассказывает «действующему князю» о красавице-невесте господина Ариэна.
А, кстати, Ремар и отсутствующая княгиня в курсе матримониальных планов младшего братца?

*******

Quote
Я всемерно поддерживала вкусы госпожи Биэллы, моей будущей свекрови – никаких рюшечек, финтифлюшек, огромных картин в тяжелых золотых рамах на стенах и пыльных штор на стрельчатых окнах. Все строго, сдержанно и, можно сказать, аскетично.

Вот уже и нашлись точки соприкосновения Эльки со свекровью – спорить о дизайне замка они не будут.

Quote
…Мне только недавно исполнилось одиннадцать, когда мать взяла меня в горы. Мраскан напал неожиданно. И я до сих пор не могу сказать, специально ли мама промедлила с выстрелом из арбалета или же отвлеклась на самом деле… В тот момент я считал, что у меня нет другого выбора…

Интересно, найдут ли они общий язык в вопросах воспитания детей?!
Элька тоже будет придерживаться таких же радикальных принципов сурового воспитания подрастающий наследников?

*******

Quote
- Велен после нашего отъезда напился до состояния нестояния

О как!
Это на почве личных переживаний о своей несостоятельности и упущенных возможностях насчет Элиары или по поводу полученного выговора от непосредственного начальства?

*******

Quote
последнее предсказание Мириэлы.
- Она же совсем недавно предсказывала конец света в начале сеностава? – вспомнила я.
- А теперь дополнила пророчество, - кивнул Лежек. – Она сообщила, что «будущее покрылось мраком» и «не будет пророков в родном отечестве…» Ну и все такое прочее. Ничего интересного, короче.

Действительно «ничего интересного» или все-таки какой-то смысл, имеющий отношение к грядущим событиям, в этих словах есть?

*******

После взрыва моста никто больше не преследовал Магистра и адептов – действительно, потому, что «у Велена больше не осталось моей крови, и … в лесу нас могли искать до наступления катаклизма», или же заинтересованные лица знали о том, что, в конце концов, Ален и ребята набредут на Круг и его охранника?
Который – «услышал наши шаги или каким-то еще способом узнал о непрошеном вторжении на его территорию» и даже не хотел спрашивать, что здесь делают четверо магов – может, и ждал уже именно их?!
И «незамедлительно сообщить … руководству» должен не столько о возможной активации Круга, сколько о гуляющих вокруг него некромантах, в частности, о такой нужной всем полуэльфийке?

*******

Quote
мне очень хочется расспросить Рейфа о подробностях визита Великого Магистра в Вийск. Почему-то он ни словом не обмолвился об этом.

Вот интересный факт – или Магистр Рейф просто забыл сказать Алену о посещении Вийска Великим Магистром?

*******

С нетерпение жду «финальной части последней главы», и как и все, надеюсь, что слова «последняя глава» имеют отношение только к первой книге.


 
Діана22Дата: Понедельник, 30.01.2012, 20:10 | Сообщение # 2220
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
если ему семьдесят, то он вполне мог ее в Школе изучать. Некромантию запретили 50 лет назад

но тех же кто практиковал некромантию изгоняли? Значит он после школы ее совсем не практиковал?
Откуда же такие познания?

Quote (М@рин@)
Вот уже и нашлись точки соприкосновения Эльки со свекровью – спорить о дизайне замка они не будут.

*ехидно так* Это моя прерогатива. smile


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:16 | Сообщение # 2221
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (М@рин@)
Новая глава – новые вопросы.

Марина, я прошу прощения, но почти все вопросы пропущу. Через час будет выложена последняя глава, которая даст ответы. Если что-то еще останется непонятным - то тогда я объясню.
Quote (М@рин@)
Это на почве личных переживаний о своей несостоятельности и упущенных возможностях насчет Элиары или по поводу полученного выговора от непосредственного начальства?

Оба варианта вполне возможны.
Quote (Діана22)
о тех же кто практиковал некромантию изгоняли? Значит он после школы ее совсем не практиковал? Откуда же такие познания?

Орден натаскал. А вот откуда Орден сие знает...
Quote (Діана22)
*ехидно так* Это моя прерогатива.

Хех smile


 
Vera2012Дата: Понедельник, 30.01.2012, 21:39 | Сообщение # 2222
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нина, спасибо за продолжение!
Экскурсия в родовой замок Белогорских князей оказалась очень короткой. Портреты родственников Ариэна одд Шаэннар конечно подождут, а вот отсутствие Ремара огорчило, интересно было бы познакомиться со старшим братом Магистра. Любопытно, что за дела заставили Правителя Белогорья покинуть свою резиденцию, они как то связаны с надвигающимися событиями, или его отсутствие вызвано совершенно другими причинами? wacko
Никогда не думала, что работа с механизмами относится к категории вредных профессий, но повышенная ворчливость и скверный характер гномов-механиков доказывают, что занятия ею не безопасны. tongue Хотя возможно - это общая черта всех представителей гномьего народа? wink Однако, не смотря на скептическое отношение к изобретению гномов отдельных выпускников Школы Магии, именно прибор помог найти круг. А вот встреча в глухом лесу с представителем Ордена очень настораживает. Сдается мне, что этот "послушник" далеко не так прост. Уж очень у него имя интересное - Вен, очень созвучно с именем главы Ордена - Мораввеном, если отбросить первую половину, как раз получится имя молодого блондинистого отшельника.
А Магистр Велен меня откровенно удивил, надо же какая у него тонкая душевная организация, расстроился рыцарь, что покушения на гхырова некроманта и спутников Эльки сорвались, да и запил с горя. tongue А может дело не в нервном срыве, и Велен боится расправы, ведь свою миссию - доставить Эльку в Орден, он провалил.
 
amberitДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:42 | Сообщение # 2223
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Vera2012)
А Магистр Велен меня откровенно удивил, надо же какая у него тонкая душевная организация, расстроился рыцарь, что покушения на гхырова некроманта и спутников Эльки сорвались, да и запил с горя.

Да сколько можно... Гхыров некромант всю кровь выпил, можно сказать...

Глава выложена. Еще раз рекомендую запастись чем-нибудь успокаивающим.


 
М@рин@Дата: Понедельник, 30.01.2012, 22:52 | Сообщение # 2224
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (amberit)
Глава выложена. Еще раз рекомендую запастись чем-нибудь успокаивающим.

Жду активации.
Надеюсь, Нин, ты хоть оставишь героев в живых...


 
amberitДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:58 | Сообщение # 2225
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (М@рин@)
Надеюсь, Нин, ты хоть оставишь героев в живых...

Не всех.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Поиск:


Мужчина слова