Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Волшебство на троих.
amberitДата: Суббота, 05.03.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:







2 место в номинации Лучшая тёмная история


2 место в номинации Лучшая драка
3 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев



2 место в номинациях: Лучшая мистическая история и Самая шокирующая сцена
3 место в номинации Лучшая экшен история



2 место в номинации Самая печальная сцена

1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»




Название:Волшебство на троих
Автор: amberit
Бета: LeKa, с 25 главы 2 книги Karma, с 4 главы 3 книги я сама
Гамма: Діана22
Дисклаймер: мир, расы и частично нецензурная лексика принадлежат Ольге Громыко. Все остальное - мне.
Рейтинг: R
Пейринг: Ален/Элька
Жанр: Fantasy
Саммари: Тень темной луны нависла над миром. Вот-вот готово исполниться мрачное пророчество. Чтобы предначертанное сбылось, судьба сводит вместе молоденькую полуэльфийку и ее загадочного учителя. Но получится ли у них противостоять злу?
Статус: закончены 1 и 2 книга.
От автора: Размещение ЗАПРЕЩЕНО!

Книга первая
Под тенью темной луны
Часть первая
Karriellie


Часть вторая
Alliarr/Любовь моя

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ

Карта. Авторство принадлежит Diana22.



Иллюстрации. Авторство принадлежит LiLiT666.

Иллюстрации Лилит

И еще иллюстрации. Авторство принадлежит Diana22

Иллюстрации Дианы

Иллюстрации. Автор, если пожелает, отзовется.

Иллюстрации

Видео от Четвертого всадника



Книга вторая
Волшебство на троих

Саммари:

Часть третья. Cleandaar/Клендар


Часть четвертая. Caarthein/ Картхейн



Конец второй книги



Книга третья
Пророчество Мрака

Саммари:


Часть пятая. Garhastenn/Тьма перед рассветом



Часть шестая. Изгнанники поневоле


Часть седьмая. Искра в непроглядной тьме



Часть восьмая. Ковен Света

Эпиграф
Глава 43
Глава 44
Глава 45
Глава 46
Глава 47
Глава 48
Глава 49
Глава 50
Глава 51
Глава 52
Глава 53
Глава 54
Глава 55
Глава 56
Глава 57
Глава 58

NEW от 11.02.24

Раз... Два... Три...


Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 11.02.2024, 17:38
 
werebat2406Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:21 | Сообщение # 376
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


Akatava, зная характер автора, можно предположить, что все действительно будет хорошо, но очень не скоро. А сначала пролетит птичка обломинго, и героям будет очень-очень плохо smile
D-LADY, на алладар похоже.


 
amberitДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:10 | Сообщение # 377
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Akatava)
Когда читаю про героев так и хочется верить в чисто, доброе, светлое какие же они милые. Очень хочется верить что у них все получится и будет хорошо.

Спасибо, что вы читаете и вам нравится. По поводу героев могу сказать, что в конечном итоге все будет хорошо...
Quote (D-LADY)
а какой язык взят за основу?

Из реально существующих - боюсь, никакой. Но я не филолог, так что со стопроцентной вероятностью утверждать не буду.


 
D-LADYДата: Воскресенье, 29.05.2011, 18:17 | Сообщение # 378
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:




Quote (amberit)
Quote (D-LADY)
а какой язык взят за основу?

Из реально существующих - боюсь, никакой. Но я не филолог, так что со стопроцентной вероятностью утверждать не буду.


ждуп продолжения)) посорее б узнать значение... wink
 
Діана22Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:12 | Сообщение # 379
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
Тогда рыжих.

Я имела в виду "блондинка" как стиль жизни. smile

Quote (amberit)
У меня тут попутно вопрос возник. А почему все от Эльки хотят, чтобы она со своими желаниями определилась? Ей и так вроде неплохо. Платоническая любофф, про которую все столько говорят...

Я не требую, наоборот намекаю, что слишком быстро... Просто мы то со стороны все видим, и нам кажется, что Элька слишком тупит, и мы как азартные болельщики, хотим ее подстегнуть. smile
Но это не значит, что она должна торопится... Признаюсь по секрету, что я в свое время, еще и не так тупила, но сейчас с оглядкой назад, могу сказать, что это было чудесное время....*мечтательно закатываю глаза* smile Пока ей и так хорошо, пусть так и будет, и мне ни капельки не жаль Алена. biggrin biggrin
Quote (amberit)
Бета страшно просит поцелуя, мотивируя тем, что "дева готова". Поэтому вопрос и возник.

Хм, с их обменами энергией, зачем вообще поцелуи? smile И не уверенна, что "дева так уж готова", еще напридумывает потом всяких препятствий.


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
vamp_allaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:01 | Сообщение # 380
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибки за проду!!!!!!! smile smile smile smile smile Оч понравилось!!!!!!!!!! smile smile smile smile
Жду еще!!!!!!! smile smile smile smile smile smile
 
amberitДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:09 | Сообщение # 381
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Я имела в виду "блондинка" как стиль жизни.

В их мире "блондинками " могут быть как раз рыжие smile
Quote (Діана22)
Я не требую, наоборот намекаю, что слишком быстро... Просто мы то со стороны все видим, и нам кажется, что Элька слишком тупит, и мы как азартные болельщики, хотим ее подстегнуть.

Не ты, другие требуют. И не тупит она, просто не торопится. Все еще будет. smile
Quote (Діана22)
И не уверенна, что "дева так уж готова", еще напридумывает потом всяких препятствий.

Готова-готова, только я не хочу их торопить smile
Quote (vamp_alla)
Жду еще!!!!!!!

Ну половина главы уже есть, будем надеяться, что скоро появится и оставшаяся часть.


 
Діана22Дата: Понедельник, 30.05.2011, 19:51 | Сообщение # 382
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
В их мире "блондинками " могут быть как раз рыжие

Хм. biggrin

Quote (amberit)
И не тупит она, просто не торопится. Все еще будет.

Ну, она пока же не осознала, что к ней Ален чувствует, да что там Ален, она сама еще не понимает своих чувств. В моем понимании, это Ален не торопится, а Элька тупит. smile

Quote (amberit)

Готова-готова, только я не хочу их торопить

Ну, может и готова, сомневаюсь, что она ему пощечиной на поцелуй ответит. smile
Не нужно их торопить. Пусть лучше они будут долго и мучительно осознавать свои чувства, чтоб потом не думали, что им показалось, и вообще все это влияние пророчества....


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
LenettaДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:35 | Сообщение # 383
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:
Смайл настроения:




amberit, спс тебе за такой подарок, случайно лазия по сайту забрела сюда и не пожалела!!!!! Море восторга, как же мне твоя Элька Вельку Громыковскую напоминает, прямо старшая сестра!!!! А Ален частично Лена, частично Вереса прямо мужчина-мечта!!! Блииииииин, как же хочется узнать как она выкручиваться будет, застуканная у дверей Алена!!!!! Меня , как и многих здесь, очень интересует перевод, и я не сильно ошибусь, наверное, сказав, что кариэлле, это что-то типа любимой. В, общем, я в полнейшем восторге!!!!!!!!!!!!!!
 
amberitДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:24 | Сообщение # 384
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
В моем понимании, это Ален не торопится, а Элька тупит.

Да Ален вообще не торопится smile В моем понимании smile
Quote (Діана22)
Пусть лучше они будут долго и мучительно осознавать свои чувства, чтоб потом не думали, что им показалось, и вообще все это влияние пророчества....

Хм... вот мучительно - это я могу обещать...
Quote (Lenetta)
amberit, спс тебе за такой подарок, случайно лазия по сайту забрела сюда и не пожалела!!!!

Как полезно, оказывается, бродить по сайту smile
Quote (Lenetta)
восторга, как же мне твоя Элька Вельку Громыковскую напоминает, прямо старшая сестра!!!!

Младшая. У них лет сто разница.
Quote (Lenetta)
В, общем, я в полнейшем восторге!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо. ПРисоединяйся к нашей теплой компании smile


 
lobioДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:12 | Сообщение # 385
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (Lenetta)
и я не сильно ошибусь, наверное, сказав, что кариэлле, это что-то типа любимой. В, общем, я в полнейшем восторге!!!!!!!!!!!!!!

Нина,я знаю ты не будешь говорить перевод этого слова,до поры до времени,но мы же разговорник состовляем-вот еще версия поступила,может намекнешь хотя бы мы близки,хоть кто-то в своих предположениях?просто да или нет.это не раскроет тайны,поскольку ты не скажешь кто близок!ведь предположения разные имеются!


 
анняДата: Вторник, 31.05.2011, 10:09 | Сообщение # 386
гла-муррр-ная кошка

Группа: Проверенные
Сообщений: 1207


Статус:




так учитель смутился когда Элька спросила перевод слова , тогда может значение глубже чем просто - любимая . допустим судьба или .... или... может по этому Нина скрывает значение боится мы не поймем или осудим или еще что то
P/S кстати я филолог smile но Нина права такого языка нет просто переплетение и по созвучаю ближе к латинскому , но значение там можно не искать wink


Под шкуркой невинности , может скрываться многое ...............
 
LenettaДата: Вторник, 31.05.2011, 21:10 | Сообщение # 387
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:
Смайл настроения:




Девочки если смотреть по тексту, то это случилось когда Элька ему в глаза смотрела. А с учетом, того, что между учителем и учеником могут быть только рабочие, и ни какие другие отношения, поэтому и получилась любимая....., ну, а перевод будет, как минимум какой-то приятный
 
amberitДата: Вторник, 31.05.2011, 22:11 | Сообщение # 388
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (lobio)
просто да или нет.это не раскроет тайны,поскольку ты не скажешь кто близок!ведь предположения разные имеются!

У вас все значения приблизительно близкие по смыслу.
Quote (ання)
допустим судьба или .... или... может по этому Нина скрывает значение боится мы не поймем или осудим или еще что то

Чего это я боюсь? Сюжет я все равно менять не буду, невзирая на ваше одобрение или отсутствие оного...
Quote (ання)
P/S кстати я филолог но Нина права такого языка нет просто переплетение и по созвучаю ближе к латинскому , но значение там можно не искать

Наверно, где-то есть латинские корни. В заклинаниях особенно. И алфавит близкий к латинскому.
Quote (Lenetta)
А с учетом, того, что между учителем и учеником могут быть только рабочие, и ни какие другие отношения,

Так. Мы пошли по кругу. Lenetta, ты смотришь через призму современного мира и современных отношений. Это другой мир, другие отношения, здесь вполне себе возможна и любовь между учителем/адепткой. Посмотри, если не лень, форум, мы уже эту тему обсосали со всех сторон.


 
анняДата: Среда, 01.06.2011, 11:05 | Сообщение # 389
гла-муррр-ная кошка

Группа: Проверенные
Сообщений: 1207


Статус:




Quote (amberit)
Чего это я боюсь? Сюжет я все равно менять не буду, невзирая на ваше одобрение или отсутствие оного...

не злись ) а сюжет не смей менять мы первые тебя загрызем за это happy biggrin
как мне нравится , просто МММММММ .... пальчики оближешь . так ярко красочно . а платье точно надо лучшее smile что бы ВСЕ ахнули surprised


Под шкуркой невинности , может скрываться многое ...............
 
КетБесДата: Среда, 01.06.2011, 13:25 | Сообщение # 390
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Нина привет!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!! Ну еще раз, много раз спасибо!
Зря ты меня так тонко направляла в волшебство, надо было за шкирку и пинками! Я просто в диком восторге! Ну а супруг так скажем потерян где то рядом с книгой Ольги Громыко "Профессия: ведьма", думаю это надолго! Хотя и с криками: "Проверяй не написала ли там чего еще Нина!"
Ну начну пожалуй так:
Вот гхыр! Или по русски вот черт его знает и где я до этого шлялась)))))))) biggrin
Давай я немного пройдусь по всем главкам в успокоении моей совести и для поднятия твоего авторского настроения! Нина я потом пройдусь по форуму, думаю там масса интересных рассуждений. По ним я пробегусь чуть позже. Если мои вопросы или суждения будут повторяться не отвечай я все равно буду просматривать другие комментарии и а в особенности твои ответы.
Пролог: Такое яркое сочетание внешних данных так и хочется прижать обнять и не куда не отпускать, даже зная на перед что все будет хорошо стало по человечески жалко Эльку с ее думами о том как же ей все таки придется жить в дальнейшем оберегая себя самостоятельно от назойливых представителей мужской расы. Появление этого человека в темном плаще насторожило, а его предложение забрать ее и учиться обрадовало. Хотя на тот момент если не знать действительно ли ее ждет лучшее будущее можно задуматься а с чего это он ее к себе зовет не обманет ли?
Глава 1: Так и хочется написать про парней представленных тобой все равны как на подбор, вот только Черномора и не хватает! Ну думаю в дальнейшем эту миссию учитель по неествествознанию восполнит! Появление Синеглазика не менее эффектно как и само развлечение деток! Ну и в финале так и хочется сказать, что даже ведьмочки девятикурсницы подвержены чарам, а вот любви ли посмотрим дальше!
Глава 2: Весело посидели! А я вот тоже от знание этого заклятия не отказалась бы)))) Больше всего хотела тебя порадовать высказыванием мужа "я тоже хочу такую жену", а после моего пинка добавил "ну хотя бы пару раз в году и обязательно после новогодних праздников))))))" Вопрос конечно масса почему эта область магии была под запертом? и его желание видеть меньше учеников связанно непосредственно с Элькой или же опять именно с этой магией? И на данный момент что же это за чары так действующие на нее?
Глава 3: Читая первый раз о Белогорье сразу возникает мысль не спроста ты нам это рассказала (как оказалось позже это действительно так) Вот интересно а Эльку бы удержало от путешествия туда наличие по близости такой нечисти как вампиры? Так долго смеялась представив этот казус одного из учеников Школы Магов, Травников и Пифий! Боюсь что после ее "Выйди, добрый молодец, покажись красной девице и будь ей названым братом" округа была бы заполнена всеми видами представителей нечисти, и вряд ли нашелся бы хоть один достойный))) Но все таки настораживает постоянное наличие подглядывающего. И вот в чем дело приглядывают именно за ней или другие просто не обращают внимание или не говорят об этом? А появление Гренны столь же загадочно! Как она здесь оказалась и где ее могла найти Элька? Ну а шуй-фен в твоем исполнение бесподобен! Сломанная кровать - это чудо! А видения пифий всегда сбываются? Или это зависит от пифии? Да вообще что на это влияет?
Сохраняю пока это. Остальное дальше.

Добавлено (01.06.2011, 13:25)
---------------------------------------------
Продолжение:
Глава 4: А адепты те же дети силой помериться, развеселить да напугать посторонних. Правда с привлечением магии. Вот они первые проявления ревностных отношений или каких то собственнических! Так и хочется крикнуть магистр Флоренна а не отошли бы вы от Алена подальше))) Етиж его за ногу что он так на Эльку реагирует? Почему такие взгляды? У нее что сила особенная? И наконец то свергнутая стена заслуга именно ее силы ведь отступила она после ее помощи или же она просто добавила силы?
Глава 5: Ну вот уже даже представители Ордена Темных Всадников заинтересовались Элькой. И вот интересно а почему никто больше его не видел? Не придали значения? Слушай зачем посылать стену в непосредственной близости с их школой, ведь вероятность что ее заметят и обезвредят велика? Это что просчет того кто ее создал? Или же ее могут остановить только те кто являются некромантами, а о их наличии в школе не было известно? Ну а Лис как всегда не мог не отличиться! А в партнеры к себе он ее выбрал из желания удостовериться что она этому прекрасно научится или просто так пал выбор?
Глава 6: "Кесси, ты как заклинание формулировала?" так и хочется съязвить как придется)))) Идеальное существо мужского пола вообще убило!!!!!!!!! Ну я думаю не одна такая! На это супруг заявил что его и здесь обделили и завели дома парочку Идеальных существ женского пола. Да не приятное это чувство первой ревности! Вот расскажите мне почему поисковый импульс ничего не сообщает? И она же не самый плохой ученик? Должны же быть какие то ответные действия? "Поднявшийся ветер... шелестел опавшими листьями... Только этим ... я могу объяснить то, что совершенно не услышала шагов подошедшего ко мне человека." Ну или массой других неприятных мыслей в своей молодой головке)))) "А ты чувствовала слежку? Что это было?" Это он за нее переживает или за наличие неизвестных вблизи со школой? Нина спасибо такое описание его рассказа я как наяву сама там побывала! Рассказ о Гренне хоть и ответил на некоторые вопросы в то же время породил кучу новых.Новые ощущения "странная щекотка" перетекание каких либо энергий, сил, ну не зная чего там еще или просто такое проявление влечения?"Потомок сына леса" а Элька может подойти под это пророчество? Вот только где оборотня искать или ему подобного? Страсть какая то всю голову себе забила и ничего в ответ умного не придумала!
Глава 7: Уже мысленные процессы в голове не укладываются и плавно переходят в самопроизвольную речь))) "Гренна скучает" а только ли она??? Вот Ален молодец так дает ответ что вопросов становиться все больше. При этом так тактично избегая запретных тем. Всем бы такого учителя дал задание и отвернулся не слыша ничего))) Паралич вообще отдельная тема. Столько страха по нагнал. Я сама испугалась ведь понимаю, что все хорошо должно закончиться а все равно страшно. Интересный метод спасения он что позволяет его силе перетекая через нее обезвреживать действие заклятия? Вот если директора смутило проявление таких потоков силы их получается нельзя применять или нельзя в таком количестве? "Ты тоже ждешь его, да?" Ну хоть один из них честно сознается что ждет другого!
Пока вот так. Все остальное позже)


 
Діана22Дата: Среда, 01.06.2011, 14:54 | Сообщение # 391
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Нина, спасибо за продолжение... Как всегда, чудесно!

Да, бедная Флоренна оскорблена до глубины души... А если серьезно, то и правда какое ее дело? Даже если она считает Алена своей собственностью, допрашивала бы его, а не Эльку... smile

Чертовски весело наблюдать, как Эльке не дает покоя Флоренна, даже представила, что будет если та узнает о происхождении Алена. smile И не говори мне, что это она его просто так поддразнивала.... biggrin
Кстати все еще не привыкну, что он не Ален,....хм, как же его теперь обозвать? Не Арриком же ... biggrin
А настоящий Ален, то есть Аленар, еще выйдет к нам на поклон?

Эпизод о родителях был бы милым, если бы не осознание того, что он бессовестно читает мысли, еще и комментирует их.
Нет, ну это просто свинство, так нагло и безнаказанно читать ее мысли! А она тоже хороша, так тупо этого не замечать, настоящая "рыжая" biggrin

Интересно, а Кесси сильно веселится, наблюдая за Элькой. Понятно, что ей со стороны видно больше, вот только интересно, она уже поняла, насколько все это серьезно....
Судя, по ее советам, то не очень, куда уже больше Алена соблазнять, он и так уже попался в сети...
Фантазии Эльки по поводу реакции Алена на нее в платье, бесценны... Только мне кажется, у него тогда появятся поводы для ревности, полуэльфийка в красивом платье, на многих произведет впечатление.... Флоренне будет сложно конкурировать.... Хотя, может она захочет сменить ориентацию... smile (Уж очень мне понравилась картинка, где они за руки держатся) smile

Как же хорошо, что у них есть Лис, без него было бы скучно... А Элька так забавно ревнует...
А она молодец, соображает, и интуиция у нее сработала... Я ею горжусь! А Ален - бука! Я понимаю, что он переволновался, и все такое, но он был неправ. Она доказала, что может справится сама, и виноват то Лис был, он же невнимательный, а крайней стала Элька. Я бы тоже обиделась, тем более он дал неточную команду... А кстати, почему парни не заступились, неужели банальная солидарность, или они от шока не отошли, или внезапно заинтересовались, почему Ален так дергается?

Ну, место встречи изменить нельзя... И чего это наш герой такой нервный? smile Неужели почувствовал свою вину? Или за переживал, что ему дадут отставку? smile Или таки холодно? biggrin
Ах, какой у нас пугливый магистр... wink Вот-вот, сам отвлекался на важном уроке, а девушку, умницу, между прочим, наорал... Хм, у меня, кажется, когнитивный диссонанс, я ее то тупицей называю, то умницей.... biggrin

Так, теперь Элька полна решимости найти шикарное платье, чувствую, что будет весело... По умирают, чувствую, многие, вот только неуверенна, что все от зависти.... Надеюсь у Алена хватит сил держать себя в руках.... smile


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
TashaDДата: Среда, 01.06.2011, 15:30 | Сообщение # 392
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1078


Статус:




Нина, вновь огромное спасибо тебе за такое быстрое продолжение! Балуешь ты нас!
Я просто в восхищении от главы!
Итак. С нетерпением ждала разговора Эльки с Флоренной, и не зря! Интересно, у траврлогини случайно не было сердечного приступа? А уж то, что приступ дикой ревности имел место быть, я не сомневаюсь! Конечно, мало того, что адептка была у Алена в комнате, так тот ее и провожать пошел!
И Алена вполне можно понять в его просьбе не раскрывать его секрета - спокойная жизнь может закончиться в один момент - кому не захочется породниться с отпрыском княжеского рода! Проще оставаться просто Аленом. Кстати, а почему ему срочно надо было сменить имя? Что за спешка?
И все-таки Ален беззастенчиво продолжает читать мысли Эльки. Но, сдается мне, что у Эльки уже большой предостерегающий восклицательный знак в голове по этому поводу, и очень скоро она обратит на него внимание, и доберется до истины. Интересно, как Ален будет выкручиваться?!
Изучение нового заклинания - отдельная тема. Как всегда, завораживающе! Страшноватое заклинание - по настоящему начинаешь осознавать, какая опасная штука эта никромантия и что может ожидать молодых магов в будущем... И подозреваю, что это еще далеко не весь арсенал, которым будут должны овладеть адепты.
И какая нелегкая принесла аспирантку в этим посланием! Мало того, что она прервала процесс обучения, так еще заставила ревновать Эльку. Что, я убеждена, не укрылось от Алена. И у меня стойкое ощущение, что он специально подливал масла в огонь, продолжая мило общаться с вышеозначенной дамой. Думаю, это его веселило. И все бы обошлось, если бы не ходячая катастрофа - Лис! Ну точно - обезьяна с гранатой! И я по-настоящему испугалась за Эльку! Она просто молодец - так лихо справиться с неизвестной опасной субстанцией! И я бы тоже обиделась, если бы меня так отчитали, да еще и выгнали...
Вновь удивилась проницательности Кесси. Хотя, это понятно - со стороны ситуация всегда виднее и очевиднее.
А вторая часть главы вообще сплошной балдеж! Такой милый, заботливый, переживающий Ален - что просто расплываешься в восторге... И вновь эти объятья, ммм...
Но вот то, что адептаи сократили срок обучения - совсем не радует, помятуя, с какой опасностью они будут иметь дело. Приходит на ум сравнение с пушечным мясом, увы... Одна надежда на то, что Алену удастся более-менее хорошо их подготовить. И еще заинтересовала фраза - * А зря, - прокомментировал Ален. – Как раз со мной…* Что хотел сказать Ален - что с ним, наоборот, будет опаснее, чем без него?
Вновь буду с нетерпением, считая дни, ждать продолжения, тем более, что хочется посмотреть на реакцию не столько аспиранток, сколько Алена, на Эльку в платье! Очень надеюсь, что это будет уже в следующей главе, или это я рановато губу раскатала? wink


«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!»


Сообщение отредактировал TashaD - Среда, 01.06.2011, 15:42
 
Vera2012Дата: Среда, 01.06.2011, 18:33 | Сообщение # 393
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нина, спасибо за чудесную главу!
Даа, не повезло Алену с соседкой, она теперь будет следить за его посетителями с маниакальным упорством. А Элька молодец, не растерялась, проявила находчивость и сумела поставить на место Флоренну, исходившую ядом от злости и бессилия, да еще Ален добавил, покидая растерянную травологиню в обществе виновной, невозмутимо и явно с насмешкой пообещал немедленно заняться воспитанием Эльки.
Девушка нашла несколько неожиданное, для Алена, объяснение его желанию сохранить тайну своего происхождения, увидев угрозу прежде всего в том, что титулованного красавца атакуют претендентки, возжелавшие заполучить заветное колечко. Похоже, Алена позабавило, что ее обеспокоил именно этот момент, но, как говорится у кого что болит... Пообещав Эльке честно ответить на ее вопросы, Магистр допустил существенный промах, зародив в девушке смутные подозрения о правдивости других его ответов. А вот то, что он решил больше рассказать о себе и своей семье, говорит о доверии и о том, что Элька много значит для Алена, и он хочет, чтобы она знала о нем больше.
Освоение нового смертельно опасного заклинания на уроке некромантии было по-настоящему захватывающим. Обучение грозному заклинанию «Ледяной звезды» шло успешно, но вмешался случай, Магистра Алена отвлекла от урока кокетливая девица с посланием от Ковена, а Лис создал нечто неожиданное, и адепты решили поэкспериментировать со странным объектом, используя магическую сеть. В результате мелкий монстрик разросся до огромных размеров, и атаковал Эльку. Девушка догадалась использовать свой нестандартный щит и разрушила опасный объект, а в результате вместо похвалы от преподавателя получила выговор и удаление с урока. Героиня дня справедливо обиделась и очень расстроилась, получить грозный окрик от того, кто ей явно не безразличен, было больно. Встреча у Гренны закончилась примирением, Ален был ооочень убедительным, добиваясь прощения у обиженной девушки. Да и Элька, быстро согласилась забыть обиду, очутившись в его нежных объятиях. happy


Сообщение отредактировал Vera2012 - Среда, 01.06.2011, 18:34
 
lobioДата: Среда, 01.06.2011, 21:14 | Сообщение # 394
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Нина!ты наша добрая волшебница-в очередной раз спасла меня от депрессивного вечера!веришь,я прочитала волшебство и все грусти печали отошли и я нашла силы, сказать себе у меня все получится -легко!спасибо тебе большое! глава великолепна! я все переживала за Эльку ,как пройдет расговор с травницей,но Элька молодчина отшила ее -и правильно -нечего лезть не с свои дела и крутиться около нашего магистра!мне кажется, Ален иногда читает ее мысли, несмотря на блок!или может у нее все на лице отражается?так Эльке надо что-то делать,ничего такого она не думает,но все же должна же быть в девушке загадка smile ,но Элька способная и находчивая-думаю скоро все сама поймет и что-то придумает!
практическое занятие с новым заклинанием-ух захватывающе,однако, начинаешь понимать какое опасное направление -некромантия,и Элька этим занимается!я досадовала на Алена, когда он ее отчитал и выгнал,но в принципе он же волновался!а что он будет делать ,когда это не занятие будет ,а реальная ситуация по борьбе с нечистью?вот интересно!
Лис ,как всегда путаник-но если раньше это было забавно,то сейчас реально страшно от этой его путаницы.но было одно замечание Алена про дар Лиса-думается,что Лис еще себя проявит в трудный момент правильным-неправильным действием и это спасет ситуацию и Ален это знает!
кстати,очень понравился магистр ,который явно переживал о реакции Эльки на его "волнение"!И Элька милая лисичка,которая все же заставила его признать ее смекалку!Вообщем, все очень понравилось !и еще осталось масса положительных эмоций ,а еще предположений по поводу платья Эльки!какой цвет она выберет и фасон?и если раньше она хотела платье,то теперь это должно быть потрясающее платье!Нина ты уже его видела ?


 
amberitДата: Среда, 01.06.2011, 21:26 | Сообщение # 395
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (ання)
не злись ) а сюжет не смей менять мы первые тебя загрызем за это

А ты все равно не узнаешь smile Он, кстати, уже менялся, и не факт, что этого не произойдет в дальнейшем...
Quote (КетБес)
Зря ты меня так тонко направляла в волшебство, надо было за шкирку и пинками!

Ну а вдруг тебе фентези не нравится? а я тут - пинками...
Quote (КетБес)
Я просто в диком восторге! Ну а супруг так скажем потерян где то рядом с книгой Ольги Громыко "Профессия: ведьма", думаю это надолго! Хотя и с криками: "Проверяй не написала ли там чего еще Нина!"

Мужу привет. Пишу. Уже часть 12 главы есть.
Quote (КетБес)
Давай я немного пройдусь по всем главкам в успокоении моей совести и для поднятия твоего авторского настроения!

Давай. smile
Quote (КетБес)
Хотя на тот момент если не знать действительно ли ее ждет лучшее будущее можно задуматься а с чего это он ее к себе зовет не обманет ли?

Она сможет за себя постоять в любом случае.
Quote (КетБес)
Ну и в финале так и хочется сказать, что даже ведьмочки девятикурсницы подвержены чарам, а вот любви ли посмотрим дальше!

А вот это как раз не чары... Это судьба.
Quote (КетБес)
Вопрос конечно масса почему эта область магии была под запертом? и его желание видеть меньше учеников связанно непосредственно с Элькой или же опять именно с этой магией? И на данный момент что же это за чары так действующие на нее?

Так. В принципе, где-то это уже было. Вкратце - магия работает со смертью, и посему зело опасна для окружающих. Что с успехом было продемонстрировано в следующих главах.
Quote (КетБес)
Читая первый раз о Белогорье сразу возникает мысль не спроста ты нам это рассказала

А как же. Я редко пишу что-то, что не будет использоваться в последующем. Ну, кроме, наверно, описаний всяких магистров, которые нагло влезают в повествование. Вот Флоренна влезла - и теперь одна из ключевых фигур...
Quote (КетБес)
Вот интересно а Эльку бы удержало от путешествия туда наличие по близости такой нечисти как вампиры?

Неа. И, кстати, в этом мире вампиры - разумная раса. Своеобразная. Спроси мужа, он пояснит, я здесь не хочу.
Quote (КетБес)
И вот в чем дело приглядывают именно за ней или другие просто не обращают внимание или не говорят об этом?

За ней. Интересуются.
Quote (КетБес)
А видения пифий всегда сбываются? Или это зависит от пифии? Да вообще что на это влияет?

Ни на что. Не всегда. Сильно зависит от пифии. Но это конктретное - влияет.
Quote (КетБес)
Етиж его за ногу что он так на Эльку реагирует? Почему такие взгляды? У нее что сила особенная? И наконец то свергнутая стена заслуга именно ее силы ведь отступила она после ее помощи или же она просто добавила силы?

Потому что они связаны судьбой. Она не особенная. Просто добавила силы.
Quote (КетБес)
Не придали значения? Слушай зачем посылать стену в непосредственной близости с их школой, ведь вероятность что ее заметят и обезвредят велика? Это что просчет того кто ее создал? Или же ее могут остановить только те кто являются некромантами, а о их наличии в школе не было известно?

Для остановки стены нужно сочетание нескольких факторов - наличие некроманта в нужном месте в нужное время и наличие у него достаточной силы. Так что вполне могло сработать.
Quote (КетБес)
А в партнеры к себе он ее выбрал из желания удостовериться что она этому прекрасно научится или просто так пал выбор?

Проверить, как она справляется.
Quote (КетБес)
"Кесси, ты как заклинание формулировала?" так и хочется съязвить как придется))))

Здесь сын прокомментировал - Кесси не была программистом smile
Quote (КетБес)
Ну я думаю не одна такая! На это супруг заявил что его и здесь обделили и завели дома парочку Идеальных существ женского пола

ПРивет мужу smile У меня дома два таких идеальных ходят smile
Quote (КетБес)
Вот расскажите мне почему поисковый импульс ничего не сообщает? И она же не самый плохой ученик? Должны же быть какие то ответные действия?

Потому что от него можно закрыться. А Элька не самый плохой, только скилла не хватает ввиду юного возраста.
Quote (КетБес)
Ну или массой других неприятных мыслей в своей молодой головке))))

Или потому, что гражданин умеет тихо двигаться.
Quote (КетБес)
Это он за нее переживает или за наличие неизвестных вблизи со школой?

За нее при наличии неизвестных.
Quote (КетБес)
Нина спасибо такое описание его рассказа я как наяву сама там побывала! Рассказ о Гренне хоть и ответил на некоторые вопросы в то же время породил кучу новых

Ага. Я очень старалась smile
Quote (КетБес)
Новые ощущения "странная щекотка" перетекание каких либо энергий, сил, ну не зная чего там еще или просто такое проявление влечения?

Это просто указание на то, что они связаны внешними силами.
Quote (КетБес)
Потомок сына леса" а Элька может подойти под это пророчество? Вот только где оборотня искать или ему подобного?

Может. И найдут, не переживай.
Quote (КетБес)
Вот Ален молодец так дает ответ что вопросов становиться все больше. При этом так тактично избегая запретных тем.

Ага smile
Quote (КетБес)
Интересный метод спасения он что позволяет его силе перетекая через нее обезвреживать действие заклятия?

Да. Он своей силой вытягивает из нее заклятие. Вообще самое интересное - магию описывать. С любовной линией и так все ясно, а с магией можно оттянуться smile Фантазия улетает далеко-далеко smile
Quote (КетБес)
Вот если директора смутило проявление таких потоков силы их получается нельзя применять или нельзя в таком количестве?

Можно. ТОлько это магия темная, и ее применять вроде бы, кроме Алена, некому. А ему вроде как незачем, значит - нештатная ситуация.
Quote (Діана22)
Да, бедная Флоренна оскорблена до глубины души... А если серьезно, то и правда какое ее дело? Даже если она считает Алена своей собственностью, допрашивала бы его, а не Эльку...

Ага. Мне тоже... то есть Эльке так кажется.
Quote (Діана22)
Кстати все еще не привыкну, что он не Ален,....хм, как же его теперь обозвать? Не Арриком же ... А настоящий Ален, то есть Аленар, еще выйдет к нам на поклон?

Ален. Так привычнее. И Аленар появится, во второй части книги.
Quote (Діана22)
Нет, ну это просто свинство, так нагло и безнаказанно читать ее мысли! А она тоже хороша, так тупо этого не замечать, настоящая "рыжая"

Она замечает, только ей пока плевать на это smile
Quote (Діана22)
Судя, по ее советам, то не очень, куда уже больше Алена соблазнять, он и так уже попался в сети...

Попался-то попался, а тайну хранит.
Quote (Діана22)
Только мне кажется, у него тогда появятся поводы для ревности, полуэльфийка в красивом платье, на многих произведет впечатление.... Флоренне будет сложно конкурировать.... Хотя, может она захочет сменить ориентацию... (Уж очень мне понравилась картинка, где они за руки держатся)

У нас рейтинг для слеша не подойдет. biggrin
Quote (Діана22)
Как же хорошо, что у них есть Лис, без него было бы скучно...

О да... Спецом вводила, именно для этой цели
Quote (Діана22)
А кстати, почему парни не заступились, неужели банальная солидарность, или они от шока не отошли, или внезапно заинтересовались, почему Ален так дергается?

Они в шоке, они выполняют приказ не двигаться, и они солидарны smile
Quote (Діана22)
И чего это наш герой такой нервный? Неужели почувствовал свою вину? Или за переживал, что ему дадут отставку? Или таки холодно?

Он сильно нервничает, перепугался за деву и виноват, что наорал...
Quote (Діана22)
По умирают, чувствую, многие, вот только неуверенна, что все от зависти.... Надеюсь у Алена хватит сил держать себя в руках....

Постарается smile
Quote (TashaD)
Балуешь ты нас!

Вот тут я извинюсь, поскольку балую, скорее, мужа. А вам просто везет. Но зато на Мастера времени мало...
Quote (TashaD)
Интересно, у траврлогини случайно не было сердечного приступа? А уж то, что приступ дикой ревности имел место быть, я не сомневаюсь!

Не было. Сердечного. А ревность - в наличии.
Quote (TashaD)
Кстати, а почему ему срочно надо было сменить имя? Что за спешка?

на работу устраивался.
Quote (TashaD)
И подозреваю, что это еще далеко не весь арсенал, которым будут должны овладеть адепты.

Да.
Quote (TashaD)
Приходит на ум сравнение с пушечным мясом, увы...

Близко к истине, но не совсем.
Quote (TashaD)
Что хотел сказать Ален - что с ним, наоборот, будет опаснее, чем без него?

Да.
Quote (TashaD)
Очень надеюсь, что это будет уже в следующей главе, или это я рановато губу раскатала?

рановато. Как минимум в 13-той. Если я не распишусь, и меня не хватит еще и на 14-тую...

Добавлено (01.06.2011, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (Vera2012)
Встреча у Гренны закончилась примирением, Ален был ооочень убедительным, добиваясь прощения у обиженной девушки. Да и Элька, быстро согласилась забыть обиду, очутившись в его нежных объятиях.

О да.... biggrin
Quote (lobio)
мне кажется, Ален иногда читает ее мысли, несмотря на блок!

Хм. Он постоянно читает, а не иногда.
Quote (lobio)
,но Элька способная и находчивая-думаю скоро все сама поймет и что-то придумает!

Нет. От этого нельзя закрыться.
Quote (lobio)
а что он будет делать ,когда это не занятие будет ,а реальная ситуация по борьбе с нечистью?вот интересно!

Поэтому он сейчас ее и тренирует.
Quote (lobio)
Лис ,как всегда путаник-но если раньше это было забавно,то сейчас реально страшно от этой его путаницы.но было одно замечание Алена про дар Лиса-думается,что Лис еще себя проявит в трудный момент правильным-неправильным действием и это спасет ситуацию и Ален это знает!

У Алена плохо с пророчествами, так что вряд ли.
Quote (lobio)
Нина ты уже его видела ?

Нет, пока только цвет знаю.


 
lobioДата: Среда, 01.06.2011, 21:36 | Сообщение # 396
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (amberit)
Хм. Он постоянно читает, а не иногда

Да....мне и сказать нечего,я написала иногда ,в надежде что это так!
Quote (amberit)
Нет. От этого нельзя закрыться

А как же блок?или для Алена он не помеха?а может этот блок слабеет из за чувств Эльки,когда она рядом с ним?
Quote (amberit)
Нет, пока только цвет знаю.

и это пока секрет?может объявишь конкурс на лучший фасон платья?а Элька выберет самое то!


 
amberitДата: Среда, 01.06.2011, 21:41 | Сообщение # 397
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (lobio)
Да....мне и сказать нечего,я написала иногда ,в надежде что это так!

Там же четко в тексте написано, что всегда...
Quote (lobio)
А как же блок?или для Алена он не помеха?а может этот блок слабеет из за чувств Эльки,когда она рядом с ним?

Алену блок не помеха. ОН его прошибает.
Quote (lobio)
и это пока секрет?может объявишь конкурс на лучший фасон платья?а Элька выберет самое то!

Почему секрет? Зеленовато-голубое. С фасоном я как-нибудь сама...


 
lobioДата: Среда, 01.06.2011, 21:49 | Сообщение # 398
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (amberit)
Там же четко в тексте написано, что всегда

Пропустила очевидное,в надежде на несбыточное.
Quote (amberit)
Алену блок не помеха. ОН его прошибает

поняла! это хорошо и плохо -одновременно!когда Элька в обиде или досаде -не надо объяснять ,что с ней-сам все поймет и успокоит,а вот если злиться или сюрприз какой ему готовит....
.
Quote (amberit)
Почему секрет? Зеленовато-голубое. С фасоном я как-нибудь сама

красивый цвет!уже хочу такое же!Нин,а фото разместишь,пожалуйста?


 
amberitДата: Среда, 01.06.2011, 21:56 | Сообщение # 399
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (lobio)
когда Элька в обиде или досаде -не надо объяснять ,что с ней-сам все поймет и успокоит,а вот если злиться или сюрприз какой ему готовит.... .

Ну с этим надо банально смириться. Или научиться закрываться другим щитом smile
Quote (lobio)
красивый цвет!уже хочу такое же!Нин,а фото разместишь,пожалуйста?

А где же я его возьму? Я в голове придумываю, а не беру откуда-то. А искать спецом не буду, лучше еще напишу что-нить, чем время терять.


 
М@рин@Дата: Среда, 01.06.2011, 22:04 | Сообщение # 400
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Нина, спасибо!

Ален все больше и больше приоткрывается перед Элькой, не особо уже скрывая свои чувства, что дает Эльке повод думать: «я, как минимум, небезразлична Алену. А как максимум…»

*******

Quote
Заклинание, которое предстоит вам освоить, относится к разряду смертельных.

«Смертельное» заклинание и вправду чуть не стало смертельным, перепугав Алена так, что его самообладание дало трещину, он накричал на Эльку и выгнал ее с урока.

А она обиделась, не поняв сначала, чем вызван гнев Магистра. Эльке так хотелось, чтобы Ален был доволен и похвалил ее – «ведь я уничтожила шар, и никто не пострадал»!

Спасибо мудрой подруге: «Ты что, совсем ничего не поняла? Будь ты ему безразлична, стал бы он так орать? … Не веришь мне – спроси своего Магистра напрямую».
«Может, и правда спрошу Магистра» - и спросила, и получила объяснения, извинения, и обняли ее, и похвалили («Ты просто умница»).

«- Ты была права, - коротко сообщила я. – И еще. Мне нужно красивое платье. Чтобы все аспирантки поумирали от зависти!»
И чтобы Ален окончательно потерял голову!

*******

Мне кажется, что Элька уже понимает, что Ален читает ее мысли, просто настроения и подходящего момента устроить ему сцену по этому поводу пока не было…

*******

Quote
Когда мне надо было срочно придумать себе имя, я взял первое попавшееся и сократил его.

Интересно, с чего такая была срочность?..

*******

Quote
С тобой мне ничего не страшно.
- А зря, - прокомментировал Ален. – Как раз со мной… - Он не договорил.


Что именно Ален не договорил?
Как раз со мной… будет страшно?! Опасно?

*******
Quote
Страна нуждается в квалифицированных специалистах

Скоро начнутся приключения.
Но сначала – празднование Солнцеворота и «перспектива танца в объятиях Алена»!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Поиск:


Анатомия сердца