Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Волшебство на троих.
amberitДата: Суббота, 05.03.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:







2 место в номинации Лучшая тёмная история


2 место в номинации Лучшая драка
3 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев



2 место в номинациях: Лучшая мистическая история и Самая шокирующая сцена
3 место в номинации Лучшая экшен история



2 место в номинации Самая печальная сцена

1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»




Название:Волшебство на троих
Автор: amberit
Бета: LeKa, с 25 главы 2 книги Karma, с 4 главы 3 книги я сама
Гамма: Діана22
Дисклаймер: мир, расы и частично нецензурная лексика принадлежат Ольге Громыко. Все остальное - мне.
Рейтинг: R
Пейринг: Ален/Элька
Жанр: Fantasy
Саммари: Тень темной луны нависла над миром. Вот-вот готово исполниться мрачное пророчество. Чтобы предначертанное сбылось, судьба сводит вместе молоденькую полуэльфийку и ее загадочного учителя. Но получится ли у них противостоять злу?
Статус: закончены 1 и 2 книга.
От автора: Размещение ЗАПРЕЩЕНО!

Книга первая
Под тенью темной луны
Часть первая
Karriellie


Часть вторая
Alliarr/Любовь моя

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ

Карта. Авторство принадлежит Diana22.



Иллюстрации. Авторство принадлежит LiLiT666.

Иллюстрации Лилит

И еще иллюстрации. Авторство принадлежит Diana22

Иллюстрации Дианы

Иллюстрации. Автор, если пожелает, отзовется.

Иллюстрации

Видео от Четвертого всадника



Книга вторая
Волшебство на троих

Саммари:

Часть третья. Cleandaar/Клендар


Часть четвертая. Caarthein/ Картхейн



Конец второй книги



Книга третья
Пророчество Мрака

Саммари:


Часть пятая. Garhastenn/Тьма перед рассветом



Часть шестая. Изгнанники поневоле


Часть седьмая. Искра в непроглядной тьме



Часть восьмая. Ковен Света

Эпиграф
Глава 43
Глава 44
Глава 45
Глава 46
Глава 47
Глава 48
Глава 49
Глава 50
Глава 51
Глава 52
Глава 53
Глава 54
Глава 55
Глава 56
Глава 57
Глава 58

NEW от 11.02.24

Раз... Два... Три...


Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 11.02.2024, 17:38
 
amberitДата: Суббота, 21.05.2011, 13:53 | Сообщение # 301
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
С ним то все понятно. А Эльке?

А Эльке еще меньше. Если в нее кто-то ткнет пальцем и заявит, что она шлюха или как там это будет на тролльем, дама просто бросит пульсаром. Она, напомню, незаконнорожденное дитя служанки в трактире и заезжего эльфа. И я бы не стала категорично утверждать, что сей эльф был любовью всея жизни ее мамочки, потому она ему и отдалась.
Quote (Діана22)
Их всегда можно преувеличить, если это кому-то выгодно...

А кому нужна сирота-полукровка?
Quote (Діана22)
Тей, тоже считает, что в отношениях магистр - адепт, есть проблема, хотя и не глобальная. И Элька смущается любых намеков о ней и Алене... Но это можно списать на влюбленность...

Проблема не в том, что это учитель-адептка. Проблема в том, зачем она ему сдалась. Неизвестное всегда пугает, а такого с ней никогда не происходило ранее. И то, сейчас ее это уже никак не волнует.
Quote (Діана22)
Либо между ними происходит, что - то наподобие маеровского запечатления, как следствие какой-нибудь невидимой магии пророчества, и у них нет шансов быть врозь.....

Так это вот и есть Рок, Судьба и Предсказание.
Quote (Діана22)
Либо Алена волнуют только красивое мордашки, а у Эльки она оказалась самой красивой, что тоже неплохо, при данном раскладе....

Красивая мордашка никогда не повредит...
Quote (Діана22)
Согласна. Она даже не может понять, что с ней происходит...

Опыта маловато.
Quote (Діана22)
Лен был влюблен, практически с самого начала и терпеливо ждал когда Вольха повзрослеет....

И тем не менее, хотя он и был влюблен, отношения у них были дружески-отеческие. даже уже помолвленные, со свадьбой они не торопились, не говоря уже о поцелуях.
Quote (Vera2012)
У Эльки и Алена не такая внушительная разница в возрасте, а вот в жизненном опыте их различия значительно больше, и молодой девушке понадобится время, чтобы понять, что она чувствует.

Это да. Но поймет она несколько быстрее, чем Вольха...
В общем, читайте следующую главу. Как-то хорошо она у меня пошла smile


 
DAKДата: Суббота, 21.05.2011, 15:37 | Сообщение # 302
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Спасибо за столь большую и увлекательную главу! Я в восторге!
Начнем сначала. Адепты сильно обрадовались возвращению толкового преподавателя, который не истерит и не докапывается к особо "любимым" адептам. Аллен с самого приезда проявляет заботу об Эльке: и заклинание объяснил, и подпитал своей силой, и в город проводил, и волынку помог добыть. Прям куда деваться! Хотя приступ ярости по отношению к пьяному тролю стал для меня неожиданностью. Это что ревность? Да и его слова "просто...", на заданный в шутку вопрос заставляют задуматься не только героиню.
Мы узнали еще один кусочек из таинственного прошлого Аллена, теперь надо как планирует Элька сложить все кусочки в единое целое и посмотреть, что из этого выйдет.
Ну а выходки адептов в честь Бесовника просто никого не могут оставить равнодушными! Маленькие мохнатости, бросающиеся под ноги, призраки и монстр в темном уголке - достойная прелюдия к кульминации праздника - маршу несогласных! Даже преподаватели не смогли остаться равнодушными. И хотя "увековеченные" таким образом в большинстве были возмущены (одна истерика Флорены чего стоит!), но остальные повеселились от души! Даже Аллен внес свою лепту! Все таки в душе он еще сущий мальчишка, да и с чувством юмора у него все в порядке!


 
amberitДата: Суббота, 21.05.2011, 17:00 | Сообщение # 303
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (DAK)
Мы узнали еще один кусочек из таинственного прошлого Аллена, теперь надо как планирует Элька сложить все кусочки в единое целое и посмотреть, что из этого выйдет.

Выйдет из этого копание в библиотеке и поиск инфы.
Quote (DAK)
Все таки в душе он еще сущий мальчишка, да и с чувством юмора у него все в порядке!

Что не может не радовать. wink


 
Діана22Дата: Суббота, 21.05.2011, 17:35 | Сообщение # 304
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
Она, напомню, незаконнорожденное дитя служанки в трактире и заезжего эльфа. И я бы не стала категорично утверждать, что сей эльф был любовью всея жизни ее мамочки, потому она ему и отдалась.

Это ты на генетику намекаешь? smile А мне кажется, что именно такие люди более уязвимы к людскому мнению.... Пульсаром, она то кинет, но это не значит, что подобные слова в ее адрес не будут ей обидными, и не причинят боли...

Quote (amberit)
А кому нужна сирота-полукровка?

Ну, мир не без добрых людей, те же трактирщики продолжали о ней заботится, и Рейф открыл ей много возможностей, да и друзья у нее есть.... Да и внешность не последнюю роль играет....

Quote (amberit)
Проблема в том, зачем она ему сдалась.

вот-вот и мне не совсем понятно...

Quote (amberit)
Так это вот и есть Рок, Судьба и Предсказание.

Ну, хорошо, пусть будут они. smile Но если бы не тайная сила предсказания, вероятность столь быстрой любви между Аленом и Элькой, была бы очень низка.... Ибо как ты сама выразилась, кому нужна сирота и полукровка, с сомнительным происхождением, и пока ничем не выделяющаяся, кроме красивенькой мордашки....

Quote (amberit)
Красивая мордашка никогда не повредит...

Пожалуй да.. Всегда считала трепом, что троянская война началась из-за Елены, но какая же романтичная у них отмазка, вот и красота пригодилась... biggrin

Quote (amberit)
Опыта маловато.

Кажется его вообще нет....

Quote (amberit)
И тем не менее, хотя он и был влюблен, отношения у них были дружески-отеческие. даже уже помолвленные, со свадьбой они не торопились, не говоря уже о поцелуях.

Ну так он и ждал, пока она созреет ..

Добавлено (21.05.2011, 17:35)
---------------------------------------------
Пошла читать новую главу. smile


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Суббота, 21.05.2011, 18:36 | Сообщение # 305
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Это ты на генетику намекаешь?

Нет. Это я намекаю на простые нравы. И вряд ли кто-то ей тыкал пальцем, что она безродная сирота.
Quote (Діана22)
Ну, мир не без добрых людей, те же трактирщики продолжали о ней заботится, и Рейф открыл ей много возможностей, да и друзья у нее есть.... Да и внешность не последнюю роль играет....

Я не в том смысле. Кому эта девочка мешает, чтобы ее с грязью смешивать? Так-то, конечно, одан она не останется.
Quote (Діана22)
Но если бы не тайная сила предсказания, вероятность столь быстрой любви между Аленом и Элькой, была бы очень низка....

ну так предсказание же есть. Точнее, не то что именно предсказание - Судьба есть. Ежели эти граждане друг для друга предназначены - то что хочешь делай, а судьба все равно будет сводить их вместе.
Quote (Діана22)
Ну так он и ждал, пока она созреет ..

Как-то он очень дружески ждал. Может, конечно, у них там по пятьсот лет живут, и можно пару лет подождать... Но вот я помню себя в юности - так мне хотелось всего и сразу, а не через полгода...


 
М@рин@Дата: Суббота, 21.05.2011, 19:19 | Сообщение # 306
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Нина, спасибо!
Глава замечательная: веселая, праздничная, трогательная - и длинная (люблю длинные главы!)

*******

Quote
- Ты в последнее время не ощущала чужих неприязненных или пристальных взглядов на себе?

Это, к примеру, когда на тебя смотрят из темноты и не опознаются при этом поисковым импульсом.

Quote
Возвращаясь в потемках в школу, я несколько раз ощущала на себе пристальный взгляд … взгляд принадлежал явно разумному существу. Однако поисковый импульс, который я неоднократно посылала в сторону, откуда на меня смотрели, никаких результатов не давал.

На окраине города я вновь почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд. Поисковый импульс ничего не сообщил.

Quote
- Не думаю, что тебя интересуют взгляды Магистра Флоренны, домового Броньки или сокурсников, - наконец, высказала я свои мысли. Ален покачал головой.
– Тогда нет. Правда, я и в город нечасто выбиралась.

Элька не вспомнила о беспокоящих ее «пристальных взглядах» из леса, принадлежащих «явно разумному существу»?
Или не захотела говорить о них Алену?

*******

Почему вы все считаете, что Ален не мог влюбиться в Эльку с первого взгляда?!

Он читает ее мысли, то есть мог запасть не просто на «красивую мордашку» - ему не нужно долгое знакомство, чтобы хорошо узнать человека.
Возможно, Элька привлекла его непохожестью на других, непосредственностью – трудно сказать, что привлекает внимание к понравившемуся человеку, а общаясь с ней дальше, он все больше очаровывался девушкой.

Ален взрослый, сложившийся человек, и, мне кажется, он вполне отдает себе отчет в чувствах, испытываемых к Эльке, и понимает, что влюбился в нее.

И теперь, читая ее мысли, с одной стороны забавляется («мысли мои крутились вокруг того, что мог сказать Ален. Просто что? Просто я не могу влюбиться? Просто я уже влюблен в другую, и где-то там меня ждут жена и пятеро детей? В Аррендаре, к примеру»), а с другой – ждет, пока Элька осознает, что же значат ее чувства к нему («Наши же отношения с Аленом были абсолютно другими. Я не могла описать это, просто… (опять это слово) просто чувствовала. И мне не хотелось их прекращать…»)

*******

Quote
решила, что пора составить список известных мне сведений об Алене и попытаться самостоятельно выяснить, откуда он родом. Сильных магов-стихийников воздуха не так много, в конце концов…

Интересно, есть ли сведения об отце Алена в школьной библиотеке? Если есть, упорная Элька найдет их.

*******

«Ночь бесов» удалась на славу, повеселив адептов, некоторых преподавателей - и нас!

*******

Нина, спасибо тебе, и спасибо твоему мужу - как я понимаю, главной двигательной силе твоего творческого процесса!

Quote (amberit)
Это да. Но поймет она несколько быстрее, чем Вольха... В общем, читайте следующую главу. Как-то хорошо она у меня пошла

Жду, с большим нетерпением!!!


 
Діана22Дата: Суббота, 21.05.2011, 19:21 | Сообщение # 307
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Нина, спасибо за такое скорое продолжение, я еще ту главу до конца не переварила...

Так, со щитами разобрались. Вот, что значит слова путать...
Кстати такая подпитка энергией, может конкурировать с любой НЦ сценой. smile

Quote
Зачем вы собираетесь у Лиса?

Какой любопытный, однако, а сам от вопросов уворачивается... smile

Бесовник, интересненькакая традиция в школе....А у Алена тоже бесята еще те, имеются.. biggrin
Списочек, у ребят веселенький получился, наверное у всех студентов они есть, и что странно, практически всегда единодушные.. biggrin

Так и знала, что он попрется ее провожать... smile

Quote
Сидеть здесь. Никакой инициативы. С того света достану, ты меня знаешь! – И исчез в плотной толпе.

Какой изысканный юмор smile
Неужели Ален приревновал, и к кому, к троллю! smile Надеюсь он ее виноватой не считает...
Quote
Я бы и сама справилась, не в первый раз.
- Не сомневаюсь, - сухо ответил Ален.

Интересно, в какой части предложения, он не сомневается... smile И, что его больше расстроило, что могут обойтись и без него, или, что это был далеко не первый раз.... biggrin

О любовном зелье смешно было, особенно, когда до нее дошло, что зелье надо молча подливать, не спрашивая... biggrin

Quote

А можно и вообще без зелья, одной настойкой обойтись, и этот гипотетический мужчина в тебя влюбится после третьей же рюмки.

Хм, это был комплимент? Очень мутный, в стиле Алена... smile Нет, чтоб сказать, что в такую красавицу, и так все влюбятся.... А так, только после третей рюмки, можно даже обидеться....

Зубастые големы - нечто. И тут Ален встрять успел... smile Оно и понятно, в школе он не учился, поэтому нужно наверстать упущенное, и развлечься с ребятами.... Флоренна, ну без нее тоже было бы скучно... Хорошо, что она хоть иногда вспоминает, что Ален- зловещий некромант ....


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Суббота, 21.05.2011, 19:25 | Сообщение # 308
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (М@рин@)
Элька не вспомнила о беспокоящих ее «пристальных взглядах» из леса, принадлежащих «явно разумному существу»? Или не захотела говорить о них Алену?

Про старые он знает, а новых пока не было.
Quote (М@рин@)
Почему вы все считаете, что Ален не мог влюбиться в Эльку с первого взгляда?!

Почему все? Я вот не считаю...
Quote (М@рин@)
Интересно, есть ли сведения об отце Алена в школьной библиотеке? Если есть, упорная Элька найдет их.

Есть. И найдет. Вот прям в 10 главе и найдет.
Quote (М@рин@)
Жду, с большим нетерпением!!!

Эм... Это, собственно, про 9-ю главу было. Как-то она быстро написалась, при таком-то объеме...
Quote (М@рин@)
Нина, спасибо тебе, и спасибо твоему мужу - как я понимаю, главной двигательной силе твоего творческого процесса!

О да. Эта сила обладает исключительной убедительностью. biggrin


 
Діана22Дата: Суббота, 21.05.2011, 19:42 | Сообщение # 309
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
Нет. Это я намекаю на простые нравы.

Я даже не поняла, как разговор перешел на нравы... Это их нравы, пусть за них и переживают сами. Какие скажешь, такие и будут...
По поводу Магистр-адептка, есть слова Тея, что они поощряться не будут, но ничто не сможет помешать Судьбе...
Quote (amberit)
Я не в том смысле. Кому эта девочка мешает, чтобы ее с грязью смешивать?

Ну, связь с Аленом (если она раскроется), может привлечь к ней внимание, и через нее могут пакостить ему... Далеко ходить не нужно, я думаю, Флоренна уже спит и видит, как ее с грязью смешать. А могут и другие появится...

Quote (amberit)

Как-то он очень дружески ждал. Может, конечно, у них там по пятьсот лет живут, и можно пару лет подождать... Но вот я помню себя в юности - так мне хотелось всего и сразу, а не через полгода...

Ну, ему уже тогда было лет немало, так, что там было больше мудрости, чем юности... И еще неизвестно, как бы он поступил, если бы на горизонте соперники замаячили.... А так, ей была удобна дружба, он и не замахивался на большее, пока время не пришло.... Зачем требовать большего, если девушка не была готова, чтоб она сбежала и больше в долину не вернулась?

А, теперь окончательно понятно, я безнадежна, мне совершенно ничего не хочется...


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Суббота, 21.05.2011, 20:20 | Сообщение # 310
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Кстати такая подпитка энергией, может конкурировать с любой НЦ сценой.

Я вот уже прикидываю, какой должна получиться НЦ-сцена... Судя по всему - нечто нестандартное smile
Quote (Діана22)
Какой любопытный, однако, а сам от вопросов уворачивается...

Почему? Он честно отвечает на все. smile
Quote (amberit)
.А у Алена тоже бесята еще те, имеются..

Ну не быть же ему старым гхыром без чувства юмора?
Quote (Діана22)
Неужели Ален приревновал, и к кому, к троллю! Надеюсь он ее виноватой не считает...

Вот интересно так, все за ревность приняли. А мне больше кажется, что это покушение на его собственность. Тролль и не приставал особо, они действительно все так себя ведут...
Quote (Діана22)
Интересно, в какой части предложения, он не сомневается...

В обеих. smile
Quote (Діана22)
А так, только после третей рюмки, можно даже обидеться....

Ну вопрос же гипотетический был? smile
Quote (Діана22)
Хорошо, что она хоть иногда вспоминает, что Ален- зловещий некромант ....

К сожалению, он сначала - красивый мужчина, и уже потом - некромант.

Добавлено (21.05.2011, 20:20)
---------------------------------------------

Quote (Діана22)
По поводу Магистр-адептка, есть слова Тея, что они поощряться не будут, но ничто не сможет помешать Судьбе...

Так. Пальцем ткнет кто-нибудь в его слова? В упор не помню, чтобы Тей отзывался по поводу не поощрения Магистра и адептки.
Quote (Діана22)
Ну, связь с Аленом (если она раскроется), может привлечь к ней внимание, и через нее могут пакостить ему... Далеко ходить не нужно, я думаю, Флоренна уже спит и видит, как ее с грязью смешать. А могут и другие появится...

И опять мы переходим к нравам. Каким образом могут напакостить Алену, ясно - если любовь всея жизни будет задета. Весь вопрос, как задеть эту самую любовь? Распустить слухи, что она спит с Магистром? И что? Она совершеннолетняя, правда, молоденькая еще. Тут больше пятно на Алена ляжет, если учесть его происхождение. Но если это его не волнует - тогда в чем проблема?
Quote (Діана22)
А так, ей была удобна дружба, он и не замахивался на большее, пока время не пришло.... Зачем требовать большего, если девушка не была готова, чтоб она сбежала и больше в долину не вернулась?

Ну, видимо, у меня слишком извращенная натура... А вдруг бы ей понравилось? А сдерживать себя несколько лет... если только это та самая платоническая любовь, в которую я не верю.


 
Діана22Дата: Суббота, 21.05.2011, 21:23 | Сообщение # 311
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)

Вот интересно так, все за ревность приняли. А мне больше кажется, что это покушение на его собственность.

А это разве не ревность? И откуда тогда мрачность, ну отстоял свое, пусть радуется.

Quote (amberit)
Так. Пальцем ткнет кто-нибудь в его слова?

Quote
А Флоренна здесь причем? – непонимающе спросила Кесси. Тей с готовностью разъяснил:
- А у нее пунктик на блондинов. Об этом вся Школа знает.
- Мы не знаем, - честно сообщили мы с Кесси. Стен тоже был удивлен.
- А тогда в трактире она на Алена вешалась…
- Ну, вешалась, - не смутился Тей. – Официально-то Ингвар еще адепт, а все остальные блондины в школе – убеленные сединами старцы. Вот она и вешается на кого попало.

Логическая цепочка, как я ее поняла: В понимании Тея, Флоренну сдерживает, то что Ингвар адепт (и это с ее то репутацией!), для него это нормально. Она вешается на Алена, потому, что не может позволить себе роман с Ингваром. Он не высмеял,воображаемые предрассудки Флоренны. Да и вообще все рассказанное им, плод его воображения, так что его подсознание не допускает любовной связи между учителем и учеником. Это взгляд среднестатистического ученика школы, не заинтересованного лично, значит по его словам можно судить о мнении большинства.

Quote (amberit)
Но если это его не волнует - тогда в чем проблема?

Его не будет задевать, что любовь всей его жизни будут называть нелестными словами, шушукаться за ее спиной? Причем ладно, если Эльку это тоже задевать не будет, а если она будет тяжело это переносить.... За слухами пойдет осуждение, а там и зависть свою роль сыграть, почему же не их выбрали (это помимо Флоренны)

Quote (amberit)
Ну, видимо, у меня слишком извращенная натура...

Нет, просто мы пытаемся судить вымышленных и идеализированных героев на основе какого-то личного опыта, а он не может быть у всех одинаковым....

Quote (amberit)
А вдруг бы ей понравилось? А сдерживать себя несколько лет..

А вдруг нет? Да он там, кажется и до Вольхи, долго без дамы обходился, так что либо он привык хм... сдерживаться, либо вообще голубой. biggrin И, может история умалчивает о его развлечениях на стороне.... biggrin
Есть вещи, которые должны происходить по обоюдному согласию, а применять психологическое давление, на любимого человека....знаешь, в такую любовь уже я не поверю....


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Суббота, 21.05.2011, 22:07 | Сообщение # 312
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Логическая цепочка, как я ее поняла: В понимании Тея, Флоренну сдерживает, то что Ингвар адепт (и это с ее то репутацией!), для него это нормально. Она вешается на Алена, потому, что не может позволить себе роман с Ингваром.

Дело не в том, что он адепт, а в разнице в возрасте. Был бы Ингвар не адептом, а, к примеру, паренм из города - проблема была бы такой же. Она потому и смотрит на него, что парень по виду старше лет на несколько. А в случае Ален-Элька такой проблемы не стоит, у них не 50 лет, а десять, причем младше девица, а не МЧ.
Quote (Діана22)
Его не будет задевать, что любовь всей его жизни будут называть нелестными словами, шушукаться за ее спиной? Причем ладно, если Эльку это тоже задевать не будет, а если она будет тяжело это переносить.... За слухами пойдет осуждение, а там и зависть свою роль сыграть, почему же не их выбрали (это помимо Флоренны)

Как называть? Это мы опять плавно сводим все к нравам, кои царят в Аррении. Если они свободны - то никого не будет волновать, спит она с Аленом или нет. Сама Флоренна, кстати, удрала на окраину за связь с женатым мужиком, и только потому, что жена возмутилась. Ей вроде как никто ворота дегтем не мазал. Вот если, конечно, царит суровая мораль - то да, тут ничего не поделаешь. Будут тыкать пальцем. И опят-таки, если учесть его происхождение - то в кого еще пальцем тыкать будут - большой вопрос.
Quote (Діана22)
а применять психологическое давление, на любимого человека....знаешь, в такую любовь уже я не поверю....

Зачем психология? Физика... Но это мы уже уперлись в такие дебри...


 
Діана22Дата: Суббота, 21.05.2011, 22:16 | Сообщение # 313
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Да, ну их эти нравы....

Quote (amberit)
Зачем психология? Физика... Но это мы уже уперлись в такие дебри...

lol lol lol


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
Vera2012Дата: Суббота, 21.05.2011, 22:49 | Сообщение # 314
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нина, большое спасибо за новую главу!
Любимый преподаватель неестествознания вернулся, и жизнь заиграла радостными красками, а настроение и тяга к знаниям резко повысились, так, что даже муравьи-падальщики кажутся симпатичными букашками. smile Очень интересным оказалось практическое занятие, Магистр Ален вплотную занялся подготовкой адептов к суровым будням магической войны. Вот только преподаватель стал излишне раздражителен, когда дело касается одной рыжей ведьмы. Малейший повод, и тут же суровые нотки в голосе, а то и вовсе ледяное безмолвие. wink Ревнив, однако, молодой Магистр, и страшен в гневе, даже Эльке не по себе, когда Ален сердится. tongue Но именно в ее власти быстро улучшить настроение грозному магу, достаточно рассказать о планах повеселиться на празднике нечисти, привлечь к соучастию, забавную песенку спеть, и хмурый вид быстро исчезает. Ален уступил любопытству девушки и рассказал немного о себе, оказывается он не учился в магической школе, магии сына обучил отец, и для молодого Магистра празднование Бесовника и все, что с ним связано, внове, и потому особенно интересно. С его помощью проделка с големами удалась на славу, а вредная Флоренна получила по заслугам. Любопытно, а беспокойство Алена по-поводу слежки за Элькой, имеет конкретную причину, он догадывается, кто и почему наблюдает за девушкой, или просто беспокоится о ее безопасности? wacko


Сообщение отредактировал Vera2012 - Суббота, 21.05.2011, 23:31
 
D-LADYДата: Суббота, 21.05.2011, 23:26 | Сообщение # 315
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:




спасибо за главы!)))
Эх, Элька.. не понимаешь ты ещё многое..
Очень понравилось, как Ален отреагировал на ситуацию в трактире))) В такой ситуации влюблённый мужчина, обязан быть зол wink
А когда читала о их проделке на "бисовник", смеялась от души)))
ещё раз спасибочки за такие позитивные эмоции!!!
жду следущих глав))) надеюсь, на скорое продолжение wink
 
amberitДата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:59 | Сообщение # 316
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Vera2012)
Любопытно, а беспокойство Алена по-поводу слежки за Элькой, имеет конкретную причину, он догадывается, кто и почему наблюдает за девушкой, или просто беспокоится о ее безопасности?

Одно другому не мешает...
Quote (D-LADY)
жду следущих глав))) надеюсь, на скорое продолжение

Я постараюсь.


 
lobioДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:17 | Сообщение # 317
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Нина преогромнейшее спасибо!настолько в отличном настроении сейчас пребываю!Много интересного помимо веселых событий мы узнали из этой главы!про двойной щит стала понятна ситуация,и еще понравилось,как Ален ее силой напитывал-не просто послал сгусток энергии ,а лично при тактильном контакте и мне показалось с любовью,отчего Элька и затребовала еще!А как он отправился ее сопровождать!я ожидала этого.после слов Эльки ,что она отправляется в город,мне вот только интересно,как он смог объяснить преподавателям с которыми стоял ,свое внезапное решение покинуть их?ситуация с троллем-расцениваю ,как ревность ,а плохое настроение -это ничто иное,как, видимо, бессилие от того,что такие ситуации могут повториться,а поскольку между ними нет пока официальных отношений-он не может быть с ней постоянно и пресекать нечто подобное.Разговор по поводу зелья-так и думала услышать от него- мне это не нужно -я итак люблю тебя,но для подобного признания еще слишком рано ,очевидно.Понравилась эта Элькина приговорочка для заклинания-такая складная,особенно последнее четверастишье!надо отметить момент когда они заговорили о зелье был очень личным ,здесь даже Элька озвучила свою ревность к травнице,спросив о настойке у Алена.
Затея ребят к вечеру-Нина ,это супер,а как ты описала процесс подготовки и сам выход их творений=здорово ,весело и неповторимо!Лис,как всегда с сюрпризом,и хочу заметить, его творение ,как нельзя лучше соответсвовал прообразу !особенно то,что тыква-голова ,которая открывала рот была в руках-так и есть у нашей бабаки говорить говорим,а головой не думаем-поэтому зачем ее на плечах иметь! smile
Я от души позларадствовала,когда травница себя признала!и ведь дура какая-посмеялась бы тоже,так нет же заистерила и решила этим к себе жалость вызвать со стороны Алена !А он себя так достойно вел!
Кесси догадалась кто им помог !Думаю она потом допрос Эльке устроить !жду вердикта директора!
и еще один момент,про который забыла-зная Алена,который дает дозированную информацию,особенно о себе,мне кажется немного приоткрылся перед Элькой, когда озвучил некоторые данные о своем отце-наверняка, Элька сможет найти информацию о нем и ,наконец узнать о семье Алена и о нем самом!




Сообщение отредактировал lobio - Понедельник, 23.05.2011, 00:21
 
Спящая_красавицаДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:58 | Сообщение # 318
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 129


Статус:




ААААААА!!!!!!! amberit, я тебя обожаю!!!!! biggrin biggrin biggrin
Я руками, ногами и прочими конечностями аплодирую тебе!!! biggrin
С нетерпением жду продолжение этой замечательной историиЁ happy happy happy


Мечта: Поставить обогреватель в морозилку, включить его и посмотреть кто-кого.
 
ВейДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:01 | Сообщение # 319
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 833


Статус:




ой не могу.
я так смеюсь, что просто слезы из глаз. Дочка приходит и смотрит- чего ут мама закатывается под стол.

Нина, ты бесподобна!! Ты чудо автор! и в мир Громыко твои герои вписались, как там и были!

начну по порядку.
ну во-первых..эти искорки, эта.нежность...и ведь Ален 1500% называет её милая? или что-то такое, чего она не понимает=)) Никогда не была сильна в языках) Но что-то очень нежное) как он снимат её заклинание- я прям дыхание затаила..ух..мурашки по кончикам пальцев!
эти их прикосновения...они такие- волшебные!
а Элька любопытная- мрак)

ну и конечно же вечеринка Бесовника- это просто феерично, изумительно, зубодробительно животиконадрывательно)))
благодарю от всего сердца!!!


Now I am strong,
You gave me all,
You gave all you had and now I am home,
My love, leave yourself behind,
Beat inside me, I’ll be with you

(с) Sia My Love
 
TashaDДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:25 | Сообщение # 320
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1078


Статус:




Нина, спасибо огроменное за такую дивную главу! Ты не представляешь, сколько удовольствия и положительных эмоций я получила!
Но, все по-порядку. Очень интересное заклинание учили адепты на спецкурсе. Завораживает! А уж о том, с каким замиранием сердца я читала про то, как Ален делился с Элькой энергией, и говорить не стоит! Невероятно волнующе, и как-то очень интимно (ну точно я извращенка!). Но ты так это вкусно и чувственно описываешь, что такие мысли невольно лезут в голову!
Просто это было так прекрасно, будто Ален делился с Элькой нежностью, а не энергией!
И со щитами, слава Богу, разобрались. Вот только разговор о боевой магии и о том, что Ален готовит их к войне, вернул к реальности и позволил понять всю серьезность положения.
А Ален любопытен. Все ему скажи. Интересно, это любопытство ради любопытства (ну, или из-за того, что педагог должен все знать), или его интересует, что будет делать именно Элька? И это его сопровождение до города! Не смог отпустить одну. И на Лежека он был явно зол. А уж про троля я вообще молчу! Интересно, что бы было, если бы тому все же удалось шлепнуть Эльку?
Песенка чудесная, такая милая и удивительно легко запоминается (причем я не ставила себе такой задачи). А вот разговор о зелье откровенно позабавил. Да уж, правильно сказал однажды Ален - хорошие вопросы Элька умеет задавать! Вот и не нашелся сразу что ответить. Пришлось замять для ясности. А вот подслушивать чужие рассуждения о том, что *просто* - нехорошо! А он явно все прочел. Думаю, это его еще больше озадачило. Как и в прошлое возвращение в школу, это тоже сопровождалось романтикой - леонары, вороны, нетопыри - мечта... wink
И, похоже, Ален решил потихоньку раскрываться перед Элькой. Вот и об отце рассказал. Интересно, а что с ним произошло? Ведь, судя по-всему, он не очень старый человек (тем более, маги живут долго), и скорее всего не от старости умер.
А еще я тут подумала - Элька все время таскает мясо у Гренны - а откуда оно у нее берется? Домовые кормят?
Ну и апофеоз всего - Бесовник! Честное слово, смеялась до слез! И не просто смеялась, а аж захлебывалась! Этож надо такое придумать, а главное - как здорово воплотить! *Они что, самообразованием занимались* - это просто обалденно! Да уж, Ален постарался! Да и травологиню классно отшил - видать, действительно, сильно она его достала!
И, мне показалось, что директору эта проделка тоже понравилась. Просто не мог же он на глазах у все школы одобрить это! Не думаю, что девятый курс будет сильно наказан. Хотя, может мне это только кажется.
Нина, еще раз большое спасибо, и жду продолжение! smile


«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!»


Сообщение отредактировал TashaD - Понедельник, 23.05.2011, 18:58
 
amberitДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:38 | Сообщение # 321
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (lobio)
Кесси догадалась кто им помог

Нет, не только она.
Quote (lobio)
Думаю она потом допрос Эльке устроить

Нет.
Quote (lobio)
и еще один момент,про который забыла-зная Алена,который дает дозированную информацию,особенно о себе,мне кажется немного приоткрылся перед Элькой, когда озвучил некоторые данные о своем отце-наверняка, Элька сможет найти информацию о нем и ,наконец узнать о семье Алена и о нем самом!

И наконец тайну происхождения Алена узнают все остальные читатели smile
Quote (Спящая_красавица)
Я руками, ногами и прочими конечностями аплодирую тебе!!! С нетерпением жду продолжение этой замечательной истории

Рада, что понравилось. Продолжение уже пишется.
Quote (Вей)
эти их прикосновения...они такие- волшебные!

О да...
Quote (Вей)
ну и конечно же вечеринка Бесовника- это просто феерично, изумительно, зубодробительно животиконадрывательно)))

biggrin biggrin biggrin

Добавлено (23.05.2011, 20:36)
---------------------------------------------

Quote (TashaD)
Невероятно волнующе, и как-то очень интимно (ну точно я извращенка!). Но ты так это вкусно и чувственно описываешь, что такие мысли невольно лезут в голову!

не только тебе ) Многим так кажется smile
Quote (TashaD)
Просто это было так прекрасно, будто Ален делился с Элькой нежностью, а не энергией!

Ну он мог и просто энергией кинуть, а так, согласись, приятнее wink
Quote (TashaD)
Интересно, это любопытство ради любопытства (ну, или из-за того, что педагог должен все знать), или его интересует, что будет делать именно Элька?

Элька. Особенно когда это касается ее общения с противоположным полом.
Quote (TashaD)
Интересно, а что с ним произошло? Ведь, судя по-всему, он не очень старый человек (тем более, маги живут долго), и скорее всего не от старости умер.

Все расскажу в свое время.
Quote (TashaD)
Не думаю, что девятый курс будет сильно наказан. Хотя, может мне это только кажется.

Не будет smile

Добавлено (23.05.2011, 20:38)
---------------------------------------------

Quote (TashaD)
А еще я тут подумала - Элька все время таскает мясо у Гренны - а откуда оно у нее берется? Домовые кормят?

Ее на довольствие Школы поставили.


 
ВейДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:24 | Сообщение # 322
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 833


Статус:




Quote (amberit)
Ее на довольствие Школы поставили.

одна школа кормит дракона, а эта мантикору... не обеднеют)))


Now I am strong,
You gave me all,
You gave all you had and now I am home,
My love, leave yourself behind,
Beat inside me, I’ll be with you

(с) Sia My Love
 
momentsДата: Вторник, 24.05.2011, 00:37 | Сообщение # 323

Группа: Удаленные






Замечательно интересная глава! Есть над чем и посмеяться, и поумиляться! Даже захотелось выставить такой смайлик Ален такой влюбленный! Ой, и такой ревнивый! wacko Элька его еще не раскусила окончательно, только потому, что сама в облаках витает. А со стороны наверняка их взаимную симпатию видно. Не даром Флоренна к Эльке приклепывается!
Праздник получился отличный. А в Алене погиб великолепный КВНщик. Фантазия у него работает, однако! Пожалуй, если бы он не на домашнем обучении находился, школу вообще бы за пределы страны могли перенести, дабы покой граждан не нарушать. biggrin
Нина, спасибо! Придумано все отлично! Очень нравится читать и хочется продолжения!
 
анняДата: Вторник, 24.05.2011, 17:38 | Сообщение # 324
гла-муррр-ная кошка

Группа: Проверенные
Сообщений: 1207


Статус:




прости , что не отписывалась , у меня страшный загул . он начинается когда тепло а закончивается когда холодно . знаю - сама в шоке но поделать ни чего не могу smile . все прочла - мне нравиться smile , смотрю у нас новенькие П.Ч. ооочень рада , а ты говарила , что не будет . и всем интересен словарь - тебе придется собраться и сделать happy .
остаюсь твоей горячей поклонницей tongue
покрайне мере еще на это надеюсь wink


Под шкуркой невинности , может скрываться многое ...............
 
lobioДата: Вторник, 24.05.2011, 20:18 | Сообщение # 325
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (amberit)
И наконец тайну происхождения Алена узнают все остальные читатели

Элька поторопись! smile мы в нетерпении!
Quote (ання)
и всем интересен словарь - тебе придется собраться и сделать .

Нина,я не требую ,но правда словарь хочется!Думаю, тебя останавливает от его публикации то,что потеряется интрига-да в этом согласна,но все равно хочется,чтобы он был.карта есть, вот бы и словарик или хоть разговорничек маленький!




Сообщение отредактировал lobio - Вторник, 24.05.2011, 20:19
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Поиск:


Убийство в Диллоне