Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Волшебство на троих.
amberitДата: Суббота, 05.03.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:







2 место в номинации Лучшая тёмная история


2 место в номинации Лучшая драка
3 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев



2 место в номинациях: Лучшая мистическая история и Самая шокирующая сцена
3 место в номинации Лучшая экшен история



2 место в номинации Самая печальная сцена

1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»




Название:Волшебство на троих
Автор: amberit
Бета: LeKa, с 25 главы 2 книги Karma, с 4 главы 3 книги я сама
Гамма: Діана22
Дисклаймер: мир, расы и частично нецензурная лексика принадлежат Ольге Громыко. Все остальное - мне.
Рейтинг: R
Пейринг: Ален/Элька
Жанр: Fantasy
Саммари: Тень темной луны нависла над миром. Вот-вот готово исполниться мрачное пророчество. Чтобы предначертанное сбылось, судьба сводит вместе молоденькую полуэльфийку и ее загадочного учителя. Но получится ли у них противостоять злу?
Статус: закончены 1 и 2 книга.
От автора: Размещение ЗАПРЕЩЕНО!

Книга первая
Под тенью темной луны
Часть первая
Karriellie


Часть вторая
Alliarr/Любовь моя

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ

Карта. Авторство принадлежит Diana22.



Иллюстрации. Авторство принадлежит LiLiT666.

Иллюстрации Лилит

И еще иллюстрации. Авторство принадлежит Diana22

Иллюстрации Дианы

Иллюстрации. Автор, если пожелает, отзовется.

Иллюстрации

Видео от Четвертого всадника



Книга вторая
Волшебство на троих

Саммари:

Часть третья. Cleandaar/Клендар


Часть четвертая. Caarthein/ Картхейн



Конец второй книги



Книга третья
Пророчество Мрака

Саммари:


Часть пятая. Garhastenn/Тьма перед рассветом



Часть шестая. Изгнанники поневоле


Часть седьмая. Искра в непроглядной тьме



Часть восьмая. Ковен Света

Эпиграф
Глава 43
Глава 44
Глава 45
Глава 46
Глава 47
Глава 48
Глава 49
Глава 50
Глава 51
Глава 52
Глава 53
Глава 54
Глава 55
Глава 56
Глава 57
Глава 58

NEW от 11.02.24

Раз... Два... Три...


Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 11.02.2024, 17:38
 
momentsДата: Четверг, 05.05.2011, 18:23 | Сообщение # 176

Группа: Удаленные






Привет, Нина! Опоздавших принимаешь?
Могу сказать, что появления идеального мужчины ждала с нетерпением. И не разочаровалась, это самое то! А если бы заложили человекообразие изначально, потом бы это чудо не прокормили. Да и вообще с ним столько хлопот может быть, девчонки просто этого не знают, а то бы поостереглись связываться!
Очень-очень заинтриговало пророчество. Красиво придумано. Что значит "смешать кровь"? В прямом смысле, или ребенка на свет произвести? И как-то так получается, что все вертится вокруг Эльки. Что это - совпадение, или кто-то более осведомленный и посвященный в суть происходящегго уже обо всем догадался и понял, что именно ей быть в центре событий?
Мне показалось, или Эльку и Алена все-таки тянет друг к другу взаимно? Иначе с какой дури он ждал, пока она посудину отнесет? Взял бы курточку и топал по своим делам! Так нет, дожидался, как школьник! Неужели дело опять же в притяжении крови? Ох уж это волшебство, куда же без него?
Спасибо, очень интересно и увлекательно придумано, и продумано все до мелочей. Такое основательное и очень живое произведение. Жду продолжения!
 
amberitДата: Четверг, 05.05.2011, 18:59 | Сообщение # 177
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (moments)
Привет, Нина! Опоздавших принимаешь?

Да конечно!
Quote (moments)
А если бы заложили человекообразие изначально, потом бы это чудо не прокормили.

*важно так* Идеальные мужчины сами себя прокормят )
Quote (moments)
Да и вообще с ним столько хлопот может быть, девчонки просто этого не знают, а то бы поостереглись связываться!

А вот тут не буду спорить. Молодые еще, что с них взять?
Quote (moments)
Красиво придумано.

Спасибо )
Quote (moments)
Что значит "смешать кровь"? В прямом смысле, или ребенка на свет произвести?

Без комментариев )
Quote (moments)
Что это - совпадение, или кто-то более осведомленный и посвященный в суть происходящегго уже обо всем догадался и понял, что именно ей быть в центре событий?

Ясное дело, что не совпадение )
Quote (moments)
Неужели дело опять же в притяжении крови? Ох уж это волшебство, куда же без него?

Ну так я про волшебство пишу )
Quote (moments)
Спасибо, очень интересно и увлекательно придумано, и продумано все до мелочей. Такое основательное и очень живое произведение. Жду продолжения!

В выходные будет обязательно. Главу осталось набрать и отдать бете на проверку.


 
анняДата: Суббота, 07.05.2011, 15:20 | Сообщение # 178
гла-муррр-ная кошка

Группа: Проверенные
Сообщений: 1207


Статус:




привет , Нина . ооочень люблю Громыко , на твое произведение наткнулось случайно . безумно понравилось . у тебя есть все стиль написания и легкоть приносимого материала .мне кажется тебе стоит отнести это в издательство и выпустить книгу . хотя мне кажется придется заменить название школы и упоминание Беллории .
З.Ы. а еще мне оооочень хочется в твои П.Ч. - можно ?????


Под шкуркой невинности , может скрываться многое ...............
 
amberitДата: Суббота, 07.05.2011, 23:01 | Сообщение # 179
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (ання)
хотя мне кажется придется заменить название школы и упоминание Беллории .

Боюсь, там слишком много придется выкидывать, помимо указанного...
Quote (ання)
З.Ы. а еще мне оооочень хочется в твои П.Ч. - можно ???

Конечно. Завтра новая глава будет как раз. )


 
Діана22Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:56 | Сообщение # 180
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Нина, спасибо за продолжение.
Ты знаешь, эту историю читать все сложнее, становится же интереснее и интереснее, и прерываться на неделю очень сложно.

Ну а теперь о самой главе... Сначала, я хотела посетовать, что Элька туго соображает, но потом подумала, ей же всего 17, и неискушенная юная дева... Интернета у них нет, телевидения тоже, правда любовные романы она читала... Так, что нормальная у нее реакция, человека привыкшего, руководствоваться больше разумом, чем чувствами...
А Кесси милая, обращает внимание Эльки на любопытные детали... Ее желание реже встречаться с Аленом, здраво, сплетни могут быть неприятными, особенно подогретые завистью...

Ален настолько силен, что незаметно читает ее мысли.....
Щекочущие искры-блохи smile , следствие пророчества или это они оба тупят и не понимают реакции своих тел?

Quote

Читал,- не стал отпираться Ален. – Только там две строчки – родилась в Заполье, круглая сирота, взята на обучение восемь лет назад.

Какая многообещающая биография... smile

С зачетом весело получилось. Я бы обиделась, девушки готовились, когда можно было списать... Ален упал в моих глазах, как преподаватель. Не люблю я таких... Весь кайф от списывания ломают. biggrin Всегда веселее списывать у строгих и страшных, тогда есть чем гордится.... biggrin

Да Элька со своим параличом устроила стресс и мне, я же переживала.. Гхыр ёпп курат!- хорошее выражение, для такой ситуации... Хорошо, что Ален крутой во всех смыслах. karriellie - интересно, что это слово значит? Видимо что-то нежное...

Ох, не вовремя появился Рейф. И смутил его вовсе не голый вид Алена, а его магия...
И что у них там за дела?


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
momentsДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:10 | Сообщение # 181

Группа: Удаленные






Привет, Нина! Спасибо за новую главу!
Мне тоже интересно все то, о чем Элька говорит в начале главы. И она довольно правильные вопросы Алену задавала, но он не менее правильно смог на них ответить, благодаря чему мало что прояснилось. Разве только то, что он не оборотень, и то, что так же чувствует непонятно что при соприкосновении с рукой Эльки. Только мне показалось, что это для него не такая же неожиданность, как для Эльки. Или он просто реагирует спокойнее? И блин, как жаль, что он не оборотень! Облом! Но с Аленаром явно что-то не чисто, может, это он сам и есть?
Еще Ален разговаривал с Элькой насчет ее происхождения. Раньше мне казалось, что он знает, кто ее отец, то есть имя его, но я так понимаю, что ошибалась.
И вот то, что Элька смогла поставить двойной щит, не подозревая, что умеет это, показалось интересным. Как и то, что Ален до этого ругал ее, что она недостаточно хорошо сумела защититься. Он видит, что Элька способна на большее, благодаря ее полу-эльфийской крови, или даже уверен в этом?
Как всегда в главе достаточно «вкусных» мест, делающих весь фф особенно интересным. Это я про вестник – красиво придумано (что-то похожее в ГП было, хотя я в нем не сильна), про телепортацию и уж конечно про снятие парализующего заклятия с Эльки – очень понравилось, впечатляюще!
Quote
Я ощутила, как вокруг нас завихрился воздух. Послышалось тихое потрескивание. По обнаженным плечам Магистра забегали синеватые светящиеся искры.

Quote
Потрескивание становится громче. Искорки превращаются в ярко-голубые энергетические разряды. Из рук Алена в мои пальцы потекла энергия. Чужая энергия. Она растекается по венам, обжигая их, заполняя все тело от кончиков волос до пальцев на ногах чуждой мне силой.

Как же она испугалась, наверно! Ведь уже сознание теряла, задохнувшись! И жаль, что не смогла пока выяснить ничего про свой щит, поскольку Ален явно чем то занят. Не дождалась его… Надеюсь, выяснит в следующей главе. А я вместе с ней подожду продолжения!


Сообщение отредактировал moments - Воскресенье, 08.05.2011, 21:16
 
Vera2012Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:33 | Сообщение # 182
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нина, большое спасибо за новую главу!
Размышления над загадками, окружающими молодого преподавателя некромантии прочно оккупировали голову Эльки. Интерес к его личности, тайнам и необычной реакции на его прикосновения породил множество вопросов у девушки и горячее желание узнать хотя бы часть ответов на них. Разговоры с самой собой вслух, странное поведение времени, которое неизменно ускоряется, когда Элька и Ален вместе, и желание видеть его, все это ранние признаки еще не любви, но зарождающегося чувства. Да и молодой магистр явно испытывает удовольствие от встреч с девушкой, рассказывает ей о себе, ненавязчиво задавая свои вопросы о происхождении Эльки, ее родителях, ласково утешая девочку, которая никогда не видела своего отца и не знает его имени.
Ален ответил на прямо поставленный вопрос - он не оборотень, и легко поймал Эльку на нескромном любопытстве к содержимому карманов своей куртки. Магистр не рассердился и объяснил, что занимался расшифровкой пророчества, но вот по чьей просьбе - умолчал, также уклончиво отвечая на вопросы об Аленаре. Его друг живет не так далеко от Вийска, но доступ к нему закрыт, наиболее подходящим вариантом мне кажется вампирская долина Асгор. wink
Урок некромантии снова прошел не без происшествий, и виновницей на этот раз оказалась Элька. Ей удалось сотворить очень необычный щит и попасть под убийственное действие своего же заклинания. Магистру Алену пришлось приложить немало сил, чтобы избавить Эльку от паралича, а вот как такое произошло никто не понял. Эльке пришлось пережить болезненное снятие заклинания, оставившее без сил и ее и преподавателя, но не смотря на испытания, девушка заметила, какое красивое тело у Алена. smile


Сообщение отредактировал Vera2012 - Воскресенье, 08.05.2011, 21:36
 
amberitДата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:05 | Сообщение # 183
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Ты знаешь, эту историю читать все сложнее, становится же интереснее и интереснее, и прерываться на неделю очень сложно.

Я, набирая главу, поймала себя на мысли, что хочу дочитать дальше... smile
Quote (Діана22)
Ален настолько силен, что незаметно читает ее мысли.....

Да.
Quote (Діана22)
Щекочущие искры-блохи , следствие пророчества или это они оба тупят и не понимают реакции своих тел?

Ну тупит только Элька... Но и пророчество тут тоже играет роль.
Quote (Діана22)
Ален упал в моих глазах, как преподаватель

Ну он не собирался быть преподом, не его это призвание smile А девицу отвлечь было надо smile Поэтому и родился внезапно зачет.
Quote (Діана22)
karriellie - интересно, что это слово значит? Видимо что-то нежное...

Эльке тоже будет интересно. Но кто бы ей еще рассказал:)
Quote (Діана22)
И что у них там за дела?

И тоже пока останется загадкой smile
Quote (moments)
Но с Аленаром явно что-то не чисто, может, это он сам и есть?

Без комментариев.
Quote (moments)
И жаль, что не смогла пока выяснить ничего про свой щит, поскольку Ален явно чем то занят. Не дождалась его… Надеюсь, выяснит в следующей главе. А я вместе с ней подожду продолжения!

Выяснит. Ален ненадолго уехал.
Quote (Vera2012)
Магистр не рассердился и объяснил, что занимался расшифровкой пророчества, но вот по чьей просьбе - умолчал, также уклончиво отвечая на вопросы об Аленаре. Его друг живет не так далеко от Вийска, но доступ к нему закрыт, наиболее подходящим вариантом мне кажется вампирская долина Асгор.

Хорошая мысль.
Quote (Vera2012)
Магистру Алену пришлось приложить немало сил, чтобы избавить Эльку от паралича, а вот как такое произошло никто не понял.

ну почему никто? Ален понял, только снимать это заклинание тяжело.
Quote (Vera2012)
Эльке пришлось пережить болезненное снятие заклинания, оставившее без сил и ее и преподавателя, но не смотря на испытания, девушка заметила, какое красивое тело у Алена.

Ну... она же девушка, в конце концов wink


 
М@рин@Дата: Понедельник, 09.05.2011, 00:06 | Сообщение # 184
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Нина, спасибо!
Чем дальше читаю, тем интереснее.

Quote
Вот возьми Магистра Рейфа. Его биография описана в учебнике истории магии, и все ее не просто знают – изучают и сдают на экзамене. Или Магистр Оррик – про него тоже все всё знают

Похоже, биография Алена тоже насыщена всевозможными событиями, а почему не описана в учебниках - из-за молодости Магистра, или некромантов «не проходят» на истории магии?

*******

Quote
- Такие…искры, - попыталась описать я свои ощущения. – Щекочущие искры. Они словно перебегают из твоего тела в мое. И вызывают такое… покалывание.

- А что это такое? – робко спросила я.
- Не знаю, - со вздохом признался Магистр. – Понятия не имею. Никогда о таком не слышал.

Quote
Как у меня получился двусторонний щит, если я не умею его делать?

Quote
Чужая энергия начинает вытекать из моего тела, забирая с собой действие парализующего заклинания.

Такое впечатление, что при соприкосновении рук Элиары и Алена «щекочущие искры, перебегающие из его тела в ее» - это магия Алена, переходящая к Эльке.
И поэтому Элька «умудрилась сделать то, чего никогда не умела», а при снятии парализующего заклинания «чужая энергия начинает вытекать из моего тела, забирая с собой действие парализующего заклинания».

Если это так, то что же будет при соприкосновении …хм… большей площади тел?

*******

Quote
- А где живет Аленар?

Quote
Что у нас там в сутках пути находится? Аррендар дальше, туда три дня ехать. Да и в Аррении ли вообще живет этот Аленар? Тогда что у нас здесь поблизости? Белогорье? Волмения?

Quote (Vera2012)
наиболее подходящим вариантом мне кажется вампирская долина Асгор.

Да, у меня тоже появилась такая мысль - Аленар живет в Асгоре.

И, если «все равно к Аленару тебя не пропустят», то, возможно, Аленар – Повелитель долины, беловолосый вампир.

Quote
- Он знает Аленара. А тот уже в курсе всех событий моей жизни.

Случайно или нет так созвучны имена – Ален и Аленар?
И почему Аленар в курсе всех событий жизни Алена?

*******

Quote
- Твоим отцом был эльф, и ты не знаешь его имени, - произнес над ухом мягкий баритон.
- Да, - не оборачиваясь, ответила я. – Эльфийское происхождение спрятать невозможно, сам видишь.
- Ну, ушки у тебя не заостренные …
- Мама говорила, что отец был чистокровным эльфом… Как она это определила – узнать теперь невозможно

Что имела ввиду Элька под словами «эльфийское происхождение спрятать невозможно, сам видишь» - что должен видеть Ален? «Эльфийскую утонченность, свойственную даже полукровкам»? Или эльфийская кровь проявляет себя еще каким-то образом, так, что видно на глаз?

И каким образом мама Эльки определила чистокровность эльфа-папы?!

*******

Quote
Блок стоял на месте, мысли мои он прочитать не мог

По-моему, Ален очень уверенно читает Элькины мысли.
Даже если она это не чувствует, уже могла бы сообразить по течению разговора, а она все блок проверяет…

*******

Quote
- Estersielle, Eliarra. Tessellion, karriellie,

А что это за язык?
На алладар и похоже, и не похоже.

*******

Quote
Магистр Рейф внимательно осмотрел его.
- Ты будешь в состоянии?
- Да. Мне надо только немного отдохнуть и восполнить силу …
Что нужно от Алена директору

Что нужно от Алена директору?!

Жду следующую главу с нетерпением!


 
amberitДата: Понедельник, 09.05.2011, 10:29 | Сообщение # 185
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (М@рин@)
Похоже, биография Алена тоже насыщена всевозможными событиями, а почему не описана в учебниках - из-за молодости Магистра, или некромантов «не проходят» на истории магии?

Потому что далеко не всех магов описывают в учебниках. Для этого они должны что-нибудь глобальное совершить.
Quote (М@рин@)
Если это так, то что же будет при соприкосновении …хм… большей площади тел?

Вот я тоже этим интересуюсь. Фейерверк, видимо smile
Quote (М@рин@)
Случайно или нет так созвучны имена – Ален и Аленар? И почему Аленар в курсе всех событий жизни Алена?

Случайностей не бывает.
Quote (М@рин@)
Или эльфийская кровь проявляет себя еще каким-то образом, так, что видно на глаз?

Разрез глаз, черты лица, та самая утонченность. Чужая кровь всегда дает себя знать.
Quote (М@рин@)
И каким образом мама Эльки определила чистокровность эльфа-папы?!

А гхыр ее знает. Только если поднять и спросить smile
Quote (М@рин@)
Даже если она это не чувствует, уже могла бы сообразить по течению разговора, а она все блок проверяет…

Марин, если тебе на уроках говорили, что от чтения мыслей можно поставить щит - ты подумаешь, что может встретиться человек/маг, которому этот щит не помеха?
Quote (М@рин@)
А что это за язык? На алладар и похоже, и не похоже.

Из одной языковой группы.


 
Vera2012Дата: Понедельник, 09.05.2011, 10:33 | Сообщение # 186
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Поздравляю всех с праздником - Днем Победы!

Quote (М@рин@)
Такое впечатление, что при соприкосновении рук Элиары и Алена «щекочущие искры, перебегающие из его тела в ее» - это магия Алена, переходящая к Эльке.

О, какое оригинальное предположение, я бы сказала магический вампиризм. Неплохая идея, объясняет почему Эльке удалось сотворить такую необычную защиту, во время нападения на ярмарке Ален занял у нее магического резерва, и так как оба связаны с пророчеством, между ними образовалась магическая связь, проявляющая себя таким наглядным способом. wacko Хотя могут ведь быть и другие причины, Элька прошла восьмилетний курс обучения магии, повзрослела, и скрытая в ней сила начала пробуждаться, а толчком послужило исполнение пророчества. wink

 
М@рин@Дата: Понедельник, 09.05.2011, 10:56 | Сообщение # 187
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (amberit)
Марин, если тебе на уроках говорили, что от чтения мыслей можно поставить щит - ты подумаешь, что может встретиться человек/маг, которому этот щит не помеха?

Да!

Quote (amberit)
Вот я тоже этим интересуюсь. Фейерверк, видимо

"По обнаженным плечам Магистра забегали синеватые светящиеся искры ... Потрескивание становится громче. Искорки превращаются в ярко-голубые энергетические разряды"
Это только Ален разделся. В этот раз.
Если он еще и Эльку разденет...

Quote (amberit)
Случайностей не бывает.

Они братья! Единокровные или единоутробные! Один - беловолосый вампир, другой - темноволосый маг!

Они родные братья - от беловолосого вампира и мага!

Они - не братья, но по каким-либо причинам выросли вместе, в одной семье.

Аленар женат на сестре Алена!

Ален - хранитель Аленара!!!

Quote (Vera2012)
О, какое оригинальное предположение

Спасибо, Вера, мне нравится эта мысль.

В очень симпатичной книжке Натальи Колесовой "Прогулки по крышам" у главных героев - девушки и мужчины - после некоторых событий (не тех, о которых можно подумать) получилось слияние магий, белой и красной, в результате она у них оказалась одна на двоих - бело-красная.
Но там именно слияние, а не заимствование.


 
Vera2012Дата: Понедельник, 09.05.2011, 11:10 | Сообщение # 188
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (М@рин@)
Они братья! Единокровные или единоутробные! Один - беловолосый вампир, другой - темноволосый маг!

Они родные братья - от беловолосого вампира и мага!

Они - не братья, но по каким-либо причинам выросли вместе, в одной семье.

Аленар женат на сестре Алена!

Ален - хранитель Аленара!!!

Марина, твои предположения всегда такие интересные, и часто попадают в точку, подвеска на груди Алена, подозрительно напоминает знак Хранителя! wink

 
amberitДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:26 | Сообщение # 189
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (М@рин@)
Да!

С высоты прожитых лет. Молодежь в основной массе не склонна выходить за рамки общепринятых знаний.
Quote (М@рин@)
Это только Ален разделся. В этот раз. Если он еще и Эльку разденет...

Это как раз ничего общего с взаимодействием Алена и Эльки не имеет. Побочное действие сильной магии.
Quote (М@рин@)
Они братья! Единокровные или единоутробные! Один - беловолосый вампир, другой - темноволосый маг! Они родные братья - от беловолосого вампира и мага! Они - не братья, но по каким-либо причинам выросли вместе, в одной семье. Аленар женат на сестре Алена! Ален - хранитель Аленара!!!

О-о.


 
М@рин@Дата: Понедельник, 09.05.2011, 11:32 | Сообщение # 190
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Vera2012)
твои предположения всегда такие интересные

Вера, спасибо!
Мне так хочется продолжения, что в голове возникает куча предположений!

Quote (amberit)
О-о.

Интересно, Нин, хоть что-нибудь близко к твоим замыслам?!


 
Vera2012Дата: Понедельник, 09.05.2011, 12:07 | Сообщение # 191
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (М@рин@)
Мне так хочется продолжения, что в голове возникает куча предположений!

Смущенно опускаю глазки, и у меня та же проблема. wink

Сообщение отредактировал Vera2012 - Понедельник, 09.05.2011, 12:08
 
amberitДата: Понедельник, 09.05.2011, 12:28 | Сообщение # 192
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (М@рин@)
Интересно, Нин, хоть что-нибудь близко к твоим замыслам?!

Да. Не в точку, но близко.


 
анняДата: Понедельник, 09.05.2011, 16:53 | Сообщение # 193
гла-муррр-ная кошка

Группа: Проверенные
Сообщений: 1207


Статус:




спасибо , что приняла в П.Ч. happy
Quote (amberit)
Боюсь, там слишком много придется выкидывать, помимо указанного.

не думаю - многие авторы ссылаются на Громыко . пример : «Его привлекло вытесненное изумрудной самосветной вязью название: „Социальный уклад, быт и нравы вампирьей общины“, сочинение некой адептки 8 курса Вольхи Редной» и это не единственное упоминание книг Громыко . кстати она очень милая женщина и легка в общении можно поговарить с ней может она разрешит пользоваться ее книгами , наработками , названиями официально .
если Ален понял что влюблен в Эльку , как он будет себя вести . ведь Элька не отступит от него и его тайн и все что с этим связано и будет пытаться докопаться до истины smile .
твоя грячая покланница tongue


Под шкуркой невинности , может скрываться многое ...............
 
amberitДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:08 | Сообщение # 194
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (ання)
спасибо , что приняла в П.Ч.

Тут скорее другое - спасибо, что стала ПЧ smile Тут их мало, по моим подсчетам, шестой будешь smile
Quote (ання)
не думаю - многие авторы ссылаются на Громыко

Не только ссылка. Помимо нецензурщины, тут будут ее вампиры. На них половина сюжета завязана.
Quote (ання)
кстати она очень милая женщина и легка в общении можно поговарить с ней может она разрешит пользоваться ее книгами , наработками , названиями официально .

Может. Семенова в свое время разрешила. "Мир Волкодава" у меня где-то лежит. Но сначала я дописать хочу.
Quote (ання)
если Ален понял что влюблен в Эльку , как он будет себя вести . ведь Элька не отступит от него и его тайн и все что с этим связано и будет пытаться докопаться до истины

Так же, как и сейчас - вроде и отвечает, а вопросов больше, чем ответов.


 
lobioДата: Вторник, 10.05.2011, 00:30 | Сообщение # 195
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Нина!потряс!невозможно интересно!конец главы очень заинтриговал!я всю главу думала о друге Алена и даже выстроила теорию,что Аленар отец Элиары-немного созвучные имена .Эльку ведь в честь отца назвали -ну может чуть-чуть на местном диалекте есть разница в произношении-но ведь созвучные имена.а в конце мысли Эльки о том что может Аленар и Ален одно и тоже лицо -заставили отказаться от своей теории-еще и потому,что правда мантикора себя ведет так ,как будто он ее истинный владелец,хотя может это она ошибается-может Ален и есть ее владелец а создал ее именно Аленар?очень хочется подробностей ,так же как и Эльке.очень порадовало что магистр не отрицал факт щекотки при их соприкосновении и очень правдиво изложил наличие пропочества в куртке !и лично мне понравилось ,что он не оборотень!момент с двойным щитом подтверждает мои предположения,что Элька очень необычная ,а скорее сильная волшебница ,и в этом она сама начинает убеждаться .мне кажется .что магистр ее не просто так всегда себе в пару берет-может этими практическими занятиями он пытается еще и ее,неизвестные даже ей самой возможности пробудить к жизни,к сожалению в этот раз они могли ей навредить очень сильно.Нина очень интересно что это за слово которым магистр всегда называл ее во время оказания помощи- karriellie?может что-то типо неотразимая,или любимая?интересно сама Элька знает значение этого слова или я опять забегаю вперед со своим вопросом?

 
Діана22Дата: Вторник, 10.05.2011, 11:56 | Сообщение # 196
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
Я, набирая главу, поймала себя на мысли, что хочу дочитать дальше...

Я тоже хочу дочитать дальше. smile
Quote (amberit)
А девицу отвлечь было надо smile Поэтому и родился внезапно зачет.

Я теперь знаю страшную тайну, как внезапно рождаются зачеты. smile
Quote (М@рин@)
И каким образом мама Эльки определила чистокровность эльфа-папы?!

Может он ей сам об этом сказал....
Quote (М@рин@)
По-моему, Ален очень уверенно читает Элькины мысли.
Даже если она это не чувствует, уже могла бы сообразить по течению разговора, а она все блок проверяет…

Она просто наивная. Плюс не хочется осознавать, что твой блок может быть слабым.
А аргумент, что воспитанные люди, должны уважать частную жизнь своих знакомых, и стараться не читать их мыслей, в этом мире видимо не канает...


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
анняДата: Вторник, 10.05.2011, 15:58 | Сообщение # 197
гла-муррр-ная кошка

Группа: Проверенные
Сообщений: 1207


Статус:




Quote (amberit)
Тут скорее другое - спасибо, что стала ПЧ Тут их мало, по моим подсчетам, шестой будешь

ОГО ! правда ! не думала , а давай примим 7 и будем творить волшебство -
ведь 7 это магия smile
Quote (amberit)
тут будут ее вампиры. На них половина сюжета завязана.

по - моему сейчас многое завязано на вампирах happy ну или почто все happy
Quote (amberit)
Может. Семенова в свое время разрешила. "Мир Волкодава" у меня где-то лежит. Но сначала я дописать хочу.

ну вот видишь . а Семенову я так и не одалела sad не вышло у меня sad . знаю я плохая. но твой "мир" я одалею даю слово так что выкладывай smile

Quote (amberit)
Так же, как и сейчас - вроде и отвечает, а вопросов больше, чем ответов.

вот вот . мужчины напустят тумана а потом - разбирайся , милая , сама wacko а там как знаешь , НО я не это имел ввиду dry
а небольшой словарик выпустишь недоступных фраз happy не мат конечно это то и так понятно без перевода smile
твоя горячая поклонница tongue
З.Ы. что то на меня кусила не ТА муха и нашла писанина biggrin


Под шкуркой невинности , может скрываться многое ...............
 
amberitДата: Вторник, 10.05.2011, 18:17 | Сообщение # 198
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (lobio)
Эльку ведь в честь отца назвали

Эльку назвали не в честь отца, а эльфийским именем.
Quote (lobio)
и лично мне понравилось ,что он не оборотень

А если он соврал?
Quote (lobio)
момент с двойным щитом подтверждает мои предположения,что Элька очень необычная ,а скорее сильная волшебница

Скорее недоучка.
Quote (lobio)
может что-то типо неотразимая,или любимая?интересно сама Элька знает значение этого слова или я опять забегаю вперед со своим вопросом?

Нет, не знает. Да, забегаешь.
Quote (Діана22)
Я теперь знаю страшную тайну, как внезапно рождаются зачеты.

Я тебе как бывший учитель скажу - именно так они и рождаются smile
Quote (Діана22)
Может он ей сам об этом сказал....

Запросто.
Quote (Діана22)
А аргумент, что воспитанные люди, должны уважать частную жизнь своих знакомых, и стараться не читать их мыслей, в этом мире видимо не канает...

Или ей просто не воспитанные попадаются smile
Quote (ання)
ОГО ! правда ! не думала , а давай примим 7 и будем творить волшебство - ведь 7 это магия

Давай. Как только найдем, так сразу. Пока желающих маловато.
Quote (ання)
по - моему сейчас многое завязано на вампирах

ну здесь специфические вампиры - которые кровь не пьют, а в волков обращаются.
Quote (ання)
я одалею даю слово так что выкладывай

Да куда я денусь? smile
Quote (ання)
а небольшой словарик выпустишь недоступных фраз не мат конечно это то и так понятно без перевода

Заклинаний, что ли? Или еще чего? Спрашивайте, что непонятно, сделаю словарик.
Quote (ання)
З.Ы. что то на меня кусила не ТА муха и нашла писанина

*загадочно* Это я так вдохновляю biggrin




Сообщение отредактировал amberit - Вторник, 10.05.2011, 18:29
 
momentsДата: Вторник, 10.05.2011, 18:29 | Сообщение # 199

Группа: Удаленные






Quote (Діана22)
Quote (amberit)
Я, набирая главу, поймала себя на мысли, что хочу дочитать дальше...

Я тоже хочу дочитать дальше.


Со мной похожее творится... wink
Quote (amberit)
Quote (lobio)
и лично мне понравилось ,что он не оборотень

А если он соврал?

А зачем? Не захотел связывать себя с ней в ее мыслях?

Quote (amberit)
Или ей просто не воспитанные попадаются

Мог соврать, точно! biggrin
 
amberitДата: Вторник, 10.05.2011, 18:32 | Сообщение # 200
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (moments)
А зачем? Не захотел связывать себя с ней в ее мыслях?

Или не соврал. Но возможны оба варианта. Или третий - это и правда, и нет...


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Поиск:


Мелодия сердца