Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Волшебство на троих.
amberitДата: Суббота, 05.03.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:







2 место в номинации Лучшая тёмная история


2 место в номинации Лучшая драка
3 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев



2 место в номинациях: Лучшая мистическая история и Самая шокирующая сцена
3 место в номинации Лучшая экшен история



2 место в номинации Самая печальная сцена

1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям»




Название:Волшебство на троих
Автор: amberit
Бета: LeKa, с 25 главы 2 книги Karma, с 4 главы 3 книги я сама
Гамма: Діана22
Дисклаймер: мир, расы и частично нецензурная лексика принадлежат Ольге Громыко. Все остальное - мне.
Рейтинг: R
Пейринг: Ален/Элька
Жанр: Fantasy
Саммари: Тень темной луны нависла над миром. Вот-вот готово исполниться мрачное пророчество. Чтобы предначертанное сбылось, судьба сводит вместе молоденькую полуэльфийку и ее загадочного учителя. Но получится ли у них противостоять злу?
Статус: закончены 1 и 2 книга.
От автора: Размещение ЗАПРЕЩЕНО!

Книга первая
Под тенью темной луны
Часть первая
Karriellie


Часть вторая
Alliarr/Любовь моя

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ

Карта. Авторство принадлежит Diana22.



Иллюстрации. Авторство принадлежит LiLiT666.

Иллюстрации Лилит

И еще иллюстрации. Авторство принадлежит Diana22

Иллюстрации Дианы

Иллюстрации. Автор, если пожелает, отзовется.

Иллюстрации

Видео от Четвертого всадника



Книга вторая
Волшебство на троих

Саммари:

Часть третья. Cleandaar/Клендар


Часть четвертая. Caarthein/ Картхейн



Конец второй книги



Книга третья
Пророчество Мрака

Саммари:


Часть пятая. Garhastenn/Тьма перед рассветом



Часть шестая. Изгнанники поневоле


Часть седьмая. Искра в непроглядной тьме



Часть восьмая. Ковен Света

Эпиграф
Глава 43
Глава 44
Глава 45
Глава 46
Глава 47
Глава 48
Глава 49
Глава 50
Глава 51
Глава 52
Глава 53
Глава 54
Глава 55
Глава 56
Глава 57
Глава 58

NEW от 11.02.24

Раз... Два... Три...


Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 11.02.2024, 17:38
 
lobioДата: Суббота, 24.12.2011, 17:48 | Сообщение # 1876
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (КетБес)
Нин, ты знаешь по мне просто Волшебство оно наверное больше сложное что ли. Не все понимают и не все хотят выглядеть неприятно не понимая что к чему. Это мы часто выступаем по теме и не очень и не стесняемся выглядеть не очень, за что часто некоторым указывают путь в первоисточник,,

Нина , я ведь Кети права! Я прочитав твой ответ мне, только хотела сказать, что Волшебство настолько прекрасно и твой слог в нем выше всяких похвал, что писать комментарии хочется тоже красиво. И Волшебство оно другое , оно шедеврально! И да, мы не стесняемся, а другие может тушуются?


 
TashaDДата: Суббота, 24.12.2011, 18:45 | Сообщение # 1877
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1078


Статус:




Quote (lobio)
Нина , я ведь Кети права! Я прочитав твой ответ мне, только хотела сказать, что Волшебство настолько прекрасно и твой слог в нем выше всяких похвал, что писать комментарии хочется тоже красиво. И Волшебство оно другое , оно шедеврально! И да, мы не стесняемся, а другие может тушуются?


Вот-вот! Ну не могу я написать *афтар - все круто, гони проду*. wacko
Хочется хотя бы попытаться соответствовать! wink
И лично мне доставляет удовольствие прочесть, подумать, еще прочесть и тогда уже приступать к комменту.
Ниночка, прошу тебя, не надо хандрить. И еще раз хочу тебя уверить в том, что твое произведение великолепно! И, кстати, я тут недавно перечитывала сначала и открыла интересную штуку - некоторые моменты, на которых раньше не акцентировалось внимание, теперь заиграли совершенно новыми гранями! Это, между прочим, так увлекательно! wink


«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!»
 
amberitДата: Воскресенье, 25.12.2011, 11:34 | Сообщение # 1878
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (КетБес)
Нин, ты знаешь по мне просто Волшебство оно наверное больше сложное что ли. Не все понимают и не все хотят выглядеть неприятно не понимая что к чему.

Ты меня убила просто. Я никогда не думала, что вместо банальной лавстори получается учебник по теормеху. Тогда вообще нет смысла заканчивать.

Добавлено (25.12.2011, 11:34)
---------------------------------------------

Quote (TashaD)
И, кстати, я тут недавно перечитывала сначала и открыла интересную штуку - некоторые моменты, на которых раньше не акцентировалось внимание, теперь заиграли совершенно новыми гранями!

Если не секрет, что именно?


 
КетБесДата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:06 | Сообщение # 1879
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Quote (amberit)
Ты меня убила просто. Я никогда не думала, что вместо банальной лавстори получается учебник по теормеху. Тогда вообще нет смысла заканчивать.

Нина!!!! Я вообще не то имела в виду это история с сюжетом отличным от так скажем привычного"Ах они увидели друг друга в ... (неважно где) и вот она любовь со всех мест. А потом может кто решил им помешать на тебе по физиамордии и все он герой она в соплях и вся такая влюбленная. Вот и весь сюжет"
В твоем случае это красиво, интересно и увлекательно с завораживающими душу эмоциями необычными поворотами сюжета. Тут и подумать надо и призадуматься что бы сделать и как они из этого выпутаются. и да иногда хочется поспрашивать а почему и как. Мы вот то спросим и не побоимся выглядеть немного дурочками, что не с самого начало поняли. А другой читатель подумает и решит вот сейчас начну писать а она мне в ответ ты что совсем не того тут же все понятно. Это я, Лия, Диана да и основные читатели скажут я мне не понятно давай еще раз или спросят а куда пойти перечитать что бы вникнуть. А другому лень и не хочется выглядеть непрезентабельно.
Ну не знаю я что еще может удерживать человека сказать спасибо. И написать пару слов например да супер эффектно получилось с поднятием кладбища или Вау а как не они из этого выпутаются??? Так что не знаю что тебе еще сказать этому поводу((( sad


 
amberitДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:02 | Сообщение # 1880
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (КетБес)
Я вообще не то имела в виду это история с сюжетом отличным от так скажем привычного"Ах они увидели друг друга в ... (неважно где) и вот она любовь со всех мест. А потом может кто решил им помешать на тебе по физиамордии и все он герой она в соплях и вся такая влюбленная. Вот и весь сюжет"

Ты знаешь, фактически это вот сюжет ведьмы... Я же говорю, банальнейшая лавстори. Только первое предложение растянуто на 400 с лишним страниц. Как, оказывается, можно коротко писать )))
Quote (КетБес)
Ну не знаю я что еще может удерживать человека сказать спасибо.

Ну я знаю. Выше в постах все указано. Есть общепринятое правило - если вещь хорошая, то люди выскажутся сами. Если же комментариев нет - то, соответственно...
Quote (КетБес)
Так что не знаю что тебе еще сказать этому поводу(((

Ну вот тут и я не знаю, что сказать... Замкнутый круг, из которого сложно найти выход. Твой е-мейл у меня вроде есть, если что...




Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 25.12.2011, 22:23
 
КетБесДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:35 | Сообщение # 1881
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Quote (amberit)
Ты знаешь, фактически это вот сюжет ведьмы... Только первое предложение растянуто на 400 с лишним страниц. Как, оказывается, можно коротко писать )))

Только там малость примитивно. А у тебя с хорошим сюжетом продуманными словами и не банальными сценками битья себя в грудь что бы показать кто в доме хозяин))) И необычным внешним да и внутренним миром))) smile
Quote (amberit)
Ну я знаю. Выше в постах все указано. Есть общепринятое правило - если вещь хорошая, то люди выскажутся сами. Если же комментариев нет - то, соответственно...

Да фигня это все! (прости) Это просто русское авось или в этом случае такое мышление читателей как : да ладно я же не один не пишу комменты, пусть вон постоянные читатели, друзья пишут а я что так в сторонке почитаю. Ты сама посмотри. Тебе прямым текстом пишут, да читаю но вот почему комментарии не пишут почему то не отвечают. Хотя меня поразила фраза " по себе знаю" Значит и с такими проблемами сталкивались. И самим тоже в какой то момент обидно. Но сами ведут себя так же.
Quote (amberit)
Ну вот тут и я не знаю, что сказать...

Помолчим...

Добавлено (25.12.2011, 22:35)
---------------------------------------------

Quote (amberit)
Твой е-мейл у меня вроде есть, если что...

У меня тоже твой есть. Так что я до тебя доберусь))) А еще и Диану с собой возьму)))


 
amberitДата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:07 | Сообщение # 1882
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (КетБес)
Ты сама посмотри. Тебе прямым текстом пишут, да читаю но вот почему комментарии не пишут почему то не отвечают.

С чего бы? Вполне отвечают. 1) Нет времени. 2) Нет желания.
Еще могу добавить то, что знаю из личного опыта.
3) нет желания лезть на форум с критикой, чтобы не портить себе настроение. А хороший комментарий (в смысле положительный) рука не поднимается написать.
4) А просто не затронуло. Я вот мало читаю, но комментирую еще реже, практически никогда, потому что не трогает.
Quote (КетБес)
Значит и с такими проблемами сталкивались. И самим тоже в какой то момент обидно. Но сами ведут себя так же.

См. причины выше. Нет желания отвечать, понимаешь. Не затрагивает душу, сердце или что там надо... Ну а у меня, соответственно, пропадает желание продолжать. Депры мне и так выше крыши хватает, чтобы ее еще усугублять.
Quote (КетБес)
А еще и Диану с собой возьму)))

Диана меня ежедневно имеет в аське. В том числе и по поводу главы... Кстати, кому номер нужен - в личке спросите, я дам.

Добавлено (25.12.2011, 23:07)
---------------------------------------------

Quote (КетБес)
банальными сценками битья себя в грудь что бы показать кто в доме хозяин)))

Дианы на тебя нет... Она бы в точности показала, кто и где бил себя кулаком в грудь...


 
КетБесДата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:20 | Сообщение # 1883
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Quote (amberit)
С чего бы? Вполне отвечают. 1) Нет времени. 2) Нет желания.
Еще могу добавить то, что знаю из личного опыта.
3) нет желания лезть на форум с критикой, чтобы не портить себе настроение. А хороший комментарий (в смысле положительный) рука не поднимается написать.
4) А просто не затронуло. Я вот мало читаю, но комментирую еще реже, практически никогда, потому что не трогает.

А по мне тут можно просто по человечески сказать ну лень мне просто. Больше извини но придумать не хочу. А критика так тут каждый сам думает. Вот ты посмотри на Дианку мы с ней постоянно расходимся во мнениях и не чего мирно живем. И не гонишь ты нас со словами а не пошли бы вы от суда по добру поздорову.
Quote (amberit)
Диана меня ежедневно имеет в аське. В том числе и по поводу главы...

Значит пора присоединяться)))
Quote (amberit)
Нет желания отвечать, понимаешь. Не затрагивает душу, сердце или что там надо...

Тогда объясни мне темной почему тогда они пишут что они читают постоянно и с удовольствием продолжение. причем не вот раз так получилось. А именно постоянно.

Добавлено (25.12.2011, 23:20)
---------------------------------------------

Quote (amberit)
Дианы на тебя нет... Она бы в точности показала, кто и где бил себя кулаком в грудь...

Да пусть некоторые эпизоды можно так охарактеризовать но написано то это так интересно что радостно на душе))) И не возникает ощущение : ой а где то я это читала.


 
amberitДата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:26 | Сообщение # 1884
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (КетБес)
Вот ты посмотри на Дианку мы с ней постоянно расходимся во мнениях и не чего мирно живем. И не гонишь ты нас со словами а не пошли бы вы от суда по добру поздорову.

Я-то не гоню. Но другие этого не знают.
Quote (КетБес)
Тогда объясни мне темной почему тогда они пишут что они читают постоянно и с удовольствием продолжение. причем не вот раз так получилось. А именно постоянно.

Первые два варианта. Или еще вот - нежелание ткнуть на кнопку и идти на форум.


 
КетБесДата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:44 | Сообщение # 1885
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Quote (amberit)
Я-то не гоню. Но другие этого не знают.

А почитать? У нас весь форум пестрит разговорами.
Quote (amberit)
Первые два варианта. Или еще вот - нежелание ткнуть на кнопку и идти на форум.

И что опять вернулись на круги своя Лень? Тогда почитать не лень да а написать лень? Я понимаю большие комментарии, кто то может и не хочет писать. У нас не у все они выходят. Но вот пару строй и традиционное Спасибо можно было бы.


 
amberitДата: Понедельник, 26.12.2011, 00:05 | Сообщение # 1886
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (КетБес)
А почитать? У нас весь форум пестрит разговорами.

Ты от меня что хочешь? Чтобы я каждую неделе по главе выкладывала, без всяких комментариев? Я так писала МАстера, кто из давних читателей, помнят. Я устала тогда до полусмерти, невероятно сложно было. Но там отдача была бешеная, я видела, что люди действительно ждут главу. А сейчас... да, есть пять-шесть человек, которые отпишутся обязательно - ты, Лия, Таша, Вера, Марина, Лилит. Перед вами я несу ответственность за главу и появление новой. А перед остальными - простите, нет. У нас тут все добровольно.
Ведьма, несмотря на всю ее вторичность, совсем другое произведение, чем Мастер. Там все было просто и понятно, вся проблеиа в эмоциях и поступках. Место действия, количество персов - постоянно. В ведьме у меня два раза карту только пришлось перерисовывать. И список персонажей пополняется постоянно, я не успеваю ненужных отсеивать... Не говоря уже о сюжете и том, что предсказание из 4 главы всплывет в 20-той. Очень сложно. надо все помнить... И депра совершенно не способствует написанию, можешь мне поверить. А отсутствие комментов в течение суток при сотне просмотров - это, мягко говоря, не радует.
Quote (КетБес)
И что опять вернулись на круги своя Лень? Тогда почитать не лень да а написать лень?

Я там выше привела список, повторяться не буду. Комментарии - дело добровольное. И иоя писанина - тоже.


 
СэМиДата: Понедельник, 26.12.2011, 16:22 | Сообщение # 1887
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 146


Статус:
Смайл настроения:




ааа *кланяюсь автору* возвращаюсь я из путешествия, а у меня в личке сообщение.... Дорожайший автор в депрессии cry ! Я просто не знаю что делать!? А можно ли коментировать за двоих?! Как поднять вам настроение?! Я очень люблю ВАС и ВАШЕ произведение, с РОЖДЕСТВОМ! и Наступающим новым годом!

Подпись пользователя

A little bit longer and I'll be fine...
 
lobioДата: Понедельник, 26.12.2011, 19:07 | Сообщение # 1888
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (СэМи)
А можно ли коментировать за двоих

Хорошее ноу- хау!
Нина , правда, не разберешь этих молчаливых читателей , почему нет комментов то ли писать не умеют, то ли стесняются своего сленга, то ли банально ленивы, но ведь если бы не нравилось не было бы такого количества просмотров, поэтому предложение СеМи мне понравилось! Я буду писать за двоих! Только, пожалуйста ,не покидай нас надолго!


 
СэМиДата: Понедельник, 26.12.2011, 19:34 | Сообщение # 1889
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 146


Статус:
Смайл настроения:




Ура! Да здравствует раздвоение личности! *шутка*
Это как вариант, тем кому сложно писать большие коментарии за двоих, могут писать за себя и за свое альтер-эго! если конечно автор не против?!


Подпись пользователя

A little bit longer and I'll be fine...


Сообщение отредактировал СэМи - Понедельник, 26.12.2011, 19:40
 
lobioДата: Понедельник, 26.12.2011, 19:56 | Сообщение # 1890
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (СэМи)
Это как вариант, тем кому сложно писать большие коментарии за двоих, могут писать за себя и за свое альтер-эго! если конечно автор не против?!

Ждем ответа автора!


 
Vera2012Дата: Понедельник, 26.12.2011, 22:21 | Сообщение # 1891
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Всем привет!
Quote (amberit)
чего бы? Вполне отвечают. 1) Нет времени. 2) Нет желания.
Еще могу добавить то, что знаю из личного опыта.
3) нет желания лезть на форум с критикой, чтобы не портить себе настроение. А хороший комментарий (в смысле положительный) рука не поднимается написать.
4) А просто не затронуло. Я вот мало читаю, но комментирую еще реже, практически никогда, потому что не трогает.

Почитала форум и опечалилась. При желании можно еще причин накопать, только надо ли, может стоит просто двигаться вперед, и число отзывов увеличится. wink Если интересно, поделюсь собственным опытом. Я месяца полтора после регистрации на сайте не писала комментарии на форумах фиков, которые читала, банально робела, стеснялась, так как читатели обсуждают последние главы, а я только начала знакомиться с произведениями, выложенными на ТР. И все это безобразие продолжалось до тех пор, пока отмалчиваться уже стало невмоготу, так и появился мой первый комментарий. Может здесь тоже такие же застенчивые читатели, и надо немного подождать, пока они наберутся смелости? wink
Quote (amberit)
Ведьма, несмотря на всю ее вторичность, совсем другое произведение, чем Мастер. Там все было просто и понятно, вся проблеиа в эмоциях и поступках. Место действия, количество персов - постоянно. В ведьме у меня два раза карту только пришлось перерисовывать. И список персонажей пополняется постоянно, я не успеваю ненужных отсеивать... Не говоря уже о сюжете и том, что предсказание из 4 главы всплывет в 20-той. Очень сложно. надо все помнить...

Нина, мне кажется, слово вторично по отношению к "Ведьме" не совсем справедливо. Да, за основу взят мир, созданный Ольгой Громыко, но во всем остальном - это совершенно самостоятельное произведение, с оригинальным, захватывающим сюжетом, с другими героями, людьми и нелюдями, наделенными собственными чертами характера, с новыми странами и провинциями, со своим собственным колоритом и жизненным укладом. Не стоит принижать достоинства "Волшебства", я прочла в жанре фэнтази достаточно много, чтобы понять, что эта работа написана на очень хорошем уровне. И не суть важно, кто придумал вампиров, эльфов, дроу, драконов, гномов, магов и ведьм, главное, чтобы волшебный мир, созданный автором, ожил, чтобы история увлекала, и все это есть в "Волшебстве на троих".
 
amberitДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:19 | Сообщение # 1892
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Vera2012)
Может здесь тоже такие же застенчивые читатели, и надо немного подождать, пока они наберутся смелости?

Вера, если не лень, пробегись по форуму. Речь идет не о застенчивых читателях, а о тех, кто уже отписывался и исчез с горизонта. Я каждый раз отправляю маячки, и каждый раз на это уходит все меньше времени. На последнюю главу отписалось 8 человек. Максимум для ведьмы был - 16. Причем времени прошло больше трех недель. Выводы, прямо скажем, удручают.
Quote (Vera2012)
Да, за основу взят мир, созданный Ольгой Громыко,

Да что вы к Громыко привязались? Ну давай еще раз повторю себя же...
"А что все так к Громыко привязались? Как раз то, что я пишу по ее миру, совершенно нормально, прецедентов полно. Тот же Перумов с Сагой о Копье, демисезонные драконы, мир Сталкера... Другое дело, что не все могут воспринять этот мир в моем исполнении, но это уже другая история. Да и издаваться я не собираюсь. Вторичность ведь не в этом. Школа магии, маг-некромант, примитивная и банальная лавстори - все это уже 50 раз было и еще сто раз будет. Нет ничего нового... Да и стиль изложения, прямо скажем, особыми красивостями не блещет."
Я, наверное, значительно больше прочитала, чтобы видеть вторичность.

Глава выложена. Спасибо всем, кто продолжает читать и заходить на форум.

Добавлено (26.12.2011, 23:16)
---------------------------------------------

Quote (Vera2012)
только надо ли, может стоит просто двигаться вперед, и число отзывов увеличится.

Куда вперед??? 407 страниц текста, год форуму, 34 главы. Заканчивать пора давным-давно, людям надоело уже, заметно же. А эта бесконечная история никак не придет к логическому концу.

Добавлено (26.12.2011, 23:19)
---------------------------------------------

Quote (СэМи)
А можно ли коментировать за двоих?!

Только ради бога, не создавайте вторые аккаунты, это наказуемо.


 
СэМиДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:42 | Сообщение # 1893
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 146


Статус:
Смайл настроения:




Quote (amberit)
Глава выложена.

ура! Спасибо огромное! Мое альтер-эго тоже начало читать, он конечно зануда... Кстати его можно звать Вал! нее это не от Валисия,это от ВалериЙ ждем активации!!
Лера!
P.S Ха, на себя посмотри! Да здравствует глава! танцуем пять секунд!
Вал!


Подпись пользователя

A little bit longer and I'll be fine...


Сообщение отредактировал СэМи - Понедельник, 26.12.2011, 23:48
 
lobioДата: Вторник, 27.12.2011, 02:58 | Сообщение # 1894
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Нина, огромное тебе спасибо, что несмотря ни на что, мы наслаждаемся главой , как ты и обещала, до нового года! Глава чудо! Хоть мы и находимся в прекрасном мире вюолшебства, но события происходящие в ней мне кажутся особенными! Семья драконов и появление Уголька ! Кажется Элька станет его второй мамой, не удивлюсь если он ее узнает при их следующей встрече! Тронувшийся умом дракон, это нечто, а вот его разумная жена и верная подруга мне очень импонирует! Хотела заметить , что когда Элька пригласила Лежика на прогулку, я сначала решила, что она на поиски раненого дракона отправилась, но я ошиблась встреча произошла все же, но неожиданно! А это еще интересней! Очень
Заинтриговал подарок от драконихи, преднозначенный Эльке, хоть дракониха и не знала что это значит , но именно его подарила, думаю, когда- то он сослужит Эльке добрую службу! Но не буду торопить события, как говориться поживем и узнаем! Нина ,остальные свои мысли выложу завтра, идет еще осмысление всего прочитанного! Спасибо еще раз!


 
LiLiT666Дата: Вторник, 27.12.2011, 08:40 | Сообщение # 1895
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




amberit, спасибо!
Дракон представляющий себя бабочкой))), хорошо-же ему в голову заехали. Знакомые драконы, это полезно, думаю это знакомство им при случае поможет и подарки драконихи тоже. Уголёк хорошее имя для дракончика.




 
ЛетучкаДата: Вторник, 27.12.2011, 10:41 | Сообщение # 1896
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 117


Статус:




Нина, спасибо огромное.
Глава мне безумно понравилась. Ален оказывается ещё тот джентельмен biggrin Не испытываю я любви почему то к такому типу мужчин. Когда меня брат вперёд пропускает, почему то сразу приходит на ум "На мины проверяет" biggrin Гном это что-то. Читала и думала, что у бедного призрака припадок случиться smile История с драконами великолепна. Саира просто замечательна, а её муж бабочка...о да biggrin Моя фантазия пошла в галоп. Как уже написала под главой, теперь знаю как назвать своего черного котёнка "Уголёк". smile
Спасибо, Нина. Соглашусь с lobio что не смотря ни на что, ты радуешь нас ещё до Нового года. В каком то из сообщений на жаловалась, что вымучиваешь главу, но мне так абсолютно не показалось. Она восхитительна и настолько пропитана волшебством, что и не находишь ничего необычного для нашего мира. Будто так и должно быть. Спасибо ещё раз happy


 
TashaDДата: Вторник, 27.12.2011, 15:42 | Сообщение # 1897
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1078


Статус:




Нина, спасибо дорогая!
Чудесная глава, а памятуя о том, что писала ты ее не в самом радужном настроении, так тем паче! Ибо я ни за что бы не подумала, потому как очень позитивная и веселая глава получилась! Я неоднократно с удовольствием хохотала!
Во-первых, замечательное описание всего, что окружает наших героев. Картинки проплывают перед глазами, как настоящие. Ну, это не новость, так как это у тебя всегда отменно получается. А вот это - *Две бабы у колодца, стоящие друг напротив друга, уперев руки в крутые бедра, и наперебой вспоминающие запутанную родословную своей собеседницы.* - вообще дюже понравилось! biggrin
Как я и ожидала, получилась отличная *экскурсия выходного дня*. Фонтан впечатлил. И история его создания тоже. А еще у меня проскочила в голове мысль, что твоя фантазия, видать, тоже находится на неиссякаемом источнике! wink Столько всего нового и интересного!
Но перейдем к нашим баранам, вернее, к мужчинам. И начну с Алена. Надо сказать, лихо он отмазался со своей клановой принадлежностью. Видно, легенда была проработана до мелочей. А вот по его действиям и словам в лавке, да и в трактире, даже мне иногда хотелось сказать - некромант гхыров! tongue Предвкушаю разбор полетов Дианой - в этой главе явно для ее *любви* к Алену множество оснований и предлогов! Похоже, потанцует она на косточках гхырова некроманта с наслаждением! wink
Повеселило соотношение длины рогов со способностями жены! biggrin
Второй мужчинка, мимо которого невозможно пройти - конечно, гном! Махровый, так сказать, гномище! Серьезный, деловой, скрупулезный и знающий свое дело. А еще не упускающий своего. Хотя, Ален, надо сказать, тоже не промах. Торговался со знанием дела и очень уверенно. Прямо на все руки, как и гном - только тот в механике дока, а этот в колдовстве.
Третий мужчина - бедный Магистр Хилдар. Вот было бы у него сердце (я имею ввиду работающее), точно бы дедка инфаркт схватил бы. Он тут охраняет, понимаешь ли, семейные ценности, а какой-то недоносок расхищает социалистическую собственность! tongue Все, у него теперь Ален больше не в чести! wink
Среди такого количества мужчин невозможно пройти мимо очаровательной и такой настоящей женщины - Сиары! happy
Вот ведь, блин, не важно, кто ты - человек или дракониха - заботы женские все такие же - семья, дети, да еще и за этими *винторогими* следи и переживай! А Сиара дитя пристроила, за мужем сгоняла, Эльку и Лежека отблагодарила, и теперь вся в заботах о малыше и вголовустукнутом муже. Больше чем уверена, если бы Сиаре по голове так сьездили, она бы в бабочку не превратилась бы - некогда ей из себя пернатого изображать - у нее забот полон рот! Это мужики у нас существа высокой душевной организации! wink
Ой, что-то я сегодня на них дюже ополчилась! tongue
Ну и конечно же Элька. Все-таки нравится мне ее характер! А какая из нее вышла заботливая мамочка-наседка! happy
Но ее нежелание жевать крысок откровенно повеселило! biggrin
А Ален и тут умудрился приревновать! Правда, меня сначала удивило его такое довольно спокойное поведение, когда он нарисовался в пещере. Вроде как она каждый день на прогулку в горы бегает. А потом дошло, что оказывается, как мне думается, он был относительно спокоен потому, что на ней был его амулет. Я и не догадалась, что он не только предназначен для защиты Эльки, но и для ее обнаружения в любое время. GPRS отдыхает! wink
Вот жеж хитрый - и Эльке оберег, и себе спокойная жизнь.
Ну чтож, телескоп починили, теперь можно и расчетами заниматься. Вот только, похоже, Магистр-то теперь в пролете - ночи все у него заняты! tongue Зато Элька выспится! wink


«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!»
 
lobioДата: Вторник, 27.12.2011, 18:51 | Сообщение # 1898
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Всем доброго вечера! Нина еще раз спасибо! Я хотела бы продолжить , как и сказала вчера! Нина образ гнома мне понравился такой деловитый , а главное мастер своего дела, а как он лицензию у Алена потребовал , ох уж этот гном! И на Эльке особенно не зацикливался, а то я боялась что позариться на вознаграждение и расскажет о ее местоположении. Но гном четко исполнил свою работу и больше ему ничего не нужно! Магистр Хилдар , прям хранитель домашней утвари! Нина мне очень нравиться , что всем действующим персонажам находиться место в главе, за исключением внука, но он занят видать своей диссертацией и не так важен сейчас! Нина , позабавило название мест для принятия пиши! Гарцующий козел, спящий козел!
А Лежик , который завел разговор о рожках, как он поддел Алена! Замечательный моментик! Кстати , тут соглашусь с Дианой о манипуляторстве Алена, на его ответ
Тебе ни с кем не будет лучше, чем со мной. Так распорядилась судьба. - ага! Сразу вдолбить это Эльке в голову, чтобы она даже не думала пробовать узнать! Мужчина!

Добавлено (27.12.2011, 18:51)
---------------------------------------------
Нина, еще понравился момент когда ребята говорят о рогах и их боевых качествпх, а Элька рассуждает о шкурке на куртку, здорово ты показала ход мыслей мужчин и женчие, каждый о своем!
Очень понравился колоритный фонтан, а история его создания, мини история в главе!
Нина , у меня вопрос, почему Ален не захотел работу брать? Я сначала подумала , что он решил не привлекать внимание к ним, но в тоже время он не стал таиться, когда убирал обломки, может дракона пожалел? Или элементарно просто решил не тратить драгоценного времени?




Сообщение отредактировал lobio - Вторник, 27.12.2011, 18:46
 
amberitДата: Вторник, 27.12.2011, 20:04 | Сообщение # 1899
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (СэМи)
Кстати его можно звать Вал! нее это не от Валисия,это от ВалериЙ

Валерию привет. Я тут скоро со всеми мужьями перезнакомлюсь smile Кет, ты мне своего представляла? Я имена напрочь не помню...
Quote (LiLiT666)
Дракон представляющий себя бабочкой))), хорошо-же ему в голову заехали.

Баллиста - это такая большая дура, там копье толщиной в руку. если таким вдарить - мало не покажется. Но это действительно орудие нападения, а не защиты.
Quote (Белл_очка)
ывается ещё тот джентельмен Не испытываю я любви почему то к такому типу мужчин.

Ты точно сдружишься с Дианой smile
Quote (Белл_очка)
Как уже написала под главой, теперь знаю как назвать своего черного котёнка "Уголёк".

А кратко как? smile
Белл_очка, спасибо за комментарий.
Quote (TashaD)
Предвкушаю разбор полетов Дианой - в этой главе явно для ее *любви* к Алену множество оснований и предлогов! Похоже, потанцует она на косточках гхырова некроманта с наслаждением!

А вдруг она заявит, что Ален вел себя совершенно правильно?
Quote (TashaD)
Все, у него теперь Ален больше не в чести!

Не исключено smile
Quote (TashaD)
Вот жеж хитрый - и Эльке оберег, и себе спокойная жизнь.

мужики очень любят облегчать себе жизнь smile
Quote (TashaD)
Вот только, похоже, Магистр-то теперь в пролете - ночи все у него заняты! Зато Элька выспится!

Тебе его так жалко? smile
Quote (lobio)
Нина мне очень нравиться , что всем действующим персонажам находиться место в главе, за исключением внука, но он занят видать своей диссертацией и не так важен сейчас!

Ингвара вроде не было... Но я не могу всех впихивать, и так чересчур длинно получается.
Quote (lobio)
Сразу вдолбить это Эльке в голову, чтобы она даже не думала пробовать узнать! Мужчина!

Я напомню, что изначально он ей про это не говорил. Чему Элька возмущалась, у них даже скандал был в том числе и на эту тему.

Добавлено (27.12.2011, 20:04)
---------------------------------------------

Quote (lobio)
Нина , у меня вопрос, почему Ален не захотел работу брать? Я сначала подумала , что он решил не привлекать внимание к ним, но в тоже время он не стал таиться, когда убирал обломки, может дракона пожалел? Или элементарно просто решил не тратить драгоценного времени?

Реликтовое создание убивать? зачем?


 
Vera2012Дата: Вторник, 27.12.2011, 20:23 | Сообщение # 1900
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нина, большое спасибо за продолжение!
Какой шикарный вояж в сопредельное государство получился, осмотр достопримечательностей, шопинг, экскурсия на смотровую площадку сторожевой башни, опять же помогли страже, очень удачно познакомились с господином механиком, и посетили местное заведение общепита со звучным названием "Сонный козел". biggrin И главное название трактир оправдал, дремлющий козел в наличии был и своей красотой поразил заезжих посетителей-иностранцев, и напрасно Лежек хихикал над тайной происхождения завидных рогов, у козлов с этим строго, любого покусившегося на своих прекрасных рогатых подруг боевой самец на рога поднимет. Специалиста-механика Ален нашел знатного, Торвальд Пятнадцатый - звучит гордо, настоящая гномья династия, такому можно доверить любую сложную работу. Торговался гном долго и со вкусом, но ему противостоял достойный противник, удивительное дело, но даже при заключении сделки понадобился диплом, воистину ученье не только свет, но и способ сэкономить на оплате услуг. tongue Интересно, почему размер скидки напрямую зависит от Степени диплома заказчика? wacko
Налет напористого механика на хранилище фамильного серебра очень расстроил Магистра Хилдара, и подорвал его уважение к гостям замка.
А прогулка Эльки и Лежека по горам обернулась настоящим приключением. Эх, жаль, что тема диплома не высшие магические существа и особенности их поведения, такой материал о драконах пропадает! tongue Дракон, возомнивший себя бабочкой, особенности семейного общения и воспитания подрастающего поколения. Кстати Элька теперь не только вторая мама дракошки, она еще и имя ему дала, горячее, как драконье пламя.


Сообщение отредактировал Vera2012 - Вторник, 27.12.2011, 22:11
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Другие_фандомы » Волшебство на троих. (по миру Ольги Громыко)
Поиск:


Крылья