Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15594
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
CSI: Место преступления Сиэтл & CSI: Коннектикут
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 08:37 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Экшен фика, Лучший перевод раздела Вампиры, Лучший перевод Криминального фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом
3 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика





За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle


Оригинал: CSI Seattle WA

Автор: Michaelmas54

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Drama/Romance

Саммари: Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!


За трейлер спасибо команде TRaudio!


У нас появился замечательный трейлер, за который огромное спасибо Виточка!

















2 место в номинации Лучший перевод Криминального фика
3 место в номинации Лучший перевод Экшен фика




За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle


Оригинал: CSI Connecticut

Автор: Michaelmas54

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла/Эдвард, Элис/Джаспер, Карлайл/Эсме

Жанр: Romance/Mystery

Саммари: Сиквел фанфика «CSI: Место преступления Сиэтл». Белла с Элис возглавили собственное детективное агентство, а Эдвард – «Научные исследования Мейсена». Их план жить спокойной жизнью рушится, когда агентство слишком глубоко копнет в деле, Элис настигнет прошлое, а стремление Эдварда найти «крота» в лаборатории означает, что он подозревает всех. Вас ждут: убийство, месть, верность и любовь.

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!












Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 14.10.2016, 08:26
 
LelishnaДата: Пятница, 07.08.2015, 13:41 | Сообщение # 1976
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
Думаю, зря они не отнеслись к проблемме с появлением Алека, так не серьезно. Вот и по словам Джаспера ыходит, что пока Алек и его клан не бубут уничтожены, то угроза их жизни будет постоянна.

Почему? Они отнеслись серьезно, только что им сейчас делать? Только выжидать, когда тот сделает первый ход. Иначе это будет ничем не обоснованное нападение.
Цитата kotЯ ()
Вот, именно такие моменты, всегда используют, что бы дезориентировать соперника, как то, что утаивает Элис от мужа. И ведь всплывет все в самый не подходящий момент!Эх, Элис, Элис, а еще всевидящая, а еще горше-любящая...

Вот-вот.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
MissElenДата: Пятница, 07.08.2015, 15:12 | Сообщение # 1977
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Джаспер очень опытен и умен. Он так хорошо понимает психологию вампиров. Кажется, что на никакое безрассудство он не способен - только холодный и точный расчет. Он точно знает что Алек не отступит, но решает терпеливо ожидать от него первого шага, стараясь не спускать своих глаз с Элис. Элис утаивает от мужа свой горький секрет, думая что этим спасает его от безрассудной злости, последующей за её признанием, что может привести к его гибели. Белла правильно ей советует рассказать, так как утаивание может принести больше вреда, чем пользы, да и Джаспер должен быть предупрежден и вооружен.
Открытие агентства прошло очень весело и даже смешно, как показалось Белле. Первое дело по поиску дохлой кошки прошло на ура и по словам всевидящей Элис должно принести неплохие дивиденды.

Спасибо за перевод, редакцию и оповещение


 
LelishnaДата: Пятница, 07.08.2015, 17:40 | Сообщение # 1978
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата MissElen ()
Спасибо за перевод, редакцию и оповещение

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
робокашкаДата: Пятница, 07.08.2015, 17:41 | Сообщение # 1979
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Первое расследование CSI: Коннектикут стало показательно-очаровательным! Несмотря на потерю кошки, увы... smile Девушки приобрели первый опыт и интересное знакомство. Но будущее их отнюдь не радужно.
Не сомневаюсь, что Алек придумает коварный план и пострадают невиновные sad Как бы его обыграть...
Спасибо за продолжение!
 
LelishnaДата: Пятница, 07.08.2015, 17:44 | Сообщение # 1980
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата робокашка ()
Первое расследование CSI: Коннектикут стало показательно-очаровательным!

Шикарное определение. biggrin
Цитата робокашка ()
Не сомневаюсь, что Алек придумает коварный план и пострадают невиновные

Как в воду глядите. sad
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение!

На здоровье.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 07.08.2015, 19:28 | Сообщение # 1981
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Ни того, ни другого не предполагалось. tongue


я так и подумала

Цитата Lelishna ()
Не предполагаю, но знаешь, мне тоже встречались весьма странные люди на жизненном пути. Один человек был чрезвычайно своеобразным. Я все никак не могла понять, как в нем сочетается невообразимая наивность с иногда воистину мудрыми поступками. Раз не выдержала и докопалась, почему именно так поступил. И выяснилось, что к такому поступку привела цепь наивных рассуждений-благоглупостей. biggrin Почесав в затылке, я решила, что у него за спиной просто-напросто ходит отряд ангелов-хранителей, которые не позволяют вляпываться в проблемы. biggrin


ну да, говорят же, что за такими Бог приглядывает, потому что они сами о себе позаботиться не могут. Так это он по себе обо всех судил с таким блистательным результатом? biggrin

Цитата Lelishna ()
Так однозначно тоже нельзя судить. Что насчет первого встречного, о ком ты еще ничего не знаешь, который еще никак не проявил себя? Как ты будешь судить о нем? Как о преступнике, умнике или глупце? А ведь они тебе встречались. Я не говорю о тех, у кого его "природа" на лице написано, но ведь и в этом случае бывают исключения. Вот ты пишешь:


я, видимо, отношусь к той категории людей, которые судят по первому впечатлению, чисто интуитивно, и именно тогда не ошибаются. Вот если начать присматриваться, прислушиваться, изучать - то мнение может измениться, но потом жизнь обязательно повернётся так, что станет очевидно: именно первое впечатление было правильным. У меня так было всегда, и не могу вспомнить ни одного исключения из правила. Даже если человек проявлялся по-настоящему уже спустя годы. Объяснить этого не могу, и искать этому какие-то правдоподобные объяснения тоже не хочется. Но моя интуиция заставила меня принимать себя во внимание. Были случаи, когда она мне чуть не криком кричала: берегись!, а я, как благовоспитанная дура, начинала рассуждать: да я ж его не знаю, да как можно о человеке судить с первого взгляда, да имею ли я право обидеть человека и прочий бред. Чуть жизнью несколько раз не поплатилась за это. А могла бы просто не вляпываться.

Цитата Lelishna ()
И этим включила сюда всех женщин. А так ли это? Абсолютно нет. Женщины разные: есть совершенно беспринципные, которые убьют своего ребенка за то, что он просто появился на свет, но есть и такие, которые простят дитя или любимого, даже если он будет убивать их медленно и мучительно. Нельзя называть всех женщина "соглашенцами", потому что они - разные. Две абсолютные крайности, правда? А есть и множество тех, которые поступили бы по-другому: убежали, начали бы бороться за или против, остались бы равнодушными, в конце-концов. Да, и это все при том, что любили бы мучителя.
Есть люди, которые считают, что другие белые и пушистые, потому что и сами такие. Да, жизнь может больно стукнуть их по мягкому месту, сказав: "Ан нет, не все", но есть и такие, который подозревают окружающих во всех смертных грехах, потому что живут в подобном окружении, а жизнь им подкидывает того, кто бескорыстно и совершенно добровольно поможет.


С тем, что у всех людей, в т.ч, и у женщин, раз они тоже люди, совесть бывает разная, всех цветов, размеров, фасонов и расценок, это я не оспариваю - это весьма очевидно. В этом смысле, я ничего не обобщаю. Просто не очень чётко выразилась, и могло показаться, будто я считаю всех женщин способными на детоубийство и прочие нехорошие дела. Нет.

Давай, я не буду сейчас по пунктам разбирать твой ответ, а просто уточню свою мысль: женщины так созданы природой, что совесть у них имеет отличительную особенность, которая им дана именно для того, чтоб могла служить точкой сборки семьи: это конформизм.

У каждой женщины он, понятно, разный - побольше, поменьше, красный, зелёный, черно-белый, но если его нет, то эта женщина предназначена эволюцией для чего угодно, но только не для продолжения рода и не для семейной жизни.



Цитата Lelishna ()
Вот с чем я полностью согласна, так это с тем, что на наши суждения накладывает отпечаток жизненный опыт. Можешь смеяться, но, впервые увидев среднестатистического человека, по поводу которого моя интуиция молчит, я воспринимаю его так же, как и себя, и свое нынешнее окружение. И только потом, если что-то начинает выбиваться из моего "шаблона", включается тот самый жизненный опыт и начинаются вопросы: а почему он так сказал, а что за этим стоит, а к чему это может привести? У меня есть подруга, которая, увидев человека, сразу же начинает задавать эти вопросы: А почему он мне улыбнулся? А зачем он так посмотрел? А что он подразумевал под этими словами? Меня лично это безумно напрягает. А тебе не все ли равно? Улыбается, потому что у него настроение хорошее, а смотрит: потому что ты ему интересна. А сказал: ну, просто ляпнул и все. Он не собирается тебя подставить, не собирается тебя обмануть. Или ты его в чем-то подозреваешь? На самом деле это выматывает, но я представляю, что человек в этом живет и этим живет. Хотя окружение у нас с ней одинаковое. wink


Тебя никогда убить не пытались, а вот какой опыт у твоей подруги - сложно сказать. Тебе повезло, что тут скажешь?


Цитата Lelishna ()
Не совсем такое, скорее она его оберегает, во-первых, потому что дико боится потерять, а, во-вторых, из-за своего дара. Не видя последствий поступков, пытается оградить собственными действиями просто на всякий случай.


Вот это и называется - вести себя, как мамаша с повышенной степенью тревожности.

Цитата Lelishna ()
Ага и двое взрослых дочерей. wink


Целое семейство подкаблучников - кошмар. И она всеми рулит и за всех всё решает, а их ставит перед фактом? Удавиться. Ну, фиг с ними - лишь бы были счастливы.

Цитата Lelishna ()
Не люблю притворяться biggrin И по этой причине не люблю театр, а вот к кино отношусь совершенно нормально. Пердимонокль какой-то. biggrin


потому и не любишь, что считаешь притворством? biggrin Я ни театр, ни кино не люблю, но с удовольствием навешаю лапшу на уши, если это просто забава. Вот по серьёзным поводам врать не приходилось, не смогла бы. Очень уж высоко ценю достоверность информации. И сама предпочитаю какую-угодно жестокую правду любым недоговоркам. С этой точки зрения, мне хочется Элис по шее навешать за недобросовестность.

Добавлено (07.08.2015, 19:28)
---------------------------------------------

Цитата Lelishna ()
А что помешает вампиру-телохранителю захватить ту дамочку себе и засунуть ее независимость, сама понимаешь куда?


А что им мешает это делать в реальном мире? Деньги создают общественну иерархию и формируют государство под себя. А те уже начинают защищать обладателя денег. Женщинам-вампирам, видимо, мешала склонность к суициду - они просто не успевали.
 
MiMaДата: Пятница, 07.08.2015, 22:10 | Сообщение # 1982
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4794


Статус:

Клубы:


Спасибо за главу.


 
Rara-avisДата: Суббота, 08.08.2015, 21:18 | Сообщение # 1983
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11260


Статус:
Смайл настроения:




Думаю, Молли приняла вапиров как своих и за универсальное устройство почёсывания пуза и других мест. biggrin Дико смеялась над продолжением темы кошек: грустно, когда животные вот так вот уходят, хорошо, что не бесследно пропало животное, как в поверьях о котах. Хотя было иронично, учитывая, что вампиры схожи с кошками в чём-то. biggrin

Алек пока выжидает, готовится. Не могу понять: он просто хочет Элис? Или хочет укокошить всех и себя тоже? wacko Вот прихвостень вольтурьевский. biggrin

Спасибо за перевод, Оль! wink


 
LelishnaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 06:58 | Сообщение # 1984
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Werwolf2011,
Цитата Werwolf2011 ()
Так это он по себе обо всех судил с таким блистательным результатом?
И это тоже, там был такой дикий коктейль благоглупостей с посылом: все люди братья, и как же поступать, если не так, ну и еще в довесок много чего. Я слушала, мысленно раскрыв рот, а после зареклась расспрашивать о подобном. biggrin Собственный рассудок дороже. wink
Цитата Werwolf2011 ()
я, видимо, отношусь к той категории людей, которые судят по первому впечатлению, чисто интуитивно, и именно тогда не ошибаются. Вот если начать присматриваться, прислушиваться, изучать - то мнение может измениться, но потом жизнь обязательно повернётся так, что станет очевидно: именно первое впечатление было правильным.

То же самое, но я писала больше о той ситуации, когда интуиция молчит. wink Моя же ревет, когда что-то неправильное есть, в иные моменты тихо дремлет. У меня иногда складывается ощущение, что моя интуиция - кошка. Большую часть времени спит, иногда поднимает голову и лапкой изнутри так трогает, типа, обрати-ка на меня внимание. Почешешь ее за ушком, погладишь, она мурлыкнет и снова спать, а иногда как шарахнет когтистой лапой, просто взвыть охота от неожиданности и боли. Вот в эти моменты все, амбец - мы обе в полной боевой готовности. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
После того, как тебе к горлу нож приставит незнакомый человек, который тебе перед этим улыбнулся, начинаешь на такие вещи смотреть чуть иначе. А если после случившегося тебя же и обвинят - за то, что ты ему тоже улыбнулась, то и тем более.

Было очень близкое к этому, глупая была - на прислушалась к интуиции. После того случая больше доверяю ей, но анализировать все и вся без повода не стала, хотя первое время шугалась. Не хочу превратиться в параноика.
Цитата Werwolf2011 ()
потому и не любишь, что считаешь притворством?

Не знаю, не разбирала по полочкам. biggrin Но, попадая на спектакль, постоянно испытываю какое-то чувство неловкости, невсвоейтарелкости, если можно так сказать. biggrin А мне это не нравится, поэтому театр не люблю.
Цитата Werwolf2011 ()
А что им мешает это делать в реальном мире? Деньги создают общественну иерархию и формируют государство под себя. А те уже начинают защищать обладателя денег. Женщинам-вампирам, видимо, мешала склонность к суициду - они просто не успевали.

Мне вампирский мир представляется более эмм... первобытным что ли, если ты понимаешь, о чем я. Менее цивилизованным. Ну, за тем редким исключением, как Каллены, например, или Денали, хотя последние, в моем понимании, все-таки больше идут на поводу у "низменных желаний", так что говорить о том обществе, которое зиждется на власти денег, среди вампиров пока нецелесообразно. Там больше превалирует право сильного.

MiMa,
Цитата MiMa ()
Спасибо за главу.

На здоровье.

Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Думаю, Молли приняла вапиров как своих и за универсальное устройство почёсывания пуза и других мест.

А кошки всех за это средство принимают, пофиг вампир это или нет, пузо чеши и все тут. biggrin
Цитата Rara-avis ()
Дико смеялась над продолжением темы кошек:

Ну да, хоть закончилось все и печально, но разрядку ситуация внесла.
Цитата Rara-avis ()
Не могу понять: он просто хочет Элис? Или хочет укокошить всех и себя тоже?

Опосредованный ответ есть в моем ответе на пост серохвостенькой. wink
Цитата Rara-avis ()
Спасибо за перевод, Оль!

На здоровье, Таня. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 13:05 | Сообщение # 1985
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
И это тоже, там был такой дикий коктейль благоглупостей с посылом: все люди братья, и как же поступать, если не так, ну и еще в довесок много чего. Я слушала, мысленно раскрыв рот, а после зареклась расспрашивать о подобном. biggrin Собственный рассудок дороже. wink


ну и правильно: зачем чужих мозговых тараканов прикармливать? Ни к чему хорошему это не приводит.

Цитата Lelishna ()
То же самое, но я писала больше о той ситуации, когда интуиция молчит. wink Моя же ревет, когда что-то неправильное есть, в иные моменты тихо дремлет. У меня иногда складывается ощущение, что моя интуиция - кошка. Большую часть времени спит, иногда поднимает голову и лапкой изнутри так трогает, типа, обрати-ка на меня внимание. Почешешь ее за ушком, погладишь, она мурлыкнет и снова спать, а иногда как шарахнет когтистой лапой, просто взвыть охота от неожиданности и боли. Вот в эти моменты все, амбец - мы обе в полной боевой готовности. biggrin


Это - если человек случайный и неинтересный, или сама ситуация ничего неожиданного не обещает?

Цитата Lelishna ()
Было очень близкое к этому, глупая была - на прислушалась к интуиции. После того случая больше доверяю ей, но анализировать все и вся без повода не стала, хотя первое время шугалась. Не хочу превратиться в параноика.


У меня была подруга в школе: с ней никогда ничего не случалось, и ни с кем, кого она знала, но ее мама воспитала в каком-то диком страхе перед реальностью: она тоже среди бела дня могла шарахнуться от идущего навстречу человека только по той причине, что он на нее как-то посмотрел дольше, чем обычно. С ней было довольно трудно ходить по улице, пока я не поняла, что это не только бзик, внушенный мамой, но и такой странный способ обратить на себя внимание окружающих. Возможно, она думала, что выглядит трогательной и беззащитной. Возможно, что она даже была по-своему права, потому что потом вышла замуж за пастора и живёт счаствиво в Пекине. Люди ведут себя странно по самым разным причинам.

Цитата Lelishna ()
Не знаю, не разбирала по полочкам. biggrin Но, попадая на спектакль, постоянно испытываю какое-то чувство неловкости, невсвоейтарелкости, если можно так сказать. biggrin А мне это не нравится, поэтому театр не люблю.


когда я в последний раз была на спектакле, мне показалось, что авторы его считают меня априори дурой, которую надо научать жизни. Я не очень люблю, когда со мной пытаются говорить с котурн. Как минимум, для этого надо иметь оснований побольше, чем диплом режиссёрского факультета при каком-нибудь богемном вузе. А вот при просмотре фильма я смотрю на здоровых красивых могучих мужиков, которые изображают из себя героев, и никак не могу отделаться от мысли, что эти люди, вместо того, чтоб кривляться, фиглярствовать и пытаться убедительно быть не теми, кто они есть, могли бы заниматься чем-то более реальным. У них, наверно, женские души. Что делать мужчине в театре или кино? Потом пытаюсь экстраполировать эту мысль на другие виды искусств, и не могу понять, права я или нет.

Цитата Lelishna ()
Мне вампирский мир представляется более эмм... первобытным что ли, если ты понимаешь, о чем я. Менее цивилизованным. Ну, за тем редким исключением, как Каллены, например, или Денали, хотя последние, в моем понимании, все-таки больше идут на поводу у "низменных желаний", так что говорить о том обществе, которое зиждется на власти денег, среди вампиров пока нецелесообразно. Там больше превалирует право сильного.


Так вот потому и первобытный, что ни у кого руки не дошли его цивилизовать. А могли бы, еслиб инстинкт самосохранения у вампиров-женщин был именно такой непобедимый, как изначально планировала Майер для своей Universe. Когда слабая физически, но умная, деятельная и заинтересованная в результате сторона проявила бы инициативу. А так - конечно. Померла - и нет вопросов. Я так понимаю, что подобная организация социума приводит к наличию огромного количества сексуально неудовлетворённых вампиров-мужчин и критической нехватке вампиров-женщин. Почему это не приводит к проституции? Только высокоморальные особы женского пола овампириваются? С тонкой душевной организацией и развитой совестью?
 
LelishnaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 13:31 | Сообщение # 1986
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Это - если человек случайный и неинтересный, или сама ситуация ничего неожиданного не обещает?

И то, и другое. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Потом пытаюсь экстраполировать эту мысль на другие виды искусств, и не могу понять, права я или нет.

Не стоит мучить клетки. В человеческой природе заложена тяга к развлечению, так что, пока есть, кого развлекать, будут и те, кто развлекает. А актеры-мужчины просто идут на поводу у желаний зрителя. Хотят те женоподобный кавалеров - пожалуйста, будут такими, захотят массово шестикубовых мачо - а вот они. И нет здесь правильного или неправильного, как говорится, спрос диктует предложение. Замкнутый круг? Да, будет ли кто-то пытаться вырваться из него? Да. Получится ли? Надеюсь. Главное, чтобы в лучшую сторону. Но, что лучше для меня - не обязательно лучше для кого-то еще.
Цитата Werwolf2011 ()
Почему это не приводит к проституции? Только высокоморальные особы женского пола овампириваются? С тонкой душевной организацией и развитой совестью?

Думаю, причина именно в первобытности. Ты права, написав, что вампирш мало, следовательно, они все или почти все пристроены. А в таком случае, какой вампир позволит своей пассии заниматься проституцией? Если только сутенером, но тут уже деньги-то будут доставаться ему, а не ей. При таком устройстве вампирскоо сообщества шанса подняться над "установленным" у вампирш практически нет.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 13:53 | Сообщение # 1987
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
И то, и другое. wink


Аналогично ©

Цитата Lelishna ()
Не стоит мучить клетки. В человеческой природе заложена тяга к развлечению, так что, пока есть, кого развлекать, будут и те, кто развлекает


А я не заморачиваюсь переустройством мира. Но мы в него пришли, как мне кажется, чтоб его понимать, и в этом отношении приходится иногда клетки помучить. Если ж кто-то с другой целью прибыл, то, конечно, его клеткам повезло больше, чем моим tongue

Цитата Lelishna ()
А актеры-мужчины просто идут на поводу у желаний зрителя. Хотят те женоподобный кавалеров - пожалуйста, будут такими, захотят массово шестикубовых мачо - а вот они.


Вот и я о том же. И это изначально очень женственно по сути. Ты сама, глядя на здорового мужика с героическим профилем и пронзительным взглядом, не думала о том, что он большую часть жизни проводит перед зеркалом - красится, перед камерой - позирует и изображает кого-то не себя, интригует, чтоб роль достать, молодится, чтоб на вторые роли как можно позже выдавили?... У меня вообще нет почтения к актерской профессии, но в случае женщин она гораздо более органична, потому что требует именно женских личностных качеств, а не мужских, имхо.

Цитата Lelishna ()
Замкнутый круг? Да, будет ли кто-то пытаться вырваться из него? Да. Получится ли? Надеюсь. Главное, чтобы в лучшую сторону.


С удовольствием оставляю их вариться в собственном соку. Я уже давно не смотрю фильмов, ни одного практически не досмотрела до конца. Становится скучно уже в первой трети. Выключаю фильм, открываю Интернет и читаю, чем там всё закончится. Редко ошибаюсь - обычно финал уже предугадывается в самом начале.

Цитата Lelishna ()
Но, что лучше для меня - не обязательно лучше для кого-то еще.


люди часто воспринимают наличие отличного от их мнения как желание подчинить этому мнению всех прочих. Я к их числу не отношусь - мне пофиг, согласен кто-то со мной или нет. Я в жизни вообще единомышленников не ищу, и если вдруг каким-то образом их обнаружу, то не буду знать, чего с ними делать дальше. Я ж не политик и не основательница секты. Так что, полностью разделяю идею твоего коммента.

Цитата Lelishna ()
А в таком случае, какой вампир позволит своей пассии заниматься проституцией?


спрос рождает предложение © - это кто-то несколькими строчками выше цитировал, и не я. wink

Цитата Lelishna ()
Если только сутенером, но тут уже деньги-то будут доставаться ему, а не ей.


это всё подразумевает наличие товарно-денежных отношений. Проституция гораздо древнее денег.

Цитата Lelishna ()
При таком устройстве вампирскоо сообщества шанса подняться над "установленным" у вампирш практически нет


вот это точно. cool
 
LelishnaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 14:20 | Сообщение # 1988
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Но мы в него пришли, как мне кажется, чтоб его понимать, и в этом отношении приходится иногда клетки помучить.

Так, смотря ради чего мучить-то. biggrin Ради этого - точно не стоит. Прими за данность.
Цитата Werwolf2011 ()
Вот и я о том же. И это изначально очень женственно по сути. Ты сама, глядя на здорового мужика с героическим профилем и пронзительным взглядом, не думала о том, что он большую часть жизни проводит перед зеркалом - красится, перед камерой - позирует и изображает кого-то не себя, интригует, чтоб роль достать, молодится, чтоб на вторые роли как можно позже выдавили?... У меня вообще нет почтения к актерской профессии, но в случае женщин она гораздо более органична, потому что требует именно женских личностных качеств, а не мужских, имхо.

Сейчас - да, но в том же Древнем Риме все было наоборот, актерство - истинно мужская профессия, да и, кажется, в японском Кабуки по сей день женщин не водится. Если для изображений эмоций использовали маски, то сейчас, с развитием технологий - само лицо. Отсюда и разные подходы.
Но в любом случае актеры для меня - с другой планеты. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
спрос рождает предложение © - это кто-то несколькими строчками выше цитировал, и не я.

Это да, но тут мы можем не знать о наличии вампирш-проституток. Авторы до этого просто, наверное, не додумались. biggrin Но все равно, дыры в суждении есть. Зачем торговать своим телом, если вампирша может пойти и тупо своровать те деньги с ее-то силой и скоростью? И то же самое - любой другой вампир. Какой смысл в деньгах в этом случае?
Цитата Werwolf2011 ()
это всё подразумевает наличие товарно-денежных отношений. Проституция гораздо древнее денег.

В человеческом обществе - да, сначала, например, чтобы получить более питательную еду, которую она другим способом достать не могла, или более "комфортабельные условия существования - место в пещере. biggrin А вампирше зачем? Еду она себе в любом случае найдет. Жить ей пофиг где, ни дождь, ни снег ее не беспокоит. Шмутье может украсть или украсть денег и купить. Эм... я не вижу других причин, ради которых ей заниматься этим делом.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Воскресенье, 09.08.2015, 14:24
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 09.08.2015, 15:21 | Сообщение # 1989
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11260


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Lelishna ()
А кошки всех за это средство принимают, пофиг вампир это или нет, пузо чеши и все тут.

Главное, чтобы Молли не употребили на десерт или в голодуху. biggrin
Цитата Lelishna ()
Опосредованный ответ есть в моем ответе на пост серохвостенькой.

Какой именно? wacko biggrin


 
LelishnaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 15:31 | Сообщение # 1990
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Главное, чтобы Молли не употребили на десерт или в голодуху.

Ээ... как знать, как знать... biggrin
Цитата Rara-avis ()
Какой именно?

В том самом, где и тебе отвечала. biggrin Хотя сейчас уже понимаю, что не все написала, что хотела, о чем думала. biggrin Так что ответ получился очень-очень опосредованный. biggrin tongue В общем, низменные у него желания: не съем, так понадкусываю, чтоб ни себе, ни людям wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 16:49 | Сообщение # 1991
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Какой именно? wacko biggrin


дельно замечено: уж я тут понаписааалааа...

Добавлено (09.08.2015, 16:49)
---------------------------------------------
Цитата Lelishna ()
ак, смотря ради чего мучить-то. biggrin Ради этого - точно не стоит. Прими за данность.


Ты чо???? А как же Смысл Жизни, Предназначение и прочие фиговины? biggrin Ах, да: исчо Миссия. Вот.

Цитата Lelishna ()
Сейчас - да, но в том же Древнем Риме все было наоборот, актерство - истинно мужская профессия, да и, кажется, в японском Кабуки по сей день женщин не водится. Если для изображений эмоций использовали маски, то сейчас, с развитием технологий - само лицо. Отсюда и разные подходы.
Но в любом случае актеры для меня - с другой планеты. biggrin


Угу, ты мне исчо про про Пекинскую Оперу расскажи biggrin
Они там, в Греции, тут и в других местах, кстати, не зря были по большей части мужеложцами или бисексуалами. И не благодаря шуткам природы, а исключительно на почве психологической неуравновешенности и склонности к проституции в разных проявлениях. А женщины в Кабуки не играли именно по причине очень странных межполовых отношений в традиционной японской культуре. Если хочешь, про эпоху Хэйян и ее брачные обычаи почитай - "Непрошенная повесть" Нидзё" подойдёт, или "Повесть о прекрасной Отикубо". Как мне один мой русский френд написал: "Японцы занимаются сексом, чтоб выпить чаю".

Цитата Lelishna ()
Это да, но тут мы можем не знать о наличии вампирш-проституток. Авторы до этого просто, наверное, не додумались. biggrin Но все равно, дыры в суждении есть. Зачем торговать своим телом, если вампирша может пойти и тупо своровать те деньги с ее-то силой и скоростью? И то же самое - любой другой вампир. Какой смысл в деньгах в этом случае?


В деньгах в их случае никакого смысла нет по определению.
Но тут первична потребность, древнейший закон "ты мне - я тебе". У женщины, допустим, есть потребность в чём-то, в чём угодно: место для охоты, приятный сердцу пейзаж, месть, или любовь к какому-то вампиру-мужчине. Будь она человеком, она бы попыталась найти пути достигнуть своей цели. Она может потребовать взамен секс-услуг на какой-то период от клиента достижения своей цели: отвоевать для нее кусок леса, разогнать конкурентов, отомстить обидчику или убийство подруги предмета своей любви. А потом, если счёт благодарности стал уж слишком длинным, избавиться от этого клиента с помощью последующего.

Но я, собственно, об этом заговорила по другой причине: у вампирш были средства манипулирования мужчинами. Вместо этого, они просто отказывались от всех желаний и регулярно помирали, бедняги. В ситуации, когда мало женщин, они приобретали особую ценность, и именно за ними выбор - так было всю историю человечества. Матриархат же не на пустом месте расцвёл когда-то. В Тибете до сих пор практикуется полиандрия: одна женщина может иметь несколько мужчин - и ничего, терпят. Это когда мужчин мало - они рулят: то им гарем подавай, то дома терпимости, то пару любовниц в приложение к жене, то неверных жен к лошадиным хвостам привязывают. А когда женщин мало - всегда наоборот. Я вот смотрю вокруг себя: тут, где я живу, молодых мужчин заметно больше, чем их ровесниц. Каждая, кто хоть чуть-чуть поприличнее лягушки, чувствует себя царевной, и правильно делает.


Сообщение отредактировал Werwolf2011 - Воскресенье, 09.08.2015, 17:02
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:33 | Сообщение # 1992
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11260


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Werwolf2011 ()
дельно замечено: уж я тут понаписааалааа...

Во балаболки - я аж зачиталась. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
В Тибете до сих пор практикуется полиандрия: одна женщина может иметь несколько мужчин - и ничего, терпят.

Моей ненасытной натуре срочно нужно туда. biggrin Благо храмы рядышком - есть где отмаливать грешки. biggrin


 
LelishnaДата: Среда, 12.08.2015, 08:35 | Сообщение # 1993
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Во балаболки - я аж зачиталась.

Мы такие! cool

Werwolf2011,
Цитата Werwolf2011 ()
Ты чо???? А как же Смысл Жизни, Предназначение и прочие фиговины? Ах, да: исчо Миссия. Вот.
Основное здесь - фиговина. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Если хочешь, про эпоху Хэйян и ее брачные обычаи почитай - "Непрошенная повесть" Нидзё" подойдёт, или "Повесть о прекрасной Отикубо"

Неа, не хочу. tongue
Цитата Werwolf2011 ()
Я вот смотрю вокруг себя: тут, где я живу, молодых мужчин заметно больше, чем их ровесниц. Каждая, кто хоть чуть-чуть поприличнее лягушки, чувствует себя царевной, и правильно делает.

Блин. Приехать к тебе что ли? Но что-то мне подсказывает, что там все не так сладко, как ты поешь. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Четверг, 13.08.2015, 19:15 | Сообщение # 1994
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Во балаболки - я аж зачиталась. biggrin


Дык - вот завелось малость свободного времени, куда ж еще энергию сливать? С местными мужчинами я не общаюсь, так что - после работы или горы двигать, или на форумах комменты писать. Энергии - хоть отбавляй.

Цитата Rara-avis ()
Моей ненасытной натуре срочно нужно туда. biggrin Благо храмы рядышком - есть где отмаливать грешки. biggrin


В буддизме это за грешки не считается, так что можешь поселиться так далеко от храма, как тебе захочется biggrin Тут только одна засада - они все телом мелковаты. Но можно добрать количеством.

Цитата Lelishna ()
Основное здесь - фиговина. biggrin


Если основное, то пусть с большой буквы - Фиговина.

Цитата Lelishna ()
Неа, не хочу. tongue


Ну, и не читай, но ты многое теряешь tongue И даже не проси тебе сказать, что именно tongue :p tongue

Цитата Lelishna ()
Блин. Приехать к тебе что ли? Но что-то мне подсказывает, что там все не так сладко, как ты поешь. biggrin


Сладко нигде нету, но и мне не 18, так что, на уровне моей колокольни дуют совсем другие ветра. К 35 годам тут мужчины уже измождены работой, страдают от неврозов, набранных кредитов и стервозных жен и любовниц. Так что, ежели тебе не 18-летних мальчиков, то лучше оставайся на обжитом месте. Или - в Тибет за компанию с Таней biggrin . Через пяток лет найду вас там обеих, окруженных каждая пятью-шестью мужьями biggrin Стирать на такую ораву заколебаешься. Одних непарных носок под кроватью каждое утро - целое стадо.

Добавлено (13.08.2015, 19:15)
---------------------------------------------
Ах, да, еще ж язык учить придётся. Потому что английский в местном исполнении нуждается в каком-то еще особого рода переводе на нормальный английский.

Сообщение отредактировал Werwolf2011 - Четверг, 13.08.2015, 19:10
 
LelishnaДата: Четверг, 13.08.2015, 19:29 | Сообщение # 1995
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Если основное, то пусть с большой буквы - Фиговина.

Уболтала. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Ну, и не читай, но ты многое теряешь И даже не проси тебе сказать, что именно

Люблю терять то, чего не знаю. Вроде и лимит неудач исчерпала, раз потеряла, а с другой стороны и сожалений никаких нет. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Так что, ежели тебе не 18-летних мальчиков,

Сейчас вот покопалась в воспоминаниях: ни в един год мне не нравились 18-летние мальчики. biggrin Подожду еще лет 15, говорят, тогда все может проснуться. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Стирать на такую ораву заколебаешься.

Не-не-не, тут ты чет неправильно глаголишь. Гарем то из них, вот пусть и обслуживают-обихаживают. Впятером-то чего бы не обслужить. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Ах, да, еще ж язык учить придётся. Потому что английский в местном исполнении нуждается в каком-то еще особого рода переводе на нормальный английский.

А пантомима с хлопаньем глазками не прокатит? Не? wink Твоя моя не понимай?


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
LelishnaДата: Пятница, 14.08.2015, 05:13 | Сообщение # 1996
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




ВНИМАНИЕ!!!
Закрыт прием ответов на вопрос № 5 викторины!!!


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Пятница, 14.08.2015, 07:22 | Сообщение # 1997
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3142


Статус:




спасибо, ОЛЮМочка, за продолжение happy
после прочтения главы прямо хочется поменять ответ в викторине tongue но всё же не буду biggrin
это похоже кто-то кому очень дорога бывшая Эдди dry ведь он может быть её тайным поклонником, о котором ни ей ни Эдди неизвестно. и при этом он может являться работником лаборатории wacko





Сообщение отредактировал sonador - Пятница, 14.08.2015, 07:24
 
LelishnaДата: Пятница, 14.08.2015, 07:56 | Сообщение # 1998
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата sonador ()
спасибо, ОЛЮМочка, за продолжение

На здоровье. smile
Цитата sonador ()
после прочтения главы прямо хочется поменять ответ в викторине но всё же не буду

Неа, не получится tongue Я не буду принимать смену ответов. cool


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ЛисаHOSTДата: Пятница, 14.08.2015, 09:58 | Сообщение # 1999
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




все таки интересно кто этот второй враг
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 14.08.2015, 10:22 | Сообщение # 2000
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Люблю терять то, чего не знаю. Вроде и лимит неудач исчерпала, раз потеряла, а с другой стороны и сожалений никаких нет. biggrin


Отличная философия cool

Цитата Lelishna ()
Сейчас вот покопалась в воспоминаниях: ни в един год мне не нравились 18-летние мальчики. biggrin Подожду еще лет 15, говорят, тогда все может проснуться. biggrin


Через 15 лет там демографическая ситуация уже выровняется, так что, отложи уж прямо на 30.

Цитата Lelishna ()
Не-не-не, тут ты чет неправильно глаголишь. Гарем то из них, вот пусть и обслуживают-обихаживают. Впятером-то чего бы не обслужить. biggrin


Вот они и будут впятером на тебя пахать в поле и на заводе, делать мужскую работу, а тебе оставят женскую - "пахать" на них всех и на их детей дома. А ты как думала - почему матриархат сошел на нет? Я так уверена, что в первую очередь женщинам это надоело, и они решили переиграть всё, и поделить обязанности. Тут и от одного мужа одни проблемы, а уж от целого гарема - ...

Цитата Lelishna ()
А пантомима с хлопаньем глазками не прокатит? Не? wink Твоя моя не понимай?


Если таким способом попытаешься заставить их стирать носки, то совершенно точно "не понимай".
 
Поиск:


На прощанье ничего он не сказал 2