Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15403]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Call Me Home
Во времена Дикого Запада жизнь не была простой. Были те, кто заселил неизведанную землю, и те, кто беспрестанно странствовал по ней. Эдвард Каллен относился к людям второй группы. У него никогда не было дома, где смогло бы его сердце найти покой. Так как же мужчина, не знавший ничего, кроме неправильного, смог получить нечто непорочное и хорошее, что изменило его жизнь?

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Она того стоит
Отчаяние и одиночество привели Беллу Свон в самую высокую точку Форкса – на крышу водонапорной башни. Городская пожарная команда отправляет к ней новичка Эдварда, чтобы уговорить не спрыгивать.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 65
Пользователей: 3
_mikrokosmos_, sobolevalena14071973@mail, sasha0860
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Хозяин заколдованного леса. Глава 19

2026-4-20
14
0
0
Глава 19

"Должна", — повторила Изабелла мысленно. Ей ни к чему было обращать внимание на перепуганного недовольного отца. Она давно уже все решила. Еще вчера.

— Я согласна, мистер Блэк, — сказала девушка. — Я буду вашей женой.

Она уставилась в пол и потянулась за кольцом. Джейкоб Блэк закусил губу. Он, кажется, медлил. Затем задышал, так часто, что чуть не закружилась голова. Не у него — у Беллы. "Волнение", — решила она, молясь о том, чтобы он взял себя в руки и успокоился.

— Вы разрешите мне... вас поцеловать? — пробормотал он, вмиг растеряв всю свою смелость.

— Я разрешаю вам, Джейкоб, — прошептала девушка.

— Вон! — наконец опомнившись, произнес мистер Свон.

Испугавшись трепыхавшейся в голосе отца ярости, Изабелла ступила назад. То же должен был сделать и Джейкоб, но он стоял посреди гостиной словно истукан. Меньше всего он ожидал услышать от Чарли Свона это холодное "Вон!" Услышать сейчас, после слов Беллы.

— Возьмите это кольцо, — сказал Джейкоб громко. — Пусть будет той вещью, глядя на которую, вы вспомните.

Мисс Свон покраснела. О том, что именно ей следовало вспомнить, знал только он. Блэк подошел к ней по-хозяйски: так, словно это не ее гостиная, не ее дом. Он уверенно обхватил ее левую руку своей рукой, заставив девушку почувствовать, как волна небывалого жара пронизывает своим бесцеремонным прикосновением все ее тело, и быстро прочертил своим большим пальцем невидимый круг у нее на запястье. Он будто бы рисовал на ней свое клеймо.

— Наденете его, Изабелла, — прошептал Джейкоб. Распахнув влажные от слез глаза, она увидела, как блестит на свету вложенное ей в ладонь золото, и чуть не закричала. Не так! Он не так все делает!

Охватившее девушку чувство было сродни панике. Джейкоб должен был сам надеть ей кольцо. Отказавшись от этого, он лишь показывал и ей, и присутствовавшим в гостиной Чарли и Сью свою неуверенность, свои сомнения в правильности выбора, который он сделал. Или же... Белла чуть не задохнулась. "Или же он сомневается в искренности моего ответа? Считает неправильным мое решение?" — подумав об этом, она плотнее сомкнула пальцы и отвернулась.

— Я уйду, мисс Свон. Мне здесь не рады, и клянусь, я не вернусь сюда снова. Но мое предложение... Оно в силе.

— Как и мой ответ, — подтвердила Белла.

— Пока вы не вернете мне кольцо.

Через минуту он ушел. Не думая о нем, не глядя ему ни в глаза, ни в спину, она все еще сжимала в руке кольцо. "Что же это было?" — крутился у нее в голове один-единственный вопрос.

— Ты вернешь ему эту золотую безделушку, Изабелла.

Говоривший ей о золоте Чарли был бледен и едва дышал. Глядя на отца, Белла и сама бледнела. Ей было жалко его, и больше всего на свете она боялась, что он, так же как и ее покойная мать, оставит ее, уйдет. Оказалось, у него больное сердце, и причина, по которой после пальбы на лесопилке он так долго не приходил в себя — приступ.

— Он долго здесь не продержится. Ему нужен покой, а у нас... — говорившая это месяц назад Сью Клируотер вместо того чтобы закончить, лишь махнула рукой. В словах своих она ссылалась на Мейсена.

— Откуда вы знаете, что этот мужчина вас не обманывает? Вы говорили мне, он колдун, — заметила девушка. — Да и, к тому же, отец был ранен. Я сама видела кровь. При чем здесь приступ?

— Он образованный колдун. И он никогда не обманывает. Не знаю, плохо это или хорошо. Порой правда, которую он в себе взращивает, мучает окружающих его людей больше, чем всякая ложь.

Изабелла вспомнила девушку — падшую. Теперь, пережив не одну уже встречу с ней, мисс Свон знала, что ее зовут Леа. Та самая Леа...

Это о ней Сью думала, упоминая окружающих колдуна людей. Ведь они жили на краю леса вдвоем, рассуждала Белла, и сразу же пыталась представить себе, какого это — проводить столько времени наедине с так напугавшим ее в лавке Меллори человеком... колдуном.

После случившегося на лесопилке, всю ту неделю, что Чарли Свон оставался в постели в забытьи, из которого выходил лишь для того, чтобы извергнуть из своей груди страшный стон, не было ни дня без Леи. Она мышью проскальзывала по вечерам к ним в дом. Точной причины ее частых посещений Изабелла не знала. Но девушка догадывалась, что частично в этом замешан волк.

Леа была тихой и молчаливой — почти такой же, как и сама Изабелла. Ходила она всегда с высоко поднятой головой, на людей смотрела смело. Так смело на них не смотрел даже не боявшийся, казалось, никого и ничего волк.

Леа приносила ему засахаренные ягоды, которые он слизывал с ее ладони по одной. Должно быть, она пыталась подкупить его этими ягодами.

— Сластена ты моя, — приговаривала довольно улыбавшаяся девушка. — Пойдешь со мной, да? Пойдешь? Вернемся к Эдварду?

Прячась за лестницей, Белла и сама начинала машинально нашептывать вслед за Леей:

— К Эдварду... — бормотала она, вспоминая страшные зеленые глаза. — Вернемся к Эдварду.

Мисс Свон никогда не держала приставшего к ней волка силой, никогда не кормила его с рук, как это делала Леа, и даже запиралась, бывало, от него в комнате в страхе, что он нарушит ее сон. Но волк есть волк. На него не действовали ни открытая враждебность Беллы, ни уговоры Леи. Он просто взял и решил, что теперь здесь его дом.

— Как ты пойдешь? — говорила Сью стоявшей на пороге Лее. Белле отчего-то запомнился этот разговор. — Уже ночь. Встретишь кого-нибудь по дороге из города, и тогда что?

— Не бойся, — целуя мать в щеку, отвечала Леа. — Меня проводит он.

— Он ждет тебя снаружи?

Леа кивнула.

— Почему же он не зайдет в дом?

— Не хочет, чтобы видели, как он заходит в этот дом.

Сью поежилась от холода и поправила висевшую на плечах шаль. Уже наступил ноябрь, и на улице холодно. Сколько он там стоит? Сколько часов? Подслушивавшая их Изабелла и сама поежилась. Поднявшись к себе в комнату, она уставилась в покрытое инеем окно. Дом Йохансона стоял на холме, и отсюда все хорошо было видно. Да и еще луна, лучи которой серебрят снег... Сначала девушка увидела волка. Она удивилась. Совсем недавно Хозяин уплетал сладкое, которым были набиты карманы Леи, и вот теперь он кружит по белой поляне в попытке поймать собственный хвост. У кромки леса стоял мужчина. Далеко. Так далеко, что не было никакой возможности разглядеть его лицо.

— Эдвард, — прошептала Изабелла, когда увидела, как к нему идет по поляне Леа, укрытая с головы до пят теплым шерстяным плащом.

Он кивнул ей и скрылся среди деревьев; он думал, Леа пойдет за ним сразу же, но она не спешила: погладила еще раз Хозяина, посмотрела, должно быть, с грустью на дом...

Мисс Свон оставалось лишь гадать, что же чувствовал Эдвард Мейсен, и какие причины он держал в голове, отказываясь, по словам Леи, заходить к ним в дом. Изабелла думала об этом почти каждый день перед сном.

И только вчера она не вспомнила о Мейсене. Она была занята другим: представляла всю ночь, каким будет предложенное ей сегодня Джейкобом кольцо. Она так и не решила, каким же. Скорее всего, красивым, — улыбалась про себя девушка. Разве может быть некрасивым обручальное кольцо?

____________________

Главу отредактировала LoveHurts.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7694-1
Категория: Все люди | Добавил: mm2008m (29.10.2011)
Просмотров: 3275 | Комментарии: 48


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 481 2 3 4 5 »
0
48 Karlsonнакрыше   (20.11.2024 19:42) [Материал]
Белла, конечно, странная в этой истории. Понятно, что у нее есть свои скелеты в шкафу и не то чтобы счастливое подростковое время. Но это не объяснчет её некоторой "недалёкости" что ли... Даже у себя в в мыслях. Другие герои мыслят ясно и критически. Белле этого явно не хватает. И не верю, что дело в возрасте, потому что на то время её возраст вполне себе. Блаженная, так бы ее назвали в городке, если бы не более бросающаяся в глаза хромота)

0
47 героиня0788   (03.05.2012 12:22) [Материал]
Не могу определиться в своих эмоциях. История безусловно нравится. Герои какие-то нераскрытые. Белла готова за любого пойти, Джейк со своим предложением, реакция Свона странная. Эдвард вообще - загадка. Спасибо. Жду развития сюжета.

0
46 Marishelь1   (01.05.2012 03:46) [Материал]
История совершенно ошеломительная, безумно понравилась. Предложение Джейкоба поспешное, он и сам не уверен, что ему нужна именно Белла, судя по его рассуждениям. А у Беллы вообще нет опыта общения с мужчинами, она тем более не знает, что ей нужно. На Джейкоба кинулась только потому, что пришло время, гормоны бурлят, а никто кроме Блэка не позарился. Любви, конечно, нет, но ей и сравнить не с чем, а жених со всех сторон выгодный.

0
45 corall3690   (12.03.2012 00:58) [Материал]
странная девченка..то принимает обручальное кольцо от Блека...то зовет Эдварда angry никогда не понимала таких людей,наверное потому что всегда точно знала чего хочу и кого... wink надеюсь все же она вернет кольцо и не будет делать глупости...Спасибо за главу!

0
44 natik359   (22.02.2012 17:28) [Материал]
Очень необычная история! Спасибо! С удовольствием почитаю! happy

0
43 Meda5540   (26.01.2012 21:29) [Материал]
спасибо

0
42 yui861   (23.01.2012 11:55) [Материал]
Спасибо

0
41 Ruf   (20.12.2011 15:40) [Материал]
Изабелла так боится остаться одна,что приняла предложение Блэка? Или она влюбилась? Непохоже.

1
40 geolena   (07.11.2011 12:08) [Материал]
Спасибо за великолепную историю!

2
39 Fmoon   (06.11.2011 02:20) [Материал]
Огромное спасибо за великолепное продолжение!
как же скомкано и не к месту сделал Джек свое предложение
он поторопился его сделать а Белла поторопилась его принять ...

1-10 11-20 21-30 31-40 41-47


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]