Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
CSI: Место преступления Сиэтл & CSI: Коннектикут
LelishnaДата: Пятница, 28.11.2014, 08:37 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Экшен фика, Лучший перевод раздела Вампиры, Лучший перевод Криминального фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом
3 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика





За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle


Оригинал: CSI Seattle WA

Автор: Michaelmas54

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Drama/Romance

Саммари: Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!


За трейлер спасибо команде TRaudio!


У нас появился замечательный трейлер, за который огромное спасибо Виточка!

















2 место в номинации Лучший перевод Криминального фика
3 место в номинации Лучший перевод Экшен фика




За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle


Оригинал: CSI Connecticut

Автор: Michaelmas54

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: М

Пейринг: Белла/Эдвард, Элис/Джаспер, Карлайл/Эсме

Жанр: Romance/Mystery

Саммари: Сиквел фанфика «CSI: Место преступления Сиэтл». Белла с Элис возглавили собственное детективное агентство, а Эдвард – «Научные исследования Мейсена». Их план жить спокойной жизнью рушится, когда агентство слишком глубоко копнет в деле, Элис настигнет прошлое, а стремление Эдварда найти «крота» в лаборатории означает, что он подозревает всех. Вас ждут: убийство, месть, верность и любовь.

Статус: оригинал – завершен, перевод – завершен

Размещение: только на ТР!












Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 14.10.2016, 08:26
 
LelishnaДата: Суббота, 01.08.2015, 12:59 | Сообщение # 1951
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Rara-avis ()
О, безумный Вольтуридзе притопал. Такие самые опасные, поскольку ни перед чем не останавливаются. Боюсь, его дар может затуманить сознание других. Однако у нас есть крутецкая Белла.

Они все там крутецкие, посмотрим, поможет ли. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Rara-avisДата: Суббота, 01.08.2015, 19:10 | Сообщение # 1952
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11260


Статус:
Смайл настроения:




Интересно: Алек и есть крот, или он не связан с ним? smile

 
ღ★Bridget★ღДата: Суббота, 01.08.2015, 22:28 | Сообщение # 1953
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 56822


Статус:




Пока дошла до 7 главы 1 части и встреча героев до сих пор не состоялась) завтра вернусь и надеюсь, что ни Эда ни меня автор больше не обломает biggrin

Читать очень интересно) Спасибо за такой качественный перевод и редактирование tongue


 
FaNATKA3178Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:54 | Сообщение # 1954
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Новый поворот! Теперь жизнь Белле не покажется скучной! Агентство и настойчивый Алек точно разнообразят их существование! Большое спасибо за продолжение!
 
LelishnaДата: Воскресенье, 02.08.2015, 15:04 | Сообщение # 1955
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Интересно: Алек и есть крот, или он не связан с ним?

Узнаешь. biggrin

ღ★Bridget★ღ,
Цитата ღ★Bridget★ღ ()
Пока дошла до 7 главы 1 части и встреча героев до сих пор не состоялась) завтра вернусь и надеюсь, что ни Эда ни меня автор больше не обломает

Все может быть. biggrin
Цитата ღ★Bridget★ღ ()
Читать очень интересно) Спасибо за такой качественный перевод и редактирование

На здоровье. Нам с Ниной приятно, что вам нравится наша работа. smile

FaNATKA3178,
Цитата FaNATKA3178 ()
Новый поворот! Теперь жизнь Белле не покажется скучной! Агентство и настойчивый Алек точно разнообразят их существование!

Это только начало. wink Как говорится: "Пришла беда, отворяй ворота". dry
Цитата FaNATKA3178 ()
Большое спасибо за продолжение!

Большое пожалуйста. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Среда, 05.08.2015, 09:32 | Сообщение # 1956
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Интересно: Алек и есть крот, или он не связан с ним?

Узнаешь. biggrin


Вот было бы прикольно, еслиб ты что-нибудь другое ответила cool
 
LelishnaДата: Среда, 05.08.2015, 09:38 | Сообщение # 1957
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Вот было бы прикольно, еслиб ты что-нибудь другое ответила

А як же ж. tongue


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Среда, 05.08.2015, 09:40 | Сообщение # 1958
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
А як же ж. tongue


а ты рискни wink Я б вот так и сказала: ага, мол, Вольтурям как раз изначально понадобились результаты исследований и Алек по заданию Аро очаровал кого-нибудь там из действующего персонала. Джейн хоть на это-то годится, если она тебя в качестве мамочки сына Энтони не устраивает?
 
LelishnaДата: Среда, 05.08.2015, 09:43 | Сообщение # 1959
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
а ты рискни

Нет мой стиль. tongue biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Среда, 05.08.2015, 09:46 | Сообщение # 1960
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Нет мой стиль. tongue biggrin


Эволюционировать надо, развиваться... стиль оттачивать то с одного конца, то с другого wink
 
LelishnaДата: Среда, 05.08.2015, 09:48 | Сообщение # 1961
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Эволюционировать надо, развиваться... стиль оттачивать то с одного конца, то с другого

Я пошла другим путем. tongue


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Среда, 05.08.2015, 10:04 | Сообщение # 1962
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Я пошла другим путем. tongue


Развиваться не бум? Ну и не надо. Мы тебя и так любим.
 
LelishnaДата: Среда, 05.08.2015, 10:34 | Сообщение # 1963
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Развиваться не бум? Ну и не надо. Мы тебя и так любим.

biggrin Спасибо на добром слове. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 07.08.2015, 08:10 | Сообщение # 1964
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Кто бы мог подумать, что быть женщиной-вампиром так сложно? Почему до сих пор там не появились вампоженские феминистские сообщества? У меня появилось подозрение, что к концу фика Элис и Белла как-то восполнят этот пробел. Собственный бюджет - хорошая база для независимости, хоть у людей, хоть у вампиров. Заработала денег, открыла вампирскую ферму крови и накупила себе мужчин-вампиров в телохранители. И живи себе, пока не надоест, в гордом одиночестве или с тем, кого выбрала сама.

Тезис о переизбытке совести у женщин-вампиров мне кажется спорным: у людей это далеко не так. Именно у женщин совесть весьма гибкая, как раз такая, чтоб воспринимать своих мужчин или детей со всеми их тараканами и оправдать в любом проступке и подлости, за которую они сами себя не простят. О женской совести можно много, чего сказать, но она настолько же ловкая, гибкая и хорошо приспосабливается к окружающей обстановке, как сама женщина. Я сама знаю одну уже немолодую дамочку, которая последовательно была замужем за каким-то партийно-хозяйственным чиновником, посаженным за взятки еще в 80е, полицейским, которого пристрелили в 90х за честность, и за бандитом, выбившимся в те же времена в крутые бизнесмены, перестреляв кучу народа. И ничего - совесть ей позволила их всех любить, уважать и быть хорошей женой. Совесть. Насмешила автор.

Идея вампиров, поедающих рыбков и моряков мне нравится. Представь себе зловещий корабль, который в каждом порту набирает часть команды заново, а другая часть команды - истинные вампиры! И капитан на мостике, с повязкой и сверкающий, как бриллиант biggrin

Совершенно согласна с Беллой, что чем раньше скажешь правду, тем лучше. Все эти разговоры о самореализующемся пророчестве - вообще говоря, ерунда. Все люди знают, что умрут, но это нисколько не мешает им жить, а некоторым даже - почему-то бояться Апокалипсиса, как будто, если б не конец времён, то лично они могли бы жить вечно. К повседневному здравому смыслу все эти пророчества никакого отношения не имеют, а в реальной жизни, чем лучше ты информирован, тем полезнее. А дальше уж - будь, что будет. Не понимаю, почему бы Элис не рассмотреть оба случая: если сказать Джасперу, и если не говорить, а потом сравнить прогнозируемые результаты? А думать вместо Джаспера, насколько силён Алек, это как раз неправильно. Думать об этом должен тот, кто будет драться и тот, кто несёт ответственность за семью. Может, она считает Джаса глупым, недальновидным, неспособным просчитывать последствия поступков? А если по-любому драки не избежать, то в чём смысл скрывать что-то? Если Джаспер будет знать правду, он будет сражаться жестче, и не позволить себя обмануть, если б вдруг Алек решил применить хитрость.

Анна-Лиз Симпсон? Автор это серьёзно? biggrin Аннализ. Транскрипция твоя? или это автор пошалила? Анализ. Подохшую Коко Шанель жалко, но зато Элис встретилась со своей мечтой. Полагаю, что девочек-вампирочек можно поздравить с открытием детективного агентства. Теперь у них отбоя не будет от заказов местного бомонда.

Алек решил сделать Эсме формальным поводом для вмешательства Вольтури?

 
sonadorДата: Пятница, 07.08.2015, 08:11 | Сообщение # 1965
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3142


Статус:




спасибо, Олюмочка, за продолжение happy
Первый заказ принят, расследование завершилось с положительным результатом. хоть и смертью искомого sad но, как сказала Элис, - это положит начало новым делам и хорошей репутации. "они никакое дело маловажным не считают" - так скоро о них будут говорить. Алек всё время около дома в воде и именно поэтому его очень трудно засечь. то, что он не собирается делиться текущими планами со своими, напоминает мне Викторию в "затмении". когда она из-за непринятого до конца решения держала "связанным" дар Элис. при том, что у той Элис он был развит в более совершенном виде, чем у нынешней.





 
LelishnaДата: Пятница, 07.08.2015, 08:31 | Сообщение # 1966
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Werwolf2011,
Цитата Werwolf2011 ()
Почему до сих пор там не появились вампоженские феминистские сообщества?

Наверное потому, что женщин вампиров мало, и они предпочитают прилепиться к мужчине. wink
Цитата Werwolf2011 ()
У меня появилось подозрение, что к концу фика Элис и Белла как-то восполнят этот пробел. Собственный бюджет - хорошая база для независимости, хоть у людей, хоть у вампиров. Заработала денег, открыла вампирскую ферму крови и накупила себе мужчин-вампиров в телохранители. И живи себе, пока не надоест, в гордом одиночестве или с тем, кого выбрала сама.

А что помешает вампиру-телохранителю захватить ту дамочку себе и засунуть ее независимость, сама понимаешь куда?
Цитата Werwolf2011 ()
Тезис о переизбытке совести у женщин-вампиров мне кажется спорным: у людей это далеко не так. Именно у женщин совесть весьма гибкая, как раз такая, чтоб воспринимать своих мужчин или детей со всеми их тараканами и оправдать в любом проступке и подлости, за которую они сами себя не простят. О женской совести можно много, чего сказать, но она настолько же ловкая, гибкая и хорошо приспосабливается к окружающей обстановке, как сама женщина. Я сама знаю одну уже немолодую дамочку, которая последовательно была замужем за каким-то партийно-хозяйственным чиновником, посаженным за взятки еще в 80е, полицейским, которого пристрелили в 90х за честность, и за бандитом, выбившимся в те же времена в крутые бизнесмены, перестреляв кучу народа. И ничего - совесть ей позволила их всех любить, уважать и быть хорошей женой. Совесть. Насмешила автор.

Каждый судит о других по себе и своему окружению Возможно автору и не попадались такие люди, как тебе, а, возможно, она просто описывает то идеализированное представление, которое хочет видеть в них. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Идея вампиров, поедающих рыбков и моряков мне нравится. Представь себе зловещий корабль, который в каждом порту набирает часть команды заново, а другая часть команды - истинные вампиры! И капитан на мостике, с повязкой и сверкающий, как бриллиант

Представила. Завораживающе. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Совершенно согласна с Беллой, что чем раньше скажешь правду, тем лучше. Все эти разговоры о самореализующемся пророчестве - вообще говоря, ерунда. Все люди знают, что умрут, но это нисколько не мешает им жить, а некоторым даже - почему-то бояться Апокалипсиса, как будто, если б не конец времён, то лично они могли бы жить вечно. К повседневному здравому смыслу все эти пророчества никакого отношения не имеют, а в реальной жизни, чем лучше ты информирован, тем полезнее. А дальше уж - будь, что будет.

Совершенно с тобой согласна. Эти укрывательства до добра не доводят.
Цитата Werwolf2011 ()
Не понимаю, почему бы Элис не рассмотреть оба случая: если сказать Джасперу, и если не говорить, а потом сравнить прогнозируемые результаты?

Не сообразила? wink
Цитата Werwolf2011 ()
А думать вместо Джаспера, насколько силён Алек, это как раз неправильно. Думать об этом должен тот, кто будет драться и тот, кто несёт ответственность за семью. Может, она считает Джаса глупым, недальновидным, неспособным просчитывать последствия поступков? А если по-любому драки не избежать, то в чём смысл скрывать что-то? Если Джаспер будет знать правду, он будет сражаться жестче, и не позволить себя обмануть, если б вдруг Алек решил применить хитрость.

Вот тут я с тобой совершенно согласна. У него своя голова на плечах. А владение всей информацией повредить в этом случае не может.
Цитата Werwolf2011 ()
Анна-Лиз Симпсон? Автор это серьёзно? Аннализ. Транскрипция твоя? или это автор пошалила? Анализ.

Серьезно. biggrin В одно слово. wink Я еще поискала варианты такого имени - нашла. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Алек решил сделать Эсме формальным поводом для вмешательства Вольтури?

Мой ответ ты знаешь. biggrin

sonador,
Цитата sonador ()
спасибо, Олюмочка, за продолжение

На здоровье. smile
Цитата sonador ()
Первый заказ принят, расследование завершилось с положительным результатом. хоть и смертью искомого но, как сказала Элис, - это положит начало новым делам и хорошей репутации. "они никакое дело маловажным не считают" - так скоро о них будут говорить

О да. wink
Цитата sonador ()
Алек всё время около дома в воде и именно поэтому его очень трудно засечь. то, что он не собирается делиться текущими планами со своими, напоминает мне Викторию в "затмении". когда она из-за непринятого до конца решения держала "связанным" дар Элис. при том, что у той Элис он был развит в более совершенном виде, чем у нынешней.

Ему не нужно прятаться от дара Элис. Потом поймешь, почему. wink

Спасибо за лакомство. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Пятница, 07.08.2015, 08:54 | Сообщение # 1967
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3142


Статус:




Lelishna,
Цитата Lelishna ()
Ему не нужно прятаться от дара Элис. Потом поймешь, почему.

ну, вот... раздразнила меня surprised как мне теперь спокойно ожидать этого времени/главу dry а задавать тебе уточняющий вопрос - дать "пищу" для викторины wacko покушаю лучше мороженку tongue



 
LelishnaДата: Пятница, 07.08.2015, 08:56 | Сообщение # 1968
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата sonador ()
ну, вот... раздразнила меня как мне теперь спокойно ожидать этого времени/главу а задавать тебе уточняющий вопрос - дать "пищу" для викторины

Мне казалось, что тебе нравятся вопросы викторины. biggrin

Приятного аппетита. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Пятница, 07.08.2015, 09:15 | Сообщение # 1969
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3142


Статус:




Цитата Lelishna ()
Мне казалось, что тебе нравятся вопросы викторины.

я не спорю biggrin просто иногда как вопросы, так и ответы ставят в тупик wacko но от этого менее веселее не становится tongue


 
LelishnaДата: Пятница, 07.08.2015, 09:32 | Сообщение # 1970
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата sonador ()
просто иногда как вопросы, так и ответы ставят в тупик

Очень этому рада! biggrin
Цитата sonador ()
но от этого менее веселее не становится

Надеюсь. tongue


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 07.08.2015, 09:56 | Сообщение # 1971
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Каждый судит о других по себе и своему окружению Возможно автору и не попадались такие люди, как тебе, а, возможно, она просто описывает то идеализированное представление, которое хочет видеть в них. wink


Если б все судили по себе, то в этом мире не было бы ни одного человека, адекватно оценивающего действительность. А я, когда писала коммент, так надеялась, что ты не станешь повторять эту избитую фразу, которая годится только для манипуляции собеседником, или для того, чтоб попытаться его обидеть :p Ты же не серьёзно полагаешь, что честный человек не может быть умным, а только тупо наивным - хоть в 10, хоть в 100 лет? Или, что имея понятия о насильниках и преступниках, ты не будешь принимать во внимание их, когда пойдёшь среди ночи одна домой с работы - по той причине, что сама бы не стала грабить одиноких прохожих? Думаю, это такая шутка, и все нормальные люди в своей жизни судят людей не по себе, а по делам их, и по обобщённому - своему и чужому - жизненному опыту. Если автор поступает иначе, это большой плюс ее наивности.

Цитата Lelishna ()
Не сообразила? wink


дар у нее в этом фике какой-то не очень для меня понятный: тут работает, а тут не работает, а тут пирожки заворачивали

Цитата Lelishna ()
У него своя голова на плечах. А владение всей информацией повредить в этом случае не может.


Тебе тоже кажется, что у Элис отношение к Джасперу не как к мужчине, а как у мамы, старшей сестры или учительницы к ребенку, которого она должна беречь, всё за него решать и предостерегать от ошибок? Равенство и партнёрство, как минимум, подразумевают доверие и коллективное принятие решений, а не взятие на себя единоличного права решать за всех одной. Блин, что мы, женщины, вообще сделали с мужиками? Это я сейчас про автора тоже. Ей ведь наверно кажется, что это идеальная форма отношений между мужем и женой. Ты не знаешь - она сама-то замужем?

Цитата Lelishna ()
Серьезно. biggrin В одно слово. wink Я еще поискала варианты такого имени - нашла. biggrin


А я манекенщицу с таким именем поискала. Вроде, не нашла. Так что, не исключено, что тут прямой отсыл к Симпсонам. Если автор так прикололась, одобряю. Очень освежает.

Цитата Lelishna ()
Мой ответ ты знаешь. biggrin


Ну, вот хоть бы раз ты не так строго придерживалась стиля?! :D Ответь чо-нить в чужом. Вот, что бы я на такой вопрос ответила - можешь симпровизировать?
 
LelishnaДата: Пятница, 07.08.2015, 11:31 | Сообщение # 1972
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Если б все судили по себе, то в этом мире не было бы ни одного человека, адекватно оценивающего действительность. А я, когда писала коммент, так надеялась, что ты не станешь повторять эту избитую фразу, которая годится только для манипуляции собеседником, или для того, чтоб попытаться его обидеть tongue

Ни того, ни другого не предполагалось. tongue
Цитата Werwolf2011 ()
Ты же не серьёзно полагаешь, что честный человек не может быть умным, а только тупо наивным - хоть в 10, хоть в 100 лет? Или, что имея понятия о насильниках и преступниках, ты не будешь принимать во внимание их, когда пойдёшь среди ночи одна домой с работы - по той причине, что сама бы не стала грабить одиноких прохожих?

Не предполагаю, но знаешь, мне тоже встречались весьма странные люди на жизненном пути. Один человек был чрезвычайно своеобразным. Я все никак не могла понять, как в нем сочетается невообразимая наивность с иногда воистину мудрыми поступками. Раз не выдержала и докопалась, почему именно так поступил. И выяснилось, что к такому поступку привела цепь наивных рассуждений-благоглупостей. biggrin Почесав в затылке, я решила, что у него за спиной просто-напросто ходит отряд ангелов-хранителей, которые не позволяют вляпываться в проблемы. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Думаю, это такая шутка, и все нормальные люди в своей жизни судят людей не по себе, а по делам их, и по обобщённому - своему и чужому - жизненному опыту.

Так однозначно тоже нельзя судить. Что насчет первого встречного, о ком ты еще ничего не знаешь, который еще никак не проявил себя? Как ты будешь судить о нем? Как о преступнике, умнике или глупце? А ведь они тебе встречались. Я не говорю о тех, у кого его "природа" на лице написано, но ведь и в этом случае бывают исключения. Вот ты пишешь:
Цитата Lelishna ()
Именно у женщин совесть весьма гибкая, как раз такая, чтоб воспринимать своих мужчин или детей со всеми их тараканами и оправдать в любом проступке и подлости, за которую они сами себя не простят.

И этим включила сюда всех женщин. А так ли это? Абсолютно нет. Женщины разные: есть совершенно беспринципные, которые убьют своего ребенка за то, что он просто появился на свет, но есть и такие, которые простят дитя или любимого, даже если он будет убивать их медленно и мучительно. Нельзя называть всех женщина "соглашенцами", потому что они - разные. Две абсолютные крайности, правда? А есть и множество тех, которые поступили бы по-другому: убежали, начали бы бороться за или против, остались бы равнодушными, в конце-концов. Да, и это все при том, что любили бы мучителя.
Есть люди, которые считают, что другие белые и пушистые, потому что и сами такие. Да, жизнь может больно стукнуть их по мягкому месту, сказав: "Ан нет, не все", но есть и такие, который подозревают окружающих во всех смертных грехах, потому что живут в подобном окружении, а жизнь им подкидывает того, кто бескорыстно и совершенно добровольно поможет.

Вот с чем я полностью согласна, так это с тем, что на наши суждения накладывает отпечаток жизненный опыт. Можешь смеяться, но, впервые увидев среднестатистического человека, по поводу которого моя интуиция молчит, я воспринимаю его так же, как и себя, и свое нынешнее окружение. И только потом, если что-то начинает выбиваться из моего "шаблона", включается тот самый жизненный опыт и начинаются вопросы: а почему он так сказал, а что за этим стоит, а к чему это может привести? У меня есть подруга, которая, увидев человека, сразу же начинает задавать эти вопросы: А почему он мне улыбнулся? А зачем он так посмотрел? А что он подразумевал под этими словами? Меня лично это безумно напрягает. А тебе не все ли равно? Улыбается, потому что у него настроение хорошее, а смотрит: потому что ты ему интересна. А сказал: ну, просто ляпнул и все. Он не собирается тебя подставить, не собирается тебя обмануть. Или ты его в чем-то подозреваешь? На самом деле это выматывает, но я представляю, что человек в этом живет и этим живет. Хотя окружение у нас с ней одинаковое. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Тебе тоже кажется, что у Элис отношение к Джасперу не как к мужчине, а как у мамы, старшей сестры или учительницы к ребенку, которого она должна беречь, всё за него решать и предостерегать от ошибок?

Не совсем такое, скорее она его оберегает, во-первых, потому что дико боится потерять, а, во-вторых, из-за своего дара. Не видя последствий поступков, пытается оградить собственными действиями просто на всякий случай.

Цитата Werwolf2011 ()
Ты не знаешь - она сама-то замужем?

Ага и двое взрослых дочерей. wink

Цитата Werwolf2011 ()
Ответь чо-нить в чужом.

Не люблю притворяться biggrin И по этой причине не люблю театр, а вот к кино отношусь совершенно нормально. Пердимонокль какой-то. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ЛисаHOSTДата: Пятница, 07.08.2015, 13:08 | Сообщение # 1973
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




Надеюсь Элис зря боится реакции Джаспера ,глава интересная
 
LelishnaДата: Пятница, 07.08.2015, 13:10 | Сообщение # 1974
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ЛисаHOST ()
Надеюсь Элис зря боится реакции Джаспера ,

Посмотрим. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Пятница, 07.08.2015, 13:31 | Сообщение # 1975
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Думаю, зря они не отнеслись к проблемме с появлением Алека, так не серьезно. Вот и по словам Джаспера ыходит, что пока Алек и его клан не бубут уничтожены, то угроза их жизни будет постоянна.
Вот, именно такие моменты, всегда используют, что бы дезориентировать соперника, как то, что утаивает Элис от мужа. И ведь всплывет все в самый не подходящий момент!Эх, Элис, Элис, а еще всевидящая, а еще горше-любящая...


банер:
 
Поиск:


Горячий снег