Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » По ту сторону (Баффи/Спайк, новая история Истребительницы)
По ту сторону
ТэяДата: Понедельник, 03.01.2011, 15:44 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод макси-фика по другим произведениям






Автор: GoldenUsagi
Переводчик: Тэя
Бета: Неизменная KleO
Разрешение на перевод: получено I don't have a problem with you translating it
Статус: оригинал - завершён, перевод – завершён
Ссылка на оригинал: тут
Ретинг: R
Пейринг: Баффи/Спайк
Жанр: Romance/Drama
Размещение: на TwilightRussia, где увижу размещённым урою.
Саммари: Альтернативная история. Спайк - вампир, готовый взяться за почти любую работу, конечно, если ему за неё нормально заплатят. Баффи - молоденькая первокурсница, которой нужна защита. Постепенно она осознаёт, что Спайк совсем не тот, кем является, но их неудержимо влечёт друг другу. Только всё меняется, когда Баффи призывают, как Истребительницу.

От переводчика: Довольно титулованный фанфик, собравший очень много наград, и к тому же длинный. Так что путешествие будет долгим. Надеюсь, вам понравится.





~ СОДЕРЖАНИЕ ~


Глава 1. Проблемы
Глава 2. Разговоры
Глава 3. Знакомство
Глава 4. Обмен любезностями
Глава 5. Беседы
Глава 6. Танцы
Глава 7. Улики
Глава 8. Вопросы
Глава 9. Вечеринка
Глава 10. Откровение
Глава 11. Внесём ясность
Глава 12. Ответы
Глава 13. Напряжение
Глава 14. Столкновения
Глава 15. Начинается
Глава 16. Всякие взаимные действия
Глава 17. Истории
Бонус. Интерлюдия (NC-17)
Глава 18. Реальность
Глава 19. Перемены
Глава 20. Призвана
Глава 21. Уроки
Глава 22. Охотники
Глава 23. Проблески непонятного
Глава 24. Хищники
Глава 25. Путешествия во сне и наяву
Глава 26. Решения
Глава 27. Агонии
Глава 28. Тренировки
Глава 29. Ночные переговоры
Глава 30. Условия
Глава 31. Переезд
Глава 32. Встреча
Глава 33. Истории из прошлого
Глава 34. Соглашения
Глава 35. Вкусы
Глава 36. Проницательность
Глава 37. Шатания
Глава 38. Адаптация
Глава 39. Флэшбэки
Глава 40. Собрания
Глава 41. Обучение
Глава 42. Изучение противников
Глава 43. Выйдем прогуляться
Глава 44. Тайное становится явным
Глава 45. Проплачено
Глава 46. Если бы…
Глава 47. Половинки
Глава 48. Осколки
Глава 49. Шаги
Глава 50. Мгновения
Глава 51. Штрихи
Глава 52. Всякие мысли
Глава 53. Прицел наведён
Глава 54. Продвигаясь вперёд
Глава 55. Оружие
Глава 56. Передышка
Глава 57. Шёпотом
Глава 58. Правду не утаишь
Глава 59. По душам
Глава 60. Тайм-аут
Глава 61. Крах
Глава 62. Свести счёты
Глава 63. Придя в себя
Глава 64. Прикосновения
Глава 65. Вечерами
Глава 66. Объяснения
Глава 67. Обдумывание
Глава 68. Обеты
Глава 69. Торжественные признания
Глава 70. Днями
Глава 71. Признания
Глава 72. Шок
Глава 73. Проблемы
Глава 74. Гарантии
Глава 75. Из лучших побуждений
Глава 76. Испытание
Глава 77. Представления
Глава 78. Тайное – явным
Глава 79. Меры приняты
Глава 80. Понимание
Глава 81. Видения
Глава 82. Разжигание
Глава 83. Мишени
Глава 84. Склоки и раздоры
Глава 85. Бой
Глава 86. Раны
Глава 87. Выздоровление
Глава 88. Посещения
Глава 89. Решения
Глава 90. Выбор
Глава 91. Круги
Эпилог




Обложечки от Olga_Malina



МОИ ИСТОРИИ:
Словно лист на ветру - Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе
Белла - Supernatural/Romance - Белла/Эдвард, Альтернатива, в процессе

На балконе - Romance/Hurt/Comfort, Белла/Джаспер, Все люди, завершён
Это Вегас, детка! - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Stolen Car - Romance/Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, закончен
На пороге ночи - Crime, Drama, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Чёрная река - Romance/Historical, Белла/Джаспер, Все люди, мини закончен
Надломленная - Hurt / Comfort / Angst, Розали/Эмметт, канон, закончен
Знаки. В поисках истины - Action, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательнo - Friendship, Romance, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Вишенка - Drama / Angst / Romance, Белла/ Эдвард, Все люди, победитель в номинации Dark Human Edward
Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
День, когда моя жизнь переменилась - Mystic, Эдвард, закончен
Эксперимент - Light Lemon, Белла/Эдвард, время действия "Затмение", закончен

МОИ ПЕРЕВОДЫ:
Бумажная любовь - Romance/Humor , Белла/Эдвард, в процессе

По ту сторону - Romance/Drama, Баффи/Спайк, завершён
Последний день моей жизни - Romance/Drama - Джаспер/Элис, Все люди, завершён
Айтишная любовь aka Geek love - Romance/Humor - Белла/Эдвард, Все люди, завершён
Первый вздох - Hurt/Comfort/Romance, Джаспер/Белла, Все люди, закончен
Тени - Romance/General/ Hurt/Comfort, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Круговорот Romance/General/Humor, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Вынужденное соседство - Romance, Белла/Эдвард, закончен.
Затерянные во времени - Romance/Humor, Баффи/Спайк, закончен
Последние приготовления - Romance, Энакин/Падме, закончен


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС


Сообщение отредактировал Тэя - Суббота, 16.11.2013, 01:15
 
ScullyДата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:11 | Сообщение # 101
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Вот вроде события и знакомы, но все так интересно все закручивается. Ох, это проклятье души... Намаялся же с ним Энжел. Интересно, кто забрал его душу на этот раз?
Хорошо, что у Беллы уже есть своя "команда по несчастью". Они все веселые ребята, так что с ними Баффи уж точно не придется скучать. Тем более, у Уиллоу тоже парень необычный, вот теперь Баффи не будет себя чувствовать белой вороной. Хотя, и она, и мы толком разобраться в статусе Спайка не можем. Секс был, кровь пьет - а дальше? Надо бы девушке что-то серьезное предложить)) biggrin Ведь неспроста Истребительница расспрашивала Спайка о Друссиле - тот, в свою очередь, мог бы и пощадить немного чувства Баффи. Ну что это такое: " я всегда буду любить Дру, своего сира". Пора определиться. Как можно выбирать между Баффи и витающей в облаках вампиршей?
Вот ничуть не жалею того Смита, которого пытал Спайк. Даже тогда, когда он был телохранителем Баффи и их, казалось, ничего еще не связывало, он уже тогда готов был убить за нее.
Мне тоже немного не нравится это пиршество крови - я боюсь, что Спайк может потерять контроль. Понимаю, что это маловероятно, но чего не бывает.

Таня, спасибо тебе за очередные три главы. С нетерпением жду продолжения. Название следующих глав интригует. smile


 
ТэяДата: Понедельник, 26.12.2011, 08:46 | Сообщение # 102
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Scully)
Ох, это проклятье души... Намаялся же с ним Энжел. Интересно, кто забрал его душу на этот раз?

как же меня в сериале эта его душа раздражала))
не всё так просто и тут))
Quote (Scully)
Ведь неспроста Истребительница расспрашивала Спайка о Друссиле - тот, в свою очередь, мог бы и пощадить немного чувства Баффи. Ну что это такое: " я всегда буду любить Дру, своего сира".

ну, он пытается быть честным, надо отдать должное, хотя мог бы и поберечь тонкую душевную организацию девушки.
Quote (Scully)
Название следующих глав интригует. smile

всё самое интересное впереди))

спасибо за отзыв!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ღSelenaღДата: Среда, 28.12.2011, 14:06 | Сообщение # 103
coffee girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Статус:




Quote (Тэя)
всегда пожалуйста, а фик похож на отдельный сезон сериала, или даже два))

И это радует, скучаю по Баффи... хоть недавно и почти весь сериал пересмотрела и даж некоторые эпизоды из Энджела с пересечением сюжета)


Такс, дочитала до 15 главы..

Интересный здесь Спайк, что-то среднее между Спайками из разных сезонов) Однозначно Bad vamp, но влюбленный)
Так люблю Спайка, что, когда сейчас фик читаю, реально "слышу", как он произносит те или иные фразы))) Хоть сериал я смотрела в оригинале, его фразочки на русском моментально в голове переводятся на инглиш))) Особенно коронное "bloody hell")) А уж как я люблю его акцент...

Теперь по сюжету маленько) Вопросы появляются.. что за вампы напали на Баффи?.. и как они узнали, что она potential?

Вообще здорово читать, все правда так... канонично описано) И во многих моментах вспоминается что-нибудь похожее из разных сезонов!)

Спасибо, ушла читать дальше!

Добавлено (28.12.2011, 14:06)
---------------------------------------------
20 глав позади)
И теперь некоторые вопросы отпали, но... главный остался - Что же будет со Спайком и Баффи?( Переживаю, теперь, когда она истребительница, все еще сложнее...

Хочу старого Спайка, веселого и саркастичного, а не серьезного и загруженного переживаниями(


 
ТэяДата: Среда, 28.12.2011, 21:35 | Сообщение # 104
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Muero)
Хоть сериал я смотрела в оригинале, его фразочки на русском моментально в голове переводятся на инглиш))) Особенно коронное "bloody hell")) А уж как я люблю его акцент...

о, да, эти фразочки намертво к нему приклеились.
Quote (Muero)
И теперь некоторые вопросы отпали, но... главный остался - Что же будет со Спайком и Баффи?(

однозначно всё будет хорошо, не без трудностей естественно, но они вместе-навсегда, как говорится, уже связаны ))
Quote (Muero)
Хочу старого Спайка, веселого и саркастичного, а не серьезного и загруженного переживаниями(

ещё вернётся и ох, как разойдётся =)


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ღSelenaღДата: Четверг, 29.12.2011, 22:44 | Сообщение # 105
coffee girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Статус:




Quote (Тэя)
о, да, эти фразочки намертво к нему приклеились.

Да, а уж серия с фразочкой для Баффи "Out. for. a. walk... bitch!" стала одной из любимых только из-за этого самого момента))))))))

Quote (Тэя)
однозначно всё будет хорошо, не без трудностей естественно, но они вместе-навсегда, как говорится, уже связаны ))

Даа, Спаффи forever))) Распылили б уже Энджела что ли... biggrin Иль потерял бы он навеки свою душу, достал блин со своим душо-бездушным состоянием, сколько можно тааа?(( Неужели и здесь будет эта головная боль?О_о

Quote (Тэя)
ещё вернётся и ох, как разойдётся =)

Уже возвращается))) Читаю воть))

И более *привычная нам* Баффи в роли Slayer тоже возвращается) Можно ее поздравить с почином кстати)

Эх, жалко мне их обоих, думают, мучаются, а ведь все так просто: любовь не объяснить... Монстр не монстр, slayer не slayer... неважно)

Добавлено (29.12.2011, 22:44)
---------------------------------------------
Прочитала дальше...

Фэйт появилась, тож весьма такая каноничная)) Хотя пара с Анжелусом меня смущает surprised
Рада появлению знакомых мест, знакомых лиц) особенно Дрю))))) ОБожаю эту сумасшедшую вампиршу happy

Рада, что Баф и Спайк будут работать *вместе*, чтобы там она ни говорила)) Хотя кровь, как расплата... зато Спайк хотя бы здесь напьется крови Баф, он же почти весь сериал этого хотел happy

Уфф, все, переезд в Саннидэйл! Похоже, начинается все самое интересное!!!)




Сообщение отредактировал Muero - Четверг, 29.12.2011, 22:48
 
ТэяДата: Пятница, 30.12.2011, 08:35 | Сообщение # 106
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Muero)
Распылили б уже Энджела что ли... biggrin Иль потерял бы он навеки свою душу, достал блин со своим душо-бездушным состоянием, сколько можно тааа?(

ой, как меня это бесило всю дорогу в сериале - страшно сказать...

Quote (Muero)
Фэйт появилась, тож весьма такая каноничная)) Хотя пара с Анжелусом меня смущает surprised

не смущайся, а Фейт и правда под канон подходит.

Quote (Muero)
Рада, что Баф и Спайк будут работать *вместе*, чтобы там она ни говорила)) Хотя кровь, как расплата... зато Спайк хотя бы здесь напьется крови Баф, он же почти весь сериал этого хотел happy

да уж, тут он душу отведёт!
тем более, кровь истребительницы!

спасибо, что читаешь.

у меня сейчас ударные дни перед НГ на работе, так что новые главы будут в новом году))


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ღSelenaღДата: Пятница, 30.12.2011, 08:49 | Сообщение # 107
coffee girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Статус:




Quote (Тэя)
ой, как меня это бесило всю дорогу в сериале - страшно сказать...

Даа, не говори... Энжел своей "потерянной, растерянной, вновь обретенной и иже с ним" душой..
А Баффи со своим "Ты не можешь любить без души" "Ты не знаешь, что такое чувства"(( Так Спайка жалко было(((

Quote (Тэя)
Фейт и правда под канон подходит.

Не люблю ее, хотя персонаж сильный. Интересно, здесь она *кто* И как долго будет жива, или уже мертва ли, Баффи-то призвали же)) (вопросы, вопросы...))

Quote (Тэя)
да уж, тут он душу отведёт!

Радая *танцует*))))

Quote (Тэя)
новые главы будут в новом году))

Будем ждать))Я так прям втянулась в этот "сезон" happy
С нетерпением предвкушаю события в Саннидэйле.

зы: получается обсуждение наполовину фанфа, наполовину фильма...))


 
ТэяДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:52 | Сообщение # 108
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Спасибо всем за ожидание, я добавила три новые главы. Надеюсь, вам они понравятся.

Спасибо Катюше за неоценимый бетинг, она приводит мой перевод в полный порядок))





Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ღSelenaღДата: Четверг, 02.02.2012, 09:14 | Сообщение # 109
coffee girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Статус:




Тэя, спасибо за новые главы!!!))

Нравится развитие отношений Спайка и Баффи) Он так о не заботится, даже когда ее кровь пьет))
Ну а Баффи-то пока рано желать смерти, молодая еще истребительница) Но похоже Спайка своим заявлением о смерти она очень напрягла)

Интересно было прочесть о его истории. Мне кажется Дрю он убить не сможет, только если не встанет вопрос она или Баффи, тогда однозначно он будет спасать Баф happy
А еще умилил момент, где он ищет такую квартиру, которая бы понравилась девушке happy

И этот момент:

Quote
Искушение присоединиться к ней в постели грозило потенциальным «по морде».

Ну что ж не присоединился)) Кк будто она сильно бы его ударила... если бы вообще ударила biggrin

Такс, следующая глава... Хмм, забавно, я читаю "Джайлз" и уже слышу его акцент и вижу, как он... протирает очки biggrin

Улыбнуло:
Quote
- Хм, ты будешь заниматься в этой одежде?

Даа, даже когда ты идешь на тренировку и распылять вампиров, всегда надо оставаться красивой))

Рада, что они приступили к тренировкам! Баффи надо быстрее приходить в хорошую форму, раз вблизи столь опасные вампиры.

О, вот мы и встретили компанию наших вампиров)

Значит Анжелус Фэйт убил и больше мы ее не встретим?
Quote

Уже месяц прошёл, а ты всё ноешь, это раздражает.

Ахаха))) как это похоже на Анжелуса иль Энжела неважно)))

Дрю уже видит и Баффи и Спайка! И да, Спайк для них однозначно потерян)
Тоже буду расшифровывать видения)))

Quote
- Он бросит тебя в солнечный свет.

Похоже Дарле капец biggrin Спайк ее сожжет)

Quote
направилась к шкафу, где у неё лежала бездыханная собака, которую она запрещала кому-либо трогать.

Она наверное с ней разговаривает и просит ее полаять))))

Спасибо за чудесный перевод)) Вся в предвкушении, что ждет наших героев дальше!))

зы: посмотрела видео))) Спайк там такооой уморительный biggrin




Сообщение отредактировал Muero - Четверг, 02.02.2012, 09:15
 
ScullyДата: Пятница, 03.02.2012, 01:04 | Сообщение # 110
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Читать сразу три главы - это одно удовольствие. Только вот беда: аппетит разыгрывается не на шутку. biggrin Меня теперь разрывает любопытство - теперь Анджелус захотел себе Истребительницу в жертвы? То есть не просто убить, а еще и вдобавок помучить, как Фэйт? так пусть не очень-то и рассчитывает. Надеюсь, наша сильная и натренированная истребительница так просто не сдастся. Тем более, ей есть кому помогать.
Я только надеюсь, что Спайк не будет на стороне "семьи". Хоть он и обещал защищать Баффи и помогать ей, но все равно почему-то тревожно. А все из-за Друсиллы - в мыслях Спайка проскакивают нотки заботы о ней. Не любви, нет, но именно какое-то чувство долга по отношению к ней - вроде бы он что-то обязан ей.
Анджелус, видно, тот еще фрукт. Гроза всех девственниц в округе. Надеюсь, ему Баффи хорошо наподдает. Дру, по-видимому, напророчила Дарле жаркую смерть)))
А Спайк ведь помнит каждое кормление от Баффи. Конечно, их было всего четыре, но он даже вспоминает о своих ощущениях во время того, как пил кровь. Интересные у них такие взаимоотношения: они ведут себя доверительно по отношению друг к другу. Такое ощущение, что они понимают все без слов. Жаль только, что их страсть немного поутихла. Я понимаю, что Баффи настояла на вот таком общении, но очень бы хотелось чуть-чуть романтики в их отношениях. smile Когда уже Спайк не выдержит и наброситься на Баффи не только с целью покушать? wink

Спасибо за такие объемные и интересные главы. Заметила, что там еще две намечаются. Уже потираю руки в предвкушении. smile




Сообщение отредактировал Scully - Пятница, 03.02.2012, 01:05
 
Olga_MalinaДата: Четверг, 09.02.2012, 15:50 | Сообщение # 111
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Спасибо за перевод новых главок. Поздно я сюда добралась. Читать безумно интересно (сериал я только не много смотрела). Последняя глава закончилась на довольно интересном месте так и хочется по скорее узнать что дальше будет. Жду следующих глав

 
ТэяДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:42 | Сообщение # 112
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Muero)
Ну а Баффи-то пока рано желать смерти, молодая еще истребительница) Но похоже Спайка своим заявлением о смерти она очень напрягла)

она в небольшой такой депрессии, просто всё разом навалилось, попробуем её понять.
Quote (Muero)
А еще умилил момент, где он ищет такую квартиру, которая бы понравилась девушке

а как же - надо, чтобы квартира соответствовала всем параметрам))
Quote (Muero)
Дрю уже видит и Баффи и Спайка! И да, Спайк для них однозначно потерян) Тоже буду расшифровывать видения)))

да, с одной стороны - это хорошо, что Дрю не выражается яснее.
Quote (Muero)
зы: посмотрела видео))) Спайк там такооой уморительный

ой, я так люблю всякие прикольные видео со Спайком и Баффи, они вместе такие лапы забавные))
Quote (Scully)
Меня теперь разрывает любопытство - теперь Анджелус захотел себе Истребительницу в жертвы? То есть не просто убить, а еще и вдобавок помучить, как Фэйт?

ох, Анджелус тут ещё тот садист...
Quote (Scully)
Я только надеюсь, что Спайк не будет на стороне "семьи".

Спайк теперь за Баффи, это определённо!
Quote (Scully)
Анджелус, видно, тот еще фрукт. Гроза всех девственниц в округе.

ну, по проверенной многовековой схеме действует)))
Quote (Scully)
Когда уже Спайк не выдержит и наброситься на Баффи не только с целью покушать?

ох, поживём-увидим, пока у них тут долгий ангст такой.. душевные терзания..
Quote (Olga_Malina)
Поздно я сюда добралась. Читать безумно интересно (сериал я только не много смотрела). Последняя глава закончилась на довольно интересном месте так и хочется по скорее узнать что дальше будет. Жду следующих глав

я уже в ближайшие дни постараюсь сесть за продолжение перевода (вот только с конкурсом фиков на форуме закончу) и сразу за перевод! так что ждите! постараюсь порадовать вскоре!

спасибо всем за отзывы!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Пятница, 17.02.2012, 22:39 | Сообщение # 113
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Добавила две главы. Приятного чтения.
Спасибо Катюше за бетинг!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ScullyДата: Пятница, 24.02.2012, 16:30 | Сообщение # 114
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Ну между ними и отношениями между этими вампирами: если не ты покушал, то тебя покушали biggrin
Вот после этой главы как-то страшновато за Бафии становится. Нет, конечно, надежды на доброту душевную Анжелуса нечего питать, но он тут уж слишком какой-то жестокий и беспринципный. Но ничего, будем надеяться, что Баффи еще успеет немного потренироваться и обжиться в роли Истребительницы, чтобы хорошенько встряхнуть эту шайку. Тем более с таким-то помощником. Только отношения между ними все равно остаются недосказанными. Если они раньше более легко пошли на контакт, то теперь как будто что-то стоит между ними, и это что-то - это то, что Спайк - вампир и на его счету немало жертв. Мне кажется, что это еще долго будет оставаться между ними невидимой тенью и мешать им сблизится.
Но пусть, сейчас не до романтических отношений. Надо готовиться к встрече с Анжелусом. Очень интересно, при каких обстоятельствах она произойдет.
Таня, спасибо за перевод. Буду ждать продолжения приключений наших героев.
Катя, спасибо за отличную редакцию.




Сообщение отредактировал Scully - Пятница, 24.02.2012, 16:31
 
Olga_MalinaДата: Суббота, 25.02.2012, 21:33 | Сообщение # 115
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Тэя, Спасибо за новые главки. Маленькие конечно. Хочется еще. Но и этого пока хватает чтобы дождаться продолжения...

 
ღSelenaღДата: Понедельник, 05.03.2012, 10:45 | Сообщение # 116
coffee girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Статус:




Ой, что-то никак руки не доходили написать отзыв на форуме.
Тэя, спасибо за две новые главы!

Узнали о прошлом наших вампиров. Действительно отношения у них очень странные... Хорошо, что Спайк больше не в их "компании".

Очень жду встречи Баффи с ними. Хотя за нее и немного страшновато... Но, надеюсь, Спайк всегда будет поблизости и подстрахует)

У Баффи начинается новая, уже по-настоящему "истребительная" жизнь. Новые друзья, Наблюдатель, тренировки... Но, главное, чтобы она о Спайке не забывала happy

Quote (Scully)
теперь как будто что-то стоит между ними, и это что-то - это то, что Спайк - вампир и на его счету немало жертв. Мне кажется, что это еще долго будет оставаться между ними невидимой тенью и мешать им сблизится.

Мне кажется, что Баффи сможет принять Спайка, пусть и вампира, только если он не будет убивать... По-моему, это единственное, что может стоять перед ними и помешать их отношениям. А с остальным они справятся, я в них верю) Хотя как вампиру НЕ убивать wacko это же их сущность, их природа...


 
ТэяДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:27 | Сообщение # 117
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Scully)
Ну между ними и отношениями между этими вампирами: если не ты покушал, то тебя покушали

сама этому поражаюсь, удивттельно, как они вообще могут быть вместе, и если не доверять друг другу, то хотя бы просто находиться рядом, когда нет ощущения, что тебя не подставят.
души нет - нет обязательств, чувств нет.
Quote (Scully)
Но пусть, сейчас не до романтических отношений. Надо готовиться к встрече с Анжелусом. Очень интересно, при каких обстоятельствах она произойдет.

ой, буквально через главу узнаем) Анджелус будет удивлён.
Quote (Olga_Malina)
Маленькие конечно. Хочется еще. Но и этого пока хватает чтобы дождаться продолжения...

вернулась из отпуска, уже перевожу дальше, так что скоро будет)))
Quote (ღSelenaღ)
Узнали о прошлом наших вампиров. Действительно отношения у них очень странные... Хорошо, что Спайк больше не в их "компании".

да он сам уже себя не видит рядом с ними ни в коей мере.
Quote (ღSelenaღ)
Мне кажется, что Баффи сможет принять Спайка, пусть и вампира, только если он не будет убивать...

да, конечно, убийство для Баффи абсолютно неприемлимо, ведь она истребительница и призвана хранить жизни других.

спасибо за отзывы, я уже перевожу дальше, главы улетели к Кате на проверку)) скоро всё будет)


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Вторник, 27.03.2012, 00:11 | Сообщение # 118
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Добавила три новые главы. Спасибо Катюше за бетинг!

Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Olga_MalinaДата: Четверг, 29.03.2012, 20:29 | Сообщение # 119
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Тэя, огромное спасибо за новые три главы. Мне так нравиться читать. Погружаешься в мир героев. И не особо хочется от туда выныривать. wink

 
ღSelenaღДата: Суббота, 21.04.2012, 20:24 | Сообщение # 120
coffee girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 535


Статус:




Большое спасибо за новые главы!) Правда с отзывом я появилась поздновато, извиняюсь)

После тренировок со Спайком, несмотря на то, что он превратил ее в отбивную, становится спокойнее) "Схватка" с таким сильным противником очень полезна) а уж его поддержка и того больше)

Quote
Оглянувшись, она посмотрела через плечо в темноту и хотя ничего не могла увидеть, все равно чувствовала, что Спайк сопровождает их.

Сразу ощущение безопасности... happy а то страшно за молодую истребительницу в Адской Пасти...

И... вот она встреча с противниками!.. как-то и ждала ее, и опасалась.
Первое и основное: мило, что Баффи ревнует Спайка к Дрю))

Повеселили подколы Спайка над Анжелусом)
Люблю его чувство юмора и сарказм, всегда обожала в нем это - даже находясь на волосок от гибели, он шутил))

Теперь карты открыты: что же предпримет Анжелус... Я оооочень рада, что Баффи здесь не одна. Одной против таких древних вампиров - это закончилось бы... логично sad

Дальше: вечер в "Бронз"... дежа вю прямо...)))
Что может быть лучше вечера в компании друзей и... Спайка)) Насмешил их диалог "похож ли я на вампира" biggrin Ему стоит разок прогуляться перед всеми на солнышке, и Баффи не нужно будет бояться, что друзья решат, будто он вампир biggrin

Эх, хочу, чтобы их отношения... прогрессировали... happy
скорее даже жду этого очень) скучаю))

Еще раз спасибо за главы)) Порадовали happy


 
ТэяДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:28 | Сообщение # 121
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Простите за долгое пропадание. Разбиралась с работой. Новые главы на форуме. Аж целых пять. Намерена переводить дальше без долгих перерывов_)
Катюшке как всегда мерси за оперативный бетинг))


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ScullyДата: Вторник, 26.06.2012, 15:32 | Сообщение # 122
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Я вот читала и думала о том, какого все-таки мужчину потеряла Дрю. Предупреждает ее об опасности, велит уехать из города, чтобы ее не распылила Баффи. Конечно, ей это ни в зуб ногой, так как она, по-моему, со всеми ее предвидениями, абсолютно не умеет ориентироваться в реальности, но факт остается фактом: Спайк - это лучшее, что у нее было и будет за всю ее вечность. Посмотреть только на Анджелуса и Дарлу. Это вообще что-то с чем-то: предают друг друга, расходятся, далее сходятся как ни в чем не бывало. Ужас.
Так что же там с Фейт? Какие-то недомолвки в общем-то. Аня говорит, что выжить ей было просто нереально, но это же Истребительница... Или то, что пришлось ее заменять, говорит само за себя?
Анджелус в этой истории бьет все рекорды. Конечно, я не думала, что он паинька, но так долго мучить девушку? Вот садюга. Такие вот флэшбеки очень интересны. Может, еще какой-то кусочек будет из прошлого этих ненормальных вампиров?
Итак, Спайк сделал свой выбор. Очень нелегкий и с обязательными последствиями, но явный. Он не может существовать без Бафии - и вот эта единственная его соломинка, за которую он должен хвататься, когда его будут одолевать сомнения насчет правильности выбора (но я очень надеюсь, что их не будет). Все решено и так должно быть. И если уж "истребительность" не помешала его чувствам, то сопротивление бесполезно. Надеюсь, к Баффи это тоже вскоре дойдет.
Таня, было изумительно читать пять глав подряд. Правда, втягиваешься не на шутку. Очень жду продолжения. smile


 
ТэяДата: Среда, 27.06.2012, 00:43 | Сообщение # 123
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Scully)
Я вот читала и думала о том, какого все-таки мужчину потеряла Дрю.

да, она сама-то, интересно, это понимает? я б за такого двумя руками держалась, тем более, по вампирским меркам он то, что надо!
Quote (Scully)
Посмотреть только на Анджелуса и Дарлу. Это вообще что-то с чем-то: предают друг друга, расходятся, далее сходятся как ни в чем не бывало. Ужас.

ой, у них такие высококультурные отношения, мне не понять)
Quote (Scully)
Анджелус в этой истории бьет все рекорды. Конечно, я не думала, что он паинька, но так долго мучить девушку? Вот садюга. Такие вот флэшбеки очень интересны. Может, еще какой-то кусочек будет из прошлого этих ненормальных вампиров?

флэшбэки, конечно. будут ещё. Анджелус тут дрянь редкостная!
Quote (Scully)
И если уж "истребительность" не помешала его чувствам, то сопротивление бесполезно.

а мне нравится, как Спайк рассуждает, очень правдоподобно и логично все его чувства описаны. Всё-таки он "выбирает её"))
Quote (Scully)
Таня, было изумительно читать пять глав подряд

намёк понят biggrin


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
SoneaДата: Пятница, 29.06.2012, 01:10 | Сообщение # 124
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:




Тэя,
Таня, привет. Спасибо за маячок ))
Я уже как-то за это время отвыкла от Спайка и Баффи, пришлось "освежать" воспоминания. Перечитывать предыдыщие главы и знакомиться с новыми.
Саннидэйл всё такой же весёлый городок, почти без сюрпризов, только заправляют им старые новые злодеи.

Пока Баффи со Злобной Тройкой не пересекается, но это явно ненадолго. Чувствую нас ждёт ещё много неожиданностей.

Сколько ещё Спайк будет скрываться в тени во время патрулирования? Однажды ведь ему придётся показаться новым друзьям Баффи? Хотелось бы на это посмотреть wink

P.S. Читала про Дру с бездыханной собачкой в углу и сразу вспомнила сходную ситуацию из сериала, но только с дохлой птичкой в клетке.

Танечка, спасибо большое за продолжение и прекрасный перевод (особенно всяческих выражений Спайка)))))) smile



I'd rather make a show 100 people need to see, than a show that 1000 people want to see.
 
ТэяДата: Суббота, 30.06.2012, 12:44 | Сообщение # 125
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Sonea)
Я уже как-то за это время отвыкла от Спайка и Баффи, пришлось "освежать" воспоминания. Перечитывать предыдыщие главы и знакомиться с новыми.

*стыдно*, больше так не буду...
Quote (Sonea)
Пока Баффи со Злобной Тройкой не пересекается, но это явно ненадолго. Чувствую нас ждёт ещё много неожиданностей.

конечно, их стычки ещё впереди!
Quote (Sonea)
P.S. Читала про Дру с бездыханной собачкой в углу и сразу вспомнила сходную ситуацию из сериала, но только с дохлой птичкой в клетке.

Дру - это вообще полный кадр, на своей волне, а эта её "нянчание" с трупиками животных - умильно так... и жутко одновременно.
Quote (Sonea)
Танечка, спасибо большое за продолжение и прекрасный перевод (особенно всяческих выражений Спайка))))))

порой сижу, голову ломаю, как это на русском обыграть, т.к. на английском звучит, ну, очень смешно)

спасибо, что читаешь!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » По ту сторону (Баффи/Спайк, новая история Истребительницы)
Поиск:


Роман с прошлым. Обратная сторона